Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
sapiens
19 ноября 2013, 18:02

juliv написала: Чуть была не спросила: Кто такая "Монка" 

А кто она? 3d.gif
Inventor
20 ноября 2013, 18:23
Кусочек из следующей серии
Mai Tai
20 ноября 2013, 21:09

Inventor написал: Кусочек из следующей серии

Лисбон такая хорошенькая с этой прической! tongue.gif
Sigma
21 ноября 2013, 04:37
Фото из следующей серии

user posted image

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
21 ноября 2013, 20:47
Поняла, что уже пора начинать смотреть. smile.gif
Про Тигар-тигар - одной мне сразу ассоциация в голову пришла - Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч, (ну и так далее).
По личности КД - это какой-то Тимур и его команда. Причем, с чем или с кем борются не ясно , и похоже, ясней уже не станет. Сейчас вот досмотрю оставшиеся 6 и 7 серии, надеюсь Патрик кого надо в баньку отведет на предмет осмотра плеча и других татуированных частей тела.
akocha
22 ноября 2013, 11:03

Зрительница написала: Поняла, что уже пора начинать смотреть.  smile.gif
Сейчас вот досмотрю оставшиеся 6 и 7 серии, надеюсь Патрик кого надо в баньку отведет на предмет осмотра плеча и других татуированных частей тела.

Увы это не помогло. Я, как и большинство присутствующих, сильно удивлюсь если Бертрам окажется КД.
А с тремя точками - это они перемудрили. Вот если бы 666 и по всему телу...
amosk
22 ноября 2013, 13:25

akocha написал:
Я, как и большинство присутствующих, сильно удивлюсь если    Спойлер!
Бертрам
окажется КД.

Я буду не то что удивлен, а разочарован, если сценаристы настолько тупо закроют арку.
Sigma
22 ноября 2013, 13:36
А что, кто-то еще ждет сюрпризов от сценаристов Менталиста? Они и так нас уже удивляют весь сезон - своими тиграми и татуировками на плечах. Просто пришла команда - заканчивать уже всю эту основную сюжетную линию, - вот они и закругляются в темпе вальса. Уже тот факт, что кое-кто до самого конца понятия не имел, что именно его персонаж является Кровавым Джоном, явно намекает на то, что КД просто "назначили" по ходу дела.
Eraser
22 ноября 2013, 13:40

Зрительница написала: Про Тигар-тигар - одной мне сразу ассоциация в голову пришла -  Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч, (ну и так далее).

У меня тигр-тигр ассоциируется с цигель-цигель. Ай-лю-лю. smile.gif
Пух
22 ноября 2013, 16:01

Зрительница написала: Поняла, что уже пора начинать смотреть.  smile.gif
Про Тигар-тигар - одной мне сразу ассоциация в голову пришла -  Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч, (ну и так далее).

Американцам такое точно в голову не придёт.
А "Tiger, tiger" это один из рассказов про Маугли из Jungle Book.
amosk
22 ноября 2013, 16:41

Пух написал:
А "Tiger, tiger" это один из рассказов про Маугли из Jungle Book.

Причем здесь рассказы про Маугли когда это цитата из стихотворения написанного за 100 лет до этого?
Пух
22 ноября 2013, 16:58

amosk написал:
Причем здесь рассказы про Маугли когда это цитата из стихотворения написанного за 100 лет до этого?

Я сомневаюсь, что кто-то, кроме занимающихся этим специалистов, знает наизусть цитаты из стихотворений 18-го века (для эсперимента, попробуй процитировать какую-нибудь оду Державина, не заглядывая в Гугль).
А вот Jungle Book знают практически все. Даже в России, хоть там больше по мультфильмам, в которых "tiger, tiger" возможно и не было.
Ange1
22 ноября 2013, 17:33

Sigma написал: Уже тот факт, что кое-кто до самого конца понятия не имел, что именно его персонаж является Кровавым Джоном, явно намекает на то, что КД просто "назначили" по ходу дела.

Я думаю, такое было бы в любом случае, т.к. сложно будет выстроить логику повествования вокруг заранее известного персонажа, не зная сколько сезонов это все продлится. Но можно было бы как-то с огоньком все обставить. Пока на огонек и намека нет.
Cara
22 ноября 2013, 17:34

Пух написал: А вот Jungle Book знают практически все.

И? Это делает стихотворение Блейка цитатой из нее? Внезапно.

Eraser написал: У меня тигр-тигр ассоциируется с цигель-цигель. Ай-лю-лю.

drink.gif biggrin.gif
Пух
22 ноября 2013, 18:14

Cara написала:
И? Это делает стихотворение Блейка цитатой из нее? Внезапно.

Тепеливо повторяю. Это название одного из рассказов про Маугли, хорошо известное.
В отличии от цитаты из Блейка, о которой знает только узкий круг литературоведов, изучающих его творчество.

Вопрос не в том, кто на ком стоял, а в том как это воспринимается и какие ассоциации вызывает. Кому-то вон вообще "Ветер, ветер" или "цигель-цигель" чудится. Думаю, даже тех, кому в голову приходит такой бред, будет больше, чем тех, кто вспомнит цитату из Блейка (или даже кто такой этот Блейка).
Cara
22 ноября 2013, 18:27

Пух написал: В отличии от цитаты из Блейка, о которой знает только узкий круг литературоведов, изучающих его творчество.

А почему непременно надо эту цитату знать? Я при первом же упоминании пошла в интернет и узнала что это и откуда, никаких посторонних ассоциаций с тех пор не возникало.

Пух написал: Вопрос не в том, кто на ком стоял, а в том как это воспринимается и какие ассоциации вызывает.

У меня вопросов уже никаких нет, не понятно было откуда взялась вдруг Jungle Book, теперь понятно, ее просто все знают и сразу вспоминают рассказ из нее, хотя он тут никаким боком ни при чем.
А невольные ассоциации, высказанные в треде, это просто весело.
ramira
22 ноября 2013, 18:29

Пух написал: Тепеливо повторяю. Это название одного из рассказов про Маугли, хорошо известное.
В отличии от цитаты из Блейка, о которой знает только узкий круг литературоведов, изучающих его творчество.

В том то и дело, что кто-то из заговорщиков цитирует стих Блейка:"Тигр, Тигр, жгучий страх...."
Зрительница
22 ноября 2013, 19:13
Да и бох уже с ними с этими тигарами. Я тут смотрю 9 серию обозвали - Мои голубые небеса, 10 - Зеленый палец. Уже ничего красного в названии, означает ли это , что 9 и 10 серии это уже окончательный конец, и, наконец-то, общественность узнает главную загадку столетия - Кто Красный Джон, убивший семью Патрика?
amosk
22 ноября 2013, 20:40

Зрительница написала: Да и бох уже с ними с этими тигарами. Я тут смотрю 9 серию обозвали - Мои голубые небеса, 10 - Зеленый палец. Уже ничего красного в названии, означает ли это , что 9 и 10 серии это уже окончательный конец, и, наконец-то, общественность узнает главную загадку столетия - Кто Красный Джон, убивший семью Патрика?

Ну так 8-я же серия называется Red John, что как бы намекает smile.gif
Eraser
22 ноября 2013, 22:34

Пух написал: Тепеливо повторяю. Это название одного из рассказов про Маугли, хорошо известное.

Вопрос не в том, кто на ком стоял, а в том как это воспринимается и какие ассоциации вызывает. Кому-то вон вообще "Ветер, ветер" или "цигель-цигель" чудится. Думаю, даже тех, кому в голову приходит такой бред, будет больше, чем тех, кто вспомнит цитату из Блейка (или даже кто такой этот Блейка).

Ты издеваешься, судя по всему. В одной из серий, где "тигр-тигр" упоминался впервые, добрые сценаристы специально пояснили устами одного из персонажей, что это цитата из Блейка.
Sigma
22 ноября 2013, 22:44

Пух написал:

Э-э... только то, что его не знают в России, еще не значит, что его не знают и во всем остальном мире. Поэзия, знаете ли, не ограничивается Пушкиным и Лермонтовым. Попробуйте для начала хотя бы ресурсы типа Википедии:

"Общее культурное влияние:
Блейк оказал огромное влияние на поэтов-битников 1950-х годов и на субкультуру 1960-х и часто упоминается в творчестве таких плодотворных артистов как поэт-битник Ален Гинсберг и композитор, поэт и исполнитель Боб Дилан. Стихи Блейка также были положены на музыку многих популярных композиторов, особенно в 60-е годы прошлого столетия, а гравюры Блейка возымели большое влияние на современный графический роман."

Кстати, именно картина Блейка "Красный Дракон" присутствовала в одноименном фильме по роману Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. А цитаты из Блейка вы наверняка слышали, даже не зная их автора (наберите в гугле "цитаты Уильяма Блейка").
Sukin
22 ноября 2013, 23:14

Пух написал:
Я сомневаюсь, что кто-то, кроме занимающихся этим специалистов, знает наизусть цитаты из стихотворений 18-го века (для эсперимента, попробуй процитировать какую-нибудь оду Державина, не заглядывая в Гугль).

Для того, чтобы помнить "Я царь, я раб, я червь, я бог" не обязательно знать всего Державина наизусть, даже и одну оду не надо. Так и тут.
Inventor
22 ноября 2013, 23:23
В интернете появилась 8ая серия, которая только в воскресенье выходит. Но русских сабов пока нет. Хочу посмотреть, а английский на слух недостаточно хорошо понимаю. Эх, хорошо быть умным и знать иностранные языкиmad.gif
Inventor
23 ноября 2013, 00:36
Посмотрел серию без сабов. На что не пойдёшь, чтобы узнать развязку.
Кстати, есть мнение, что серия ненастоящая, уж больно странно она оказалась в сети за два дня до премьеры biggrin.gif
Теперь по серии: кто КД даже под спойлером не напишу, скажу лишь, что чувак в конце третьего сезона мне больше понравился в роли КД. Уж очень хорошо подходил. Тут же видно, что быстренько состряпали всё на скорую руку.
Хоть одно порадовало
   Спойлер!
Когда дошло до дела, Патрик не дал задний ход и придушил его собственными руками.

(не читайте, пока не посмотрите, если не хотите испортить впечатление)
Ну и Саймон отлично отыграл, но к его игре никогда претензий не было.
Sigma
23 ноября 2013, 01:01

Inventor написал:
Кстати, есть мнение, что серия ненастоящая, уж больно странно она оказалась в сети за два дня до премьеры biggrin.gif

Ух ты, у нас уже и сериалы научились подделывать. И главное, актеры все похожие )))

По развязке -    Спойлер!
это всё! Кранты! Дебилизм полнейший! Это даже не высосано из пальца - а если и из пальца, то, видимо, из двадцать первого! Это даже хуже концовки "Декстера". Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Лучше бы уж это был Бертрам!

Теперь только одна надежда - раз серия неожиданно утекла в сеть, создатели среагируют и изменят финал. Или это такой хитрый ход - они сейчас посмотрят, как народ отреагирует на такого КД, и, в случае негативных откликов, переснимут с другим кандидатом smile.gif
Inventor
23 ноября 2013, 01:07

Sigma написал: Ух ты, у нас уже и сериалы научились подделывать. И главное, актеры все похожие )))

Не в том плане, что подделка smile.gif А типа сами создатели во главе с Бруно Хеллером состряпали фальшивую серию и слили её в сеть. Бред, конечно.
Хотя лучше бы это действительно оказалось правдой.
Sigma
23 ноября 2013, 01:13
Про подделку я пошутил.
А вообще вариант со специально слитой в сеть фальшивой серией с целью просчитать реакцию кажется мне наиболее адекватным.
Думаю, правду мы узнаем только в воскресенье.
Mai Tai
23 ноября 2013, 01:43

Inventor написал:  кто КД даже под спойлером не напишу

Какая жестокость! weep.gif
Inventor
23 ноября 2013, 01:52

Mai Tai написала: Какая жестокость!

У вас всех просто не хватит выдержки не заглянуть под спойлер wink.gif
Ну и испортите себе впечатление от просмотра и без того испорченной развязки.
Mai Tai
23 ноября 2013, 02:04

Inventor написал: У вас всех просто не хватит выдержки не заглянуть под спойлер 
Ну и испортите себе впечатление от просмотра и без того испорченной развязки.

Мне не мешают спойлеры. tongue.gif И я все равно нашла ответ, просто потребовалось чуть больше движений мышью, чем заглянуть под спойлер в этом треде. wink.gif biggrin.gif Зато теперь можно спокойно отправляться спать, хотя да, я тоже не довольна выбором Главгада.
Sigma
23 ноября 2013, 02:06

Mai Tai написала:
Мне не мешают спойлеры. tongue.gif И я все равно нашла ответ, просто потребовалось чуть больше движений мышью, чем заглянуть под спойлер в этом треде.  wink.gif  biggrin.gif   Зато теперь можно спокойно отправляться спать, хотя да, я тоже не довольна выбором Главгада.

Не волнуйтесь, возможно, всё еще изменится. Пока что авторы предложили нам самую левую кандидатуру, которую только можно себе представить. Посмотрим, что они выкинут в воскресенье, когда выйдет официальная серия.
Kaa the boa
23 ноября 2013, 02:46

Sigma написал: Фото из следующей серии

Хм... тоже посмотрел. Тогда откуда это фото?
Про РД я уже раньше говорил и сейчас могу повторить: такой человек, за которого многие добровольно отдали свои жизни, должен быть весьма необычным, обладающим мощнейшей харизмой и силой убеждения. Тот, кто фигурировал в "слитой" 8-й серии, никак не тянет на такую личность. Это какой-то фейк или фейл.

Sigma написал: Посмотрим, что они выкинут в воскресенье, когда выйдет официальная серия.

Что они, думаешь, наснимали кучу версий? Кто их оплатит?
Inventor
23 ноября 2013, 02:51

Kaa the boa написал:  Тот, кто фигурировал в "слитой" 8-й серии, никак не тянет на такую личность.

А кто из кандидатов из списка тянет?
Kaa the boa
23 ноября 2013, 03:01

Inventor написал: А кто из кандидатов из списка тянет?

Никто. Стайлз ещё как-то мог, но у него возраст не укладывался в рамки, да и зачем ему — и так официальная секта есть.
Sigma
23 ноября 2013, 03:29

Kaa the boa написал:
Хм... тоже посмотрел. Тогда откуда это фото?

Вообще-то это шутка была. Фото из сериала "Побег".

Что они, думаешь, наснимали кучу версий? Кто их оплатит?

Ну, наиболее приемлемая версия - это специальный вброс от авторов. Сейчас они посмотрят отзывы на якобы преждевременно слитую в сеть серию, и в случае негативной реакции переснимут с иным финалом (возможно, другой вариант уже также подготовлен заранее). Помните, в мультсериале "Саус-Парк" была серия про президентские выборы. Создатели заранее сделали два варианта, один - где побеждает Обама, и второй - где выигрывает Маккейн. И на следующий же день после выборов выпустили серию с Обамой - тогда все удивились, что они успели так оперативно снять сюжет. Возможно, альтернативная серия уже готова - вовсе не обязательно снимать две разные серии, достаточно снять несколько дополнительных эпизодов. Тем более, что то, что "утекло" в сеть, не очень похоже на полноценную серию, больше на черновой рабочий материал.
В принципе, это не такая уж редкая практика - перед релизом организовать утечку информации, затем посмотреть реакцию и на основании этого сделать коррективы.
Пока что нынешний КД выглядит как не пришей ... рукав.
ramira
23 ноября 2013, 03:38

Sigma написал: Вообще-то это шутка была. Фото из сериала "Побег".

Ступор.... 3d.gif Это что-то прошлогоднее?

Спойлер!
user posted image user posted image

Inventor
23 ноября 2013, 03:39

Sigma написал: В принципе, это не такая уж редкая практика - перед релизом организовать утечку информации, затем посмотреть реакцию и на основании этого сделать коррективы.

Суть в том, что у них слишком мало времени на коррективы. Серия выходит уже в воскресенье. Доснять и смонтироваться за день уже не успеют.
Только если заранее делали сразу два разных варианта.
Sigma
23 ноября 2013, 03:44

Inventor написал:
Суть в том, что у них слишком мало времени на коррективы. Серия выходит уже в воскресенье. Доснять  и смонтироваться за день уже не успеют.
Только если заранее делали сразу два разных варианта.

Я вообще-то про то и говорю. Почему они не могли сделать оба варианта заранее и за пару дней до премьеры запустить один из них в черновом виде в сеть? Заплюют - о'кей, в день премьеры выпускаем готовый другой вариант.
Беспокоит другое - данная стратегия подразумевает такой уровень хитрож...ти, каковой мы уже не чаяли увидеть у авторов "Менталиста". Боюсь, действительность окажется тривиальной донельзя, и мы действительно наблюдали развязку истории с КД, а авторы сериала - никчемные лохи, не способные уследить за своими рабочими материалами.
Kaa the boa
23 ноября 2013, 04:01

Sigma написал: Вообще-то это шутка была. Фото из сериала "Побег".

А... не смотрел.

Sigma написал: Беспокоит другое - данная стратегия подразумевает

Бюджет на съёмки, их расписание, количество эпизодов — всё это согласовывается заранее. К примеру, было множество сериалов, которые не продлевали после концовки сезона, которая подразумевала продление. Логично было бы иметь два варианта концовки: промежуточный и завершающий, так? Но никто этого не делает, потому что всё запланировано и отснято.
Ну и, действительно, подозревать авторов в таких заморочках — это очень им льстить...
Sigma
23 ноября 2013, 04:21
Так никто не говорит о том, чтобы ПОЛНОСТЬЮ снимать две разные серии. Съемка же нескольких дополнительных эпизодов вполне укладывается в смету (посчитайте, сколько экранного времени занимают непосредственно моменты с "тайной личности" Красного Джона) - их вполне можно отснять наряду с основным материалом, плюс вполне могли внести в бюджет заранее. Здесь нет ничего экстраординарного - порой бывает, что снимают дополнительные эпизоды даже на стадии пост-продакшена. Оба варианта вполне уже могут быть смонтированы заранее и спокойно дожидаться дня премьеры.

Kaa the boa написал:
А... не смотрел.

Ну, все-таки Prison Break один из самых известных и популярных сериалов двухтысячных, так что советую.
amosk
23 ноября 2013, 04:33

Sigma написал:
Лучше бы уж это был    Спойлер!
Бертрам!

Неа, хуже чем    Спойлер!
Бертрам быть не может.

То что предложено в утекшей серии - вполне компромисный вариант.
Но я думаю вполне может существовать две концовки с двумя РД, и одна из них заготовлена на случай если вторая утечет раньше срока.
   Спойлер!
Вообще вариантов РД не так много, а таких которые бы не вызывали вопросов - вообще нет.
В принципе, учитывая что утекший РД был воскрешен после взрыва, то вполне возможно что в официальной серии (если она существует) еще могут переиграть на Брета Стайлса - он наиболее подходящий РД и у его организации много пересечений с РД в сюжете.

Ange1
23 ноября 2013, 09:13
Не вытерпел, посмотрел. Это было настолько плохо, что я готов поверить в существование альтернативной версии. Дождемся воскресенья.
Ange1
23 ноября 2013, 10:15
А пока как-то так 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Inventor
23 ноября 2013, 12:33
Кстати, пишут, что действие 9ой серии будет происходить через 2 года после 8ой.
   Спойлер!
Видимо, на очередном убийстве обнаружат смайлик и Джейн поймёт, что второй раз подряд убил ненастоящего КД biggrin.gif
Ange1
23 ноября 2013, 12:40

Inventor написал:

Бруно Хеллера фанаты точно линчуют biggrin.gif
Dargl
23 ноября 2013, 14:36
Да напишите уже кого там в "подделанной" серии КД назначили - адвоката или шерифа? Ужо всё равно интрига умерла, а если это действительно тонкий прикол от авторов - то тем интереснее будет настоящую смотреть. smile.gif
Inventor
23 ноября 2013, 14:40

Пишу под спойлером. Кто не хочет узнать - не заглядывайте! smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Dargl
23 ноября 2013, 14:47

Inventor написал: Пишу под спойлером.

Спасибо. smile.gif
facepalm.gif
Теперь осталось дождаться официальной серии, надежда умирает последней. biggrin.gif
Kaa the boa
23 ноября 2013, 15:56
Авторы сами себе подложили свинью с этим списком Рэд Джонов: несмотря на отсутствие в нём мало-мальски подходящих персонажей, они вынуждены его придерживаться. Поведение назначенного РД в слитой серии    Спойлер!
шерифа совсем не похоже на демонический характер, который ощущался за действиями РД всё время: вряд ли бы "настоящий" РД стал бы убегать от Джейна, просить о пощаде — попался так попался. Он бы ещё посмеялся под конец.
Проблема в том, что авторы не смогли привязать все упоминавшиеся характеристики РД к какому-то реальному персонажу.
SacRed
23 ноября 2013, 20:56
user posted image
Ждем-ждем smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»