Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
juliv
22 октября 2013, 01:45
А мне серия понравилась... И мыслей для размышлений появилось множество.
Организация, как выясняется, существует, но мне кажется, она имеет весьма косвенное отношение к рэдджону. Возможно, он (КД) - внутри этой организации, посему знает этот стишок про тигра. Возможно КД иногда использует организацию в своих целях... Но все же создатели сериала четко сказали, что КД - это один человек. Такшта, скорее всего организация -это просто еще одна красная нить этого сезона.

P.S. Хайтауэр хороша!
Ange1
22 октября 2013, 08:03

Kaa the boa написал: Создалось впечатление чего-то наспех придуманного.

Есть такие мысли. Я вот не следил, а официально не заявляли, что сезон последний? Как-то стремительно все понеслось.
HELMAN
22 октября 2013, 08:05
Я все-таки надеялся, что у них какой-то узкий круг заговорщиков - Бертрам там, шериф этот... А разветвленная тайная организация - это всегда плохо, потому что это всегда притянуто за уши, неестественно выглядит и как-то неловко смотреть на попытки это реализовать. Чего стоят только взрослые дяденьки, сурово говорящие друг другу "Tiger, tiger" facepalm.gif
А раскрытие персонажа    Спойлер!
Киркланда
понравилось.
juliv
22 октября 2013, 15:26

Ange1 написал: Я вот не следил, а официально не заявляли, что сезон последний?

Вроде пробегала информация, что Саймона подписали на 7 сезонов. Хотя это, конечно, не говорит о том. что и сезонов будет 7.
Mai Tai
22 октября 2013, 21:56

juliv написала: Вроде пробегала информация, что Саймона подписали на 7 сезонов. Хотя это, конечно, не говорит о том. что и сезонов будет 7.

Не будет. weep.gif Пишут, что CBS закроет или Менталиста или Хорошую жену, или оба. Рейтинги никакущие, и чем дальше тем хуже.
Cara
22 октября 2013, 23:58

Kaa the boa написал:    Спойлер!
А "Tiger, tiger..." у них и правда — пароль?

Дурдом на выезде какой-то. facepalm.gif

juliv написала: P.S. Хайтауэр хороша!

Да!
akocha
23 октября 2013, 17:53
Мда, пароль-отзыв надо срочно менять. Хотя бы на
- Тигр, тигр, где ты был?
- С Красным Джоном водкувиски пил!

И что это у них за мониторчик? Такие еще бывают?
Cara
23 октября 2013, 18:29

akocha написал: И что это у них за мониторчик? Такие еще бывают?

Думаешь их принудительно изымают и вывозят на свалку? 3d.gif Бывают, конечно.

akocha написал: Мда, пароль-отзыв надо срочно менять.

Или хотя бы интонации, с которыми они произносятся.
Зрительница
23 октября 2013, 19:53
Ну, судя по тому, что я прочла на последних страницах, пора мне уже скачать прошедшие серии сезона. А то поймают КД, а я сижу, как дура, не знаю ничо! smile4.gif
Magvamp
27 октября 2013, 01:14
Чего-то с Киркландом непонятки.
   Спойлер!
В прошлом сезоне Киркланд убил свидетеля-помощника РД в больнице, а тут вдруг оказывается, что он сам на него охотится. Но зачем тогда того убивать понадобилось, не добыв инфу? Либо тогда был Киркланд, но не Роберт, а его брат-близнец, наперсник РД, прикинувшийся братом-агентом?Тогда более-менее логично.
Kaa the boa
27 октября 2013, 01:16

Magvamp написал: Тогда более-менее логично.

Если начнут появляться потерявшиеся близнецы, можно будет и индийские танцы добавлять...
sapiens
28 октября 2013, 19:28

Magvamp написал: Чего-то с Киркландом непонятки.

А что, вариант. wink.gif

Красный Джон обрастает подробностями tongue.gif
Пора закрывать эту лавочку, уже такая ерунда на грани бреда пошла. mad.gif
Ange1
28 октября 2013, 19:43

sapiens написала: Пора закрывать эту лавочку, уже такая ерунда на грани бреда пошла.  mad.gif

Так похоже и закрывают, стремительно события понеслись.
Теперь мы знаем, что у КД    Спойлер!
есть татушка. Патрику осталось со всеми в душевую сбегать biggrin.gif
Inventor
28 октября 2013, 20:11
Пишут, что

Эпизоды 6x06, 6x07, 6x08 неофициально объявлены фильмом, который завершит историю Красного Джона.

Превью новой серии неплохое
SacRed
28 октября 2013, 20:52
Превью крутое. Интересно теперь, что будет после 8ой серии.
Ange1
28 октября 2013, 21:00

Inventor написал:

У меня закралось подозрение, а не прикроют ли шоу в межсезонье?
Inventor
28 октября 2013, 21:26

Ange1 написал: У меня закралось подозрение, а не прикроют ли шоу в межсезонье?

Кстати, да. Могут закрыть. Рейтинги падают. У четвёртой серии самый низкий рейтинг за всю историю сериала.
Джо Старр
28 октября 2013, 21:32

Inventor написал:
Кстати, да. Могут закрыть. Рейтинги падают. У четвёртой серии самый низкий рейтинг за всю историю сериала.

Пятая получше, но рейтинги ужасные.
С другой стороны - CBS сами виноваты, ставя сериал в мертвый день недели. Они сильно подрубили его рейтинги в пятом сезоне. Сейчас происходит очередное падение.
Вся надежда на то - что ставить в выходной особо будет нечего.
Kaa the boa
28 октября 2013, 23:02
Блин, убили Паркер... mad.gif
juliv
28 октября 2013, 23:33

Inventor написал: Превью новой серии неплохое

Настолько, что тянет на последнюю серию tongue.gif
Несмотря на все несостыковки, мне нравится пятый сезон smile4.gif Да и сегодня такая бодренькая серия была, а диалог Ригсби с Чо по поводу женатой жизни чудо, как хорош biggrin.gif
Натали Анд
28 октября 2013, 23:58
Я категорически против, что КД это организация. mad.gif Вплоть до того, что я брошу смотреть сериал. mad.gif Что равносильно тому, что я в бешенстве от этого бреда.
   Спойлер!

Magvamp написал: В прошлом сезоне Киркланд убил свидетеля-помощника РД в больнице, а тут вдруг оказывается, что он сам на него охотится.

Вот это вот (что в спойлере) :сценаристы-1 забыли рассказать сценаристам-2 про этот финт?? redface.gif
Жуть. mad.gif
Kaa the boa
29 октября 2013, 02:51
Странно, что вдруг Элтон Рэд Джон    Спойлер!
нанял постороннего человека установить наблюдение за Чо.
Ещё более странно, что она согласилась, поскольку    Спойлер!
вряд ли частный сыщик может вот так запросто ставить "жучки" в здании федеральной спецслужбы и следить за агентом при исполнении.
Inventor
29 октября 2013, 02:55

Натали Анд написала: Вот это вот (что в спойлере) :сценаристы-1 забыли рассказать сценаристам-2 про этот финт??

Ещё во время просмотра Лоста у меня были подозрения, что сценаристы новых серий не смотрят старые серии. Максимум, смотрят краткий пересказ предыдущих серии smile.gif Здесь, судя по всему, даже краткий пересказ не посмотрели.
Ибо мотивация Кирклэнда теперь ни в какие ворота не лезет.
ленивый и толстый
29 октября 2013, 07:25

Kaa the boa написал: Странно, что вдруг Элтон Рэд Джон    Спойлер!
нанял постороннего человека установить наблюдение за Чо.
Ещё более странно, что она согласилась, поскольку    Спойлер!
вряд ли частный сыщик может вот так запросто ставить "жучки" в здании федеральной спецслужбы и следить за агентом при исполнении.

Мне почему-то кажется что в реальности    Спойлер!
девушка как минимум потеряла бы лицензию, а скорее всего еще и присела бы лет на несколько - и никто бы ее вот так вот непринужденно не отпустил бы

И вообще выводы Джейна (особенно те что с выражением заторможенного озарения на лице) с каждым эпизодом выглядят все более надуманными, из пальца высосанными. Ну вот с чего он взял, что    Спойлер!
Девукшу нанял лично РД? Зачищать ее приходил лично РД? Раз он нанял PI - не мог нанять чистильщика чтоли?С тату на плече - вообще маразм. РД пришел к ней в маечке? Или может вообще в плавках? Умирающая тетка ткнула окровавленными пальцами себе в плечо - как смогла, так и ткнула - Джейн сделал вывод что татуха - именно "три точки"... Маразм крепчал, ага.

Похоже сериал и правда закрывают, торопятся закрыть арку хоть как-нибудь.
ленивый и толстый
29 октября 2013, 07:28

Натали Анд написала: Я категорически против, что КД это организация. mad.gif Вплоть до того, что я брошу смотреть сериал. mad.gif  Что равносильно тому, что я в бешенстве от этого бреда.

Вот это вот (что в спойлере) :сценаристы-1 забыли рассказать сценаристам-2 про этот финт?? redface.gif
Жуть. mad.gif

Из чистого нежелания признать что "Менталиста сливают" я себе придумал объяснение -    Спойлер!
Киркланд хотел совершить месть сам и не хотел чтобы до РД добрался Джейн, потому и убил помощника РД. Чтобы не давать Джейну лишних ниточек. В принципе, всему что нам показали про Киркленда не противоречит
HELMAN
29 октября 2013, 07:58
Закончить историю РД не в финале сезона или сериала, а в 8 серии - это круто, я считаю tongue.gif
ленивый и толстый
29 октября 2013, 08:07

HELMAN написал: Закончить историю РД не в финале сезона или сериала, а в 8 серии - это круто, я считаю tongue.gif

Существует вероятность что это и будет и финал сезона, и финал сериала frown.gif
Velec
29 октября 2013, 08:09

Kaa the boa написал: Ещё более странно, что она согласилась, поскольку    Спойлер!

Это уже было. Тогда Патрик нашел жучок обнаружив неточную установку дивана, и поставил его именно частный детектив.
Inventor
29 октября 2013, 09:37

ленивый и толстый написал:    Спойлер!
Киркланд хотел совершить месть сам и не хотел чтобы до РД добрался Джейн, потому и убил помощника РД. Чтобы не давать Джейну лишних ниточек. В принципе, всему что нам показали про Киркленда не противоречит

Спойлер!
А почему нельзя было у помощника РД сперва с помощью паяльника выяснить, кто РД. Киркланд же так жаждет это узнать.
ленивый и толстый
29 октября 2013, 10:44

Inventor написал:
   Спойлер!
А почему нельзя было у помощника РД сперва с помощью паяльника выяснить, кто РД. Киркланд же так жаждет это узнать.

Тут не получается ничего хотя бы отдаленно логичного придумать frown.gif
Achicoria
29 октября 2013, 12:39

Inventor написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Я помню эпизод, в котором Киркланд убивает помощника, но решительно забыла, когда именно это произошло. Если к тому времени уже был украден фальшивый список подозреваемых, то, выпиливая ценного свидетеля, агент сильно осложнял поиски Джейну, а не себе, так как понимал, что для Патрика неприемлем тот способ обработки подозреваемых из списка, коим планировал действовать он сам, и пока Джейн потихоньку решал бы задачу логически, Киркланд с помощью нехитрых, но эффективных приспособлений надеялся быстро узнать правду.
SacRed
29 октября 2013, 21:26

Натали Анд
Жуть. mad.gif

Думаю, это был брат близнец.
Inventor
3 ноября 2013, 02:02
Ещё отрывок из завтрашней серии

С тату просто детский сад получается.
   Спойлер!
Если КД её специально показал, то очевидно, что не просто так, а чтобы запутать следы.
И с чего вообще взяли, что КД лично пошёл убивать свидетельницу?
ленивый и толстый
4 ноября 2013, 18:00
С тату все еще смешнее и детсадистее. Но забористо, "на самом интересном месте" закончили серию, будем посмотреть как дальше раскрутят.
Zyama
4 ноября 2013, 19:54
Тянут время уже совсем бессовестно - серия вообще ни о чем.
Ange1
4 ноября 2013, 22:06

Zyama написала: Тянут время уже совсем бессовестно - серия вообще ни о чем.

Люто, бешено плюсую. Вроде погнали события в каждй серии, и тут вдруг такой порожняк.
Пусть заканчивают этот цирк, я даже не против, чтобы за полсезона.
Dargl
5 ноября 2013, 14:23
Я так понимаю это метка "тигра-тигров", бо одного пароля им мало. 3d.gif facepalm.gif 3d.gif
Inventor
5 ноября 2013, 14:31

Dargl написала: Я так понимаю это метка "тигра-тигров", бо одного пароля им мало

Тогда неинтересно, что опознавательная метка на плече. Надо было на заднице делать. Для конспирации biggrin.gif
Ange1
5 ноября 2013, 22:39
Cara
6 ноября 2013, 01:50
С тату смешно очень, да, но серия очень интересная, захватывающая прям.
Про    Спойлер!
Хеффнера я была уверена, так обрадовалаь, когда он первый стал рубашку сымать, значит не тигр-тигр. biggrin.gif
ramira
6 ноября 2013, 02:02

Ange1 написал: Люто, бешено плюсую. Вроде погнали события в каждй серии, и тут вдруг такой порожняк.
Пусть заканчивают этот цирк, я даже не против, чтобы за полсезона.

+10

juliv
6 ноября 2013, 04:32
Чой-то прям, бессовестно, ни о чем и порожняк?! Весьма себе в духе и напряженненько tongue.gif

Cara написала:  но серия очень интересная, захватывающая прям.

Вот, да! +1 smile4.gif

Спойлер!
И это, я всегда знала, что Стайлс в душе не злодейский КД biggrin.gif И вообще очень рада его появлению inlove.gif
Эх, вот бы еще Мэшборна вернули в какой-нибудь эпизод... Ну хотя бы в эпизодичек biggrin.gif
ленивый и толстый
6 ноября 2013, 06:54

juliv написала:  Эх, вот бы еще Мэшборна вернули в какой-нибудь эпизод... Ну хотя бы в эпизодичек  biggrin.gif

Могли бы его одним из претендентов сделать, и посмотреть как он и из этого устроит развлечение smile.gif А то как-то прям серьезно все, немного даже слишком.
SacRed
6 ноября 2013, 09:49

Cara написала: С тату смешно очень, да, но серия очень интересная, захватывающая прям.
Про    Спойлер!
Хеффнера я была уверена, так обрадовалаь, когда он первый стал рубашку сымать, значит не тигр-тигр. biggrin.gif

+100
Серия очень даже ничего. Но Джейн грамотно управляющийся с ружьем, меня удивил.
Cara
6 ноября 2013, 13:39

juliv написала: Эх, вот бы еще Мэшборна вернули в какой-нибудь эпизод... Ну хотя бы в эпизодичек 

Да!

SacRed написал: Но Джейн грамотно управляющийся с ружьем, меня удивил.

Кстати, совсем же забыла. Он вроде оружия страшно жутко боялся всегда.

SacRed написал: +100

У тех, кому понравилась серия, плюсиков больше, мы выиграли. tongue.gif
~Багира~
6 ноября 2013, 14:07

ленивый и толстый написал: Ну вот с чего он взял, что

Да потому, что это мы знаем про загадочную организацию тигр-тигр, а Джейн до последней серии ни сном, ни духом. Теперь он обдумает новую информацию и поймет — эти три точки могут быть у КД, а могут вполне себе и не быть. Поэтому, как было пять подозреваемых, так и осталось, как бы нам сценаристы в промо к следующей серии не говорили    Спойлер!
"осталось трое подозреваемых", чтобы все думали на трехточечных. Забавно, что в большей версии промо есть отсутствующие кадры с тремя фотографиями подозреваемых, которых нет в коротком промо, что появился раньше. И это вовсе не только тигры. Что, в свою очередь, тоже ни о чем не говорит. biggrin.gif
ленивый и толстый
6 ноября 2013, 14:47

~Багира~ написала:
Да потому, что это мы знаем про загадочную организацию тигр-тигр, а Джейн до последней серии ни сном, ни духом. Теперь он обдумает новую информацию и поймет — эти три точки могут быть у КД, а могут вполне себе и не быть. Поэтому, как было пять подозреваемых, так и осталось, как бы нам сценаристы в промо к следующей серии не говорили    Спойлер!
"осталось трое подозреваемых", чтобы все думали на трехточечных. Забавно, что в большей версии промо есть отсутствующие кадры с тремя фотографиями подозреваемых, которых нет в коротком промо, что появился раньше. И это вовсе не только тигры. Что, в свою очередь, тоже ни о чем не говорит.  biggrin.gif

Я не о том немного. За все сезоны не раз и не два КД пользовался услугами помощников. В таком рискованном деле как установка прослушки в офисе CBI - и РД сам, лично нанимает частного сыщика? Ведь Джейн мог прямо там где разоблачил сыщицу - там же и просто спросить как выглядел наниматель! И потом РД сам идет ее устранять? Ведь убийцу не успели взять на какие-то минуты! И это тот самый РД, годами не совершающий ошибок? Вот что я имел в виду. С чего Джейн решил что это был лично РД - именно в этом конкретном случае. Очень, мягко говоря, leap to conclusion.
~Багира~
6 ноября 2013, 15:06

ленивый и толстый написал: Я не о том немного.

С этим, да, согласна. Меня тоже очень сильно резануло. Потому что гладиолус!
Kaa the boa
7 ноября 2013, 01:32
Ладно, стихотворный пароль — это даже мило. Но в чём может быть практический смысл тату на плече для членов "могучей кучки" КД?

И платье с плеч ползёт само,
А на плече горит клеймо!
Е-е-е-е-сть в графском парке чёрный пру-у-у-уд,
Там ли-и-лии-и цвету-у-у-ут...

akocha
7 ноября 2013, 07:38

Kaa the boa написал: Ладно, стихотворный пароль — это даже мило. Но в чём может быть практический смысл тату на плече для членов "могучей кучки" КД?

А вдруг язык отрежут? А тут они как плечико-то заголят... И в глаза посмотрят со значением.
Был такой французский сериал "Тринадцатый", оченно фантазийный. Но там хоть татушка отражала номер в иерархии заговорщиков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»