Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
snout
1 октября 2011, 02:05

Inventor написал: По моим подсчётам там никак не меньше 2-3 недель.

А можно полюбопытствовать, как считал?
Я думаю, что времени прошло ровно столько, сколько прошло после показа последней серии - неделя. Трудно представить, чтобы сотрудники полиции болтались где-то 2-3 недели, не прикомандованные к какой-то группе без дела. А неделю - вполне хватит, чтобы рапорты написать.
Inventor
1 октября 2011, 13:56

snout написал: Трудно представить, чтобы сотрудники полиции болтались где-то 2-3 недели, не прикомандованные к какой-то группе без дела. А неделю - вполне хватит, чтобы рапорты написать.

А сколько времени проходит от совершения преступления до суда?
snout
1 октября 2011, 14:15

Inventor написал: А сколько времени проходит от совершения преступления до суда?

Ты прав. Конечно, больше недели прошло, наверное. Что-то я ступил.
Джо Старр
1 октября 2011, 16:52
Начало сезона понравилось. Один из немногих вернувшихся сериалов, который пока не разочаровал.
Да, сцена в суде несколько сказочная, но в принципе... Тут до меня многие уже писали про присяжных, плюс пистолет (который все же был, пусть и недоказанно) при наличии которого можно трактовать что-то типа самообороны. Пуская притянуто за уши, но теоретически возможно, а от Менталиста большого и не надо.
Женщину Патрик разгадал, имхо, очень просто.    Спойлер!
Я так понял, что он рассуждал так:"Либо я сошел с ума, либо она врет (жить с маньяком и не замечать странностей ну просто нереально)." И так как он был уверен в себе, вычислить ее не составило труда.

Не понравилось лишь,    Спойлер!
что нам настойчиво доказывают, что это был не Ред Джон. Я относительно не против, но тогда оказывается смазанной феерическая концовка прошлого сезона. И если уж на то пошло, как тогда Патрик будет разбираться с настоящим Джоном, чтобы это не выглядело вторично? Разве что они убьют друг друга и на этом сериал закончится. Такой конец меня бы устроил.

Про тело в холодильнике. Насколько я знаю, без соответствующего хранения тело начинает претерпевать серьезные изменения уже через 12 часов (может даже меньше) после смерти. Насколько я понимаю, в холодильнике оно может храниться достаточно долго в нормальном состояние (по примеру тех же мамонтов). Плюс все-таки было сделано вскрытие.
И в завершение даже немного жалко    Спойлер!
Лароша. Он что уйдет из сериала? Только я к нему без затаённой злости начал относиться...

Черниговчанка
6 октября 2011, 01:12
Ещё со времён предыдущего сезона остался вопрос. Так что же всё-таки произошло с Кристиной?
Bredova
6 октября 2011, 01:25

Черниговчанка написала: Так что же всё-таки произошло с Кристиной?

Медиум которая?.. Лично мне всё равно. Она меня бесила с первого своего появления. У них Патриком химии было минус сто. Поэтому, видимо, и вывели её так резко без особых объяснений. Хотя, стоп, объяснили: она в овощном состоянии после встречи с Ред Джоном, на контакт выходит только во время спиритического сеанса. Небось, лежит где-то, лечится.

Меня вот больше интересует, куда дели Хайтауэр.
Cara
6 октября 2011, 01:31

Bredova написала: Меня вот больше интересует, куда дели Хайтауэр.

+1 Тема не раскрыта совсем. Если и держат ее для какого-то внезапного появления, то могли хоть намекнуть что там с ней.
Джо Старр
6 октября 2011, 01:42

Bredova написала:

Согласен. Надеюсь ее все-таки вернут в сериал, интересный персонаж был, особенно в свете последних серий.
Bredova
6 октября 2011, 02:33

Cara написала: могли хоть намекнуть что там с ней

За две первые серии сезона даже имени её не прозвучало frown.gif

Джо Старр написал: Надеюсь ее все-таки вернут в сериал, интересный персонаж был, особенно в свете последних серий.

+1.
Kaa the boa
6 октября 2011, 03:26

Джо Старр написал: Согласен.

И я...
Черниговчанка
6 октября 2011, 13:15

Bredova написала:
Медиум которая?.. Лично мне всё равно. Она меня бесила с первого своего появления. У них Патриком химии было минус сто. Поэтому, видимо, и вывели её так резко без особых объяснений. Хотя, стоп, объяснили: она в овощном состоянии после встречи с Ред Джоном, на контакт выходит только во время спиритического сеанса. Небось, лежит где-то, лечится.

Да, медиум. Не могу сказать, что мы были от неё в большом восторге, и химии, может, тоже не было, но персонаж был довольно забавный.
И да, по Хайтауэр мы тоже скучаем. И тоже надеемся, что её вернут.
krohotulechka
6 октября 2011, 14:33
Мамочки мои!
Я опять все пропустила frown.gif Новый сезон! ааааааа
Я тож хочу! А где Вы его все смотрите?
Наверняка еще не переведен и я как незнающий английского лох не смогу посмотреть. Буду страдать и ждать хоть какого-нить перевода smile.gif
Не сдержалась - прочитала спойлеры:
- по поводу сказочного вердикта - а Вам не пофиг? Джейн сам сказочный!
- что с Кристиной? - ну её... wink.gif
- РД - зря они, канешна (ИМХО), такая концовка!
Cara
6 октября 2011, 15:30

krohotulechka написала:

Оба эпизода уже есть в озвучке от Baibako на рутрекере.
Бешеный суслик
6 октября 2011, 15:48

Cara написала: Оба эпизода

Я вчера на isohunt третий эпизод нашла, но в .rar, так и не пошла закачка. mad.gif
Bredova
6 октября 2011, 15:56

Бешеный суслик написала: Я вчера на isohunt третий эпизод нашла, но в .rar, так и не пошла закачка.

Потому и не пошла, что никто не качает. Просто не вышел ещё третий эпизод - сегодня ночью в Штатах выходит, к завтрашнему утру только нормальный торрент появится.
Джо Старр
6 октября 2011, 16:00

Бешеный суслик написала:
Я вчера на isohunt третий эпизод нашла, но в .rar, так и не пошла закачка.  mad.gif

Он еще в Америке не вышел, откуда там?
Бешеный суслик
6 октября 2011, 16:18

Джо Старр написал:

Это не ко мне вопрос. Он там есть. wink.gif
Inventor
6 октября 2011, 16:26

Bredova написала: Меня вот больше интересует, куда дели Хайтауэр.

Будет интересно, если про неё даже не вспомнят smile.gif
Нет никаких доказательств того, что её подставили. Так что по всей логике она должна сидеть.
krohotulechka
6 октября 2011, 18:52

Cara написала:
Оба эпизода уже есть в озвучке от Baibako на рутрекере.

спасибо! smile.gif

Bredova
7 октября 2011, 15:00
Третья шедевральная серия! smile4.gif

Во-первых, порадовала Келли Уильямс из Lie to me. И дальше вся серия, начиная с фразы Джейна "Second thought" и далее понеслася.

Чоу очень уверенно командует - они с Лисбон могут вполне разделять командные полномочия smile4.gif

Ван Пелт: "I'm starting to enjoy shooting people" 3d.gif Да и вообще, весь этот короткий диалог с Ригсби был забавный. Кстати, Ван Пелт с автоматом наперевес смотрится эффектно smile4.gif А вот Лисбон выглядела очень перепуганной с пистолетом на обстреле дома.

Апогеем всему был
   Спойлер!
спектакль устроенный Джейном в стиле "That's how you do psychic reading" 3d.gif Я радовалась, как ребёнок.
Джо Старр
7 октября 2011, 16:22
Хорошая серия.
Келли Уильямс сыграла просто отлично,    Спойлер!
раскрыли два дела по цене одного
. А как Джейн поддевал псевдоэкстарсенса: "Вот так должны выглядеть видения" biggrin.gif
Ну и Ван Пелт после убийства своего бывшего становится все интересней.
Bredova
7 октября 2011, 16:23

Джо Старр написал: А как Джейн поддевал псевдоэкстарсенса: "Вот так должны выглядеть видения"

Он его вообще уделал по полной 3d.gif
Inventor
7 октября 2011, 17:34
Вы даже русских сабов не дожидаетесь? Круто английский знаете smile.gif
Cara
7 октября 2011, 17:37

Inventor написал: Вы даже русских сабов не дожидаетесь?

Так сабы ведь уже есть. wink.gif
Джо Старр
7 октября 2011, 17:39

Inventor написал: Вы даже русских сабов не дожидаетесь? Круто английский знаете smile.gif

Процентов 50% когда переведено, я не дожидаюсь и смотрю. Иногда если совсем не втерпеж, смотрю с английскими сабами.
Inventor
7 октября 2011, 17:44

Cara написала: Так сабы ведь уже есть

Сейчас нашёл smile.gif А когда тут отзывы стали появляться вроде ещё не было.
Бешеный суслик
7 октября 2011, 17:48

Bredova написала: Во-первых, порадовала Келли Уильямс из Lie to me. И дальше вся серия, начиная с фразы Джейна "Second thought" и далее понеслася.

beer.gif

Я тоже Келли люблю со времен первого эпизода Lie to me. Вообще, всегда приятно неожиданно увидеть какое-то знакомое лицо из другого сериала. Прям как с родственником встречаешься. smile4.gif

И я очень люблю последние фразы Джейн и его фирменную улыбку в начале каждого эпизода перед саундтрэком с вступительными титрами.

Как, например, из предыдущего сезона серия про пропавшую дочь судьи, где Джейн препирался с чернокожим начальником службы безопасности у металлоискателя, помните? Когда охранник, схватив Джейн за руку, не пропустил его побыстрее без лишних формальностей в дом, и Патрик в отместку подсовывал охраннику монетки в карман, чтобы у него самого заверещало при проходе через металлоискатель - ту довольную лыбу Патрика я до сих пор помню tongue.gif
dechicot
7 октября 2011, 20:17
А мне не очень понравилось. Тема серьезная - похищение ребенка - а настроение в серии какое-то клоунское.    Спойлер!
Ван Пелт с улыбкой и автоматом наперевес, Джейн, извивающийся на полу, эти записочки в кармане - фарс, да и только.
В Body of proof на этой неделе тоже была тема с похищением мальчика - и на мой взгляд, там лучше было сыграно.
Извините, если задела чьи-то чувства, ничего личного.
Kaa the boa
7 октября 2011, 20:23

Bredova написала: Ван Пелт с автоматом наперевес смотрится эффектно

Был бы тут зВЕРЬ, он бы попенял авторам на то, что у чувака, которого она застрелила, не мог быть полностью автоматический АК wink.gif .

Джо Старр написал: Келли Уильямс сыграла просто отлично

Да, так убедительно передала все эмоции, просто великолепно...

dechicot написала: В Body of proof на этой неделе тоже была тема с похищением мальчика - и на мой взгляд, там лучше было сыграно.

В Criminal Minds, например, похищений мальчиков за всё время было не перечесть, в Bones тоже, но это же разные по духу сериалы. А Body of proof ещё в прошлом сезоне стал так уныл, что теперь смотреть неохота...
Bredova
7 октября 2011, 20:27

Inventor написал: Вы даже русских сабов не дожидаетесь? Круто английский знаете

Я - юрист-переводчик, мне по работе положено biggrin.gif

dechicot написала: Тема серьезная - похищение ребенка - а настроение в серии какое-то клоунское.

Мне кажется, это субъективно. Тут, как раз, скорее твои чувства были задеты, извини за прямоту wink.gif Потому что я ничего такого вообще не заметила - ни капли.
   Спойлер!
Тем более, что дело своё они сделали - ребёнка нашли. А какая разница, с какими лицами они это делали?..

Джейн всегда глумится, Ван Пелт с автоматом была весьма серьёзна. Вот уж кто там был противный - так это медиум-аферист, но Джейн ему указал на его место.
dechicot
7 октября 2011, 20:29

Kaa the boa написал: разные по духу сериалы

Именно. Менталист уже не такой gloomy, как в первых двух сезонах, но когда он стал похож на Касла водевиль, я что-то пропустила?

Kaa the boa написал: Body of proof ещё в прошлом сезоне стал так уныл

Мне нравится. Герои симпатичные, и кейсы на уровне во втором сезоне.
Bredova
7 октября 2011, 20:30

Kaa the boa написал: Был бы тут зВЕРЬ, он бы попенял авторам на то, что у чувака, которого она застрелила, не мог быть полностью автоматический АК wink.gif .

Я в этом полный ноль, так что внимания не обратила. Мне сама картинка понравилась biggrin.gif Мне вообще нравится, что барышни в Менталисте более ли менее на агентов похожи - Ван Пелт, вон, широкоплечая, статная, явно сильная и спортивная smile4.gif И не бегает в на шпильке в 12 см за уголовниками tongue.gif
Bredova
7 октября 2011, 20:33

dechicot написала: Менталист уже не такой gloomy, как в первых двух сезонах, но когда он стал похож на Касла водевиль, я что-то пропустила?

Да ну, ты прувеличиваешь, по-моему. Чуток юмора - и сразу Касл?.. Я в этой серии как-то не заметила зашкаливающего цирка - шутки в меру, как обычно. А совсем без юмора - это уже не Менталист.
dechicot
7 октября 2011, 20:33

Bredova написала: Тут, как раз, скорее твои чувства были задеты, извини за прямоту

Да за что извинять-то, это ж чистая правда. Пишу то, что чувствую, на абсолютную истину не претендую.

Bredova написала: Джейн всегда глумится

Вот что меня задело больше всего, так это шуточка с запиской. Такое уже было в одной из прошлых серий, но речь шла о расследовании убийства, а здесь еще    Спойлер!
есть надежда на то, чтобы найти мальчика живым, счет идет на часы. В свете этого извинения Джейн перед Лисбон "Ты бы все равно сделала все точно так же, даже если бы тебе сказал свое мнение" выглядят неубедительно. Имхо.
Bredova
7 октября 2011, 20:36

dechicot написала: Вот что меня задело больше всего, так это шуточка с запиской.

Спойлер!
Они поймали маньяка, который, иначе, просто бы сбежал (раз уж его уже потащили на допрос разок - он бы точно исчез). Как по мне, так объяснение вполне убедительное: во-первых, Лисбон бы, действительно, всё равно отправилась в дом, а, во-вторых, надежда на то, что мальчик там мог быть кое-какая оставалась - Джейн же сказал, что его смутил только тот факт, что мальчики по типажу были разные, т.е. стопроцентно он уверен не был.
dechicot
7 октября 2011, 20:46

Bredova написала:    Спойлер!
Они поймали маньяка, который, иначе, просто бы сбежал (раз уж его уже потащили на допрос разок - он бы точно исчез). Как по мне, так объяснение вполне убедительное: во-первых, Лисбон бы, действительно, всё равно отправилась в дом, а, во-вторых, надежда на то, что мальчик там мог быть кое-какая оставалась - Джейн же сказал, что его смутил только тот факт, что мальчики по типажу были разные, т.е. стопроцентно он уверен не был.

Спойлер!
То, что они туда пошли - правильно. Именно записка меня почему-то обозлила. Слишком уж по-Джейновски. Over the top, if you know what I mean.
Еще раз подчеркиваю - исключительно мое личное восприятие.
Inventor
7 октября 2011, 22:01

Bredova написала: Ван Пелт, вон, широкоплечая, статная, явно сильная и спортивная

Ван Пелт да, сразу как-то веришь, что если такая крепкая барышня в нос даст - то мало не покажется smile.gif А вот субтильная Лисбон на агента как-то не особо похожа.
Kaa the boa
7 октября 2011, 22:11

Inventor написал: такая крепкая барышня

Ван Пелт, по примеру Ригсби, нужно на диету садиться, а то уже и животик наела...

P.S. Упс, а что это с картинкой?
Bredova
8 октября 2011, 00:00

Inventor написал: А вот субтильная Лисбон на агента как-то не особо похожа.

Да она у них там и не собо оперативник - в этой серии вон вообще такая перепуганна с пистолетом шла (она б ещё этот пистолет к груди прижала tongue.gif), у них Ван Пелт и пацаны на абразуру обычно бросаются biggrin.gif

Kaa the boa написал: Ван Пелт, по примеру Ригсби, нужно на диету садиться, а то уже и животик наела...

А мне нравится smile4.gif
White Dragon
8 октября 2011, 00:12

Bredova написала:
Да она у них там и не собо оперативник - в этой серии вон вообще такая перепуганна с пистолетом шла

Ну, она после огнестрельного ранения.
Вон, в Касле на Бекетт тоже ступор напал, никто не возмущался особо.
Bredova
8 октября 2011, 00:21

White Dragon написал: Ну, она после огнестрельного ранения.

Возможно, да. Я забыла про ранение, действительно. Просто я ещё могу пару случаев припомнить её в работе "в поле" - в основном же, там Ван Пелт да Ригсби с Чо.

White Dragon написал: Вон, в Касле на Бекетт тоже ступор напал, никто не возмущался особо.

Я этот сериал с трудом воспринимаю, если честно. Для меня он крайне игрушечный и неправдоподобный, начиная с каблуков главной героини, всепонимающего и всепрощающего шефа в офисе, крайне наивных методой ведения следствия и т.п. И в отличие от того же Воротничка и далеко не всегда правдоподобного сабжа, игрушечность Касла мешает мне его смотреть.
White Dragon
8 октября 2011, 00:36

Bredova написала:
Просто я ещё могу пару случаев припомнить её в работе "в поле" - в основном же, там Ван Пелт да Ригсби с Чо.

Еще Чапаев учил, где должен быть командир в атаке.

Bredova написала:
Я этот сериал с трудом воспринимаю, если честно. Для меня он крайне игрушечный и неправдоподобный, начиная с каблуков главной героини

Касл более комедийный. В сравнении. Жаль, что тебе не нравится - там много вкусного.
ленивый и толстый
8 октября 2011, 00:46

Bredova написала:  в основном же, там Ван Пелт да Ригсби с Чо.

В каком-то эпизоде, не помню точно, Чо и Ригсби в два лица толпу байкеров держали - красиво так, героично даже smile.gif
Bredova
8 октября 2011, 01:05

White Dragon написал: Еще Чапаев учил, где должен быть командир в атаке.

Не могу вспомнить про Чапаева, но если ты про то, что командир должен быть "не в поле", то относительно Лисбон я и не спорю - я имела в виду, что для меня её субтильность вполне приемлема, как раз.

White Dragon написал: Касл более комедийный. В сравнении. Жаль, что тебе не нравится - там много вкусного.

Мы как-то давно на эту тему долго копья ломали (по-моему, даже с Kaa the boa), после чего я решила, что, видимо, тупо не моё. Я понимаю условности и жанр, но не могу я как-то смотреть детективный сериал, в котором против главного подозреваемого, который в курсе, где заложена ядерная бомба, которая вот-вот взорвёт город, у ГГ в арсенале главный аргумент - это суровое лицо (не очень правдоподобное, кстати), после чего все беспомощно разводят руками: "Крепкий орешек, нам его не сломать". Я, скорее, поверю Джеку Бауэру, который без малейших сомнений начинает отстреливать колени tongue.gif Да и вообще, не верю я их суровым лицам на допросах. Мне кажется, они там в поддавки все играют biggrin.gif Но, опять-таки, я понимаю, что это не тот жанр и что там наверняка есть свои фишки, но из того, что я успела посмотреть, мне этого как-то маловато, чтобы на все эти условности закрывать глаза. Опять же - в том же Воротничке и Менталисте условности - иногда весьма значительные - меня не цепляют совершенно.
Bredova
8 октября 2011, 01:06

ленивый и толстый написал: В каком-то эпизоде, не помню точно, Чо и Ригсби в два лица толпу байкеров держали - красиво так, героично даже

Как по мне, так Чо в одиночку вообще армию остановить может. Одним взглядом и выражением лица 3d.gif
Kaa the boa
8 октября 2011, 01:13

Bredova написала: не могу я как-то смотреть детективный сериал

В "Касле" было всё очевидно в первом и, вроде, немного во втором сезонах: это ни разу не детектив (о чём я на первых страницах и писал, и были согласные). Потом они решили усилить детективную составляющую и теперь от неё так просто не отмахнёшься. С одной стороны, правильно, а с другой — не всегда соответствуют высокому званию детективного сериала wink.gif .
Bredova
8 октября 2011, 01:23

Kaa the boa написал: В "Касле" было всё очевидно в первом и, вроде, немного во втором сезонах: это ни разу не детектив

Я посмотрела максимум только первый десяток серий 1-го сезона. И об том и пишу, что всего остального, "недетективного" мне было недостаточно и вообще не по мне - не смешны шутки, персонажи не кажутся особо харизматичными (ну, разве что Касла самого), не интересна линия барышни про её травму детства и поиски убийцы матери, не привлекает химия между главными персонажами... Т.е. оно, вроде бы, не так, чтобы ужас-ужас, вполне даже сносно, но каждый раз после просмотра у меня возникало чувство зря потраченного времени, чего нет с другими шоу. Хотя вот недавно начала смотреть Хранилище 13 - пошло на ура. biggrin.gif В общем, Касл не моя трава однозначно.
Quatra
8 октября 2011, 06:19

Bredova написала:  И в отличие от того же Воротничка и далеко не всегда правдоподобного сабжа, игрушечность Касла мешает мне его смотреть.

Что Касл, что Менталист, а уж тем более Воротничок, они все игрушечные. Это жанр такой, и любят их именно за это. Если ты видишь правдоподобие в Воротничке, с тобой что-то не так.

Bredova написала:  всепонимающего и всепрощающего шефа в офисе

Видимо, ты давно Касла не смотрела, там теперь совсем другой шеф.

Bredova
8 октября 2011, 10:33

Quatra написал: Что Касл, что Менталист, а уж тем более Воротничок, они все игрушечные. Это жанр такой, и любят их именно за это. Если ты видишь правдоподобие в Воротничке, с тобой что-то не так.

Ты только диагнозы мне не ставь, а лучше ещё раз прочти то, что я написала, - только внимательно на тот раз wink.gif Я написала, что в отличие от Воротничка, игрушечность Касла мешает мне его смотреть. Т.е. Воротничок я тоже считаю игрушечным (о чём, кстати, писала в соответствующей теме как-то), но идёт он почему-то легко, и я нормально воспринимаю его правила игры. А игрушечность Касла меня раздражает. Дело вкуса.

Quatra написал: Видимо, ты давно Касла не смотрела, там теперь совсем другой шеф.

Ну, я ж не мазохист - есть кактус, который не нравится. Я глянула первые 10 серий - не пошло, я бросила. Я ж не буду смотреть все - сколько там уже сезонов вышло? - чтобы убедиться в своей правоте. Не нравится - и ладно. Я ж говорю - мне там не за что зацепиться, ни один персонаж не нравится, шутки не смешные, химия между персонажами... Для меня между Кэфри и Берком химии больше, чем между ними biggrin.gif Не знаю, как там дальше - что за шеф и какие новые, может появились, персонажи, но терзать я себе не буду. Да и времени у меня столько свободного нет.
Bredova
8 октября 2011, 10:49
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»