Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Cara
3 июля 2012, 19:59
Голосование на канале CBS в номинации Best use of a corpse и дальше Менталист есть еще в номинации Best dramatic pause.
Inventor
7 июля 2012, 17:34
Менталист за кадром.

user posted image

Чо умеет улыбаться, оказывается smile.gif

user posted image

user posted image
Inventor
10 июля 2012, 00:46
Мило smile.gif
user posted image

Есть ещё и гифки от слэшеров Джисбон
user posted image user posted image

Zyama
10 июля 2012, 02:51

Inventor написал: Есть ещё и гифки от слэшеров Джисбон

От шипперов, наверное, слешеры - это другое. biggrin.gif
Inventor
10 июля 2012, 03:57

Zyama написала: От шипперов, наверное, слешеры - это другое.

Первый раз хотел поумничать умными словечками и сразу обломали biggrin.gif
А кто такие слэшеры? Просвяти меня, чтоб я в будущем не позорился так smile.gif
Zyama
10 июля 2012, 04:06

Inventor написал: А кто такие слэшеры? Просвяти меня, чтоб я в будущем не позорился так

Любители слэша. Ну то есть неканонных однополых отношений между героями в фандоме какого-либо произведения.
Bredova
10 июля 2012, 11:46

Inventor написал: слэшеров Джисбон

3d.gif

Inventor написал: А кто такие слэшеры? Просвяти меня, чтоб я в будущем не позорился так

Вот это да, есть ещё чистые души на форуме!.. tongue.gif
Слэш - это вот так:
Roman_V_M
10 июля 2012, 13:06

Inventor написал: Просвяти меня

Просвящается раб Божий Inventor.user posted image tongue.gif
Натали Анд
10 июля 2012, 22:28

Zyama написала: От шипперов, наверное, слешеры - это другое. 

Inventor написал: Первый раз хотел поумничать умными словечками и сразу обломали 

*Шепотом, заговорчески* Inventor, я их тоже всё время путаю. wink.gif biggrin.gif

Inventor написал: Менталист за кадром.

Хорош. smile4.gif
Inventor
11 июля 2012, 01:33

Bredova написала:Слэш - это вот так:

Больные люди эти слэшеры, скажу я вам по секрету.

Натали Анд написала: *Шепотом, заговорчески* Inventor, я их тоже всё время путаю.

Слава Богу, я не один такой колхозник, а то аж стыдно стало. Развелось тут всяких модных словечек, все не запомнишь biggrin.gif
Натали Анд
11 июля 2012, 21:19

Inventor написал: Слава Богу, я не один такой колхозник, а то аж стыдно стало. Развелось тут всяких модных словечек, все не запомнишь 

biggrin.gif

"Действительно, чёрти чё.. redface.gif Согласна, Лисбон?" -

user posted image

3d.gif
Bredova
11 июля 2012, 21:41

Inventor написал: Больные люди эти слэшеры, скажу я вам по секрету.

Я вот весьма уважаю хороший слэш. wink.gif biggrin.gif
Inventor
12 июля 2012, 05:22

Bredova написала: Я вот весьма уважаю хороший слэш

Хороший слэш это какой? Джейн/Чо, Чо/Ригсби или может Лисбон/Ван Пелт? biggrin.gif
Zhen
12 июля 2012, 11:45

Inventor написал:
Хороший слэш это какой? Джейн/Чо, Чо/Ригсби или может Лисбон/Ван Пелт? biggrin.gif

Пропустил Джейн/Ригсби biggrin.gif
Kernel32.dll
13 июля 2012, 13:32
После Касла досматриваю уже второй сезон Менталиста. Для меня сериалы несколько похожи, да думаю, что не только для меня. Есть серии, которые довольно близко пересекаются, но не суть.

Вот хотел поделиться наблюдением.

Когда я смотрел Касла, то однозначно определял как "слабое звено" Эспозито и Райана (хотя последний в самом конце четвертого сезона вроде как-то начал себя проявлять). Эти двое, по моему мнению, не вытягивали на общем фоне. Особенно Эспозито. Ну и новая их начальница политкорректная тетка-афроамериканка - тоже кажется совсем никакой.

В Менталисте же наоборот - главная героиня совершенно теряется даже на фоне своих подчиненных, которые вроде бы как второстепенные персонажи.

Что это, мискастинг? Или я пока просто фишку не понял. Или потом ситуация поменяется и Тереза Лисбон всё-таки выйдет на первый план?
amosk
13 июля 2012, 20:20

Kernel32.dll написал:

В Менталисте же наоборот - главная героиня совершенно теряется даже на фоне своих подчиненных, которые вроде бы как второстепенные персонажи.

Я не знаю как надо было смотреть чтобы такое подумать.
Лисбон - там самая шикарная (не считая Джейна).
Kaa the boa
13 июля 2012, 21:00

amosk написал: Лисбон - там самая шикарная

Шикарная, спору нет, но на работника правоохранительных органов похожа чуть более чем никак: то и дело ротик приоткрыт, умеет забавно дуться на Джейна, жеманничать... Хорошая маскировка: можно подкрасться к подозреваемому под видом "я у мамы дурочка", а потом как хвать пистолет и "Стоять-бояться, КБР!!!" tongue.gif
amosk
14 июля 2012, 00:49

Kaa the boa написал:
Шикарная, спору нет, но на работника правоохранительных органов похожа чуть более чем никак

Это она просто от груза ответственности smile.gif
А вот помните, когда Ла Рош назначил Чо главным, как она на расслабоне все делала smile.gif

Кстати о Ла Роше. Я тут недавно посмотрел кино Липучка(Flypaper) и испытал разрыв шаблона.
Натали Анд
14 июля 2012, 18:59

Kernel32.dll написал: В Менталисте же наоборот - главная героиня совершенно теряется даже на фоне своих подчиненных, которые вроде бы как второстепенные персонажи.

На мой взгляд, конечно, всё крутится вокруг Джейна. Остальные мною воспринимались как "свита" в начале просмотра. Но потом такая человечность во всех них проявляется, что уже не можешь никого посчитать "второстепенным". А уж Лисбон - вообще в некоторых сериях просто "львицей" бросалась на защиту и вытаскивание из страшных ситуаций Патрика (да и остальных из команды - тоже не бросит, если что, кмк).
Она не теряется на фоне. Она просто не выпендривается. wink.gif Умная она тётка-то. biggrin.gif И очень хороший друг для своих подчинённых.
Но когда начинаешь смотреть "Менталиста" после "Касла", то всё это сразу не просекаешь, согласна. Подсознательно как бы ждёшь повторения Беккет. А Лисбон - другая. Не хуже, не лучше, а просто - другая. smile.gif

Kaa the boa написал: Хорошая маскировка: можно подкрасться к подозреваемому под видом "я у мамы дурочка", а потом как хвать пистолет и "Стоять-бояться, КБР!!!" 

3d.gif Ну где-то так, да. 3d.gif
Carabas
15 июля 2012, 16:27
Посмотрел намедни пару эпизодов Искателя - какое-то сплошное дежа вю.
Roman_V_M
15 июля 2012, 17:04

Carabas написал: Посмотрел намедни пару эпизодов Искателя - какое-то сплошное дежа вю.

"Искатель" - это "The Finder"? В упор не вижу никакой связи с сабжем. confused.gif

ЗЫ. Кстати, о птичках Лисбон... Помнится, актриса играла самую первую пациентку д-ра Хауса, и, по-моему, все эти её выражения лица были использованы уже тогда.:
Kernel32.dll
16 июля 2012, 09:22

amosk написал:
Я не знаю как надо было смотреть чтобы такое подумать.
Лисбон - там самая шикарная (не считая Джейна).

Мммм... ну я как обычно смотрел - глазами. По другому пока не научился :-) Я же специально оговорился, что оцениваю именно в сравнении с Каслом. Понятно что в лобовую сравнивать персонажей нельзя. Просто, видимо, лично мне этот персонаж не приглянулся.
Kernel32.dll
16 июля 2012, 09:27

Натали Анд написала:
На мой взгляд, конечно, всё крутится вокруг Джейна. Остальные мною воспринимались как "свита" в начале просмотра. Но потом такая человечность во всех них проявляется, что уже не можешь никого посчитать "второстепенным". А уж Лисбон - вообще в некоторых сериях просто "львицей" бросалась на защиту и вытаскивание из страшных ситуаций Патрика (да и остальных из команды - тоже не бросит, если что, кмк).
Она не теряется на фоне. Она просто не выпендривается.  wink.gif  Умная она тётка-то. biggrin.gif И очень хороший друг для своих подчинённых.
Но когда начинаешь смотреть "Менталиста" после "Касла", то всё это сразу не просекаешь, согласна. Подсознательно как бы ждёшь повторения Беккет. А Лисбон - другая. Не хуже, не лучше, а просто - другая. smile.gif 

3d.gif Ну где-то так, да. 3d.gif

Ну кстати, да. Если подумать, то, в общем, быстро понимаешь, почему главная в команде она. Остальные по разного рода причинам не потянули бы.

Что мне однозначно нравится в Менталисте, так это отсутствие романтики между Лисбон и Джейном. Нормальные дружеские рабочие отношения, когда не ждешь подвоха.
Лара4949
21 июля 2012, 21:20
Ура, товарищи! Остался 71 день до выхода первой серии пятого сезона. Он начнется первого октября!!!! smile4.gif
Zhen
22 июля 2012, 00:18

Kernel32.dll написал: После Касла досматриваю уже второй сезон Менталиста. Для меня сериалы несколько похожи, да думаю, что не только для меня.

А я вот с безнадеги все-таки решила посмотреть Касла. И никак не могу понять, почему их сравнивают с Менталистом smile.gif Абсолютно разные и по форме, и по содержанию. Сначала в Касле страшно раздражала Беккет. К 4-му сезону я с ней свыклась, и даже немного начала симпатизировать biggrin.gif Но Лисбон все-таки мне нравится намного больше smile.gif
Inventor
22 июля 2012, 00:19

Zhen написала: А я вот с безнадеги все-таки решила посмотреть Касла. И никак не могу понять, почему их сравнивают с Менталистом

Скажи же, что Менталист круче? wink.gif
Cara
22 июля 2012, 00:39

Inventor написал: Скажи же, что Менталист круче?

Сравнивать их надо непременно, я так понимаю? biggrin.gif

Zhen написала: Но Лисбон все-таки мне нравится намного больше

beer.gif
Delta
22 июля 2012, 08:23

Zhen написала:
И никак не могу понять, почему их сравнивают с Менталистом smile.gif Абсолютно разные и по форме, и по содержанию. Сначала в Касле страшно раздражала Беккет. К 4-му сезону я с ней свыклась, и даже немного начала симпатизировать  biggrin.gif Но Лисбон все-таки мне нравится намного больше smile.gif

beer.gif
и ппкс
Zhen
23 июля 2012, 12:43

Inventor написал:
Скажи же, что Менталист круче? wink.gif

Лично для меня - сто пудово biggrin.gif smile4.gif
Лара4949
9 августа 2012, 00:25
Народ в ожидании серий (до которых стати 53) рисует арты
Лара4949
9 августа 2012, 00:27
2
Лара4949
9 августа 2012, 00:29
и 3. Если кому надоедаю, скажите, больше выкладывать не буду
Келя
17 августа 2012, 16:33
В тему сравнивания Касла и Менталиста. Там действительно есть крайне похожие сюжеты. Я даже задумалась - кто кого плагиатит?    Спойлер!
(В шутку, само собой)
Судя по времени выхода сериалов в эфир - это Касл прет сюжеты. Но не суть. Какая разница, если герои почти разные, хотя Касл и Джейн, что бы вы мне не сказали, похожи между собой. И голос Сергея Набиева это сходство еще усиливает)) Я тут вас почитала, и решила - скажу сразу всё   Спойлер!
(пугающее начало, я в курсе)
, а потом посмотрим. Первое - не стоит, как мне кажется, смотреть Менталиста только ради КД. Это же...странно. Там же есть, на что посмотреть. Кроме основной линии. Потом - Вы ведь все равно знаете, что будет в конце. Или догадываетесь. Или придумываете. Так продолжайте! Это же интересно! Я, например, думаю, что КД будет-таки убит, но не Джейном. Потому что тогда весь смысл сериала теряется. Думаю, Патрик позволит Лисбон задержать КД, чтобы судить по закону, но тот (или та) начнет обороняться, и Лисбон его (или ее) пристрелит. Таким образом, жена и дочь Патрика будут отомщены, но он не возьмет такое на душу. Про Лисбон и Джейна отдельный разговор.
Kaa the boa
17 августа 2012, 19:44

Келя написала: В тему сравнивания Касла и Менталиста.

user posted image
Келя
17 августа 2012, 21:19

Kaa the boa написал:

тебе не нравится слово "сравнивание"?? Знаю. Но ведь нужно понимать, что это слово я употребила не как литературно-поддерживаемое. Сказано ведь не серьезно. lol.gif
Inventor
17 августа 2012, 22:43

Келя написала: тебе не нравится слово "сравнивание"??

Тут не любят, когда эти сериалы сравнивают wink.gif
Bredova
17 августа 2012, 22:46

Kaa the boa написал:
user posted image

Оптимальная реакция 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Натали Анд
17 августа 2012, 22:52

Лара4949 написала: Если кому надоедаю, скажите, больше выкладывать не буду

Выкладывай, симпатичный способ ожидания продолжения. wink.gif biggrin.gif

Ну вот чо вы, а? 3d.gif Ну почти все же сравнивают. tongue.gif 3d.gif
Bredova
17 августа 2012, 22:59

Натали Анд написала: Ну вот чо вы, а? 3d.gif Ну почти все же сравнивают.

Тут не столько в самом сравнении дело, ИМХО wink.gif 3d.gif
Cara
17 августа 2012, 23:24

Inventor написал: Тут не любят, когда эти сериалы сравнивают

Бери выше - тут не любят упоминание Касла вообще. biggrin.gif
Натали Анд
17 августа 2012, 23:34

Bredova написала: Тут не столько в самом сравнении дело, ИМХО  

Да я это поняла, на самом деле.. wink.gif 3d.gif
Лара4949
17 августа 2012, 23:35

Выкладывай, симпатичный способ ожидания продолжения.   

Рада, что кому-то нравится biggrin.gif Тогда следующая порция
Лара4949
17 августа 2012, 23:36
Пред. фото за 14 августа, Твиттер

Лара4949
17 августа 2012, 23:37
Ну и меня лично добила любовь автора к Ригсби
Лара4949
17 августа 2012, 23:41
Любимая поза Джейна
Inventor
17 августа 2012, 23:51

Cara написала: Бери выше - тут не любят упоминание Касла вообще.

А там упоминания Менталиста. Помнится, когда у Менталиста своего треда не было, его обсуждали в треде Касла. И народ очень возмущался smile.gif

Лара4949 написала: Любимая поза Джейна

Меня тоже всегда удивляло, что ему не неудобно спать в ботинках biggrin.gif
amosk
18 августа 2012, 03:13

Kaa the boa написал:
user posted image

А я, глядя на эту картинку, чето вспомнил Джона Кейджа из Элли Макбил smile.gif

I'm troubled.
Лара4949
22 августа 2012, 15:34
Фото со съемок
Лара4949
22 августа 2012, 15:35
2
Лара4949
22 августа 2012, 15:35
3
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»