Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Ru us
30 марта 2014, 15:49

franco написал: Вот и отлично, а то этот проект уже только своим названием и истеричным совковым антуражем вызывал рвоту.

А почему так? Сталкер тебе не пришелся по душе?
franco
30 марта 2014, 15:52

Ru us написал:
А почему так? Сталкер тебе не пришелся по душе?

В Сталкере не было совкового антуража smile4.gif Вернее он там был, но пассивный. А тут все это - "Новый Союз", "возродим страну", серпы и молоты везде и т.д.
Ru us
30 марта 2014, 17:05

franco написал:
В Сталкере не было совкового антуража smile4.gif Вернее он там был, но пассивный. А тут все это - "Новый Союз", "возродим страну", серпы и молоты везде и т.д.

Я это воспринимал как самоиронию, ну или примерно как футболку "СССР".

franco
30 марта 2014, 17:08

Ru us написал:
Я это воспринимал как самоиронию, ну или примерно как футболку "СССР".

Та ну. Там все серьезно было.
Smooth Pimp
31 марта 2014, 11:37
Геймплейный ролик Enemy Front - сингловый (!) шутер про ВМВ (!)

Выходит 13 июня.
Petrov-Vodkin
1 апреля 2014, 10:14

Smooth Pimp написал: Геймплейный ролик Enemy Front - сингловый (!) шутер про ВМВ (!)
Выходит 13 июня.

Я думал такое вышло из моды лет 7 назад.
dock
1 апреля 2014, 13:35

Petrov-Vodkin написал:
Я думал такое вышло из моды лет  7 назад.

Значит конкуренции не будет. Я правда совсем не понимаю, в чем фишка игры? Или просто тупая стрелялка в сеттинге WW2? Тогда кому она такая нужна...
Фантазёр
2 апреля 2014, 16:20

Petrov-Vodkin написал:
Я думал такое вышло из моды лет  7 назад.

Хорошие стрелялки, а не интерактивная мутотень в стиле "нажмите на правый стик чтобы перейти на следующий уровень и посмотреть полуторачосовой фильм об этом"? Да вроде нет. Беги и стреляй - такие и должны быть игры. Главное чтобы сюжет ещё не придумывали - он вообще лишний.
Фантазёр
2 апреля 2014, 16:21

dock написал:
Значит конкуренции не будет. Я правда совсем не понимаю, в чем фишка игры? Или просто тупая стрелялка в сеттинге WW2? Тогда кому она такая нужна...

Мне нужна. Именно тупая. Чтобы во время игры были заняты руки и спинной мозг, а не как сейчас - сидишь и чипсы ешь пока оно там само не закончит и само себя не выиграет.
dock
2 апреля 2014, 23:06

Фантазёр написал:
Мне нужна. Именно тупая. Чтобы во время игры были заняты руки и спинной мозг, а не как сейчас - сидишь и чипсы ешь пока оно там само не закончит и само себя не выиграет.

Между тупыми стрелялками и фильмами есть и промежуточные варианты. biggrin.gif
Фантазёр
7 апреля 2014, 00:39

dock написал:
Между тупыми стрелялками и фильмами есть и промежуточные варианты.  biggrin.gif

Не видел ни разу. Есть примеры?
dock
7 апреля 2014, 11:31

Фантазёр написал:

The last of us.
Фантазёр
8 апреля 2014, 00:43

dock написал:
The last of us.

Так это вообще не стрелялка, а просто казуальный квест. Ты ещё про Масс Эффект вспомни... Стрелялка - это когда во время прохождения кнопка на мыши ломается и коврик стирается до стола, а когда есть возможность выспаться во время вставок и потом лениво водить джойстиком на геймпаде "куда-то в ту сторону" - это квест для домохозяек.
dock
8 апреля 2014, 14:16
Ну хорошо, тогда шутеры сами по себе тупы, по определению. Уговорил.
Hm_odnako
8 апреля 2014, 15:37

Фантазёр написал: Так это вообще не стрелялка, а просто казуальный квест. ... квест для домохозяек.

haha.gif Я посмотрел бы на тех домохозяек, которые в The Last of Us да особенно на максимальном уровне сложности играют - да ив любой подобный "квест для домохозяек". А шутеры, его можно из любой игры где есть оружие и нужно стрелять, сделать - вон тот же Биошок Инфинит, там можно забить на историю и просто заниматься отстрелом всего что шевелится
Фантазёр
8 апреля 2014, 21:12

Hm_odnako написал:
haha.gif Я посмотрел бы на тех домохозяек, которые в The Last of Us да особенно на максимальном уровне сложности играют - да ив любой подобный "квест для домохозяек". А шутеры,  его можно из любой игры где есть оружие  и нужно стрелять, сделать - вон тот же Биошок Инфинит, там можно забить на историю и просто заниматься отстрелом всего что шевелится

Тетрис тоже сложен на высоких уровнях, но шутером это его не делает.
В Биошоке стрельба является связкой между сюжетными ходами и сама по себе не представляет никакой ценности, не проработана, скучна, и нелепа.
Масс Эффект, Биошок, The Last of Us (и ещё сотня зомби-бродилок) к шутерам имеют не самое прямое отношение. Это просто приставочные РПГ/квесты. В них можно на джойстике играть. Ты ещё ГТА шутером назови.
Фантазёр
8 апреля 2014, 21:16

dock написал: Ну хорошо, тогда шутеры сами по себе тупы, по определению. Уговорил.

Ну да, так и должно быть. В этом весь смысл. Взять хорошие наушники, правильный коврик, профессиональную мышь, грамотно настроить конфигурацию игры и пытаться сотый раз пройти уровень, не отвлекаясь на всякие мыльные оперы в виде слезливых вставок.
Hm_odnako
8 апреля 2014, 22:31

Фантазёр написал: Биошок

Тем не менее позиционируется как фпс тоже - то есть шутер от первого лица. Ну и домохозяйки не играют в такие игры, как правило. Вне зависимости от их позиционирования.

Фантазёр написал: Тетрис тоже сложен на высоких уровнях, но шутером это его не делает.

В тетрисе нужно стрелять? Я говорю о том, что в принципе любая игра где достаточно много стрельбы это шутер, то есть при желании можно устроить себе чисто спинномозговое развлечение, особенно если сложность задрать. Или там попытаться пройти какой-нибудь стелс в стиле напролом.
Совсем уж бессюжетных шутеров, я думаю, единицы, даже в Вольф 3Д было некое подобие сюжета, просто он шел в виде текстовых комментариев. Время "мясных" и тупых шутеров на данный момент прошло, большинству игроков они не интересны, и бизнеса на них нет. А для любителей суперхардкора игры делают в основном такие же любителя, у которых возможности издать продукт достаточно ограничены, равно как и ресурсы, что неизбежно сказывается на качестве продукта.
Если цель просто убиться в процессе игры, то есть замечательные игры жанра "буллет хелл" типа Tohou project и ему подобных правда это сайд-скроллеры, но хардкора там с лихвой 3d.gif
dock
9 апреля 2014, 01:47

Фантазёр написал:
Ну да, так и должно быть. В этом весь смысл. Взять хорошие наушники, правильный коврик, профессиональную мышь, грамотно настроить конфигурацию игры и пытаться сотый раз пройти уровень, не отвлекаясь на всякие мыльные оперы в виде слезливых вставок.

Вот честно, никогда не был фанатом контры, квейка, дума и так далее. Такой геймплей не для меня.
RainnSaw
9 апреля 2014, 19:30

dock написал:
Между тупыми стрелялками и фильмами есть и промежуточные варианты.  biggrin.gif

Фантазёр написал:

Max Payne 3
NSpirit
9 апреля 2014, 19:57
Объявили пре-сиквел про Бордерландс!

Краткое содержание статьи:
Бордерланд: Пре-сиквел. Действия происходят между первой и второй и рассказывают о восхождении Красавчика Джека к власти... На спутнике Пандоры — пониженная гравитация, джет-паки (на самом деле стравливаешь кислород с дыхательных баллонов), можно будет играть Клаптрапом, новое оружие: лазерные пушки и Крио...

Осень 2014го, ПС3, ХЯщик360, ПиСи.
aik
9 апреля 2014, 20:53
В стиме открыли предзаказ на Watch_Dogs™
dock
9 апреля 2014, 21:37

aik написал: В стиме открыли предзаказ на Watch_Dogs™

Playstation store уже давно...
franco
9 апреля 2014, 23:10

Фантазёр написал:
....Биошок...Это просто приставочные РПГ/квесты. В них можно на джойстике играть.

Бред какой забористый то facepalm.gif
AgCooper
13 апреля 2014, 12:06

dock написал:

Сравнили уже графику на компе и на PS, последний сливает по полной, причем сравнивают превью 2012 и 2014 года. Двухлетняя выглядит лучше на порядок.
dock
14 апреля 2014, 00:38

AgCooper написал:
Сравнили уже графику на компе и на PS,  последний сливает по полной, причем сравнивают превью 2012 и 2014 года. Двухлетняя выглядит лучше на порядок.

Это как то отменяет то, о чем я написал? Или я сравнивал графику?
AgCooper
14 апреля 2014, 06:41

dock написал:
Это как то отменяет то, о чем я написал? Или я сравнивал графику?

Допинфа для тех, кто еще не решил, какую версию брать.
aik
14 апреля 2014, 06:51

dock написал:

Давно продаётся? Или давно предзаказ?
Алекс Мерфи
14 апреля 2014, 11:56

aik написал:
Давно продаётся? Или давно предзаказ?

Давно предзаказ...
Алекс Мерфи
14 апреля 2014, 12:00

AgCooper написал:
Сравнили уже графику на компе и на PS,  последний сливает по полной, причем сравнивают превью 2012 и 2014 года. Двухлетняя выглядит лучше на порядок.

Спич не про ухудшение на PS, а про то, что Юбисофт всех обманула с графоном.

Тыц
aik
14 апреля 2014, 12:49

Алекс Мерфи написал: Давно предзаказ...

А для РС версия там предзаказывается?
dock
14 апреля 2014, 14:22

AgCooper написал:
Допинфа для тех, кто еще не решил, какую версию брать.

Упс, понял. А на PS 4 выходит?
AgCooper
14 апреля 2014, 17:05

Алекс Мерфи написал:
Спич не про ухудшение на PS, а про то, что Юбисофт всех обманула с графоном.

Тыц

А я читал, что косяк именно с графикой для Плейстейшена, а для компа все будет на уровне.
Smooth Pimp
22 апреля 2014, 18:21
Dragon Age: Inquisition выходит 7 октября.

Игровой трейлер по этому поводу.

AgCooper
26 апреля 2014, 20:47
Jesse D. Gray
28 апреля 2014, 08:24
Одну самую ожидаемую игру перенесли на 2015
Одна не факт, что выйдет в 2014.
Другая вышла 2 дня назад. Dark souls 2 - "10 из 10, обожемой".

Все остальное тлен. Watch_dogs желаю провала.
AgCooper
28 апреля 2014, 08:41

Jesse D. Gray написал: Watch_dogs желаю провала.

Не дождетесь tongue.gif
dock
29 апреля 2014, 16:16

Jesse D. Gray написал: Одну самую ожидаемую игру перенесли на 2015
Одна не факт, что выйдет в 2014.
Другая вышла 2 дня назад. Dark souls 2 - "10 из 10, обожемой".

Все остальное тлен. Watch_dogs желаю провала.

Не факт что в 2014, это про какую игру?
White Dragon
29 апреля 2014, 16:29
Не понимаю, о чем вы.
Самая ожидаемая игра 2014-го: Sims 4.
Smooth Pimp
1 мая 2014, 22:22
Системные требования Wolfenstein: The New Order (блог Bethesda, англ.)

64-bit Windows 7/Windows 8
Intel Core i7 или равнозанчный AMD
4 GB оперативной памяти
50 GB свободного места на жестком диске
GeForce 460, ATI Radeon HD 6850
Высокоскоростной интернет
Активация в Steam

Требования названы такими, при которых игровой процесс будет "как и замышлялся"

По ссылке требования к приставкам.
franco
2 мая 2014, 01:21
Да пошли они в жопу biggrin.gif
AgCooper
3 мая 2014, 11:59

Smooth Pimp написал: 50 GB

Нехило...
А остальное уже год как стоит на компе smile.gif
Anton
3 мая 2014, 13:16

Smooth Pimp написал: 50 GB

Полез в папку стима посмотреть, что сколько.
Bioshock Infinite со всеми DLC - 40GB.
+10 гигов за год - норм.
/А то купил четрыехтерабайтник на замену старому двухтерабайтнику, а он до сих пор даже до половины не заполнен./
AgCooper
3 мая 2014, 23:30
Smooth Pimp
7 мая 2014, 23:58
durask
15 мая 2014, 06:11

Hm_odnako написал:
haha.gif Я посмотрел бы на тех домохозяек, которые в The Last of Us да особенно на максимальном уровне сложности играют - да ив любой подобный "квест для домохозяек". А шутеры,  его можно из любой игры где есть оружие  и нужно стрелять, сделать - вон тот же Биошок Инфинит, там можно забить на историю и просто заниматься отстрелом всего что шевелится

Это уж точно.
Домохозяйки играют в Candy Crush на телефонах.

Может кое-кто в Sims на компе - если время есть.

За всю жизнь не видел ни одной домохозяйки которая бы дотронулась до всех ходилок-бегалок-стрелялок. Ни одной. Максимум - с детьми в теннис на Wii поиграть.
durask
15 мая 2014, 06:17

Gennadiy написал: Гифка
   Спойлер!
user posted image

Я вот все не могу серьезно взяться за первого Ведьмака, поиграл часов 10 и как то не берет.

Может перейти на второго?
Лунный Волк
15 мая 2014, 10:04

durask написал: Может перейти на второго?

Второй мне совершенно не понравился с самого начала, в отличие от первого, которого прошел пару раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»