Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
10 октября 2012, 20:26
Мне, как чаеману, было страно видеть, как Патрик взял валявшееся в раковине ситечко с предположительно спитым чаем и заварил его rolleyes.gif . Понятно, что иногда хочется чаю, но не до такой же степени...
Cara
10 октября 2012, 20:31

Kaa the boa написал: Мне, как чаеману, было страно видеть, как Патрик взял валявшееся в раковине ситечко с предположительно спитым чаем и заварил его  . Понятно, что иногда хочется чаю, но не до такой же степени...

3d.gif Я до последнего момента думала, что он потащит его Лисбон в качестве улики, унюхав что-то непонятное.
Джо Старр
10 октября 2012, 21:23

Kaa the boa написал:
Ну там и цветки сушёные были заметны...

Cara написала:
И пакет явно аптечный.

У меня был чай в точно таком же пакете (по фактуре материала) и в нем тоже были цветки. Правда он был запечатан сургучом с этикеткой (какой-то подарочный вариант от фирмы). Чай был превосходный. Так что не могу понять, почему бы в том месте, где Джейн покупает чай ему не могли взвесить его в такой вот пакетик без стикера.
Хотя по сути конечно, я тоже склоняюсь к тому, что он таки решил наркоманить. Но из этого кадра со 100% гарантией это сказать нельзя.
Cara
10 октября 2012, 22:46

Джо Старр написал: Но из этого кадра со 100% гарантией это сказать нельзя.

Безусловно. Но количество намеков зашкаливает.
Натали Анд
11 октября 2012, 00:11

Джо Старр написал: он таки решил наркоманить

Cara написала: количество намеков зашкаливает.

Мне намёки в конце показались настолько явными, что уже, как бы, и перестали быть намёками, а стали изложением фактов. smile.gif
   Спойлер!
Патрик так расстроился при "прощании" с дочерью, что, на моё имхо, в последнем кадре - без вариантов - заварил чай с белладонной и "вызывает" дочь снова.

А вообще эта серия мне понравилась меньше, чем первая. frown.gif
Позабавил немного разыгранный им и Лисбон "спектакль" в конце,    Спойлер!
ну и кролики - классные. 3d.gif
Guin
13 октября 2012, 12:35

Kaa the boa написал: Мне, как чаеману, было страно видеть, как Патрик взял валявшееся в раковине ситечко с предположительно спитым чаем и заварил его

Мне это было не то что даже странно, брезгливо как-то.
Серия понравилась, девчушка милая, Джейна очень жаль стало.
Inventor
13 октября 2012, 13:35
Картинка
user posted image
Kaa the boa
13 октября 2012, 16:12

Inventor написал:

Все персонажи с девиантным поведением cool.gif .
Ange1
15 октября 2012, 17:27
Ну что же, убийцу угадал, правда думал, что мотив    Спойлер!
измена
, ну да не совсем точно так оказалось. Не потонул бы наш Джейн окончательно с такими проходными эпизодами.
Kaa the boa
16 октября 2012, 00:13
К концу сезона снова про РД вспомнят, а пока — карты, деньги, два ствола две туфли...
Джо Старр
19 октября 2012, 21:12
Пока мне не нравится этот сезон. Слабоват. А уж на фоне шедеврального предыдущего... Джейн вроде есть, но остальные персонажи как то слабо раскрыты. Дела не шибко интересные. Девчушку украли и больше о ней не слова. Будем надеяться, что через пару эпизодов ситуация исправится.
P.s.
Рейтинг третьей серии вернулся на уровень премьеры сезона:

Episode 05-03: Sunday, 10/14/12
2.1 in the demo (+31% change) with 10.74 million (+19% change).
Season averages: 1.93 in the demo with 10.27 million.

Ange1
22 октября 2012, 17:45
4-я серия бодренькая, старые знакомые вернулись. Только вот нафига    Спойлер!
взяли в главгады Макса Мартини, который уже засветился везде, где только можно на ТВ. Для меня детективная составляющая сразу пропала.
Eraser
23 октября 2012, 07:38

Ange1 написал: Только вот нафига

Ну, там и по сюжету сразу было понятно, qui prodest.
Ange1
23 октября 2012, 08:36
Кстати, что там опять за cen.gif творился с эфирным временем? Говорят, что показывали после 11, а то и ночью. Мне интересно, канал планирует показывать сабж еще 2 сезона независимо от рейтингов, ведь продление было на 2, или уже принято решение о закрытии?
Натали Анд
24 октября 2012, 20:34
Дама-главарь одной из банд понравилась, убедительная такая.
По-моему, это одна из малочисленных серий, где основной герой - Ригсби (а то и первая, не помню, честно говоря). И мне было не скучно от этого, хотя к нему равнодушна весьма. smile.gif
Мне мало Чо в этом сезоне. mad.gif
Момент у лифта, когда Джейн в одну секунду понял о чём беседа Чо и Ригсби - классный. smile.gif
Ну и ЛаРош вернулся - гуд это, имхо. smile.gif
Но, в целом, вяловато как-то всё..
Kaa the boa
24 октября 2012, 23:15
Макс Мартини и Майкл Ирби раньше играли в The Unit бойцов "Дельты".
Cara
24 октября 2012, 23:35

Натали Анд написала: По-моему, это одна из малочисленных серий, где основной герой - Ригсби (а то и первая, не помню, честно говоря)

Как минимум одна уже была. Когда нам впервые показали отца Ригсби.

Натали Анд написала: Момент у лифта, когда Джейн в одну секунду понял о чём беседа Чо и Ригсби - классный. 

О, да. smile.gif
user posted image user posted image user posted image

А вот здесь я чуть не прослезилась даже. redface.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Zyama
25 октября 2012, 11:02
Я тут посмотрела "Монстры на каникулах", главный герой, Дракула, всю дорогу мне Ригсби напоминал. 3d.gif
Quatra
25 октября 2012, 14:15

Kaa the boa написал: Макс Мартини и Майкл Ирби раньше играли в The Unit бойцов "Дельты".

Спойлер!
Макс Мартини дофига где играл, поэтому его появление в якобы мелкой роли сразу заставляет задуматься и рушит всю интригу. Тут у менталистом не нужно быть.

Cara
25 октября 2012, 15:04

Quatra написал:    Спойлер!
Макс Мартини дофига где играл, поэтому его появление в якобы мелкой роли сразу заставляет задуматься и рушит всю интригу.

А я его в дофигагдеиграл помню очень смутно, но интриги не было все равно, слишком подозрительные сцены с ним.
Magvamp
25 октября 2012, 15:08
А я когда Макса там увидел, то сначала подумал - Брайан Кренстон из Breaking bad нарисовался что-ли? biggrin.gif
Ange1
25 октября 2012, 16:14
А Майкл Ирби еще в последнем Форсаже отметился, то-то я смотрю знакомое лицо.
Натали Анд
26 октября 2012, 20:13

Cara написала: Как минимум одна уже была. Когда нам впервые показали отца Ригсби.

А, ну да. smile.gif Но здесь он (Ригсби) поярче был. smile4.gif

Cara написала: А вот здесь я чуть не прослезилась даже. 
   Спойлер!

Ага, тоже "цепануло".
И сцена в баре с отцом - тоже "щемящая", хоть мне папашка и не нравился.
bakrik
29 октября 2012, 15:36
Милый флешбек smile.gif
Ange1
29 октября 2012, 15:52
По юбилейной серии - ну да фиг с ними с картами. Who's the guy?
Ange1
29 октября 2012, 22:45
Коммент с Телестрекозы. Любопытно, насколько близко к истине:

Рейтинги Менталиста почти ничего уже не значат. С ним вообще все несколько сложнее. Дело в том, что Менталиста производит WB, он также им принадлежит. Их близкий бизнес-парнтер — компания CBS платят им бабосы за право показа каждого эпизода. CBS ничего не получает с синдикации (с нее получает профит только сама WB, а CBS, впрочем, не теряют деньги на производстве). Поэтому решение о продлении Менатилиста на 6 сезон, будет зависеть от:
1) договорятся ли экзекутивы WB и CBS о новой цене (license fee) которая устраивала бы обе стороны (если WB приспичит иметь 6 финальный сезон для Менталиста они скорее всего будут согласны отдавать его хоть задаром).
2) как хорошо выступят Golden Boy и Vegas по итогам рейтингов в этом году.
3) Получит ли продление Good Wife, а это зависит от: найдут ли CBS покупателей на это шоу, причем именно с ценой, которая оправдала бы затраты на производство 5 сезона.
4) Выживет ли CSI nY, чудом избежавший смерти в прошлом сезоне.
Если три из вышеперечисленных драм отменят (что маловерятно) , то у Менталиста почти 100% шанс на следующий хотя бы 13 серийный сезон. Если две, (что скорее всего), то тоже есть большой шанс. Но все эти шансы, кроме рейтингов Golden Boy (с межсезона) и Vegasа, просчитать невозможно — то что происходит за закрытыми дверьми мы знать не можем, так что остается надеяться попадет ли Менталист в эти две драмы или нет.

Kaa the boa
30 октября 2012, 02:58
Кто это с тётей из ФБР в машине был, когда она Минелли звонила?
amosk
30 октября 2012, 04:08

Kaa the boa написал: Кто это с тётей из ФБР в машине был, когда она Минелли звонила?

Противный голос говорит в пользу РД.
Натали Анд
30 октября 2012, 21:26
Забавная серия. smile4.gif Мне давно было интересно посмотреть - как же оно начиналось. smile4.gif Вполне правдоподобно было всё, кроме
   Спойлер!
псевдо-Таро. Это намёк на то, что у Джейна таки есть талант читать мысли? Шулерским движением руки 3d.gif он, конечно, лИхко мог подкинуть нужные карты нужному человеку. Но как ему удалось сны-то угадать? redface.gif Явный акцент на мистику, вопреки уверениям, что экстрасенсов не бывает.. smile.gif

Kaa the boa написал: Кто это с тётей из ФБР в машине был, когда она Минелли звонила?

amosk написал: Противный голос говорит в пользу РД.

bigeyes2.gif Да ладно! Такой смазливенький? obm.gif Не, "не верю"©. biggrin.gif Не серьёзный какой-то РД..
Подручный РД, служащий в ФБР, заинтересованный по приказу "босса" Джейна скомпрометировать    Спойлер!
психушкой
и держать "руку на пульсе" - это да, возможно. Но не сам, не..
HELMAN
31 октября 2012, 12:44

Натали Анд написала: Не серьёзный какой-то РД..

Надеюсь, это все-таки он, и из следующих серий это станет очевидно. А то надоело уже топтание на одном месте с этим РД.
Kaa the boa
31 октября 2012, 12:53

Натали Анд написала: Но не сам, не..

Да, с чего бы это нам его внезапно показали?
amosk
31 октября 2012, 16:59

Kaa the boa написал:
Да, с чего бы это нам его внезапно показали?

А почему нет? Или вы хотите сказать что до сих пор все было суперлогично и стройно, а это событие прямо выбивается из ряда? smile.gif
Ange1
31 октября 2012, 17:53
Да пусть уже даже покажут РД и дальше по методу Коломбо, лишь бы все это было интересно поставлено. Все-равно эффекта внезапности не получится, т.к. из уже известных нам персонажей вряд ли кто подходит.
Kaa the boa
31 октября 2012, 19:01

amosk написал: А почему нет? Или вы хотите сказать что до сих пор все было суперлогично и стройно, а это событие прямо выбивается из ряда?

Вроде того: нам старательно не показывали лицо РД даже в напряжённые моменты, а тут вдруг в проходной сцене покажут? Всё, конечно, возможно, но выглядит сомнительно...
Ange1
5 ноября 2012, 18:27
Шестая серия. Я уж думал сценаристы опять угробили интригу,    Спойлер!
пригласив Эмбер Энн Дудек.
Ну да правила игры немного изменили, поэтому прошло нормально. В целом серия как серия.
amosk
5 ноября 2012, 21:48
Чо и Ригсби записали в свидетели Иеговы. Будут знать как с такими постными лицами ходить smile.gif

А про убитую интригу -    Спойлер!
когда девка, которую Дудек играла, очень уж явно наигранно рыдала после появления в кадре, сразу стало понятно что она заодно с похитителем. Т.е. интрига по их задумке видимо была в том кто руководил операцией.
Magvamp
8 ноября 2012, 07:31

Ange1 написал: Я уж думал сценаристы опять угробили интригу

amosk написал: А про убитую интригу

А по мне, интригу убили в самом начале серии.
Я, когда увидел вначале труп чувака в форме, решил, что это один из водителей-конвойных тюрьмы, которых по списку опрашивал Джейн, и что РД его устранил, как свидетеля. Тем более, когда на трупе Лисбон спросила Джейна - "есть что сказать?", тот неожиданно сказал - "нет!", так что я подумал, что он его узнал, но не стал сразу говорить. Даже, когда сказали, что частный охранник, тоже было бы логично - получил бабло и уволился, подался в частники.
Но оказалось вон чего. Хотя, серия тоже хорошая сама по себе.
З.Ы. У Ван Пелт живот уже и скрывать перестали, видимо потому-что толку от этого никакого - у ней седьмой-восьмой месяц уже на лице написан вовсю, никакой грим не поможет. biggrin.gif
Eraser
9 ноября 2012, 12:31

Magvamp написал: З.Ы. У Ван Пелт живот уже и скрывать перестали, видимо потому-что толку от этого никакого - у ней седьмой-восьмой месяц уже на лице написан вовсю, никакой грим не поможет.

Кто же теперь будет в КБР "прямыми воздействиями" заниматься? frown.gif
Ange1
12 ноября 2012, 19:38
Ну щито, дали нам два новых персонажа, один как минимум еще на одну-две серии, другой похоже на подольше. В следующей серии ожидаются    Спойлер!
Лорелай Мартинс, Брэт Стайлз и какой-то экшн
amosk
12 ноября 2012, 23:45
Этот Киркленд - это же    Спойлер!
тот же самый чувак, что в серии 5х05 (про начало работы Джейна в КБР), сидел в машине напротив тетки, которая с Вирджелом договаривалась.
Выдра
13 ноября 2012, 20:36
Ой, а можно я спрошу? Сабж смотрела не целиком, а стихийно, и пропустила некоторые сюжетные повороты с главными героями. Спрячу под спойлер на всякий случай:
   Спойлер!
одно время у Ригсби с Грейс были пылкие чувства, потом (пропустив N-ное количество серий) с удивлением обнаружила, что Грейс выходит за кого-то замуж, затем появляется еще какой-то парень, которого, как я поняла, она убила, а Ригсби ходил на курсы для беременных еще с кем-то. Откуда это всё?
И самое главное - Ред Джона уже поймали?

Обрисуйте вкратце, если не сложно. smile.gif
Ange1
13 ноября 2012, 20:47

Выдра написала: Ой, а можно я спрошу?

Спойлер!
Встал вопрос о том, что нельзя им работая в одном бюро состоять в отношениях и, кажется Ригсби, сказал на тот момент, что карьера для него важнее. Вроде так, надеюсь не обманываю smile.gif
Джона не поймали, бегают сейчас за одной из его приближенных.
Д-И-Н-А
13 ноября 2012, 20:55

Выдра написала: Ой, а можно я спрошу?

Спойлер!
Ригсби и Грейс встречались, но так как это запрещено уставом или чем-то таким (отношения между сотредниками), и про их отношения узнала новая начальница CBR, им пришлось расстаться.
Через некоторое время у Грейс появился этот самый парень, сотрудник какой-то дружеской полицейской организации (я не сильно вникаю в названия и должности), она уже собралась за него замуж, но под самый конец третьего сезона выяснилось, что он - один из людей Красного Джона. Она его убила, защищая Лисбон, когда он обнаружил свою подлую сущность.
Ригсби тоже времени зря не терял. У него были отношения с девушкой. Она где-то в середине прошлого сезона оказалась беременной, он предложил пожениться, она отказалась. Окончательно бросила его после концовки прошлого сезона, где ему пришлось притвориться убитым. Но с сыном он общается.

Ред Джона ловят. Вот как раз в последних двух сериях появилось два многообещающих персонажа.

Натали Анд
13 ноября 2012, 21:13

amosk написал: Этот Киркленд - это же    Спойлер!
тот же самый чувак, что в серии 5х05 (про начало работы Джейна в КБР),  сидел в машине напротив тетки, которая с Вирджелом договаривалась.

Точно. wink.gif Так что те, кто думал, что с его появлением всё закончится, похоже, ошибались - всё только начинается. biggrin.gif

Мне показалось, что тв-ведущий в этой серии - это робот-Энди из "Эврики", актёр Каван Смит? Только какой-то уж очень постаревший.. redface.gif Или это не он, просто похож?
Cara
13 ноября 2012, 21:28
Как же мне понравилось две серии подряд смотреть. redface.gif
Крайняя очень интересная, конечно. И ужас как рада видеть ДезмондаКьюзика. smile.gif Да еще в такой роли дэмонической.

Д-И-Н-А написала: CBR

CBI же. wink.gif

Натали Анд написала: Мне показалось, что тв-ведущий в этой серии - это робот-Энди из "Эврики", актёр Каван Смит? Только какой-то уж очень постаревший..  Или это не он, просто похож?

Который    Спойлер!
убивец?
Не он тогда.
Натали Анд
13 ноября 2012, 21:33

Cara написала: Который    Спойлер!

Ага, с очками который. wink.gif

Cara написала: Не он тогда.

Ну и ок. smile.gif
Д-И-Н-А
14 ноября 2012, 20:06

Cara написала: CBI же. wink.gif

Ой, точно smile.gif

Ange1 написал   Спойлер!
: и, кажется Ригсби, сказал на тот момент, что карьера для него важнее.

Спойлер!
По-моему все-таки Грейс. Им предложили выход - перевести кого-то из них в другой отдел или другую организацию. Но Грейс сказала, что не уверена, готова ли она жертвовать своей карьерой в CBI или заставлять Ригсби переводиться. В общем, стоят ли эти отношения карьерных изменений. Я так поняла.

Ange1
14 ноября 2012, 20:38

Д-И-Н-А написала:

Очень может быть, я точно не запомнил, кто из них smile.gif
Cara
14 ноября 2012, 20:48

Д-И-Н-А написала:    Спойлер!
По-моему все-таки Грейс.

Вроде она, да.
Zyama
14 ноября 2012, 21:03
Емнип, инициатором стала Грейс - но в основном потому, что Ригсби настаивал, что переводиться должна именно она - у него же карьера, перспективы и вообще, а Грейс и в другом месте будет неплохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»