Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Лара4949
22 августа 2012, 15:36
4
amosk
22 августа 2012, 22:44

Лара4949 написала: 3

Ого! Чо нервничает. Раньше его только Саммер выводила smile.gif
White Dragon
6 сентября 2012, 22:51
Уже скоро. Держитесь.
amosk
6 сентября 2012, 23:59

White Dragon написал: Уже скоро. Держитесь.

Ну когда уже!?
(это риторический вопрос на ваш риторический ответsmile.gif)
White Dragon
7 сентября 2012, 00:19

amosk написал:
Ну когда уже!? 
(это риторический вопрос на ваш риторический ответsmile.gif)

30-го. Но нам лучше ждать в октябре.
Лара4949
7 сентября 2012, 20:37
Вышло официальное промо и есть новости:

Спойлер!
Саммер (приглашенная звезда Сэмэр Армстронг) не вернется примерно до середины сезона. До этого вы сможете увидеть Чо с новой стороны, когда он станет главой отдела спецназа CBI!

“Из всех наших парней он первым взламывает двери и может допустить рукоприкладство по отношению к людям”, - сказал нам исполнительный продюсер Бруно Хеллер. Но его повышение может дорого обойтись. «Когда у вас в руках молоток, каждая проблема выглядит как гвоздь, - предупреждает Хеллер, - Будучи зависимым от острых ощущений, очень опасно снижение планки в дальнейшей перспективе, потому что вы должны повышать ставки.»

Спойлер!
Беременность актрисы не будет задействована в сюжете, что создаст вакантное место в сериале уже этой весной. В Менталисте появится вакантное место уже этой весной, а все потому, что Аманда Риджетти беременна, и как заявил Хеллер, ее беременность не будет вписана в сюжетную линию Грейс. Но вот займет ли кто-нибудь новое место под солнцем????

Бруно Хеллер прокомментировал это так: «Нам очень сложно сказать, как долго Аманды не будет, ведь это вещи, которые не так легко предсказать. Мы обсуждаем сейчас возможность введения нового персонажа, но мы не думаем заменять Аманду лишь для того, чтобы в шоу появилось новое лицо. Но ведь может быть всякое. Если появится интересный сюжет, заменим, если же нет, то оставим все на своих местах». Так же Хеллер отметил, что отсутствие Грейс не будет завязано на какой-то крупной сюжетной линии. «Мы дадим объяснение отсутствию Грейс, но сделаем это более простыми способами, нежели, например, сажать ее в тюрьму или же обвинять в убийстве, или того хуже похищать».

Спойлер!
Менталист сильно приближается к разоблачению Красного Джона. В конце прошлого сезона Джейн пошел на крайние меры, чтобы подобраться к агенту неуловимого убийцы, Лорелее (роль исполняет Эммануэль Шрики), и это окупится во всех отношениях в новом сезоне и в новый временной промежуток, в воскресенье, начиная с 30 сентября.

«Теперь, когда у детектива есть постоянный источник информации — Шрики будет сниматься в течение всего сезона, - говорит исполнительный продюсер Бруно Хеллер, - ожидается, что поиск главного злодея драмы CBS продвинется вперед в конкретном направлении».

«Я не могу сказать, что мы собираемся поймать Красного Джона в середине сезона, - продолжает исполнительный продюсер, - но тех, кто давно следит за этой историей, ожидает огромный скачок вперед от того, что мы знаем о нем сейчас и тем, что нам предстоит узнать»

Тем временем, вышеупомянутый серийный убийца не будет сидеть сложа руки. С тех пор, как СBI захватил Лорелею, что не входило в его планы, можно ожидать от этой таинственной фигуры ответных мер и новых секретных агентов.

«Когда мы впервые встретили этих парней, это могли быть хорошие парни, или они могли быть плохими парнями, - говорит Хеллер. - У нас несколько человек возвращается, и придут несколько великолепных персонажей, которые могут быть или не быть друзьями Красного Джона.»

Хотя Хеллер не указывает ни на кого, боясь испортить сюрприз, он напоминает, что Красный Джон сам сказал Джейну, что у него есть свой человек в CBI. Появляются новые постоянные персонажи — Полли Уокер (Рим) в качестве «ФБРовского аналога директора Бертрама из CBI” и Иван Сергей (Зачарованные) в качестве очередного Джи-мэна. Два правоохранительных учреждения уже воюют за Лорелею, и тень подозрения, оставленная словами Красного Джона, сделает «этот конфликт между двумя организациями только сложнее, чем он мог бы быть, - добавляет Хеллер. - По мере того, как мы узнаем, благодаря Лорелее, больше и больше о планах Красного Джона, становится понятно, что все меньше и меньше людей вокруг Джейна и Лисбон и команды CBI, которым можно действительно доверять».
эхо
9 сентября 2012, 12:15
Я страшный человек - до сих пор не посмотрела последние серии прошлого сезона в Менталисте и Костяхsmile.gif
Лара4949
9 сентября 2012, 16:36

эхо написала: Я страшный человек - до сих пор не посмотрела последние серии прошлого сезона в Менталисте и Костях

Я бы сказала хитрый и счастливый! Я вот каждый год даю себе обещание, что не буду досматривать до конца, а подожду до выхода нового сезона и посмотрю конец предыдущего и новую серию. Таким методом пытаюсь избежать жуткой пытки в 3 месяца, но каждый год нарушаю сие обещание 3d.gif
amosk
26 сентября 2012, 22:03
4 дня и все smile.gif
Palomita
27 сентября 2012, 02:28

Лара4949 написала:
Я бы сказала хитрый и счастливый! Я вот каждый год даю себе обещание, что не буду досматривать до конца, а подожду до выхода нового сезона и посмотрю конец предыдущего и новую серию. Таким методом пытаюсь избежать жуткой пытки в 3 месяца, но каждый год нарушаю сие обещание 3d.gif

А мне просто повезло - начала смотреть сериал только в начале лета, сегодня посмотрела последнюю серию 3d.gif Но и эти пять дней будут нелегкими smile.gif
Джо Старр
1 октября 2012, 09:48
Ну что - всех с началом нового сезона. Похоже буду первым, кто отпишется по новому эпизоду. А он получился вполне на уровне.
Вся команда снова в сборе - обвинения со всех сняты. Причем это сделано вполне грамотно. Т.е. вопросов вызывает минимум. Основное дело на этой неделе было довольно слабым - причину убийства я понял еще в середине серии (а я редко вообще предвижу финальные твисты), а убийца - ну убийца оказался несколько неожиданным.
Вообще главное в этом эпизоде было разгрести клифф прошлого сезона, показать команду и создать задел на новый сезон. В принципе это вполне удалось. Чо с Ригсби в серии достаточно, Лисбон местами просто шикарна, особенно с фразой :    Спойлер!

You know, you, with your
wheels within wheels - you're driving me nuts.

Ван Пелт в серии довольно мало. Джейна не сказать чтобы очень много, но местами он опять зажигает в традициях старого доброго тролля - так что с юмором все в порядке. Эпизод показался довольно длинным (по хорошему длинным), ибо в нем произошло много действий и событий. Сцены со Шрики и Патриком порадовали - надеюсь будет продолжение.
   Спойлер!
Ну и главный клифф - кто выкрал Лорелей? У меня есть безумное предположение, что это был сам Патрик. smile4.gif

Кароче, Менталист вернулся, продолжаем смотреть. smile4.gif
Ange1
1 октября 2012, 09:52
Жду с русскими сабами. Кстати, вопрос знатокам - что сулит в плане количества зрителей перенос показа на воскресенье?
Джо Старр
1 октября 2012, 10:14

Ange1 написал: Жду с русскими сабами. Кстати, вопрос знатокам - что сулит в плане количества зрителей перенос показа на воскресенье?

Я честно был удивлен увидеть Менталиста в этом слоте. Бегло почитав комменты на зарубежных сериальных сайтах, я так понял что это не есть хорошо. Во-первых довольно поздно по времени, во-вторых как я понял перед этим идут какие-то спортивные состязания, которые могут задерживаться и из-за этого будет задерживаться и сериал, что не есть гуд.

Русские сабы лихо начали переводить - уже около 10%. К вечеру с такими темпами серия с переводом уже должна быть.
Quatra
1 октября 2012, 10:40

Джо Старр написал:
Я честно был удивлен увидеть Менталиста в этом слоте. Бегло почитав комменты на зарубежных сериальных сайтах, я так понял что это не есть хорошо. Во-первых довольно поздно по времени, во-вторых как я понял перед этим идут какие-то спортивные состязания, которые могут задерживаться и из-за этого будет задерживаться и сериал, что не есть гуд.

Никаких состязаний перед Менталистом нет, перед ним будут показывать Good Wife. А идущий перед этим Amazing Race это всего лишь реалти-шоу, а не футбол и не бейсбол. Сетку из-за него никто не станет менять.
Пренос с четверга на воскресенье говорит о падении рейтингов, но не страшном. Если бы задвинули на пятнцу или суботу, тогда можно было бы начинать волноваться.
Ange1
1 октября 2012, 10:40

Джо Старр написал: Я честно был удивлен увидеть Менталиста в этом слоте. Бегло почитав комменты на зарубежных сериальных сайтах, я так понял что это не есть хорошо.

Я тоже подумал, что не хорошо. Рейтинги вроде нормальные были у прошлого сезона, зрителей хватало, зачем задвинули так...

Quatra написал: Пренос с четверга на воскресенье говорит о падении рейтингов, но не страшном. Если бы задвинули на пятнцу или суботу, тогда можно было бы начинать волноваться.

О как, спасибо за разъяснения.
Джо Старр
1 октября 2012, 17:00

Quatra написал:
Никаких состязаний перед Менталистом нет, перед ним будут показывать Good Wife. А идущий перед этим Amazing Race это всего лишь реалти-шоу, а не футбол и не бейсбол. Сетку из-за него никто не станет менять.
Пренос с четверга на воскресенье говорит о падении рейтингов, но не страшном. Если бы задвинули на пятнцу или суботу, тогда можно было бы начинать волноваться.

Я может что не так понял? Может они на других каналах идут? Так или иначе спорт поминался как негативный фактор.
Magvamp
1 октября 2012, 17:18
А вы обратили внимание, что первая пятого серия сезона Менталиста стартовала на CBS в одно и то же время (30 октября в 10pm) с первой серией второго сезона "Homeland" на Showtime? Не тут ли собака порылась?
Джо Старр
1 октября 2012, 17:24

Magvamp написал: А вы обратили внимание, что первая пятого серия сезона Менталиста стартовала на CBS в одно и то же время (30 октября в 10pm) с первой серией второго сезона "Homeland" на Showtime? Не тут ли собака порылась?

Я боюсь даже спрашивать какое отношение имеет одно к другому.
Magvamp
1 октября 2012, 18:11

Джо Старр написал: Я боюсь даже спрашивать какое отношение имеет одно к другому.

Ну там, чтоб количеством зрителей мерится. kos.gif
Не случайно два топовых сериала от разных каналов на одно время ставят.
Ange1
1 октября 2012, 18:15
Посмотрел. Ну... Старый добрый Менталист. Без изюминки эпизод, но крепкий. Патрик троллит, Лисбон злится, сладкая парочка трудится, Грейс за компом. Интересно, надолго ли пропала Лорелай? Больше красивых женщин сериалу! smile4.gif
Джо Старр
1 октября 2012, 18:41

Magvamp написал:
Ну там, чтоб количеством зрителей мерится.  kos.gif
Не случайно два топовых сериала от разных каналов на одно время ставят.

Шоутайм как бы премиум кабель, а CBS - эфирный канал.
Джо Старр
1 октября 2012, 18:42

Ange1 написал: Посмотрел. Ну... Старый добрый Менталист. Без изюминки эпизод, но крепкий. Патрик троллит, Лисбон злится, сладкая парочка трудится, Грейс за компом.    Спойлер!
Интересно, надолго ли пропала Лорелай?

Ты это, спойлер воткни wink.gif
   Спойлер!
Судя по промо второй серии ее там не будет.

Больше красивых женщин сериалу!  smile4.gif

Она в "Антураже" была очень хороша и к месту.
Натали Анд
1 октября 2012, 20:33
Посмотрела. Вполне. smile4.gif
Все меня там порадовали, все были сами собой, основное расследование серии было интересным (убийцу я не вычислила - удивилась), Патрик в своих "коленцах" палку не перегибал, Лисбон - как всегда всепонимающа. Новый-старый босс какой-то никакой, ну да ладно, пусть будет. Он мне больше нравится, чем молодой, которого ФБР грохнуло.
Чо маловато было как по мне, mad.gif ну так "дай бог - не последняя"©. biggrin.gif
А вот в линии с КД - совершенно не ожидала такую концовку.
   Спойлер!
Думала разговоры Патрика с девушкой на подольше затянутся, и он будет ориентируясь по ним действовать. А её как-то быстренько от него изолировали. Жаль. mad.gif Мне тоже актриса понравилась. smile.gif Надеюсь, хоть она не насовсем исчезла, как некоторые.. biggrin.gif
enedven
2 октября 2012, 01:20
Соскучилась за менталистом очень, с удовольствием посмотрела серию. Всё в лучших традициях - и на нежные чувства к Лисбон намекнули в очередной раз, и потролллили друзей-ФБРовцев. Грейс тщательно прятала животик то за столом то за портфелем, и чуть ли не в единственной сцене где она в полный рост, хорошо просматривается причина, того, что её в этом сезоне практически не будет biggrin.gif

очень красиво снята сцена    Спойлер!
поцелуя с Лорелай. И вообще я считаю, что больше интима хорошего и разного должно быть с участием Патрика в сериале, вот. tongue.gif
Kaa the boa
2 октября 2012, 02:18

The Mentalist плохо пережил переезд, упав на 25% и на 9% от прошлогодней премьеры закрытого ныне CSI: Miami в этом таймслоте.

Cara
2 октября 2012, 02:28
Или я так соскучилась, или действительно можно весь эпизод на гифки разобрать.
user posted image user posted image
Cara
2 октября 2012, 02:29

Натали Анд написала: А вот в линии с КД - совершенно не ожидала такую концовку.

Аналогично.
amosk
2 октября 2012, 04:28

Натали Анд написала:
А вот в линии с КД - совершенно не ожидала такую концовку.

Я тоже не ожидал, но согласен с идеей Джо Стара что    Спойлер!
пропажа Лорелай вполне может быть происками Джейна.
Например потому что иначе это был бы слишком явный повтор побега тетки, которую играла Морена
Джо Старр
2 октября 2012, 18:55

Kaa the boa написал:

Тоже читал про это - хреново, чо. mad.gif
Джо Старр
2 октября 2012, 18:57

amosk написал:
Я тоже не ожидал, но согласен с идеей Джо Стара что    Спойлер!
пропажа Лорелай вполне может быть происками Джейна.
Например потому что иначе это был бы слишком явный повтор побега тетки, которую играла Морена

Я так еще думаю, ибо Лара4949 писала в спойлерах к сезону что    Спойлер!

«Теперь, когда у детектива есть постоянный источник информации — Шрики будет сниматься в течение всего сезона, - говорит исполнительный продюсер Бруно Хеллер, - ожидается, что поиск главного злодея драмы CBS продвинется вперед в конкретном направлении».

Magvamp
2 октября 2012, 22:59
Посмотрел - сам не ожидал, что так соскучился. Все снова в строю, Джейн опять куролесит, но   Спойлер!
дважды за серию проворачивать фишку с подбросом это перебор по-моему
ну да ладно.
По очередному делу убийцу не просчитал, но поведение его с самого начала как-то настораживало. У меня неоднократно возникала идея вычислить на какой минуте в среднем появляется убийца в средней серии, но это уж совсем маньяком надо быть. biggrin.gif

enedven написала: Грейс тщательно прятала животик то за столом то за портфелем, и чуть ли не в единственной сцене где она в полный рост, хорошо просматривается причина, того, что её в этом сезоне практически не будет  

Ага! Значит я прав оказался! Сразу скажу, за съемками сезона не следил, этот тред до выхода пятого сезона не просматривал.
Как увидел, сразу обратил внимание, что размордела, потом свободно свисающие блузки в обоих эпизодах, в то время как раньше всегда подчеркивались ее талия и плечи. Тут талию тщательно скрывают. biggrin.gif
Magvamp
2 октября 2012, 23:17

amosk написал: Я тоже не ожидал, но согласен с идеей Джо Стара что    Спойлер!

Спойлер!
А какова бы тогда была реакция Ред Джона, когда он узнает, что Лорелея бежала из тюряги без его участия? Принял бы он ее к себе? Явно нет, укокошил бы сразу. Если бы она сбежала и пропала, то КрасноДжон мог и Джейну устроить страшную мстю по этому поводу. А если Джейн уже спланировал, чтобы она бежала, но с помощью Красного Джона, чтоб потом ее использовать против того, то зачем нужно было идти к шефу, шантажировать его разоблачением правдой о смерти его предшественника и устраивать цирк с конями у судьи? Проще было не сопротивляться, чтоб Джон вытащил ее из ФБР, либо толстуху вывели бы к ошалевшим федералам.
Джо Старр
8 октября 2012, 12:47
Вторая серия слабовата.    Спойлер!
Ну да, прикольные глюки, "встреча с дочерью", но что-то все не то. Финальный твист не удивил, ибо довольно примитивен.
Ну и так и осталось за кадром пошел ли Джейн по пути Холмса или нет.
Ждем следующий эпизод - думаю он должен быть интереснее.
Sexton
8 октября 2012, 15:56
Не в курсе, кто-нибудь взялся за озвучание 5 сезона?

Или где брать титры?
Джо Старр
8 октября 2012, 15:58

Sexton написал: Не в курсе, кто-нибудь взялся за озвучание 5 сезона?

Или где брать титры?

Титры как обычно - либо тут (английские), либо тут (русские).
Про озвучку понятия не имею. Хотя должны по идее, разве на Рутрекере до сих пор нет?
Ange1
8 октября 2012, 16:25

Sexton написал: Не в курсе, кто-нибудь взялся за озвучание 5 сезона?

Наткнулся тут случайно на какую-то озвучку - до чего же оно все кажется инородным после родных голосов. Нет, ни к чему не призываю, просто поделился.

Джо Старр написал:    Спойлер!
Финальный твист не удивил, ибо довольно примитивен.

Мне показалось моменты был бы тоньше, если бы    Спойлер!
нам не показали, какой это был чай, вдруг обычный. Но нам показали.
Ну и мне понравились беседы Патрика с воображаемой дочерью, так что я серией доволен. Расследование, конечно, задвинули, ну так времени на него и не было особо.
Джо Старр
8 октября 2012, 16:54

Ange1 написал:
Мне показалось моменты был бы тоньше, если бы    Спойлер!
нам не показали, какой это был чай, вдруг обычный. Но нам показали.

Ты о чем? Речь про финальную сцену?
Ange1
8 октября 2012, 17:04

Джо Старр написал: Ты о чем? Речь про финальную сцену?

Все-все, я туплю smile.gif Мне показалось, что    Спойлер!
в финальной сцене нам за окном опять показали мастерскую из его глюка. Сейчас пересмотрел - ничего нет такого. А все потому, что надо в HD смотреть biggrin.gif
Quatra
9 октября 2012, 10:09

Ange1 написал:
Все-все, я туплю  smile.gif Мне показалось, что    Спойлер!
в финальной сцене нам за окном опять показали мастерскую из его глюка.

То что он заварил себе не чай, а белладонну, чтобы опять встретиться с дочеью, это, по-моему, очевидно. Ещё и ситечко для надёжности показали, похоже то самое, видно спёр его из хранилища улик.
Джо Старр
9 октября 2012, 12:37

Quatra написал:
То что он заварил себе не чай, а белладонну, чтобы опять встретиться с дочеью, это, по-моему, очевидно. Ещё и ситечко для надёжности показали, похоже то самое, видно спёр его из хранилища улик.

Вот с чего ты взял? На пакете опознавательных знаков не было, ситечко вполне типичное и у меня такое есть, глюков не показали. Так что все сделано довольно тонко и остается под вопросом. Хотя я тоже склоняюсь к версии белладонны, но это пока доказать нереально.
Magvamp
9 октября 2012, 12:53
Нда, серия немного скучноватая, зато в ней до апофеоза довели злоупотребление Джейна чаем в домах жертв убийств. А еще прикольно было, как    Спойлер!
Джейн с Лисбон за столом кривлялись с над кроликом, по капустному оттянулись.
Джо Старр
9 октября 2012, 15:27
Рейтинги первых двух серий:

Episode 05-02: Sunday, 10/07/12
1.6 in the demo (-24% change) with 8.70 million. (These are fast affiliate numbers and will be updated to reflect the national ratings when they are available.)

Episode 05-01: Sunday, 09/30/12
2.1 rating in the 18-49 demographic with 11.06 million total viewers.
Season averages: 2.10 in the demo with 11.06 million.

Ну че, господа, похоже сливаем воду. С такими темпами этот сезон станет последним и дай бог что б полным. Вот на кой хрен надо было ставить успешный сериал в этот слот? Уроды просто, слов нет. Зато всякое говно, типa Elementary цветет и пахнет. cen.gif mad.gif
Ange1
9 октября 2012, 15:48

Джо Старр написал: Ну че, господа, похоже сливаем воду.

Не хочется делать выводы по двум сериям, отставить панику.

Джо Старр написал: Вот на кой хрен надо было ставить успешный сериал в этот слот?

Ну а тут обеими руками. У Джейна были неплохие цифры в четверг, нафига ломать то, что работает.
Джо Старр
9 октября 2012, 15:51

Ange1 написал:
Не хочется делать выводы по двум сериям, отставить панику.

Ты думаешь он резко вырастет? Выше премьеры он собирать точно не станет (разве что финал сезона) и даже если стабилизируется на 1.6 это результат на закрытие, а не на продление. Хреново все, чо. Разве что я пока не особо сравнивал, как там поживают остальные процедуралы канала. Если и у них все плохо, то шанс есть, хотя вряд ли.
Ange1
9 октября 2012, 16:21

Джо Старр написал: Выше премьеры он собирать точно не станет (разве что финал сезона) и даже если стабилизируется на 1.6 это результат на закрытие, а не на продление.

Раз уж пошла такая пьянка, расскажи мне, что значат эти цифры. Я в рейтингах до этого не разбирался, а в ветке Касла мне никто не ответил на вопрос, видимо среди ми-ми-мишных вздохов он там затерялся biggrin.gif
11.06 зрителей это всего смотрело? Или это в 18-49? Что такое 1.6 или 2.1 в этом самом 18-49?
Джо Старр
9 октября 2012, 16:32

Ange1 написал:
Раз уж пошла такая пьянка, расскажи мне, что значат эти цифры. Я в рейтингах до этого не разбирался, а в ветке Касла мне никто не ответил на вопрос, видимо среди ми-ми-мишных вздохов он там затерялся  biggrin.gif
11.06 зрителей это всего смотрело? Или это в 18-49? Что такое 1.6 или 2.1 в этом самом 18-49?

Почитай тут, тут и тут.
А в тред Касла я перестал заходить еще в то время, когда смотрел этот сериал. Он до боли напоминает мне этакую лайтверсию "Красавчиков в кино".
Ange1
9 октября 2012, 16:35

Джо Старр написал: Почитай тут, тут и тут.

Я честно пытался, еще давно. Неужто эти две цифры нельзя изложить в двух-трех предложениях? Глубже мне не надо wink.gif
Джо Старр
9 октября 2012, 16:44

Ange1 написал:
Я честно пытался, еще давно. Неужто эти две цифры нельзя изложить в двух-трех предложениях? Глубже мне не надо  wink.gif

Там по первой ссылке все в двух словах и изложено. smile.gif Но если еще короче, то демо, состоит из двух величин. 1) это процентное отношение зрителей смотрящих сериал ко всем зрителям 2) отношение зрителей сериала ко всем зрителям смотрящим телевизор в данную минуту.
И собственно между этими величинами ставишь дробь. Но обычно идет речь не про всех зрителей, а про определенную возрастную группу (18-49) ибо она самая дееспособная и целевая для рекламодателей.
По большому счету на сами понятия можно даже не сильно заморачиваться, просто чаще всего падение или подъем рейтинга можно предугадать зная косвенные факторы.
Kaa the boa
10 октября 2012, 03:24

Quatra написал: Ещё и ситечко для надёжности показали

Ну там и цветки сушёные были заметны...
Cara
10 октября 2012, 20:10

Kaa the boa написал: Ну там и цветки сушёные были заметны...

И пакет явно аптечный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»