Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Inventor
11 мая 2013, 22:10

Cara написала:
А мне кажется, что Стайлс, каким его нам показали, слишком расчетливый и властный, чтобы заниматься этими дурацкими играми в кошки-мышки с Патриком.

КД, кем бы он там в итоге не оказался, в любом случае настолько могущественный, что непонятно нафига ему вообще Джейн нужен. Сидел был себе, правил всем миром (со своими то возможностями) и не занимался ерундой biggrin.gif
Cara
11 мая 2013, 22:15

Inventor написал: Сидел был себе, правил всем миром (со своими то возможностями) и не занимался ерундой

Так ведь скучно. redface.gif biggrin.gif Но ты прав, может это у Стайлса просто такое развлечение, нечем занять досуг, вот создал себе игрушку с персонажами из реальной жизни.
Roman_77
12 мая 2013, 00:11

Velec написал:
Т.е. я должен поверить, что трусоватый Джейн, не раз демонстрировавший вполне человеческие эмоции, хладнокровно убил своих жену и дочь, чтобы... что? Отвести от себя подозрение? Типа он выступил на ТВ, а это была расплата? А потом старательно изображал страдания, чтобы устроиться в КБР?

А что мешает представить, что ПДж нашёл таки КД в первый же год после смерти? Нашёл и успокоил. Что известно об этом периоде, кроме явно провокационного вброса про псих.лечебницу? Итак появился "Тигр, тигр"...

Cara
12 мая 2013, 00:14

Roman_77 написал:а значит видимо ждёт Санта Барбара минимум на сезон

При чем тут Санта Барбара? Или это просто локация сериала в новом сезоне? biggrin.gif
Roman_77
12 мая 2013, 00:27

Cara написала:
При чем тут Санта Барбара? Или это просто локация сериала в новом сезоне?  biggrin.gif

Заканчивать надо было с КД в третьем сезоне. Кстати, в суде его оправдали потому ,что он - убил КД. Как выяснилось - это был не КД. Решение суда не может быть обжаловано в связи с новыми обстоятельствами?
akocha
12 мая 2013, 06:48

Roman_77 написал:
Заканчивать надо было с КД в третьем сезоне. Кстати, в суде его оправдали потому ,что он - убил КД. Как выяснилось - это был не КД. Решение суда не может быть обжаловано в связи с новыми обстоятельствами?

Ну, если он-таки убьет КД, то все ОК.
Magvamp
12 мая 2013, 10:55

Dead Knight написал: Есть идея. КД - это Лисбон или Чо!

Исключено. Они все вместе были с группой, когда Патрик с КД разговаривал в лимузине с Лорелай. Да, тот по телефону говорил дистанционно, но вряд ли кому-то из них удалось бы так надолго уединиться, чтобы говорить по телефону с Патриком, тем более все на стреме были. Тут считаю, что алиби железное.
Velec
12 мая 2013, 11:33

Magvamp написал: Исключено. Они все вместе были с группой, когда Патрик с КД разговаривал в лимузине с Лорелай.

Сторонников версии, по которой Патрик и есть КД, такие мелочи не смущают. А тебя почему должно? biggrin.gif
Magvamp
12 мая 2013, 11:34

Velec написал: А тебя почему должно? 

Тред на плаву поддержать. biggrin.gif
Igor_Rudi
12 мая 2013, 17:48
Сорри если обсуждалось, но под все спойлеры на последних четырех страницах трэда заглядывать было лень.
А никто не думал к чему вывихнутую (ушибленную?) руку Лисбон в начале серии приплели? Типа упала она.
Уж явно на этом внимание заострили.
Или это так очередная кость брошенная со стороны сценаристов на растерзание оголодавшим и измученным догадками зрителям...
Арчер-впд
12 мая 2013, 18:58

Igor_Rudi написал: А никто не думал к чему вывихнутую (ушибленную?) руку Лисбон в начале серии приплели? Типа упала она.
Уж явно на этом внимание заострили.

Да, может актриса действительно руку повредила и сниматься ей пришлось в бандаже, без внимания такой факт не оставишь - уж больно в глаза бросается.
Igor_Rudi
12 мая 2013, 20:30
Не ну к слову идею (которая мне категорически не нравится) ПД=КД тотально отвергать не стоит. Не смотря на заявления продюсера.
Тут же можно истолковать его слова по разному.
Типа КД и ПД разные личности одного человека. КД, как "темный попутчик".
Больно часто авторы кидают заманухи (начиная от имен Джейн (Доу) и Джон (Доу) ) так думать. Последняя серия яркий тому пример.
Если они все сведут таки к этому, мну будет сильно недовольна confused.gif abuse.gif wall.gif
Delta
12 мая 2013, 20:42

Velec написал: Сторонников версии, по которой Патрик и есть КД,

О господи, скажите им, чтобы прекратили немедленно! Накаркают еще.
Velec
12 мая 2013, 21:52
На Юниверсал идет серия, где Риксби изображал покупателя семян марихуаны, и видимо, по закону о "защите детей от информации", вырезали сцену курения марихуаны. Т.е. женщина-продавец ему предлагает попробовать, тут же Лисбон говорит "Я иду", и сразу стучит второй продавец. В результате дальше непонятно, почему Риксби глючит.
Cara
12 мая 2013, 22:02

Velec написал: На Юниверсал идет серия, где Риксби изображал покупателя семян марихуаны, и видимо, по закону о "защите детей от информации", вырезали сцену курения марихуаны.

Прелестно.

Igor_Rudi написал: Типа КД и ПД разные личности одного человека. КД, как "темный попутчик".

Нет, только не это.
DarkDoctor
12 мая 2013, 23:22

siran написала: Товарищи, ни разу не смотрела Менталиста, зашла сюда, потому что прочитала, что сериал очень похож на моего любимого Монка.
Если да, и если кто смотрел Монка и может сравнить, то пожалуйста, накидайте мне несколько серий из любых сезонов, которые особенно хороши и которые похожи на Монка.
Спасибо

Посмотрел немного Монка. Они все-таки немного разные. Монк более вертикальный. То бишь практически каждая история ограничивается одной серией. Здесь по структуре больше похоже на Декстера, а персонаж мне напоминает Бельмондо из 70-х. Этакий обаяшка с самоиронией, постоянно оказывающийся в нужное время в нужном месте. Монк более комичный, и очень странно, что он обходит все "ловушки судьбы". Патрик больше похож на Коломбо, который уже знает, кто преступник, но играет с ним, завлекая в ловушку.
Джо Старр
13 мая 2013, 15:06

siran написала: Товарищи, ни разу не смотрела Менталиста, зашла сюда, потому что прочитала, что сериал очень похож на моего любимого Монка.
Если да, и если кто смотрел Монка и может сравнить, то пожалуйста, накидайте мне несколько серий из любых сезонов, которые особенно хороши и которые похожи на Монка.
Спасибо

Смотрел серий 10-20 Монка из разных сезонов. Мое имхо - сериалы не имеют ничего общего помимо того, что они оба детективные.
Джо Старр
13 мая 2013, 15:13
Как-то отстал я от треда. Смотрел не все серии сразу по выходу, финал сезона вот только сегодня осилил. И очень удивлен таким положительным отношением к нему.
Как по мне все совершенно скучно, нудно и примитивно. Если досмотрел серию ло конца. Дело оказалось нуднейшим и дурацким, свидетеля профукали (это даже обсуждать не хочется), очередной виток бреда завернули. Причем на этот раз без напряжения - скучно и буднично. У меня складывается такое впечатление, что на протяжении почти всех сезонов (в том числе и этого) создатель шоу сам банально не знает кто будет РД. Отсюда и все эти игры разума, на шаг впереди, списки... Тьфу. Поэтому даже голову ломать не хочется над этими загадками - у них все равно пока открытые финалы.
Вообще для меня как был финал четвертого сезона, так и остался. Апогей. Остановись они там, не продолжи раскручивать непонятно что на пустом месте все могло бы быть не так печально сейчас.
З.ы. Мне уже совершенно наплевать кто РД - из списка половину людей я вообще не вспомнил, на 99% уверен что с личностью РД нас ждет полный фейл. Ах, да и загадки эти все совершенно скучны и невнятны.
З.ы.ы. Разве что последнее появление Лорелай порадовало. Все.
Джо Старр
13 мая 2013, 15:18

DarkDoctor написал:
а персонаж мне напоминает Бельмондо из 70-х. Этакий  обаяшка с самоиронией, постоянно оказывающийся в нужное время в нужном месте.

Ты про комедийные роли Бельмондо или про серьезные? Если про серьезные, как "Страх над городом", "Борсалино", "Кто есть кто", "Частный детектив"... то ничего общего нет вообще.
DarkDoctor
13 мая 2013, 15:41

Джо Старр написал:
Ты про комедийные роли Бельмондо или про серьезные? Если про серьезные, как "Страх над городом", "Борсалино", "Кто есть кто", "Частный детектив"... то ничего общего нет вообще.

Я про Бельмондо из фильма "Великолепный". tongue.gif
Специально не назвал конкретного персонажа, поскольку имел в виду некие общие для всех черты: находчивость, проницательность, комичность и трагичность в одном флаконе, оптимистичность, элегантность, обаяние, не опирающееся на красоту и т.д.
VitMir
13 мая 2013, 15:46

Igor_Rudi написал: Типа КД и ПД разные личности одного человека. КД, как "темный попутчик".

А полное имя - Патрик Декстер Джейн? Боже упаси, свят-свят-свят...
Джо Старр
13 мая 2013, 15:50

DarkDoctor написал:
Я про Бельмондо из фильма "Великолепный".  tongue.gif

Я о нем тоже сразу подумал. smile.gif Но откинул - ибо там все же вымышленный герой, да еще и супер спецагент biggrin.gif

Специально не назвал конкретного персонажа, поскольку имел в виду некие общие для всех черты: находчивость, проницательность, комичность и трагичность в одном флаконе, оптимистичность, элегантность, обаяние, не опирающееся на красоту и т.д.

Ну если взять выжимку персонажей, то наверное нечто похожее и правда нарисуется.
Boogie
13 мая 2013, 17:48

Джо Старр написал: Мне уже совершенно наплевать кто РД...

Вот как-то так, да. И уже всё равно как-то, будет ли продолжение.
CYBOPOB
13 мая 2013, 19:30
Почитал оригинал интервью со сценаристом
http://insidetv.ew.com/2013/05/06/mentalis...-red-john-list/

вкратце он намекает шо КД таки в списке
и намекает шо таки в следующем сезоне его скорей всего, ну если и не поймают то точно идентифицируют.
У него спросили, закончится ли сериал если Патрик поймает КД?
На что он уклончиво ответил - Когда Патрик "узнает" кто такой КД, у него будет психологическая дилемма - и что теперь делать?

Так что это действительно будет какаято хитрость, ну и по крайней мере понятно что сценарист знает кто такой КД smile.gif.

Вобщем начинайте делать ставки, кто из списка КД?

Кстати по мнению большинства сайта http://www.whoisredjohn.com/
КД это Brett Partridge
я правда не помню кто это такой уже...
Igor_Rudi
13 мая 2013, 20:40

CYBOPOB написал: вкратце он намекает шо КД таки в списке

Вот именно, что только намекает:

Мы можем доверять этому списку

Ну а про заявление, что

I would say that definitively: Jane is not Red John.

Мне уже один из сторонников теории ПД и КД 2 in 1 уже истолковал (о чем я выше упоминал).

CYBOPOB написал: Кстати по мнению большинства сайта http://www.whoisredjohn.com/
КД это Brett Partridge

На втором месте ПД wink.gif
Bredova
13 мая 2013, 23:17

CYBOPOB написал: КД это Brett Partridge
я правда не помню кто это такой уже...

Криминалист CBI. Помнится, впервые появился в прошлом сезоне. Я его сразу заподозрила. Его как-то по-особенному показали. А когда в финале этого сезона увидела, так и вовсе почти поверила... Я лично тоже пока этой версии буду придерживаться.

Мне лично вообще не понятно, каким боком в этом списке шериф из самой то ли первой, то ли второй серии сериала. confused.gif
Roman_77
13 мая 2013, 23:23

свидетеля профукали (это даже обсуждать не хочется)

Третьего за сезон и шестого в целом (без учёта двух застреленых в финале третьего сезона+слепой+ ясновидящей).

Вообще для меня как был финал четвертого сезона, так и остался. Апогей. Остановись они там, не продолжи раскручивать непонятно что на пустом месте все могло бы быть не так печально сейчас.

Может быть третьего? Кстати да, там такой себе маньяк вполне достоверный ... Эпизод на пять минут, а очень ярко.
Roman_77
13 мая 2013, 23:25

Криминалист CBI. Помнится, впервые появился в прошлом сезоне. Я его сразу заподозрила. Его как-то по-особенному показали. А когда в финале этого сезона увидела, так и вовсе почти поверила... Я лично тоже пока этой версии буду придерживаться.

Молодой он, если отталкиваться от версии, что КД начал ещё 80-х годах.
Натали Анд
13 мая 2013, 23:26

Boogie написал: И уже всё равно как-то, будет ли продолжение.

Не, ну это как-то совсем уж пессимистично.. biggrin.gif
Натали Анд
13 мая 2013, 23:29

siran написала: Потом поделись мнением.

Пару серий посмотрела. Симпатично, очень. smile.gif Но на моё имхо - они и рядом с Менталистом не стояли, в смысле - совсем разные, кмк.
Но тебе глянуть "Менталиста" всё же советую. wink.gif Ну а вдруг понравится? wink.gif biggrin.gif smile4.gif
Boogie
14 мая 2013, 00:02

Натали Анд написала:
Не, ну это как-то совсем уж пессимистично.. biggrin.gif

Ну, такое настроение было, когда закончил смотреть вчера.
Джейн решает все задачки на "раз" и с настроением "да нате вам, только оставьте в покое, я тут делом занимаюсь", а роль остальных чуть ли не к "кушать подано" сведена. Скучно стало.
Натали Анд
14 мая 2013, 00:11

Boogie написал: Скучно стало.

Я, как симпатизирующая актёру Саймону Бейкеру, всё же верю в продолжение истории Патрика Джейна. wink.gif smile4.gif
   Спойлер!
Впрочем, тебя понимаю, да.. smile.gif
Джо Старр
14 мая 2013, 00:24

Roman_77 написал:
Третьего за сезон и шестого в целом (без учёта двух застреленых в финале третьего сезона+слепой+ ясновидящей).

Я уж и не считал если честно. Так отметил про себя очередной бредовый момент, ну и фиг с ним.

Может быть третьего? Кстати да, там такой себе маньяк вполне  достоверный ...  Эпизод на пять минут, а очень ярко.

В каком сезоне Патрик застрелил РД (который оказался не РД)? В третьем разве?
Джо Старр
14 мая 2013, 00:29

Boogie написал:
Джейн решает все задачки на "раз" и с настроением "да нате вам, только оставьте в покое, я тут делом занимаюсь", а роль остальных чуть ли не к "кушать подано" сведена. Скучно стало.

Были в этом сезоне неплохие серии. Особенно запомнилась та, которую режиссировал сам Бейкер, про Лорелай. (Морена, кстати, в этом сезоне была или в прошлом? Тоже отличный персонаж и эпизод).
Но в общем сезон конечно ни о чем. Грейс из-за беременности выпала полностью. Причем ее персонажа снова бросили на полдороги и перестали развивать. Ригсби как обычно, хотя серия с ним в главной роли мне тоже понравилась. На Чо вообще забили, после его расставания с Саммер. И самое главное серии про РД потеряли свою обычную напряженность и динамизм (пускай и в ущерб здравому смыслу). Поймали бы его, дали бы дополнительную цель (визуалистов прищучить чтоо-ли) и снова можно было бы смотреть. Ничто бы не мешало. А так висит этот РД над головой и на нервы действует.
Boogie
14 мая 2013, 00:36

Джо Старр написал:
Были в этом сезоне неплохие серии.

Ну, кто ж спорит.

Джо Старр написал:
На Чо вообще забили...

Ага. А нравится мне этот мужик smile.gif

Ну, и Лисбон... Я не помню, она там хоть в каждой серии что-то толковое для следствия делала, или сразу к Джейну за помощью обращалась. Потерялся персонаж, хоть и на первом плане всё время.
CYBOPOB
14 мая 2013, 01:11
Про Лисбон да - я уже и не помню, она вобще была когдато "декективом"? В каждой серии она сидит и смотрит Джейну в рот и если он молчит, она сидит и "занимается бумажной работой".
Такое ощущение шо уйди ПД с работы, в сакраменто прекратятся раскрываться мокрухи smile.gif.

Ну хотябы она перестала явно антагонировать ПД. Раньше на каждую его идею она набрасывалась как бык на красную тряпку, серии к 15той это надоело, если честно, учитывая шо все его идеи/проделки оказывались верными в конце...
Quatra
14 мая 2013, 06:48

Igor_Rudi написал: Больно часто авторы кидают заманухи (начиная от имен Джейн (Доу) и Джон (Доу) ) так думать.

Джейн Доу это неопознанный труп женщина. Патрик вроде совсем не женщина, так что откуда у тебя такие фантазии берутся, я даже спрашивать боюсь. Да и не труп он вообще, так что даже Джоном Доу быть не может.
Igor_Rudi
14 мая 2013, 16:22

Quatra написал: Джейн Доу это неопознанный труп женщина.

Не поверишь, но я в курсе smile.gif

Quatra написал: Патрик вроде совсем не женщина

Хотя помнится в одной серии Патрика заочно принимали за женщину
(диалог типа:
- Где Джейн?
- А кто такая Джейн?)

Quatra написал: откуда у тебя такие фантазии берутся

Фантазии не мои. Это идеи адептов теории ПД=КД (на форумах и вконтактиках озвучиваемые). Я к таковым себя не отношу, просто транслирую их аргументы.
Inventor
14 мая 2013, 19:09

Bredova написала: Криминалист CBI. Помнится, впервые появился в прошлом сезоне.

Он впервые появился в первой серии первого сезона. Так что если предположить, что сценаристы изначально знали, кто КД (а я почти уверен, что они и до сих пор не знают сами biggrin.gif ), то в таком случае было бы логично, что нам его показывали с самого начала.
Bredova
14 мая 2013, 20:55

Inventor написал: Он впервые появился в первой серии первого сезона.

Да?.. Я его вообще раньше прошлого (ну, позапрошлого еще может быть) сезона и не помню даже. Тогда вполне может быть.

Roman_77 написал:
Молодой он, если отталкиваться от версии, что КД начал ещё 80-х годах.

Про 80-е не помню, если действительно так, то, наверное, не подходит...
morkowkin
14 мая 2013, 21:37
Вот совсем не удивлюсь, если окажется что КД=РК.    Спойлер!
Ричард Касл.
smile.gif
Roman_77
14 мая 2013, 23:56

Bredova написала:
Да?.. Я его вообще раньше прошлого (ну, позапрошлого еще может быть) сезона и не помню даже. Тогда вполне может быть.

Про 80-е не помню, если действительно так, то, наверное, не подходит...

Спойлер!
Там серия была в 5 сезоне, где нашли трупы в сарае фермеров-визуалистов, а на сарае -красная мордочка. И Джейном было объявлено, что именно с этого сарая КД начал свой путь. А это был 1988. Как минимум КД должно быть на тот момент 14-15 лет. То есть 30-35 летний не годится.
Roman_77
15 мая 2013, 00:03

В каком сезоне Патрик застрелил РД (который оказался не РД)? В третьем разве?

В третьем. В финале четвёртого, ПД в качестве презента дыню принёс КД в лимузин. Кстати, никто больше и не вспомнил о убиенном на заднем сидении шефе. Одним больше - одним меньше...
Roman_77
15 мая 2013, 00:09

Inventor написал:
Он впервые появился в первой серии первого сезона. Так что если предположить, что сценаристы изначально знали, кто КД (а я почти уверен, что они и до сих пор не знают сами biggrin.gif ), то в таком случае было бы логично, что нам его показывали с самого начала.

Это тот который про человеческий жир на лампах вещал?
Cara
15 мая 2013, 00:16

Roman_77 написал: Это тот который про человеческий жир на лампах вещал?

Он самый.
Bredova
15 мая 2013, 14:27

Roman_77 написал:    Спойлер!
Там серия была в 5 сезоне, где нашли трупы в сарае фермеров-визуалистов, а на сарае -красная мордочка. И Джейном было объявлено, что именно с этого сарая КД начал свой путь. А это был 1988. Как минимум КД должно быть на тот момент 14-15 лет. То есть 30-35 летний не годится.

Ага, теперь вспомнила. Но там может быть и 40-42 )))) Просто молодо выглядит tongue.gif
DarkDoctor
15 мая 2013, 15:22

Bredova написала:
Ага, теперь вспомнила. Но там может быть и 40-42 )))) Просто молодо выглядит  tongue.gif

На самом деле если Джейн его сосчитал, возраст должен подходить. Иначе бы Джейн его отбросил как малолетку. Кроме того первый смайлик мог нарисовать не сам КД, а кто-то другой, а для него он является "любимой детской игрушкой".
amosk
15 мая 2013, 16:24
Насчет списка семи.
Тут у меня возникла мысль, что может РД и не угадывал список Джейна.
Может у Джейна вообще не было никакого списка, а он выдал список с диска за свой.
Inventor
15 мая 2013, 17:13

amosk написал: Насчет списка семи.
Тут у меня возникла мысль, что может РД и не угадывал список Джейна.
Может у Джейна вообще не было никакого списка, а он выдал список с диска за свой.

Он же ещё до этого говорил Лисбон, что у него есть список из семи человек.
amosk
15 мая 2013, 19:00

Inventor написал:
Он же ещё до этого говорил Лисбон, что у него есть список из семи человек.

Сначала посмотрел диск, потом сказал Лисбон, потом "нашел" его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»