Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Bredova
22 ноября 2012, 04:05
Народ, так получается, что
   Спойлер!
ФБРовцы всё это время сохраняли легенду, что Лорелай сбежала?.. Ведь Лисбон, Джейн и команда всё время обвиняли их в том, что они прошляпили при её переводе и она сбежала по их вине? Или я туплю?..
Magvamp
22 ноября 2012, 07:54
Серия хорошая, какая-то очень человечная получилась.
Пара вещей только смутили - при таком раскладе вряд ли Лорелею в тюрьме под своим именем держали бы, раз все в таком секрете. Должны были слиповать приговор, по которому она наказание отбывает, а про Лорелею Мартинз полстраны знает.
Еще вопрос - почему Рэд Джоном занялось Министерство внутренней безопасности? Он с Аль-Каедой связан? Читал тут про DHS, ничего там про маньяков нет. Если только стало известно, что РД подумывает массовое убийство замутить, но я в этом сильно сомневаюсь.
juliv
22 ноября 2012, 07:58

Bredova написала:    Спойлер!
ФБРовцы всё это время сохраняли легенду, что Лорелай сбежала?.. Ведь Лисбон, Джейн и команда всё время обвиняли их в том, что они прошляпили при её переводе и она сбежала по их вине?

Да вроде так и получается. Видимо простые ФБРовцы тоже не были посвящены.
Джо Старр,amosk Спасибо за утешительную новость, а то я на сайте CBS уткнулась в дату 2 декабря и пригорюнилась smile.gif

juliv
22 ноября 2012, 08:01

Magvamp написал: почему Рэд Джоном занялось Министерство внутренней безопасности?

Меня больше смутило другое: какого черта Джейн попросил о такой пикантной услуге    Спойлер!
главу визуалистов (про "должок" помню, если чо), коль известно о связи того с КД?

Magvamp
22 ноября 2012, 08:03

juliv написала: Меня больше смутило другое: какого черта Джейн попросил о такой пикантной услуге

Тут как раз нормально - в отчаянии был, учитывая неудачи с этим делом в предыдущих сериях, вот за последнюю возможность и ухватился.
Bredova
22 ноября 2012, 08:09

juliv написала: Да вроде так и получается. Видимо простые ФБРовцы тоже не были посвящены.

Это как-то прямо совсем подозрительно.    Спойлер!
Интересно, почему ни у кого не возник вопрос, почему Лорелай изначально оказалась в федеральной тюрьме (без суда и следствия, как говорится) и почему ФБР так старательно умалчивает об этом факте.

Magvamp написал: Пара вещей только смутили - при таком раскладе вряд ли Лорелею в тюрьме под своим именем держали бы, раз все в таком секрете. Должны были слиповать приговор, по которому она наказание отбывает, а про Лорелею Мартинз полстраны знает.

Я думаю, именно поэтому Патрик обратился за помощью к Стайлзу - у Визуалистов, по всей видимости, безграничные возможности. И даже если бы Лорелай была там по липовому приговору и не под своим именем, для них это не проблема.

И совсем отдельно: я просто в восторге от того, как Бейкер воплощает своего персонажа. Неспешно, внимательно и очень талантливо. Немногие, даже качественные сериалы, могут похвастаться героем, глубина, противоречивость и многогранность которого достойны полнометражной экранизации. В таких сериях Бейкер словно на "Оскар" играет. Очень хочется надеяться, что однажды таки доиграется. Очень талантливый актёр.
Bredova
22 ноября 2012, 08:09

juliv написала:    Спойлер!
коль известно о связи того с КД?

Я уже подзабыла: а откуда это известно? и в чём эта связь заключается?
Eraser
22 ноября 2012, 09:48

Magvamp написал: Еще вопрос - почему Рэд Джоном занялось Министерство внутренней безопасности? Он с Аль-Каедой связан?

Ну, если его пособница сидит под фальшивым именем в какой-то секретной тюрьме...
Magvamp
22 ноября 2012, 10:48

Bredova написала: Я уже подзабыла: а откуда это известно? и в чём эта связь заключается?

Он сам говорил Джейну в прошлых сериях, мол у него круг дел настолько обширен, что пересекается и с Ред Джоном, хоть он его не шибко одобряет, но сдавать не собирается.

Eraser написал: Ну, если его пособница сидит под фальшивым именем в какой-то секретной тюрьме...

Как раз не под фальшивым, а под своим. Если бы ФБР по-дружески обратились в DHS, то ее укатали бы куда-нибудь в Гуантанамо в одиночную камеру или к арабам, не говорящим по-английски. А тут под своим именем среди остальных зеков свободно тусуется, работает.
juliv
22 ноября 2012, 16:12

Bredova написала: Я уже подзабыла: а откуда это известно? и в чём эта связь заключается?

Мои воспоминания схожи с Magvamp . На выходных планировала пересмотреть серии со Стайлсом, тогда может конкретнее напишу.

juliv
22 ноября 2012, 18:41
А пусть будут smile4.gif
juliv
22 ноября 2012, 18:42
Еще smile.gif
Джо Старр
22 ноября 2012, 18:53

juliv написала: А пусть будут  smile4.gif

Бейкер все-таки шикарно эпизоды ставит. Очень атмосферно и с отличной игрой актеров. Во многом, кмк, потому что команде было уделено минимум времени, а Лорелай и Патрику дали развернуться по максимуму.
Еще шикарный кадр был, где Патрик с разбитым лицом в конце на Лисбон смотрит и говорит, что это было не зря.
Cara
22 ноября 2012, 19:15

Джо Старр написал: Еще шикарный кадр был, где Патрик с разбитым лицом в конце на Лисбон смотрит и говорит, что это было не зря.

Этот? redface.gif
user posted image user posted image

И вот эти кадры очень сильные.

И конец этого разговора, конечно.
   Спойлер!
Джо Старр
22 ноября 2012, 19:27

Cara написала:
Этот?  redface.gif

Да-да. Просто великолепно. Особенно демоническая улыбка. smile4.gif
Cara
22 ноября 2012, 19:29

Джо Старр написал:  Особенно демоническая улыбка

Да, улыбка и правда демоническая, я еще и смотрела перед сном практически, впечатлило весьма.
amosk
22 ноября 2012, 19:32

Bredova написала: Народ, так получается, что
   Спойлер!
ФБРовцы всё это время сохраняли легенду, что Лорелай сбежала?.. Ведь Лисбон, Джейн и команда всё время обвиняли их в том, что они прошляпили при её переводе и она сбежала по их вине? Или я туплю?..

В вышедших сериях объяснение этому не дается.
Так что мы вынуждены догадываться (хотя в принципе вариантов не слишком много ).

Это мне кстати очень нравится в книгах, фильмах - оставляет простор для трактования событий и потом вдвойне интересно перечитывать/пересматривать. (И спорить на форумах, конечно же smile.gif)
juliv
22 ноября 2012, 20:01

Cara написала: И конец этого разговора, конечно.

Прочитала английские титры: оказывается меня ввели в заблуждение русским переводом.    Спойлер!
Речь шла не о знакомстве с КД, а о рукопожатии. Так что Киркленд все еще под подозрением biggrin.gif

Cara написала: Да, улыбка и правда демоническая, я еще и смотрела перед сном практически, впечатлило весьма.

Аналогично. Кажется, что если таки Патрик доберется до КД, то не банально застрелит его, а разорвет руками на тысячу маленьких КД. Бррр...

Джо Старр написал: Бейкер все-таки шикарно эпизоды ставит. Очень атмосферно и с отличной игрой актеров.

Мне еще свет и цветовая гамма нравится в его эпизодах.
Cara
22 ноября 2012, 20:07

juliv написала: Мне еще свет и цветовая гамма нравится в его эпизодах.

Вот! Я все не соображу, что так радует глаз при просмотре, буквально на физическом уровне.

juliv написала: Кажется, что если таки Патрик доберется до КД, то не банально застрелит его, а разорвет руками на тысячу маленьких КД.

Ну, мы уже видели как Патрик отнесся к тому кого считал КД. Так что можно ожидать, что всего лишь пополам разорвет. biggrin.gif

juliv написала: Прочитала английские титры: оказывается меня ввели в заблуждение русским переводом.

А в русском так и перевели "знакомство"?
juliv
22 ноября 2012, 20:13

Cara написала: А в русском так и перевели "знакомство"?

Угу, злые переводчики facepalm.gif И все мои логические измышления летят в пропасть из-за них mad.gif biggrin.gif
juliv
22 ноября 2012, 20:14

Cara написала: Ну, мы уже видели как Патрик отнесся к тому кого считал КД. Так что можно ожидать, что всего лишь пополам разорвет.

Ну, то первая попытка убиения была, так что настаиваю на тыщще biggrin.gif
Cara
22 ноября 2012, 20:16

juliv написала: Угу, злые переводчики  И все мои логические измышления летят в пропасть из-за них   

Безобразие, да. mad.gif Хорошо, что потом все ключевые сцены в тумблере можно посмотреть, во множестве вариантов причем. biggrin.gif
amosk
22 ноября 2012, 21:29

juliv написала:
Угу, злые переводчики  facepalm.gif И все мои логические измышления летят в пропасть из-за них  mad.gif  biggrin.gif

Я тоже смотрел с русскими сабами в которых был перевод "знакомство".
Но зная качество перевода нотабеноида и важность дословного значения фразы (о чем стало понятно когда в конце Патрик говорил про нее Терезе ) - я пошел и прочел оригинал.
Так что когда я выше говорил про Киркланда, то учтывал их рукопожатие.
Хотя оно было прямо совсем навязчивыми и заметным, так что скорее всего это отвлечение внимания. Но возможно это такая двойная уловка сценаристов - подать явный знак, чтобы все заподозрили уловку и переключились на другие версии, а на самом деле это и будет разгадкой smile.gif
amosk
22 ноября 2012, 21:32

juliv написала:
Аналогично. Кажется, что если таки Патрик доберется до КД, то не банально застрелит его, а разорвет руками на тысячу маленьких КД. Бррр...

Заставит ловить других маньяков smile.gif
Bredova
23 ноября 2012, 06:06

juliv написала: Мне еще свет и цветовая гамма нравится в его эпизодах.

+ 1.

По поводу фразы Лорелай. Она сказала: "I only wonder why the two of you didn't become lifelong friends the moment you shook hands". - "Я удивляюсь лишь одному: почему вы не стали друзьями навеки, едва пожали друг другу руки". На мой взгляд подразумевается, что общение Патрика и РД было более простираось дальше простого рукопожатия. Получается слишком буквально. Да и действительно, когда Киркланд пожал руку Патрику, Лорелай уже была в тюрьме, и ей туда вряд ли ежедневные отчёты присылали. Учитывая, что она думала, что бежать ей помогает РД, а не Патрик, она, по всей видимости, вообще была в полном информационном вакууме, иначе бы знала, что вызволять её РД пока не спешит.

С Киркландом, действительно, всё чересчур очевидно. Я думаю, в конце концов окажется, что он честный служитель закона, который своими секретными способами пытается найти опасного маньяка и на самом деле защищает Джейна.
Magvamp
23 ноября 2012, 07:32
Киркланд никак на РД не лезет. Во-первых Лорелея не могла узнать в тюрьме, что они рукопожались два дня назад, не телепатически же они общаются. Во-вторых "lifelong friends", то есть "друзья на всю жизнь", уже подразумевает большую продолжительность знакомства, то есть Джейн с РД познакомились уже давно.
Не исключено, что РД - женщина. Когда он в маске читал стихи "Тигр...Тигр...", то в его движениях что-то женоподобное было. Я даже на какое то время Лисбон заподозрил, но она была с командой, когда Джейн в лимузине общался с РД.
Может, миллиардер-эксцентрик, с которым Лисбон переспала и которому Джейн раздолбал машину, загнав в пропасть?
Bredova
23 ноября 2012, 07:51

Magvamp написал: Не исключено, что РД - женщина.

+ 1. Та же мысль возникла.

Magvamp написал: Может, миллиардер-эксцентрик, с которым Лисбон переспала и которому Джейн раздолбал машину, загнав в пропасть?

Ой, не надо. Он мне так нравится smile.gif
Ange1
23 ноября 2012, 08:28

Magvamp написал: Может, миллиардер-эксцентрик, с которым Лисбон переспала и которому Джейн раздолбал машину, загнав в пропасть?

Не-не-не, Уолтера Мэшберна не надо в КД, он классный. Пусть еще бы появился разок-другой smile.gif
Eraser
23 ноября 2012, 09:07

Magvamp написал: Как раз не под фальшивым, а под своим. Если бы ФБР по-дружески обратились в DHS, то ее укатали бы куда-нибудь в Гуантанамо в одиночную камеру или к арабам, не говорящим по-английски. А тут под своим именем среди остальных зеков свободно тусуется, работает.

Все равно там что-то мутное: пришли к тюрьму к Лорелее Мартинс, им выводят какую-то левую зечку. Явно не все законно фбровцы провернули.
Magvamp
23 ноября 2012, 10:57

Eraser написал: Все равно там что-то мутное: пришли к тюрьму к Лорелее Мартинс, им выводят какую-то левую зечку. Явно не все законно фбровцы провернули.

Ну, законы нарушать ФБР не впервой. Вопрос - в каких целях? Я когда толстуху увидал, то решил, что это крот РД в ФБР устроил побег, нажав нужные рычаги.
Даже в серии с похищением ради выкупа в начале Джейн опрашивает всех водителей-вертухаев, потом выезжают на труп - там лежит чувак в форме на улице. Я так и подумал сначала, что это как раз водитель, отвозивший Лореллей, и до него РД добрался, но это был охранник коттеджного района.
РД к подмене не причастен, что удивило очень. Возможно, когда снимали серию с подменой в тюрьме, авторы сами еще не решили, кто за этим стоять будет - власти или РД.
Ange1
23 ноября 2012, 11:23

Magvamp написал: РД к подмене не причастен, что удивило очень. Возможно, когда снимали серию с подменой в тюрьме, авторы сами еще не решили, кто за этим стоять будет - власти или РД.

+1, как-то мутно все обставили.
Cara
23 ноября 2012, 14:25

Magvamp написал: Во-вторых "lifelong friends", то есть "друзья на всю жизнь", уже подразумевает большую продолжительность знакомства, то есть Джейн с РД познакомились уже давно.

А вот и нет. Говорилось же, что странно, почему не стали друзьями на всю жизнь с самого рукопожатия, т.е. хоть вчера рукопожались и сразу друзья навеки. Но Кирклэнд все равно не КД, конечно.

Bredova написала: Ой, не надо. Он мне так нравится

Ange1 написал: Не-не-не, Уолтера Мэшберна не надо в КД, он классный. Пусть еще бы появился разок-другой 

Да-да-да. smile.gif
enedven
24 ноября 2012, 21:52

Magvamp
Может, миллиардер-эксцентрик, с которым Лисбон переспала

Тааак, у мня проовалы в памяти. А что, Лисбон успела с ним переспать? Помню, что он к ней кадрился, а вот дальше - не помню.
Bredova
24 ноября 2012, 22:01

enedven написала: Тааак, у мня проовалы в памяти. А что, Лисбон успела с ним переспать? Помню, что он к ней кадрился, а вот дальше - не помню.

Было-было. В первый раз, когда он появился, он клеился, но она отшила, а вот во второй раз - точно было ))))

Качество не очень, но тут видно, что Лисбон одевается поутру в его спальне :

amosk
25 ноября 2012, 03:00
Но если честно, рожа у Уолтера такая хитрая, что прямо напрашивается что это он РД smile.gif

С другой стороны, у них с Патриком довольно дружеские были отношения - куролесили они знатно
А Лорелай намекнула что Патрик с РД не сдружился.
Лара4949
25 ноября 2012, 18:57
Извините, но у меня сейчас тоже провал в памяти. Разве Уолтера не убили в третьем сезоне???
juliv
25 ноября 2012, 20:39

Лара4949 написала: Разве Уолтера не убили в третьем сезоне???

Нет, не убили. Иначе с чего бы это все надеялись на встречу с ним в будущем? biggrin.gif Кстати, я тоже за эту встречу! И да, я против того, что Мэшборн - КД. Не может быть такая озорная душка гадким маньяком. Тем более, что ему нравится Лисбен tongue.gif И с Патриком они вполне себе спелись smile.gif
juliv
26 ноября 2012, 19:18
Выложили свежую серию, а мне до нее не добраться будет раньше полуночи. Эх mad.gif
Ange1
26 ноября 2012, 20:21

juliv написала: Выложили свежую серию

Серия самая обычная, хотя после эпизода с Лорелай опять будем сидеть ждать накала страстей. Агенту Чо придумали подработку. Грейс пора бы уже в отпуск отправить или на стажировку какую, в кадр вписывается с трудом smile.gif Ну и    Спойлер!
Сара
вэлкам бэк! biggrin.gif
Джо Старр
26 ноября 2012, 20:55
Согласен. Серия абсолютно проходная. Я бы даже сказал скучная.
З.ы. Абсолютно те же мысли приходят в голову по поводу Рейс. Нафига держать актрису, если все равно персонаж не развивают и только пытаются выставить для мебели? Поскорее бы уж разобрались с этой ситуацией.
Натали Анд
27 ноября 2012, 00:27

juliv написала: Выложили свежую серию, а мне до нее не добраться будет раньше полуночи. Эх 

Не расстраивайся. wink.gif Потеряла не много, имхо. smile.gif Потому как -

Ange1 написал: Серия самая обычная

Джо Старр написал: Серия абсолютно проходная. Я бы даже сказал скучная.

+ много.
   Спойлер!
Нуу единственное, что можно отметить - появление потенциальной новой пассии Чо (так мне показалось. wink.gif ) Вообще, дама из морской пехоты - это сильно! biggrin.gif И, кмк, тО, что ему нужно. biggrin.gif

Ange1 написал:    Спойлер!
Сара

Спойлер!
Я, после наших здесь обсуждений, так поверила, что её больше не будет в сериале, что обалдела, когда увидела. 3d.gif
juliv
27 ноября 2012, 01:01
Ange1, Джо Старр, Натали Анд, спасибо за рецензию, но соглашусь с ней не полностью wink.gif Вроде и проходная серия, но зато нам надавали ниточек на будущее smile4.gif
   Спойлер!
И дама для Чо и занятная книжица Джейна со списочком потенциальных КД. Сару зрря они вернули, я, как и Натали Анд, уже утвердилась в мысли, что этой гадкой дамочки уже не будет. Да еще и Тереза теперь задолжала этой карьеристке mad.gif Кстати, как вариант избавления от Ван Пелт: Сара может припереть к стенке Лисбен по какому-нибудь щекотливому вопросу и будет настаивать на увольнении или переводе Ван Пелт rolleyes.gif
Да, и наш любимый Уолтер Мэшборн в списке Патрика с ремарками: плэйбой, неограничено бабла, заинтригован убийством. Не исключено, что нам все же покажут душку-плэйбоя... *жалобно* Ведь покажут? Хотя в ближайших сериях его не будет.
Кстати в списке и Минелли и Освальдо Ардилес. Никто не забыт. Ну хоть Чо с Ригсби не показали в списке, и то хлеб biggrin.gif
amosk
27 ноября 2012, 03:17
Все сходится!    Спойлер!
РД - это Сара! smile.gif

Теперь до конца сезона список рукопожатных будут составлять. А в конце - ловить на живца, как в прошлый раз - снабжая дезой smile.gif
Kaa the boa
27 ноября 2012, 04:44
Ну, главное — выяснили, что Лисбон не РД tongue.gif .
juliv
27 ноября 2012, 14:53
Но Тереза просилась в список 3d.gif
Cara
27 ноября 2012, 17:32
А мне понравилась серия. Тереза с Патриком и их перепалки с первого же кадра настроение придали. smile.gif Сара все-таки ужасно противная тетка, а Грейс однозначно пора в отпуск или на курсы повышения квалификации.
Взгляд Чо вслед командиру отряда особого назначения это просто праздник какой-то. biggrin.gif
И вот этот момент замечательный.
user posted image

Список, если кто еще не рассмотрел на паузе.
   Спойлер!
user posted image
juliv
27 ноября 2012, 17:58

Cara написала: Список, если кто еще не рассмотрел на паузе.

Издеваешься?! Да я его сразу поставила на паузу и изучила biggrin.gif Жаль только первые двепоказанные страницы не сильно поддаются расшифровке...

А вообще - больше давайте снимать Саймону! 2jump.gif
amosk
27 ноября 2012, 18:03
Еще же есть Эрика.
По возможностям устраивать побеги вполне годится в РД.
А ее в списке нету вроде.
Хотя конечно список из двх страничек карманного блокнота- несерьезный smile.gif
juliv
27 ноября 2012, 18:14

amosk написал:  список из двх страничек карманного блокнота- несерьезный

С чего бы список стал вдруг двухстраничным? Нам показали, что там книжица наполовину заполненная.
Cara
27 ноября 2012, 18:15

juliv написала: Издеваешься?! Да я его сразу поставила на паузу и изучила

Да просто тумблер подбросил, дай думаю выложу. wink.gif

juliv написала: Жаль только первые двепоказанные страницы не сильно поддаются расшифровке...

Очень жаль, да. frown.gif

amosk написал: Хотя конечно список из двх страничек карманного блокнота- несерьезный

Кстати, не очень понятно, почему список начинается с середины блокнота, может в начале (там где якобы пустые страницы) как раз самое интересное?
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»