Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Sukin
12 марта 2014, 01:06
Я так понял, у Патрика новая машинка? biggrin.gif
Inventor
12 марта 2014, 01:46
Промо фото к 6x16 smile.gif
user posted image
sapiens
13 марта 2014, 16:11

Sukin написал: Я так понял, у Патрика новая машинка?

Серебристое ведро (с) 3d.gif
Kaa the boa
13 марта 2014, 23:06

amosk написал: Да нормальная челка

"Брови вразлет, ветреная челка..."
Inventor
14 марта 2014, 01:06
Вроде как получается, что седьмого сезона не будет.
Последняя серия сериала 6x22 выходит предварительно 18 мая.
Эх, грустно, после выпиливания этого дебильного бармалея я бы ещё один сезон посмотрел.
Ange1
14 марта 2014, 02:07
Ну официально еще не закрыли. Стабильные почти 10 млн. зрителей для этого таймслота неплохо, может и дадут еще сезон.
amosk
14 марта 2014, 03:57

Kaa the boa написал:
"Брови вразлет, ветреная челка..."

Жалко не синеглазая smile.gif

ЗЫ. Мне кстати серьезно челка нравится smile.gif
White Dragon
14 марта 2014, 15:39

Ange1 написал: Ну официально еще не закрыли. Стабильные почти 10 млн. зрителей для этого таймслота неплохо, может и дадут еще сезон.

Если Бейкер согласен.
Mai Tai
15 марта 2014, 13:01

Ange1 написал: Ну официально еще не закрыли. Стабильные почти 10 млн. зрителей для этого таймслота неплохо, может и дадут еще сезон.

Но то, что не продлили с «основным пакетом» - очень плохой знак. У «Хорошей жены» рейтинги хуже – тем не менее продлили. mad.gif
Bredova
15 марта 2014, 15:18

Mai Tai написала: У «Хорошей жены» рейтинги хуже – тем не менее продлили.

При всей любви к Менталисту этот сезон Хорошей жены - просто блестящий. Ни одной проходной серии, персонажи - блеск, сценарий - потрясающий. Удивилась, когда прочла про низкие рейтинги.
Mai Tai
15 марта 2014, 17:07

Bredova написала: При всей любви к Менталисту этот сезон Хорошей жены - просто блестящий. Ни одной проходной серии, персонажи - блеск, сценарий - потрясающий. Удивилась, когда прочла про низкие рейтинги.

Про качество "Жены" судить не могу (видела только пару серий неизвестно какого сезона по ТВ), но рейтинги последних 5и серий :
"Хорошая Жена" - 1,3; 1,6; 1,4; 1,8; 1,3
......."Менталист" - 1,7; 1,8; 1,6; 1,8; 1,6
То что "Жена" идет на час раньше еще ухудшает ее рейтинги при сравнении, а будучи лид ином для "Менталиста", она и ему количество зрителей снижает - т.е. будь ее рейтинг выше, он бы и у "Менталиста" вырос.
Так что в данной ситуации поклонникам Жены повезло что сериал собственность CBS, у Менталиста этого преимущества, увы, нет.
amosk
16 марта 2014, 21:05

Bredova написала:
При всей любви к Менталисту этот сезон Хорошей жены - просто блестящий. Ни одной проходной серии, персонажи - блеск, сценарий - потрясающий. Удивилась, когда прочла про низкие рейтинги.

Плюсую. Но по мне и Менталист ниче (после РД)
Bredova
17 марта 2014, 02:16

Mai Tai написала: рейтинги последних 5и серий :

Я не подвергаю сомнениям рейтинги, просто констатирую факт, что этот сезон Жены в сравнении с Менталистом выигрывает по всем параметрам - для меня в этом году сериал вышел абсолютно на новый уровень. Поэтому я не удивилась, что её продлили.

amosk написал: Плюсую. Но по мне и Менталист ниче (после РД)

Вот именно, что "после РД". У Жены шикарный целый сезон, а у Менталиста фактически провальные первые 12 серий. Я очень люблю Менталиста, Патрика-Бейкера и совершенно без ума от Чо. Находка по перезагрузке сериала после выпила РД достаточно хороша, но первая половина сезона, скажу честно, смотрелась с трудом.
Натали Анд
17 марта 2014, 21:13
Вот это окончание серии!! Даже не знаю какой здесь смайлик больше подойдёт - abuse.gif или super.gif
К чёлке постепенно привыкаю. biggrin.gif
Серия в целом - ниачом, redface.gif но начало и конец - ууух!
Mai Tai
17 марта 2014, 21:27

Bredova написала: но первая половина сезона, скажу честно, смотрелась с трудом.

Аналогично. Вот лучше бы его тогда бы и прикрыли, хоть не так обидно было бы расставаться с выдохшимся сериалом, а сейчас в нем вроде как жизнь теплится - жааалко! 3d.gif

Натали Анд написала: Серия в целом - ниачом,  но начало и конец - ууух!

Это точно! tongue.gif
Sexton
18 марта 2014, 11:11

Inventor написал: Когда вижу, что в теме Менталиста есть новые сообщения, сразу понятно, о чём будет речь. Чудо-чёлка Грейс никого не оставляет равнодушным biggrin.gif

А я ее даже не заметил frown.gif
White Dragon
18 марта 2014, 11:27

Натали Анд написала:
К чёлке постепенно привыкаю. biggrin.gif

С этой челкой Ван Пелт прям девочка-девочка. cwm32.gif
akocha
18 марта 2014, 15:16

White Dragon написал:
С этой челкой Ван Пелт прям девочка-девочка. cwm32.gif

Ух ты, какую новую арку забабахали. Ни у кого такой нет. И будут Ван Пелт теперь звать "КЧ - Красная Челка".
Inventor
18 марта 2014, 18:34

Не знаю, кто справа (на Ригсби не очень похож этот товарищ), но слева точно Грейс biggrin.gif
amosk
18 марта 2014, 23:17

akocha написал:
Ух ты, какую новую арку забабахали. Ни у кого такой нет. И будут Ван Пелт теперь звать "КЧ - Красная Челка".

Судя по 14 серии есть шанс что с челкой мы попрощаемся smile.gif
White Dragon
22 марта 2014, 12:46
Да ладно. Убить Ван Пелт с Челкой? It's impossible.
Inventor
22 марта 2014, 13:10

White Dragon написал: Да ладно. Убить Ван Пелт с Челкой? It's impossible.

Актёр, играющий Ригсби (никак не запомню, как по-русски правильно читается его имя-фамилия) написал в своём твиттере, что 15 серия последняя для Ригсби и Ван Пелт.

Don't miss this Sundays mentalist. Rigsby and Van Pelts last ever episode!

Без Бретельки
22 марта 2014, 19:21

Inventor написал: 15 серия последняя для Ригсби и Ван Пелт.

Челка до добра не довела.
amosk
23 марта 2014, 01:29

Inventor написал:
Актёр, играющий Ригсби (никак не запомню, как по-русски правильно читается его имя-фамилия)

Оуайн Йомэн.
Kaa the boa
23 марта 2014, 03:02

Nobuddy написал: Менталист тоже собственность CBS.

Не-а, посмотри список компаний-производителей и дистрибьюторов.
Kaa the boa
23 марта 2014, 03:57

Nobuddy написал: И что? У Good Wife тоже есть аналогичный список. А показывают оба сериала на CBS.

Разницу видишь?
Mai Tai
23 марта 2014, 13:33

Nobuddy написал: И рейтинги Жены на него никак не влияют.

Лид-ин не влияет на рейтинги??? facepalm.gif haha.gif

Nobuddy написал: Давай, ты сначала объяснишь г-же Mai Tai

А попробовать самому объяснить г-же Mai Tai свою странную точку зрения не рискуешь? Жаль, ты такие забавные вещи пишешь. popc1.gif
Mai Tai
23 марта 2014, 13:38

Inventor написал:  15 серия последняя для Ригсби и Ван Пелт.

Неужели наконец состоится то самое долгожданное выпиливание? Хочу чтоб непременно с кровавыми подробностями! kamen.gif
Inventor
23 марта 2014, 15:24

Mai Tai написала: Хочу чтоб непременно с кровавыми подробностями!

Главное, чтобы сперва отпилили чёлку у Грейс. Лучше всего, бензопилой. Да чем угодно, но медленно и с наслаждением biggrin.gif
Mai Tai
23 марта 2014, 18:01

Inventor написал: Главное, чтобы сперва отпилили чёлку у Грейс. Лучше всего, бензопилой. Да чем угодно, но медленно и с наслаждением

Угу, Ригсби пытался подстричь Грэйс челку, увлекся и нечаянно отстриг вместе с головой и его посадили. Результат - обоих героев в сериале мы больше не увидим. biggrin.gif

Я тут, кстати, наткнулась на статейку (англ.), авторы которой считают, что Уорнеры, которым принадлежит "Менталист", будут сурово биться за 7й сезон, не желая терять прибыль от синдикации и продаж за рубеж. Так что пока Nobuddy не доказал что сериалом на самом деле владеет CBS haha.gif, еще не все потеряно, может еще продлят.
ленивый и толстый
24 марта 2014, 06:57

Гудини написал:
Попробую объяснить , хотя заранее понимаю безнадежность попытки.
Во-первых, на TV нет никаких лид-инов, ты с рок-концертами не путай. Так что да, никак лид-ины не влияю,т ввиду полного иж отсутствия.
Во-вторыж Жена сейчас идет в самом лучшем таймслоте - 10 вечра, куда ставят самые рейтинговые сериалыы. Менталист идет после нее, в 11, когда многие уже отправляются спать.

Знаешь, я вот не спец от слова "совсем", но даже мне понятно что если шоу идет сразу после другого популярного шоу, это некоторым образом повышает шансы что зритель просто не переключится. Я по сирости и убогости своей думал что это и есть lead in на ТВ. И как-то утверждение "не влияет" кажется мягко говоря странным и слегка чересчур категоричным.
Kapitoshka
24 марта 2014, 09:26

Гудини написал: Во-первых, на TV нет никаких лид-инов

?
Телеиндустрия изнутри
Kaa the boa
24 марта 2014, 18:51

Inventor написал: Актёр, играющий Ригсби (никак не запомню, как по-русски правильно читается его имя-фамилия) написал в своём твиттере, что 15 серия последняя для Ригсби и Ван Пелт.

Занятно, а он сам    Спойлер!
серию-то смотрел? Во всяком случае, оба живы, хоть и попали в переплёт. Ненавистникам чёлок облом wink.gif .
Ван Пелт могла бы    Спойлер!
и запинать сестру Хайбаха — девка она крепкая, в первых сезонах двери вышибала с оружием и в бронежилете. Должна уметь.
Inventor
24 марта 2014, 19:27

Kaa the boa написал: Занятно, а он сам

А он и не обещал, что их выпилят. Он написал, что это последняя серия в которой Ригсби и Грейс показывают. Дальше, видимо, показывать уже не будут.
amosk
24 марта 2014, 19:37

Kaa the boa написал: Ван Пелт могла бы    Спойлер!
и запинать сестру Хайбаха — девка она крепкая, в первых сезонах двери вышибала с оружием и в бронежилете. Должна уметь.

Она просто ноготь сломала, не могла smile.gif
Kaa the boa
24 марта 2014, 20:07

Inventor написал: Дальше, видимо, показывать уже не будут.

Так и    Спойлер!
бросят в больничке?
Жестоко...
Ange1
24 марта 2014, 20:45
Сценаристы павильоном не ошиблись? Йомэн в другом сериале    Спойлер!
терминатора играл.
Mai Tai
24 марта 2014, 23:29

Inventor написал: А он и не обещал, что их выпилят. Он написал, что это последняя серия в которой Ригсби и Грейс показывают.

Спойлер!
Столько надежд и такое разочарование! 3d.gif

На мой вкус серия была увлекательная, но уж больно глупая. Как то очень понарошку все.
Mai Tai
24 марта 2014, 23:58

Гудини написал: Во-первых, на TV нет никаких лид-инов,

obm.gif Впрочем, тебе уже все объяснили.

Nobuddy написал:  А показывают оба сериала на CBS.

Каналы покупают не сериалы, а право показа. Владеет сериалом студия-производитель.

Гудини написал: Жена сейчас идет в самом лучшем таймслоте - 10 вечра, куда ставят самые рейтинговые сериалыы. Менталист идет после нее, в 11, когда многие уже отправляются спать.

3d.gif "Хорошая жена" начинается в 9ч, "Менталист" в 10ч.
Изредка расписание CBS сдвигается из-за спорта, например как на этой неделе из-за баскетбола съехали на 40 минут (странно что у Менталиста вообще есть рейтинги при таких подвижках mad.gif )
Hellga
25 марта 2014, 01:30
Ахренеть серия bigeyes2.gif
Hellga
25 марта 2014, 01:31

Ange1 написал: Сценаристы павильоном не ошиблись? Йомэн в другом сериале

Спойлер!
Дык, вроде там еще главгад в Континууме играет местами, не?
amosk
25 марта 2014, 02:14

Mai Tai написала:
3d.gif  "Хорошая жена" начинается в 9ч, "Менталист" в 10ч.

В Хор.жене последняя серия создала шквал эмоций у фанов (Неожиданный сценарный ход). Интересно как это повлияет на рейтинги? smile.gif
Kaa the boa
25 марта 2014, 03:06

Nobuddy написал: Все цитаты оттуда, которые приводились на форуме, были полной чушью.

Приведи свои, правильные. Поделись знаниями.
Kaa the boa
25 марта 2014, 04:08

Nobuddy написал: Спрашивай, не стесняйся.

По этому поводу:

Nobuddy написал: разницу между владением сериалом и участием в его проиводстве

Насчёт лед-инов тоже.
Андрей I
25 марта 2014, 05:26

Nobuddy написал:
Ты это серьезно? А почему не в 5 и 6, как на Аляске?
В США 6 временныж зон, так что у тебя богатый простор для фантазий.

Вообще-то время начала от временной зоны не зависит - чай не в прямую трансляцию сериала ведут. Во всех часовых поясах начинается в установленное время для той часовой зоны
Kapitoshka
25 марта 2014, 08:02

Nobuddy написал: Дружеский совет - не читай Телестрекозу. Все цитаты оттуда, которые приводились на форуме, были полной чушью.

Для статьи на телестрекозе

Большая часть информации взята из книги Чада Гервича  "Small Screen, Big Picture: A Writer’s Guide To The TV Business".

Chad's critically acclaimed TV-writing handbook, "Small Screen, Big Picture: A Writers Guide to the TV Business" (Random House/Crown), is being used as a textbook in the CBS Diversity Writing Program, the WGA Showrunners Training Program, NBC's Writers on the Verge, NATPE's Diversity Fellowship, and at universities across America, including UCLA, California State, Long Island University, National University, and USC.

Не вижу причин не доверять статье.
Kaa the boa
25 марта 2014, 16:45

Nobuddy написал: Ты правда не понимаешь разницы? Канал покупает права на показ сериала и вкладывает свои деньги в его производство. Или не вкладывает, если не посчитает нужным. Сообственностью канала серил в обоих случаях не становится.

Разница в правах владения.    Спойлер!
Если канал покупает права на трансляцию, это одно. Если же его студия и съёмочные площадки задействованы и деньги вложены, список прав может быть другим — синдикация, сувенирная продукция.
Известная история с Firefly: в производстве участвовала компания Mutant Enemy Productions, созданная Джоссом Ведоном (они сейчас снимают Agents of S.H.I.E.L.D.) и 20th Century Fox Television.
После закрытия то и дело были попытки выкупить права на сериал, которые принадлежат FOX, но они не хотят продавать. В прошлом году они даже пригрозили судом чуваку, который изготавливал вязаные шапки, похожие на ту, которую носил Джейн.
Очевидно, что в данном случае все права принадлежат корпорации FOX, в которую входят и студия, и каналы.

Nobuddy написал: Насчёт лид-инов, это вообще полная чушь Ты уж сам как-нибудь с этим разберись.

Разобрался: это не чушь.    Спойлер!
Ещё в 1986 году в Journal of Communication было опубликовано исследование The "Lead-In" Strategy for Prime-Time TV: Does It Increase Audience?, в котором говорилось:

Examines all network prime-time television aired from 1963 through 1985 to determine the effect of available program options on inheritance effects. Indicates that a strong lead-in increases audience share, especially when the program is new, of the same type as the preceding program, or one of few viewing alternatives.

Свежие упоминания о лед-инах: EW насчёт осеннего сезона 2013.

Так что чушь — это голословные утверждения.
Mai Tai
25 марта 2014, 23:15

amosk написал: В Хор.жене последняя серия создала шквал эмоций у фанов (Неожиданный сценарный ход). Интересно как это повлияет на рейтинги?

Рейтинг серии поднялся по сравнению с прошлой неделей, но немного (на 0,1 в демо и 7,7% в зрителях). А у Менталиста, тот же результат, что и в прошлое воскресенье, когда по нему премьерой Кризиса стукнуло. Не особо радостно, но учитывая значительную задержку показа могло быть и хуже. Боюсь, как бы Жена, учитывая изменения в актерском составе, не просела в рейтингах следующих серий - Менталисту это будут совсем не на пользу.

Nobuddy написал: Ты это серьезно? А почему не в 5 и 6, как на Аляске? В США 6 временныж зон, так что у тебя богатый простор для фантазий.

Тогда откуда взялась информация, что:

Гудини написал: Жена сейчас идет в самом лучшем таймслоте - 10 вечра, куда ставят самые рейтинговые сериалыы. Менталист идет после нее, в 11

раз там время показа на каждом углу разное? 3d.gif
Вообще-то таймслоты сериалов обычно четко обозначены в любой табличке рейтингов. Для примера - 16 марта (воскресенье) на tvbythenumbers. wink.gif

Nobuddy написал: Канал покупает права на показ сериала и вкладывает свои деньги в его производство. Или не вкладывает, если не посчитает нужным. Сообственностью канала серил в обоих случаях не становится.

Ну и каким образом это подтверждает твое заявление, что:

Nobuddy написал: Менталист тоже собственность CBS.

??? Ты, похоже, совсем запутался.
Starling
26 марта 2014, 12:50
Очередная арка закончилась, надо полагать? Интересно, будет ли новая, или формат изменится на новое дело каждый эпизод.
bakrik
26 марта 2014, 12:51
А зачем вы тролля кормите?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»