Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Бешеный суслик
20 мая 2012, 23:16
Я вот частенько стала вспоминать шестой эпизод третьего сезона (Pink Chanel Suit), где в самом начале Джейн схлестнулся с начальником службы безопасности в особняке судьи, у которой пропала дочь, где он не пропускал Джейн без металлоискателя, помните? И где Патрик отомстил, незаметно накидав охраннику в карман монеток, чтоб он звенел сам? Вот я помню угорала, видя эту его улыбку хитрющую. Хорошо б кто-нибудь картинку живую выложил, гифку (я сама не умею). smile.gif
Ange1
21 мая 2012, 10:49
user posted image
Бешеный суслик
21 мая 2012, 10:52
Ай, спасибо тебе, добрый человек Ange1 (практически Ангел ник), порадовал! smile4.gif там же еще в конце эта музыкальная заставка фирменная идет, я просто пищу. 3d.gif
Igor_Rudi
22 мая 2012, 19:21

Ange1 написал: У меня кстати вопрос не к каким-то предсказуемостям сюжета, а вот к чему:

Ага. По-моему это и есть самый главный ляп эпизода:
   Спойлер!
Наивняшка Джейн, верящий в наивняшку РД
amosk
22 мая 2012, 20:15

Igor_Rudi написал:
Ага. По-моему это и есть самый главный ляп эпизода:
   Спойлер!
Наивняшка Джейн, верящий в наивняшку РД

Ну так Джейн в каком то смысле одержимый. Ему по сюжету можно терять голову, когда речь идет о возможной встрече с РД.
Igor_Rudi
22 мая 2012, 20:43

amosk написал: Ну так Джейн в каком то смысле одержимый.

Да ла-адно! Его одержимость не мешала ему придумывать хитрые и реально неплохие многоходовки по поимке РД. Кроме того он прекрасно изучил РД. Неужто бы он после всего этого так примитивно попался?
   Спойлер!
Ну если только (как вариант)в период разгульной жизни ему мозги чуть-чуть стрясли
Kaa the boa
22 мая 2012, 20:45

amosk написал: Ему по сюжету можно терять голову

Однако, в ходе последней потери головы пришлось    Спойлер!
"убить" Ригсби, причём об этом сказали по ТВ, и молодая жена была уверена, что овдовела. Причём, было же понятно, что РД на это не купится...
Иллюзия
22 мая 2012, 21:13
Я вообще сначала не поняла, Риксби то за что. А потом поняла что его смерть была нужна только для того чтобы тетка-ФБРовка измерила рулеткой ему рост в морге. Фу, дурацкая серия.
enedven
22 мая 2012, 22:06

Kaa the boa    Спойлер!
"убить" Ригсби, причём об этом сказали по ТВ, и молодая жена была уверена, что овдовела. Причём, было же понятно, что РД на это не купится...

Спойлер!
она ему не молодая жена - они каждый сам по себе, хотя и общий ребёнок.
Бешеный суслик
22 мая 2012, 22:18

enedven написала:    Спойлер!
она ему не молодая жена

Неважно, она молодая мамашка. А от такой новости ведь и откинуться недолго. mad.gif
Kaa the boa
22 мая 2012, 22:48

Да, я запамятовал, что она от его предложения отказалась, но сути это не меняет...
Бешеный суслик
22 мая 2012, 22:56

Kaa the boa написал: Да, я запамятовал, что она от его предложения отказалась, но сути это не меняет...

Да он, по-моему, сам облегчение испытал, когда она отказалась. Ригсби, конечно, парень неплохой - добрый-честный и все такое, но какой же барышне понравится, когда ей предложение делают, когда она в интересном положении?
amosk
22 мая 2012, 23:04

Бешеный суслик написала:
Неважно, она молодая мамашка. А от такой новости ведь и откинуться недолго.  mad.gif

Я кстати Патрика люблю именно за такие проказы. smile.gif
Бешеный суслик
22 мая 2012, 23:10

amosk написал:
Я кстати Патрика люблю именно за такие проказы.

Я тоже его люблю, но эта проказа уж очень жесткая.
Kaa the boa
22 мая 2012, 23:24

amosk написал: за такие проказы

Так проявляется его высокомерие. Могу поспорить, что он и не подумает извиниться перед Ригсби. Такой лапа.
Натали Анд
23 мая 2012, 21:38

Ange1 написал: Спойлер!

Спойлер!
Мне кажется, что он и верил и не верил одновременно. smile.gif Но просто не мог себе позволить "роскошь" упустить шанс "взять" РД, даже если этот шанс один на миллион. smile.gif
Ну и дамочка-подружка РД - тоже неплохой трофей. Ведь если бы не обострение ФБР-овской активности, то к машине с РД (или без него - не суть) должна была бы сразу команда Лисбон подъехать. wink.gif В любом случае, Патрик был бы не в накладе. Или сам РД, или прямая "ниточка" к нему. smile.gif

Бешеный суслик написала:  Вот я помню угорала, видя эту его улыбку хитрющую.

Ага! biggrin.gif Мне тоже очень нравится момент. smile4.gif

Ange1 написал

Класс! smile4.gif

Kaa the boa написал: Так проявляется его высокомерие.

Имхо, это не высокомерие, а что-то из серии "цель оправдывает средство". Правильно сказано выше - он одержим поимкой РД. Тут уж не до "этикетных реверансов". Хотя, конечно, с точки зрения нормальности - жуть жуткая такая "шутка". Я бы на месте Сары глазки бы Патрику повыцарапывала бы, да. 3d.gif
Kaa the boa
23 мая 2012, 22:38

Натали Анд написала: Имхо, это не высокомерие, а что-то из серии "цель оправдывает средство". Правильно сказано выше - он одержим поимкой РД.

Может быть, и не высокомерие, но что-то подобное: у него личная вендетта, в которую он вовлекает коллег по работе, куда ради этого и устроился (а не из-за недостатка общения). Да, он приносит пользу КБР, но тоже в качестве побочного продукта своей основной деятельности. И он с успехом пользуется тем, что почти все вокруг относятся к нему с симпатией.
Натали Анд
23 мая 2012, 22:56

Kaa the boa написал:
Может быть, и не высокомерие, но что-то подобное: у него личная вендетта, в которую он вовлекает коллег по работе, куда ради этого и устроился (а не из-за недостатка общения). Да, он приносит пользу КБР, но тоже в качестве побочного продукта своей основной деятельности. И он с успехом пользуется тем, что почти все вокруг относятся к нему с симпатией.

Вот это, кстати, ооочень жизненная линия в сериале. wink.gif Не знаю как вы, но я точно встречала таких людей (как М, так и Ж), которые, пользуются симпатией (иногда даже и необоснованной, а просто какой-то, как свыше подаренной), людей вокруг для достижения своих целей.
Ну а здесь, у Патрика, причина-то действительно серьёзная. Даже если абстрагироваться от его личной трагедии, РД - гад в кубе. Возможно на многое закрываются глаза ещё и поэтому. Что не только личный интерес преследуется, а всё ж таки серийный убийца, "не жук начхал"©. redface.gif
Ну и, совершенно верно ты отметил, что он и параллельно истории с РД много пользы приносит. А уж мотивация его в этом - дело второе. Как, впрочем, и издержки его "выкрутасов". Хотя он за них, справедливости ради, получает не редко от разных начальников, прошагавших "рядами и колоннами"© по сериалу, не сильно задерживаясь в нём.. wink.gif
Kaa the boa
23 мая 2012, 23:27

Натали Анд написала: Вот это, кстати, ооочень жизненная линия в сериале.

Я не против такой линии, но мне, например, было бы неприятно такое портебительское отношение к себе и коллегам, чем бы оно не было мотивировано. А Джейн ещё и мастерски ухмыляется...
Бешеный суслик
23 мая 2012, 23:30

Kaa the boa написал: Я не против такой линии, но мне, например, было бы неприятно такое портебительское отношение к себе и коллегам, чем бы оно не было мотивировано. А Джейн ещё и мастерски ухмыляется...

Против кого дружим? smile4.gif
Натали Анд
23 мая 2012, 23:44

Kaa the boa написал:
Я не против такой линии, но мне, например, было бы неприятно такое портебительское отношение к себе и коллегам, чем бы оно не было мотивировано. А Джейн ещё и мастерски ухмыляется...

Нууу.. Что ж поделать.. smile4.gif Вот такА у них "любофф" односторонняя к Патрику. biggrin.gif Не то, чтобы совсем без взаимности, но он явно из тех, кто "позволяет себя любить". smile.gif И совершенно не факт, что это неприятно для "любящих", даже если они и отдают себе отчёт в происходящем. Се ля ви, так сказать.. 3d.gif
Kaa the boa
24 мая 2012, 00:12

Бешеный суслик написала: Против кого дружим?

Мы Джейна порицаем trim.gif
amosk
24 мая 2012, 00:48

Kaa the boa написал:
Мы Джейна порицаем trim.gif

Это уже ересь какая-то smile.gif
Cara
24 мая 2012, 18:43
Хорошие ролики про methods and obstacles Патрика раз и два.
Ange1
25 мая 2012, 19:53
Первая пятерка сериалов по общей аудитории (в млн.) завершившегося сезона:

1 NCIS - 19.491
2 NCIS: LOS ANGELES - 16.011
3 The Big Bang Theory - 15.820
4 Two and a Half Men - 14.639
5 The Mentalist - 14.570
Натали Анд
25 мая 2012, 22:32

amosk написал: Это уже ересь какая-то 

Ну уж.. redface.gif Мы жеж - любя.. redface.gif biggrin.gif

Cara написала: Хорошие ролики про methods and obstacles Патрика раз и два.

ЗдОрово, пасиб. smile4.gif

Ange1 написал: 5 The Mentalist - 14.570

Заслуженно. smile4.gif
Inventor
26 мая 2012, 00:22

Ange1 написал: The Mentalist - 14.570

Касл может только завидовать biggrin.gif
Cara
26 мая 2012, 00:44

Натали Анд написала: ЗдОрово, пасиб. 

Мне очень понравилось, не могла не поделиться. smile.gif

Inventor написал: Касл может только завидовать

Он стоит и горько плачет в уголочке. redface.gif biggrin.gif
Лара4949
27 мая 2012, 19:10
ТОП-20 самых популярных сериалов 2011-2012
SpoilerTV опубликовал самые популярные шоу 2011-2012 гг. Рейтинг основывался на комментариях, опросах, просмотрах фото/видео, гугл-плюсах, твиттах и «лайках» в фейсбуке. По этим подсчетам «Дневники вампира» заняли 2 место, «Игра Престолов» - 16 место, «Тайный Круг» последнее, 20 место. Полный список чуть ниже. Ходячие мертвецы- 7 место!

"Castle"
The Vampire Diaries
Grey’s Anatomy
Gossip Girl
Supernatural
Fringe
The Walking Dead
Once Upon a Time
House
Glee
How I Met Your Mother
Bones
Dexter
Criminal Minds
Hawaii Five-0
Game of Thrones
The Mentalist
Desperate Housewives
NCIS
The Secret Circle
Kaa the boa
27 мая 2012, 19:36

Лара4949 написала:

Ох, зря ты сюда такой прокасловский рейтинг принесла... look.gif
Cara
27 мая 2012, 19:40

Kaa the boa написал: Ох, зря ты сюда такой прокасловский рейтинг принесла...

Да ладно, что мы звери какие? 3d.gif
user posted image
Inventor
27 мая 2012, 20:38

Лара4949 написала: ТОП-20 самых популярных сериалов 2011-2012

У Касла фанов меньше, но они очень активны на форумах, твиттерах, соцсетях и прочем. Поэтому складывается впечатление, что их много. А на самом деле фанов Менталиста больше smile.gif
enedven
28 мая 2012, 12:28

Inventor написал:
А на самом деле фанов Менталиста больше smile.gif

...и мы эт, в тельняшках! smile.gif
ленивый и толстый
28 мая 2012, 13:35

Inventor написал: А на самом деле фанов Менталиста больше

Тут как бы возможны нюансы smile.gif Я, к примеру, вполне себе почитатель и сериала "Менталист", и сериала "Касл", и оба смотрю с удовольствием. Предпочтения, безусловно, есть, но не настолько выраженные чтобы за них спорить smile.gif

Но вот что касается персонажей - Касл мне категорически симпатичнее. Своей глубокой (и очень редкой в наше время среди ГГ сериалов) человеческой нормальностью и неизменным позитивом. А Патрик Джейн как персонаж у меня собственно и в списке "положительных"-то держится чисто условно. Высокомерный трюкач и манипулятор, "своими" манипулирующий ничуть не менее охотно чем "врагами", которому положено все прощать из-за личной трагедии, душевного надлома и великой арочной цели. Все так, но кредит всепрощения за четыре сезона вышел.
bakrik
28 мая 2012, 14:38

ленивый и толстый написал:

Вот +1 ко всему.
Inventor
28 мая 2012, 14:40

ленивый и толстый написал: Тут как бы возможны нюансы

Я говорил только о том, какой сериал больше смотрят, а не о плюсах или минусах главгеров smile.gif
ленивый и толстый
28 мая 2012, 19:07

Inventor написал: Я говорил только о том, какой сериал больше смотрят, а не о плюсах или минусах главгеров

Да, извини smile.gif Просто в процессе дискуссии эти вещи так часто смешиваются, что захотелось внести ясность smile.gif
ИВА
28 мая 2012, 21:45

Inventor написал: У Касла фанов меньше, но они очень активны на форумах, твиттерах, соцсетях и прочем. Поэтому складывается впечатление, что их много. А на самом деле фанов Менталиста больше

Э нет, большой активный фандом - крайне полезный и важный для сериала элемент. Это стабильное ядро аудитории. А оно у Касл больше, чем у Менталиста. Рейтинги рано или поздно теряют все, но ядерная аудитория дает хороший шанс, что падение будет идти медленнее.

Плюс при активном фандоме идет постоянное взаимодействие с создателями сериала. Те получают мгновенную живую реакцию и имеют возможность откорректировать свою работу под запросы аудитории. Плюс в Касле неплохо поставлен фан-сервис, что также подпитывает фандом.

Более даже после закрытия сериала активный фандом будет продолжать приносить деньги (и не только через синдикацию) - через сувенирку, комикконы и проч.

И в этом смысле Касл имеет серьезное преимущество перед Менталистом.
Kaa the boa
28 мая 2012, 22:04

ИВА написала: через сувенирку

Интересно, есть ли сувенирка у "Менталиста"? Кружки с фирменной рожицей Ред Джона?
Bredova
29 мая 2012, 01:30

ИВА написала: Плюс в Касле неплохо поставлен фан-сервис, что также подпитывает фандом.

Мне бы, например, не очень хотелось видеть фан-сервис конкретно в Менталисте. Что-то мне подсказывает, что ним хорошим это не закончится. Мне нравится, в каком направлении движутся сценаристы, да и атмосфера в сериале другая.

Kaa the boa написал: Интересно, есть ли сувенирка у "Менталиста"? Кружки с фирменной рожицей Ред Джона?

Полно. wink.gif Заказывай, хоть щас. biggrin.gif

А мне вот такая подойдёт tongue.gif
Cara
29 мая 2012, 01:32

Bredova написала: А мне вот такая подойдёт

Хорошо, что она не в единственном экземпляре. tongue.gif
Bredova
29 мая 2012, 01:34

Cara написала: Хорошо, что она не в единственном экземпляре.

Никому не обидно 3d.gif А Чо, так и вовсе по фиг. tongue.gif
Cara
29 мая 2012, 01:35

Bredova написала:Никому не обидно А Чо, так и вовсе по фиг.

Ну да, а нам приятно. biggrin.gif
Kaa the boa
29 мая 2012, 02:14

Bredova написала: Заказывай, хоть щас

Это я удачно зашёл... smile.gif
Бешеный суслик
29 мая 2012, 14:17
Из кружечки что пить будем - томатный сок, не иначе? biggrin.gif
*Подумала.* Не, жуть впотьмах такую кружку иметь. И пить нафик не захочешь.
Kaa the boa
29 мая 2012, 19:32

Бешеный суслик написала: Из кружечки что пить будем

Я покупать-то не собирался, просто подумал, что именно такая кружка, белая с красной рожицей, должна выглядеть впечатляюще. Оказалось, есть такие.
Натали Анд
29 мая 2012, 21:53

Bredova написала: Полно.

Футболочки там классные есть. Про Менталиста, Патрика и Лисбон. smile4.gif

Бешеный суслик написала: *Подумала.* Не, жуть впотьмах такую кружку иметь. И пить нафик не захочешь.

+1. biggrin.gif

Kaa the boa написал: Я покупать-то не собирался, просто подумал, что именно такая кружка, белая с красной рожицей, должна выглядеть впечатляюще. Оказалось, есть такие.

Ооочень впечатляюще. 3d.gif Можешь незваным гостям её выставлять и как-нить особенно хищно глазами вращать при этом не забудь. 3d.gif Свобода от их посещений - обеспечена! 3d.gif
Bredova
29 мая 2012, 22:20

Натали Анд написала: Можешь незваным гостям её выставлять и как-нить особенно хищно глазами вращать при этом не забудь. 3d.gif Свобода от их посещений - обеспечена! 3d.gif

Это при условии, что гости смотрят Менталиста 3d.gif А так им, может, и понравится даже tongue.gif
Бешеный суслик
29 мая 2012, 22:27

Bredova написала: Это при условии, что гости смотрят Менталиста  3d.gif   А так им, может, и понравится даже tongue.gif

Вр-во, с языка сняла. Я попробовала посмотреть на эту кружечку глазами тех, кто понятия не имеет, что скрыто в этой рожице, так и не заподозрила бы ничего кровожадного - "ну, солнышко без лучей", подумала бы я. 3d.gif
Джо Старр
29 мая 2012, 22:33

Бешеный суслик написала:
"ну, солнышко...  3d.gif

Нифига себе солнышко bigeyes2.gif biggrin.gif

...без лучей",  подумала бы я

А лучи похоже тупым ножиком отпилили. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»