Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
sapiens
20 февраля 2015, 17:55

Igor_Rudi написал: Это да, но финал - апофеоз...

Ну да обстебали все что можно, ничего святого в людях! 3d.gif
Igor_Rudi
20 февраля 2015, 18:59

sapiens написала:  ничего святого в людях!

Рассуждали видимо так:
"Ага! Развязка с КД значит вам не понравилась? Н-н-н-ате!" headshot.gif chain.gif
Зрительница
20 февраля 2015, 19:55

sapiens написала: Ну да обстебали все что можно, ничего святого в людях!

Да ладно вам! 3d.gif ИМХО, но стеб стоял весь этот сезон (после поимки КД). Просто тут это дело углУбили по полной, все штампы собрали, начиная от отсутствия свадьбы и гостей в начале (по задумке ГГ) и заканчивая свадьбой в куче народа на затоптанном бережку вонючего и заросшего пруда. Бэбик, понятно, прилагается. Ну что, фсе щасливы, фсе танцуют и смеются. Маньяка, канешное дело, поймали и заковали. Кстати, раз такое дело со свадьбой устроили, то могли бы и Вегу в живых оставить (гулять, так гулять, как грицца). 3d.gif

ЗЫ. Я сейчас, по здешней наводке, Белого воротничка заканчиваю смотреть, еще раз убеждаюсь, что в детективных сериалах любовной линии быть не должно, в крайнем случае самую чуточку в виде уже семейных пар. Это мое громадное ИМХО. biggrin.gif
Igor_Rudi
20 февраля 2015, 20:17

Зрительница написала:

Спрячьте уж спойлеры все же серии только вышли...

Зрительница написала: ИМХО, но стеб стоял весь этот сезон (после поимки КД)

Ну, скорее, начиная с переезда в Остин, по началу пытались сохранять серьезность...
Ange1
20 февраля 2015, 22:12

Igor_Rudi написал: Ну, скорее, начиная с переезда в Остин, по началу пытались сохранять серьезность...

Для меня на моменте, где Эббот как дитя радовался подаренному Патриком роботу серьезность кончилась biggrin.gif
Kaa the boa
20 февраля 2015, 22:18

Igor_Rudi написал: по началу пытались сохранять серьезность...

Они сами себе свинью подложили в виде трагедии с семьёй Джейна, его местью и противостоянием с КД, которое закончилось пшиком, поскольку ничего толкового придумать не смогли. Изначально же сериал лёгкий и юморной. После фейла с раскрытием личности КД всё пошло наперекосяк.
Igor_Rudi
20 февраля 2015, 22:48

Ange1 написал: Для меня на моменте, где Эббот как дитя радовался подаренному Патриком роботу серьезность кончилась

Для меня после этого:
Inventor
22 февраля 2015, 17:10
Таки посмотрел серию. Ну, слушайте, столько розовых соплей в сахаре даже не ожидал biggrin.gif
   Спойлер!
И кольцо, и бэбик, и как же без маньяка, который всё захочет испортить
Alex Krycek
23 февраля 2015, 19:42

Inventor написал: А чего это Уайли такой белый всё время? Ему красят морду чем-то?

У него вся кровушка видать к другому органу приливает smile.gif Мне его бедняжку так жалко было когда
Вегу грохнули, сценаристы могли бы хоть на прощанье дать парню девственность потерять, изверги smile.gif
ленивый и толстый
23 февраля 2015, 20:13

Alex Krycek написал:
У него вся кровушка видать к другому органу приливает smile.gif Мне его бедняжку так жалко было когда
Вегу грохнули, сценаристы могли бы хоть на прощанье дать парню девственность потерять, изверги smile.gif

Вот да. Причем совершенно непонятно зачем было Вегу убивать - никакого развития из этого факта не последовало (да и не могло, конец же). По той же причине (конец истории) врядли нужно было "освободить актрису для других проектов" как бывает. Ну то есть какой-то садизм ради садизма. Нужен был повод Джейну поистерить - ну ранили бы. Убивать-то зачем?
Petrov-Vodkin
24 февраля 2015, 19:38
Что следует смотреть сериал или пройти мимо, при условии что в свое время с удовольствием посмотрел Ясновидца и Касла смотрю?
Grelka
24 февраля 2015, 19:40

Petrov-Vodkin написал: Что следует смотреть сериал или пройти мимо, при условии что в свое время с удовольствием посмотрел Ясновидца и Касла смотрю?

Я бы сказала, что вполне можно попробовать посмотреть.
ленивый и толстый
24 февраля 2015, 19:59

Petrov-Vodkin написал: Что следует смотреть сериал или пройти мимо, при условии что в свое время с удовольствием посмотрел Ясновидца и Касла смотрю?

Первые сезона 4 - безусловно стоит. Дальше как пойдет. Я досмотрел в итоге до финала smile.gif
amosk
24 февраля 2015, 20:20

ИМХО, никакой связи между Каслом и Менталистом нет.
Совершенно разные по стилю и драматичности.

ЗЫ. Но смотреть разумеется стоит smile.gif
Зрительница
24 февраля 2015, 22:09

ленивый и толстый написал: Первые сезона 4 - безусловно стоит. Дальше как пойдет. Я досмотрел в итоге до финала

Вот прям про меня написано. начала смотреть наверное уже в конце 3 (или 4?) сезона, так хорошо шло, серии уже сняты, ждать не приходилось. Живенько так шло, ну а про последний сезон все уже сказано и пересказано тыщу раз здесь. wink.gif

amosk написал: ИМХО, никакой связи между Каслом и Менталистом нет.

По этому поводу могу сказать только, что ГГ практически все время сериала работали просто как коллеги -    Спойлер!
ну буквально ничего не предвещало вакханалию 7 сезона. 3d.gif

Да, и еще, напомните, плз, сколько детей у Ригсби и Грейс (вроде один был, а в скайпе, в последней серии еще о каких-то детях говорили).
Igor_Rudi
24 февраля 2015, 22:27

Зрительница написала: Да, и еще, напомните, плз, сколько детей у Ригсби и Грейс (вроде один был, а в скайпе, в последней серии еще о каких-то детях говорили).

Старший ребенок только Ригсби (сын от адвокатши) и второй (дочка) - общий...
Зрительница
25 февраля 2015, 01:17

Igor_Rudi написал: Старший ребенок только Ригсби (сын от адвокатши) и второй (дочка) - общий...

Спасибо. Т.е. получается, что первый ребенок тоже с ними живет? Иначе зачем они искали куда деть обоих на время свадьбы?
Igor_Rudi
25 февраля 2015, 06:53

Зрительница написала: Т.е. получается, что первый ребенок тоже с ними живет?

Да, это и раньше где-то упомяналось, вроде и причину называли (не помню какая)...
Zhen
27 февраля 2015, 00:45

Inventor написал: Таки посмотрел серию. Ну, слушайте, столько розовых соплей в сахаре даже не ожидал

Угу, 5-7 лет спустя - история повторяется 3d.gif Но я рада, что они так закончили, очень мило. Муж в начале серии плевал ядом, что если они пригрохают кого-нибудь из ГГ, то он проклянет сценаристов 3d.gif
sapiens
27 февраля 2015, 04:16

Igor_Rudi написал: Да, это и раньше где-то упомяналось, вроде и причину называли (не помню какая)...

Мне кажется, там маман отдала ребенка папе (Ригсби) практически сразу, сказала что-то вроде "переоценила свои возможности, развлекайся сам"
Igor_Rudi
27 февраля 2015, 20:04

sapiens написала: Мне кажется, там маман отдала ребенка папе (Ригсби) практически сразу, сказала что-то вроде "переоценила свои возможности, развлекайся сам"

Тоже помнится что-то типа того.
Натали Анд
27 февраля 2015, 23:27
Ооочень сахарно, но спасибо сценаристам, что хоть всех оставшихся героев не добили, как Вегу. smile.gif
Сильно хэпистый такой энд. Чересчур. smile.gif
Petrov-Vodkin
27 февраля 2015, 23:40
Посмотрел Пилот - нормальная серия и потенциально хорош для просмотра - эдакая хардовая версия Ясновидца.
sapiens
28 февраля 2015, 01:16

Petrov-Vodkin написал: Посмотрел Пилот - нормальная серия и потенциально хорош для просмотра - эдакая хардовая версия Ясновидца.

3d.gif Это ты с козырей зашел к людям, обсуждающим финал сериала.
Но таки да, реально хорош для просмотра wink.gif .
Kaa the boa
28 февраля 2015, 01:24

sapiens написала: Но таки да, реально хорош для просмотра.

Но на один раз. Пересмотреть тянуть не будет.
sapiens
28 февраля 2015, 01:54

Kaa the boa написал: Но на один раз. Пересмотреть тянуть не будет.

Согласна. Но я не так много сериалов и пересматривала, новые то не успеваешь посмотреть.
amosk
28 февраля 2015, 05:03

Kaa the boa написал:

Я два раза смотрел первые 3 сезона (пока ждал четвертый).
Второй раз даже больше понравилось.
Но я не запоминаю сюжеты и детали. Может поэтому понравилось пересматривать )

Так что кому как ))
akocha
28 февраля 2015, 09:45

Kaa the boa написал:

Я иногда пересматриваю случайные серии из ранних сезонов. Помимо прочего, забавно смотреть как тролят Ригсби все кому не лень...
Inventor
28 февраля 2015, 12:27

akocha написал:
Я иногда пересматриваю случайные серии из ранних сезонов. Помимо прочего, забавно смотреть как тролят Ригсби все кому не лень...

А когда-то были версии, что Ригсби может быть КД. Даже если закрыть глаза на то, что он по возрасту не подходит, был бы классный КД biggrin.gif
akocha
28 февраля 2015, 12:43

Inventor написал:
А когда-то были версии, что Ригсби может быть КД. Даже если закрыть глаза на то, что он по возрасту не подходит, был бы классный КД biggrin.gif

Да уж, Ригсби - КД, вот это был бы тро-о-о-ль! smile.gif
Alex Krycek
28 февраля 2015, 16:25

Petrov-Vodkin написал: Что следует смотреть сериал или пройти мимо, при условии что в
свое время с удовольствием посмотрел Ясновидца и Касла смотрю?

Ну, "Касла"я тоже смотрю, хотя скорее по инерции, думаю пора им заканчивать,
а то раньше были потуги на драматизм, а сейчас совсем уже скатились в маразм.
А "Ясновидец" одну серию осилил, каким-то он совершенно проходным показался.
А вот "Менталист" для меня оказался как раз то что надо, и чертовски симпатичный
ГГ, плюч драматизм в плане его личной трагедии и всей линии с Красным Джоном,
и добрый юмор, и к концу сериала романтика добавилась, и хэппи-энд тоже уместен.
Так что даже грустно, сразу два моих любимых долгоиграющих сериала одновременно
закончились, "Менталист" и "Два с половиной человека", мож за Домохозяек взяться...
Alex Krycek
28 февраля 2015, 16:34

ленивый и толстый написал:
Вот да. Причем совершенно непонятно зачем было Вегу убивать - никакого развития из этого факта не последовало (да и не могло, конец же). По той же причине (конец истории) врядли нужно было "освободить актрису для других проектов" как бывает. Ну то есть какой-то садизм ради садизма. Нужен был повод Джейну поистерить - ну ранили бы. Убивать-то зачем?

- И последний. Якубов Александр Григорьевич. Как это ни прискорбно. Лично я знаю товарища Якубова, как говорится, сто лет.
- Да, и все эти сто лет мы знаем его с самой лучшей стороны.
- И тем не менее, кто-то должен.То есть, простите, кого-то мы должны...(с.)ГАРАЖ
wink.gif

Короче, сценаристы поступили как программеры, по принципу стека - Last In, First Out, «последним пришёл — первым ушёл» smile.gif
Зритель ещё к ней не так привык, как к остальным, так что легче переживёт потерю. В отличие от Бледнолицего smile.gif
Zhen
28 февраля 2015, 17:31

Alex Krycek написал: Зритель ещё к ней не так привык, как к остальным, так что легче переживёт потерю. В отличие от Бледнолицего

А мне бледнолицего больше жаль, чем ее. Где он еще лояльную к нему гаммершу найдет biggrin.gif
Зрительница
28 февраля 2015, 18:45
А у меня меркантильный вопрос - судя по реакции Терезы кольцо стоит денюх серьезных, на какие шиши Патрик его купил? Личные сбережения? И второе - я так понимаю, со службы они уволились, на какие доходы жить и ребенка воспитывать собираются? Патрик опять в гипнотизеры пойдет? Или пенсия хорошая будет?
Kaa the boa
28 февраля 2015, 18:59

Зрительница написала: на какие доходы жить и ребенка воспитывать собираются?

Рад, что этого нам показывать уже не станут.
Зрительница
28 февраля 2015, 19:00

Kaa the boa написал: Рад, что этого нам показывать уже не станут.

haha.gif
amosk
28 февраля 2015, 19:04

Зрительница написала: на какие доходы

На протяжении сериала Джейн несколько раз утягивал довольно крупные суммы у преступников, не засветив в полиции.
Ну и продал наверно раритетный ситроенчик ))
Это не говоря уже о том что он был довольно обеспеченным до встречи с РД.
Думаю лимончик-другой вполне мог заваляться в офшорах ))
Alex Krycek
28 февраля 2015, 23:15

Зрительница написала: А у меня меркантильный вопрос - судя по реакции Терезы кольцо стоит денюх серьезных, на какие шиши Патрик его купил? Личные сбережения? И второе - я так понимаю, со службы они уволились, на какие доходы жить и ребенка воспитывать собираются? Патрик опять в гипнотизеры пойдет? Или пенсия хорошая будет?

Тю, делов-то с его талантами! smile.gif На крайняк раз в год будет в Вегас ездить за "зарплатой" smile.gif
Зрительница
28 февраля 2015, 23:36

Alex Krycek написал: На крайняк раз в год будет в Вегас ездить за "зарплатой"

И Лисбон, с ее ментовским прошлым, на это пойдет? Скорей уж

amosk написал: На протяжении сериала Джейн несколько раз утягивал довольно крупные суммы у преступников, не засветив в полиции.

Вот в это верю.
А деньги потребуются большие, образование детки, он дорого выходит. wink.gif
sapiens
1 марта 2015, 01:12
В начале было емнип, что он своими аферами до убийства КД его семьи много заработал.
akocha
1 марта 2015, 02:06

Зрительница написала: А у меня меркантильный вопрос - судя по реакции Терезы кольцо стоит денюх серьезных, на какие шиши Патрик его купил? Личные сбережения?

Шанташшш. Он же застукал ювелира на горяченьком.

И второе - я так понимаю, со службы они уволились, на какие доходы жить и ребенка воспитывать собираются? Патрик опять в гипнотизеры пойдет? Или пенсия хорошая будет?

Возможно вы таки не знаете, но существует четыреста сравнительно честных способов отъема денег... smile.gif
Зрительница
1 марта 2015, 05:05

akocha написал: существует четыреста сравнительно честных способов отъема денег...

Допускаю это, но сомневаюсь, что Тереза пойдет на это, с ее-то прошлой работой. haha.gif
А вот шанташшш мне понравился - этакий Робин Гуд, ну и своей семье чтоб оставалось. 3d.gif
Alex Krycek
1 марта 2015, 14:14

Alex Krycek написал:
На крайняк раз в год будет в Вегас ездить за "зарплатой"

Зрительница написала:
И Лисбон, с ее ментовским прошлым, на это пойдет?

Ну так Патрик же как Штирлиц из анекдота - да пофиг, всё равно отмажется smile.gif
Petrov-Vodkin
9 марта 2015, 19:31
Глянул я тут первый сезон и очень неплохо он мне зашел. Вроде бы в сериале ничего особенного все то же что уже видели в многочисленных процедуралах, но Патрик Джейн просто великолепен. Конечно во всем остальном это типичнейший процедурал, не столь юморной как Касл, но не столь пресный как какой-нибудь, прости Господи, МорПол или Мыслить как преступник. В общем буду понемногу смотреть.
Kaa the boa
9 марта 2015, 19:34

Petrov-Vodkin написал: пресный как какой-нибудь, прости Господи, МорПол или Мыслить как преступник.

Criminal Minds разве пресный? Оттуда даже Патинкин как-то сбежал из-за излишней жёсткости.
Inventor
9 марта 2015, 19:36

Kaa the boa написал:
Criminal Minds разве пресный? Оттуда даже Патинкин как-то сбежал из-за излишней жёсткости.

"Пресный" возможно в том смысле, что не затягивает. Нет изюминки.
akocha
9 марта 2015, 19:56

Inventor написал:

Я шесть сезонов отсмотрел, потом таки забросил. Есть очень суровые серии.
ps.gif Я бы назвал "изюминкой" иногда появляющегося Ксандра (Баффи), но это было бы черезчур жестоко...
Petrov-Vodkin
12 марта 2015, 09:49

Inventor написал:

Просто после The Inside он показался мне очень бледноватым.
Grelka
13 марта 2015, 10:57
*бежит за всеми досмотревшими, очень торопится* Слушайте, ну какой отличный сериал стал после    Спойлер!
убийства этого чертового Рэд Джона.
smile4.gif

Хотя мой фаворит не Патрик Джейн с его способностями, а милый суровый Чо. Даже приятно, что он во МХАТе некоторое время во МХАТе учился. smile4.gif
Alex Krycek
13 марта 2015, 11:11
А вообще, надо было создателям конечно не тупить, а на волне успеха сериала замастырить полнометражку, лично я бы точно на такое кино ломанулся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»