Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
franco
28 сентября 2012, 01:23

Vladimir_Y написал:
Она может нравиться или не нравиться, но нет сомнений в том, что это явление в компьютерной индустрии. Может быть даже знаковое.

Да да да. Знаком деградации и полного упадка, может быть...
dock
28 сентября 2012, 07:48

franco написал:
Да да да. Знаком деградации и полного упадка, может быть...

Да, да, да. Это всё консоли виноваты...
CallMake
28 сентября 2012, 09:09
Total War Master Collection

Весь Тотал Вар за 523 рубля.
Eraser
28 сентября 2012, 09:35

dock написал: Да, да, да. Это всё консоли виноваты...

Нет, ориентация на хомячка. В которую консоли таки вложились.
Vladimir_Y
28 сентября 2012, 10:08

Eraser написал: Нет, ориентация на хомячка.

Именно. Большинство компьютерных игр ориентировано на ленивых, деградирующих, тупых хомячков, неспособных включить фантазию. Настоящим интеллектуалам вся эта графика, все эти звуки, всё это управление мышкой и прочие мозговые костыли не требуются.
LamoNosov
28 сентября 2012, 10:25

Vladimir_Y написал: Настоящим интеллектуалам вся эта графика, все эти звуки, всё это управление мышкой и прочие мозговые костыли не требуются.

И в какие игры играют настоящие интеллектуалы? Ну, кроме шахмат и бриджа, разумеется.
Eraser
28 сентября 2012, 10:44

Vladimir_Y написал: Именно. Большинство компьютерных игр ориентировано на ленивых, деградирующих, тупых хомячков, неспособных включить фантазию.

Ты забыл добавить "современных", а так ты совершенно прав.
Vladimir_Y
28 сентября 2012, 10:55

LamoNosov написал: И в какие игры играют настоящие интеллектуалы? Ну, кроме шахмат и бриджа, разумеется.

На бирже, например. Или в поиски бозона Хиггса.
А те, кто считает себя, но не является, в ADOM.

Eraser написал: Ты забыл добавить "современных"

Не забыл. Компьютерные игры всегда были развлечением для тех, кто считает себя типа умным или типа продвинутым. К счастью время расставляет всё на свои места.
LamoNosov
28 сентября 2012, 11:07

Vladimir_Y написал:  Компьютерные игры всегда были развлечением для тех, кто считает себя типа умным или типа продвинутым.

Почему это? Компьютерные игры были развлечением тех, у кого имелся доступ к компьютеру (как правило офисному). В компьютерные игры с одинаковым удовольствием рубились и скучающие от безделья водители начальников, и охранники, и компьютерщики, и молодые учёные. Спектр IQ участников был (и остаётся) самым широким.
Vladimir_Y
28 сентября 2012, 11:25

LamoNosov написал: Почему это?

Объясняю.
Только что некоторые граждане вместо того, чтобы высказывать мнение об игре, высказали мнение о тех, кому игра понравилась. Возможно, их способности владения русским языком не позволяют выразить мысль иначе, возможно, особенности мышления таковы, что не отделяют одно от другого, возможно, просто хочется возвысить себя в собственных глазах.
Чтобы показать порочность и некрасивость такого способа самовыражения, я применил его же.
LamoNosov
28 сентября 2012, 11:39

Vladimir_Y написал: Объясняю.

Понятно. Всё как обычно - когда встреваешь в дискуссию в самом её разгаре, возникает недопонимание.
Eraser
28 сентября 2012, 11:57

Vladimir_Y написал: Не забыл. Компьютерные игры всегда были развлечением для тех, кто считает себя типа умным или типа продвинутым. К счастью время расставляет всё на свои места.

Сарказм мимо кассы, т.к. он совершенно неверен фактически.
CallMake
28 сентября 2012, 13:54
franco
28 сентября 2012, 15:08

dock написал:
Да, да, да. Это всё консоли виноваты...

Нет, виноват пипл, который хавает, впрочем, это не только игр касается...
Эль Брухо
28 сентября 2012, 16:46
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прекращаем холивар.
Starshoy
1 октября 2012, 04:19
Демо XCOM очень порадовало. Играл я из предшественников только в Апокалипсис (но очень много) и еще чуть-чуть в четвертый с его флайт симулятором. Впечатления от демо такие, что атмосфера передана чудесно, уже не надо _воображать_ себя суровым руководителем военно-исследовательской организации - все это наглядно видно, все происходит вокруг тебя. Конечно, и при отличной атмосферности можно испортить игру на ее стратегическом уровне - но есть надежда, что в данном случае этого не произошло - слишком бережно отнеслись к ключевым игровым составляющим. Управление мышью и клавиатурой поначалу не совсем интуитивно, может оказаться, что на консоли оно будет даже удобнее, посмотрим через недельку.
aik
5 октября 2012, 23:03
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=yWLClUwAHGc - новый Sim City. Выглядит неплохо.
franco
5 октября 2012, 23:08

aik написал: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=yWLClUwAHGc - новый Sim City. Выглядит неплохо.

Да, очень жду.
whizzy
5 октября 2012, 23:36

aik написал: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=yWLClUwAHGc - новый Sim City. Выглядит неплохо.

Весьма. Вот же таймкиллер будет...
M.Smith
9 октября 2012, 19:38

Барбо-с написал:
Тваюшмать!!!!! mad.gif  Вычеркиваю из списка ожидаемых.

Да ладно. Наверняка модами поправят.
whizzy
9 октября 2012, 19:39
OMG, в трекерах уже появилась Dishonored - стимпанк от Бетезды, потенциальный хит.
Полку таймкиллеров прибыло. smile.gif
aik
10 октября 2012, 04:22

whizzy написал:  OMG, в трекерах уже появилась Dishonored - стимпанк от Бетезды, потенциальный хит.

Ну так оно на западе уже вышло. А нам еще два дня ждать.
Плохиш
13 октября 2012, 22:24
Отпишитесь кто пробовал XCOM? Стоит ставить? Как оно? В первую резался много и хорошо. smile.gif
Stealth17
14 октября 2012, 00:54

whizzy написал: OMG, в трекерах уже появилась Dishonored - стимпанк от Бетезды, потенциальный хит.
Полку таймкиллеров прибыло. smile.gif

Появилось, поиграл, стер. Вроде всё есть, и стимпанк и фпс и стелс и магия, а не зацепило. Скучно и всё тут frown.gif
SDK
14 октября 2012, 01:13

Stealth17 написал:
Появилось, поиграл, стер. Вроде всё есть, и стимпанк и фпс и стелс и магия, а не зацепило. Скучно и всё тут  frown.gif

Ну дык ФПС от Бетхезды же. Я и воровать ее не стал, решил отзывов подождать. Видимо не зря.
whizzy
14 октября 2012, 15:35

Stealth17 написал:
Появилось, поиграл, стер. Вроде всё есть, и стимпанк и фпс и стелс и магия, а не зацепило. Скучно и всё тут  frown.gif

О, блин, я писал про потенциальный хит.
Хит не вышел. Даже потенциально хорошей игры - и то не вышло.
Starshoy
14 октября 2012, 20:44

Плохиш написал: Отпишитесь кто пробовал XCOM? Стоит ставить? Как оно? В первую резался много и хорошо. smile.gif

Безусловно стоит. Даже если не понравятся изменения, это все равно настоящий XCOM, тщательно продуманный и бережно воспроизведенный. Но мне изменения почти все нравятся. Тактическая часть особенно.
Плохиш
14 октября 2012, 21:06

Starshoy написал:
Безусловно стоит. Даже если не понравятся изменения, это все равно настоящий XCOM, тщательно продуманный и бережно воспроизведенный. Но мне изменения почти все нравятся. Тактическая часть особенно.

Да уже с ночи гоняю. smile.gif Затягивает. smile.gif
Azog
14 октября 2012, 22:36
Затягивает то хорошо, только вот сырой он и глючный.
Starshoy
14 октября 2012, 23:43

Azog написал: Затягивает то хорошо, только вот сырой он и глючный.

Ну, нет предела совершенству smile.gif Несколько багов сам видел, ну там, изменение цвета формы в редакторе не всегда соответствует тому, что видишь на выходе из него. А один раз вообще зависла (на Xbox 360, я начал с PC версии, потому как она в стиме раньше появилась, чем в магазине, но на самом деле они аналогичны, дело вкуса, на чем играть. Мне контроллер XBox немного больше нравится. Насчет же сырости - не сказал бы, баланс хорошо выверен. И вообще, как человек слегка причастный к разработке игр, завидую искренне, когда дают игру разрабатывать чуть не больше четырех лет. smile.gif Спешки не ощущается. Надеюсь, что все это не зря, игра пойдет, и мы увидим и добавки, и продолжение.
Azog
15 октября 2012, 00:31

Starshoy написал: Насчет же сырости - не сказал бы, баланс хорошо выверен.

Тут не в балансе дело, а чисто в глюках игры - зависаниях и прочем. К самому геймплею претензий нет - это же фираксис smile.gif
CallMake
15 октября 2012, 07:53
Поддержу колег. XCOM удался. 4+ по 5-ти бальной...
aik
15 октября 2012, 08:12

Azog написал:
Тут не в балансе дело, а чисто в глюках игры - зависаниях и прочем

На зависания из знакомых никто не жаловался пока.
Starshoy
15 октября 2012, 16:20

aik написал:
На зависания из знакомых никто не жаловался пока.

В PC версии у меня ни разу ничего не зависало - я там часов 25 наиграл. Но охотно верю - на PC, c кучей комбинаций графических карт, процессоров и версий ОС со стабильностью всегда все намного сложнее.
aik
15 октября 2012, 16:32

Starshoy написал: Но охотно верю - на PC, c кучей комбинаций графических карт, процессоров и версий ОС со стабильностью всегда все намного сложнее.

Что игра может зависать и вылетать - верю. Только не проблема игры это.
Azog
15 октября 2012, 16:44

aik написал:
Что игра может зависать и вылетать - верю. Только не проблема игры это.

КОмп у меня нулевый (неделя всего), дрова все последние - однако, например, при попытке выстрелить второй раз из гранатомета у меня тупо зависало два раза - камера крутится, однако ни поменять бойца, ничего не сделать.

Так же раз зависало на базе.

Nardo
15 октября 2012, 19:26

Azog написал: при попытке выстрелить второй раз из гранатомета у меня тупо зависало два раза - камера крутится, однако ни поменять бойца, ничего не сделать.

Так же раз зависало на базе.

У меня все нормально. Зависаний нет. Игра нравится. В оригинальной,в свое время, сутками висел. biggrin.gif
Только не пойму почему у инженеров не показывает, что проиводится и как долго до окончания..

whizzy написал: Dishonored - стимпанк от Бетезды

Тоже классная игрушка.

Сейчас страдаю. В две одновременно - фиг поиграешь. smile.gif
aik
15 октября 2012, 19:56

Nardo написал: Сейчас страдаю. В две одновременно - фиг поиграешь. smile.gif

Я серьезно решил - пока не пройду Borderlands, за Dishonored не садиться. Пришел домой, освободился - и засел за Dishonored. Тырю Соколова.
whizzy
15 октября 2012, 20:03

Nardo написал:
Тоже классная игрушка.

Блин, может у меня просто были повышенные ожидания? smile.gif
Acidrain
15 октября 2012, 21:34

whizzy написал: Блин, может у меня просто были повышенные ожидания?

Скорее всего. Я в принципе тоже ждал большего, но то что есть играется достаточно не плохо. Ну лично у меня пока отторжения не вызывает.
Nardo
15 октября 2012, 22:46

aik написал: Я серьезно решил - пока не пройду Borderlands, за Dishonored не садиться.

У меня обратная ситуация. Купит друг Borderlands, тогда начну играть. Но пока он тянет.

whizzy написал: Блин, может у меня просто были повышенные ожидания?

Ну может. Я в принципе не слежу за новостями создаваемых игр. Максимум на что иду, это смотрю трейлер и ролик с геймплеем.
agnes
19 октября 2012, 17:15
Вышел первый игровой трейлер будущего Rome II, это будет бомба!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=i24VGOeTAHs
Acidrain
20 октября 2012, 18:03
Сделал предзаказ на Hitman: Absolution. Играл только в "Кровавые деньги", поэтому надеюсь на то, что новинка будет не хуже.
RainnSaw
26 октября 2012, 19:25
Ох уж эти Убисофт с их отодвиганием ПК релизов, сейчас готов купить AC3, но нет жди 23 ноября, между тем уже появилась пиратка для XЯщика, там-то с этим все просто (видать с молчаливого попущения Мелкософт).
Фантазёр
28 октября 2012, 15:42

agnes написал: Вышел первый игровой трейлер будущего Rome II, это будет бомба!

Пока всё достаточно мутно. Ничего нового не вижу - игровая механика с движком остались прежние. Легкая косметика, которую я наблюдаю в ролике, с высоты птичьего полёта (а так я играю 100% времени) будет или не видна, или будет мешать.
Порадовала только стратегическая боевая карта.
Многое решит экономическая карта, ибо последние серии игры я забрасывал через час именно из-за неё.
Короче, надо дожить, но пока особо не воодушевляет. Тем более это будет через пару лет и ещё пару лет придется ждать нормальных модов.
Фантазёр
28 октября 2012, 15:44

whizzy написал:
Блин, может у меня просто были повышенные ожидания? smile.gif

Нет. Жуткая игра. Кусок пластика с приставки. Тупая и скучная.
franco
28 октября 2012, 16:20

Фантазёр написал:
Тем более это будет через пару лет

Вообще то нет. Релиз Rome 2 назначен на второе полугодие 2013.
Фантазёр
28 октября 2012, 16:54

franco написал:
Вообще то нет. Релиз Rome 2 назначен на второе полугодие 2013.

Только что смотрел ролик, в котором разработчики четко сказали про 2014 год.
Значит ошибся. Не два года, а один...
franco
28 октября 2012, 17:34

Фантазёр написал:
Только что смотрел ролик, в котором разработчики четко сказали про 2014 год.
Значит ошибся. Не два года, а один...

Не знаю, что ты там услышал, но на официальном сайте недвусмысленно сказано про 2013 год.
НП
30 октября 2012, 02:44
Из разряда мечт идиота - хочу, чтобы Eidos Montreal замутила бы еще один Deus Ex, сиквел к самому первому, где были бы уже наноаугментации, а не просто железные руки. Human Revolution показала, что они - могут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»