Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
White Dragon
23 июня 2011, 16:50

Inventor написал: В конкурирующем треде Касла жизнь кипит в межсезонье, а тут всё умерло

Там химия, отношения и всякое прочее. cwm32.gif
Для меня тоже Касл безусловный номер 2, после Декстера. Менталист в первой пятерке.
Inventor
23 июня 2011, 17:02

White Dragon написал: Там химия, отношения и всякое прочее.

Из-за этой химии мне главгерой (Касл то есть) всё время тормозом кажется. Она ему нравится и видно, что он ей нравится, ну так возникает вопрос, а чего вы, собственно, ждёте? Понятно, что по сюжету сценаристам нельзя двух героев быстро сводить, но так лучше бы убрали эту химию, а то с ней герои какими-то тормознутыми выглядят.

Не хочу писать это в треде Касла, а то боюсь, что зохавают фанаты biggrin.gif
Kaa the boa
23 июня 2011, 17:58
У Станы в профиле на imdb.com есть цитата:

Men should never marry their muse. It ruins the illusion.
Мужчинам не следует жениться на своих музах. Это разрушает иллюзию.

Думаю, авторы хотят показать, что оба героя это понимают и не хотят, чтобы так и случилось.
White Dragon
23 июня 2011, 18:26

Inventor написал:
Из-за этой химии мне главгерой (Касл то есть) всё время тормозом кажется. Она ему нравится и видно, что он ей нравится, ну так возникает вопрос, а чего вы, собственно, ждёте?

По сериалу ждет, в смысле не дает отношениям развиться, как-раз Бекетт.
По-жизни, как мне кажется, ровно наоборот. 3d.gif
Zyama
23 июня 2011, 18:28

Inventor написал: Не хочу писать это в треде Касла, а то боюсь, что зохавают фанаты

Ой, да там каждый первый пост про "ну сколько можно???". 3d.gif

Но вот уберите химию из Касла и получите такой же... гхм... спокойный тред, как этот biggrin.gif smile.gif. Ибо нечего обсуждать.
Guin
23 июня 2011, 18:36
И даже сюда пришли обсуждать Касла 3d.gif

Zyama написала: Но вот уберите химию из Касла и получите такой же... гхм... спокойный тред, как этот

+1 smile.gif
dechicot
23 июня 2011, 18:54
Ну давайте что-нибудь обсудимsmile.gif
Например, кого замочил Патрик - Ред Джона или нет.
Inventor
23 июня 2011, 19:06

White Dragon написал: По сериалу ждет, в смысле не дает отношениям развиться, как-раз Бекетт.

Так потому что Касл ведёт себя как подросток со своими шуточками-прибауточками и попытками постебаться, вел бы себя посолиднее, всё бы получилось уже после пары серий.
Мы всё ещё в треде Менталиста? biggrin.gif
Guin
23 июня 2011, 19:10
Мне интересно, в каком формате будет следующий сезон - Джейн будет из камеры вещать?
dechicot
23 июня 2011, 19:16

Guin написала: Джейн будет из камеры вещать?

В начале сезона - оттуда, да. А вот как он выкрутится, тоже вопрос.
Zyama
23 июня 2011, 19:47

Guin написала: И даже сюда пришли обсуждать Касла

В порядке сравнения dont.gif. Ну и возмездия за те времена, когда Менталист ходил по чужим тредам 3d.gif.

dechicot написала: Например, кого замочил Патрик - Ред Джона или нет.

Ну вот и как это обсуждать? biggrin.gif Или Ред Джона, или нет. Все.
Хотя мне вот еще интересно, что стало с Кристиной, как-то они этот момент опустили. Но тут тоже обсуждать нечего, информации-то нет никакой.
dechicot
23 июня 2011, 20:22

Zyama написала: Ну вот и как это обсуждать? biggrin.gif Или Ред Джона, или нет. Все.

Ну да, это не так захватывающе, как перетирать по сотому разу, когда же уже Касл с Беккет того-этого.

Кристина, думаю, еще появится. Про "roll tide" тема пока тоже не раскрыта.

Мне вот интересно по поводу Ред Джона - какова его цель? Ну, все эти убийства, развитая агентура - зачем это?
White Dragon
23 июня 2011, 20:24

Guin написала: Мне интересно, в каком формате будет следующий сезон - Джейн будет из камеры вещать?

Не думаю. У него блат, а у Джона был револьвер с запрещенными пулями. Подведут под самооборону.
Guin
23 июня 2011, 20:27

dechicot написала: Мне вот интересно по поводу Ред Джона - какова его цель? Ну, все эти убийства, развитая агентура - зачем это?

Шизофреническое хобби?
White Dragon
23 июня 2011, 20:28

Inventor написал:
Так потому что Касл ведёт себя как подросток со своими шуточками-прибауточками и попытками постебаться, вел бы себя посолиднее, всё бы получилось уже после пары серий.

Да ладно. cwm32.gif
Помнишь, как Кейт ему призналась? У меня тяжелая работа, блабла, но с тобою моя жизнь чуточку веселее. В таком аксепте.
Плюс, несмотря на хохмачество Касла, он несколько раз ей реально жизнь спас. 2 и 2 Кейт может сложить, слава богу.
White Dragon
23 июня 2011, 20:29

Zyama написала:
Хотя мне вот еще интересно, что стало с Кристиной, как-то они этот момент опустили. Но тут тоже обсуждать нечего, информации-то нет никакой.

Кристина - новообращенный адепт Джона? Это было бы интересно.
Cara
23 июня 2011, 20:39

Guin написала: Шизофреническое хобби?

Или такое вот нездоровое соревнование на неравных условиях, скучно ему наверное жить, а из законных развлечений ничто не привлекает.
Я вот только никак не пойму чем он так привлекал своих помощников разных профессий, полов и возрастов.

White Dragon написал: Кристина - новообращенный адепт Джона? Это было бы интересно.

Меня почему-то постоянно преследовала эта мысль.
White Dragon
23 июня 2011, 20:44

Cara написала:
Меня почему-то постоянно преследовала эта мысль.

Она напрашивается.
Ну, скажем, Патрик вроде убил Джона, но внезапно аналогичные убийства продолжаются, в конце сезона ловят Кристину. Как-то так.
White Dragon
23 июня 2011, 20:48

Cara написала:
Я вот только никак не пойму чем он так привлекал своих помощников разных профессий, полов и возрастов.

Именно поэтому я и не верю, что Джон - маньяк-одиночка.
Наверняка, если копнуть, все орудия Джона ходили к сайентологам.
Cara
23 июня 2011, 20:48

White Dragon написал: Ну, скажем, Патрик вроде убил Джона, но внезапно аналогичные убийства продолжаются, в конце сезона ловят Кристину. Как-то так.

Ну, это как-то слишком предсказуемо и я бы удивилась, если бы в этих убийствах сразу же не заподозрили пропавшую Кристину. Хотя, ее опять же могут подозревать со страшной силой, но она, как достойный последователь RD, будет неуловима, а в финале из-за какой-нибудь малюсенькой ошибки попадет таки в руки правосудия. Но тут еще дело в том, что ее Патрик не будет преследовать так как преследовал Джона.
Cara
23 июня 2011, 20:50

White Dragon написал: Наверняка, если копнуть, все орудия Джона ходили к сайентологам.

А может быть он просто обладает такой силой внушения? Ну, теоретически такое ведь возможно? Но есть ведь люди, которые не поддаются всему этому внушению/гипнозу и как так получилось, что именно нужные ему товарищи оказались внушаемые?
White Dragon
23 июня 2011, 20:51

Cara написала:
Ну, это как-то слишком предсказуемо и я бы удивилась, если бы в этих убийствах сразу же не заподозрили пропавшую Кристину.

Вполне могут решить, что Джейн убил неправильного Джона.
И тогда Патрик будет преследовать Джона-Кристину всерьез.

Ну, как вариант. Хотя мне очень хочется, чтобы Джейн убил кого надо. Поверил я в этот эпизод, чего уж там.
White Dragon
23 июня 2011, 20:55

Cara написала:
А может быть он просто обладает такой силой внушения? Ну, теоретически такое ведь возможно? Но есть ведь люди, которые не поддаются всему этому внушению/гипнозу и как так получилось, что именно нужные ему товарищи оказались внушаемые?

Вот именно. Джону, по идее, надо было прошерстить кучу народа, чтобы выбрать именно вот этих. Кто-нибудь наверняка бы донес (особенно сотрудники спецслужб, которым прямо подобное вменяется) что, мол, имел странную беседу с таким-то.

А Джон, похоже, бил прямо в цель.
Cara
23 июня 2011, 20:59

White Dragon написал: Хотя мне очень хочется, чтобы Джейн убил кого надо. Поверил я в этот эпизод, чего уж там.

Аналогично. Эпизод сильный был.

White Dragon написал: Кто-нибудь наверняка бы донес

Не думаю, что он давал объявление в газете приглашая на собеседования помощников для сокрытия убийств, мог просто аккуратно прощупывать того, кто ему подходит, а если не получалось, то переключался на следующую кандидатуру. Но в таком случае он получается слишком демоническим злым гением. Перебор уже.
Guin
23 июня 2011, 21:16

Cara написала: Перебор уже.

Давно перебор.
ППКСну надеющимся, что это был Рэд Джон - линию пора сворачивать. И да, не хочется, чтобы "гора родила мышь" - такой шикарный эпизод и ни о чем.
dechicot
23 июня 2011, 22:01

White Dragon написал: Не думаю. У него блат, а у Джона был револьвер с запрещенными пулями. Подведут под самооборону.

Нет.
   Спойлер!
На тв-гиде был спойлер про начало сезона от Бруно Хеллера. Так он говорит, что пистолет на месте преступления не найдут, и телефон Ред Джона со звонком от оЛафлина тоже испарится. Так что не будет там самозащиты.
White Dragon
23 июня 2011, 22:05

dechicot написала:
Нет.
   Спойлер!
На тв-гиде был спойлер про начало сезона  от Бруно Хеллера. Так он говорит, что пистолет на месте преступления не найдут, и телефон Ред Джона со звонком от оЛафлина тоже испарится. Так что не будет там самозащиты.

Ну, значит предчувствия меня не обманули.
Джон - часть системы, а не маньяк-одиночка.
Zyama
23 июня 2011, 23:40

dechicot написала: Ну да, это не так захватывающе, как перетирать по сотому разу, когда же уже Касл с Беккет того-этого.

Ты, по-моему, не поняла, что я имела в виду. Касл и "того-этого" тут не при чем. Да и разные это вещи - делиться эмоциями по поводу отношенческой части и обсуждать часть сюжетно-детективную.

White Dragon написал: Кристина - новообращенный адепт Джона? Это было бы интересно.

Мелковата она для такого, но вообще никогда мне не нравилась.
krohotulechka
27 июня 2011, 15:36
Ох, сколько всего написать хоца! smile.gif
Прежде всего, канешна, Паровозику огромное СПАСИБО за перевод! С субтитрами не потянула.
Главное! Поддерживаю Ange1 - Касл Джейну не конкурент! (без обид для всех поклонников Касла, да и здесь ветка Менталиста) Именно сам герой! Про сравнение актеров вообще лучше молчать ибо это будет сплошная ода Саймону Бейкеру - ну его это роль и всё тут! (чувствую буду бита фанами Натана) Ну и по правде сказать что же будет делать команда Лисбон без Джейна? А Беккет и сама управится - умница просто!
Кристину - в огонь, на мыло и всё-такое. ну противная ведь )) Я так надеялась, что это она Ред Джон. А еще долго думала на Грейс (не кидайте в меня динамит). Уже и не помню точно почему. Какие-то мелочи: по спорам с Патриком, пришла она в отдел почти одновременно с ним, слишком много инфы доставал РД еще до Олафлина, а она сама в этом больше всех рулит.
Последняя серия сильна. Игра актера при разговоре с РД просто +100!! Такое выражение глаз... сама бы пристрелила РД.
Но у меня осталось куча вопросов: откуда вся эта сеть с приверженцами? причем эти сайентологи? с чего его вообще заел Патрик?
Какой-то дядька на роль РД всё-таки не впечатлил ((
krohotulechka
27 июня 2011, 15:39
А еще!
Джейн спокойно пьющий чай в конце серии - это что-то!
nikaw
27 июня 2011, 16:09

krohotulechka написала:
Но у меня осталось куча вопросов: откуда вся эта сеть с приверженцами? причем эти сайентологи? с чего его вообще заел Патрик?
Какой-то дядька на роль РД всё-таки не впечатлил ((

Это вполне может оказаться еще один лже-РД. wink.gif
Cara
27 июня 2011, 16:48

krohotulechka написала: с чего его вообще заел Патрик?

Изначально? Патрик еще будучи "экстрасенсом" в эфире какого-то шоу рассказывал о личности RJ, его психологический портрет, предполагал его мотивы и т.п. RJ это пришлось не по душе и он убил семью Джейна. Соответственно Патрик решил во что бы то ни стало убить RJ, а тот и рад - это ведь так увлекательно с его точки зрения.
krohotulechka
27 июня 2011, 17:25

Cara написала:
Изначально? Патрик еще будучи "экстрасенсом" в эфире какого-то шоу рассказывал о личности RJ, его психологический портрет, предполагал его мотивы и т.п. RJ это пришлось не по душе и он убил семью Джейна. Соответственно Патрик решил во что бы то ни стало убить RJ, а тот и рад - это ведь так увлекательно с его точки зрения.

Про подоплеку убийства жены и дочери я поняла, т.е. посмотрела 1 сезон smile.gif Просто интересно зачем этому маньяку так прям преследовать Джейна. Убивает же по каким-то своим причинам, ну и дальше продолжай. А тут прям надо в кошки-мышки с менталистом поиграть. Получается с одних тараканов на других переключился. Целую команду завалил из-за этого, засранец. Может я просто не так мыслю smile.gif Одно дело Мориарти и Шерлок Холмс - глава преступников и великий ловец их. А тут маньяк - значит маничка на чем-то. Вообщем, как-то путанно объяснить вопрос получается )
Cara
27 июня 2011, 17:54

krohotulechka написала: Просто интересно зачем этому маньяку так прям преследовать Джейна.

И еще раз wink.gif - для него это крайне увлекательно, нашел в лице Джейна достойного противника, его извращенный мозг воспринимает это как партию в шахматы или что-то подобное, настоящие шахматы его не увлекают.
krohotulechka
28 июня 2011, 09:31
Ладно! Чтоб не заморачиваться буду думать, что РД изначально убивал, чтобы поиграть в шахматы или кошки-мышки! biggrin.gif
Пасиб за ответы!
krohotulechka
28 июня 2011, 09:36

nikaw написала:
Это вполне может оказаться еще один лже-РД. wink.gif

Вполне! Правда, Патрика тогда совсем-совсем жаль
Cara
28 июня 2011, 14:12

krohotulechka написала: Чтоб не заморачиваться буду думать, что РД изначально убивал, чтобы поиграть в шахматы или кошки-мышки!

Изначально - нет. Но тут вдруг (о, удача!) ему попался Джейн wink.gif
krohotulechka
29 июня 2011, 08:59

Cara написала:
Изначально - нет. Но тут вдруг (о, удача!) ему попался Джейн wink.gif

Во! Я так и подумала, что старые тараканы ему надоели! biggrin.gif
Olenkalala
22 июля 2011, 09:33
В ожидании четвертого сезона "Касла" начала смотреть "Менталиста".
Ну что я могу сказать. Джейн - впечатляет. На его улыбку можно смотреть бесконечно. smile4.gif
Потому что, если забыть про его улыбку и обаяние, что-то как-то там все очень грустно получается. Команда полицейских выполняет роль технического оборудования - когда надо что-то узнать из секретных баз. Все остальное делает Джейн. Плюс местами ооочень натянутые объяснения, события и прочее. Например, когда преступника застают с орудием преступления в руках, которое он пытается почему-то закопать, (хотя мог бы гораздо раньше вытереть следы и свои отпечатки), и у него еще есть время до того, как его увидят и рядом - река, он почему-то стоит и ждет, пока его застукает, вместо того, чтобы, например, выбросить это орудие в реку. И много такого по мелочи.
Еще вначале очень раздражала Лисбон - тут где-то было сравнение ее постоянного выражения лица с театральной маской, очень похоже, мне кажется, и ходит она как-то странно. В общем, заканчивая первый сезон, я пытаюсь понять, что в ней хорошего, другие-то находят! wink.gif
Но Джейн, Джейн все искупает. smile4.gif
И да, одно удовольствие смотреть, как он всех троллит, а все в результате остаются с открытыми ртами. biggrin.gif
ленивый и толстый
22 июля 2011, 11:24

Olenkalala написала: Команда полицейских выполняет роль технического оборудования

Команда постепенно раскроется, правда-правда. Особенно Чо smile.gif Ну и Лисбон совсем не так плоха. И Ицын в роли начальника заведения, правда его к сожалению там немного совсем.
Olenkalala
22 июля 2011, 11:42

ленивый и толстый написал:
Команда постепенно раскроется, правда-правда. Особенно Чо smile.gif Ну и Лисбон совсем не так плоха. И Ицын в роли начальника заведения, правда его к сожалению там немного совсем.

Не, ну вот Чо, как личность, мне уже нравится. smile4.gif У него прекрасное непроницаемое лицо и куча невыявленных талантов. 3d.gif
Ицына там действительно мало, поэтому ничего сказать не могу.
Я вот именно о сценарной недоработке (хотя может, это фича) писала.
Как будто они там только вокруг Джейна ходят и его указания выполняют.

Кстати, мне очень нравятся эти моменты в допросах, когда Джейн врывается посреди допроса, а потом говорит подозреваемому: Вы свободны.
Даже непроницаемый Чо как-то не выдержал. smile4.gif
Inventor
24 июля 2011, 01:32

Olenkalala написала: Кстати, мне очень нравятся эти моменты в допросах, когда Джейн врывается посреди допроса, а потом говорит подозреваемому: Вы свободны

Да, сцены просто шикарные, а выражение лица Чо в этот момент словами не передать biggrin.gif
Inventor
24 июля 2011, 01:35

Olenkalala написала:

Да, есть такое. Там много случаев, когда Джейн своими провокациями получает признания, а реальных доказательств нет. Если подозреваемый потом возьмёт слова назад, им вообще нечего будет к делу прикрепить. В этом плане Касл более реалистичный, точнее сама детективная состваляющая.
Элиза
26 июля 2011, 02:46
Inventor, у меня тоже в процессе просмотра появлялись сомнения, что доказательства, собранные Джейном, будут приняты в суде, хотя он и правильно определил преступника.
Cara
26 июля 2011, 02:50

Элиза написала: у меня тоже в процессе просмотра появлялись сомнения, что доказательства, собранные Джейном, будут приняты в суде, хотя он и правильно определил преступника.

А там Лисбон все доказательства до ума доведет wink.gif
svetonius
26 июля 2011, 09:36

krohotulechka написала: Касл Джейну не конкурент! (без обид для всех поклонников Касла, да и здесь ветка Менталиста) Именно сам герой! Про сравнение актеров вообще лучше молчать ибо это будет сплошная ода Саймону Бейкеру - ну его это роль и всё тут

ППКС

Olenkalala написала: Джейн - впечатляет

Да. Сколько бы ни шутил, никогда не забываешь, что это фигура трагическая. Трагизм не демонстративный, без кисляйства. Тот, что не бросается в глаза, а угадывается, если чуть присмотришься. Как-то очень по-настоящему воспринимается.

Лисбон не нравится. Неинтересная какая-то. Хотелось бы кого-нибудь получше для Джейна. Но кто меня реально бесит, так это их начальница. Главным образом из-за Грейс и Уэйна. Всё это ерунда, что личные отношения в команде мешают работе. Они мешают только тем, кому плохо, когда другим хорошо.
Olenkalala
26 июля 2011, 10:11

svetoniusНо кто меня реально бесит, так это их начальница. Главным образом из-за Грейс и Уэйна. Всё это ерунда, что личные отношения в команде мешают работе. Они мешают только тем, кому плохо, когда другим хорошо.

Нет, ну ее конечно, можно понять, и правила, которые установлены - тоже. Когда личные отношения у напарников, то есть опасность, что они будут отвлекаться больше положенного. smile.gif

Но начальница пока напрягает, да. И как-то с ее появлением (я пока с ней три серии отсмотрела), Джейн поскучнел слегка. Хотя в суде он опять отжег, конечно. 3d.gif (в серии про убийство прокурора).
ленивый и толстый
26 июля 2011, 11:49

Olenkalala написала:
Нет, ну ее конечно, можно понять, и правила, которые установлены - тоже. Когда личные отношения у напарников, то есть опасность, что они будут отвлекаться больше положенного. smile.gif

Правила не про отвлекаться. И они не выдуманные. Об этом в 24 в каком-то из сезонов очень хорошая иллюстрация, когда Тони ставит на карту жизни тысяч людей чтобы вытащить жену (хотя там как раз про "правила" не говорил никто). Копы конечно не антитеррористы, но случаи бывают всякие. И личные отношения не должны влиять на действия и суждения в критический момент. Да, "ситуация" может возникнуть у одной работающей вместе пары из тысячи. Только вот последствия могут быть - любыми. Потому и.

White Dragon
26 июля 2011, 12:40

Olenkalala написала:
Но начальница пока напрягает, да.

Хайтауэр хорошая, зря ты.
Olenkalala
26 июля 2011, 12:53

ленивый и толстый написал: Правила не про отвлекаться. И они не выдуманные. Об этом в 24 в каком-то из сезонов очень хорошая иллюстрация, когда Тони ставит на карту жизни тысяч людей чтобы вытащить жену (хотя там как раз про "правила" не говорил никто). Копы конечно не антитеррористы, но случаи бывают всякие. И личные отношения не должны влиять на действия и суждения в критический момент. Да, "ситуация" может возникнуть у одной работающей вместе пары из тысячи. Только вот последствия могут быть - любыми. Потому и.

Ну я примерно это же самое и имела в виду. Коряво выразилась. smile4.gif

White Dragon написал: Хайтауэр хорошая, зря ты

Она красивая. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»