Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Cara
30 декабря 2011, 16:25

Bredova написала:  Где?!.

Тыдыц. wink.gif
Bredova
30 декабря 2011, 16:32

Cara написала: Тыдыц.

Спасибочки!.. smile4.gif А меня вот всё устраивает!..
Cara
30 декабря 2011, 16:34

Bredova написала:  А меня вот всё устраивает!..

Так и меня тоже. wink.gif
Натали Анд
5 января 2012, 00:58
Присоединилась к почитателям сериала. smile4.gif Но я ещё в пути. biggrin.gif В середине 3 сезона. Начала смотреть, в поисках чего-то равноценного Каслу. Пока совсем не разочарована. smile4.gif Правда, вы, участники треда, то, что я смотрю, ещё на 1-ой странице обсуждаете biggrin.gif , но, кстати, в этом тоже есть своя прелесть: посмотрела серию - нырк сюда - глянуть, что народ говорил. biggrin.gif
Не, хороший сериал, вполне себе качественный. smile4.gif
Inventor
5 января 2012, 03:56

Натали Анд написала: Начала смотреть, в поисках чего-то равноценного Каслу.

Ну правда же Менталист круче Касла? wink.gif
Натали Анд
5 января 2012, 13:16

Inventor написал: Ну правда же Менталист круче Касла? 

Нууу, если бы они встретились, не знаю уж "кто бы кого заборол"© biggrin.gif.

Сериалы, конечно, разные - по настроению, по характерам ГГ (хотя, некоторая их схожесть в нездоровом нарциссизме есть wink.gif biggrin.gif ), по взаимоотношению с главгероиней, (вернее, по её доминированию и лиричной к ней направленности), по значению команды, работе с боссами, комедийной "ниточке" и тыды - всё это уже говорили и я с этим согласна.. smile.gif Но по качеству (для меня) - хороши оба, и мне теперь не очень понятно - почему "Менталист" меньше популярен. frown.gif

Впрочем, возможно, загрузка личной трагедией ГГ здесь, лишает сериал некоторой касловской лёгкости. Касл - развлекательный сериал на детективной основе, а здесь - именно что детективный, с небольшими развлекательными вкраплениями. Ну как-то так.. Имхо. smile4.gif
Inventor
5 января 2012, 13:26

Натали Анд написала:
Нууу, если бы они встретились, не знаю уж "кто бы кого заборол

Если бы Джейна в командировку к Каслу отправить в участок, он бы через 5 минут все дела раскрыл, а через 10 вычислил бы убийцу беккетовой мамы wink.gif

Натали Анд написала:
почему "Менталист" меньше популярен

Это он у нас меньше поулярен. В Штатах у Менталиста рейтинги выше. Особенно в первом сезоне были такие рейтинги, что Каслу и не снились.
Натали Анд
5 января 2012, 13:36

Inventor написал: Если бы Джейна в командировку к Каслу отправить в участок, он бы через 5 минут все дела раскрыл, а через 10 вычислил бы убийцу беккетовой мамы 

biggrin.gif Это - да, не поспоришь.
Но по обаянию и по воздействию на дам-зрительниц, думаю, не так всё однозначно. wink.gif biggrin.gif

Inventor написал: Это он у нас меньше поулярен. В Штатах у Менталиста рейтинги выше. Особенно в первом сезоне были такие рейтинги, что Каслу и не снились.

Да? Ну тогда я спокойна. smile4.gif
White Dragon
5 января 2012, 13:38

Inventor написал:
В Штатах у Менталиста рейтинги выше.

Смотря как мерить. Если просто в миллионах зрителей, то надо учитывать, что у CBS со зрителями вцелом получше, чем у ABC. У того-же Декстера миллионов заметно меньше, но они на платном канале, и ценятся гораздо выше.
Inventor
5 января 2012, 13:40

Натали Анд написала:
Но по обаянию и по воздействию на дам-зрительниц, думаю, не так всё однозначно

Где-то читал, что большинство зрителей Менталиста женского пола biggrin.gif
В Касле мне кажется, наоборот. Складывается впечатление, что половина зрителей Касла это фанаты именно Станы, а не Фила smile.gif
Натали Анд
5 января 2012, 13:51

Inventor написал:
Где-то читал, что большинство зрителей Менталиста женского пола  biggrin.gif
В Касле мне кажется, наоборот. Складывается впечатление, что половина зрителей Касла это фанаты именно Станы, а не Фила smile.gif

А вот, кстати, да, вот ещё различие в сериалах: в Касле мне оба нравятся - и Касл и Беккет. smile4.gif Я не могу разделить для себя - кто мне больше ценен из них, или - кем я больше фаначу. biggrin.gif Убери одного - всё, алес, интересу к сериалу - конец. А в Менталисте - только на Джейне всё завязано. При всей симпатии к его команде, их замена, для меня лично (любого), не стала бы этаким потрясением, а воспринялась бы только как ещё один сюжетный ход, вызванный, скорее всего, какими-то объективными причинами. smile.gif
Inventor
5 января 2012, 13:56

Натали Анд написала:
При всей симпатии к его команде, их замена, для меня лично (любого), не стала бы этаким потрясением

Сейчас придут фанантки Чо и долго будут объяснять, что ты не права biggrin.gif

Как по мне, то Чо и Лисбон уже всё- таки вписались в сериал хорошо, особенно Лисбон. Некая индивидуальность и изюминка в них есть. А вот Ригсби и Ван Пелт можно без ущерба в любой момент заменить, половина зрителей даже не заметит smile.gif
Натали Анд
5 января 2012, 14:08

Inventor написал: Сейчас придут фанантки Чо и долго будут объяснять, что ты не права 

biggrin.gif

Inventor написал: Как по мне, то Чо и Лисбон уже всё- таки вписались в сериал хорошо, особенно Лисбон. Некая индивидуальность и изюминка в них есть. А вот Ригсби и Ван Пелт можно без ущерба в любой момент заменить, половина зрителей даже не заметит 

Не, они мне там все нравятся, я уже к ним ко всем как-то и привыкла. biggrin.gif Но вот именно для меня - придумай сценаристы стрррашную-престрррашную историю про (ттт - нидайбох biggrin.gif ) героическую гибель Лисбон, закрывшую собой, например, того же Джейна - я, может, даже всплакну, но.. продолжу смотреть Менталиста с новым (-ой) боссом. А в Касле без Беккет - фигня будет, имхо. smile.gif Даже представить себе не могу. И смотреть тогда, скорее всего, брошу. Я именно про дам-напарниц говорю. Главных героинь. Так как они "перекликаются" друг с другом своим наличием рядом с героями, но "вес" их, всё же, ооочень разный в двух сериалах.
А про команды - и там и там можно каждого заменить. Не хотелось бы, все нравятся, но - можно. Имхо. smile4.gif
Kaa the boa
5 января 2012, 15:25

Натали Анд написала: в поисках чего-то равноценного Каслу

Хотел я предупредить, что такая фраза может вызвать новый виток споров "тупоконечников и остроконечников", но не стал. Видимо, зря... wink.gif
Velec
5 января 2012, 15:28
А у нас тут включили Universal Channel на кабельном, там второй день идёт Менталист по несколько серий сразу (вчера было 4-5, наверное). Хотя в программе написано, что должно быть 1 серия в день. Странно.

Натали Анд написала: мне теперь не очень понятно - почему "Менталист" меньше популярен.

Почти уверен, потому что его не переводит Лостфильм. Я сам после просмотра нескольких серий по ТВ3 начал искать и обнаружил кучу эпизодов от разных переводчиков, которые то начинали, то бросали переводить, а это не способствует популярности иноязычного сериала - приходится самому следить и искать, и голоса все время разные, и перевод не везде качественный.
Zyama
5 января 2012, 19:16

Inventor написал: Если бы Джейна в командировку к Каслу отправить в участок, он бы через 5 минут все дела раскрыл, а через 10 вычислил бы убийцу беккетовой мамы

Мечты, мечты. 3d.gif Напомни мне, за сколько минут Джейн уже вычислил РД? biggrin.gif
Velec
6 января 2012, 00:07
Я посчитал по времени, получается что сегодня Юнивёрсал показал сразу 8 серий Менталиста с 13:00 до 19:15. Что-то и правда они разогнались. Видимо хотят быстрее перейти к новому сезону. И на завтра опять 8 серий стоит в это же время. С повтора "Слепой правды", которая сегодня была последней и по 23 эпизод "По следам Красного Джона". На следующие дни, если верить программе, начинается какой-то бардак - 2-3 серии по утрам с 6 часов, потом иногда 1 серия в ~21 и 1 серия в ~2 ночи, иногда повторы, иногда по порядку в течение дня. Что-то они не продумали этот момент.
Inventor
6 января 2012, 00:11

Zyama написала:  Напомни мне, за сколько минут Джейн уже вычислил РД?

Он может, просто ему сценаристы не разрешают, чтобы не закрыть арку раньше времени wink.gif
Я вообще до сих пор не верю, что он не смог сразу вычислить ванпелтовского дружка.
Zhen
6 января 2012, 00:27

Inventor написал: Сейчас придут фанантки Чо и долго будут объяснять, что ты не права

Я не фанатка, но Чоооооо! Это же Чооооо! 3d.gif Он даже мужу моему нравится 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Velec
6 января 2012, 01:16

Cara написала: Тяжела и неказиста жизнь австралийского артиста.  biggrin.gif

Бывшего австралийского. Он уже давно в США перебрался.

Всё же Австралия подарила нам несколько приятных на вид актеров: Николь Кидман и Кейт Бланшетт; Сэм Уортингтон и Рассел Кроу; старички уже, но в свое время... Пол "Крокодил Данди" Хоган и Мэл Гибсон; Саймон Бейкер, Хью Джекмен и, конечно, Хит Леджер.
Zyama
6 января 2012, 01:18

Inventor написал: Он может, просто ему сценаристы не разрешают, чтобы не закрыть арку раньше времени wink.gif
Я вообще до сих пор не верю, что он не смог сразу вычислить ванпелтовского дружка.

Про дружка я согласна, но вообще не стоит все же преувеличивать способности Патрика. Он не всемогущ, а половину преступников он вообще вывел на чистую воду благодаря подставам и прочему дуракавалянию. Так что в Касле с его методами и при таких высокопоставленных противниках он бы до вычисления главного злодея элементарно бы мог не дожить.
Натали Анд
6 января 2012, 02:18

Kaa the boa написал: Хотел я предупредить, что такая фраза может вызвать новый виток споров "тупоконечников и остроконечников", но не стал. Видимо, зря... 

3d.gif Да я уж поняла, что темка жаркая.. 3d.gif

Velec написал: перевод не везде качественный.

Это - да. frown.gif Что печалит сильно. frown.gif

Inventor написал: Он может, просто ему сценаристы не разрешают, чтобы не закрыть арку раньше времени 

А ещё мне кажется, что когда дело касается себя любимого, то ему трудновато абстрагироваться совсем и полностью свои способности проявить, без эмоций.
Наверное, не работает на полную мощь в этом случае, с РД, его талант. mad.gif

Zyama написала: Так что в Касле с его методами и при таких высокопоставленных противниках он бы до вычисления главного злодея элементарно бы мог не дожить.

Кстати, вот ещё подумалось. smile.gif Касл пореальней будет. Менталист - "Ай эм супергерой!" ©, конечно, biggrin.gif но не уверена, что так уж сильно подпускаются к расследованию люди с подобными (хоть на четверть подобными) способностями (если существуют в природе вааще). smile.gif У меня, почему-то, есть некоторая ассоциация с сериалом "Медиум". Хотя там, конечно, совсем мистично всё. А Джейн, хоть и "притянут" сценаристами к реализму, но дар его, имхо, только киношный, увы.
Смотрю и думаю - эээх! Вот бы правда такие люди существовали бы - сплошная победа справедливости тогда б случилася, и преступники рыдали от невозможности чёй-нить совершить. biggrin.gif
Джо Старр
6 января 2012, 02:32

Натали Анд написала:
: Касл пореальней будет.

bigeyes2.gif
Это надо развернуть. Реальней в плане сюжета или того как ГГ попал в полицию? Хотя оба утверждения вызывают у меня недоумение.

Смотрю и думаю - эээх! Вот бы правда такие люди существовали бы - сплошная победа справедливости тогда б случилася, и преступники рыдали от невозможности чёй-нить совершить. biggrin.gif

Кивинов хорошо писал про это дело. Дословно не помню, но суть такая: что большинство преступлений раскрываются по чистой случайности - где-то сдаст стукач, где-то счастливые обстоятельства, где-то просто кропотливая и однообразная работа опера. А когда начинается "ура-ура, надо раскрыть срочно" ничего хорошего вообще не выходит.
Если же говорить про реальность самого персонажа, то все-таки такие люди наверное есть, Конан-Дойль, вон, Холмса со своего друга списывал.
Джо Старр
6 января 2012, 02:45
Два месяца не было возможности смотреть сериалы, так что недавно собрался и посмторел подряд 6 серий Менталиста. Впечатления сугубо положительные. Заданный уровень удерживается, сериал продолжает радовать. Причем пара серий вообще приятно удивили: одна, которую снял сам Бейкер, где он сдал одного маньяка другому; вторая где он потерял память. В первом случае Менталисту огромное спасибо за разламывание традиционного процедурального стереотипа (убийцу узнаем только в конце). Собственно вначале серии я недоумевал, но то как нагнали напряжение к концу выше всяких похвал. Собственно, я никогда не думал, что Патрик и есть Красный Джон, но после того как он зашел в гримерку к убийце, я готов поверить в то, что это может быть он. Не логически, а чисто физически.
Вторая же серия, где мы видим "старого" Патрика тоже прекрасна. Бейкер разошелся вовсю. Если раньше его показывали либо подростком, либо работающим медиумом, то теперь изобразили всю изнанку его работы - настоящего Патрика. И все становится понятно, и то что он рос в цирке и почему дурачил людей и т.д.
Еще запомнился Чо вместе с Саммер. Я бы с удовольствием увидел ее в сериале еще пару раз. Самайри сильно повзрослела со времен The O.C. и Dirty Sexy Money, и с Чо у нее получился прекрасный дуэт. Хотя Чо и один смотрится просто шикарно.
Из минусов снова забросили персонаж Ван Пелт превратив ее опять в "просто девушку за компьютером". И нового шефа как-то тоже упростили - я ожидал более интересного противостояния между ним и Патриком.
Но в общем могу только порадоваться тому, как складывается сезон.

Натали Анд
6 января 2012, 02:48

Джо Старр написал: Это надо развернуть.

Я попробую. smile.gif Надеюсь, не спровоцирую "новый виток споров" ©. biggrin.gif Тем более, что мне оба героя симпатичны. smile4.gif
Имела ввиду - в смысле характеристик\способностей персонажей. Вот в существование Касла - верю. В Джейна - не очень. smile.gif Не спроста же Холмс упомянут (я, кстати, тоже, когда, намедни, друзьям советовала посмотреть, сказала про Менталиста - "этакий современный Шерлок" biggrin.gif ). Может прототип-то и был, но ощущение гипертрофированности, нереальности и фантазийности - присутствует. smile.gif А с Каслом у меня таких ощущений нет. Подчеркну ещё раз - имхо всё. smile.gif
Джо Старр
6 января 2012, 03:15

Натали Анд написала:
Я попробую. smile.gif Надеюсь, не спровоцирую "новый виток споров" ©.  biggrin.gif Тем более, что мне оба героя симпатичны. smile4.gif
Имела ввиду - в смысле характеристик\способностей персонажей. Вот в существование Касла - верю. В Джейна - не очень. smile.gif Не спроста же Холмс упомянут (я, кстати, тоже, когда, намедни, друзьям советовала посмотреть, сказала про Менталиста - "этакий современный Шерлок" biggrin.gif ). Может прототип-то и был, но ощущение гипертрофированности, нереальности и фантазийности - присутствует. smile.gif А с Каслом у меня таких ощущений нет. Подчеркну ещё раз - имхо всё. smile.gif

Ну не знаю. У меня ощущения прямо противоположные. Касл интересен не реализмом (как персонажа, так и сценарного сюжета), а именно главными героями. Вначале героями по отдельности, чуть позже их химией и совместной игрой. Все остальное, особенно в последнее время, служит чуть ли не фоном.
Если же попытаться провести сравнительный анализ, то - Джейн с детства обучался трюкам, "разводам", мошенническому ремеслу и т.д. Тренировал не только мозг, наблюдательность, но и реакцию, ловкость рук, основы психологии и прочее. Собственно он в сериале лично для меня позиционируется как исключительно наблюдательный детектив-психолог. Да, кое что утрировано, но многое выглядит довольно реалистично. Особенно в последнее время, когда его команда "поумнела"
Касл же с другой стороны обычный писатель, со склонностью к гиковским вещам, который учился в университете. У него помимо догадок и острого ума вообще никаких навыков нет для ловли преступников. А книги его я так понимаю не являются вершиной детективного жанра. "ПсевдоБэкет" их вообще словесной маструбацией называла, емнип.
И если уж зашла речь о отношениях ГГ, то я категорически против сведения Лисбон и Патрика. Когда начинал смотреть сериал, отсутсвие химии между персонажами слегка напрягало, но со временем я понял, что это даже и к лучшему. Пусть лучше детективный сериал строится на интересных персонажах и делах, чем на танцах вокруг того, "когда же они наконец..."

Тут вот надо серий 5-6 Касла посмотреть, но все никак не могу решиться в свете последнего сезона. redface.gif Но посмотреть надо.
Zyama
6 января 2012, 03:18

Натали Анд написала: Кстати, вот ещё подумалось. smile.gif Касл пореальней будет. Менталист - "Ай эм супергерой!" ©, конечно, biggrin.gif но не уверена, что так уж сильно подпускаются к расследованию люди с подобными (хоть на четверть подобными) способностями (если существуют в природе вааще).

Да они тут оба хороши в этом плане. И оба бы никуда не были допущены. Но Патрик бы в большей степени не был бы допущен. 3d.gif
Velec
6 января 2012, 19:20
Морена Баккарин как-то писала, что еще раз появится в шоу, а ведь её в тюрьму должны были посадить за убийство мужа. Любопытно.

Еще было бы прикольно, если бы она появилась в Касле как его бывшая возлюбленная.
Zyama
6 января 2012, 20:21

Velec написал: Морена Баккарин как-то писала, что еще раз появится в шоу, а ведь её в тюрьму должны были посадить за убийство мужа. Любопытно.

Думаю, они еще захотят обыграть судебный процесс, она ж предупреждала там, что еще ничего не кончено.
Натали Анд
6 января 2012, 21:10

Джо Старр написал: Ну не знаю. У меня ощущения прямо противоположные.
...

Надо же. smile.gif Ну, видимо, дело вкуса, чоужтам. smile4.gif
Аргументы твои отлично изложены, но среди меня - неубедительны. biggrin.gif
Да! Солидарна в одном - Лисбон и Патрик пусть только дружат. Так, имхо, и правдоподобней, и правильней. Не пара они, точно. smile.gif

Джо Старр написал: Тут вот надо серий 5-6 Касла посмотреть, но все никак не могу решиться в свете последнего сезона.  Но посмотреть надо.

Посмотри обязательно. Но - имхо - Касл начальный оченнно отличается от Касла сейчас. В смысле - сериал. Впрочем, герои, возможно, тоже меняются. smile.gif

Zyama написала: Да они тут оба хороши в этом плане. И оба бы никуда не были допущены. Но Патрик бы в большей степени не был бы допущен. 

Да уж. 3d.gif Он бы шороху навёл - мама не горюй! 3d.gif И с Беккет они бы в рукопашную ходили бы. 3d.gif Лисбон, всё же, мягче характером, хотя погрубее внешне, чем Беккет. Имхо. smile.gif

Velec написал: Еще было бы прикольно, если бы она появилась в Касле как его бывшая возлюбленная.

Ой, нЭ надо. redface.gif biggrin.gif

Сорри, если кого-то раздражает, что "съезжаю" на сравнение двух сериалов, но как-то оно само всё время. biggrin.gif И в голове, при просмотре теперь, тоже. biggrin.gif
Zyama
6 января 2012, 21:21

Натали Анд написала: И с Беккет они бы в рукопашную ходили бы. 3d.gif Лисбон, всё же, мягче характером, хотя погрубее внешне, чем Беккет.

Я вот даже не представляю, что было бы при столкновении Беккет и Джейна, фантазия отказывает. 3d.gif
Velec
6 января 2012, 21:29

Натали Анд написала: Ой, нЭ надо.

Почему это не надо? Все фанаты Файрфлая хотят это видеть! smile.gif Вон в "Гавайях 5-0" прикольно получилось, когда экс-Хиро Накамура спрашивал у экс-Мэтта Паркмана: "Мы точно раньше не встречались?" biggrin.gif

Zyama написала: Я вот даже не представляю, что было бы

Опытный мошенник и ловелас Джейн нашел бы и к ней подход. Вот насчёт её устойчивости не уверен. Всё-таки Лисбон кмк потвёрже и циничней будет.
Zyama
6 января 2012, 21:38

Velec написал: Опытный мошенник и ловелас Джейн нашел бы и к ней подход. Вот насчёт её устойчивости не уверен. Всё-таки Лисбон кмк потвёрже и циничней будет.

Да ну, Беккет же не дурочка какая-нибудь. Как ее душка-Касл вначале раздражал-то, а уж от Патрика она, наверное, совсем бы в бешенстве была.
Натали Анд
6 января 2012, 21:53

Velec написал: Почему это не надо?

Ну не очень я её как-то.. coquet.gif Внешность у неё, на мой взгляд, уж больно змеиная. Так и кажется, что бросится нА земь и завьётся-зашипит.. redface.gif biggrin.gif
Но как Визитёрша Анна - она великолепна, конечно. Ну и всё. smile.gif

Velec написал: Все фанаты Файрфлая хотят это видеть!

Потерпят пусть. tongue.gif biggrin.gif

Zyama написала: Я вот даже не представляю, что было бы при столкновении Беккет и Джейна, фантазия отказывает. 

Да убила бы его нафикк! 3d.gif

Zyama написала: Да ну, Беккет же не дурочка какая-нибудь. Как ее душка-Касл вначале раздражал-то, а уж от Патрика она, наверное, совсем бы в бешенстве была.

Во-во. +1. smile4.gif
Zyama
6 января 2012, 22:16

Натали Анд написала: Да убила бы его нафикк!

В общем, да. biggrin.gif
Velec
6 января 2012, 22:27

Zyama написала: В общем, да. biggrin.gif

Какие-то вы неправильные любители Менталиста. Недооцениваете Патрика.
Zyama
6 января 2012, 22:50

Velec написал: Какие-то вы неправильные любители Менталиста. Недооцениваете Патрика.

Нет, мы просто правильно оцениваем Беккет. biggrin.gif
Натали Анд
6 января 2012, 23:57

Velec написал: Какие-то вы неправильные любители Менталиста. Недооцениваете Патрика.

Нормально-нормально! wink.gif Любим и ценим, как родного. biggrin.gif А если как родного - значит видим и достоинства, и слабости-недостатки. biggrin.gif
   Спойлер!
Я - так точно сроднилась уже - 3 сезона почти залпом за пару-тройку вечеров-ночей. biggrin.gif Домашние интересуются - что за секта у меня там в инете? 3d.gif Давно я так не "подсаживалась" на сериал. smile4.gif

Не, серьёзно, я вообще считаю (говорила уже) - да простят меня фанаты Чо biggrin.gif - что Менталист - солист, остальные - хор. wink.gif smile4.gif

Zyama написала: Нет, мы просто правильно оцениваем Беккет. 

biggrin.gif up.gif
Velec
7 января 2012, 14:40
Кстати, у "Менталиста" есть комедийный конкурент - "Ясновидец". Там ГГ, развивший наблюдательность и дедуктивные способности прикидывается экстрасенсом, чтобы расследовать преступления.
Джо Старр
7 января 2012, 15:09

Velec написал: Кстати, у "Менталиста" есть комедийный конкурент - "Ясновидец". Там ГГ, развивший наблюдательность и дедуктивные способности прикидывается экстрасенсом, чтобы расследовать преступления.

Ну они скажем не конкуренты. Один по кабелю идет, другой по эфирному каналу; и сериалы различаются очень сильно, разве что наблюдательность ГГ схожа. В Ясновидце, кстати, в последних сезонах пару раз легонько подшучивали над Менталистом (вроде как бытует мнение, что основа Менталиста взята с Ясновидца). Но сам сериал просто шикарный, а последний сезон выше всяких похвал.
Джо Старр
7 января 2012, 15:11

Zyama написала:
Думаю, они еще захотят обыграть судебный процесс, она ж предупреждала там, что еще ничего не кончено.

Не знаю, судебный процесс уже с Джейном (дважды) обыгрывали. А с Мореной вроде как уже все ясно, на целую серию не растянешь. Лучше пусть что-нибудь новое придумают, потому как предыдущая серия с ней была шикарная.
Velec
7 января 2012, 22:47

Джо Старр написал: А с Мореной вроде как уже все ясно, на целую серию не растянешь.

Она снова интригует, написала 3 часа назад в тви "I love being on the show! Wait till you see what they have in store for Erica!" про Менталиста. Что-то будет!

UPD: Не могу отделаться от чувства, что тут что-то не то. Зачем вообще наш трусоватый осторожный Джейн поперся самостоятельно в темноте искать орудие убийства? На него не похоже. И смысла нет.
Zyama
7 января 2012, 23:04

Джо Старр написал: Не знаю, судебный процесс уже с Джейном (дважды) обыгрывали. А с Мореной вроде как уже все ясно, на целую серию не растянешь.

Ну и что, в третий обыграют. И с героиней Морены как раз ничего не ясно, она была в себе очень уверена. Если ее возвращать, то либо с продолжением того же дела, либо с новым (но тогда ее уход от правосудия останется непоказанным).
Джо Старр
7 января 2012, 23:14

Zyama написала:
Ну и что, в третий обыграют. И с героиней Морены как раз ничего не ясно, она была в себе очень уверена. Если ее возвращать, то либо с продолжением того же дела, либо с новым (но тогда ее уход от правосудия останется непоказанным).

Ну мне показалось, что Джейн раскрыл дело, предоставив все улики. В данном случае признание соучастника. Что еще он там может расследовать ума не приложу. А Морена вроде как обещала съехать на том, что присяжные поверят больше ей чем сообщнику. Так что хотелось бы нового дела, а не возвращения к старому.
Zyama
7 января 2012, 23:16

Джо Старр написал: А Морена вроде как обещала съехать на том, что присяжные поверят больше ей чем сообщнику. Так что хотелось бы нового дела, а не возвращения к старому.

Если она где-то за кадром извернется - это будет нечестно и неинтересно. А так есть возможность показать противостояние в суде двух манипуляторов.
Джо Старр
7 января 2012, 23:33

Zyama написала:
Если она где-то за кадром извернется - это будет нечестно и неинтересно. А так есть возможность показать противостояние в суде двух манипуляторов.

Джейн, по идее, в суде не имеет права ничего делать. Он исключительно свидетель, а дело ведет прокурор. Того же Джейна вполне могут даже не вызвать, зная его фокусы, благо народу видевших раскрытие дела предостаточно.
Zyama
8 января 2012, 01:07

Джо Старр написал: Джейн, по идее, в суде не имеет права ничего делать. Он исключительно свидетель, а дело ведет прокурор. Того же Джейна вполне могут даже не вызвать, зная его фокусы, благо народу видевших раскрытие дела предостаточно.

Свидетель чего? Он у нас же типа на стороне следствия выступает, от его лица и сходит в суд. Посмотрим, короче, что они там придумают. Я Морене в любом случае не рада, не нравится она мне.
Натали Анд
8 января 2012, 01:07
Пережила восторг-потрясение от 1 серии 4 сезона. (Вы-то это на 7-8 странице треда уже обсудили biggrin.gif ) Потрясение - от вердикта. Фантастиш он, вердикт, конечно, но очень классный. smile4.gif Думала, честно говоря, что сидеть будет Патрик, и сюжет в тюремном направлением пойдёт, а потом отпустят Джейна за что-нить этакое, витиеватое, что он раскроет. Вплоть до спасения президента дофантазировалась. biggrin.gif Но так, как есть - тоже всё хорошо. smile4.gif
Проникаюсь от серии к серии, по возрастающей, симпатией к верности Лисбон и невозмутимости Чо. biggrin.gif

А в 4 сезоне пока только 10 серий, да? Или 11-ая тоже уже есть? Если нет, подскажите, плиз, когда выйдет? smile.gif
Джо Старр
8 января 2012, 01:13

Натали Анд написала:
А в 4 сезоне пока только 10 серий, да? Или 11-ая тоже уже есть? Если нет, подскажите, плиз, когда выйдет? smile.gif

11 выйдет через пять дней. А вообще расписание сериалов можно посмотреть здесь
Натали Анд
8 января 2012, 01:15

Джо Старр написал: 11 выйдет через пять дней. А вообще расписание сериалов можно посмотреть здесь

Спасибо огромное! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»