Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Джо Старр
21 февраля 2013, 23:58

Delta написала:
Просто с языка снял. smile.gif Я писала слово в слово то же самое, даже тот же пост Кватры скопировала. smile.gif

beer.gif
Cara
22 февраля 2013, 00:00

Джо Старр написал: А ты то тут причем? 

А я уже не знаю. biggrin.gif Не придумала как по-другому все это замять для ясности.
Джо Старр написал: юмора здесь только слепой не заметит

Все, все правильно ты написал, но вот уровень заметности юмора на поверку оказался крайне низким. wink.gif

Delta написала: Да ладно тебе, ишо чего!

Не достойна такой чести? 3d.gif
Delta
22 февраля 2013, 00:04

Cara написала: Не достойна такой чести?

Ну, а чего, теперь Касла всуе нельзя упоминать, что ли? biggrin.gif
ИВА
22 февраля 2013, 00:05

Cara написала: Все, все правильно ты написал, но вот уровень заметности юмора на поверку оказался крайне низким.

Ты вроде собиралась "закончить утомительную дискуссию".
Уцин
22 февраля 2013, 00:07
Третий день читаю ваш замечательный тред popc1.gif Слушайте, я все понимаю, кроме одного, а откуда вообще взялась идея сравнивать этих двух актеров? Почему не Кумбербенч, Лори, Мэтью Фокс (с которым они вообще близнецы-братья) или Тим Рот, наконец (раз уж Бейкер такой великий драматический актер)? Почему Филлион? Который, как тут верно указывали, в первую очередь, актер комедийный.
Менталиста как-то начинал смотреть - не пошло, не помню, то ли из-за семейных ценностей, то ли из-за слишком серьезного Бейкера.
Джо Старр
22 февраля 2013, 00:10
Не читание тредов бич современности. dont.gif
Тут уже писали про это и не раз.
ИВА
22 февраля 2013, 00:13

Уцин написал: откуда вообще взялась идея сравнивать этих двух актеров?

Это как раз понятно. Два неплохих, специализирующихся в основном на ТВ актера, у которых не слишком хорошо складывались карьеры. С одной стороны, за спиной была уже некоторая популярность, любовь аудитории, профессиональное признание. А с другой стороны, просто невезуха - N-ое количество быстро закрытых из-за низких рейтингов сериалов.

И так получилось, что у обоих "сработали" проекты, запущенные в один год. Причем и жанры у сериалов относительно близкие - не вполне обычные полицейские процедуралы. Ну и пошло-поехало. Даже на рутреккере у них один на двоих раздел.
Quatra
22 февраля 2013, 00:14

Джо Старр написал:
А ты почитай внимательно как это получается.

Ты бы лучше сам слез с табуретки и почитал внимательно посты товарища Inventor, на которые я ответил скопом. Хотя, это ведь не твой стиль, тебе главное ляпнуть что-то. Ну, продолжай.
Джо Старр
22 февраля 2013, 00:18

Quatra написал:
Ты бы лучше сам слез с табуретки и почитал внимательно посты товарища Inventor, на которые я ответил скопом. Хотя, это ведь не твой стиль, тебе главное ляпнуть что-то. Ну, продолжай.

Я все прочитал. Он писал по поводу людей пишущих Вконтакте в группе по Менталисту, что Бейкер не достоин звезды. После этого он пошутил, что должно быть это фанаты Касла пишут от зависти.
Ты же похоже как обычно не прочитал или не разобрался, но советуешь и напутствуешь остальных. Продолжай в том же духе.
Sindie
22 февраля 2013, 00:20
Тоже читаю и удивляюсь. Не ужержалась, чтобы не написать.
А это обязательно быть на какой-то одной лавочке? Вот я очень люблю и Бейкера и Филлиона и с удовольствием смотрю оба сериала, и мне ни разу даже в голову не пришло их сравнить. Они очень разные и оба очень классные по-моему. Зачем все это?
Меня теперь в этот тред не примут раз я Касла и Филлиона тоже люблю?
Я Менталиста открыла для себя совсем недавно, залпом пересмотрела все сезоны и перечитала этот тред с самого начала. Так вот тут с завидной регулярностью действительно вдруг начинаются сравнения и нападки на Филлиона. В касловском треде такого я не припомню. Что за война на ровном месте? smile.gif
Уцин
22 февраля 2013, 00:24

Джо Старр написал: Не читание тредов бич современности.  dont.gif
Тут уже писали про это и не раз.

Я не то, чтобы не читал, я читал, но не понял. Вот опять

ИВА написала:
Это как раз понятно. Два неплохих, специализирующихся в основном на ТВ актера, у которых не слишком хорошо складывались карьеры. С одной стороны, за спиной была уже некоторая популярность, любовь аудитории, профессиональное признание. А с другой стороны, просто невезуха - N-ое количество быстро закрытых из-за низких рейтингов сериалов.

И так получилось, что у обоих "сработали" проекты, запущенные в один год. Причем и жанры у сериалов относительно близкие - не вполне обычные полицейские процедуралы. Ну и пошло-поехало. Даже на рутреккере у них один на двоих раздел.

Есть куча сериалов, где ГГ мужчины, примерно того же возраста и телосложения. И у актеров "не слишком хорошо складывались карьеры", чтобы это не значило. Но сравнивают именно этих двоих. Видимо, потому, что "на рутреккере у них один на двоих раздел"
ИВА
22 февраля 2013, 00:25

Джо Старр написал: он пошутил, что должно быть это фанаты Касла пишут от зависти

Шутка с очевидным наездом и провокацией. И наездом и провокацией она быть не перестает, несмотря на вроде как шуточность высказывания.
Джо Старр
22 февраля 2013, 00:29

ИВА написала:
Шутка с очевидным наездом и провокацией. И наездом и провокацией она быть не перестает, несмотря на вроде как шуточность высказывания.

redface.gif Да... Ну чю я уже аргументировать не могу. Тут да, вкус.
Вот только писал он про людей пишущих Вконтакте, а не здесь. А там в большинстве своем такие люди и такое пишут, что... Но это опять вопрос чю.
ИВА
22 февраля 2013, 00:29

Уцин написал: Есть куча сериалов, где ГГ мужчины, примерно того же возраста и телосложения. И у актеров "не слишком хорошо складывались карьеры", чтобы это не значило. Но сравнивают именно этих двоих. Видимо, потому, что "на рутреккере у них один на двоих раздел"

Нет. На самом деле такие совпадения случаются не часто. Если бы сериалы были бы запущены в разные годы, ничего бы не было. Тут дело именно в синхронности.
Delta
22 февраля 2013, 00:30

ИВА написала: Шутка с очевидным наездом и провокацией.

А я не вижу, честно. Хоть я Касла и бросила смотреть, но Филлион мне нравится. Да и Бейкера я не фанатка, тоже просто нравится.
Inventor
22 февраля 2013, 00:32

Уцин написал: Но сравнивают именно этих двоих.

Позволю себе наглость процитировать себя же.

"Часто сравнивают, потому что:
1) Стартовали примерно в одно время.
2) Похожий жанр.
3) Похожая схема: проницательный обаятельный гражданский помогает женщине-копу расследовать преступления."
Cara
22 февраля 2013, 00:32

Delta написала: Ну, а чего, теперь Касла всуе нельзя упоминать, что ли?

А, ты в этом смысле. Тогда ладно. biggrin.gif

ИВА написала: Ты вроде собиралась "закончить утомительную дискуссию".

И что? Внезапно передумала, это позволительно надеюсь?

Sindie написала: Что за война на ровном месте?

Да нет войны никакой. Просто кто-то слишком серьезно воспринял шутку (возможно колкую, но всего лишь шутку), потом еще кто-то немного более воинственно, чем хотелось бы, ответил и одно за другое, переходы на личности и прочие прелести. Нормально все. smile.gif Зато сколько нежданныхнеожиданных читателей треда обнаружилось вдруг. 3d.gif
Kaa the boa
22 февраля 2013, 00:34

Sindie написала: Что за война на ровном месте?

Да не война даже (что радует), а спонтанно возникающие флюиды, способствующие взаимному подтруниванию wink.gif . В этот раз как-то затянулось, обычно хватает страницы. Даже свежую серию как-то скупо пообсуждали...
Inventor
22 февраля 2013, 00:34

ИВА написала: Шутка с очевидным наездом и провокацией.

Я уже не раз замечал, что поклонники Филлиона упоминание Натана в любом другом контексте кроме "ах какой зайка, мимими, дайте ещё гифок" воспринимают как наезд smile.gif
Это я немного утрирую, конечно. Просто наездов и провокаций там и близко не было. Честное слово wink.gif
Kaa the boa
22 февраля 2013, 00:39
Удивительный факт:    Спойлер!
у Станы Катич, партнёрши Филлиона, оказывается есть мощная девчачья фан-поддержка, несмотря на то, что она уже далеко не девочка. Вот они-то и генерят тонны гифок, которые нормальных любителей сериала тоже раздражают. Что поделаешь...
ИВА
22 февраля 2013, 00:41

Inventor написал: поклонники Филлиона

Я не поклонница, вернее не фанатка Филлиона. Он и Саймон мне нравятся одинаково (возможно, даже, что Саймон нравится чуточку больше - очень мне он запомнился по "Секретам Лос-Анджелеса"). И данную конкретную фразу я воспринимаю совершенно эмоционально не вовлеченно.

Так вот, шпилька и провокация в адрес поклонников Филлиона там вполне отчетливая. Может, ничего плохого и не имелось ввиду, "просто так получилось". Но тогда возможно стоит иметь ввиду, что подобные фразы могут задевать других.
Уцин
22 февраля 2013, 00:44

Kaa the boa написал: Удивительный факт:    Спойлер!
у Станы Катич, партнёрши Филлиона, оказывается есть мощная девчачья фан-поддержка, несмотря на то, что она уже далеко не девочка. Вот они-то и генерят тонны гифок, которые нормальных любителей сериала тоже раздражают. Что поделаешь...

Так, а вот в эту сторону попрошу biggrin.gif Потому что у творчества Катич есть поклонники не подходящие ни по возрасту, ни по гендеру под это определение, которым, однако, gif нравятся.
И тут уже вообще не понятно, Катич, сейчас тоже начнут с Бейкером сравнивать? И объяснять, что ей не хватает драматического таланта, а низкая комедия - ее потолок? biggrin.gif
Inventor
22 февраля 2013, 00:49

ИВА написала: Но тогда возможно стоит иметь ввиду, что подобные фразы могут задевать других

Так вроде не дети уже тут, взрослые неглупые люди за редким исключением. Если кто подумал, что это троллинг и провокация, можно же пройти мимо и не реагировать.
ИВА
22 февраля 2013, 00:52

Inventor написал: Если кто подумал, что это троллинг и провокация, можно же пройти мимо и не реагировать.

Даже понимая, что перед тобой провокация, иногда не так-то просто удержаться от реакции на нее. Потому что это все равно может задевать. Особенно, когда это не разовый случай, а повторяется регулярно и выглядит системой. А тут уже несколько человек сказали, что для треда это выглядит системой - и некрасивой.
Kaa the boa
22 февраля 2013, 00:53

Уцин написал: И тут уже вообще не понятно

Я просто пояснил феномен большого количества гифок, о которых тут упоминали…
Kaa the boa
22 февраля 2013, 01:05
Спор, кто круче — трицератопс или тираннозавр... тоже ведь бывает wink.gif ...
Cara
22 февраля 2013, 01:09

Kaa the boa написал: Спор, кто круче — трицератопс или тираннозавр... тоже ведь бывает

Это прекрасно иллюстрирует по-моему нашу дискуссию. Они как знали. biggrin.gif
Джо Старр
22 февраля 2013, 01:15

Cara написала:
Это прекрасно иллюстрирует по-моему нашу дискуссию. Они как знали.  biggrin.gif

Я за трицератопса, кого бы он не символизировал. biggrin.gif
Cara
22 февраля 2013, 01:17

Джо Старр написал: Я за трицератопса, кого бы он не символизировал.

Аналогично. beer.gif Во-первых, он красивый. biggrin.gif
Quatra
22 февраля 2013, 01:36

Cara написала:
Аналогично.  beer.gif Во-первых, он красивый.  biggrin.gif

"Твой динозавр ест траву!" (ц)

Cara
22 февраля 2013, 01:42

Quatra написал: "Твой динозавр ест траву!" (ц)

T. Rex are losers. Little arms. It's a big chicken with teeth. © tongue.gif
Kaa the boa
22 февраля 2013, 02:13

Cara написала: Это прекрасно иллюстрирует по-моему нашу дискуссию.

Поэтому и вспомнилось.
Velec
1 марта 2013, 11:10
Видел сегодня на 5-м тизер сериала "Метод Фрейда" - это наш ответ "Менталисту"? Иван Охлобыстин в роли Джейна типа? Скоро будем сравнивать не Касла и Джейна, а Охлобыстина и Гордона (который будет изображать Касла в другом сериале). biggrin.gif
Джо Старр
1 марта 2013, 12:07

Velec написал: Видел сегодня на 5-м тизер сериала "Метод Фрейда" - это наш ответ "Менталисту"? Иван Охлобыстин в роли Джейна типа? Скоро будем сравнивать не Касла и Джейна, а Охлобыстина и Гордона (который будет изображать Касла в другом сериале).  biggrin.gif

Я смотрел весь "Метод Фрейда". Менталист не сильно причем. А вообще более-менее получилось. Но исключительно из-за Охлобыстина. Он там очень неплохо смотрится. Без него сериала бы не получилось.
Натали Анд
4 марта 2013, 22:23
Прочитав последние страницы, стало очень страшно, что заподозрят в бОльшей любви к кому-нить одному - трицератопсу или тираннозавру.. redface.gif А они оба - такие душки.. rolleyes.gif 3d.gif
Cara
4 марта 2013, 23:04

Натали Анд написала: А они оба - такие душки..  

Так не бывает. dont.gif 3d.gif

Серия новая какая-то дурацкая,    Спойлер!
в первый же момент, когда сказали, что труп сгорел дотла, я заподозрила, что это не тот человек, который предполагался в качестве жертвы.

На тумблере умельцы как всегда подсуетились. biggrin.gif
Под спойлерами все шевелится, не говорите потом, что не предупреждала.
   Спойлер!
user posted image user posted image

И просто отличный момент.
   Спойлер!

Ange1
5 марта 2013, 20:37

Cara написала: Серия новая какая-то дурацкая,

Да ладно, нормально. Но согласен - разгадка напрашивается.
amosk
7 марта 2013, 07:36

Cara написала:
   Спойлер!
user posted image

Я правильно понимаю, что перед нами тут один из кандидатов в РД?
Готовят отвлекающие маневры и расставляют рояли по кустам - видимо скоро шо-то будет smile.gif
Ange1
7 марта 2013, 07:42

amosk написал: Я правильно понимаю, что перед нами тут один из кандидатов в РД?

Его нам давненько подсунули в качестве кандидата. Правда имхо самый скучный вариант, поэтому вряд ли.
Бешеный суслик
8 марта 2013, 17:29
А мне Менталист стало смотреть все скучнее и скучнее. Пятый сезон какой-то совсем не впечатляющий. Смотрю по привычке просто, надо же добить.
Ange1
11 марта 2013, 21:26
5х16. Ну чего, нормально. Напряжение нагнали, стрелки перевели, ни на шаг по сути не продвинулись biggrin.gif
   Спойлер!
Лорелай было понятно чем кончит, раз девочка решила всемогущего РД грохнуть.
Kaa the boa
12 марта 2013, 00:59
Да, Лорелей слишком прямолинейно действовала...
bakrik
12 марта 2013, 21:43
Я точно знаю, кто на самом деле КД. Это будущая мать детей Теда Мосби biggrin.gif
Cara
12 марта 2013, 21:48

bakrik написал: Я точно знаю, кто на самом деле КД. Это будущая мать детей Теда Мосби

Отлично. haha.gif
Ange1
12 марта 2013, 22:21
Развели тут кросс-юмор, пришлось в поиск лезть, чтобы понять biggrin.gif
Inventor
16 марта 2013, 22:30
Согласитесь, чем-то похож smile.gif

user posted image
sapiens
17 марта 2013, 12:45
Джейн сменил костюм smile4.gif
Kaa the boa
18 марта 2013, 23:33
Уважуха от Чо.
Cara
19 марта 2013, 02:13

Kaa the boa написал: Уважуха от Чо.

Прекрасный момент, да.
Мне вообще серия понравилась, ни слова о КД - и хорошо, надоел уже, чесслово.
Кто-нибудь узнал "Пита"? Не могу вспомнить где видела.
Bredova
19 марта 2013, 07:17

Cara написала: Кто-нибудь узнал "Пита"? Не могу вспомнить где видела.

Я узнала "другого" Пита - который сержант Хокинс и который Пит в Хранилище 13 tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»