Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
23 ноября 2013, 21:11
Испугался, Гадд... Даже если смонтировали иначе, то вариантов всё равно минимум и от списка никуда не денутся, что огорчает...
Grelka
23 ноября 2013, 21:12

Inventor написал: Кто не хочет узнать - не заглядывайте!

Я даже почти не помню, кто это... confused.gif

SacRed написал: Ждем-ждем

Надежда умирает известно какой...
Inventor
24 ноября 2013, 01:10
Весь интернет мечтает, чтобы в воскресенье показали что-то другое biggrin.gif
user posted image
Пух
24 ноября 2013, 07:25
Напоминает Five-0, где к одной из серий сняли три альтернативные концовки, и во время показа предложили голосовать "кого вы считает убийцей?". Финал серии определился по результатам голосования.

Правда, там все три варианта были дебильные (я только два видел, но мне хватило). Всю серию герои чего-то там расследуют, практически безуспешно, а в последний момент выскакивает чёрт из табакерки и начинает по ним палить ни с того ни с сего.
Sigma
24 ноября 2013, 15:53
Очень милое видео (правда, песня взята из саундтрека другого сериала - "Клиники" - но получилось неплохо).

SacRed
24 ноября 2013, 19:54
Ну что, кто посмотрел сегодня 8ую серию?
amosk
24 ноября 2013, 20:07

SacRed написал: Ну что, кто посмотрел сегодня 8ую серию?

Если речь про официальную серию, а не утекшую, то она выходит в эфир только через 11 часов.
SacRed
24 ноября 2013, 20:34

amosk написал:
Если речь про официальную серию, а не утекшую, то она выходит в эфир только через 11 часов.

Вот оно что smile.gif
Ну тогда буду ждать.
Cara
25 ноября 2013, 17:52
Так старательно не читала спойлеры, что совсем с ума сошла.
Идет рабочая переписка с товарищем по имени Джон, в очередном письме чуть не написала Dear Red John. facepalm.gif biggrin.gif
ramira
25 ноября 2013, 18:00

Cara написала: Так старательно не читала спойлеры, что совсем с ума сошла.
Идет рабочая переписка с товарищем по имени Джон, в очередном письме чуть не написала Dear Red John.  

user posted image user posted image

SacRed написал: Ну что, кто посмотрел сегодня 8ую серию?

Я не нашла 15 отличий. wink.gif
Inventor
25 ноября 2013, 18:08

ramira написала:  не нашла 15 отличий.

Полностью идентичные серии?
Achicoria
25 ноября 2013, 18:11

ramira написала: Я не нашла 15 отличий.

Спойлер!
О, а это может оказаться довольно круто: слили в сеть вариант, про который все подумали, что он не окончательный и замерли в ожидании "настоящего", а тот слитый и оказался настоящим! 3d.gif
Так оно, что ли?
Eraser
25 ноября 2013, 18:12

Cara написала: Идет рабочая переписка с товарищем по имени Джон, в очередном письме чуть не написала Dear Red John. 

3d.gif biggrin.gif
Mai Tai
25 ноября 2013, 18:26

Achicoria написала: Так оно, что ли?

По крайней мере Рэд Джон тот же, что в слитом варианте. facepalm.gif
Kaa the boa
25 ноября 2013, 18:34
Отличия только в нескольких иначе сказанных фразах и финальной замедленной пробежке Джейна. Ну и качество нормальное, а так — тот же эпик фейл mad.gif . Авторам не давал покоя успех "Декстера"? За столько лет не смогли придумать ничего толкового?
Igor_Rudi
25 ноября 2013, 19:11
Посмотрел... Цирк какой-то (не зря же Джейн оттуда родом)... abuse.gif silly.gif
amosk
25 ноября 2013, 19:14
Фраза "It's totally fair. Game's over. I won." в официальной серии сказана противным голосом РД, а в утекшей только слегка измененным голосом персонажа который оказался РД. Это единственное отличие что я заметил.

Но в целом мне понравилось как нас развели. Неплохо так интригу нагнали.
Ну то есть интрига была не в том, кто будет РД (там давно все варианты фанаты проговорили и все равно были бы - и есть - недовольные), а в том насколько утекшая серия соответствует итоговой smile.gif
Igor_Rudi
25 ноября 2013, 19:26
Ну может они все-таки какой-нибудь финт выкинут, есть легкая надежда например
   Спойлер!
А как думаете, а что значит реплика шерифа про то что он узнал про список, "because I have real psychic---" и тут его придушили.
Sigma
25 ноября 2013, 19:28
Мда.
Точнее даже так: МДА-А-А-А...

Теперь можно пересмотреть серию с первым появлением РД

Спойлер!
в первом сезоне

и примерить ее к предложенной концовке - первое официальное знакомство Джейна с Кровавым Джоном.
Кстати, что забавно - в этой серии пр знакомстве Джейн и РД не пожимали друг другу руки.

Ей-богу, даже убитый в третьем сезоне поддельный РД больше тянул на настоящего. Чем черт не шутит, может, это и был настоящий - а дальше действовал умелый подражатель (последователей-то у Джона хоть пруд пруди) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ? Да, слепая девушка его не опознала - так ведь и предложенный РД тоже не сильно подходит по описанию.
Zyama
25 ноября 2013, 20:06
Слили. Совершенно разочаровывающий финал арки - и по сути, и по исполнению.
Ange1
25 ноября 2013, 20:15

Zyama написала: Слили. Совершенно разочаровывающий финал арки - и по сути, и по исполнению.

Именно, что по исполнению. Важно было не столько кто, сколько как.
У нас полный сезон заказан? Посмотрим, что смогут растолковать.
Я на фоне этого уныния согласен на третьего КД biggrin.gif
Inventor
25 ноября 2013, 20:20
Промо к новой серии.
После окончания истории с КД Джейн с чистой совестью завёл новую подругу. Не переживайте, не Лисбон biggrin.gif
Кстати, Бейкер режиссёр серии.
amosk
25 ноября 2013, 20:27

Igor_Rudi написал: А как думаете, а что значит реплика    Спойлер!
шерифа про то что он узнал про список, "because I have real psychic---" и тут его придушили. 

Ну тут данная фраза    Спойлер!
на мой взгляд может быть закончена только так: I have real psychic abilities / у меня есть реальные способности экстрасенса.
Но при условии что РД задушен с гарантией, не важно какие у него были способности при жизни. Да и Патрик не верит в настоящих экстрасенсов и в их призраков smile.gif
И кроме того, даже если какие-то детали остались нераскрытыми, для Патрика уже произошла развязка (closure) - месть свершена. Все что дальше - не имеет значения.
Zyama
25 ноября 2013, 21:01

Ange1 написал: Посмотрим, что смогут растолковать.

Не уверена, что будут растолковывать. На телестрекозе был материал про следующую серию.    Спойлер!
Прошло типа два года, давайте посмотрим, что стало с героями.
Mai Tai
25 ноября 2013, 23:19

Zyama написала:  На телестрекозе был материал про следующую серию

Про это и здесь пару страниц назад спойлер публиковали.
А я придумала для себя объяснение - настоящий Рэд Джон загипнотизировал Spoiler так, что тот поверил, что он и есть Рэд Джон, и поэтому Патрик ему поверил, ведь сам Spoiler был искренне уверен в своей рэдджонистости. 3d.gif А настоящий Джон все еще гуляет на свободе и периодически кого-нибудь режет. smile4.gif А то - ни обаяния, ни достоинства, ни интеллекта у предложенного Рэд Джона не оказалось, почему ради него люди на смерть шли - не понятно.
ramira
25 ноября 2013, 23:26

Mai Tai написала:  А то - ни обаяния, ни достоинства, ни интеллекта у предложенного Рэд Джона не оказалось, почему ради него люди на смерть шли - не понятно.

Вот-вот! Меня тоже это очень интересовало и такой облом. mad.gif Ради кого погибло столько женщин??? Они все поддавались гипнозу? Дряхленький Джон и тут мастер?
Igor_Rudi
26 ноября 2013, 00:00

amosk написал: на мой взгляд может быть закончена только так

На мой тоже, но вдруг...
insane.gif
Kaa the boa
26 ноября 2013, 00:13
Здесь уже высказывалась версия, что Джейн и есть РД: у него раздвоение личности, он выбирает очередную жертву, гипнотизирует, человек думает и действует в уверенности, что он РД, потом Джейн его убивает. А как ещё объяснить весь этот маразм? facepalm.gif
Inventor
26 ноября 2013, 00:25

Kaa the boa написал: А как ещё объяснить весь этот маразм?

Это и правда самое логичное объяснение 3d.gif
Cara
26 ноября 2013, 01:15
WTF?! Вот и все, что я могу сказать об этой серии.
Inventor
26 ноября 2013, 01:33

Cara написала: WTF?! Вот и все, что я могу сказать об этой серии.

Мы рады, что тебе тоже очень понравилось biggrin.gif
Cara
26 ноября 2013, 01:38

Inventor написал: Мы рады, что тебе тоже очень понравилось

А уж как я рада. 3d.gif Финальная пробежка так и вовсе предел мечтаний.
ramira
26 ноября 2013, 02:14

Kaa the boa написал: Здесь уже высказывалась версия, что Джейн и есть РД: у него раздвоение личности, он выбирает очередную жертву, гипнотизирует, человек думает и действует в уверенности, что он РД, потом Джейн его убивает. А как ещё объяснить весь этот маразм?

Логично. И мы столько лет были под влиянием товрища с диссоциативным расстройством идентичности? Дык, Колыван такой, еще заставил нас разсемериться. biggrin.gif
ленивый и толстый
26 ноября 2013, 07:03
Джонни бы поменьше гонора, побольше иронии (в том числе само-), да сдохнуть достойно - и было бы ничего. То есть установка на то что злодей в конце концов окажется ничтожеством с какой-то точки зрения даже понятна - не "политкорректность", но где-то рядом - но вышло в итоге мягко говоря разочаровательно.

Честно, лучше бы    Спойлер!
старика Стайлса оживили. Этот бы смог даже подыхая обстебать Джейна и уйти красиво. Ну и весь антураж у него в наличии, как уже говорилось неоднократно - культ, последователи, инфраструктура, обаяние в конце концов. Тот редкий случай когда сценаристам лучше было сделать очевидный выбор, чем выделываться
Пух
26 ноября 2013, 07:22

amosk написал:
Ну тут данная фраза на мой взгляд может быть закончена только так: I have real psychic abilities / у меня есть реальные способности экстрасенса.

Не обязательно. Может быть "I have real psychic on payroll" или что-то подобное.
Чушь. конечно, в обоих случаях. Сценаристы, видимо, сами не придумали, как Ред Джон смог узнать о "списке Джейна" и решили не заморачиваться. Типа Джейну это совсем неинтересно.

Belcus
26 ноября 2013, 10:37

Kaa the boa написал: Здесь уже высказывалась версия, что Джейн и есть РД: у него раздвоение личности, он выбирает очередную жертву, гипнотизирует, человек думает и действует в уверенности, что он РД, потом Джейн его убивает. А как ещё объяснить весь этот маразм? facepalm.gif

Поддерживаю smile.gif

В качестве доказательства я даже рассматривала стихотворение, которое так любят последователи КД, типа, оно о том, что зло и добро ("тигр" и "агнец") имеют одно начало, поэтому Джейн и есть КД.

Правда, у меня был такой вариант концовки сериала: мы узнаём, что все события, которые мы видели за прошедшие 5 с половиной сезонов - ненастоящие, всё происходило в голове Джейна, который после смерти жены и дочери свихнулся и его поместили в психушку.
HELMAN
26 ноября 2013, 10:56

Kaa the boa написал: Здесь уже высказывалась версия, что Джейн и есть РД: у него раздвоение личности, он выбирает очередную жертву, гипнотизирует, человек думает и действует в уверенности, что он РД, потом Джейн его убивает.

Очень неплохая версия!
Так и представляю, как женщины без памяти влюбляются в показанного нам в финале Рэд Джона, ага biggrin.gif Кто этот мощный старик? 3d.gif
На самом деле, любое решение с Джоном было бы проигрышным на этом этапе сериала. Слишком много уже накрутили нераскручиваемого. Только Патри - Рэд Джон и мог бы прокатить за счет общей неординарности такого сюжетного поворота.
Иваси
26 ноября 2013, 12:44

Mai Tai написала: А то - ни обаяния, ни достоинства, ни интеллекта у  предложенного Рэд Джона не оказалось, почему ради него люди на смерть шли - не понятно.

ramira написала: Вот-вот! Меня тоже это очень интересовало и такой облом.  Ради кого погибло столько женщин??? Они все поддавались гипнозу? Дряхленький Джон и тут мастер?

HELMAN написал: Так и представляю, как женщины без памяти влюбляются в показанного нам в финале Рэд Джона, ага    Кто этот мощный старик?

Мне показалось,   Спойлер!
что сценаристы увидели Ксандера Беркли как КД в "Столике в углу". Там он был именно таким. Немолодым, обаятельным, достойным и ужасным. И... просто волшебником.
Проспекулировали на предыдущей роли. По-другому объяснить не получается. redface.gif
amosk
26 ноября 2013, 16:43

Пух написал:
Не обязательно. Может быть "I have real psychic on payroll" или что-то подобное.

Ну разве что если бы РД находясь под стрессом забыл правила английского языка smile.gif
Точно, все сходится: РД это русский радист в тылу врага smile.gif
Cara
26 ноября 2013, 16:45

Иваси написала: Проспекулировали на предыдущей роли. По-другому объяснить не получается.

О, а ведь это мысль! Буду ее думать.
bakrik
27 ноября 2013, 01:00

Пух написал:
В отличии от цитаты из Блейка, о которой знает только узкий круг литературоведов, изучающих его творчество.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
facepalm.gif
Sigma
27 ноября 2013, 02:48

Иваси написала:
Мне показалось,   Спойлер!
что сценаристы увидели Ксандера Беркли как КД в "Столике в углу". Там он был именно таким. Немолодым, обаятельным, достойным и ужасным. И... просто волшебником.

Спасибо за наводку! Заинтересовало, ушел качать.

Спойлер!
Притом самого Ксандера Беркли я уже видел в куче фильмов и сериалов. От классики типа "X-Files" и "Терминатора 2" до сравнительно недавней "Заложницы".
Amelie
27 ноября 2013, 17:41
После просмотра последней серии даже и не знаю, что в этом сезоне больше разочаровало: концовка Декстера или личность КД (если это не какая-то уловка, конечно). В общем, в итоге Брэкинг Бэд оба сериала уделал.

akocha
27 ноября 2013, 18:00

Cara написала:
А уж как я рада. 3d.gif Финальная пробежка так и вовсе предел мечтаний.

А я нет. Ну почему? Почему от нас скрывали, что Патрик такой замечательный бегун? Никогда им этого не прощу!
Cara
27 ноября 2013, 18:09

Amelie написала: В общем, в итоге Брэкинг Бэд оба сериала уделал.

BB уделал всех без каких бы то ни было сравнений.

akocha написал: Ну почему? Почему от нас скрывали, что Патрик такой замечательный бегун? Никогда им этого не прощу!

Эммм... как раз эти его способности раскрыты были в полной мере на протяжении всего сериала. biggrin.gif
Зрительница
27 ноября 2013, 18:20
Как-то не произвел на меня устрашающего впечатления главный злодей всех времен и народов, за которым охотились в сериале без малого 6 лет, Красный Джон. Как по замыслу создателей полагалось - абсолютно все убийства с подписями проводил сам лично КД? Тогда тем более непонятно, чего это в часовне и на берегу пруда он заканючил из серии "Дяденька, прости засранца!" mad.gif И объясните мне, плз, как-то он объяснил, зачем он все это делал? Или просто " А я так хОчу, а вы все пошли нафик!" Просто последний сезон я уже смотрела, даже не смотрела, а слушала как звуковой фон для всякой домашней работы.
akocha
28 ноября 2013, 09:59

Зрительница написала: Как-то не произвел на меня устрашающего впечатления главный злодей всех времен и народов, за которым охотились в сериале без малого 6 лет, Красный Джон. Как по замыслу создателей полагалось - абсолютно все убийства с подписями проводил сам лично КД? Тогда тем более непонятно, чего это в часовне и на берегу пруда он заканючил из серии "Дяденька, прости засранца!"  mad.gif И объясните мне, плз, как-то он объяснил, зачем он все это делал? Или просто " А я так хОчу, а вы все пошли нафик!" Просто последний сезон я уже смотрела, даже не смотрела, а слушала как звуковой фон для всякой домашней работы.

Да ладно. Фигня это все. Просто моргни один раз если развязка не понравилась или два раза если совсем не понравилась.
Lakival
28 ноября 2013, 21:18

Cara написала: WTF?! Вот и все, что я могу сказать об этой серии.

Я под спойлеры заглядывала и морально подготовилась, только и оставалось умиляться,   Спойлер!
какой Патрик умничка, все знал, все facepalm.gif .

Cara написала: Финальная пробежка так и вовсе предел мечтаний.

Стесняюсь признаться, но три раза посмотрела.

akocha написал: Просто моргни один раз если развязка не понравилась или два раза если совсем не понравилась.

3d.gif
Меня заинтересовало,    Спойлер!
а реально вот так одной рукой задушить человека насовсем? Гложет смутное подозрение, что это весьма непросто неподготовленному человеку, или Патрик тренировался? Непонятно, чего пулю в лоб не зафигачил.

akocha
28 ноября 2013, 21:32

Lakival написала: Меня заинтересовало

Хм. Насчет "тренировался" возникают всякие нехорошие мысли. Тем более, я параллельно Criminal Minds смотрю, не думаю чтобы Патрика маньяком сделали, да и не хочется. А насчет "пули", думаю, он же первого КД застрелил, решили внести разнообразие. Следующего он отравит. Шутка. Видимо решили что такой способ больше ему подходит.
Kaa the boa
28 ноября 2013, 21:49

Lakival написала: а реально вот так

Может быть, он его    Спойлер!
и не душил, а загипнотизировал вусмерть. По крайней мере, физического напряжения не было заметно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»