Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Grelka
13 марта 2015, 11:55

Alex Krycek написал: лично я бы точно на такое кино ломанулся.

Да, я бы тоже сходила.
Inventor
15 марта 2015, 00:35

Grelka написала:

Хотя мой фаворит не Патрик Джейн с его способностями, а милый суровый Чо. Даже приятно, что он во МХАТе некоторое время во МХАТе учился. smile4.gif

В смысле сам Чо учился или актёр, его играющий?
Зрительница
15 марта 2015, 01:08

Inventor написал: актёр

Актер, Тим Кан, обучался в ряде университетов, во МХАТе в том числе.
Inventor
15 марта 2015, 01:11

Зрительница написала:
Актер, Тим Кан, обучался в ряде университетов, во МХАТе в том числе.

Круто. Было бы интересно послушать, насколько хорошо он по-русски говорит.
amosk
15 марта 2015, 04:07

Inventor написал:
Круто. Было бы интересно послушать, насколько хорошо он по-русски говорит.

Если у него там были такие же мощные тексты как у Чо, то вполне можно представить что эти 4 слова он выучил идеально: Да, нет, ок, конечно. smile.gif
Petrov-Vodkin
18 марта 2015, 20:50
Досмотрел второй сезон - сериал нехило так набрал обороты и обрел свою формулу успеха: немного забавных коллег, интересные, хотя и клишированные дела, таинственный неуловимый враг, и конечно же сам Патрик Джейн единственный и неподражаемый, по крайней мере как персонаж он мне кажется одним из лучших главных героев во всех процедуралах вообще.
Petrov-Vodkin
26 марта 2015, 08:23
На третьем сезоне сериал стал таким солидным и размашистым - прямо любо-дорого было посмотреть, хотя и была пара совершенно невнятных серий. Зато финал - огонь.
Бешеный суслик
29 марта 2015, 20:45
Я не поняла, эпизод со    Спойлер!
свадьбой Патрика и Терезы
не последний? А то после него как обычно голосом Джейн было stay tuned for seeing our next episode. Ну, соплей налилиииии! Мне весь сериал понравился, но то, что их сделали романтической парой, считаю зряшной затеей. Ну никак они не воспринимаются в этом ключе.
Kaa the boa
29 марта 2015, 21:06

Бешеный суслик написала: не последний?

Последний: был анонсирован короткий финальный 7-й сезон из 13 серий, и всё. Куда уж дальше — всю команду поразгоняли, соплей разлили...
Натали Анд
29 марта 2015, 21:08

Бешеный суслик написала: не последний?

Нидайбох!! biggrin.gif
Бешеный суслик
29 марта 2015, 21:12
Ну ладно, а то я уже напрягаться начала. В последнем эпизоде Чо улыбался! И даже смеялся! Это, я считаю, затмевает все свадебные сопли. И в последних нескольких эпизодах Уайли мне стал нравиться, поначалу я его как-то не воспринимала совсем.
Очень жаль Вегу. Не могли уж оставить, вдруг у них что-нибудь склеилось бы.
Зрительница
29 марта 2015, 22:14

Бешеный суслик написала: В последнем эпизоде Чо улыбался!

А мне больше понравилось, как он с Терезой в магазин платьев консультантом ходил! И замечания такие правильные делал. super.gif
Бешеный суслик
29 марта 2015, 22:19

Зрительница написала: А мне больше понравилось, как он с Терезой в магазин платьев консультантом ходил!

Это да. Он вообще всегда и обо всем говорит коротенько и в точку. Я его обожаю за немногословность. По-моему, таких, кому он не нравится, просто не существует в природе. smile.gif
Petrov-Vodkin
9 апреля 2015, 20:39
Осилил четвертый сезон и сериал все еще хорош. Правда в нем стали проскальзывать признаки первичного утомления сценаристов. И былой легкости не хватает, но сериал уже такой солидный и вытягивает уже сам по себе, даже с более легкими расследованиями.
Petrov-Vodkin
22 апреля 2015, 23:11
5 сезон - полет нормальный. Сериал конечно местами уже не столь интересен, особенно отдельные дела. Но общую интригу закрутить умеет.
Grelka
22 апреля 2015, 23:13

Зрительница написала: А мне больше понравилось, как он с Терезой в магазин платьев консультантом ходил! И замечания такие правильные делал.

Чо — лучше всех, Чо — лучше всех! user posted image
Grelka
22 апреля 2015, 23:13

Бешеный суслик написала: Очень жаль Вегу.

Да, мне тоже жалко было. Неожиданно так. И жалко.
Alex Krycek
22 апреля 2015, 23:17

Grelka написала:
Да, мне тоже жалко было. Неожиданно так. И жалко.

"И тем не менее, кто-то должен.То есть, простите, кого-то мы должны..."(с)Гараж
smile.gif
amosk
23 апреля 2015, 00:08
Каждый раз когда тема обновляется, мне кажется что я новую серию забыл посмотреть ))
Grelka
25 апреля 2015, 11:59

Alex Krycek написал: "И тем не менее, кто-то должен.То есть, простите, кого-то мы должны..."

Ну как-то так, да.
Petrov-Vodkin
25 апреля 2015, 22:28
Джей разобрался с главным гадом в 8 серии 6 сезона - бодрая такая часть сезона. И Джон в концовке оказался таким как и надо.
Sigma
25 апреля 2015, 23:55

Petrov-Vodkin написал: Джей разобрался с главным гадом в 8 серии 6 сезона - бодрая такая часть сезона. И Джон в концовке оказался таким как и надо.

Начал пересматривать сериал с самого начала - и при первом появлении этого главгада в первом сезоне все пытался примерить на него личину Кровавого Джона. Ну не налезает она на него, хоть тресни. Хрестоматийный случай, когда сценаристы уже сами не знают, что делать со всем тем, что они наворотили, поэтому просто "назначают" главгадом первого попавшегося персонажа.
Тот "подставной" перс, которого Джейн пристрелил в третьем сезоне, куда больше подходил на роль КД.
Бешеный суслик
26 апреля 2015, 17:39

Grelka написала:
Чо — лучше всех, Чо — лучше всех! user posted image

А нету еще каких-нибудь сериалов, где он в главгероях или хотя бы такого же плана как в Менталисте? Я бы посмотрела с удовольствием. Как, например, для тех, кто смотрел Лост - кореец, не говорящий по-английски. Я его случайно откопала в Гавайи 5.0 - там у него одна из главных ролей в команде и болтает он по-аглицки как заправский американ. smile.gif И такой, практически мачо.
Бешеный суслик
26 апреля 2015, 18:30
Для скучающих по Джейн могу посоветовать сериал The Guardian (3 сезона), кажется, начала двухтысячных. Он там еще молоденький, такой чудной. smile4.gif Играет бесплатного детского адвоката, защищающего интересы детей из малоимущих/неблагополучных семей, в качестве исправительных работ за кое-какие прегрешения. Сериал немного тягучий, но со своей изюминкой. Я уже где-то в треде его рекомендовала, но вдруг кому еще пригодится, кто вглубь тему не копает.
Petrov-Vodkin
26 апреля 2015, 18:35

Sigma написал:
Начал пересматривать сериал с самого начала - и при первом появлении этого главгада в первом сезоне все пытался примерить на него личину Кровавого Джона. Ну не налезает она на него, хоть тресни. Хрестоматийный случай, когда сценаристы уже сами не знают, что делать со всем тем, что они наворотили, поэтому просто "назначают" главгадом первого попавшегося персонажа.
Тот "подставной" перс, которого Джейн пристрелил в третьем сезоне, куда больше подходил на роль КД.

Так в том-то и дело что Ред Джон оказался обычной серой жалкой личностью с крутыми связями, а никаким не титаном мысли и духа, как он сам хотел казаться. Образно говоря все ждали кого-то вроде Декстера или Лектора, а оказался скорее местный Чикатило или Пичужкин при власти и погонах, что и закономерно, ведь в самом начале Джейн его как раз правильно расшифровал, на том телешоу.
Grelka
26 апреля 2015, 18:46

Petrov-Vodkin написал: а никаким не титаном мысли и духа, как он сам хотел казаться.

ИМХО, этого персонажа в результате провалили. Самим надоел уже, видимо. biggrin.gif
Kaa the boa
26 апреля 2015, 18:48

Petrov-Vodkin написал: Ред Джон оказался обычной серой жалкой личностью

Люди за эту жалкую серую личность были готовы пожертвовать жизнью и нестыковочка как раз тут: для такого влияния на широкий круг людей, в том числе из спецслужб, РД должен был иметь чудовищную харизму и силу убеждения. По крайней мере, таким его представили по ходу сериала. Но подобрать реального человека с такими характеристиками не смогли.
amosk
26 апреля 2015, 18:56

Kaa the boa написал:  для такого влияния на широкий круг людей, в том числе из спецслужб, РД должен был иметь чудовищную харизму и силу убеждения.

Или владеть гипнозом biggrin.gif
Kaa the boa
26 апреля 2015, 19:15

amosk написал: Или владеть гипнозом

Гипноз действует какое-то время, потом из состояния придётся выводить, а все люди вели себя категорически лояльно к РД всё время, даже долго его не видя и не слыша.
Grelka
26 апреля 2015, 19:16

Kaa the boa написал: для такого влияния на широкий круг людей, в том числе из спецслужб, РД должен был иметь чудовищную харизму и силу убеждения.

Да.

Kaa the boa написал: Но подобрать реального человека с такими характеристиками не смогли.

И еще да. Но уж выбрали так выбрали. facepalm.gif
Inventor
26 апреля 2015, 19:19

Kaa the boa написал: Но подобрать реального человека с такими характеристиками не смогли.

На человека с такими характеристиками тянул только Бред Стайлз. Но его решили не делать Красным Джоном.
Ange1
26 апреля 2015, 19:22

Inventor написал: На человека с такими характеристиками тянул только Бред Стайлз.

Там, помнится, несколько раз Джон лично убивал довольно крупных мужиков. Стайлз на это дело слабо тянул.
Джона слили. Но после того, что из персонажа заочно сотворили, не слить его было крайне сложно.
Kaa the boa
26 апреля 2015, 19:45

Inventor написал: На человека с такими характеристиками тянул только Бред Стайлз. Но его решили не делать Красным Джоном.

Да, но у него была своя собственная легальная секта — зачем ему лишние неприятности?
ленивый и толстый
26 апреля 2015, 19:46
Я к концу истории Джона был уверен что это окажется "коллектив единомышленников". Группа случайно или нет "нашедших друг друга" маньяков (что конечно противоречит самой их природе, ну да все когда нибудь случается), использующих общий "бренд". Что многое бы объяснило. У каждого "верного джоновца" - свой Джон, специально подобранный, но никто из "верных" не знает что их несколько. Я думал Джейн анализируя "рукопожатия" как-то это поймет. Вот честное слово не ожидал что линия с "рукопожатиями" окажется такой прямолинейной. Еще и историю того как они "нашли друг друга" можно было раскрутить, и вылавливать их по одному.

Но видимо "Ред Джон как идея" всех уже окончательно достал и его историю завершили уж как смогли.

Некоторое разочарование, безусловно, было. Но продолжение, надо признать, было вполне неплохим smile.gif
amosk
26 апреля 2015, 21:32

Kaa the boa написал:
Гипноз действует какое-то время, потом из состояния придётся выводить, а все люди вели себя категорически лояльно к РД всё время, даже долго его не видя и не слыша.

Я говорил про тот придуманный "гипноз" который был в сериале.
А если подходить с точки зрения реальности, то ни один из случаев гипноза продемонстрированных Джейном не соответствует реальным возможностям гипноза ))
Petrov-Vodkin
1 мая 2015, 10:13
Досмотрел шестой сезон - полуновая команда, новое место, новое начальство и ФБР и все это выглядело хорошо, легко и задорно, тот самый Менталист что мы все любим. И даже сведение вместе двух главгеров меня порадовало, ибо не было результатом длительного и давно перегоревшего сексуального напряжения как в Костях или Касле, а скорее раскрытием глаз и нахождением новой причины для жизни.
Grelka
1 мая 2015, 17:39

Petrov-Vodkin написал: Досмотрел шестой сезон - полуновая команда, новое место, новое начальство и ФБР и все это выглядело хорошо, легко и задорно, тот самый Менталист что мы все любим.

После наконец уже убийства этого несчастного РД — не сериал, а просто прелесть. smile4.gif
amosk
2 мая 2015, 01:50

Grelka написала:
После наконец уже убийства этого несчастного РД — не сериал, а просто прелесть. smile4.gif

Да и до тоже прелесть ))
sapiens
9 мая 2015, 00:50
О, видела Райли в роли сбрендившего убийцы, был неплох (в Cr/Minds)
Натали Анд
9 мая 2015, 12:35

sapiens написала: О, видела Райли в роли сбрендившего убийцы, был неплох (в Cr/Minds)

О как! А подскажи, пожалуйста, в каком сезоне\серии? Я посматриваю иногда этот сериал (но хаотично слегка smile.gif ), и что-то не видела ещё. smile.gif
sapiens
9 мая 2015, 15:04

Натали Анд написала:  А подскажи, пожалуйста, в каком сезоне\серии?

10.22 wink.gif
Натали Анд
9 мая 2015, 16:16

sapiens написала:
10.22 wink.gif

Спасибо! smile4.gif
sapiens
9 мая 2015, 19:05

Натали Анд написала: Спасибо! smile4.gif

Мальчик разошелся, он теперь еще и новый интерн в Анатомии Грей. 3d.gif
Натали Анд
9 мая 2015, 21:26

sapiens написала:
Мальчик разошелся, он теперь еще и новый интерн в Анатомии Грей. 3d.gif

biggrin.gif
Посмотрела в "Мыслить как..". smile.gif Действительно, очень хорошо сыграл, а ведь совсем другое амплуа. Разноплановый мальчик. Запоминающийся. Как и фамилия, кстати. biggrin.gif Джо Адлер. smile.gif
Ange1
10 мая 2015, 10:27
Патрик на массе 3d.gif

user posted image

Натали Анд
10 мая 2015, 10:55

Ange1 написал: Патрик на массе 

Оппочки! И не узнать! smile.gif
sapiens
10 мая 2015, 12:53

Ange1 написал: Патрик на массе 3d.gif

Кажется не зря он в Менталисте даже спал в рубашке. 3d.gif facepalm.gif
ленивый и толстый
10 мая 2015, 15:03

Ange1 написал: Патрик на массе  3d.gif

В сериале ухитрялся выглядеть практически субтильным. От ить, мастерство перевоплощения!
Ange1
10 мая 2015, 15:14

ленивый и толстый написал: В сериале ухитрялся выглядеть практически субтильным. От ить, мастерство перевоплощения!

В группе Вконтакте были его пляжные фотки времен сериала, он там стройнее. Может отъедается сейчас специально или просто расслабился smile.gif Хотя плечи и трапеция явно не от лежания на песочке.
Зрительница
10 мая 2015, 17:10

Ange1 написал: Патрик на массе 

Ё-маё! и не узнать. 3d.gif

ленивый и толстый написал: В сериале ухитрялся выглядеть практически субтильным.

ППКС! Ну не дрищ совсем, но близко к нему в сериале был. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»