Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Cara
27 ноября 2012, 18:19
Много классных кадров, оно все шевелится, потому прячу.
   Спойлер!
user posted image user posted image user posted image

Натали Анд
27 ноября 2012, 21:32

juliv написала:    Спойлер!
Сару зрря они вернули, я, как и Натали Анд, уже утвердилась в мысли, что этой гадкой дамочки уже не будет.

Спойлер!
beer.gif
А она, похоже, не на один раз вернулась, ага.. mad.gif

juliv написала:    Спойлер!
Кстати, как вариант избавления от Ван Пелт: Сара может припереть к стенке Лисбен по какому-нибудь щекотливому вопросу и будет настаивать на увольнении или переводе Ван Пелт

Спойлер!
А мне кажется, что они "замнут для ясности" ©, и - как ни в чём ни бывало - Ван Пелт вернётся в актив. wink.gif

amosk написал:    Спойлер!
РД - это Сара!

Спойлер!
haha.gif Да! Да! Я - согласна! haha.gif

Kaa the boa написал: Ну, главное — выяснили, что Лисбон не РД

Не факт, не факт.. 3d.gif Она - напрашивалась.. 3d.gif

Cara написала: И вот этот момент замечательный.

Хороший, да. smile.gif Но, имхо, серию - не спаcло. wink.gif

Cara написала: оно все шевелится

Классно так шевелится! up.gif biggrin.gif smile4.gif
Джо Старр
27 ноября 2012, 21:37
Господа, кто смотрит в переводе - а когда серии с ним выходят? А то от этих спойлеров в глазах мельтешит.
Cara
27 ноября 2012, 22:08

Натали Анд написала: Хороший, да.  Но, имхо, серию - не спаcло. 

*упрямо* А мне все равно понравилось. tongue.gif

Джо Старр написал: Господа, кто смотрит в переводе - а когда серии с ним выходят?

По четвергам, вроде. И меня спойлеры так достали везде, что я установила себе такую штуку, которую в треде СПН рекомендовали, очень классно - все спойлеры разом открываются.
Джо Старр
27 ноября 2012, 22:18

Cara написала:
По четвергам, вроде. И меня спойлеры так достали везде, что я установила себе такую штуку, которую в треде СПН рекомендовали, очень классно - все спойлеры разом открываются.

По четвергам? bigeyes2.gif А я хотел предложить уже во вторник без спойлеров писать... redface.gif
Не хочу штуку ставить. smile.gif Во-первых лень, во-вторых иногда спойлер к месту бывает.

Может по-другому - вот зачем в сообщении выше столько спойлеров? Что, возвращение Сары ужасный мегаспойлер? Она ж даже никакой ощутимой роли в серии не играет. Или то, как избавиться от Ван Пелт - зачем тут спойлер? Ну и дальше по тексту.
Я не против закрывать часть сообщения о свежих сериях, где сообщается, что " убийца дворник". Но зачем закрывать все подряд?

Не знаю, кстати, почему некоторые считают начальника группы быстрого реагирования "будущей пассией Чо". Имхо, нифига она не подходит для этой роли, плюс вроде обещали Саммер вернуть в середине сезона.
Cara
27 ноября 2012, 22:28

Джо Старр написал: По четвергам?  А я хотел предложить уже во вторник без спойлеров писать... 

А у меня и вовсе впечатление, что 90% участников этого треда смотрит серию в оригинале, так что вторник по-моему вполне нормально без спойлеров уже.

Джо Старр написал: Не знаю, кстати, почему некоторые считают начальника группы быстрого реагирования "будущей пассией Чо".

Мне кажется, что она ему нравится сугубо в профессиональном плане.

Джо Старр написал: Не хочу штуку ставить.  Во-первых лень, во-вторых иногда спойлер к месту бывает.

Просто неуместных спойлеров намного больше обычно. biggrin.gif И я обычно угадываю где про "убийца - дворецкий", а где ерунда какая-нибудь неважная.
Джо Старр
27 ноября 2012, 22:41

Cara написала:
А у меня и вовсе впечатление, что 90% участников этого треда смотрит серию в оригинале, так что вторник по-моему вполне нормально без спойлеров уже.

И мне так кажется. Но все же надо уважать н-ое количество процентов.

Мне кажется, что она ему нравится сугубо в профессиональном плане.

Не знаю, что у нее там с профессиональным планом, но когда я услышал, что она из морской пехоты, чуть чаем не захлебнулся. Не, ну блин, женщины в некоторых частях армии нормально, но что она там забыла? Да и химии я между ними не углядел. Вообщем, надеюсь что ничего и не будет.

Просто неуместных спойлеров намного больше обычно.  biggrin.gif И я обычно угадываю где про "убийца - дворецкий", а где ерунда какая-нибудь неважная.

А у меня вот не всегда получается. Плюс одно дело сериалы, другое дело фильмы. Там можно все впечатление от просмотра испортить.

Кстати, мне кажется что в этом сезоне второстепенным членам команды уделяют намного меньше времени чем в предыдущем. И гораздо больше времени непосредственно Патрику. Вроде пока была только одна - серия посвященная Ригсби (правда классная) и все.
Cara
27 ноября 2012, 22:52

Джо Старр написал: И мне так кажется. Но все же надо уважать н-ое количество процентов.

Безусловно. Можно в начале каждого спойлерного поста писать "При всем уважении к еще не посмотревшим..." biggrin.gif А серьезно, можно определить день и время, с которого можно писать без спойлеров. Тред и так не самый, прямо скажем, многочисленный, а удовольствие от обсуждения со спойлерами у многих отбивает охоту писать вообще.

Джо Старр написал: Да и химии я между ними не углядел. Вообщем, надеюсь что ничего и не будет.

Химию я углядела, но, опять же, исключительно в виде уважения к профессионализму друг друга. Надеюсь никакого романтИка это не предусматривает.

Джо Старр написал: Кстати, мне кажется что в этом сезоне второстепенным членам команды уделяют намного меньше времени чем в предыдущем.

Мне тоже кажется, видимо это такая подводка к развязке дела с КД.
Zyama
27 ноября 2012, 22:55
Не все смотрят серию сразу - не важно, в переводе или без. Кто-то смотрит позже, на неделю, скажем. Им вообще теперь в тред не ходить?
Вообще забавно, конечно, ну есть же давняя традиция прикрывать спойлеры спойлерами, но периодически по тредам возникают противники с предложением все взять и отменить. Потому что лень открывать и вообще раздражает. 3d.gif
Джо Старр
27 ноября 2012, 23:04

Zyama написала: Не все смотрят серию сразу - не важно, в переводе или без. Кто-то смотрит позже, на неделю, скажем. Им вообще теперь в тред не ходить?

Заходить можно, писать можно, а вот читать не рекомендуется. biggrin.gif

Вообще забавно, конечно, ну есть же давняя традиция прикрывать спойлеры спойлерами, но периодически по тредам возникают противники с предложением все взять и отменить. Потому что лень открывать и вообще раздражает. 3d.gif

Я ратую за то, чтобы спойлерами закрывали действительно спойлеры, а не все что попало. Ибо вот хочется что-то ответить/прочитать, но пока раскроешь один спойлер, потом другой на который отвечали, потом попытаешься сложить все сообщение в голове и все грамотно процитировать десять раз подумаешь "да ну его нафиг".
Джо Старр
27 ноября 2012, 23:05

Cara написала:
Мне тоже кажется, видимо это такая подводка к развязке дела с КД.

Я вот думаю не рано ли? Вроде как сериал на два сезона сразу продлевали.
Zyama
27 ноября 2012, 23:11

Джо Старр написал: Я ратую за то, чтобы спойлерами закрывали действительно спойлеры, а не все что попало.

С этим ничего не поделаешь - понимание у каждого свое, да и люди чаще всего просто перестраховываются - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Kaa the boa
27 ноября 2012, 23:21

Zyama написала: лучше перебдеть, чем недобдеть

Вот-вот, я пару раз случайно постил второстепенные факты, не воспринимая их как спойлеры, а люди так обижались... shuffle.gif Лучше уж закрою...
Cara
27 ноября 2012, 23:53

Джо Старр написал: Я вот думаю не рано ли? Вроде как сериал на два сезона сразу продлевали.

Ну, мало ли, вдруг КД кого-нибудь воспитал в своем коллективе и тот будет страшно мстить Патрику и ко.

Zyama написала: Вообще забавно, конечно, ну есть же давняя традиция прикрывать спойлеры спойлерами, но периодически по тредам возникают противники с предложением все взять и отменить.

Не отменить, а обозначить границы какие-то. wink.gif Мне в принципе все равно, если есть жгучее желание что-то написать, то буду старательно цитировать спойлеры, чтобы никому не испортить просмотр. Но когда каждое событие серии тщательно укладывается в спойлер, то это не менее забавно.
Cara
27 ноября 2012, 23:55

Zyama написала: Кто-то смотрит позже, на неделю, скажем. Им вообще теперь в тред не ходить?

Мне, кстати, ужасно интересно - зачем ходить в тред и читать спойлеры пока не посмотрел серию? Впрочем, я уже спрашивала в соседнем треде, ответа нет на этот вопрос. biggrin.gif
Zyama
28 ноября 2012, 01:58

Cara написала: Мне, кстати, ужасно интересно - зачем ходить в тред и читать спойлеры пока не посмотрел серию? Впрочем, я уже спрашивала в соседнем треде, ответа нет на этот вопрос.

Затем, чтобы обсудить уже отсмотренные серии.
Cara
28 ноября 2012, 02:15

Zyama написала: Затем, чтобы обсудить уже отсмотренные серии.

Это понятно. Но ведь в таком случае тот, кто посмотрел первую серию первого сезона, вправе возмутиться любому спойлеру, который будет во второй серии первого сезона. Вот мне и интересно где проходит граница, когда это еще спойлер для теоретически не посмотревших (ведь еще нужно догадаться, кто когда серию посмотрел, может кто-то копит серии до конца сезона и ему тут все спойлерно), а когда - уже нет?
Джо Старр
28 ноября 2012, 02:19

Cara написала:
Это понятно. Но ведь в таком случае тот, кто посмотрел первую серию первого сезона, вправе возмутиться любому спойлеру, который будет во второй серии первого сезона. Вот мне и интересно где проходит граница, когда это еще спойлер для теоретически не посмотревших (ведь еще нужно догадаться, кто когда серию посмотрел, может кто-то копит серии до конца сезона и ему тут все спойлерно), а когда - уже нет?

Как по мне, если вышла условная четвертая серия, о третьей можно смело писать без спойлеров. Это, скажем так, крайний срок.
Cara
28 ноября 2012, 02:24

Джо Старр написал: Как по мне, если вышла условная четвертая серия, о третьей можно смело писать без спойлеров. Это, скажем так, крайний срок.

В общем-то, так и было.
Zyama
28 ноября 2012, 02:28

Cara написала: Вот мне и интересно где проходит граница, когда это еще спойлер для теоретически не посмотревших (ведь еще нужно догадаться, кто когда серию посмотрел, может кто-то копит серии до конца сезона и ему тут все спойлерно), а когда - уже нет?

Это глубоко философский и глубоко индивидуальный вопрос. И, собственно, для того, чтобы не надо было догадываться и придумывать какие-то новые правила, спойлер и ставится.
Я лично думаю, что ключевые моменты хорошо бы прикрывать, пока идет текущий сезон. А дальше промежуток между сезонами - год, да и постранично уже будет ясно, к какому сезону относится обсуждение, так что не посмотревший новый сезон вряд ли полезет читать тред дальше обсуждения по сезону предыдущему.
Quatra
28 ноября 2012, 11:16

Джо Старр написал:
Не знаю, что у нее там с профессиональным планом, но когда я услышал, что она из морской пехоты, чуть чаем не захлебнулся. Не, ну блин, женщины в некоторых частях армии нормально, но что она там забыла?

Женщины служат в морской пехоте уже давно, с середины сороковых. Первая морская пехотинка появилась ещё в 1918-ом, но тогда это было больше курьёзом. А после второй мировой женщин стали брать на службу всерьёз. Сейчас они уже и генеральшами стали.

Вот, для ознакомления - http://www.womenmarines.org/wm_history.aspx
Натали Анд
28 ноября 2012, 13:04

Zyama написала: люди чаще всего просто перестраховываются - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Именно.

Kaa the boa написал: Вот-вот, я пару раз случайно постил второстепенные факты, не воспринимая их как спойлеры, а люди так обижались...  Лучше уж закрою...

+1. smile.gif

Zyama написала: Вообще забавно, конечно, ну есть же давняя традиция прикрывать спойлеры спойлерами, но периодически по тредам возникают противники с предложением все взять и отменить. Потому что лень открывать и вообще раздражает. 

Мне, честно говоря, тоже не понятна озвученная претензия. С такими посылами можно остаться в треде одному и насладиться разговором. 3d.gif

ЗЫ. А про "раздражает" - есть универсальный совет к раздражительным людям: nnnc.gif smile4.gif
Джо Старр
28 ноября 2012, 14:28

Quatra написал:
Женщины служат в морской пехоте уже давно, с середины сороковых. Первая морская пехотинка появилась ещё в 1918-ом, но тогда это было больше курьёзом. А после второй мировой женщин стали брать на службу всерьёз. Сейчас они уже и генеральшами стали.

Вот, для ознакомления - http://www.womenmarines.org/wm_history.aspx

Да я не сомневаюсь. Просто вот есть фильм "Перевал разбитых сердец" с Иствудом. Смотрел? Он там Тома Хайвэя играл. Так вот его персонаж оттуда и есть для меня образ морпеха - ну может помоложе чуть-чуть. Как женщина может стать морпехом и дослужиться до чего-то у меня в голове не укладывается - хотя бы из-за чисто физиологических различий.
Джо Старр
28 ноября 2012, 14:30

Натали Анд написала:
ЗЫ. А про "раздражает" - есть универсальный совет к раздражительным людям: nnnc.gif  smile4.gif

Дельный совет, надо будет запомнить его. Обязательно воспользуюсь им, если кто-то предъявит претензии насчет отсутствия спойлера. wink.gif
juliv
28 ноября 2012, 15:45

Джо Старр написал:

Во разошелся! 3d.gif Я могу ваще спойлеры не ставить. Сама я лезу подо все спойлеры (да, и в конец книжки заглядываю tongue.gif ), что не мешает мне наслаждаться просмотром. Но для кого-то и возвращение Сары - магеспойлер.

Zyama написала: люди чаще всего просто перестраховываются - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Со своими спойлерами исхожу именно из этого. Прощенья просим, ежели что не так.

juliv
28 ноября 2012, 15:48

Джо Старр написал:  Имхо, нифига она не подходит для этой роли, плюс вроде обещали Саммер вернуть в середине сезона.

Очень даже подходит, особенно в свете возвращения Саммер: я уже вижу ее ревность и тягание за волосы морпехотинки popc.gif 3d.gif
Cara
28 ноября 2012, 15:55

Натали Анд написала: ЗЫ. А про "раздражает" - есть универсальный совет к раздражительным людям: nnnc.gif

Ну, справедливости ради, здесь получается еще и "Не нравится - не пиши", потому как все спойлеры надо цитировать. wink.gif Так что лично мне и правда проще в тред не ходить вовсе, если нет жгучего желания раздражаться. biggrin.gif
amosk
28 ноября 2012, 17:42
Ну хоть топик оживился. А то как-то скучновато тут было smile.gif

Cara написала: Так что лично мне и правда проще в тред не ходить вовсе, если нет жгучего желания раздражаться.  biggrin.gif

Я так и делаю - с друзьями хожу в сауну, а моюсь дома пока не посмотрю все новье - в топик вообще не захожу.
Тем кто смотрит в русской озвучке конечно тяжело, но за 5 сезонов можно было и наловчиться смотреть в оригинале с русскими субтитрами (которые появляются в среднем через сутки после эфира). А иначе какие же вы фанаты? А если не фанаты то непонятно зачем тусоваться в топике smile.gif
amosk
28 ноября 2012, 17:45

juliv написала:
Очень даже подходит, особенно в свете возвращения Саммер: я уже вижу ее ревность и тягание за волосы  морпехотинки  popc.gif 3d.gif

А я себе представил ситуацию по другому:
Чо видит симпатичную коллегу и думает "о, кстати, а где там Саммер?" smile.gif
Cara
28 ноября 2012, 18:24

amosk написал: Я так и делаю - с друзьями хожу в сауну, а моюсь дома пока не посмотрю все новье - в топик вообще не захожу.

Так это и логично.

amosk написал: Ну хоть топик оживился. А то как-то скучновато тут было

Сомнительное какое-то веселье. 3d.gif

Чо красуется, довольный такой.
user posted image user posted image

user posted image user posted image
Кстати, кто смотрел The Unusuals, это же детектив Бомон оттуда?
Kaa the boa
28 ноября 2012, 18:51

Cara написала: Кстати, кто смотрел The Unusuals, это же детектив Бомон оттуда?

Угу.
P.S. Вместо жеманной Саммер такая бывшая морпешка для Чо будет в самый раз. Могут на досуге соревнования по сборке-разборке оружия устраивать tongue.gif .
juliv
28 ноября 2012, 19:24

Cara написала: Чо красуется, довольный такой.

Чо просто неотразим в этой сцене inlove.gif
Cara
28 ноября 2012, 19:36

Kaa the boa написал: Угу.

Спасибо.

juliv написала: Чо просто неотразим в этой сцене 

Да. Улыбается. smile4.gif
Quatra
29 ноября 2012, 13:03

Джо Старр написал:
Как женщина может стать морпехом и дослужиться до чего-то у меня в голове не укладывается - хотя бы из-за чисто физиологических различий.

Это в тебе мужской шовинизм говорит. Служат и дослуживаются, ссылку я давал.
А судить о чём-то по фильмам 30-летней давности... С тем же успехом ты можешь заявить, что "в Америке никогда не будет чёрного президента".

Джо Старр
29 ноября 2012, 13:10

Quatra написал:
Это в тебе мужской шовинизм говорит. Служат и дослуживаются, ссылку я давал.

Это во мне здравый смысл говорит. Я так понимаю морпехи, крутые люди, аналог нашего спецназа, которые и морду кому хочешь начистят и выживут где-надо. Физически подготовленные. Женщине же в силу физических причин как ты понимаешь как минимум сложней бить морду врагам, не?

А судить о чём-то по фильмам 30-летней давности... С тем же успехом ты можешь заявить, что "в Америке никогда не будет чёрного президента".

Я тебе другую аналогию приведу, если непонятно. Да, есть женский бокс. Но как по твоему сумеет что-то женщина супертяж (я не знаю есть ли они вообще) сделать против мужика в аналогичной весовой категории?
Quatra
29 ноября 2012, 13:25

Джо Старр написал:
Это во мне здравый смысл говорит. Я так понимаю морпехи, крутые люди, аналог нашего спецназа, которые и морду кому хочешь начистят и выживут где-надо. Физически подготовленные. Женщине же в силу физических причин  как ты понимаешь как минимум сложней бить морду врагам, не?

Сложнее не значит, что она не сможет. Но служба морского пехотинца и не предусматривает регулярного битья морд. Это не спецназ, как ты ошибочно думаешь, а именно пехота со всей её рутиной, хоть и относящаяся к флоту (у них даже звания как в сухопутных войсках, в отличии от seals, например).
Джо Старр
29 ноября 2012, 13:31

Quatra написал:
Сложнее не значит, что она не сможет. Но служба морского пехотинца и не предусматривает регулярного битья морд. Это не спецназ, как ты ошибочно думаешь, а именно пехота со всей её рутиной, хоть и относящаяся к флоту (у них даже звания как в сухопутных войсках, в отличии от seals, например).

А. Ну может стереотипы работают.
amosk
29 ноября 2012, 14:39
Оружие уравнивает шансы при разных физических комплекциях.

А знаменитое женское коварство!
Вы посмотрите, как она коварно соблазнила Чо одной винтовочкой.
И Чо сразу поплыл, в то время как она вполне может оказаться РД smile.gif
juliv
29 ноября 2012, 15:39

amosk написал:  в то время как она вполне может оказаться РД

Когда это она успела рукопожаться с Патриком? spy.gif
amosk
29 ноября 2012, 16:25

juliv написала:
Когда это она успела рукопожаться с Патриком?  spy.gif

Ну так не все же нам показывают в эпизодах. Может в эту сцену вырезали, как слишком откровенную smile.gif
Кроме того за N лет в КБР Джейн вполне мог со всеми там перездороваться, но при этом врядли нам всех сотрудников КБР в сюжетах показывали smile.gif
juliv
29 ноября 2012, 16:39

amosk написал: Ну так не все же нам показывают в эпизодах.

Не-не-не! Нам намекнули, что КД - уже виденный нами персонаж! Или это я так хочу думать?...

amosk написал: Может в эту сцену вырезали, как слишком откровенную

Откровенную, в смысле излишне чувственную, или кровищи много было? facepalm.gif 3d.gif
juliv
29 ноября 2012, 16:42
Спойлер про следующую серию:    Спойлер!
Самер возникнет в сюжете во время проведения операции отрядом быстрого реагирования tongue.gif
Или это не надо было спойлером закрывать???
Cara
29 ноября 2012, 17:35

juliv написала: Спойлер про следующую серию

Вот чёта я так и знала! biggrin.gif

juliv написала: Не-не-не! Нам намекнули, что КД - уже виденный нами персонаж! Или это я так хочу думать?

Мне тоже так кажется.
juliv
29 ноября 2012, 18:48
Я опять впадаю в грусть-печаль: на сайте CBS в программе на воскресенье стоит серия Fugue In Red, а она из 4 сезона. mad.gif А новая Panama Red - только на 9 декабря, эх...
amosk
29 ноября 2012, 19:25

Cara написала:
Мне тоже так кажется.

Вряд ли.
Хотя может быть это один из персонажей в серии-флешбеке или непосредственно с ними связанный.
Может это Вирджил?
Как-то он слишком легко достал Джейну список ЛаРоша, будучи в отставке.
Или это он у тетки из ФБР достал, которая с Киркландом в машине была, и обещала ему помощь в обмен на информацию по делу РД?

ЛаРош тоже хорош как РД.
У него в сейфе был какой-то секрет, который он настолько боялся раскрывать, что поддался шантажу Джейна. Вполне психопатично.
Cara
29 ноября 2012, 19:27

amosk написал: ЛаРош тоже хорош как РД.

Нет, только не ЛаРош. redface.gif

juliv написала: А новая Panama Red - только на 9 декабря, эх...

А потом рождественско-новогодний хиатус еще.
juliv
29 ноября 2012, 19:28

amosk написал: ЛаРош тоже хорош как РД.

Я - против! Он мне нравился smile4.gif
juliv
29 ноября 2012, 19:35

Cara написала: Нет, только не ЛаРош.

beer.gif

Cara написала: А потом рождественско-новогодний хиатус еще.

Вооот, слишком долго ждать mad.gif Вот поэтому я и нелюблю смотреть текущие сериалы: заглянуть на последнюю страницу нельзя biggrin.gif
С расстройства начала смотреть Касла, но не то. Да и главгероиня меня не устраивает. Пока жую кактус на втором сезоне, но, чую, брошу - скуучно.
Cara
29 ноября 2012, 19:43

juliv написала: Я - против! Он мне нравился 

beer.gif

juliv написала: С расстройства начала смотреть Касла, но не то. Да и главгероиня меня не устраивает. Пока жую кактус на втором сезоне, но, чую, брошу - скуучно.

У меня и Касл, и Менталист только раза с третьего пошли, зато потом оторваться не могла. smile.gif Попробуй еще Bones или White Collar.
amosk
29 ноября 2012, 20:19

juliv написала:
Я - против! Он мне нравился  smile4.gif

Мне тоже.
Но мало ли кому что нравится.
Написано в сценарии - значит выполняй smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»