Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менталист / Mentalist
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Igor_Rudi
26 сентября 2010, 10:59
Старая тема в архив уехала. А новый сезон начался. Первая серия появилась сразу с качественными сабами от Truetranslate.tv .

Серия вполне стандартная, Не шедевр, но вполне смотрибельно.
Издевательства над новым директором департамента улубнули.
Красный Джон упоминается только фоном.
Ange1
26 сентября 2010, 11:03

Igor_Rudi написал: Серия вполне стандартная, Не шедевр, но вполне смотрибельно.

Все именно так, даже добавить нечего.
Carabas
27 сентября 2010, 00:58
Где-то читал, что планируется 5-6 сезонов. То есть, про КД можно спокойно забыть. Хотя тут и третий сезон уже лишний имхо.
Джо Старр
27 сентября 2010, 01:29

Carabas написал: Где-то читал, что планируется 5-6 сезонов. То есть, про КД можно спокойно забыть.

Планировать можно и больше. Какой-то особой зависимости от сюжетной арки с КД нет. Все зависеть от рейтингов будет, а они пока хороши.

Хотя тут и третий сезон уже лишний имхо.

В каком смысле лишний?
Ange1
27 сентября 2010, 04:58
Я бы посмотрел и 5-6 сезонов, если сценарий будет достойный. Вон, Лайтмана вовремя преобразили, не хочу, чтобы Джейн скис.
Carabas
27 сентября 2010, 10:32

Джо Старр написал:

В каком смысле лишний?

В том смысле, что сериал себя исчерпал. Финал 2 го сезона был настолько мутным, что видно - сценаристы тянут время. Вообще это уже тенденция - Лост, Побег, все после двух-трех сезонов идут на спад.
Плюс они сами сделали такой концепт, что все серии без КД - проходные. Т.е когда понимаешь, что Джейн будет ловить его еще 2-3 года, желание смотреть как-то убавляется. Вот Монк искал убийцу жены ЕМНИП 8 сезонов, но там эта линия не была доминирующей.
nikaw
27 сентября 2010, 10:42

Carabas написал:
В том смысле, что сериал себя исчерпал. Финал 2 го сезона был настолько мутным, что видно - сценаристы тянут время. Вообще это уже тенденция - Лост, Побег, все после двух-трех сезонов идут на спад.

Соглашусь, после такого финала - опять банальная бытовуха. Если они и так дальше будут оттягивать поимку Красного Джона заброшу смотреть наверно.
Джо Старр
27 сентября 2010, 12:32

Carabas написал:
Плюс они сами сделали такой концепт, что все серии без КД - проходные. Т.е когда понимаешь, что Джейн будет ловить его еще 2-3 года, желание смотреть как-то убавляется. Вот Монк искал убийцу жены ЕМНИП 8 сезонов, но там эта линия не была доминирующей.

Я не знаю, наверное мы разные сериалы смотрим. Лост не видел, но сравнивать Побег и Менталиста, имхо, некорректно. Если уж такая пьянка пошла, можно еще с ТБВ сравнить. И я если честно совершенно не согласен, что серии без КД проходные. По-моему, это серии с КД проходные, в силу возрастающего в них градуса сценарного идиотизма.

nikaw написала:
Соглашусь, после такого финала - опять банальная бытовуха. Если они и так дальше будут оттягивать поимку Красного Джона заброшу смотреть наверно.

Я вот честно понять не могу, что кто-то смотрит этот процедурал только ради поимки КД. Это же бессмысленно и вся фишка сериала совершенно не в этом.
ИВА
27 сентября 2010, 12:58

Джо Старр написал:
Я вот честно понять не могу, что кто-то смотрит этот процедурал только ради поимки КД. Это же бессмысленно и вся фишка сериала совершенно не в этом.

Соглашусь. Серии про КД самая фигня, как в "Секретных материалах" - основная сюжетная линия.
nikaw
27 сентября 2010, 15:53

ИВА написала:
Соглашусь. Серии про КД самая фигня, как в "Секретных материалах" - основная сюжетная линия.

Опять соглашусь biggrin.gif . Пусть они эту фигню распутают и занимаются бытовухой. А то такие скачки.
Igor_Rudi
27 сентября 2010, 16:00
Меня лично существующий формат устраивает. Есть сквозной сюжет вялотекущий, но вполне захватывающий (все же серии про КД одни из лучших ИМХО), есть весьма неплохой и достаточно оригинальный процедурал. Что еще для счастья надо?
Серии провальные конечно есть (вот помнится по вирус была просто шедевральная чушь), но в целом синергия удачная.
Ange1
4 октября 2010, 20:34
Посмотрел вторую серию. Очень живенько, персонажи интересны. Смотрим дальше.
Igor_Rudi
4 октября 2010, 22:05

Ange1 написал: Посмотрел вторую серию. Очень живенько, персонажи интересны. Смотрим дальше.

Ага-ага. Сам хотел отписаться, да забыл. Опять же некоторые занятные особенности прошлого Патрика вскрываются.

Понравилось:

- Джейн с Дэнни?
- Джейн? Нет! Это был мужчина. Патрик.

Igor_Rudi
10 октября 2010, 11:06
Неожиданно быстро вернулись к КД (обычно к серии 8). Замутка становится все любопытственней.
   Спойлер!
А я еще в прошлый раз подозревал, что с главным визионистом все неспроста, больно противоречивая фигура...
Zyama
12 октября 2010, 15:27
О, я уж думала старый тред всплыл biggrin.gif.
Начало сезона неплохое, жаль только    Спойлер!
Кристину вернули, надоела она еще в прошлый раз.
Ange1
9 ноября 2010, 08:51
7-я серия неплохая. Уолтер Мэшберн мне еще в прошлый раз понравился, рад, что его вернули. А "главгад" имхо легко угадывается.
Second Skin
9 ноября 2010, 13:32
Отличный сезон :-)
Надеюсь таких серий как 7-я будет больше :-)
Igor_Rudi
16 ноября 2010, 22:58
Они решили подтягивание героев прошлых сезонов сделать фирменной фишкой третьего сезона?
Уже третий раз кажись.
   Спойлер!
И если первых двух я помнил хорошо, то герои последней серии вспоминаются с трудом (точнее совсем не помню их)...
bakrik
19 ноября 2010, 21:31
Фигасе, серия кончилась...
эхо
21 ноября 2010, 01:14
Да, загадочно..
Понравилась серия.
nikaw
21 ноября 2010, 13:57

эхо написала: Да, загадочно..
Понравилась серия.

Загадачно, но не думаю, что мы близки к разгадке КД.
эхо
22 ноября 2010, 15:41

nikaw написала:
Загадачно, но не думаю, что мы близки к разгадке КД.

В порядке бреда - может, они решили новую арку развить.. На смену арке с КД. Чтобы они сначала параллельно, а потом КД сольют разоблачат где-нить в конце сезона, а эта останется.. Ну так, для драйва. Хотя, думаю, вряд ли все это..
dechicot
22 ноября 2010, 16:25

эхо написала:
В порядке бреда - может, они решили новую арку развить.. На смену арке с КД. Чтобы они сначала параллельно, а потом КД сольют разоблачат где-нить в конце сезона, а эта останется.. Ну так, для драйва. Хотя, думаю, вряд ли все это..

А почему новую-то? Последними словами мальчика    Спойлер!
были стихи, которые Патрику читал Красный Джон, когда похитил Кристину.
Zyama
22 ноября 2010, 17:37

nikaw написала: Загадачно, но не думаю, что мы близки к разгадке КД.

И это уже раздражает.
эхо
22 ноября 2010, 17:44

dechicot написала:
А почему новую-то? Последними словами мальчика    Спойлер!
были стихи, которые Патрику читал Красный Джон, когда похитил Кристину.

О. Я забыла.
Ange1
22 ноября 2010, 22:03
Хорошая серия, главное чтобы после не было опять штук 10 "не по делу". Можно уже и форсировать тему.
sarrie
23 ноября 2010, 18:05
Можно узнать, где вы последние серии берете (илил в оригинале смотрите)?
На торрентах все на 7-й остановилось.
Ange1
23 ноября 2010, 19:01

sarrie написала: Можно узнать, где вы последние серии берете (илил в оригинале смотрите)?
На торрентах все на 7-й остановилось.

В оригинале с сабами. Начинал смотреть в переводе, но одно время его стали очень медленно рожать, поэтому перелез на сабы, хоть и не шибко люблю это дело.
LeAnOr
17 декабря 2010, 23:57
Было уже в каком-то сериале (в Касле?), когда жертва или подозреваемый в обычной жизни жил как Санта-Клаус и у него вся квартира была в рождественских штуках..
Повторяются.. frown.gif
Джо Старр
18 декабря 2010, 00:17

LeAnOr написала: Было уже в каком-то сериале (в Касле?), когда жертва или подозреваемый в обычной жизни жил как Санта-Клаус и у него вся квартира была в рождественских штуках..
Повторяются.. frown.gif

У меня такое ощущение, что это было сериалах в трех-четырех. Кстати, случайно не в Костях ли похожая серия была?
LeAnOr
18 декабря 2010, 00:35

Джо Старр написал: Кстати, случайно не в Костях ли похожая серия была?

А может и в Костях. smile.gif
Я такое количество сериалов смотрю, что уже путаюсь! 3d.gif

Ну ничего так серия, кстати. smile.gif
Особенно лечение понравилось.
White Dragon
31 января 2011, 16:37
Странно, что у сериала намного меньше поклонников, нежели у близких по характеру Костей и Касла. Продукт-то весьма качественный.
dechicot
31 января 2011, 17:17
Я смотрю и Касла, и Менталиста. Касл нравится чуточку больше. Хотя кейсы в Менталисте более круто заверчены, и все такое, но Касл как-то изящнее, и там больше юмора.
White Dragon
3 февраля 2011, 14:48
Тем не менее, довольно странно. Собственно, Касла от Менталиста, по большому счету, отличает только отсутствие романтической составляющей.

Арка там интереснее. Красный Джон - эдакая помесь самого Саймона в доджоновые времена и Декстера, не встретившего Гарри Моргана. Однако, Касловый тред на плаву, а Менталист постоянно тонет.
nikaw
3 февраля 2011, 15:10

White Dragon написал: Тем не менее, довольно странно. Собственно, Касла от Менталиста, по большому счету, отличает только отсутствие романтической составляющей.

Арка там интереснее. Красный Джон - эдакая помесь самого Саймона в доджоновые времена и Декстера, не встретившего Гарри Моргана. Однако, Касловый тред на плаву, а Менталист постоянно тонет.

Я Менталиста почти бросила смотреть, во время новогодних каникул догнала, теперь планирую остаток сезона летом посмотреть. Мне эта история с Красным Джоном уже поднадоела, затянули развязку, да и много откровенно неинтересных бытовых дел.
Касл более легкий и нет такой привязанности к арке, хотя теперь тоже тянут с убийством мамы.
dechicot
3 февраля 2011, 16:19

White Dragon написал:

Так в "Менталисте", имхо, обсуждать особенно нечего как раз из-за отсутствия этой романтической линии. Как в The defenders - сериал прекрасный, но арки нет, личной жизни героев почти нет.

Хотя вот последняя серия "Менталиста" была просто прекрасная. Идея с внутренним расследованием, и этот товарищ - Лярош, кажется - с его блокнотиком и каверзными вопросами держат в тонусе. И смешных моментов была парочка. Но обсуждать-то что? Для спекуляция а-ля "кто Красный Джон" информации маловато...

nikaw написала: Касл более легкий

Именноsmile.gif
Я новую серию жду каждый раз именно поэтому. А "Менталиста", бывает, коплю по 2-3 штуки и потом скопом смотрю.
Ange1
3 февраля 2011, 18:11
Смотрю и сабж, и Касла, еще Обмани меня. Последний что-то утомил, нудные какие-то сюжеты в 3 сезоне пошли. Менталист как бы правильно сказать... медитативный что ли. Мне нравится наблюдать за шатающимся Джейном, его мыслями. В Касле побольше драйва и юмора. И да - в Менталисте обсуждать-то нечего, просто классный Джейн.
Zyama
3 февраля 2011, 18:30

White Dragon написал: Странно, что у сериала намного меньше поклонников, нежели у близких по характеру Костей и Касла. Продукт-то весьма качественный.

Я смотрю и то, и другое, но Касла с большим удовольствием. Ко всему уже перечисленному выше хочется добавить вот что.
В Касле зритель проходит все этапы расследования вместе с героями - недоумевает, перебирает варианты, догадывается, ну и радуется в финале. Участвует, так сказать, во всем процессе smile4.gif.
В Менталисте догадывается только Патрик Джейн, причем минуте на 5-ой, при этом он никому ничего не говорит, что-то там выделывает за кадром, его коллеги при этом ничего не понимают и раздражаются. Как и зритель в моем лице 3d.gif. В итоге в финале он вдруг выводит преступника на чистую воду, причем все чаще при помощи банальной подставы и провокации. Это тоже раздражает, я уж не говорю о недоумении по поводу того, что именно Лизбон там к делу в качестве доказательств подшивает. Уж насколько Касл полегче, а даже там этими вопросами все же озадачиваются иногда smile.gif.
Так что именно с детективной, если так можно выразиться, точки зрения Менталист проигрывает. Ну и команда у Касла приятнее.
dechicot
4 февраля 2011, 17:36

Zyama написала: В Менталисте догадывается только Патрик Джейн, причем минуте на 5-ой, при этом он никому ничего не говорит, что-то там выделывает за кадром, его коллеги при этом ничего не понимают и раздражаются. Как и зритель в моем лице 3d.gif. В итоге в финале он вдруг выводит преступника на чистую воду, причем все чаще при помощи банальной подставы и провокации. Это тоже раздражает, я уж не говорю о недоумении по поводу того, что именно Лизбон там к делу в качестве доказательств подшивает.

Да, именно. И Лисбон кажется этакой дурочкой, непонятно за что получившей свою должность, даже обидно за нее.

Джейн мне напоминает Коломбо, но там была другая схема, перступление показывали сразу же и зрителям тоже, поэтому можно было спокойно наслаждаться процессом, не оставаясь в дураках, ну и команды у Коломбо тоже не было.
White Dragon
4 февраля 2011, 20:25

Zyama написала:
Ну и команда у Касла приятнее.

С командами вообще интересно.
Менталист - театр одного актера. Из всех, кто не Джейн, мне было бы жаль терять только Чо. Ригсби и Ван Пелт - штамповки, которых можно заменить в любой момент. Вместо Лисбен можно хоть сейчас ставить Хайтауэр, и может получиться даже интереснее.
В Касле, в общем, то же самое, только вместо одного главного героя - двое. Марта может уехать в Голливуд сниматься, Алексис - учиться за границу, сурикаты: есть - хорошо, нет - больше времени достанется главным героям.
Вот в Костях команда действительно что-то значит. Можно легко в начале серии запереть Бута и Бреннан в мотеле на сексмарафон, и Ходженс, Кэм и Свитс отлично со всем справятся. Я, в общем, давно подобную серию хочу. cwm32.gif
Zyama
4 февраля 2011, 21:56

White Dragon написал: Менталист - театр одного актера. Из всех, кто не Джейн, мне было бы жаль терять только Чо. Ригсби и Ван Пелт - штамповки, которых можно заменить в любой момент. Вместо Лисбен можно хоть сейчас ставить Хайтауэр, и может получиться даже интереснее.

Согласна насчет Чо, Ригсби и Ван Пелт, а вот к Лизбон, или как-там ее, я как-то привыкла уже, мне кажется, без этого маленького смурного циника сериал бы еще больше проиграл. Хайтауэр скучна.

White Dragon написал: В Касле, в общем, то же самое, только вместо одного главного героя - двое. Марта может уехать в Голливуд сниматься, Алексис - учиться за границу, сурикаты: есть - хорошо, нет - больше времени достанется главным героям.

Не, вот тут я против. Вся команда, включая шефа, важна, особенно в третьем сезона всех очень грамотно задействуют. А вот бабуля с дочкой могут ехать уже куда-нибудь, надоели.

White Dragon написал: Вот в Костях команда действительно что-то значит.

Давным-давно смотрела сериал - и смотрела его исключительно ради главгероев. А вот все остальные раздражали и важными не казались biggrin.gif.
White Dragon
4 февраля 2011, 22:12

Zyama написала: Вся команда, включая шефа, важна, особенно в третьем сезона всех очень грамотно задействуют.

Капитан хорош, да. А какой у него голос...

Zyama написала: Давным-давно смотрела сериал - и смотрела его исключительно ради главгероев.

Там команда не сразу сложилась. Вот когда Ходженс очелевечился, Кэм и Свитс появились - стало здорово. Хотя Зака жаль, что потеряли.
dechicot
4 февраля 2011, 22:38

White Dragon написал: Вместо Лисбен можно хоть сейчас ставить Хайтауэр, и может получиться даже интереснее.

Ну уж нет, я протестую!
Да и Уолтер Машбурн вряд ли бы клюнул на Хайтауэр. Она, конечно, железная леди, но Лисбон намного симпатичнееsmile.gif И в этой серии она была на высоте, пока Джейн прохлаждался в заложникахsmile.gif
Ange1
5 февраля 2011, 10:04

dechicot написала: Да и Уолтер Машбурн вряд ли бы клюнул на Хайтауэр.

Вообще Уолтер самый классный второстепенный персонаж, надо бы его еще.
Chaika
19 февраля 2011, 15:04
А Джейн неплохо сработался с Хайтауэр smile.gif Кто тут мечтал, чтобы Лисбон дали отдохнуть от Патрика?
Velec
20 февраля 2011, 12:26
Тоже начал недавно смотреть. Касл не смотрел еще пока, потому что Малькольм Рейнольдс неистребим, хотя Филион не раз обращался к фанатам с просьбой воспринимать его как Касла.

Но всё равно посмотрю, чтобы оценить "противостояние" блондинистого улыбчивого австралийца и ироничного ухмыляющегося канадца. wink.gif
Velec
21 февраля 2011, 08:48
Чё-та мне уже надоело на середине 2-го сезона. Скучно. Джейн ходит из серии к серии с загадочной улыбкой, чтобы к концу эпизода объявить: "Всё ясно. Убийца - Вы!", остальные просто для антуража. Серии с "Красным Джоном" (кстати, а почему не с "Рыжим Джоном"? Я где-то упустил разъяснение контекста?) за гранью реальности, тут, можно сказать, уже "не научная фантастика, но фэнтези". Короче, бросаю. Буду думать о замене.
Velec
21 февраля 2011, 12:57
Несерьезный разговор, но:

Во время обеденного перерыва нечаянно спровоцировал у женской части коллектива дискуссию на тему "Кто привлекательней - Патрик Джейн (Simon Baker) или Ричард Касл (Nathan Fillion)".

До потасовки дело не дошло, но пошумели. В итоге решили поступить демократично и тайно проголосовать (голоса мужчин-натуралов не учитывались ввиду заинтересованности, т.к. в ходе спора выявилась некая неприязнь к Патрику из-за зависти у одного человека, да и спорили не о красоте, а о привлекательности).

Голоса разделились неоднозначно. 3 женщины и единственный гей проголосовали за Патрика, 4 женщины - за Ричарда и одна независимая на всю голову особа за Кимбла Чо (Tim Kang). Что опять привело к ожесточенной дискуссии, которую прервало окончание обеденного перерыва.

Есть идеи? Особенно интересует женское мнение. У нас в общем все согласились, что их обоих можно охарактеризовать словом "кот". И выражением "бабам нравится". А остальное - дело индивидуального вкуса.
Zyama
26 февраля 2011, 16:17
Посмотрела 16-ю серию. Ну вот очевидно же, что сценаристы уже не знают, как еще линию с Ред Джоном затянуть и куда ее вырулить, ну и заканчивали бы. Новую арку, в конце концов, можно ввести.
dechicot
26 февраля 2011, 16:35

Zyama написала: Посмотрела 16-ю серию. Ну вот очевидно же, что сценаристы уже не знают, как еще линию с Ред Джоном затянуть и куда ее вырулить, ну и заканчивали бы. Новую арку, в конце концов, можно ввести.

А чего, живенько так.
Лысый начальник, цитировавший Блейка - не Ред Джон, случайно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»