Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
НП
27 декабря 2010, 02:03

Elf78 написал: 

Helg написал: Обливион, кстати, абсолютный рекордсмен подфорума - 56 страниц обсуждения.

Помоему по серии Тотал Вор обсуждение было гораздо более масштабное.

Помнится, шло оно еще с первого Medieval. Интересно, будет ли тут масштабное обсуждение, когда выйдет Shogun 2. smile.gif
НП
27 декабря 2010, 02:04

Elf78 написал: 

Helg написал: Обливион, кстати, абсолютный рекордсмен подфорума - 56 страниц обсуждения.

Помоему по серии Тотал Вор обсуждение было гораздо более масштабное.

Помнится, шло оно еще с первого Medieval. Интересно, будет ли тут масштабное обсуждение, когда выйдет Shogun 2. smile.gif
Elf78
28 декабря 2010, 03:10

НП написал: Помнится, шло оно еще с первого Medieval.

Не, с первого Shogun емнип. Раньше вобще игрушки были на форуме представлены куда как шире, видимо аудитория взрослеет.
angle
28 декабря 2010, 22:47

fergus написал: на следующей неделе будет преодолён рубеж в миллион проданных копий

Свежо предание . . .

fergus написал: реальный успех, а не маркетинговый

Как раз 500 тыс копий на вии - это вполне себе маркетинговый успех при стоимости разработки в три копейки. А вот реальным успехом такие продажи назвать трудно, особенно с учётом пользовательской базы

fergus написал: оценки людей более чем

70% - это уже более чем? Показать оценки первого Deus Ex? 70% - это очень и очень средний середнячок. Даже у какого-нибудь Оверлорда оценки выше
fergus
29 декабря 2010, 02:57

angle написал:
Свежо предание . . .

Без малейших проблем.

Как раз 500 тыс копий

864 тысячи, причём цифры далеко не окончательные.

70% - это уже более чем? Показать оценки первого Deus Ex? 70% - это очень и очень средний середнячок. Даже у какого-нибудь Оверлорда оценки выше

Где-то и меньше оценка, я смотрел на Gamrreview, там 8.7.
angle
30 декабря 2010, 01:41

fergus написал: я смотрел на Gamrreview, там 8.7.

Ну, если будешь выбирать самые высокие, то при желании и 10/10 найдёшь на какой-нибудь кукуево-games.com. Gamerankings - 7.2, Gamespot User Score - 7.2, IGN Reader Score - 7.3. Есть подозрение, что це достаточно компетентные ресурсы

fergus написал: 864 тысячи

К 864-м тысячам всё вышесказанное относится так же, как к 500-м. Заработать на игре и разрабы, и Нинтенда наверняка уже смогли, но это из-за низкой стоимости разработки под Вий, а "реальным успехом" такую цифру назвать трудно. Собственно, по меркам PS3 и X360 более-менее успешными считаются продажи от мульона. Но и миллион-полтора особенно выдающимся успехом не назовут (хотя для запуска сиквела хватит), а назовут начиная уже от 3-х мильонов. Ну, а если уже 6-9 млн, то это уже можно громко хвастаться - игра удалась.
Ну и для контраста на том же вии: Mario Galaxy продался на 9 с небольшим млн., Сумеречная Зельда - 3 с небольшим, Metroid Prime 3 - 1.5 (данные на начало осени), Mario Galaxy 2 - 3 млн. через пару месяцев после запуска. И успехом Metroid Prime 3 не хвастались - так, окупилась и ладно. А тут 850 тыс. через два месяца после выхода - "реальный успех"
fergus
30 декабря 2010, 13:41

angle написал:
А тут 850 тыс. через два месяца после выхода - "реальный успех"

Любишь ты передёргивать факты, это за месяц продаж в Европе и за три недели в США, в Японии пока не стартовал.
angle
31 декабря 2010, 01:36

fergus написал: Любишь ты передёргивать факты

Здрасти приплыли, я повторил тобой же приведённый факт, и он вдруг оказался "передёрнутым". Все претензии к себе

fergus написал: в Японии пока не стартовал

Угу, Япония добавит ещё полторы тыщи копий для пущего успеху. Или в Японии вдруг стали хорошо продаваться западные игры?
fergus
31 декабря 2010, 02:04

angle написал:
Здрасти приплыли, я повторил тобой же приведённый факт, и он вдруг оказался "передёрнутым". Все претензии к себе

Покажи, пожалуйста, где я написал про два месяца?
Кстати, на сегодняшний день продажи 971 тысяча, когда появятся данные по США, можно будет говорить примерно об 1,15 млн. Как не удивительно, сборы в Европе растут четыре недели подряд, то есть с самого старта, так держать.
fergus
7 января 2011, 03:12
Появились последние данные по сборам, "Donkey Kong" приблизился к 3.5 млн, у "Epic Mickey" 1.4 млн, также впечатлили рождественские продажи Kinect, их разбирали вместе с XBox, у которой тоже отличные цифры. Похоже, теперь у хардкорных геймеров отобрали ещё одну строчку в первой десятке, к трёнажерам от Нинтендо добавился американский собрат, "Kinect Adventures!" может похвастаться рубежом в 6 млн, у Kinect Sports 2.2 млн.
angle
7 января 2011, 17:08

fergus написал: Появились последние данные по сборам, "Donkey Kong" приблизился к 3.5 млн, у "Epic Mickey" 1.4 млн

Как и было сказано - на Wii умеет продавать только Нинтенда . . .
Даже простые переиздания игр 20-тилетней давности расходятся в разы лучше свежих third-party
Кстати, ты так и не сказал до сих пор, откуда дровишки. Ни на одном из крупных и уважаемых ресурсов цифр продаж пока не приводили

А тем временем gametech разродился вполне разгромной (ещё одной) рецензией на сей шедевр, а геймспот включил его в номинацию "разочарование года". Правда, награды этой эпический мышь не получил - уж больно конкуренты были сильны (FF14 и Disciples III в этом деле трудно переплюнуть). Воистину, Спектор может уже выдохнуть . . . и сотворить, наконец, какую-нибудь хорошую игру в кои-то веки
fergus
7 января 2011, 17:27

angle написал:
Как и было сказано...

Я вообще заметил, ты любишь поговорить, причём больше сам с собой. И миллиона они не достингнут, и 500 тыс. за два месяца. А по сути сплошной негатив, как будто я спорил, что Марио и Данки Конг будут продаваться хуже. Это классика на все времена, и там счёт будет идти на миллионы, а не сотни тысяч. Не нравится тебе проект, да на здоровье, ты не один уж точно, а мне нравится, как и многим другим.

Кстати, ты так и не сказал до сих пор, откуда дровишки. Ни на одном из крупных и уважаемых ресурсов цифр продаж пока не приводили

И не скажу, инсайдерская информация smile.gif Есть специальный сайт, как Boxofficemojo для кино, лучшее подспорье для тех, кто увлекается цифрами VGChartz.
angle
10 января 2011, 01:33

fergus написал: А по сути сплошной негатив

Всего лишь здоровые сомнения в том, что игра с оценкой от 6-7 из 10-ти сделает какие-то жутко замечательные продажи, которые ты так увлечённо обещаешь

fergus написал: а мне нравится, как и многим другим

И ты в него даже играл?

fergus написал: Есть специальный сайт, как Boxofficemojo для кино, лучшее подспорье для тех, кто увлекается цифрами VGChartz.

Да уж, источник уровня ОБС. Когда Дисней выдаст официальные данные о продажах - тогда и будет смысл хвастаться. Кстати, тогда и цифрам vgchartz можно будет более-менее верить
fergus
10 января 2011, 02:07

angle написал:
Всего лишь здоровые сомнения в том, что игра с оценкой от 6-7 из 10-ти сделает какие-то жутко замечательные продажи, которые ты так увлечённо обещаешь

Все сборы, которые я обещал, игра собрала, а вот кое-то пару раз ляпнул не по делу. То, что игра не достигнет миллиона, и 500 тысяч за два месяца, мягко говоря, неправда. Общаться с тобой на эту тему я закончил, спор уровня "2Х2=5, потому что я так сказал", мне малоинтересен.

На сайт ссылаются такие известные издания, как Reuters TV, The BBC, CNN Money, The New York Times, Fortune, Business 2.0, Forbes, The New York Post, The Telegraph, The Guardian, The Times, Süddeutsche Zeitung, The Birmingham News, The Toronto Star, The Indianapolis Star, The Inquirer, NU.nl, CNet, Seeking Alpha, O’Reilly Radar, Yahoo Games and The Guinness Book of World Records. Мне кажется, этот форум неплохо бы смотрелся в таком списке smile.gif

ps Не забудь съесть галстук, когда цифры подтвердяться wink.gif
fergus
10 января 2011, 06:14
Недавно вышла "Gray Matter" (официально только в Германии, но доступна и английская версия), прессу немного смущает бюджетность, простые загадки и небольшая продолжительность, зато хвалят атмосферу, которая позволяет вернуться лет на десять назад, когда жанр не был в глубоком кризисе. Оценки игроков несколько выше, что объяснимо, фанаты ждали возвращения Джейн Дженсен больше десяти лет, что им новые стандарты. Балансировать на грани, чтобы сохранить волшебство классических приключений и в то же время угодить современным игрокам, настоящее искусство, надеюсь, будут и другие примеры.

ps Для фанатов олдскула также могу посоветовать бесплатные игры от Infamous Adventures.
Еретик
11 января 2011, 19:15

fergus написал:
Я вообще заметил, ты любишь поговорить, причём больше сам с собой. И миллиона они не достингнут, и 500 тыс. за два месяца. А по сути сплошной негатив, как будто я спорил, что Марио и Данки Конг будут продаваться хуже. Это классика на все времена, и там счёт будет идти на миллионы, а не сотни тысяч. Не нравится тебе проект, да на здоровье, ты не один уж точно, а мне нравится, как и многим другим.

И не скажу, инсайдерская информация smile.gif Есть специальный сайт, как Boxofficemojo для кино, лучшее подспорье для тех, кто увлекается цифрами VGChartz.

Да есть инфа, было бы желание найти. На вии игрушки расходятся пркерасно. На остальных абы как.
XBOX 360
1. Halo 3 (8.1 million)
10. Halo 3: ODST (3 million)

Wii
1. Wii Sports (67.71 million)
2. Mario Kart Wii (24.01 million)
10. Mario & Sonic at the Olympic Games (7.09 million)

Sony, PS3
1. Gran Turismo 5 (5.5 million)
10. Grand Theft Auto IV (2.73 million)

Donkey Kong легко порвет инвалидов. И на PS3, и на XBOX360. 5 миллионный тираж ему обеспечен. Что для XBOX360 бронзовая медаль, а для PS3 - просто мечта.

У хардкорщиков идет разрыв шаблона, их любимые грантуризма и коды с эстонишин графикой и риал-лайф физик какой-то Марио Карт и в грош не ставит... Гы-гы.
Anton
11 января 2011, 19:43

Еретик написал: 1. Wii Sports (67.71 million)

Справедливости ради, это все же в комплекте с консолью идет. А то так Микрософт по копиям сапера и косынки всех порвет.
fergus
11 января 2011, 20:17

Anton написал:
Справедливости ради, это все же в комплекте с консолью идет. А то так Микрософт по копиям сапера и косынки всех порвет.

У Майкрософта в комплекте отлично раходятся ""Kinect Adventures!", их будущий рекордсмен, а вот Сони демки со своим Мувом распространяет. Список всех времён радует оригинальным "Супер Марио" на втором месте, можно ещё здесь посмотреть.
Еретик
11 января 2011, 20:22

Anton написал:

Верно. Поэтому я и дописал второе место Вии карт 25 миллионов штук.

Но не везде. В Японии Wii Sports не шла в комплекте. А в Германии в комплекте с PS3 ходил Анчартед.

angle
12 января 2011, 01:58

fergus написал: Не забудь съесть галстук, когда цифры подтвердятся

Галстуков не ношу, могу только предложить извинения прямо в этой теме или любой соседней smile.gif
Когда подтвердятся официально

fergus написал: На сайт ссылаются такие известные издания, как

Сей ресурс и не скрывает, что инфу берет отовсюду сразу, суммирует, усредняет, экстраполирует. Если официальная инфа есть в природе, то она еще как-то учтется (по идее в виде только одного из источников, а в реале скорее всего станет базовой). Ну а если официальной еще нет вообще, то это и есть ОБС

fergus написал: а вот кое-то пару раз ляпнул не по делу

Тебе так не дает покоя перепутанный месяц? Хорошо, говорю громко - я перепутал дату выхода ровно на месяц. Надеюсь, полегчало smile.gif

Так ты играл в эпичного мыша?

Еретик написал: На вии игрушки расходятся прекрасно

Целых три франчайза по одной игре в каждом. Обыграться просто вусмерть biggrin.gif
fergus
12 января 2011, 02:40

angle написал:
Так ты играл в эпичного мыша?

Мне оригинальная концепция нравится, стиль, атмосфера, а вот геймплей, судя по отзывам, несколько проигрывает хитам Нинтендо, что меня не смущает. Если соберусь покупать Wii, мимо не пройду.

angle написал:
Надеюсь, полегчало smile.gif

Мне и не плохело, это ты объявлял вендетту Спектору и компании. Сижу и радуюсь за них, 1.5 млн это совсем не 72000, как у Vampire: The Masquerade, студия перспективная, может, теперь смогут позволить себе так не оглядываться на издателя.
Петрович
12 января 2011, 11:15
Объявили дату выхода The Elder Scrolls V: Skyrim - 11 ноября сего года.
Говорят, что будет похож на Fallout 3 - надеюсь, что речь идет о графике.
С меня пока хватило фоллаутов от бефезды, хотелось бы чего-нить обливинского, но с новым сюжетом. smile.gif
whizzy
12 января 2011, 14:55

Петрович написал: Объявили дату выхода The Elder Scrolls V: Skyrim - 11 ноября сего года.
Говорят, что будет похож на Fallout 3 - надеюсь, что речь идет о графике.
С меня пока хватило фоллаутов от бефезды, хотелось бы чего-нить обливинского, но с новым сюжетом. smile.gif

Так вроде обещали графику еще улучшить и чуть ли не новый движок?
Роликов, кстати, нормальных к нему не появилось, где нормально геймплей показывают?
Эль Брухо
12 января 2011, 16:56

whizzy написал: Так вроде обещали графику еще улучшить и чуть ли не новый движок?

Я тоже про новый движок читал. Скрины впечатляют, хотя это не показатель, конечно.
Петрович
12 января 2011, 19:15

whizzy : Так вроде обещали графику еще улучшить и чуть ли не новый движок?

Читал только это. Они долго молчали про сроки - так-то понятно, что сделают, но я не ожидал, что в этом году, после Fallout New Vegas. Видимо, все же делали параллельно.
Все-таки в Oblivion я играл дольше, чем в какую-либо другую игру, там один сюжет чего стоит. Хотя говорят, в морровинде сюжет был еще лучше, надеюсь, это не тенденция, и что в Скайриме они хотя бы не уронят планку.
Эль Брухо
12 января 2011, 19:19

Петрович написал: Все-таки в Oblivion я играл дольше, чем в какую-либо другую игру, там один сюжет чего стоит. Хотя говорят, в морровинде сюжет был еще лучше

Морровинд был живее и гораздо атмосфернее. И сюжет хороший, да.
Anton
12 января 2011, 19:45

Петрович написал: Видимо, все же делали параллельно.

Да, New Vegas Obsidian делала, Bethesda только издатель.
angle
14 января 2011, 00:12

fergus написал: может, теперь смогут позволить себе так не оглядываться на издателя.

Они и не оглядывались - вон какие заявления грозные Спектор делал, типа буду делать все, как захочу, а не нравится - уйду от вас нафих. Дисней проглотил. Репутация отца DE работает безотказно даже через 10 лет

fergus написал: Мне оригинальная концепция нравится, стиль, атмосфера

Оно понятно, что концепция заранее интересна была. Реализовать бы еще толково смогли . . .

fergus написал: это совсем не 72000, как у Vampire: The Masquerade

Не забывай, каким Вампиры были багодромом. На Тройку издатели забили не из-за недостатка концепций или атмосферы, а за то, что они ни одну игру толком доделать не смогли
fergus
14 января 2011, 01:15

angle написал:
Они и не оглядывались - вон какие заявления грозные Спектор делал,  типа буду делать все, как захочу, а не нравится - уйду от вас нафих. Дисней проглотил. Репутация отца DE работает безотказно даже через 10 лет

Он к ним пришёл со своим проектом, постапокалиптическое что-то, они ему Микки Мауса всучили, ну и не прогадали, судя по цифрам. В общем, посмотрим, надежды у меня есть.

Эль Брухо написал:
Морровинд был живее и гораздо атмосфернее. И сюжет хороший, да.

После "Даггерфола" про сериал можно забыть, ИМХО.
fergus
14 января 2011, 01:24

angle написал:
Не забывай, каким Вампиры были багодромом. На Тройку издатели забили не из-за недостатка концепций или атмосферы, а за то, что они ни одну игру толком доделать не смогли

На последнюю игру Тройки издатель попросту махнул рукой, разработчикам не хватало ни времени, ни людей, а потом ещё и навязал дату выхода. В общем, как слон в посудной лавке, чего ж теперь удивляться, что 90е с их количеством хитов и просто качественных игр, сейчас всё дальше и дальше. Без больших бюджетов сейчас не сделаешь большую игру, а основной массе современных игроков до лампочки оригинальность, атмосферность, глубокая проработанность мира, зачем же зря деньги тратить. Большое количество ошибок не всегда результат кривых рук, в редких случаях это более сложная задача, где нужны дополнительные ресурсы, а кто ж их даст, если основные деньги издателям приносят фанаты Блэк Упсов и Вии Фитов, дети, домохозяйки, современные подростки.
Eraser
14 января 2011, 10:20

angle написал: Не забывай, каким Вампиры были багодромом. На Тройку издатели забили не из-за недостатка концепций или атмосферы, а за то, что они ни одну игру толком доделать не смогли

А что, разработчики, к примеру, Total War хоть одну игру толком доделали (в плане багов)? Все патчами, патчами...
Эль Брухо
14 января 2011, 11:04

fergus написал: После "Даггерфола" про сериал можно забыть, ИМХО.

Всё достойное окончилось ещё на "Dave" tongue.gif К счастью, "Даггерфол" прошёл мимо меня, поэтому я смог получить огромное удовольствие и от "Морровинда", и от "Обливиона". Планирую получить его и от "Скайрима".
fergus
14 января 2011, 14:03

Эль Брухо написал:
Всё достойное окончилось ещё на "Dave" tongue.gif К счастью, "Даггерфол" прошёл мимо меня, поэтому я смог получить огромное удовольствие и от "Морровинда", и от "Обливиона". Планирую получить его и от "Скайрима".

Хех, а я утонул в классике, впрочем, как знать, возьму и доберусь до "Скайрима" лет через несколько.
angle
15 января 2011, 23:33

Eraser написал: А что, разработчики, к примеру, Total War хоть одну игру толком доделали (в плане багов)?

Ну сравнил тоже. Какие баги у TW, и какие у Вампиров или 3-й Готики. По степени бажности TW сравнительно нормален

fergus написал: На последнюю игру Тройки издатель попросту махнул рукой, разработчикам не хватало ни времени, ни людей, а потом ещё и навязал дату выхода

У них было три игры в разных сеттингах, для трёх разных издателей, и все три были очень бажными. Нечаянно все издатели оказались сволочами? Но у других же получаются доделанные игры. Кстати, у Activision только один такой крутой багодром и был, обычно всё нормально
fergus
16 января 2011, 01:33

angle написал:
У них было три игры в разных сеттингах, для трёх разных издателей, и все три были очень бажными. Нечаянно все издатели оказались сволочами? Но у других же получаются доделанные игры. Кстати, у Activision только один такой крутой багодром и был, обычно всё нормально

Я очень рад за других разработчиков и за их поклонников, хорошие, качественные игры без серьёзных ошибок могут приятно развлечь. Игры Тройки ("Арканум", "Вампир") для меня нечто большее, to whom it may concern.
SDK
16 января 2011, 10:49

fergus написал:
После "Даггерфола" про сериал можно забыть, ИМХО.

Обалденная была игра, но глючнаяяяя.....
Так я и не смог ее пройти. Какой-то квест не делался. Ушел в тупой кач, пока не надоело. Кстати, в Даггере покусание вампиром давало отличные плюсы, и парочку слабеньких минусов, в Моровинде халяву порезали, а Обле - вообще показалось, что большие минусы, маленькие плюсы.
Eraser
16 января 2011, 11:07

angle написал:
Ну сравнил тоже. Какие баги у TW, и какие у Вампиров или 3-й Готики. По степени бажности TW сравнительно нормален

Неверно. В любой игре серии TW можно набрать кучу фатальных багов: поврежденные файлы озвучки в Сёгуне, стабильные вылеты в определенных годах в Риме, про первый Medieval я вообще молчу - он еще в год выпуска на половине систем не работал.

А чтобы привести Вампиров в безглючное состояние, нужно скачать патчик весом всего в 15 Мб, а не 700, как для второго Medieval или (хинт) 3-й Готики. tongue.gif
angle
18 января 2011, 01:52

Eraser написал: В любой игре серии TW можно набрать кучу фатальных багов

Мда? Видимо, любители TW держат это в строгой тайне - о том, что всё так плохо раньше не слыхал, и сам, когда играл - не натыкался

Eraser написал: А чтобы привести Вампиров в безглючное состояние, нужно скачать патчик весом всего в 15 Мб

Чтобы убрать единственный фатальный баг. А дурацкие тормоза и дооолгие загрузки ушли только на новом железе. А корявые модели, жуткую анимацию и дисбаланс кланов никакие патчи не правили - они и сейчас есть

SDK написал: а Обле - вообще показалось, что большие минусы, маленькие плюсы.

Я одно из прохождений Обливиона даже забросил, когда сдуру согласился вампиром стать. В следующие разы не соглашался

fergus написал: Игры Тройки ("Арканум", "Вампир") для меня нечто большее, to whom it may concern.

Ну так речь и не о том, что игры плохие. А о том, что это "нечто большее" можно и доделывать. В том, что Тройки теперь нету - только сами и виноваты. Как бы ни было жаль
franco
18 января 2011, 01:59

Eraser написал:
про первый Medieval я вообще молчу - он еще в год выпуска на половине систем не работал.

Как сейчас помню 2002 год и пиратское издание на двух дисков, которое я за год загонял до ужасного состоянияsmile4.gif Никаких вылетов вообще. И это при том, что я в него играл на самых разных системах, в разных местах...
fergus
18 января 2011, 03:23

angle написал:
Ну так речь и не о том, что игры плохие. А о том, что это "нечто большее" можно и доделывать. В том, что Тройки теперь нету - только сами и виноваты. Как бы ни было жаль

Фанаты виноваты? Да нет, мы люди не самые денежные и нас немного, просто не может променять старых героев на новых, бо не катят. Основатели Тройки не бедствуют, один главный дизайнер "Дьябло 3", второй над "Fallout Online" работает, третий тоже нарасхват. В ситуации провала я бы разделил ответственность, разработчики не лучшие бизнесмены, без вопросов, но решение издателя выпустить недоделанную игру лишь бы успеть к сезону предрождественских распродаж умным не назовёшь.
fergus
18 января 2011, 03:54
Да и маркетологи Activision, которые делали ставку исключительно движок, не смогли должным образом подготовить людей, многие из которых ждали экшн, а получали оригинальную RPG с альтернативными вариантами прохождения, великолепной проработкой персонажей, вниманием к деталям, неповторимым стилем и многими другими вещами, которых в современных играх днём с огнём на найдёшь. Но они-то ждали шутер.
На Mobygames рейтинг игры на уровне Planescape: Torment, Fallout, Deus Ex, Baldur's Gate, Anachronox, System Shock, Arcanum, Gothic, Wizardry 8, Knights of the Old Republic, The Witcher, на AG похожая ситуация.
BloodLord
18 января 2011, 14:02
Самой баговой на моей памяти были Корсары 3! Играть нереально было. В итоге, спустя несколько лет, очень даже хороший проект получился. Да тот же Kings Bounty , пока патчи не появились, был дисбаланс, я в одно время из-за этого забросил играть.
А у тройки проекты были оригинальными и интересными.
Eraser
18 января 2011, 16:47

angle написал: Видимо, любители TW держат это в строгой тайне - о том, что всё так плохо раньше не слыхал, и сам, когда играл - не натыкался

franco написал: Никаких вылетов вообще. И это при том, что я в него играл на самых разных системах, в разных местах...

Вы погуглите ошибки "Harvest crash" и "Portuguese crash" (Shogun), "slow loading times (takes several minutes to load map)" (Medieval) и "Crashes in XXX year" (Rome). Эти три уже притчей во языцех стали.

Причем медиевальная ошибка не лечится вообще - повезло не столкнуться с ней - ликуй, не повезло - выкидывай компьютер, на этом она уже не заработает.

angle написал: А дурацкие тормоза и дооолгие загрузки ушли только на новом железе.

Когда начнем пинать Кризис? tongue.gif

angle написал: А корявые модели, жуткую анимацию и дисбаланс кланов никакие патчи не правили - они и сейчас есть

Нормальные там модели и анимация. Ты не путай баги с неудовлетворением graphic whores.
angle
21 января 2011, 00:20

fergus написал: Фанаты виноваты?

Сами Тройки и виноваты. Фанаты-то что могли сделать - одних фанатов слишком мало, чтобы даже разработку окупить. Ну, издатель тоже, конечно - на них как минимум вся реклама была, не справились

fergus написал: один главный дизайнер "Дьябло 3", второй над "Fallout Online" работает, третий тоже нарасхват

Третий ушёл из индустрии, насколько я слышал. А новой игре Тройки я был бы намного больше рад, чем этому мутному Fallout Online. Diablo 3 вообще прекрасно сделали бы и без троечников - Близы много раз доказывали, что их игры не зависят от отдельных людей. Понятно, что Тройки работу себе нашли, но игры вроде Вампиров или Арканума от них уже вряд ли поступят, а ремесленные поделия вроде Diablo 3 и без них получились бы ничем не хуже

Eraser написал: Когда начнем пинать Кризис?

В Кризисе тормоза были оправданы - графика была хороша. Кстати, никто не запрещал играть без тормозов на medium - там графика тоже не была плохой. В Вампирах все настройки графики - только разрешение и бамп, и тормоза от настроек не зависели

Eraser написал: Нормальные там модели и анимация

Фигасе . . . Модель женского перса в сцене освобождения Лили до сих пор как вспомню - так вздрогну. Сделал бы скрин, но играть до этого момента влом. Жуткие там местами модели. Местами ещё ничего, с пивом сойдёт. С анимацией аналогично. Это не считая того, что графика выглядела просто убого в сравнении с тем же HL2, коий делали в то же время и на том же движке
fergus
21 января 2011, 02:27

angle написал:
Третий ушёл из индустрии, насколько я слышал.

Тим Кейн возглавляет Carbine Studios. Джейсон Андерсон с января этого года в Turtle Rock Studios.
Eraser
22 января 2011, 00:28

angle написал:
Фигасе . . . Модель женского перса в сцене освобождения Лили до сих пор как вспомню - так вздрогну. Сделал бы скрин, но играть до этого момента влом. Жуткие там местами модели. Местами ещё ничего, с пивом сойдёт. С анимацией аналогично. Это не считая того, что графика выглядела просто убого в сравнении с тем же HL2, коий делали в то же время и на том же движке

Я традиционно намекаю, что счастье не в графике. И да, VtM:B я ставлю куда выше того же HL2. tongue.gif
fergus
27 января 2011, 00:01
В сети стали появляться трейлеры в стиле немого кино, забавная мода. The Next Big Thing (*), Magicka (*), (*).
agnes
30 января 2011, 12:26
Единственная игра серии TW не требовавшая немедленых патчей была N:TW. Все остальные, начиная с Shogun №1 в релизной версии представляли из себя бета-версию, той или инной степени играбельности. В R:TW игра стала более-менее играбельной только после патча 1.2, а стало возможным играть без головной боли лишь по выходу аддона BI. Вышедший M2:TW также страдал кучей багов, исправленных только в аддоне Kingdoms. Но всё затмила E:TW, которая и после 6 патчей так и не стала полностью работоспособна. Не даром вышедший Наполеон был несовместим с Империей, настолько сильно пришлось переделывать игру.
Вроде в выходящем 15 марта TW:S2 особых багов не ожидается, но зная милую привычку СА выпускать не доведенные до ума игры, всё может быть...
Minus
30 января 2011, 20:47

agnes написал: Единственная игра серии TW не требовавшая немедленых патчей была N:TW.

В точку. Вообще НТВ просто офигенен.
Была бы лучшая игра серии, если бы была карта Империи. Война с США, бои в Латинской Америке, походы в Индию. rolleyes.gif

Ну а по сабжу выход Duke Nukem Forever запланирован на май-июнь 2011. Пушки, секс и рок-н-ролл. drink.gif
Hopesvan
31 января 2011, 04:54
Darkspore жду, ролик заинтриговал, может кто что знает о игре?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»