Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
amosk
6 февраля 2015, 22:01

Натали Анд написала: Какие-то персонажи, которые в других сериалах раздражают по самое не могу, оставляют и развивают

Вообще-то сериалы на этом и построены, что там обязательно кто-то или что-то должно раздражать зрителя biggrin.gif
Никто не будет смотреть дольше одной серии если все будут добрые и пушистые.
Зрительница
6 февраля 2015, 22:11

Ange1 написал: Нашел интервью с создателями, вкратце:
   Спойлер!
[SPOILER]Вегу с самого начала планировали грохнуть, чтобы эта ситуация послужила катализатором для принятия Джейном последующих решений.
[/SPOILER]
Интервью на английском.

Вообще, если честно,    Спойлер!
мне на Джейна и Лисбон гораздо больше наплевать, чем на молоденькую девочку и такого же мальчика. Потому что я все равно не верю в счастливое совместное будущее Патрика и Терезы.
От слова совсем. mad.gif И если создатели сериала за три серии до конца выкидывают такие фортеля, наверное с желанием протянуть эту бодягу еще на один сезончик, то нафик-нафик. be.gif
Натали Анд
6 февраля 2015, 22:21

amosk написал: Никто не будет смотреть дольше одной серии если все будут добрые и пушистые.

Я сильно разрушу твоё мировоззрение, если скажу, что я бы посмотрела? wink.gif biggrin.gif
Не, конечно, если "злодей", назначенный "злодеем" им и будет настолько хорошо, что зрителя начнёт потряхивать, его видя - ок, нивАпрос! smile4.gif
Но сценаристы (и\или спецы по кастингу) иногда умудряются якобы положительных персонажей сделать раздражающими. А вот это среди меня - не гуд. mad.gif

Зрительница написала: Спойлер!

Да. Да! ДА!! mad.gif
amosk
6 февраля 2015, 23:23

Натали Анд написала: Я сильно разрушу твоё мировоззрение, если скажу, что я бы посмотрела? wink.gif biggrin.gif

Все так думают.
А в реальности нет ни единого популярного сериала без раздражающих персонажей.
Такие сериалы закрывают на взлете из-за низких рейтингов. ))
Натали Анд
6 февраля 2015, 23:32

amosk написал:
Все так думают.
А в реальности нет ни единого популярного сериала без раздражающих персонажей.
Такие сериалы закрывают на взлете из-за низких рейтингов. ))

Я не то чтобы занудствую.. redface.gif wink.gif biggrin.gif Но.. Просьба. smile4.gif Ты можешь привести пример? Чтобы я сказала - оооо дааа! Как же ты прав! Они все там такие милашки, а меня тошнит, глядючи этот сериал, закройте его пожалуйста на взлёте!! Да и рейтинги у них хреновые низкие. smile.gif
Не, я серьёзно. Я просто правда не очень понимаю о чём ты. smile.gif
   Спойлер!
Я вот свой пример тебе приведу, чтобы не быть голословной. smile.gif Сериал "Эврика". Меня НИКТО не раздражал. smile4.gif Хорошие - были хорошими, плохие - плохими. Мне все нравились, каждый - в своём амплуа. Мне только было жаль, что сериал закрылся (не из-за низких рейтингов, насколько я нашла почитать по этому поводу. Фанаты, по крайней мере, были в бешенстве. И сезонов был - не один, отнюдь). А раздражения у меня лично, по поводу персонажей и ситуаций с ними, не было ни на грамм. Я и ещё такие могу вспомнить. Этот так, навскидку. smile.gif
amosk
7 февраля 2015, 01:25

Натали Анд написала: Ты можешь привести пример?

Привожу пример: 50 самых рейтинговых сериалов в IMDB
Во всех из них, что я смотрел, имеются раздражающие персонажи.

Про Эврику не могу ничего сказать, кроме того она в конце 4-й сотни по поулярности. Так что мои утверждения к ней врядли применимы smile.gif)
Натали Анд
7 февраля 2015, 02:03

amosk написал: 50 самых рейтинговых сериалов в IMDB

Понятно. Ок. "Не мой фасончик"©. biggrin.gif
Прям начала по списку - и в самом рейтинговом увидела не один сериал, который мне не понравился. Т.е. - начала смотреть\бросила. 3d.gif
   Спойлер!
Для примера - Настоящий детектив, Фарго, Игра престолов, Прослушка, Светлячок и тыды.

Ну на вкус и цвет. smile4.gif
Но это, всё же, опровергает твою фразу wink.gif -

amosk написал: Никто не будет смотреть дольше одной серии если все будут добрые и пушистые.

"Всё сложно"©, короче.. 3d.gif
UPD. "Эврику" посмотри. Плюнь на рейтинги. wink.gif biggrin.gif
amosk
7 февраля 2015, 02:41

Натали Анд написала: никто

Никто, естественно, в статистическом смысле.
Mai Tai
7 февраля 2015, 03:10
Ненавижу сюжетные ходы в духе "а сейчас мы задушим котенка чтобы зрителям стало грустно". mad.gif Лучше бы Лисбон пристрелили! biggrin.gif Все равно у них с Джейном отношения даже не как у старых надоевших друг другу супругов, а как будто в конце прошлого сезона обнаружилось, что он ее потерянный в младенчестве брат и они пытаются как то с этим фактом смириться. Я была против их "любви", но нынешний вариант даже хуже чем внезапные африканские страсти. Хоть бы пообжимались слегка для приличия, а то даже в кровати Джейн то в костюме, то в пижаме. facepalm.gif

amosk написал: Привожу пример: 50 самых рейтинговых сериалов в IMDB Во всех из них, что я смотрел, имеются раздражающие персонажи. Про Эврику не могу ничего сказать, кроме того она в конце 4-й сотни по популярности.

Это не рейтинг популярности. 3d.gif Например, там на 28 месте "Злостный видеоигровой задрот", которого оценили 7 308 человек, а на 29 месте "Декстер" которого оценили 405 824 человек. Ну и какое шоу популярнее? wink.gif
А раздаржающие персонажи, думаю получаются у создателей часто, но случайно, очень сомневаюсь, что это такой хитрый план для подъма рейтинга.
Ange1
7 февраля 2015, 04:05

Mai Tai написала: Все равно у них с Джейном отношения даже не как у старых надоевших друг другу супругов, а как будто в конце прошлого сезона обнаружилось, что он ее потерянный в младенчестве брат и они пытаются как то с этим фактом смириться. Я была против их "любви", но нынешний вариант даже хуже чем внезапные африканские страсти. Хоть бы пообжимались слегка для приличия, а то даже в кровати Джейн то в костюме, то в пижаме.

Мне кажется, авторы хотели угодить сразу всем. Тем, кто был за их сведение - вроде свели, Патрик даже порыдал на признании. Тем, кто был против - никаких розовых соплей в эфире biggrin.gif Но получилось все коряво, да.
Kaa the boa
7 февраля 2015, 04:36

Ange1 написал: Но получилось все коряво, да.

Ни то ни сё получилось, как и с РД.
sapiens
7 февраля 2015, 05:24
Да пациент давно ни жив ни мертв, так что заканчивают сериал как могут.
Натали Анд
7 февраля 2015, 20:11

Mai Tai написала: Ненавижу сюжетные ходы в духе "а сейчас мы задушим котенка чтобы зрителям стало грустно"

Во! Отлично сформулировано!

Mai Tai написала: Лучше бы Лисбон пристрелили!

И эта мысль - отлично, да.. biggrin.gif

Ange1 написал: Мне кажется, авторы хотели угодить сразу всем.

Соглашусь.

sapiens написала: Да пациент давно ни жив ни мертв, так что заканчивают сериал как могут.

Очень уж убого заканчивают. mad.gif "Начали за здравие.. redface.gif
Зрительница
7 февраля 2015, 20:23

Натали Анд написала: Очень уж убого заканчивают.

ИМХО, конечно, но заканчивать сериал надо было с поимкой КД. А дальше, опять же ИМХО, начался маразм полнейший.
Натали Анд
7 февраля 2015, 20:34

Зрительница написала:
ИМХО, конечно, но заканчивать сериал надо было с поимкой КД. А дальше, опять же ИМХО, начался маразм полнейший.

Как-то так, да..
amosk
8 февраля 2015, 01:30

Зрительница написала: начался маразм

Не они первые не они последние biggrin.gif
sapiens
8 февраля 2015, 04:07
Если бы не бледный мальчик Райли, убийство Веги прошло бы спокойнее, он горе отыграл на все 100%.
Зрительница
8 февраля 2015, 04:32

sapiens написала: он горе отыграл на все 100%.

Это да, особенно когда у компа сидел и плакал и на кладбище - белый-белый и губы немного тряслись. frown.gif
Dead Knight
8 февраля 2015, 13:13

Зрительница написала:

Заканчивать нужно было намного раньше, пока КД можно было еше сделать реальным темным кардиналом.
Inventor
8 февраля 2015, 19:22

Mai Tai написала:  Лучше бы Лисбон пристрелили!

Ага! biggrin.gif Можно вместе с Джейном. А оставшиеся серии посвятили бы любовной истории Уайли с Вегой biggrin.gif
sapiens
8 февраля 2015, 22:38

Inventor написал: Ага! biggrin.gif Можно вместе с Джейном. А оставшиеся серии посвятили бы любовной истории Уайли с Вегой biggrin.gif

Сериал закончится уходящими вдаль Джейном и Лисбон, в закат и босиком...свежо, непредсказуемо! 3d.gif А ты какую-то банальщину предлагаешь! 3d.gif
akocha
8 февраля 2015, 23:47

sapiens написала:
Сериал закончится уходящими вдаль Джейном и Лисбон, в закат и босиком...свежо, непредсказуемо! 3d.gif  А ты какую-то банальщину предлагаешь! 3d.gif

Не. У кого-то из них обнаружат рак, и они уедут вдаль на мотоцикле. Вот это будет свежо!
ps.gif Пересмотрел случайную серию из первого сезона. Попал на НЛПеров-гипнотизеров. Ну, там где начинается с "мешка картошки" в полицейский участок, а заканчивается тем, что Ригсби чуть не сбрасывает Патрика с крыши. Эх...
sapiens
9 февраля 2015, 01:06

akocha написал:  Эх...

Такой шанс был упущен? smile4.gif
akocha
9 февраля 2015, 12:24

sapiens написала:
Такой шанс был упущен? smile4.gif

Угу. smile.gif Там еще Лисбон была на прицеле, в той сцене.
А в самом конце знатно потроллили Ригсби, который будучи под гипнозом поцеловал Ван Пелт.
sapiens
12 февраля 2015, 23:24
Неплохо, даже любопытно, что там дальше.
Мне кажется или Джейна уже возвращали как-то таким образом на работу?
Kaa the boa
12 февраля 2015, 23:58
Что-то Джейн недолго скитался.

P.S. Походное чтение Чо:
sapiens
13 февраля 2015, 01:46

Kaa the boa написал: Что-то Джейн недолго скитался.

Скитался то ладно,    Спойлер!
его принудительно вернули, но что ему в голову вдарило, когда он в поле поспал? Купить дом/пруд с утками и собаку?
Не, ну я всячески одобряю, но бредово выглядит с учетом всего, что было ранее.

Достоевский был неожиданностью.
Inventor
13 февраля 2015, 01:50
А чего это Уайли такой белый всё время? Ему красят морду чем-то?
amosk
13 февраля 2015, 03:12

Inventor написал: А чего это Уайли такой белый всё время? Ему красят морду чем-то?

Вампир )
sapiens
13 февраля 2015, 04:04

Inventor написал: А чего это Уайли такой белый всё время? Ему красят морду чем-то?

3d.gif Я его на IMDb решила посмотреть, в биографии написан только рост 3d.gif Что-то они о нем не договаривают...
Velec
13 февраля 2015, 08:19

Я его недавно видел в NCIS, вроде нормально выглядел. Видимо имитируют компьютерного задрота, типа солнца не видит (что странно, в Техасе вроде с этим порядок).

Посмотрел разные фотки, наверное всё-таки кожа такая. Хотя иногда ощущение есть, что его специально тонируют.
Ange1
13 февраля 2015, 10:27
Сговорились там шоураннеры что ли, двухсерийки параллельно погнали в разных шоу. Поубывав бы.
Igor_Rudi
13 февраля 2015, 21:37

Ange1 написал: Сговорились там шоураннеры что ли, двухсерийки параллельно погнали в разных шоу. Поубывав бы.

И не говори wall.gif
Первая за последнее время не тухлая серия (некотороя доля идиотизма конечно имеет место быть, но...) и "ждите ответа в следующей серии"
amosk
13 февраля 2015, 21:55
Кстати, серия называется Византий.
До этого, все серии с РД имели красный оттенок, а после РД - другие оттенки в названиях.
Возможно я ошибаюсь, но никакой отсылки к цвету это название не несет.
Т.е. это похоже на начало новой глобальной арки.

Хотя если посмотреть на imdb то там следующие серии - опять цветовые.
Тогда объясните мне какой цвет ассоциируется с Византием
Kaa the boa
13 февраля 2015, 22:26

amosk написал: Тогда объясните мне какой цвет ассоциируется с Византием

amosk
14 февраля 2015, 00:06

Kaa the boa написал:

Сиреневенький значит.
Спасибки ))
Натали Анд
15 февраля 2015, 17:29
Следующий выход - 2 серии сразу-вместе, да? Хорошо так закончили. Интригует. smile4.gif Ждать не люблю, но в этом случае - готова. Качество явно повысилось -ттт. smile4.gif

Kaa the boa написал: Походное чтение Чо: 

3d.gif
   Спойлер!
Позабавило - я только-только сериал с Мироновым "Идиот" пересмотрела. 3d.gif Эк мы с Чо в ногу.. 3d.gif

ленивый и толстый
19 февраля 2015, 20:23
Так вышедший сдвоенный эпизод - последний вообще?
amosk
19 февраля 2015, 21:08

ленивый и толстый написал: Так вышедший сдвоенный эпизод - последний вообще?

Да. В 7 сезоне планировалось 13 серий.
sapiens
19 февраля 2015, 21:36
А это в принципе конец или только сезона?
Ирина Батьковна
19 февраля 2015, 22:49

sapiens написала: А это в принципе конец или только сезона?

Так, вроде, это конец сериала. А что, совсем грустно закончился? frown.gif
Kaa the boa
20 февраля 2015, 00:14
Зря ни разу не сыграли на созвучии psychic и sidekick...
amosk
20 февраля 2015, 00:29

Ирина Батьковна написала:
Так, вроде, это конец сериала. А что, совсем грустно закончился? frown.gif

Не. Нормально закончили, бодренько.
Я даже разок взоржал, когда Джейн говорил    Спойлер!
маньяку "Без обид" за то что оставил его в дураках.
smile.gif
Главное, что в принципе все сказано, и мусолить дальше нет смысла.
Kaa the boa
20 февраля 2015, 01:11
Странно, но в конце была стандартная фраза Stay tuned...

Но для финала очень неплохо: без глупостей, хоть и всё в розовом тумане. Оставили Лисбон и Джейна    Спойлер!
жить-поживать да добра наживать, плюс бэбик на подходе.

Чо даже в кои-то веки улыбнулся и выдал модный приговор платью: эльф-потаскушка smile.gif .
Зрительница
20 февраля 2015, 03:45
Пожалуй Чо в роли стилиста в магазине примирил меня с последним сезоном. smile4.gif Давно я так не смеялась слушая его комменты к платьям и четкое описание того, что надо принести для Терезы. 3d.gif
sapiens
20 февраля 2015, 04:50
Чудесная точка! smile4.gif
Ирина Батьковна
20 февраля 2015, 07:23
Kaa the boa, улыбающийся Чо - это же такая радость для глаз! tongue.gif Приятно с утра на такое посмотреть. smile.gif
Igor_Rudi
20 февраля 2015, 16:21
ИМХО это прям троллинг какой-то со стороны авторов, вот так взять и с героями поступить...
   Спойлер!
Я все ожидал, что старушку Лисбон или таки ПД в конце таки прикончат, ан нет, сделали наибанальнейший хэппи-эндище со всеми возможными клише.

Я, в принципе, скорее этому рад, есть во мне такая вот уже немодная и даже немного извращенная любовь к    Спойлер!
к хэппи-эндам
, но как-то все таки хотелось-бы, чтобы ну уж не очень так    Спойлер!
банально facepalm.gif

Да, Чо в    Спойлер!
свадебном салоне
конечно невероятно шикарен...
sapiens
20 февраля 2015, 16:53

Igor_Rudi написал: ИМХО это прям троллинг какой-то со стороны авторов, вот так взять и с героями поступить...

Да там троллинг нескончаемый вся серия! 3d.gif
   Спойлер!
Чо в салоне, свадьба в поле у ручья озера wink.gif и Лисбон такая рыдающая невеста, родственники, особенно типичная блондинка, Патрик с Эбботом и т.д.

Igor_Rudi
20 февраля 2015, 17:26

sapiens написала: Да там троллинг нескончаемый вся серия!

Это да, но финал - апофеоз...
   Спойлер!
С маяньяком тоже троллили кстати, и его поход в аптеку и в загс, как он в багажнике судьи прятался и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»