Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Джо Старр
7 февраля 2013, 16:45

Quatra написал:
Ну, Филлион круче без всяких звёзд и прочих awards, ему даже Каслом для этого не нужно быть. Саймон ему вообще не соперник, какой шибко умный альтернативно одарённый придумал это "соревнование"?

Я уже который раз натыкаюсь на тебя в разных темах и везде одно и тоже - ругательства, гонор, какие-то понты... Ты в лесу родился или просто не уважаешь своих собеседников? К чему начинать на пустом месте агрессию, даже если собеседник не прав (по твоему мнению)?

А теперь по сути. Я в команде Бейкера, если что. Хотя нравятся в принципе оба. У Бейкера, во-первых более широкий диапазон ролей, во-вторых он может вытянуть драму. И очень качественную. Филлион же больше этакий комедийный актер. И как мне кажется драма всегда бьет комедию - во всяком случае в кино и тв. Ибо это немного другой уровень. Если смотреть фильмотографию обоих, то у Бейкера она пообширней. Если взять и откинуть все лишнее, то Филлион это прежде всего капитан Мэл - после него он получил полноценное признание. У Бейкера в принципе нет такой популярной и культовой работы, однако у него в отличие от Филлиона - не одна, а несколько работ достойного уровня.

amosk написал: Как любитель обоих сериалов и читатель обеих веток на форуме, я должен сказать что форумские фанаты Менталиста все-таки немного высокомернее, чем фанаты Касла.
Я сейчас не конкретно эту перепалку имею в виду, а в целом ощущение от прочтения веток.

Никакого высокомерия, ты что. Просто "Менталист" лучше, вот и... tongue.gif biggrin.gif
Я "Касла" честно пытался смотреть последние сезоны (при том, что его просмотр я начал еще до всеобщего помешательства, отслеживания великих отношений и "мимими"), но это просто не реально. Все строится исключительно на мыле - "ох, Касл любит Бэккет, ох, она любит его, когда же они того-сего..." Один сезон, два сезона, ну три на это можно посмотреть, но когда и в четвертом они топчутся на одном и том же месте, а на детективную составляющую все с пробором кладут. И драма нагнетается, такая драма... Ну нафиг такой процедурал? Уж лучше сразу какую-нибудь "Сплетницу" посмотреть. Там хоть все честно - сразу про отношения без всяких расследований.
Да, уже много раз говорили, в "Менталисте" расследования тоже далеки от идеала, местами бывают совсем жуткие косяки. Но они во-первых хотя бы стараются придать всему происходящему здоровый налет реализма, а во-вторых когда надо, могут завернуть крутую драму. Как по мне, это интереснее и ценнее для процедурала.

Inventor написал:
Ну, по крайней мере, мы тут тихо сидим, никого не трогаем и в треде Касла не пишем, что Менталист лучше smile.gif

Там не терпят не согласных. Если ты не готов восхищаться каждой серией, будешь заклеймен и с позором изгнан. Я туда перестал писать еще до того как бросил смотреть.

Quatra написал:
А пока я оставляю за собой право писать всё, что в голову взбредёт,

haha.gif
Cara
7 февраля 2013, 17:13

Джо Старр написал: Там не терпят не согласных. Если ты не готов восхищаться каждой серией, будешь заклеймен и с позором изгнан.

haha.gif
bakrik
7 февраля 2013, 18:36
А почему нельзя принимать удовольствие от обоих? Вот мне нравятся и Фил и Саймон, первый харизматичнее, второй (когда улыбается) - обаятельней. Сериалы оба на грани фантастики, в одном пять сезонов шли до Каскетт, во втором КД прямо демиург какой-то. Но смотреть оба исключительно приятно и планку они держат (в отличие от того же Белого Воротничка с не менее милашкой Мэттом). Зачем обязательно холиварить?
Kaa the boa
7 февраля 2013, 18:55

bakrik написал: А почему нельзя принимать удовольствие от обоих?

Смотрю оба сериала с самого начала. Обе команды симпатичны, герои тоже. Всякий раз, когда разгорается спор, "кто лучше", удивляюсь: это же вопрос личных предпочтений и симпатий и никак иначе этот вопрос не решается. Можно заставить Бейкера с Филлионом пробежать стометровку и узнать "кто быстрее", поднимать штангу и узнать "кто сильнее" и так далее... а "кто лучше" — не имеет смысла спорить об этом.
Cara
7 февраля 2013, 19:02

Можно. А поговорить? © wink.gif Мне, к примеру, оба сериала нравятся, возвращение каждого после каникул жду с нетерпением.

Kaa the boa написал: а "кто лучше" — не имеет смысла спорить об этом.

Однозначно. Потому что они не лучше и не хуже друг друга, а просто разные.
Quatra
8 февраля 2013, 07:47

Джо Старр написал:
Я уже который раз натыкаюсь на тебя в разных темах и везде одно и тоже - ругательства, гонор, какие-то понты...

Я тоже не первый раз на тебя натыкаюсь. И каждый раз ты пишешь очередную чепуху. С гонором и понтами.
Quatra
8 февраля 2013, 08:06

Вы не поверите, но я тоже получаю удовольствие от обоих. И даже не сравниваю их.
Но когда в очередной раз заводят эту волынку (заметь, заводят её всегда здесь, а не в треде Касла), меряются звёздам, заявляют, что фанаты Касла пишут от зависти итд. В общем, сил сдержаться уже не хватает.
Cara
8 февраля 2013, 14:55

Quatra написал: Но когда в очередной раз заводят эту волынку (заметь, заводят её всегда здесь, а не в треде Касла), меряются звёздам, заявляют, что фанаты Касла пишут от зависти итд. В общем, сил сдержаться уже не хватает.

То есть ты считаешь, что все это пишут на полном серьезе? biggrin.gif

Разбавлю такую истовую серьезность совершенно бессмысленных споров новостью о помолвке Робин Танни.

Robin and boyfriend Nicky were engaged on Christmas Day in Brazil — after Nicky's second attempt at proposing!

Робин и ее жених Ники Мармет.
Inventor
8 февраля 2013, 23:19

Джо Старр написал: Там не терпят не согласных. Если ты не готов восхищаться каждой серией, будешь заклеймен и с позором изгнан. Я туда перестал писать еще до того как бросил смотреть.

Тот тред существует исключительно для того, чтобы восхищаться, умиляться и разбирать на гифки каждый совместный момент Каскетт. Кто не готов, тому там делать нечего.

Cara написала: То есть ты считаешь, что все это пишут на полном серьезе?

У некоторых людей проблемы с чувством юмора, да и судя по всему, не только с ним wink.gif
Cara
8 февраля 2013, 23:44

Inventor написал: Тот тред существует исключительно для того, чтобы восхищаться, умиляться и разбирать на гифки каждый совместный момент Каскетт. Кто не готов, тому там делать нечего.

Да что за выдумки. facepalm.gif
Inventor
8 февраля 2013, 23:49

Cara написала:
Да что за выдумки.  facepalm.gif

Так и есть. Там очень болезненно относятся к любого рода критике. Должны быть только восхищения.
Cara
8 февраля 2013, 23:50

Inventor написал: Так и есть. Там очень болезненно относятся к любого рода критике. Должны быть только восхищения.

Ты так говоришь, будто я о том треде только слышала. biggrin.gif Все нормально там, траст ми. wink.gif
Джо Старр
8 февраля 2013, 23:53

Cara написала:
Ты так говоришь, будто я о том треде только слышала.  biggrin.gif Все нормально там, траст ми.  wink.gif

Ну вот тебе уже второй человек говорит. Я не знаю, что там сейчас, но год назад, примерно, так все и было. За любое мало мальское "отклонение от курса партии" советовали прекратить есть кактус или писать в тред. И гифки, фото, мимими... Фан-клуб короче. У тех же "Суперов" по большому счету тот же фан-клуб, но там я такого отношения не встречал.
Inventor
8 февраля 2013, 23:53

Cara написала:
Ты так говоришь, будто я о том треде только слышала.  biggrin.gif Все нормально там, траст ми.  wink.gif

Судя по всему, только слышала biggrin.gif
Cara
9 февраля 2013, 00:03

Джо Старр написал: Я не знаю, что там сейчас, но год назад, примерно, так все и было.

Inventor написал: Судя по всему, только слышала

Ладно, ладно, это все мое искаженное восприятие и близорукость, слона-то я и не замечаю. redface.gif 3d.gif

Джо Старр написал: И гифки, фото, мимими... Фан-клуб короче.

Я вот сюда тоже ношу гифки, фото, мимими, редко, но ношу, это значит он? Фанатизьм? facepalm.gif
Джо Старр
9 февраля 2013, 00:08

Cara написала:
Я вот сюда тоже ношу гифки, фото, мимими, редко, но ношу, это значит он? Фанатизьм?  facepalm.gif

Количество, вопрос количества. Вот был раньше тред "Красавчики в кино". Ну заходили туда постили фото, иногда можно было заглянуть, что-то посмотреть. Теперь знаешь что с ним произошло? Хорошо хоть "Красавицы" пока более-менее. Тут нечто похожее.
Хотя мне пофиг по большому счету что там в треде "Касла" происходит. Это так, если уж разговор зашел.
Inventor
9 февраля 2013, 00:10

Cara написала:
Я вот сюда тоже ношу гифки, фото, мимими, редко, но ношу, это значит он? Фанатизьм?  facepalm.gif

Гифки ещё не означают фанатизм (тем более, когда в меру и уместно). Фанатизм это совокупность факторов. Гифки, сплошное групповое восхищение, болезненная реакция на критику и озвучивание ляпов, и т.д.
Cara
9 февраля 2013, 00:13

Джо Старр написал: Теперь знаешь что с ним произошло?

Знаю, ага.
Все серьезные такие, это что-то. redface.gif 3d.gif
user posted image
Cara
9 февраля 2013, 00:15

Inventor написал: сплошное групповое восхищение, болезненная реакция на критику и озвучивание ляпов, и т.д.

Ты это видишь, я - нет, спорить дальше бесполезно, мне кажется. wink.gif
Kaa the boa
9 февраля 2013, 00:17
"...будут вас кусать, бить и обижать.
Не ходите, дети, в каслотред гулять!"
tongue.gif
Inventor
9 февраля 2013, 00:20

Cara написала:
я - нет

Первая стадия фанатизма это не замечать фанатизм товарищей wink.gif
Cara
9 февраля 2013, 00:25

Kaa the boa написал:

Аминь. 3d.gif
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:03
Живенько так.. biggrin.gif Прально-прально, до следующей серии держим тред на плаву. 3d.gif

Kaa the boa написал: "...будут вас кусать, бить и обижать.
Не ходите, дети, в каслотред гулять!"
tongue.gif 

up.gif 3d.gif
Cara
9 февраля 2013, 01:05

Натали Анд написала: Прально-прально, до следующей серии держим тред на плаву.

Обсуждать-то, как оказалось, больше нечего. redface.gif Я, конечно, могу принести гифки и мимими, но не буду теперь. mad.gif 3d.gif
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:09

Cara написала: Я, конечно, могу принести гифки и мимими, но не буду теперь. 

Ну вот здрасти. mad.gif А я бы полюбовалась. rolleyes.gif biggrin.gif
Cara
9 февраля 2013, 01:10

Натали Анд написала: Ну вот здрасти.  А я бы полюбовалась.  

Да ты чего, количество надо контролировать, а то обзовут фанатским тредом, как пить дать. redface.gif biggrin.gif
user posted image
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:17

Cara написала: Да ты чего, количество надо контролировать, а то обзовут фанатским тредом, как пить дать. 

Не обзовут, а присвоят гордое имя! 3d.gif
Гифка - класс! biggrin.gif
Cara
9 февраля 2013, 01:23

Натали Анд написала: Не обзовут, а присвоят гордое имя! 

Ага, непременно. 3d.gif
user posted image
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:26

Cara написала: Ага, непременно. 

3d.gif
Как же ему идёт эта штука! 3d.gif И серия, помню, была очень интересная. smile4.gif
Cara
9 февраля 2013, 01:29

Натали Анд написала: Как же ему идёт эта штука!

Мимими-уровень зашкаливает. biggrin.gif
user posted image

Натали Анд написала: И серия, помню, была очень интересная.

Да, отличная серия.
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:38

Cara написала: Мимими-уровень зашкаливает. 

biggrin.gif
Где ты их только берёшь? - одна другой шикарней. smile4.gif
Cara
9 февраля 2013, 01:40

Натали Анд написала: Где ты их только берёшь? - одна другой шикарней.

Беру, где и все - на тумблере. tongue.gif Покопаться только надо.
user posted image
Натали Анд
9 февраля 2013, 01:58

Cara написала: Беру, где и все - на тумблере.  Покопаться только надо.

Понятно, мне не дано. biggrin.gif
Ну что.. redface.gif Доза мимими выдана, щитаю, отличная, спорщики придут - обалдеют. biggrin.gif

Cara
9 февраля 2013, 02:00

Натали Анд написала: Ну что..  Доза мимими выдана, щитаю, отличная, спорщики придут - обалдеют.

Только об этом подумала. biggrin.gif
Это для всех, кому не нравится мимими. smile4.gif
user posted image

user posted image
Натали Анд
9 февраля 2013, 02:35

Cara написала: Только об этом подумала. biggrin.gif 

beer.gif biggrin.gif

Cara написала: Это для всех, кому не нравится мимими. 

3d.gif
Подытожим: Саймон Бейкер - чудо как хорош! biggrin.gif smile4.gif
Cara
9 февраля 2013, 02:44

Натали Анд написала: Подытожим: Саймон Бейкер - чудо как хорош! 

Однозначно! smile4.gif
user posted image

user posted image
Cara
15 февраля 2013, 17:37
А в от и она. Звезда.
user posted image

Робин счастлива. biggrin.gif
user posted image

А вот Наоми как-то не особо рада. tongue.gif
user posted image
Inventor
18 февраля 2013, 02:03

Cara написала: А в от и она. Звезда.

Филлиону только не говорите. А то он от зависти всю ночь спать не будет biggrin.gif
Я шучу, если чо. А то, видимо, надо пояснять всегда.
Cara
18 февраля 2013, 02:06

Inventor написал: Филлиону только не говорите. А то он от зависти всю ночь спать не будет 

Думаю, Филлиону уже рассказали. redface.gif biggrin.gif

Наконец-то завтра уже серия, прям соскучилась ужасно.
Inventor
18 февраля 2013, 02:30

Cara написала: Думаю, Филлиону уже рассказали

Бедный Натан 3d.gif

Кстати, появились мнения, что Робин немножко беременна. Если это так, интересно, как они это в сюжет впишут. Ну или поступят как с Грейс.

user posted image
Cara
18 февраля 2013, 02:37

Inventor написал: Ну или поступят как с Грейс.

О, нет, только не это.
bakrik
18 февраля 2013, 09:47
Интересно, что заядлые бейкероманы в каждом втором посте пытаются куснуть Филлиона. А филлиономанам (в соответствующем треде) на Бейкера начхать. К чему бы это biggrin.gif
Kaa the boa
18 февраля 2013, 17:13

Cara написала: А в от и она. Звезда.

— А что это у нас граф Суворов ничего не ест, а?
— Так ведь пост, матушка, до первой звезды нельзя. Ждем-с.
— Звезду Суворову Александру Васильевичу!

Екатерина Великая. Всемирная история. Банк Империал.

Джо Старр
18 февраля 2013, 18:07
Шикарная новая серия вышла. Даже невзирая на то, что "убийца - садовник" было понятно с самого начала. Хотя мотивацию я в принципе не знал, но я никогда и не стремлюсь к этому.
Игры в покер, разговоры Чо и Ригсби о динозаврах.    Спойлер!
Чо настолько круто уделал Ригсби парой предложений, это просто великолепно biggrin.gif
А уж финал с игрой в покер с Лисбон.    Спойлер!
I`m gonna smoke you biggrin.gif

Классно.
Cara
18 февраля 2013, 18:19

bakrik написал: К чему бы это

К дождю.

Kaa the boa написал:

3d.gif 3d.gif

Джо Старр написал:Шикарная новая серия вышла.

Отлично, теперь бы вечера дождаться. redface.gif
svetonius
19 февраля 2013, 14:40

Cara написала: А вот Наоми как-то не особо рада

Нэ нада! Они давние друзья, причём очень хорошие. Она для него роль в "Звонке-2" выбила. Думаю, Наоми просто устала от предоскаровских тусовок. smile.gif
bakrik
19 февраля 2013, 14:42

Cara написала: К дождю.

И сразу же оскорбились biggrin.gif
Cara
19 февраля 2013, 16:02

bakrik написал: И сразу же оскорбились

Ты ходишь в тред исключительно с целью отслеживать все действия "бейкероманов"? Тогда пиши исчо, конечно, кто ж запретит. 3d.gif

svetonius написала: Нэ нада! Они давние друзья, причём очень хорошие.

Возле фразы даже смайл стоит, но нет, все равно не помогает. "Что я делаю не так?" © biggrin.gif

А серия и правда хороша. Убийца такой прекрасный, сразу знаешь кто он. 3d.gif Ригсби с Чо отлично выступили, Ван Пелт - ну наконец-то.

И, конечно, финал.
user posted image

user posted image
bakrik
19 февраля 2013, 17:51

Cara написала: Ты ходишь в тред исключительно с целью отслеживать все действия "бейкероманов"? Тогда пиши исчо, конечно, кто ж запретит. 3d.gif

В отличии от вас, я ничьим -маном не являюсь и получаю огромное удовольствие от обоих сериалов/героев/актеров. И активно читая оба треда, указал на явную закономерность, вот и все wink.gif
Cara
19 февраля 2013, 18:03

bakrik написал: В отличии от вас, я ничьим -маном не являюсь и получаю огромное удовольствие от обоих сериалов/героев/актеров.

Диагнозы по интернету. Обожаю. biggrin.gif Я, к примеру, смотрю Касла с не меньшим удовольствием, чем сабж, а Филлиона люблю намного больше, чем Бейкера, так что миелофон твой не работает от слова "совсем", выброси его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»