Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Zyama
25 апреля 2013, 02:18
Какие все шипперы, оказывается. biggrin.gif
amosk
25 апреля 2013, 09:02

juliv [URL=http://club443.ru/t/162469/p/28841922]
Я все же больше искренних ноток услышала... Ну, хочется верить  tongue.gif

А мне кажется, что он ждал когда Лисбон выполнит свою часть ритуала упрашивания.
И судя по выражению лица Лисбон, она это воспринимает именно как ритуал.
Это как сказать "Здравствуйте" при встрече - никто не имеет в виду пожелание здравствовать, а просто говорят приветствие, т.к. это принято.
Вот у Джейна принято чтобы его упрашивали smile.gif
juliv
27 апреля 2013, 22:12

amosk написал: А мне кажется, что он ждал когда Лисбон выполнит свою часть ритуала упрашивания

Пересмотрела серию tongue.gif Скорее всего ты прав smile4.gif
Cara
27 апреля 2013, 22:36

amosk написал: Вот у Джейна принято чтобы его упрашивали

Но у того же Джейна совершенно не принято в ответ на уговоры сказать Anything for you, Lisbon. По лицу Лисбон это тоже было видно. smile.gif
amosk
28 апреля 2013, 10:22

Cara написала:
Но у того же Джейна совершенно не принято в ответ на уговоры сказать Anything for you, Lisbon. По лицу Лисбон это тоже было видно.  smile.gif

Я думаю надо учитывать еще тот факт, что Джейн знает что его кабинет взламывали, а значит возможно установили жучки.
И возможно он разыгрывает для них концерт smile.gif
Magvamp
28 апреля 2013, 12:58
Хорошая серия. Терапия просто супер, я пацталом плакал на месте   Спойлер!
- Может быть вернемся к внебрачному ребенку?
- Да, он завел ребенка от абсолютно незнакомой женщины!
- А ты в это время как раз была помолвлена...
- А что там с помолвкой, давайте о ней поговорим.
- Она была обручена с маньяком серийным убийцей.

haha.gif
Натали Анд
28 апреля 2013, 13:09
Про уговоры. smile.gif А мне показалось, что Джейн не ожидал, что Лисбон вот так, без их постоянных подколок, скажет, что она в нём нуждается. И он тогда (возможно, как раз от неожиданности 3d.gif ) в ответ тоже отбросил их привычный шутливо-насмешливый тон беседы, и ответил искренне то, что правда о ней думает. smile4.gif
Только это, на мой взгляд, не связано с романтИком между ними. Это всё в дружеском ключе. Между преданными друзьями, без шипперского оттенка. smile.gif

amosk написал: Я думаю надо учитывать еще тот факт, что Джейн знает что его кабинет взламывали, а значит возможно установили жучки.
И возможно он разыгрывает для них концерт 

Вот и мне показалось по его лёгкой ухмылке, после того, как он понял, что к нему входили - что-то он им устроит.. smile4.gif
Cara
28 апреля 2013, 13:41

amosk написал: И возможно он разыгрывает для них концерт

По-моему, не того уровня эта фраза, чтобы прям концерт для взламывателей.

Натали Анд написала: Про уговоры. ... Только это, на мой взгляд, не связано с романтИком между ними. Это всё в дружеском ключе. Между преданными друзьями, без шипперского оттенка.

Вот ППКС полный. smile.gif
amosk
28 апреля 2013, 14:12

Натали Анд написала:
Только это, на мой взгляд, не связано с романтИком между ними.

А что, кто-то высказывался про романтику? По-моему этот вопрос давным давно закрыт.
Было всего две серии с намеками на это.
Одна там где Джейн и Лисбон мило ели мороженное из одного стаканчика и так проникновенно смотрели друг на друга.
И второй случай, когда Джейн потерял память и предположил что они любовники smile.gif
Но это все - просто приколы-дразнилки от авторов, скорее всего. И намерения переводить в романтику у них нет.
Натали Анд
28 апреля 2013, 14:37

Cara написала: Вот ППКС полный. 

beer.gif

amosk написал: просто приколы-дразнилки от авторов, скорее всего.

Ну дык и мы тожж не всерьёз про шипперство нет-нет, да и вспомним. wink.gif -

Zyama написала: Какие все шипперы, оказывается. 

"Чего не скажешь в шутейном разговоре?" © 3d.gif
Cara
28 апреля 2013, 15:32

amosk написал: По-моему этот вопрос давным давно закрыт.

Чёйта закрыт? Кто разрешил? mad.gif А о чем же тогда спорить до хрипоты и потери сознания? 3d.gif

Натали Анд написала: "Чего не скажешь в шутейном разговоре?" ©

И вот это, конечно, тоже. biggrin.gif
Cara
29 апреля 2013, 19:07
Жутики какие в новой серии. redface.gif Надеюсь, когда Лисбон рассажет Джейну о том, что узнала, он перестанет считать Лароша щенком шарпея. 3d.gif

Котики это верняк.
user posted image user posted image

user posted image user posted image

И лучший момент серии.
user posted image
juliv
29 апреля 2013, 19:21

Cara написала: Котики это верняк.

Котик-то хоть выжил?
Cara
29 апреля 2013, 19:23

juliv написала: Котик-то хоть выжил?

Выжил, конечно, если бы нет, то я такие ужасы не показывала бы. redface.gif
Ange1
29 апреля 2013, 20:22

Cara написала: Надеюсь, когда Лисбон рассажет Джейну о том, что узнала, он перестанет считать Лароша щенком шарпея. 

Джейн если и не заглянул, то мегамозг уже давно все просчитал. Я этой версии придерживаюсь smile.gif
Натали Анд
29 апреля 2013, 21:12

Cara написала: Выжил, конечно, если бы нет, то я такие ужасы не показывала бы. 

"Предупреждать надо!" © dont.gif
Что я пережила с 19.07 до 19.23 - останется со мной.. redface.gif
3d.gif
Cara
29 апреля 2013, 21:16

Натали Анд написала: Что я пережила с 19.07 до 19.23 - останется со мной.. 

Прастити. redface.gif biggrin.gif

Ange1 написал: Джейн если и не заглянул, то мегамозг уже давно все просчитал. Я этой версии придерживаюсь 

Хм, я конечно не сомневаюсь в способностях Джейна, но просчитать, что там именно то, что есть, это уже что-то такое пугающее. Пусть уж лучше заглянул. 3d.gif
artysx
29 апреля 2013, 21:22

Хм, я конечно не сомневаюсь в способностях Джейна, но просчитать, что там именно то, что есть, это уже что-то такое пугающее. Пусть уж лучше заглянул.  3d.gif

После того как    Спойлер!
сказали про изнасилование матери, то ожидать, что в коробке будет что-то иное как не часть тела, шансов нет. Другой вопрос, я думал, что там будет другая часть тела. Но видимо цензура не пропустила.
Cara
29 апреля 2013, 21:30

artysx написал:    Спойлер!
то ожидать, что в коробке будет что-то иное как не часть тела, шансов нет

Естественно. Но, повторюсь, просчитать что именно в коробке не менее пугающе, чем хранить такую коробку в течение девяти лет. Вот так мне кажется.
Quatra
30 апреля 2013, 06:08

Cara написала:
Выжил, конечно, если бы нет, то я такие ужасы не показывала бы.  redface.gif

За котика, конечно, Джейна расстрелять мало.    Спойлер!
А вдруг бы он ошибся, и старушка не оказалась взломщицей.

Quatra
30 апреля 2013, 06:19

Cara написала:
Естественно. Но, повторюсь, просчитать что именно в коробке не менее пугающе, чем хранить такую коробку в течение девяти лет. Вот так мне кажется.

По-моему, он ничего не просчитывал и ему вообще до фени, что там в этой коробке. Сначала он понял, что можно этой коробкой Лароя шантажировать, что бы в ней ни было. А потом уже искренне хотел, чтобы этот личный секрет остался личным секретом и незачем его раскрывать и просчитывать.
Ange1
30 апреля 2013, 06:19

Ситуаций "а вдруг Джейн ошибся" была уже уйма, но правила игры такие, что не ошибается smile.gif
Quatra
30 апреля 2013, 06:39

Ange1 написал:
Ситуаций "а вдруг Джейн ошибся" была уже уйма, но правила игры такие, что не ошибается  smile.gif

Раньше при этом не подвергали жизнь животных опасности.

Натали Анд
30 апреля 2013, 06:50
Что-то даже уже и не хочется смотреть эту серию. mad.gif
amosk
30 апреля 2013, 10:19

Quatra написал:
Раньше при этом не подвергали жизнь животных опасности.

И сейчас тоже не подвергнули.
Просто вы слишком сердобольный smile.gif
Cara
30 апреля 2013, 11:14

Quatra написал: За котика, конечно, Джейна расстрелять мало.

Да ладно тебе, уверенность была стопроцентная, он даже не для проверки своей теории это сделал, а просто чтобы ее расколоть быстрее. Но "старушка" это, конечно, 5+ redface.gif

Quatra написал: По-моему, он ничего не просчитывал и ему вообще до фени, что там в этой коробке.

По-моему тоже.
amosk
30 апреля 2013, 12:44
Меньше знаешь - крепче спишь.
Особенно по отношению к грязи про своих коллег/друзей.
С ними же еще работать/жить, а вдруг ты не сможешь уже общаться с человеком после того что он сделал (даже если у него были основания).
Kaa the boa
30 апреля 2013, 15:49

amosk написал: а вдруг ты не сможешь уже общаться

Может, лучше узнать, что коллега способен на странное и перестать с ним общаться?
amosk
30 апреля 2013, 17:05

Kaa the boa написал:
Может, лучше узнать, что коллега способен на странное и перестать с ним общаться?

Когда коллега тебе сам рассказывает, что совершил ужасный поступок, то никакой новой информации, кроме непосредственно грязи, ты не узнаешь.
Т.е. тут наблюдается обычное бытовое лицемерие: когда зная про плохой поступок, ты еще готов с ним общаться, а узнав подробности про поступок, ты вдруг осознаешь что общаться не следует.
Так что для Джейна нет никакой рациональной мотивации узнать что в коробке.
Другое дело что человек полон соблазнов покопаться в грязном белье smile.gif
Kaa the boa
30 апреля 2013, 18:07

amosk написал: никакой новой информации, кроме непосредственно грязи, ты не узнаешь

Если у коллеги в холодильнике хранятся отпиленные человеческие головы, можно опасаться, что следующая окажется твоей — простая предосторожность безотносительно копания в грязном белье.
Натали Анд
30 апреля 2013, 22:12
Таки посмотрела. smile.gif Хм. Если бы не выходка Патрика с котиком, серия была бы очень даже.
Фразочка про "брюшко щенка шарпея" взята мною в жизнь. smile.gif
Но с котиком - это он зря, конечно. mad.gif Никаких нЭрвов не хватат такоэ смотреть.. redface.gif
Magvamp
1 мая 2013, 13:36

amosk написал: Когда коллега тебе сам рассказывает, что совершил ужасный поступок, то никакой новой информации, кроме непосредственно грязи, ты не узнаешь.
Т.е. тут наблюдается обычное бытовое лицемерие: когда зная про плохой поступок, ты еще готов с ним общаться, а узнав подробности про поступок, ты вдруг осознаешь что общаться не следует.

Похожая ситуация была в последней серии Person of interest, когда Фаско признался Картер про скелетов в шкафу.
amosk
1 мая 2013, 14:20

Kaa the boa написал:
Если у коллеги в холодильнике хранятся отпиленные человеческие головы, можно опасаться, что следующая окажется твоей — простая предосторожность безотносительно копания в грязном белье.

Я все же думаю, что в данном конкретном случае Джейну ничего не грозило, поскольку он    Спойлер!
никого из родственников Лароша не насиловал smile.gif
Kaa the boa
1 мая 2013, 14:57

amosk написал: Я все же думаю, что в данном конкретном случае

Да, но    Спойлер!
ведь возможна ситуация, когда найденный скелет в шкафу сподвигнет быть осторожнее с таким коллегой, который может оказаться Декстером, но без кодекса...
Zyama
1 мая 2013, 17:23
Я думаю, Джейн догадался, что в коробке, хотя бы в общих чертах. И он, как никто другой, может это понять. У меня мнение о Лароше тоже не изменилось -    Спойлер!
причины хранения коробки он объяснил, и они вполне разумны и неманьячны. А сам поступок - так тому уроду и надо.
Витка
2 мая 2013, 04:20

Cara написала: 19 серий в озвучке есть на трекере, если пользуешься ими в принципе, пришлю в личку.

Спасибо, мне прислали ссылку, там до 20. Очень признательна.
Cara
4 мая 2013, 20:19
Промка финала была, нет? Не помню, значит не было.
juliv
5 мая 2013, 01:44

Cara написала: Промка финала была, нет?

Раз пошла такая пьянка, то вот ссылка на одну сплошную гифку на минуту 40 tongue.gif
Cara
5 мая 2013, 01:49

juliv написала: Раз пошла такая пьянка, то вот ссылка на одну сплошную гифку на минуту 40

Отлично. drink.gif Взгляды Лисбон как всегда бесценны. И танцы Джейна, конечно же. biggrin.gif
Inventor
5 мая 2013, 02:16

В последнем эпизоде 5-ого сезона фанаты наконец то узнают реальное имя Красного Джона. - сообщает TVGuide.
В воскресном эпизоде у Патрика будет список из 7 КД-подозреваемых. И несмотря на все путаницы в прошлом (конец 3 сезона, когда якобы КД был убит), создатель сериала, Бруно Хеллер, обещает что один из этих 7 подозреваемых и есть Красный Джон.

"Отныне карты раскрыты, со всеми путаницами покончено, больше никаких подобных поворотов не будет, отныне всё что вы узнаете - это правда."

ramira
5 мая 2013, 06:21

Натали Анд написала: Но с котиком - это он зря, конечно.  Никаких нЭрвов не хватат такоэ смотреть..

Ой, а я была рада, шо це не собачка! biggrin.gif

А секрет в коробочке    Спойлер!
очень уж подозрителен: почему именно язык и за день до заседания в суде? Может этот бедолага никого и не насиловал? Там что-то говорилось, что улик то особенно и не было!
Cara
5 мая 2013, 14:26

Inventor написал: Отныне карты раскрыты, со всеми путаницами покончено, больше никаких подобных поворотов не будет, отныне всё что вы узнаете - это правда

Звучит, как всегда, настораживающе. redface.gif biggrin.gif
Zyama
5 мая 2013, 15:40

ramira написала: А секрет в коробочке

Показания    Спойлер!
можно и письменно дать.
ramira
5 мая 2013, 16:24

Zyama написала: Показания    Спойлер!

А в тюрьме? И вообще?
Zyama
5 мая 2013, 17:14

ramira написала: А в тюрьме? И вообще?

Не поняла вопрос.
ramira
6 мая 2013, 01:11

Zyama написала: Не поняла вопрос.

Мне показалось, что    Спойлер!
язык он отрезал, чтобы насильник (если он таковой???) более не рассказывал никому о том, что он сделал и с кем. А почему за день до заседания, перед отправкой в тюрьму, зачем это подчеркнули? Понятно, что он совершил компрометирующий его, и не только, поступок.
Zyama
6 мая 2013, 01:41

ramira написала: Мне показалось, что

Почему бы и нет?    Спойлер!
Может, в другое время он был недоступен, или накануне суда Ларош был особенно нервным?
Отсутствие языка не помеха показаниям, так что это не повод считать его зачем-то невиновным. А язык - чтобы не хвастал подробностями в тюрьме и символично в отместку - она ж его умоляла, а он игнорировал и молчал - ну вот будет молчать теперь вечно.
ramira
6 мая 2013, 02:38

Я предположила из-за акцентов.   Спойлер!
Никто не расследовал факт принудительного удаления языка, что тоже странно! Хотя я и не помню в деталях всю предысторию отношений Джейна и Лароша.
Inventor
6 мая 2013, 16:11
Неплохая концовка. Но не смог вспомнить.
   Спойлер!
4ый и 6ой из списка Джейна - кто это такие? Вроде рожи совсем незнакомые.

И ещё.
   Спойлер!
Жаль в спике не оказалось Минелли и Мэшборна. Первого я с самого начала подозревал.
Cara
6 мая 2013, 19:48

Inventor написал: Но не смог вспомнить.

Спойлер!
Шериф из эпизода 1.2, тоже долго вспоминала, а потом полезла искать. Заодно и номер 4 нашла, ФБРовец из 5.1
user posted image

Серия просто чумовая, вроде ничего не происходит, а оторваться невозможно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»