Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Cara
26 июля 2011, 14:06

Olenkalala написала: И как-то с ее появлением (я пока с ней три серии отсмотрела), Джейн поскучнел слегка.

Еще развеселится, ты только подожди wink.gif Хайтауэр очень классная.

svetonius написала: Всё это ерунда, что личные отношения в команде мешают работе.

Ну да, ну да. И вообще это все от зависти.
svetonius
27 июля 2011, 10:08

ленивый и толстый написал: личные отношения не должны влиять на действия и суждения в критический момент. Да, "ситуация" может возникнуть у одной работающей вместе пары из тысячи. Только вот последствия могут быть - любыми. Потому и.

Во-первых, дружба тоже из серии "личные отношения", и где гарантия, что кто-то в команде не пойдёт на всё ради ближайшего друга? Так что - запретить дружеские отношения между членами команды?
Во-вторых, там было требование, чтобы они перестали быть парой, и они перестали, однако любовь не прошла. Где гарантия, что это не сыграет роковую роль в критической ситуации, несмотря на то, что они сейчас не являются любовниками? Нет никаких правил, которые гарантировали бы совершенно правильное и беспристрастное поведение членов команды.
Считать, что мотивы Хайтауер исключительно зависть, неправильно, но... Есть случаи, когда ревностное следование букве инструкции - ширма для каких-либо глубинных мотивов, в числе которых неудовлетворённость жизнью и скрытое желание мешать другим получать от жизни удовольствие.
Guin
27 июля 2011, 10:57

svetonius написала: Есть случаи, когда ревностное следование букве инструкции - ширма для каких-либо глубинных мотивов, в числе которых неудовлетворённость жизнью и скрытое желание мешать другим получать от жизни удовольствие.

biggrin.gif
Букетно-конфетная стадия, возможно, работе и не помешает, а вот стадия разрыва (или даже просто ссоры) 100% скажется на рабочей обстановке. Мудрое начальство это понимает, так что там ничего личного.
White Dragon
27 июля 2011, 12:26

svetonius написала:
Считать, что мотивы Хайтауер исключительно зависть, неправильно, но... Есть случаи, когда ревностное следование букве инструкции - ширма для каких-либо глубинных мотивов, в числе которых неудовлетворённость жизнью и скрытое желание мешать другим получать от жизни удовольствие.

Если я правильно помню, когда Хайтауэр узнала о сладкой парочке, то побеседовала с Лисбон полуофициально, и посоветовала прекратить безобразие.

Представь, как бы поступил Ларош, если бы он на такое нарушение наткнулся.
svetonius
27 июля 2011, 12:40

Guin написала: Букетно-конфетная стадия, возможно, работе и не помешает, а вот стадия разрыва (или даже просто ссоры) 100% скажется на рабочей обстановке

В коллективе любой раздрай может пагубно сказаться на рабочей обстановке. На все случаи правил не напридумываешь.

White Dragon написал: Представь, как бы поступил Ларош, если бы он на такое нарушение наткнулся.

Думаю, так же. Сперва беседа с непосредственным начальником "нарушителей", а уж потом, если ничего не изменится, конкретные меры. У Хайтауэр до конкретных мер не дошло, но думаю, она вполне на них способна.
White Dragon
27 июля 2011, 13:11

svetonius написала:
Думаю, так же. Сперва беседа с непосредственным начальником "нарушителей", а уж потом, если ничего не изменится, конкретные меры.

Не думаю, что так же.
"Я обнаружил. Серьезное. Нарушение инструкции. Агент Ван Пелт. Будет переведена. В другое подразделение."
svetonius
27 июля 2011, 13:37

White Dragon написал:
Не думаю, что так же.

Мы можем думать что угодно, поскольку не знаем, как бы он отреагировал именно на такую ситуацию. Ларош, по-моему, вообще пока нераскрывшийся персонаж. Тут уже был один (забыла имя), который сперва яростно гнобил Джейна, а потом...

Inventor
27 июля 2011, 20:28

svetonius написала:  Тут уже был один (забыла имя), который сперва яростно гнобил Джейна, а потом

Хмм...а о ком речь? О Боско?
Inventor
28 июля 2011, 00:10
Наконец-то посмотрел финал, но вопросов и правда много. Пишу без спойлеров, так как уже куча времени прошло.

1) Почему люди КД там просто готовы самоубиться ради него?
2) Как крутой Джейн, вычисляющий убийц с первой секунды, не вычислил, что Ларош и деректор КБР невиновны, а Грейсин дружок виновен?
3) Как КД узнал про встречу в торговом центре и, самое главное, зачём он туда вообще пошёл? Он то точно уже знал, где Хайтауэр.
4) Зачем Джейн просил Лисбон передать КД, что его помощник мёртв? Он же не знал, что КД рядом сидит, какой смысл в этом звонке?
5) Про то, что никто не догадался по поводу верёвки, вообще смешно smile.gif
6) Чтобы подставить Хайтауэр и отвести внимание от своего человека надо было знать, что она в списке подозреваемых Лароша, КД никак не мог это знать.
svetonius
28 июля 2011, 07:58

Inventor написал: Наконец-то посмотрел финал, но вопросов и правда много.

У меня вопросы постоянно возникают, потом забываются. Невозможно делать длинный детективный сериал без подобных ляп, но когда смотреть интересно, на них не особенно концентрируешься. Почему Джейн не может сразу во всём разобраться? Почему что-то упускает или не понимает? Потому что он всего лишь человек. Почему у КД всё настолько схвачено? Уже ясно, что это весьма крупная фигура, хоть и пребывает в тени. А насколько крупная, ещё предстоит разобраться. Если сериал продлили, то зачем говорить зрителю слишком много?
Inventor
28 июля 2011, 15:17

svetonius написала:  Невозможно делать длинный детективный сериал без подобных ляп,

Ну это понятно smile.gif
Ещё вот подумалось. Если КД изначально планировал, чтобы Джейн его убил, то тогда всё сходится. А если это не было в его планах, то он явно идиот. Так вот просто поворачиваться спиной к человеку, который только что пообещал тебя убить.
Ange1
28 июля 2011, 16:16

Inventor написал: 5) Про то, что никто не догадался по поводу верёвки, вообще смешно

Да, веревка слишком очевидная была, такой человека не связывают.
cygnus
1 августа 2011, 11:46

Ange1 написал: Да, веревка слишком очевидная была, такой человека не связывают.

На такой верёвке пребывающий в бегах коп может, например, повеситься…
sarrie
12 августа 2011, 17:17
Кто-нибудь знает когда новый сезон начнется?
Cara
12 августа 2011, 18:09

sarrie написала: Кто-нибудь знает когда новый сезон начнется?

По нашему времени 23.09.2011.
Бешеный суслик
21 августа 2011, 17:50
Я пока только второй сезон смотрю. Агент Чо просто обалденный. Всегда невозмутимый и с одним и тем же выражением лица. В эпизоде, где Джейн требушил мешки с опавшими листьями на бейсбольном поле со словами: They say there's no seasons in California.... but that looks like fall. Чо, глядя на это безобразие, без единого изменения в мимике сказал: No, it looks like you need a doctor 3d.gif Фантастика. Он всегда так отжигает!
dechicot
26 августа 2011, 18:05
Кадры из 1 серии 4 сезона
dechicot
26 августа 2011, 18:06
2
dechicot
26 августа 2011, 18:06
И Лисбон
dechicot
26 августа 2011, 18:10
В списке актеров замечен Bradley Whitford, знакомый нам по финалу прошлого сезона, а его персонажа зовут    Спойлер!
Ross/ Red John
. Интригует, не так ли?
Джо Старр
26 августа 2011, 18:47

dechicot написала: В списке актеров замечен Bradley Whitford, знакомый нам по финалу прошлого сезона, а его персонажа зовут     Спойлер!
Ross/ Red John
. Интригует, не так ли?

Где замечен, ссылку можно?
Джо Старр
26 августа 2011, 18:48

dechicot : 2

Почему интересно главный герой должен носить робу другого цвета в отличие от всех заключенных? Чтобы зритель сразу понимал "ху из ху" что ли? biggrin.gif
White Dragon
26 августа 2011, 18:50

dechicot написала: В списке актеров замечен Bradley Whitford, знакомый нам по финалу прошлого сезона, а его персонажа зовут     Спойлер!
Ross/ Red John
. Интригует, не так ли?

Может, флэшбэки?
Cara
26 августа 2011, 19:03

Джо Старр написал: Почему интересно главный герой должен носить робу другого цвета в отличие от всех заключенных?

Потому что голубой цвет ему больше идет! biggrin.gif

White Dragon написал: Может, флэшбэки?

Ну, он же его убил на самом деле, т.ч. или тело на столе коронера, или флэшбэки.
Kaa the boa
26 августа 2011, 19:51

Джо Старр написал: робу другого цвета в отличие от всех заключенных

В правом верхнем углу виден ещё кто-то такого же цвета... У них есть цветовая дифференциация — два раза "ку"?
dechicot
26 августа 2011, 19:57

Джо Старр написал: Где замечен, ссылку можно?

http://redblog-thementalist.blogspot.com/

White Dragon написал: Может, флэшбэки?

Может, но почему    Спойлер!
Росс?
dechicot
26 августа 2011, 20:07

Джо Старр написал: Почему интересно главный герой должен носить робу другого цвета в отличие от всех заключенных?

Если я правильно поняла википедию, то в синем те, кто ждет суда, а в оранжевом - уже осужденные.
Cara
26 августа 2011, 20:07

dechicot написала: Может, но почему

Так будут расследовать и выяснят имя. Странно, что без фамилии, но тем не менее.

Kaa the boa написал: В правом верхнем углу виден ещё кто-то такого же цвета...

Да и на заднем плане, за оградительной сеткой их целая толпа.
Джо Старр
26 августа 2011, 20:15

Kaa the boa написал:
В правом верхнем углу виден ещё кто-то такого же цвета... У них есть цветовая дифференциация — два раза "ку"?

Ну если так, то почему цак не надет? biggrin.gif
nikaw
26 августа 2011, 20:18

dechicot написала: Кадры из 1 серии 4 сезона

Весьма предсказуемо smile4.gif
Джо Старр
26 августа 2011, 20:20

Ну в синопсисе к серии, где указан Ред Джон/Росс четко написано, что Джейн в тюрьме за убийство своего заклятого врага и теперь ему предстоит доказать, что человек которого он застрелил на самом деле Ред Джон. Так что персонаж точно мертв и появится наверное в виде фото/видео/короткого флешбека.
Kaa the boa
29 августа 2011, 15:38

Джо Старр написал: доказать, что человек которого он застрелил на самом деле Ред Джон

Голос, которым говорил Ред Джон, когда дал Джейну по башке в заброшенном доме и читал стишок, тот же, что и у человека, который был застрелен. На мой слух, по крайней мере...
А доказать это, наверное, непросто.
Кстати, в тот же день был застрелен агент ФБР, который до этого не вызывал подозрений — эту тему будут развивать?
Zyama
29 августа 2011, 15:46

Kaa the boa написал: Кстати, в тот же день был застрелен агент ФБР, который до этого не вызывал подозрений — эту тему будут развивать?

А вот интересно еще то, где он был застрелен.    Спойлер!
Операция по охране бывшей начальницы была санкционирована хоть кем-то сверху или она еще в бегах официально?
Я уже забыла.
dechicot
29 августа 2011, 15:54

Kaa the boa написал: Голос, которым говорил Ред Джон, когда дал Джейну по башке в заброшенном доме и читал стишок, тот же, что и у человека, который был застрелен. На мой слух, по крайней мере...
А доказать это, наверное, непросто.

Как это вообще можно доказать? Джейн там был один, и к тому же долго ничего никому про это происшествие не рассказывал.

Интересно, как Джейн все же выкрутится.
Cara
29 августа 2011, 16:54

Kaa the boa написал: Голос, которым говорил Ред Джон, когда дал Джейну по башке в заброшенном доме и читал стишок, тот же, что и у человека, который был застрелен.

Так тот человек тоже мог быть не RJ, а в плане защиты Джейна в нынешних условиях, когда он застрелил обычного человека посреди торгового центра, это и вовсе невозможно доказать.
Inventor
29 августа 2011, 17:26

Kaa the boa написал: Кстати, в тот же день был застрелен агент ФБР, который до этого не вызывал подозрений — эту тему будут развивать?

Этот агент до этого ранил другого агента, ствол в руке, так что в данном случае самооборона очевидна. А вот в случае с Джейном нет.
Kaa the boa
29 августа 2011, 18:56

Inventor написал: Этот агент до этого ранил другого агента, ствол в руке, так что в данном случае самооборона очевидна.

Самооборона... Перестрелка между силовиками без явных причин, федерал погиб — не шутки. Тонны бумаги придётся извести на рапорты.
enedven
23 сентября 2011, 13:50
Ура-ура, Менталист вернулся dance.gif

Серия отличная, только субтитров до сих пор нет даже английских, приходиться вслушиваться.

Что понравилось:
   Спойлер!
- ну, за Патриком соскучилось до невозможного, потому, естественно, главный герой радует. Бейкер играет замечательно
- агент Чо и его умение убеждать людей smile.gif
- очень выразительная супруга-психопатка убитого Патриком псевдо-Джона

Не очень понравилось:
   Спойлер!

- то, что тему с Красным Джоном не закрыли. Повторение такой же по эмоциональному накалу концовки, как в прошлом сезоне, - весьма сомнительно. Т.е. либо авторы /надеюсь/ придумают какой-то элегантный ход с ликвидацией Джона, либо пойдут /а не хотелось бы/ по пути бесконечной гонки, такой себе белый кит-красный джон для Патрика Джейна.

Вызвало вопросы:
   Спойлер!
- поведение директора бюро. То ли он просто ведёт себя как умный администратор, и хотел сдать Джейна для уменьшения себе головной боли, то ли это жжжж не спроста и мы о нем чего-то не знаем.
dechicot
23 сентября 2011, 13:52
Да, серия прекрасная.
Много юмора, местами чёрного.
Отличная динамика, при этом никаких заигрываний со зрителем - жюри присяжных приняло решение на сороковой минуте сериала, и его тут же объявили, не стали делать драматическую паузу до следующей серии.
Чо прекрасен. Похоже, он становится неформальным лидером -    Спойлер!
когда Лисбон спрашивала у команды, согласны ли они отмазывать с ней Патрика, первым согласился Чо, а уже за ним Ригсби и ВанПелт.

Да, то, что   Спойлер!
Ред Джон жив
, вызывает вопросы. Но на фоне такого прекрасного начала сезона нет сомнений, что сценаристы знают, что делают.
dechicot
23 сентября 2011, 13:58

enedven написала:    Спойлер!
- поведение директора бюро. То ли он просто ведёт себя как умный администратор, и хотел сдать Джейна для уменьшения себе головной боли, то ли это жжжж не спроста и мы о нем чего-то не знаем.

Наверное, первое. Слишком уж явно его нам подсовывыют в качестве подозреваемого.
enedven
23 сентября 2011, 14:06

dechicotНаверное, первое. Слишком уж явно его нам подсовывыют в качестве подозреваемого.

да, наверное вы правы, но меня дико возмущает, как жэе можно быть таким... ммм... нехорошим человеком и сдавать своих.
Guin
23 сентября 2011, 14:11
Чо гениален.
- There is no warrant. Now ask me why.
Bredova
23 сентября 2011, 15:15
. Глюк.
Bredova
23 сентября 2011, 15:37
Ура, Менталист вернулся! Как же я по ним всем соскучилась. Больше всего - по Чоу 3d.gif

Ооооочень хорошее начало! Прямо праздник! И концовка отличная и начали так шикарно!.. И драматизм на уровне, и юмор, и развязка истории, и концовка серии... Мну радуется, как дитё на дне рождения biggrin.gif Как здорово напряжение держали всю серию!
   Спойлер!
Я вот какое-то время сомневалась, может, Джейн, и вправду того?.. А ещё я не была уверена, что присяжные его полностью оправдают.

По пунктам.

1) Бейкер великолепен.
2) Агент Чоу прекрасен. Его дар убеждения вызывает во мне искреннюю зависть и восхищение. biggrin.gif "There is no warrant. Now ask me why. - Why? - Our unit was suspended because of this killing and two other people we killed this week." 3d.gif
3) Лисбон трогательна во всем эпизоде: с пакетом с кучей денег для Патрика в руках, нервничающая по дороге с ним в дом вдовы, радующаяся, как ребёнок, когда Джейна оправдали... Ну, прелесть!
4) Чоу и Ригсби: "Did ya hear that? - What? - Sound of a struggle coming from the inside of the apartment? - Oh, yeah, I do. Someone might be in danger. 3d.gif
5) Охранник в торговом центре порадовал 3d.gif Особенно его транзакции с Чоу 3d.gif
6) Поездка Джейна и Лисбон к вдове убитого - прайслесс от начала и до конца. "I have a bad feeling about that", "Looks like suicide or a murder. - Лисбон, искренне: That's good news". 3d.gif
7)    Спойлер!
Очень понравилось, как тонко Джейн поймал вдову: обычный человек не нашёл бы ничего странного в том, что у мужа другие ключи - действительно, у скольких пар будет абсолютно идентичный набор ключей?.. Но социопат зациклится обязательно. Да и уверенность её в том, что у мужа не было от неё абсолютно никаких секретов вызывала сомнение.

Натяжечки:

Спойлер!
А что реально заключенные играют на такие баснословные суммы в покер в тюрьме?? И к ним можно вот так вот просто подсесть?.. + то, что Джейн "блефовал" не-понастоящему даже я заметила, как же могли повестить так люди, которые на сотни тысяч долларов играют?..

По Красному Джону:
Are you kidding me?! Seriously?!
   Спойлер!
Не, ну, серьёзно, мы что будем опять сезон искать Красного Джона?

Но первая серия вселяет оптимизм, всё-таки. smile4.gif Мастера. Буду предвкушать отличный сезон. smile4.gif
Черниговчанка
23 сентября 2011, 16:32
А-бал-деть. Мы только на прошлой неделе досмотрели Менталиста... даже огорчались, что такой замечательный сериал закончился. А тут такой сюрприз.
   Спойлер!
Комментарии по поводу КД расстроили очень сильно. Патрик убил неповинного человека???
Cara
23 сентября 2011, 16:34

Черниговчанка написала:    Спойлер!
Патрик убил неповинного человека???

Спойлер!
Ну, как неповинного, это явно доверенное лицо КД и вообще он спровоцировал Джейна biggrin.gif
Бешеный суслик
23 сентября 2011, 19:40

enedven написала: Серия отличная, только субтитров до сих пор нет даже английских, приходиться вслушиваться.

Отчего же нет - очень даже есть. Я скачала только что с www.Addic7ed.com
enedven
23 сентября 2011, 19:43

Бешеный суслик написала:
Отчего же нет - очень даже есть. Я скачала только что с www.Addic7ed.com

а вы сравните время написания наших постов wink.gif
Bredova
23 сентября 2011, 20:28

Бешеный суслик написала: Отчего же нет - очень даже есть. Я скачала только что с www.Addic7ed.com

enedven написала: а вы сравните время написания наших постов

Да, сабы появились, но попозже. Я тоже без сабой смотрела - днём их ещё не было на www.Addic7ed.com
Inventor
23 сентября 2011, 21:17
Хорошая серия. Жаль теперь как обычно на полсезона забудут про КД.
А вообще всё к к тому и шло, что Джейн
   Спойлер!
застрелил фальшивого КД

Спойлер!
А жена то у фальшивого КД какая искренняя, и как Джейн её вычислил нам как всегда не объяснили mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»