Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Зрительница
29 ноября 2013, 00:46

Kaa the boa написал:   Спойлер!
и не душил, а загипнотизировал вусмерть. По крайней мере, физического напряжения не было заметно
.

Вот ППКС! Но я решила,    Спойлер!
что ГГ просто от страха помер. Инфарк микарда. Вооот такой рубец. © Простите, если задела чьи-то чувства.
Sukin
29 ноября 2013, 06:11

Kaa the boa написал:
Может быть, он его

Спойлер!
Досмерти защекотал, естьтакое мнение.
juliv
29 ноября 2013, 12:31

Lakival написала:    Спойлер!
а реально вот так одной рукой задушить человека насовсем?

Спойлер!
Умирающего от кровопотери, совершившего нехилую пробежку и не сопротивляющегося? Вполне реально.

Lakival
29 ноября 2013, 14:55
К обсуждению как умер РД
   Спойлер!

Kaa the boa написал: Может быть, он его
и не душил, а загипнотизировал вусмерть. По крайней мере, физического напряжения не было заметно.

Зрительница написала: что ГГ просто от страха помер. Инфарк микарда.

Sukin написал: Досмерти защекотал, естьтакое мнение.

juliv написала: Умирающего от кровопотери, совершившего нехилую пробежку и не сопротивляющегося? Вполне реально.

Нет, Патрик лицом прям напрягался, все же это было непросто.
Специально сегодня пересмотрела, одной рукой гада давил, а РД, действительно же, уже того, помирать сам собрался почти. Стрелять в людном месте было бы неумно, да. В общем соглашусь, что Патрик не тренировался заранее. 3d.gif
Гипноз, от страха и защекотанный вусмерть - хорошие версии, действительно РД такой хилый оказался, помирать боялся, вполне укладывается в показанный образ. Да, измельчал нынешний сериальный кровавый маньяк. facepalm.gif
Sigma
30 ноября 2013, 00:53
Мне вот интересно, а убиённый жених Грейс тоже был членом ассоциации Блэйка? По логике выходит, что да. Но тогда, видимо, либо у него не было тату на плече, либо Грейс ее не заметила 3d.gif
Да, уж лучше бы убитый Патриком в третьем сезоне безвестный маньяк оказался настоящим РД. А дальше бы занялись новой аркой, скажем, визуалистами - тема благодатная. Но, видимо, у сценаристов духу не хватило - решили идти проверенными путями. А теперь, вместе с бездарно слитым Стайлзом, видимо, также бездарно сольют и визуалистов.
Вообще, конечно, в обыденной жизни так и бывает. В жизни редко получаешь ответы на все вопросы - а безжалостный и хитроумный маньяк-убийца оказывается не вополощением зла, а ничтожным и больным человечком с кучей комплексов. Но дело-то в том, что мы смотрим фильмы и сериалы не из-за сходства с обыденной жизнью - скорее даже наоборот. И тем более жаль, когда все слабости и огрехи объясняются не какой-то "правдой жизни", а всего лишь сценарной импотенцией.
Серьезно, ребята, - почему-то, когда вы бастовали, у сериалов выходили сильнейшие сезоны за всю их историю. Может, стоило бы бастовать и дальше - ради нас, зрителей?
Cara
30 ноября 2013, 01:52

Sigma написал: Но тогда, видимо, либо у него не было тату на плече, либо Грейс ее не заметила 

Вообще-то тогда информации о татуировке не было в наличии, с чего бы она стала на нее внимание обращать.
Sigma
30 ноября 2013, 02:09

Cara написала:
Вообще-то тогда информации о татуировке не было в наличии, с чего бы она стала на нее внимание обращать.

Само собой, но потом-то она должна была про нее вспомнить? Типа: "Вы знаете, у РД татуровка на плече в виде трех точек." - "Так, стоп! Помнится, у моего жениха была такая же. Я еще обратила на нее внимание - татуировка не самая распространенная".
Cara
30 ноября 2013, 02:20

Sigma написал: Само собой, но потом-то она должна была про нее вспомнить?

Я тебя умоляю. biggrin.gif Жених этот считай в прошлой жизни был, два с половиной сезона назад.
Mai Tai
30 ноября 2013, 12:54

akocha написал: он же первого КД застрелил, решили внести разнообразие. Следующего он отравит.

haha.gif Я согласна на третьего! Пусть его Патрик травит, топит, или танком переезжает – не важно. Главное чтобы тот не скулил при этом, прося пощады, и выглядел тем достойным противником, за которым 10 лет гонялись и которого лучшие умы вычислить не могли.
А если выбирать кандидата только из тех кого мы знаем, меня бы, наверное, максимально устроил Чо. biggrin.gif
Dead Knight
30 ноября 2013, 15:15

Sigma : Вообще, конечно, в обыденной жизни так и бывает. В жизни редко получаешь ответы на все вопросы - а безжалостный и хитроумный маньяк-убийца оказывается не воплощением зла, а ничтожным и больным человечком с кучей комплексов.

Одно дело, когда "безжалостный и хитроумный маньяк-убийца оказывается не воплощением зла, а ничтожным и больным человечком с кучей комплексов". Это правдоподобно и нормально.

Но тут речь шла не просто о безжалостном маньяке. Ожидался сильный волевой человек, которого слушают раскрыв рот, обладающей волей и способный вести за собой абсолютно различных людей. Ведь у КД были не просто какие-то там мелкие последователи. А совершенно различные люди, которых он смог увлечь Идеей, и они пошли за ним и были готовы жизнь за него отдать.

А тут....
Диди Энн
30 ноября 2013, 15:49
Не врубилась я что-то, как Джейн держал всё время голубя за пазухой. Птица не трепыхалась, не ворковала? Что-то не похоже, чтобы Джейн особо напрягался физически в разговоре с Бертрамом и шерифом...
Sigma
1 декабря 2013, 14:13

Диди Энн написала: Не врубилась я что-то, как Джейн держал всё время голубя за пазухой. Птица не трепыхалась, не ворковала? Что-то не похоже, чтобы Джейн особо напрягался физически в разговоре с Бертрамом и шерифом...

Загипнотизировал.
SacRed
1 декабря 2013, 21:00

Диди Энн написала: Не врубилась я что-то, как Джейн держал всё время голубя за пазухой. Птица не трепыхалась, не ворковала? Что-то не похоже, чтобы Джейн особо напрягался физически в разговоре с Бертрамом и шерифом...

Может он голубя, из под лавки достал. Как пистолет.
Kaa the boa
1 декабря 2013, 21:10
Насыпал бы Джейн в ладошку РД кусочков сосиски и извлёк из-под полы кота cool.gif .
Eraser
1 декабря 2013, 21:49

Lakival написала: К обсуждению как умер РД

Спойлер!
Алсо, если смотреть с субтитрами, они услужливо пишут, как хрипит задыхающийся РД.
akocha
2 декабря 2013, 11:53

Kaa the boa написал: Насыпал бы Джейн в ладошку РД кусочков сосиски и извлёк из-под полы кота cool.gif .

Тигра! Тигра!
Sukin
2 декабря 2013, 12:20

akocha написал:
Тигра! Тигра!

И поджег!
Lakival
2 декабря 2013, 14:28

Kaa the boa написал: Насыпал бы Джейн в ладошку РД кусочков сосиски и извлёк из-под полы кота

akocha написал: Тигра! Тигра!

Sukin написал: И поджег!

И фейерверк из кармана. А потом дискотека! biggrin.gif
Не, тигр бы сосисками не приманился, только стейками. Кот - само то. Если бы донского сфинкса, то РД помер бы с перепугу от одного взгляда. А мейнкуном бы пришибло с первого броска.
Ange1
2 декабря 2013, 17:24
Интересно, Джейн на острове догадался про    Спойлер!
подставную тетку
или нет? Имхо это было очевидно.
amosk
2 декабря 2013, 17:25
У агента Эббота повадки РД.    Спойлер!

Развел Патрика свиданием с подставной девицей.
А может это он и есть настоящий РД? smile.gif

Думаю Патрик теперь на него разозлился конкретно. Я считаю неплохая затравка для новой арки.

amosk
2 декабря 2013, 17:29

Ange1 написал: Интересно, Джейн на острове догадался про    Спойлер!
подставную тетку
или нет? Имхо это было очевидно.

Вполне может быть.
Ведь он    Спойлер!
написал список требований на обороте того же листа, где тетка ему телефон написала, хотя рядом был целый блокнот smile.gif
Sigma
2 декабря 2013, 21:23
Судя по его реакции, для него это все-таки оказалось сюрпризом.
HELMAN
2 декабря 2013, 21:50

amosk написал: Думаю Патрик теперь на него разозлился конкретно

Sigma написал: Судя по его реакции, для него это все-таки оказалось сюрпризом.

А мне, наоборот, показалось, что Патрик не удивился ни на секунду и что все спланировано. Не мог же он всерьез верить в силу    Спойлер!
подписанной салфетки

А серия классная получилась smile.gif
Inventor
2 декабря 2013, 21:50

Sigma написал: Судя по его реакции, для него это все-таки оказалось сюрпризом.

Судя по реакции, да. В былые времена он бы за две секунды догадался. Сказывается отсутствие практики ментализма smile.gif
А серия в целом очень миленькая.
Inventor
2 декабря 2013, 21:56
Фанаты разобрали часть того, что было написано на салфетке biggrin.gif
(точками заменены неразборчиво написанные слова)

Спойлер!
1. Должен работать непосредственно с Терезой ​​Лисбон.
2. Все уголовные обвинения должны быть сняты.
3. Должен быть обеспечены транспортом, **** в виде **** модели **** номер LVB-70H (не разборчиво, скорее всего пишет про новую ретро машину)
4. Достаточный запас чая должна быть доступен в любое время. Двойной английский или шотландский завтрак. Другие виды недопустимы.
5. Будет предоставляться рабочее пространство для деятельности. Диван ****
6. В дополнение к заработной плате, все расходы занятости **** но не ограничиваясь **** питанием, книгами и всеми **** (стоматологическими компенсациями?), оплачиваются ФБР.
juliv
3 декабря 2013, 00:09

HELMAN написал: А серия классная получилась

Да! Прелесть, а не серия smile4.gif Саймон обожает светофильтры, а я обожаю его за это inlove.gif

Ange1 написал: Интересно, Джейн на острове догадался про    Спойлер!

Настоящий Джейн из предыдущих сезонов должен бы. Хочется верить, что сценаристы все же придумают что-то, что бы Патрик не выглядел в дальнейшем наивным расслабившимся юношей.

Inventor написал: Фанаты разобрали часть того, что было написано на салфетке

biggrin.gif Все продумано, чо!

Кстати, о Чо: такой ваажный стал! А улыбка все та же inlove.gif
Mai Tai
3 декабря 2013, 00:23
Бедный Патрик,    Спойлер!
стоит завести подружку, как она оказывается подставной мерзавкой. tongue.gif Лорелея хоть посимпатичнее была...

А так, серия славная, мне неожиданно опять стало интересно.
amosk
3 декабря 2013, 01:09

juliv написала: Настоящий Джейн из предыдущих сезонов должен бы. Хочется верить, что сценаристы все же придумают что-то, что бы Патрик не выглядел в дальнейшем наивным расслабившимся юношей.

Я думаю, что совершенно исключено, что Патрик    Спойлер!
по глупости согласился сдаться. Это совершенно противоречит всему что мы про него знаем (вернее про сценаристов) smile.gif
В частности, каждый раз когда выглядело что Патрик попадал впросак, в итоге оказывалось что так все и было им задумано.
Так что сериал продолжается.
Я думаю что цель Джейна - собрать снова всю команду.
Посмотрим как он это из камеры будет делать smile.gif
Mai Tai
3 декабря 2013, 01:17

amosk написал:  Это совершенно противоречит всему что мы про него знаем

Рэд Джон тоже всему, что мы про него знали противоречит. 3d.gif
juliv
3 декабря 2013, 01:19

amosk написал: Спойлер!

В общем, держим кулаки, что б сценаристы не курили ненужную траву 3d.gif
ramira
3 декабря 2013, 01:27

juliv написала: В общем, держим кулаки, что б сценаристы не курили ненужную траву 

Вот, да! Я тоже надеюсь на интригу в духе Патрика. tongue.gif
amosk
3 декабря 2013, 01:55

Mai Tai написала:
Рэд Джон тоже всему, что мы про него знали противоречит. 3d.gif

С РД они себя сами загнали в угол.
А тут широкое поле для фантазии smile.gif
amosk
3 декабря 2013, 02:08
Кстати об интриге.
   Спойлер!
Я даже думаю что он сам Эббота заманил к себе на остров.
Ну не дурак же он посылать письма Лисбон (даже через третьих лиц) и думать что их не отследит ФБР smile.gif
juliv
3 декабря 2013, 06:18

Вот да!   Спойлер!
Не зря ж он тетку с почты на прощанье расцеловал biggrin.gif

ленивый и толстый
3 декабря 2013, 07:07
Джейн же еще и    Спойлер!
спрашивал постоянно не искали ли его - ждал пока письма дойдут "куда надо"? И парнишку в отеле прикормил заранее. Нет, слишком все у него было продумано, ждал он ФБР. Я думаю в очередной раз всех переиграет smile.gif

Ну что, Jane is back? Будем надеяться.
Натали Анд
4 декабря 2013, 22:35

ленивый и толстый написал: Ну что, Jane is back? Будем надеяться.

Да. smile4.gif
Лично я, почти разочаровавшись в происходящем в сериале, восприняла раскрытие личности РД исключительно так - facepalm.gif.
Теперь же (вычеркнув из памяти этот бредовый "энд" от лихорадочно лепящих что попало сценаристов) снова заинтересована в "продолжении банкета". smile4.gif
ЗЫ. А уж лёгкая улыбка Чо-ФБРовщика, указавшего нужную Патрику дверь, нашла во мне отклик и умиление. biggrin.gif
Диди Энн
4 декабря 2013, 23:14

Mai Tai написала: Бедный Патрик,    Спойлер!
Лорелея хоть посимпатичнее была...

Да уж, плохо представляю, кто эту дамочку посчитает красавицей.
Sukin
4 декабря 2013, 23:17
А по моему он честно не хотел уезжать, пока его плохие злодеи не побили.
Натали Анд
4 декабря 2013, 23:24

Sukin написал: А по моему он честно не хотел уезжать, пока его плохие злодеи не побили.

А мне показалось, что на него произвели впечатление слова\решение новой знакомой:
   Спойлер!
-"Вернуться" - это не всегда значит "пятиться". Иногда это значит - "идти вперёд".

Честно говоря, я тоже так считаю. smile4.gif И лично меня эти слова "зацепили".
Думаю, что и Патрику не было так уж комфортно в этом "рае". Не хватало ему всех этих поисков\расследований\борьбы с "плохими парнями". Поэтому слова явились этаким "катализатором" тэксказать.. smile.gif
sapiens
4 декабря 2013, 23:37

Sukin написал: А по моему он честно не хотел уезжать, пока его плохие злодеи не побили.

И мне так показалось. smile4.gif
Inventor
4 декабря 2013, 23:45
Было бы интересно, если бы выяснилось, что этих злодеев подослало ФБР smile.gif
Натали Анд
4 декабря 2013, 23:57

Inventor написал: Было бы интересно, если бы выяснилось, что этих злодеев подослало ФБР 

Неее, не получится.. wink.gif
   Спойлер!
Это же наркобароновские ребята были, а того ФБР потом и "скрутило" по наводке Джейна. smile.gif
Иначе - слишком уж замудрёно.. Пинок мальчишке на глазах Патрика - обратил на себя внимание - убил собаку - Джейн перед отъездом решил от него город почистить посредством "кульбита" с наркотиками в номере, а он вдруг - от ФБР оказался?? Неее, никак. wink.gif Чистый злодей, зарекомендован всеми своими поступками, имхо. smile.gif
amosk
5 декабря 2013, 02:15
Мое разочарование от финала арки РД было намного больше чем могло бы быть, потому что я на 100% был уверен что на этом сериал закрывается, и остались две завершающие серии про дальнейшую жизнь героев smile.gif
Так что когда выяснилось, что Джейн что-то задумал, я сразу - в инет, а оказывается еще не конец, а вовсе наоборот - даже еще сезон вроде будет smile.gif
Cara
5 декабря 2013, 02:26

Диди Энн написала: Да уж, плохо представляю, кто эту дамочку посчитает красавицей.

facepalm.gif А надо что ли? Нам ее представили как роковую красавицу? Нормальная женщина.

Натали Анд написала: Теперь же (вычеркнув из памяти этот бредовый "энд" от лихорадочно лепящих что попало сценаристов) снова заинтересована в "продолжении банкета". 

ТБД.
amosk
5 декабря 2013, 02:40

Cara написала:
Нормальная женщина.

Нормальная симпатичная женщина. smile.gif
Inventor
5 декабря 2013, 02:42

amosk написал: Нормальная симпатичная женщина.

Не Лорелея, но вполне себе милая женщина smile.gif
juliv
5 декабря 2013, 02:44

Натали Анд написала: снова заинтересована в "продолжении банкета".

Cara написала: ТБД.

О. требовательные дамы!!! Интригу им подавай! Нет, что бы, как я , просто любить сериал, несмотря на издевательства сценаристов 3d.gif

amosk написал: а оказывается еще не конец, а вовсе наоборот - даже еще сезон вроде будет

А кто меня спускал с небес на землю, когда я напоминала про то, что Саймон подписан на 7 сезонов?!!! *радостно прыгает*
juliv
5 декабря 2013, 02:46
Кстати, чудный эпизод был с пошивом рубашки и настаивании на погончиках biggrin.gif
Cara
5 декабря 2013, 02:49

amosk написал: Нормальная симпатичная женщина.

Inventor написал: Не Лорелея, но вполне себе милая женщина

О! smile4.gif

juliv написала: Кстати, чудный эпизод был с пошивом рубашки и настаивании на погончиках 

Да, прелесть, портной чудесный мужчина. biggrin.gif

juliv написала: Нет, что бы, как я , просто любить сериал, несмотря на издевательства сценаристов

Так забыли и любим дальше. tongue.gif
amosk
5 декабря 2013, 02:54

juliv написала:
А кто меня спускал с небес на землю, когда я напоминала про то, что Саймон подписан на 7 сезонов?!!! *радостно прыгает*

Это был я? Наверно был не в себе smile.gif

UPD: Проверил поиском - не, не я спускал с небес smile.gif
ссылка
А я уж думал мне память совсем изменила - типа не знал и забыл smile.gif

UPD2: Правда, не смотря на то что сюжетно сериал продолжается, его действительно могут отменить из-за рейтингов иили иных причин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»