Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
amosk
7 мая 2012, 23:10

Inventor написал: Из всех существующих сериалов ближе всего к Каслу как раз таки Менталист.

Ну похожи разве что тем что и там и там ГГ проказник и няшка smile.gif
Cara
7 мая 2012, 23:15

Inventor написал: Сравнивать Касла и Ходячие Мертвецы - это некорректно

Скажем так, говоря Касл или Менталист подразумевается Филлион или Бейкер, а вот как раз их сравнивать смысла нет. Но я ценю обоих и оба сериала люблю, так что спорить не буду. wink.gif
В Менталисте, опять же, Лисбон просто прелесть. smile4.gif И неповторимый Чо. redface.gif
user posted image
Inventor
7 мая 2012, 23:24

amosk написал: Ну похожи разве что тем что и там и там ГГ проказник и няшка

Во-первых это. Во-вторых сам формат. И там, и там процедурал, где этот проказник помогает группе копов под командованием женщины.
Inventor
7 мая 2012, 23:26

Cara написала: Скажем так, говоря Касл или Менталист подразумевается Филлион или Бейкер, а вот как раз их сравнивать смысла нет.

Почему же нельзя сранивать двух актёров и их персонажей? smile.gif

Cara написала: В Менталисте, опять же, Лисбон просто прелесть.

Беккет как бы тоже очень даже ничего. Правда остальных участников команды Касла я первые два сезона вообще не мог отличить друг от друга biggrin.gif
Cara
8 мая 2012, 00:16

Inventor написал: Почему же нельзя сранивать двух актёров и их персонажей?

У меня эти актеры, как и их персонажи, в разных лигах находятся. wink.gif

Inventor написал: Правда остальных участников команды Касла я первые два сезона вообще не мог отличить друг от друга

Суррикаты. biggrin.gif
amosk
8 мая 2012, 00:17

Inventor написал:
Во-первых это. Во-вторых сам формат.  И там,  и там процедурал, где этот проказник помогает группе копов под командованием женщины.

Ну в принципе да.

Кстати о начальниках женщинах.
Вот Лисбон все-таки подкаблучница - Джейн ею вертит как хочет, а романтической линии между ними нет (пристальный взгляд за чашечкой мороженого не считаем).
А в Касле изначально была романтическая линия, но между героями более менее равноправные пикировочки.
Тут я вижу какое-то противоречие. С чего Лисбон так себя ведет?
snout
8 мая 2012, 00:43

amosk написал: Тут я вижу какое-то противоречие. С чего Лисбон так себя ведет?

Я думаю, это понятно из названия. Менталист - профессиональный манипулятор. Хоть Патрик и делает это с известным шармом. Он ни на секунду не открывается. Все его действия, даже если они продиктованы благими намерениями, направлены на контроль и манипуляцию, в том числе и по отношению к Лисбон. Это его природа, дар и, в какой-то мере, проклятье.

Касл же - весь нараспашку. Да, он тоже может, если надо, хитрить и притворяться, но не долго. Всё же на лице написано. 3d.gif Просто совсем другой характер.
Zyama
8 мая 2012, 01:17

amosk написал: С чего Лисбон так себя ведет?

А зачем ей вести себя иначе? Ей нужно, чтобы Джейн раскрывал дела, ну так он и раскрывает. А то, что в процессе развлечется и потешит свое эго, - ну так можно ему это разрешить. Уверена, что даже постоянно пересекаемые Патриком рамки общедопустимого, так сказать, не выходят за границы того, что сама Лисбон считает возможным допустить в целях правосудия.
Натали Анд
8 мая 2012, 11:45
Ой. Какая прелесть! biggrin.gif Я тоже в этот тред пришла со сравнением с "Каслом". 3d.gif
В итоге -

Cara написала: Но я ценю обоих и оба сериала люблю

+1. smile4.gif

Бешеный суслик написала: Значит, раннего Саймона, повторюсь, надо смотреть в The Guardian - скучном, но добротном сериале, где он играет детского адвоката. Эта тянучка (всего три сезона) из разряда тех, где вроде ничего не происходит, а сидишь и смотришь как приклеенный.

Именно так со мной и произошло на просмотре этого сериала. Саймон там хорош, да. smile4.gif

Ребят, я чот туплю,blush.gif но всё же - кто на детской фотке-то, которая на предыдущей страничке? Неужели правда Лисбон? bigeyes2.gif
Бешеный суслик
8 мая 2012, 13:06

Натали Анд написала: но всё же - кто на детской фотке-то, которая на предыдущей страничке?

Ты пошутила, наверное? shame.gif
Бешеный суслик
8 мая 2012, 14:49

amosk написал: Вот Лисбон все-таки подкаблучница - Джейн ею вертит как хочет, а романтической линии между ними нет

rolleyes.gif А это есть признак подкаблучности, по-твоему? Или тут какая-то неведомая мне логика?
Лара4949
8 мая 2012, 15:30

А это есть признак подкаблучности, по-твоему? Или тут какая-то неведомая мне логика?

Это неведомая логика, но я попытаюсь расшифровать: Лизбон должна только тогда плясать под дудку Патрика, когда между ними будет романтическая линия. То бишь в пятом сезоне biggrin.gif
amosk
8 мая 2012, 16:27

Лара4949 написала:
Это неведомая логика, но я попытаюсь расшифровать: Лизбон должна только тогда плясать под дудку Патрика, когда между ними будет романтическая линия. То бишь в пятом сезоне biggrin.gif

Ну, почти.
Я имел в виду что это возможно только если Лисбон имеет чувства к Джейну, и вовсе не дружеские.
То что Патрик манипулирует ею - это понятно. Но то что она с удовольствием поддается на эти манипуляции - это в ни в одной линии не раскрыто (ИМХО).
Лара4949
8 мая 2012, 17:43

Ну, почти.
Я имел в виду что это возможно только если Лисбон имеет чувства к Джейну, и вовсе не дружеские.
То что Патрик манипулирует ею - это понятно. Но то что она с удовольствием поддается на эти манипуляции - это в ни в одной линии не раскрыто (ИМХО).

Судя по ее поведению у меня создается впечатление, что у нее есть чувства к Джейну и отнюдь не дружеские. Но это всего лишь ИМХО, лучше подожду до пятого сезона, прежде чем утверждать наверняка. Наверное поэтому она и поддается Патрику 3d.gif
snout
8 мая 2012, 18:31

amosk написал: Я имел в виду что это возможно только если Лисбон имеет чувства к Джейну, и вовсе не дружеские.

Да нет же, это возможно вообще без всяких чувств. Патрик это наглядно демонстрирует в своих фокусах с совершенно незнакомыми людьми, которые к нему чувств вообще никаких не испытывают (во всяком случае, до начала манипуляции).
Правда, что доверие и симпатия могут способствовать успеху манипуляции, но для Патрика, с его опытом и способностями, это не является необходимым условием. Он может даже легко преодолеть сопротивление "клиента".

То, что Лисбон не испытывает удовольствия от манипуляции с ней - совершенно нормально. Никакому нормальному человеку не может быть приятно, когда он чувствует, что им манипулируют.

А Лисбон осознает манипуляции Патрика уже только после того, как он добивается своих целей. Но большинство манипуляций она даже не замечает.
За примерами даже ходить далеко не надо. Вот, в последней серии, например, в сцене, когда они собираются ехать на полицейскую стоянку, Патрик вводит Лисбон в самый настоящий эриксоновский транс.
amosk
8 мая 2012, 18:59

snout написал:
То, что Лисбон не испытывает удовольствия от манипуляции с ней... 

Я вообще-то написал обратное smile.gif
И для меня совершенно очевидно, что она 1) осознает манипуляции (сразу или после), 2) совершенно не против них.
snout
8 мая 2012, 19:15

amosk написал: Я вообще-то написал обратное  smile.gif

Ты написал, что это твое обратное нигде не раскрыто.
Действительно же, раскрыто обратное твоему. Иногда Лисбон злится на Патрика.

amosk написал: она 1) осознает манипуляции (сразу или после)

Я же выше пример привел. Лисбон даже не осознает, как она в эвакуаторе оказалась. И после она даже не задумывается об этом.

amosk написал: 2) совершенно не против них.

Ну да... При этом, как ты сам сказал, это ни в одной линии не раскрыто. insane.gif
Оригами
10 мая 2012, 16:44
Я так вообще не понимаю, как же полиция справлялась без Патрика нашего Джейна-он же все преступления раскрывает, а полицейские так, для антуражаbiggrin.gif Ну Чо конечно очень нравится. Такой невозмутимый, хотя последние серии заставляют в этом сомневаться smile.gif
Натали Анд
10 мая 2012, 22:25

Бешеный суслик написала:
Ты пошутила, наверное?  shame.gif

Да, блин - реально нет!!! 3d.gif Вы меня все запутали прямо всю! 3d.gif
Ну хоть в личку скажите, интриганы! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Оригами написала: Ну Чо конечно очень нравится. Такой невозмутимый,

Вот хорош же, да? wink.gif biggrin.gif smile4.gif А ведь сначала я его особенно из "сурикатов" не выделяла. 3d.gif А вот поди ж ты! redface.gif "Зацепил" наравне с Патриком. smile4.gif

Оригами написала: хотя последние серии заставляют в этом сомневаться 

Да лааан.. wink.gif Это он так.. Слабину дал. tongue.gif Уж больно - имхо - повод был для этого яркий. smile4.gif
Оригами
10 мая 2012, 22:29
Натали Анд , Чо хорош, очень хорош smile.gif И даже "слабина" ему простительна, столько времени держался smile.gif
White Dragon
10 мая 2012, 22:31

Натали Анд написала:
Вот хорош же, да? wink.gif  biggrin.gif  smile4.gif  А ведь сначала я его особенно из "сурикатов" не выделяла. 3d.gif А вот поди ж ты! redface.gif  "Зацепил" наравне с Патриком. smile4.gif

Кстати, совершенно четко помню момент, когда для меня Чо перешел из разряда статистов в герои второго плана. Его появление в баре "в образе", когда расследовали убийство в каком-то загородном клубе.
Натали Анд
10 мая 2012, 22:37

Оригами написала: Натали Анд , Чо хорош, очень хорош

beer.gif

White Dragon написал: Кстати, совершенно четко помню момент, когда для меня Чо перешел из разряда статистов в герои второго плана. Его появление в баре "в образе", когда расследовали убийство в каком-то загородном клубе.

Хм.. А я не помню - когда точно. smile.gif Вот просто стала заострять внимание на сюжетных линиях с ним практически так же, как и на основном расследовании Патрика - а когда - не помню.. redface.gif
Вывод - надо мне как-нить пересмотреть первый сезон. biggrin.gif smile4.gif
White Dragon
10 мая 2012, 22:48

Натали Анд написала:
Хм.. А я не помню - когда точно. smile.gif Вот просто стала заострять внимание на сюжетных линиях с ним практически так же, как и на основном расследовании Патрика - а когда - не помню.. redface.gif 
Вывод - надо мне как-нить пересмотреть первый сезон.  biggrin.gif smile4.gif

Вот сборничек.

Начиная с:
Keith Wolcutt: Are you sure Agent Cho? Because I can make one phone call and your career is toast.
Kimball Cho: That's impressive. The best I can get with one call is a pizza.

Потом как-раз тот бар, ну и вообще.
Натали Анд
10 мая 2012, 23:40

White Dragon написал: Вот сборничек.

Класс. smile4.gif Спасибо. smile4.gif
Да, пожалуй, в баре действительно был первый его блестящий выход из "массовки". smile4.gif
amosk
11 мая 2012, 02:36

White Dragon написал:
Вот сборничек.

Ух, а я уже и забыл про Чо-бизнес smile.gif
bakrik
11 мая 2012, 11:07
Джейн совсем с катушек слетел...
Маричка
11 мая 2012, 13:23

bakrik написал: Джейн совсем с катушек слетел...

Или у него какой-то план...
   Спойлер!
Вообще он слишком уж нарочито Уэйнрайта в конце провоцировал, или мне кажется?

Саймон в этой серии замечательно сыграл. Временами до дрожи жутко...
bakrik
11 мая 2012, 14:20

Маричка написала:
Или у него какой-то план...
   Спойлер!
Вообще он слишком уж нарочито Уэйнрайта в конце провоцировал, или мне кажется?

Спойлер!
Он явно хотел, чтоб мальчишка его уволил, да. Через неделю узнаем, наверное. почему
Иллюзия
11 мая 2012, 15:33
Хорошо что я этот тред читаю. Спасибо, что предупредили насчет любовной линии между ГГ. Хоть мне и нравится этот сериал, но любовь между Джейном и Лисбон, это как роман между "аистом и крысой" (с). Жуть.
Касла, кстати, из-за этотй же любовной линии не смотрю, хотя Филлиона очень люблю. Но эта травмированная женщина-коп... просто сил нет смотреть как эта паршивка динАмит Касла.
Ange1
11 мая 2012, 17:36
Шикарный взгляд Джейна после слов    Спойлер!
о его уволнении
- запилите кто-нить гифку сюда, не умею я smile4.gif
Что по Красному нашему Джону - интригуют, но фиг знает куда. Видимо еще на пару сезонов biggrin.gif
Cara
11 мая 2012, 17:50

Ange1 написал: запилите кто-нить гифку сюда, не умею я

Запросто.
   Спойлер!
user posted image user posted image

Ну, а эту можно без спойлера думаю.
user posted image
Ange1
11 мая 2012, 17:53

Cara написала: Запросто.

Ну там ведь самый сок как раз между этими двумя кадрами redface.gif
Чем можно вырезать гифку из видео? smile.gif Надо когда-то учиться.
Оригами
11 мая 2012, 18:06
Как думаете, Чо еще встретится со своей подружкой?
Ange1
11 мая 2012, 18:10

Оригами написала: Как думаете, Чо еще встретится со своей подружкой?

Я думаю если что и можно еще развить по линии Саммер, так это ее убийство с последующим негодованием известно кого. Возвращать ее Чо думаю нет никакого смысла, просто так пересечься им - тоже вряд ли.
Cara
11 мая 2012, 18:11

Ange1 написал: Ну там ведь самый сок как раз между этими двумя кадрами 

Другой не нашла.

Ange1 написал: Чем можно вырезать гифку из видео?

В фотошопе хотя бы.
Ange1
11 мая 2012, 18:14

Cara написала: В фотошопе хотя бы.

До чего техника дошла. Спасибо, пойду копать по теме.
Оригами

Ange1 написал:
Я думаю если что и можно еще развить по линии Саммер, так это ее убийство с последующим негодованием известно кого. Возвращать ее Чо думаю нет никакого смысла, просто так пересечься им - тоже вряд ли.

Не надо Саммер убивать frown.gif Может пусть просто Чо соскучится?
Джо Старр
Шикарная серия. Вроде и КД вернули, но так не навязчиво, что совсем не сказалось на текущем деле.
   Спойлер!
Провокация начальника похоже была специально запланирована, как и сожжение бумаг и остальное поведение Джейна. Вот только к чему это, пока не понятно.

Бейкер великолепно отыграл весь эпизод. Собственно когда у него появляется возможность добавить бессердечности и черствости в своего персонажа, получает просто отлично.
Если финальную серию сделают не менее напряженно и добавят хороший клифхангер - будет великолепное завершение великолепного сезона.
Cara
11 мая 2012, 18:17

Оригами написала: Как думаете, Чо еще встретится со своей подружкой?

Надеюсь, что нет. Но главное, чтобы не страдал. redface.gif

Ange1 написал: пойду копать по теме.

Есть простенькие программки всякие-разные еще. wink.gif
Джо Старр
11 мая 2012, 18:22

Иллюзия написала:
Касла, кстати, из-за этотй же любовной линии не смотрю, хотя Филлиона очень люблю. Но эта травмированная женщина-коп... просто сил нет смотреть как эта паршивка динАмит Касла.

Мне очень лень лезть в профильный тред, а тут вроде многие и "Касла" смотрят. Я его забросил смотреть на этом сезоне после жутко идиотично-сопливой серии о заложниках в банке (она меня доконала). Так вот у меня к смотрящим вопрос: там уже закончились эти танцы вокруг да около и сериал "пошел дальше" или все так же на одном месте так и топчутся? Ответ под спойлер можно...
Inventor
11 мая 2012, 18:22

Cara написала: Есть простенькие программки всякие-разные еще.

Ну или можно готовые гифки поискать в Тумблере. Если есть мысли по поводу интересной гифки, то её часто уже кто-то реализовал wink.gif
Ange1
11 мая 2012, 18:27

Джо Старр написал: Так вот у меня к смотрящим вопрос: там уже закончились эти танцы вокруг да около и сериал "пошел дальше" или все так же на одном месте так и топчутся? Ответ под спойлер можно...

Спойлер!
В последней серии сезона было признание Касла в любви, соответствующие разборки, страстные поцелуи и начало того, что осталось за кадром. А в профильном треде страшно - там обожание и мимиметр зашкаливают biggrin.gif
Оригами
11 мая 2012, 18:30
Ну вот что вы делаете, мешаете разные сериалы smile.gif
Джо Старр
11 мая 2012, 18:36

Ange1 написал:
   Спойлер!
В последней серии сезона было признание Касла в любви, соответствующие разборки, страстные поцелуи и начало того, что осталось за кадром. А в профильном треде страшно - там обожание и мимиметр зашкаливают  biggrin.gif

Спойлер!
Спасибо. Вот подумываю, продолжить смотреть или забить окончательно - ищу стимул. biggrin.gif
Меня в профильном треде не любят. Я осмеливаюсь критиковать "драматические" серии Касла и сравнивать его с Менталистом. smile4.gif
P.s. Перечитал еще раз твой ответ. В последней серии сезона - а я чего-то сглупил и подумал что еще одна будет. Тогда наверное пока не буду смотреть. Ну их нафиг - окажется что это сон или еще что-нибудь в этом духе. redface.gif
Cara
11 мая 2012, 18:39

Inventor написал: Ну или можно готовые гифки поискать в Тумблере.

Да что ты?! biggrin.gif Не нашла я такую, умельцы видимо не все еще подтянулись, позже будет.
Иллюзия
11 мая 2012, 18:51

Джо Старр написал:
   Спойлер!
Спасибо. Вот подумываю, продолжить смотреть или забить окончательно - ищу стимул.  biggrin.gif
Меня в профильном треде не любят. Я осмеливаюсь критиковать "драматические" серии Касла и сравнивать его с Менталистом.  smile4.gif
P.s. Перечитал еще раз твой ответ. В последней серии сезона - а я чего-то сглупил и подумал что еще одна будет. Тогда наверное пока не буду смотреть. Ну их нафиг - окажется что это сон или еще что-нибудь в этом духе.  redface.gif

А мне пока нечего смотреть. Менталиста по одной серии смотреть не могу, коплю хотя бы 2-3 серии. Буду смотреть Касла.    Спойлер!
Тем более что там, оказывается, прогресс есть 3d.gif
Ange1
11 мая 2012, 18:52
user posted image
Оригами
11 мая 2012, 18:57
Ох, Патрик такой Джейн smile.gif tongue.gif Ange1, спасибо smile.gif
Ange1
11 мая 2012, 19:00

Оригами написала: Ох, Патрик такой Джейн  Ange1, спасибо

Не за что smile.gif Теперь я мастер выколупывания гифок, трепещи форум smile4.gif
Inventor
11 мая 2012, 19:01

Ange1 написал:  Теперь я мастер выколупывания гифок, трепещи форум

Быстро научился. А какой программой выколупываешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»