Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
juliv
29 ноября 2012, 21:01
Пока никто из нас не знает, что написано в сценарии, можно и покапризничать tongue.gif Настаиваю на непричастности к КД Мэшборна и ЛаРоша biggrin.gif
juliv
30 ноября 2012, 02:29
Кстати о Мэшборне, включаю Касла, едут тамошние гловгерои в музей... А там Мэшборн! Внезапно! biggrin.gif
Inventor
30 ноября 2012, 02:31

juliv написала: Кстати о Мэшборне, включаю Касла, едут тамошние гловгерои в музей... А там Мэшборн! Внезапно!

У Касла с Менталистом вообще очень часто повторяются эпизодические персонажи smile.gif
amosk
30 ноября 2012, 03:58
Красный Джон - это

Патрик Джейн 599 (11.19%)
Минелли 171 (3.19%)
Лисбон 206 (3.85%)
отец Патрика Джейна 518 (9.67%)
Бред Стайлз (глава визуализации) 351 (6.55%)
Денни Раскин (брат жены Патрика) 99 (1.85%)
Бертрам (директор CBI) 351 (6.55%)
Кристина Фрай 339 (6.33%)
Кимбэлл Чоу 193 (3.6%)
Бретт Партридж (эксперт- криминалист) 189 (3.53%)
Персонаж, который еще не появлялся в кадре 1931 (36.06%)
Другой вариант (пишите в коменты, потом добавим в опрос) 408 (7.62%)

Отсюда: http://vk.com/topic-5028428_22197036

Это я к чему? Мэшборн тут даже не рассматривается, хотя выборка голосующих довольно большая smile.gif
amosk
30 ноября 2012, 04:00
Кстати, насчет РД-женщины.
Ведь у нас же есть слепая девушка РД. Так что выходит он таки мужчина.

PS. Хм, а что если слепая девушка сама является РД, а остальное она выдумала, включая слепоту?
Inventor
30 ноября 2012, 04:37

amosk написал: Кстати, насчет РД-женщины.
Ведь у нас же есть слепая девушка РД. Так что выходит он таки мужчина.

PS. Хм, а что если слепая девушка сама является РД, а остальное она выдумала, включая слепоту?

По возрасту плохо подходит. КД убивает уже много лет. Вроде нам говорили, что более 10. Молодые персонажи, таким образом, не могут быть КД. Ну не в школе же они начали маньячить. Сериал пусть и фантастический, но не до такой же степени smile.gif
amosk
30 ноября 2012, 04:45

Inventor написал:
По возрасту плохо подходит.

А что, озвучивался возраст персонажа? Самой актрисе 37 лет.
Думаю что вполне подходит по возрасту.
amosk
30 ноября 2012, 04:57
Кстати, в разговоре о РД с Лорелай, Патрик упомянул имя Рой, написанное ее сестрой перед смертью.
А слепая девушка тоже звала РД Роем.
Больше насколько я помню имя Рой не всплывало в связи с РД.
Так что может быть и не сама девушка РД, но по крайней мере вполне вероятно, что именно в этом направлении будет продвигаться сюжет.
juliv
30 ноября 2012, 17:36

Inventor написал: У Касла с Менталистом вообще очень часто повторяются эпизодические персонажи

Я заметила smile.gif Еще порадовало появление в Касле нашего живого с восстановленной головой Лютера Венрайта tongue.gif

amosk написал: Мэшборн тут даже не рассматривается, хотя выборка голосующих довольно большая

Я на англоязычных сайтах неоднократно натыкалась на версию"КД - Мэшборн". На одном из ресурсов детально обосновывалась версия "КД - отец Патрика" и большинство с эти соглашалось, и только одиночки скулили, что это сам Джейн. Ну а версия про самого Джейна на самом деле (по моим скромным подсчетам) лидирует и на русско- и на англоязычных ресурсах.
Среди моих версий лидирует "КД-Бертрам".
Соглашусь с Inventorом по поводу слепой девушки - не КД она. И вообще я против дамы-маньяка. Ибо нефик biggrin.gif
amosk
30 ноября 2012, 22:29
Кстати, мне кажется что изначально по сценарию планировалось что РД - это Вирджил - первый босс.
А потом, когда стало ясно, что одним сезоном не обойтись, концепция поменялась.
Ange1
1 декабря 2012, 08:13

juliv написала: Я на англоязычных сайтах неоднократно натыкалась на версию"КД - Мэшборн"

Не хочется совсем smile.gif

juliv написала: На одном из ресурсов детально обосновывалась версия "КД - отец Патрика" и большинство с эти соглашалось

После серии с Лорелай и фразой про рукопожатие версия имеет мало смысла.

juliv написала: Ну а версия про самого Джейна на самом деле (по моим скромным подсчетам) лидирует и на русско- и на англоязычных ресурсах.

Эта версия уже в порядке бреда, завязать на нее все ниточки имхо будет навозможно и не стоит этого делать.

juliv написала: Среди моих версий лидирует "КД-Бертрам".

Самая правдоподобная. Но какая-то скучная.

juliv написала: Соглашусь с  Inventorом по поводу слепой девушки - не КД она. И вообще я против дамы-маньяка.

+1. Какая нафиг женщина, там столько крупных мужиков стали жертвой КД. Из кустов со спины каждый раз напрыгивала что ли? biggrin.gif
Натали Анд
1 декабря 2012, 12:58
Если вдруг РД окажется женщиной - я разочаруюсь ужааасно, mad.gif потому как это будет ну уж совсем наидешёвейший трюк, имхо, из разряда: "Чтоооо?? Не ожидааали???! А вот вам всем!! tongue2.gif " 3d.gif

А если вдруг окажется ЛаРош - я расстроюсь, frown.gif он мне нравится, но, наверное, честно говоря, это было бы возможно, возможно..

Проходной до этого момента персонаж - лучше всего подходил бы, имхо. Но он должен быть этаким "дурачком" (в нашем, зрительском восприятии), на которого и не подумаешь ни разу, да и не вспомнишь.. Вот такого-то я и вспоминаю. 3d.gif Пока - безуспешно. 3d.gif
Velec
1 декабря 2012, 15:05
Всё ясно, убийца - дворецкий!(с)
Хотя это из другой серии. Лароша сразу отвергаю, не может это он быть, или очень хороший актер (персонаж). Женщины на него не западали бы. Женщина - вряд ли, хотя в этом может быть секрет - возможно, они все были кем-то как-то "повреждены", а женщина смогла им чем-то помочь и они чувствуют женскую солидарность. "Рой" - кто-то из помощников-мужчин. В Мэшборна верится с трудом. Члены группы - тоже вряд ли. Отец был мошенником, не тянет на маньяка, да и жив ли он еще?

Если в серии, когда Джейна хотели убить маньяки-студенты на самом деле был КД, то его фигуру можно было бы прикладывать к разным персонажам. Но я думаю, что Красный Джон - это собирательная личность, что-то типа клуба.
juliv
2 декабря 2012, 12:46

Ange1 написал: Какая нафиг женщина, там столько крупных мужиков стали жертвой КД. Из кустов со спины каждый раз напрыгивала что ли?

Вот и я из этих соображений исхожу. Ну если только КД - не та бравая морпешка biggrin.gif

Velec написал: Но я думаю, что Красный Джон - это собирательная личность, что-то типа клуба.

Возвращаемся к Козьме Пруткову? smile.gif

А пусть танцует smile4.gif
user posted image
amosk
2 декабря 2012, 15:44
Есть у меня еще один вариант финала.
Все происходящее - это сон Патрика, находящегося, например, в коме, и никакого РД нет, а это все борьба Патрика со своим подсознанием.
А в конце он приходит в себя и оказывается что его семья жива.
Dead Knight
2 декабря 2012, 17:35

Натали Анд : Если вдруг РД окажется женщиной - я разочаруюсь ужааасно...

Учитывая, что несколько своих жертв-женщин КД изнасиловал, это будет самая фантастическая версия...
Ange1
2 декабря 2012, 17:52

amosk написал: Все происходящее - это сон Патрика, находящегося, например, в коме, и никакого РД нет, а  это все борьба Патрика со своим подсознанием.

За такое студию сожгут biggrin.gif
juliv
2 декабря 2012, 20:09

amosk написал: сон Патрика

Ну.. Это совсем уж за гранью biggrin.gif
amosk
3 декабря 2012, 01:35

juliv написала:
Ну.. Это совсем уж за гранью  biggrin.gif

Ну за гранью не за гранью, а создатель сериала в интервью после прошлого сезона сказал, что "за два оставшихся сезона он постарается показать что РД это просто человек. А когда с криминального гения снимают покровы тайн то это разочаровывает. И зрители будут в итоге разочарованы."
http://insidetv.ew.com/2012/05/18/mentalist-finale/

Так что я готов к любому финалу smile.gif
amosk
3 декабря 2012, 01:55
А еще есть такое предположение.
Чубайс это не фамилия, а должость.
РД - это должность, на которую какая нибудь спецслужба назначает из числа пойманных маньяков которых держат на крючке, ну например для поддержания страха в обществе и распила бюджета выделенного на борьбу с преступностью.
При убийстве очередного РД - назначают следующего.

juliv
3 декабря 2012, 16:50

amosk написалпоказать что РД это просто человек.

Но там же говорится о том, что КД уже больше, чем просто серийный маньяк, что персонаж "развился"... Так что "сон Патрика" все же за гранью biggrin.gif

amosk написал: При убийстве очередного РД - назначают следующего.

Почему бы и нет? Вот только тогда не понятно, с чего бы спецслужбам (или любому другому содружеству маньяков) так западать на Джейна? Массовый гипноз? tongue.gif
Kaa the boa
3 декабря 2012, 17:07

juliv написала: Массовый гипноз?

Насчёт гипноза, кстати... Лорелей охарактеризовала действия РД и Джейна как безжалостную манипуляцию, когда сравнивала их друг с другом. Джейн временами балуется гипнозом, но без особого ущерба для окружающих. РД тоже может применять гипноз для манипулирования людьми, либо иметь невероятную харизму — ведь его подручными становятся и вполне адекватные профессионалы вроде убиенного жениха-ФБРовца Грейс, иначе непонятно, как РД смог убедить столько людей "перейти на тёмную сторону".
Натали Анд
5 декабря 2012, 09:23

amosk написал: Есть у меня еще один вариант финала.
Все происходящее - это сон Патрика, находящегося, например, в коме, и никакого РД нет, а это все борьба Патрика со своим подсознанием.
А в конце он приходит в себя и оказывается что его семья жива.

Ну ты даёшь. 3d.gif

Dead Knight написал: Учитывая, что несколько своих жертв-женщин КД изнасиловал, это будет самая фантастическая версия...

По сравнению с версией, процитированной выше, данная фантастичность просто меркнет. 3d.gif

Не, если серьёзно рассматривать версию "Да ты РД-женщина!!"© 3d.gif (я противница такого расклада, но объективности ради), то тогда вполне вписывается, например, очарованный ею напарник-мужчина. Она, типа - и гипноз предоставляет, и лично участвует в расправах над жертвами, получая садистское удовольствие. Ну а он - всё тО же, плюс остальное. Этакая "извращённая" парочка, с определёнными ролями в ней.

Но мне этот вариант финала РД-линии не нравится. mad.gif И "группа товарищей"© из разных РД - тоже не хочу, чтобы была. biggrin.gif

Я консервативно жду, что Патрик поймает одного-единственного РД, и будет он мужского полу. smile.gif
Eraser
5 декабря 2012, 10:05

Натали Анд написала: Не, если серьёзно рассматривать версию "Да ты РД-женщина!!"©   (я противница такого расклада, но объективности ради), то тогда вполне вписывается, например, очарованный ею напарник-мужчина. Она, типа - и гипноз предоставляет, и лично участвует в расправах над жертвами, получая садистское удовольствие. Ну а он - всё тО же, плюс остальное. Этакая "извращённая" парочка, с определёнными ролями в ней.

Типа    Спойлер!
доктор Линд у Акунина?
Натали Анд
5 декабря 2012, 23:10

Eraser написал: Спойлер!

Нууу, скорее собирательный образ из всякого аналогичного в кино и литературе. wink.gif
juliv
7 декабря 2012, 17:19

Inventor написал: У Касла с Менталистом вообще очень часто повторяются эпизодические персонажи

Вчера посмотрела посоедню серию Касла, так там наша медиум Кристина была, еще более мерссская, чем в Менталисте biggrin.gif
В общем, заскучала я по Патрику tongue.gif
Inventor
7 декабря 2012, 17:36

juliv написала: Вчера посмотрела посоедню серию Касла, так там наша медиум Кристина была, еще более мерссская, чем в Менталисте

Ну в Менталисте она весьма терпимая была. Многие так вообще хотели её в пару к Джейну biggrin.gif
amosk
7 декабря 2012, 17:42

Inventor написал:
Ну в Менталисте она весьма терпимая была. Многие так вообще хотели её в пару к Джейну biggrin.gif

Не-а. Таки "мерссская" smile.gif
Cara
7 декабря 2012, 17:45

juliv написала: Вчера посмотрела посоедню серию Касла, так там наша медиум Кристина была, еще более мерссская, чем в Менталисте 

А мне она там понравилась. smile.gif
bakrik
10 декабря 2012, 17:48
Относительно проходная серия, но    Спойлер!
хоть Саммер снова мельком увидели и от медведеподобной спецназовки избавились, и то хлеб
Ange1
10 декабря 2012, 18:29
Серию еще не посмотрел, зато принес версию о КД, упер из контактега. С обоснованиями и небольшим спойлером. Читаем:    Спойлер!
КРАСНЫЙ ДЖОН - ВИРДЖИЛЛ МИНЕЛЛИ (1-Й БОСС КОМАНДЫ ЛИСБОН В КБР)
Это версия и все слова не мои, спасибо Андрею Шелаеву))
Обнародовать решил, многие думаю согласятся!

Серия 1х23 Джейн допрашивает воришку на которого сначала подумали (к которому еще собака прибежала), говорит ему что сделает всё что угодно, даже готов убить его, чтобы поймать КД и всё такое, потом сразу показывают Минелли, и в один момент отчетливо видно что он пьет, скорее всего чай-кофе, потом в конце серии видна чашка чая, при чем копия из которой пил КД у Розалин(слепой девушки). Потом мы еще видели в одной из серий, когда КД был у Розалин, он опять таки пил (скорее всего чай). У меня к тому же есть 100% информация что мы ещё увидел Грегори в сериале.. Все описывают КД, как хорошего человека с миссией, Минелли выглядит хорошим, Также идеально подходит под описание Розалин. Плюс Джейн когда-то сказал что КД любит рыбалку, и как нам очевидно известно чай, а насколько мы знаем Минелли любит рыбалку и чай.
В 1х23, КД хотел чтобы Джейн и команда нашли тот склад, и Минелли сыграл ключевую роль, он сказал про "Cut Iron", и он всячески старался сделать так, чтобы Джейн вычислил КД и пришел в то место.
И в 5х5 когда Джейн впервые пришел в CBI он пожал руку Минелли.
http://www.youtube.com/watch?v=3OBVZ8hi-y4 - удаленная сцена из 1х23 - Минелли очень себя выдает и выглядит напуганым что Джейн проводит ночь у Розалин дома, малоли что она может вспомнить и рассказать.. Изначально в черновике сценария, Минелли подписан как - RJ Patel.
В 4х24 в конце КД говорит Джейну что у него есть друг в ФБР, в 5х5 мы узнаем что Алекса Шульц звонила Минелли и предупредила насчет Джейна (что мол тот только с психушки вышел), и она сказала что это полезно иметь друга в ФБР, и добавила, что она хороший друг..
Когда Джейн сказал лорелай, что КД износиловал и убил её сестру она напрочь отказывалась верить, мол ты никогда не переубедишь меня в обратном, и это не первый человек. адекватный, который говорит о КД, как о хорошем человеке, у которого есть миссия. Таких у нас в сериале единицы, Минелли и Мэшбурн пожалуй, а с Минелли вовсе очень странная ситуация получается, он 100% еще появится на экране, при чем вроде как ни в одном эпизоде, он (Грегори) знает историю КД, как закончится сериал и уж будь я продюссером, я бы не отдал роль КД новичку, КД должен быть кто-то, как кто-то здесь сказал с харизмой (Минелли, Партридж или, маловероятно, Мэшборн)
Вспомните финал 3-ого сезона, когда Тимоти Картер говорит Патрику (как бы от имени КД) что хочет уйти на пенсию, что хочет занятся чем нибуть другим и всё такое, оставить всё это в прошлом, если окажется что Минелли - КД,то его отставка во 2-ом сезона очень мудрый ход, он мог знать что Боско обладает серьёзной информацией насчет КД и по просто мог провести такую кровавую диверсию и под её предлогом уйти в отставку, потому что очень опасно стало..
И да ещё такой факт, в серии 1х11 (когда парня в Мексике убили в конце), Минелли напрочь отказывается вытаскивать его с тюрьмы и он был очень разочарован узнав что патрику это удалось, это реально можно увидеть по его лицу + когда он понял что Джейн его действительно вытащит, он сказал Лисбон что хочет уехать на неделю навести дочку или сестру на Гаваях, которая болеет, возможно на самом деле он хотел убить того (не помню имени парня)).
А получилось всё быстрее чем он будмал, Джейну звонят из Мексики и опять таки реакция Минелли, он убегает с комнаты и говорит Чо и Ригсби идти с ним, возможно он под каким то предлогом от них отделался, так как Минелли в финальной сцене не видно, а сам коротким путем поехал в Мексику (опять таки многим удивительно откуда КД знал адрес отеля, если это Минелли то всё просто - он услышал, так как стоял в пару метрах от Джейна). И это может обьяснять надпись на стене, так как Минелли спешил приехать до CBI, он мог попросту не успеть зарезать его насмерть и тот успел написать невнятную надпись на зеркале перед смертью.

Доводы вполне стройны, хотя перепроверять желания нет smile.gif Ну и в пользу этой версии так же то, что    Спойлер!
не зная сколько сезонов протянет сериал КД нам должны были ввести в первом же сезоне.
Inventor
10 декабря 2012, 19:03

Ange1 написал:
зато принес версию о КД, упер из контактега

Я его подозревал, начиная с первого сезона smile.gif
Cara
10 декабря 2012, 19:49
Расписания на 2013 год вроде не было.

5 сезон 11 серия "Дни вина и роз" - 6 января 2013.
5 сезон 12 серия "Маленький красный корвет" - 13 января.
5 сезон 13 серия - 27 января.
5 сезон 14 серия - 17 февраля.
5 сезон 15 серия - 24 февраля.

juliv
11 декабря 2012, 01:13

bakrik написал: Относительно проходная серия

Преступление так себе, но в целом серия получилась вполне себе мимишная smile4.gif Очень хочется повспоминать серию под спойлером, но я подожду посмотревших smile4.gif А без спойлера - Ригсби на задании меня изрядно повеселил biggrin.gif
Cara
11 декабря 2012, 03:30

juliv написала: А без спойлера - Ригсби на задании меня изрядно повеселил

Прекрасно было, да. biggrin.gif

Вот это тоже весело получилось.
user posted image user posted image

И эти неповторимые лица, конечно. 3d.gif
user posted image

user posted image
Eraser
11 декабря 2012, 10:26

Cara написала: Вот это тоже весело получилось.

И продолжение темы в конце серии:
   Спойлер!
- Лисбон, ты хранишь в ящике стола молоток?!
- Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
biggrin.gif
Kaa the boa
11 декабря 2012, 11:00

Ange1 написал:    Спойлер!
не зная сколько сезонов протянет сериал КД нам должны были ввести в первом же сезоне

Не обязательно.    Спойлер!
Он мог, по идее, оставаться инкогнито, но авторы решили придумать историю о рукопожатности...

Kaa the boa
11 декабря 2012, 11:00
...
Натали Анд
11 декабря 2012, 12:50

Cara написала: Расписания на 2013 год вроде не было.

О! Спасибо. smile4.gif

juliv написала: Преступление так себе, но в целом серия получилась вполне себе мимишная

Вот как-то так, да. smile4.gif
В конце Лисбон-ключи-коробочка понравилось. biggrin.gif
Cara
11 декабря 2012, 15:49

Eraser написал: И продолжение темы в конце серии

Да-да, лицо Джейна как раз самая концовка. 3d.gif
bakrik
11 декабря 2012, 17:23

Eraser написал:
И продолжение темы в конце серии:
   Спойлер!
- Лисбон, ты хранишь в ящике стола молоток?!
- Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
biggrin.gif

Это, типа, так перевели? facepalm.gif
Cara
11 декабря 2012, 17:33

bakrik написал: Это, типа, так перевели?

Хм, сейчас специально посмотрела, в русских сабах ничего такого не было.
Eraser
11 декабря 2012, 17:39

bakrik написал: - Это, типа, так перевели?

Это я слегка утрировал biggrin.gif
bakrik
11 декабря 2012, 21:25

Eraser написал: Это я слегка утрировал

Нельзя так людей пугать biggrin.gif
Kaa the boa
11 декабря 2012, 23:45

Cara написала: Прекрасно было, да.

— Босс, ничего, если я присяду?
— Ты сидишь, Ригсби. tongue.gif
P.S. А вот Чо опять обломали, в двойном размере, так сказать...
Ange1
12 декабря 2012, 07:53
user posted image

user posted image
Eraser
12 декабря 2012, 09:38

Kaa the boa написал:  P.S. А вот Чо опять обломали, в двойном размере, так сказать...

Я, кстати, вообще не понял этой принципиальности бывшей морпешки.    Спойлер!
Мол, я не согласилась снять обвинение против Саммер, ты добился этого через зампрокурора, я теперь не доверю тебе прикрывать мою спину. Значит, откровенного бандита Чака можно освобождать от ответственности, а Саммер умереть не встать нужно было посадить.
Это в государстве с официальной практикой досудебных сделок, ага. Такое впечатление, что Жеглов с Шараповым разговаривает.
amosk
12 декабря 2012, 11:15

Eraser написал:
Я, кстати, вообще не понял этой принципиальности бывшей морпешки.

Приревновала.
Cara
12 декабря 2012, 13:54

Eraser написал: Мол, я не согласилась снять обвинение против Саммер, ты добился этого через зампрокурора, я теперь не доверю тебе прикрывать мою спину.

По-моему, она имела в виду, что    Спойлер!
он отвлекся на Саммер во время операции и упустил беглеца.

Kaa the boa написал:
— Босс, ничего, если я присяду?
— Ты сидишь, Ригсби. 

biggrin.gif
Eraser
12 декабря 2012, 14:18

Cara написала: По-моему, она имела в виду, что

Да? По-моему, она прямым текстом упрекала Чо в том, что в твоем посте выделено серым. Типа, нашел лазейку, пролез через мою голову.    Спойлер!
Тем более что после операции они уже беседовали, и никаких обвинений по поводу упущенного Чака никто не выдвигал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»