Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
dechicot
16 октября 2011, 17:41

Quatra написал: "Практику" кроме последнего сезона (с которого собственно и начинается BL) можно не смотреть. Ну и ещё пара кроссоверов с ЭМ, не помню в каком сезоне. А в остальном всё слишком пафосно и уныло.

Буду иметь в виду.
dechicot
21 октября 2011, 11:17
Сегодняшняя серия - олдскульный "Менталист". Никаких тебе хихонек-хаханек, никаких тёрок с новым боссом, всё по схеме. Разве что Лисбон мелькнула на каблуках один раз tongue.gif
Бешеный суслик
21 октября 2011, 13:25

dechicot написала: Разве что Лисбон мелькнула на каблуках один раз  tongue.gif

Хм... Где там была Лисбон на каблуках? Не узрела...
dechicot
21 октября 2011, 13:55

Бешеный суслик написала: Хм... Где там была Лисбон на каблуках? Не узрела...

В начале, на первых минутах 15-ти, у нее еще там такая кофточка симпатичная под пиджак надета, что-то вроде кардигана, не знаю точно, как называется.
White Dragon
22 октября 2011, 00:03
Держат планку.
И, заметьте, пока что ни слова о сами знаете ком.
Джо Старр
22 октября 2011, 00:21
Очень хороша серия. Вроде все довольно стандартно, но некоторые моменты очень порадовали. Грейс от серии к серии становится все лучше и интересней - сценаристы по настоящему взялись за ее персонажа. Еще одно происшествие, по типу убийства своего жениха и с ней вполне можно будет снимать отдельный сериал. Так же доставило, что вместо    Спойлер!
одного классического убийцы и развязки, оказалось что убийц двое.
Ну и как Ригсби с Грейс    Спойлер!
раскручивали насильника в конце, просто пять баллов, причем всем троим.

Отдельно хочу заметить, что серия была очень кинематографичная. Очень много шикарных кадров. (Если бы мне было не лень обязательно сделал бы пару скринов). Из особо запомнившихся: бегство Гарднера, когда он видит перед собой Чо, а на заднем плане Ван Пелт - мне чем-то это все Мортал Комбат напомнило (не знаю откуда такая ассоциация biggrin.gif ), ну и конечно вид сверху в конце, когда Джейн бросает цветок в воду.
P.s. Очень органично в последних сценах смотрится драма - без всякого пафоса, картонности и переигрывания. К месту и по делу.
P.p.s. После просмотра поймал себя на мысли, что в этом эпизоде Грейс "переиграла" Патрика. Это хорошо, что продолжают развивать второстепенных героев.
Kaa the boa
22 октября 2011, 01:53
Серия здорово напоминает по стилю Haven: всё так же неторопливо и таинственно, вокруг красота.
Хорошо, если авторы решили "взяться" за Ван Пелт, а то она одна была на побегушках, подай-принеси-выбей дверь-пристрели.
Cara
23 октября 2011, 00:34

Джо Старр написал:    Спойлер!
раскручивали насильника в конце, просто пять баллов, причем всем троим.

Кстати, что они там такого раскручивали особенного? Сцена, конечно, великолепная, но я не уловила саму идею.
Бешеный суслик
23 октября 2011, 01:18

Джо Старр написал:  Грейс от серии к серии становится все лучше и интересней - сценаристы по настоящему взялись за ее персонажа. Еще одно происшествие, по типу убийства своего жениха и с ней вполне можно
будет снимать отдельный сериал.

Kaa the boa написал: Хорошо, если авторы решили "взяться" за Ван Пелт, а то она одна была на побегушках, подай-принеси-выбей дверь-пристрели. 

Ага, постоянно "все в поле", а Ван Пелт за компьютером сидит по заданию Лисбон. Но в целом, она притягательна все равно, несмотря на свою второстепенную роль. Хотя они там все оттеняют Джейна (и Лисбон еще, пожалуй). Но ведь это не значит, что на них не обращаешь внимания - вон как на Чо многие глаз положили. 3d.gif
А еще я смотрю и думаю, как это Ригсби похудел, зараза? Прямо "сдулся" за сезон, почти Апполоном стал! А в самом начале такой шкаф квадратный был. Хоть бы рецептом поделился. biggrin.gif

White Dragon написал: И, заметьте, пока что ни слова о сами знаете ком. 

Кстати, ДА! 3d.gif
Kaa the boa
23 октября 2011, 01:31

Бешеный суслик написала: вон как на Чо многие глаз положили

Спокойный. Надёжный. За Чо — как за каменной стеной. Мечта, а не мужчина tongue.gif .
Бешеный суслик
23 октября 2011, 01:40

Kaa the boa написал: Мечта, а не мужчина  tongue.gif 

И не гри. Сама слюни роняла. biggrin.gif. Хотя его личная жизнь не раскрыта - промелькнула в каком-то эпизоде его подруга, и пропала.
dechicot
23 октября 2011, 13:41

Cara написала: Сцена, конечно, великолепная, но я не уловила саму идею.

Я так поняла, что им нужно было признание. Потому что способ, которым Джейн раздобыл ДНК подозреваемых, не вполне законный. А без этого у них больше никаких улик нет.
Zyama
23 октября 2011, 16:11

dechicot написала: Я так поняла, что им нужно было признание.

Данное в каком-то сарае, без протокола, без записи, без незаинтересованных свидетелей и т.д. Сцена действительно как-то странно сделана и в сюжет включена.
White Dragon
28 октября 2011, 20:35
Тереза, роди уже Патрику пару, можно больше, кудрявых детишек.

Серия опять отличная, но, чувствуется, грядет романтика. Как минимум Ван Пелт с Ригсби. Опять.
Джо Старр
28 октября 2011, 20:41

White Dragon написал: Тереза, роди уже Патрику пару, можно больше, кудрявых детишек.

Серия опять отличная, но, чувствуется, грядет романтика. Как минимум Ван Пелт с Ригсби. Опять.

Серию еще не смотрел, но не надо Ван Пелт особенно с Ригсби. dont.gif Он же такой... никакой, а она только начала характер проявлять. Опять превратится в доверчивого "проверь их счета и телефонные записи" агента.
Бешеный суслик
28 октября 2011, 20:43

White Dragon написал: Серия опять отличная

В процессе просмотра, но уже понравилась племянница Лисбон. Дерзкая девочка. Отличный будуший коп из нее получился бы - тем более она этого и жаждет.
Cara
28 октября 2011, 20:46

White Dragon написал: но, чувствуется, грядет романтика. Как минимум Ван Пелт с Ригсби. Опять.

Ой, не надо, я серию как раз собираюсь смотреть, не хочется никакой романтики пока.
White Dragon
28 октября 2011, 20:58

Джо Старр написал:
Серию еще не смотрел, но не надо Ван Пелт особенно с Ригсби. dont.gif    Он же такой... никакой, а она только начала характер проявлять. Опять превратится в доверчивого "проверь их счета и телефонные записи"  агента.

Они еще и Чо машиной сбили.

Бешеный суслик написала:
В процессе просмотра, но уже понравилась племянница Лисбон. Дерзкая девочка. Отличный будуший коп из нее получился бы - тем более она этого и жаждет.

Джейн дурно влияет, как всегда.

Cara написала:
Ой, не надо, я серию как раз собираюсь смотреть, не хочется никакой романтики пока.

Увы, но намекают по полной программе.
Бешеный суслик
28 октября 2011, 21:28

White Dragon написал: Джейн дурно влияет, как всегда.

А классно она по наводке Джейн "почистила" Ригсби, когда вертелась у него перед носом. А он, как обычно, ничего не заметил. biggrin.gif

Увы, но намекают по полной программе. 

Ригсби и Ван Пелт опять? Та ни.
Kaa the boa
29 октября 2011, 00:40
Интересно, Джейн когда-нибудь свой костюмчик снимает? Спит он всё время в нём и в туфлях.
Cara
29 октября 2011, 00:43

Бешеный суслик написала: но уже понравилась племянница Лисбон

Да, девочка хороша. smile.gif

Kaa the boa написал: Интересно, Джейн когда-нибудь свой костюмчик снимает? Спит он всё время в нём и в туфлях.

А пускай и не снимает, кому это мешает?
Inventor
29 октября 2011, 02:16

Kaa the boa написал: Интересно, Джейн когда-нибудь свой костюмчик снимает? Спит он всё время в нём и в туфлях.

Надо полагать, что он его хотя бы иногда стирает, а значит у него как минимум два боекомплекта костюмов т.е. как минимум он их снимает, когда переодевается smile.gif
Bredova
2 ноября 2011, 22:19
Глянула 5-ю серию про убийство на острове. Потрясающе. Выдержано, безумно красиво (прямо не оторваться, какие кадры - Джейн с бабочкой в начале и Джейн, бросающий цветок в море - очень пронзительно), даже цветовая гамма отличалась от обычных серий - приглушенные слегка. Такое ощущение, что режиссёр вообще другой снимал. Очень атмосферно получилось. Одна история - а как будто описали истории всех, кто жил на этом острове. Грейс раскрылась - понравился сюжет с работничей социальных служб. Здорово, здорово, здорово.

Надо же, а Ригсби, получается,

Спойлер!
всё ещё встречается с барышней-адвокатом из не помню какого сезона. Мне показалось, это была one-time thing, а они, получается, уже год как вместе.

Пошла смотреть следующую серию.
Bredova
2 ноября 2011, 23:20
Моего Чо любимого машиной сбили!.. mad.gif Правда, когда его на больничной каталке показали с растёгнутой рубашкой... ах!.. obm.gif Но так непривычно видеть его с тростью! frown.gif

6-я серия хорошая. Семейство Лисбон порадовало. Ван Пелт отыгралась очередном на русском мафиози smile4.gif
Inventor
3 ноября 2011, 02:44

Bredova написала:  Такое ощущение, что режиссёр вообще другой снимал.

Так там каждую серию другой режиссёр снимает. Это вообще нормальная практика для сериалов.
dechicot
4 ноября 2011, 13:53
Хорошая серия старого доброго Менталиста. Главная новость сезона    Спойлер!
Ред Джон вернулся.
Патрик прекрасен.
Bredova
4 ноября 2011, 14:53
dechicot, как же хочется тебе под спойлер залезть 3d.gif Но нет, я держусь, уже скачала, сейчас буду смотреть smile4.gif
Cara
4 ноября 2011, 15:52

dechicot написала: Главная новость сезона

Отлично. Я, кстати, по ролику догадалась, теперь с нетерпением жду когда смогу посмотреть. smile.gif
Bredova
4 ноября 2011, 16:13

dechicot написала: Хорошая серия старого доброго Менталиста

А я вот не согласна.

Прекрасная, просто потрясающая серия!.. Ух, прямо аж дух захватило!.. Со сцены съёмок телепередачи просто дышать боялась - такое было напряжение. Ну, и, конечно, когда Патрик смотрел на горящую лампочку телекамеры, стало понятно, что он собирается сделать.

Спойлер!
Фактически вынудил одного маньяка натравить на себя другого.

Игра Бейкера выше всяких похвал. А какое выражение лица у него было, когда он
   Спойлер!
увидел смайлик РД в конце.
И вообще, он в этой серии,
   Спойлер!
одним выстрелом убил двух зайцев: устранил одного маньяка и заставил второго выйти из тени. Хотя, с другой стороны, лишился стратегического преимущества: так-то сохранялась иллюзия, что Патрик думает, будто бы он уже убил своего врага.

dechicot написала: Главная новость сезона: Ред Джон вернулся.

Я бы сказала, что
   Спойлер!
вернулся официально. То, что он не убит, было с самого начала сезона понятно. И, кстати, тогда, когда такая офигенская серия предваряет его возвращение, я даже не против очередного возобновления этой арки. 3d.gif

Из бонусов: выражение лица Чо, когда он смотрел, как Ригсби жует хот-дог: "How can you not feel it on your face?" biggrin.gif

И отлично сыграл чувак из "Лоста".
   Спойлер!
Ну, который сначала был основным подозреваемым.
Inventor
4 ноября 2011, 22:43
Да, серия отличная. Когда Джейн на лампочку смотрел, я подумал, что он
   Спойлер!
достанет пистолет и прямо в студии грохнет маньяка
Kaa the boa
4 ноября 2011, 23:14
Ван Пелт с косой набекрень выглядит забавно.
Inventor
4 ноября 2011, 23:21

Kaa the boa написал: Ван Пелт с косой набекрень выглядит забавно.

Это основное впечатление от серии? Не наезд, правда интересно wink.gif
Inventor
4 ноября 2011, 23:22
Вот ещё
   Спойлер!
Если Джейн был уверен, что КД грохнет этого чувака, надо было слежку установить и взять КД с поличным.
И потом: почему КД так легко повёлся на эту провокацию? Если смотреть на ситуацию со стороны, то уж очень похоже на ловушку.
Kaa the boa
4 ноября 2011, 23:42

Inventor написал: Это основное впечатление от серии? Не наезд, правда интересно

Мастера по основным впечатлениям и без меня справляются. Я мелочи подмечаю...
Bredova
5 ноября 2011, 00:46

Inventor написал:    Спойлер!
Если Джейн был уверен, что КД грохнет этого чувака, надо было слежку установить и взять КД с поличным.
И потом: почему КД так легко повёлся на эту провокацию? Если смотреть на ситуацию со стороны, то уж очень похоже на ловушку.

Тут можно найти объяснение, мне кажется.
   Спойлер!
Уж больно тонкая игра происходит между РД и Патриком - есть подозрение, что слежку РД бы вычислил. Да и кто будет за ним следить?.. Думаю, РД сам следит за Патриком чуть ли не круглосуточно. А Лисбон и команда - попалились бы, не мыслят они так, как он, он бы их тоже вычислил.

По поводу провокации. Ну, во-первых, РД, всё-таки, маньяк, и он так или иначе, но спускать обиды не будет. А, во-вторых, возможно, тоже понимал, что слежки, скорее всего, не будет.

ленивый и толстый
5 ноября 2011, 01:57

Bredova написала: Тут можно найти объяснение, мне кажется.

Сложно согласиться, честно говоря.   Спойлер!
Маньяк команду Лисбон просто переиграл, они не смогли его взять на горячем - но это ведь не значит что они перестали его подозревать. Безотносительно к игре Джейна, следить за ним были обязаны. И это таки прокол в логике. Не первый, правда, и не последний.
Серия все равно отличная.
Ange1
5 ноября 2011, 06:35
А я все смотрел и думал - в чем же интрига серии, если убийцу нам так явно подают? А они вон куда завернули. И хотя есть где порыться над логикой - фиг с этим, мне понравилось. И да - Бейкер прекрасен.
Olenkalala
5 ноября 2011, 08:46
Да, серия отличная.
А в конце серии,    Спойлер!
когда Патрик шел к месту убийства маньяка, и уже знал, что там увидит - у него на лице такая ухмылочка была. Хотя то, что не следили за маньяком, очень странно. Тем более, когда Парик уже знал, кто это - и позволить ему совершить еще одно убийство.

Bredova написала: Из бонусов: выражение лица Чо, когда он смотрел, как Ригсби жует хот-дог: "How can you not feel it on your face?"

Да, это было забавно. biggrin.gif И Регсби со своим фирменным выражением лица: "А чо?". 3d.gif
Бешеный суслик
5 ноября 2011, 12:19
А мне понравилась фраза Джейн, которую он выдал Лисбон,    Спойлер!
когда склонял ее к выбору маньяка по фотографиим 8 подозреваемых - "What you don't know is how much you know without knowing you know it". biggrin.gif
Правда, до сих пор не могу эту тарабарщину в связное предложение сложить.
Inventor
5 ноября 2011, 15:17

Бешеный суслик написала: Правда, до сих пор не могу эту тарабарщину в связное предложение сложить.

Ну предложение не такое уж сложное "ты не знаешь, как много ты знаешь, не осознавая, что знаешь это" По-моему даже вполне логичное и по-русски, если вдуматься.
Бывают похлеще фразочки smile.gif Типа That that is is that that is not is not is that it it is biggrin.gif
Бешеный суслик
5 ноября 2011, 17:50

Inventor написал: Типа That that is is that that is not is not is that it it is

Ты, конечно, догадывался, что я попрошу перевести? biggrin.gif
Bredova
5 ноября 2011, 18:40

ленивый и толстый написал: Сложно согласиться, честно говоря

Согласна, что натянуто, но в голову больше ничего не идёт. Плюс глянуть следующую серию - а вдруг слежка была, просто решили не портить эффектную концовку и развить эту тему дальше?.. Как вариант.
Zyama
5 ноября 2011, 22:08
Да, эффектная серия. И полный провал правоохранительных органов.    Спойлер!
Насчет РД - повелся он легко, конечно, но, думаю, он понимал, что делает Джейн и к тому моменту ему его существование на пенсии уже наскучило. В любом случае он мог бы просто убить, не оставляя метку, раз оставил - значит, совершенно не против был вернуться.
Igor_Rudi
5 ноября 2011, 22:13
Бейкер просто сногсшибателен. Вот до чего многогранный персонаж выдумали сценаристы и как он его шедеврально воплощает.
Вроде бы такой милашка-добрячок, но абсолютно хладнокровен и жесток когда дело доходит до расправы над теми кто этого достоин. В сцене в студии когда главгада несет (и ты понимаешь, чем это кончится) Джейн становится реально страшен.

Ange1 написал: А я все смотрел и думал - в чем же интрига серии, если убийцу нам так явно подают?

Аналогично. Я все-таки думал, что про РД начнут традиционно в 8 серии сезона, обхитрили.
White Dragon
5 ноября 2011, 22:33
С момента, когда я понял
   Спойлер!
что Патрик натравливает Джона на этого недалекого маньяка, хорошая серия стала просто awesome.
White Dragon
6 ноября 2011, 15:32
Подумалось.
По факту, Джон придумал довольно сложную постановку с целью убедить Патрика и органы в том, что он мертв. И какое-то время Красный Джон не знал, повелся Джейн на его развод, или нет. Возможно, маньяк в самом деле планировал отойти от дел. А теперь ему известно, что он все еще в розыске.
nikaw
6 ноября 2011, 16:33

Igor_Rudi написал:  В сцене в студии когда главгада  несет (и ты понимаешь, чем это кончится) Джейн становится реально страшен.

Мне даже жутко стало, глядя на его взгляд в этот момент, реально страшен. Шедевральная серия, просто блеск.
snout
6 ноября 2011, 17:08

Inventor написал: Вот ещё

Спойлер!

ленивый и толстый написал: Сложно согласиться, честно говоря.      Спойлер!

Маньяк команду Лисбон просто переиграл, они не смогли его взять на горячем - но это ведь не значит что они перестали его подозревать. Безотносительно к игре Джейна, следить за ним были обязаны. И это таки прокол в логике.

А я так понял, что Патрик    Спойлер!
сам и следил. Когда он принял звонок, то находился явно не дома, а в каком-то заброшенном помещении. Очевидно, не уследил.
nikaw
6 ноября 2011, 17:42

snout написал:

А я так понял, что Патрик    Спойлер!
сам и следил. Когда он принял звонок, то находился явно не дома, а в каком-то заброшенном помещении. Очевидно, не уследил.

Опять наводит на мысль, что    Спойлер!
Патрик и сам может быть КД
wink.gif Все еще может быть tongue.gif
snout
6 ноября 2011, 18:22

nikaw написала: Опять наводит на мысль, что    Спойлер!
Патрик и сам может быть КД

Вообще-то, наоборот.    Спойлер!
Это косвенно снимает с Патрика подозрения. Зачем тогда вся эта затея с подставой на телешоу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»