Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Барбо-с
20 мая 2012, 11:34

Smooth Pimp написал: Моддеры явно хотели сделать СТАЛКЕР в Крайзисе

СТАЛКЕР надо делать в Fallout3, тогда наконец то получится то, что задумывалось — симулятор жизни в Зоне.
fergus
20 мая 2012, 20:39

Барбо-с написал:
СТАЛКЕР надо делать в Fallout3, тогда наконец то получится то, что задумывалось — симулятор жизни в Зоне.

Самая паршивая игра десятилетия этот Fallout 3.
Барбо-с
21 мая 2012, 00:16

fergus написал: Самая паршивая игра десятилетия этот Fallout 3.

Если б ты сказал, что Fallout 3 плохая игра, что ж, дело вкуса, но "самая паршивая игра десятилетия" — это очевидная глупость.
fergus
21 мая 2012, 00:35

Барбо-с написал:
Если б ты сказал, что Fallout 3 плохая игра, что ж, дело вкуса, но "самая паршивая игра десятилетия" — это очевидная глупость.

Ну Ок, последние CoD могут в этом плане составить конкуренцию.
khan
21 мая 2012, 01:19

fergus написал:
Ну Ок, последние CoD могут в этом плане составить конкуренцию.

Это ты очень не подумав сказал. Не понравилась - бывает. Но худшая.. это что-то личное, наверное. smile.gif
fergus
21 мая 2012, 03:51

khan написал:
Это ты очень не подумав сказал. Не понравилась - бывает. Но худшая.. это что-то личное, наверное.  smile.gif

Думать это вообще привилегия избранных, т.е. фанатов высокобюджетного барахла. Хочешь испортить игру - сделай как Follaut 3. Всё, что я пишу, естественно моё мнение, а не всемирной ассоциаци геймеров tongue.gif
Барбо-с
21 мая 2012, 13:25
Это действительно что то личное
DarkIce
21 мая 2012, 22:40

khan написал:
Это ты очень не подумав сказал. Не понравилась - бывает. Но худшая.. это что-то личное, наверное.  smile.gif

ppks.gif
franco
21 мая 2012, 22:54

fergus написал:
Самая паршивая игра десятилетия этот Fallout 3.

Пуся опять кипятится, но от этого она становится только милей и смешней biggrin.gif Не трать нервы по пусту, малыш, мир все равно не будет таким, каким ты его хочешь видеть. smile4.gif
fergus
22 мая 2012, 01:34

franco написал:
Пуся опять кипятится, но от этого она становится только милей и смешней biggrin.gif  Не трать нервы по пусту, малыш, мир все равно не будет таким, каким ты его хочешь видеть. smile4.gif

Какой толстый тролль, боюсь, боюсь, боюсь.

user posted image
Алекс Мерфи
22 мая 2012, 08:31

franco написал:
Пуся опять кипятится, но от этого она становится только милей и смешней

Причем, судя по всему, тролль еще и голубой. Фу. 3d.gif
franco
22 мая 2012, 08:57

fergus написал:

Правильно, пуся, бойся и не пиши больше чушь, а то укушу.
franco
22 мая 2012, 09:01

Алекс Мерфи написал:
Причем, судя по всему, тролль еще и голубой. Фу. 3d.gif

О! Кто-то из-под лавки буркнул. biggrin.gif Ты это, не суди по себе окружающих, если определенные фразеологизмы несут для тебя стойкую коннотацию с однополой любовью, то это не значит, что остальные должны страдать такими же отклонениями как у тебя smile4.gif
Алекс Мерфи
22 мая 2012, 09:12

franco написал:
О! Кто-то из-под лавки буркнул. 

О, глядите, могучий интеллект даже позволил франко что-то ляпнуть в ответ. 3d.gif
Так, свистишь, не голубой? А кто ты? 3d.gif
franco
22 мая 2012, 09:14

Алекс Мерфи написал:
О, глядите, могучий интеллект даже позволил франко что-то ляпнуть в ответ. 3d.gif
Так, свистишь, не голубой? А кто ты? 3d.gif

Совсем подводит чувство прекрасного, да? Даже ничего остроумного в ответ написать не способен из-за говен, бурлящих в голове? biggrin.gif Бывает, много раз наблюдал такое явление.
Алекс Мерфи
22 мая 2012, 09:16

franco написал:
Бывает, много раз наблюдал такое явление.

Валера, ну уж не кокетничай - так и говори, что ты это явление все время наблюдаешь, когда смотришь в зеркало.
franco
22 мая 2012, 09:25

Алекс Мерфи написал:
Валера, ну уж не кокетничай - так и говори, что ты это явление все время наблюдаешь, когда смотришь в зеркало.

А что-нибудь, кроме "сам дурак" в арсенале имеется? Давай, у меня еще есть пять минут, могу заценить. smile4.gif
Алекс Мерфи
22 мая 2012, 09:27

franco написал:
А что-нибудь, кроме "сам дурак" в арсенале имеется? Давай, у меня еще есть пять минут, могу заценить. smile4.gif

Что-то ты поднапрягся, когда вымучивал ответ. Стареешь, Валера, да и бороденка небось уже совсем седая. 3d.gif
Алекс Мерфи
22 мая 2012, 09:36

fergus написал:

Ну что, понял, как просто разобраться с троллем по именем франко? Пара-тройка реплик и интеллект этого товарища начинает трещать по швам. Пару раз что-нибудь ляпнет, но мозгов на очередной ответ уже не хватает. Глядишь, скоро совсем подтявкивать перестанет. biggrin.gif
franco
22 мая 2012, 10:20

Алекс Мерфи написал:
Что-то ты поднапрягся, когда вымучивал ответ. Стареешь, Валера, да и бороденка небось уже совсем седая. 3d.gif

Ну надо же, уложился, как я и просил +2 к ловкости тебе, но -2 интеллекта, ответ не потянул biggrin.gif
franco
22 мая 2012, 10:21

Алекс Мерфи написал:
Ну что, понял, как просто разобраться с троллем по именем франко? Пара-тройка реплик и интеллект этого товарища начинает трещать по швам. Пару раз что-нибудь ляпнет, но мозгов на очередной ответ уже не хватает. Глядишь, скоро совсем подтявкивать перестанет. biggrin.gif

Да голубки, поворкуйте biggrin.gif
fergus
22 мая 2012, 14:02

Барбо-с написал: Это действительно что то личное

Мне кажется, процентов 90 из тех, кто играл в первые игры серии, хорошо принимать высокобюджетную, но пустую игру Bethesda просто не могут. Игра худшая в том плане, что задаёт стандарт чего-то большого и аморфного вместо живого мира Black Isle Studios с вниманием к деталям и сюжетной глубиной. Мало им оказалось доить бренд Elder Scrolls, залезли и на чужую территорию.
Здорово, что потом вышел New Vegas, а сейчас будет полноценная, независимая игра от Криса Авелоне и Брайана Фарго. Вот он стандарт на который стоит равняться.

user posted image

ps Вышли отличные ролики "The Last of Us" http://www.youtube.com/watch?v=ShP5xn9Tz90
"Hitman Absolution: Agent 47" http://www.youtube.com/watch?v=DwYRcmbOU6g
Барбо-с
22 мая 2012, 15:39

fergus написал: Мне кажется, процентов 90 из тех, кто играл в первые игры серии, хорошо принимать высокобюджетную, но пустую игру Bethesda просто не могут.

Это их личные трудности, при чем тут "самая паршивая игра десятилетия"?

fergus написал:  Игра худшая в том плане, что задаёт стандарт чего-то большого и аморфного вместо живого мира Black Isle Studios

Что такое по твоему "живой мир"? Мир Black Isle Studios — такой же набор скриптов, вся иллюзия жизни в котором происходит только когда игрок нажимает на невидимые педальки.
Да будь он хоть трижды живой, что толку с того, если все действо происходит в корявой изометрии с дурацкими пошаговыми боями?
Bethesda отлично передала атмосферу оригинала, не пытаясь втупую скопировать вид и геймплей игры десятилетней давности, как это сейчас модно (Diablo, Starcraft), за что ей большое человеческое спасибо.

fergus написал: Вот он стандарт на который стоит равняться.

Стандарт, на который стоит равняться (кому?) — невышедшая игра, по которой ничего нет кроме концептов и видео с говорящими головами разработчиков? Да ты просто фанбой.

fergus написал: Вышли отличные ролики

Как жаль, что нельзя играть в ролики smile.gif.
Эль Брухо
22 мая 2012, 15:46
МОДЕРАТОРИАЛ:

Алекс Мерфи написал:

3 дня за ругань.

3 дня за ругань.

1 день за поддержку флейма в треде.
Smooth Pimp
22 мая 2012, 15:54
Стёр.
Eraser
22 мая 2012, 17:01

Барбо-с написал: Bethesda отлично передала атмосферу оригинала

Атмосферу Обливиона она передала.

Барбо-с написал: не пытаясь втупую скопировать вид и геймплей игры десятилетней давности,

Правильно, зачем втупую копировать какой-то там Фолл, когда можно втупую скопировать Обливион? biggrin.gif
kolyan68
22 мая 2012, 18:54
За одно то, что без третьего Фолла не было бы Вегаса, третьей части можно многое простить :-)
Барбо-с
22 мая 2012, 19:11

Обливион не видел, ничего сказать не могу. Но там же ж хвентези вроде?

kolyan68 написал: За одно то, что без третьего Фолла не было бы Вегаса, третьей части можно многое простить :-)

А чем принципиально отличается Вегас?
Eraser
22 мая 2012, 19:24

Барбо-с написал
Обливион не видел, ничего сказать не могу. Но там же ж хвентези вроде?

А Фолл 3 - та же самая фигня, только с пушками.
Ну, это как Дум и Херетик.
Барбо-с
22 мая 2012, 20:02

Eraser написал: А Фолл 3 - та же самая фигня, только с пушками.

Значит взяли хороший движок, выкинули оттуда богомерзкое хвентези и вставили годный сеттинг, бережно передав стиль и атмосферу. Молодцы!
Eraser
22 мая 2012, 22:01

Барбо-с написал: Значит взяли хороший движок, выкинули оттуда богомерзкое хвентези и вставили годный сеттинг, бережно передав стиль и атмосферу. Молодцы!

Значит взяли свою богомерзкую песочницу и обозвали годным именем. Fail.
Барбо-с
22 мая 2012, 22:41

И ты, Брут biggrin.gif
SDK
23 мая 2012, 04:03

Eraser написал:
Значит взяли свою богомерзкую песочницу и обозвали годным именем. Fail.

+1
Основной Фол3 я еще прошел, а вот аддоны даже и не начал. Атмосферы там особой не заметил, логика мира отсутствует.
Понравилось только радио, но был прикол, когда Тридогнайт-Репетур оказался негром.
Corsey
23 мая 2012, 06:56

Барбо-с написал:..Да будь он хоть трижды живой, что толку с того, если все действо происходит в корявой изометрии с дурацкими пошаговыми боями?.

Не, ну есть толк-то. Он заключается в том, что играть интересно. Атмосфера игры, погружение в мир и все такое. Пошаговость вовсе не относится к однозначно дурацким явлениям. Многим она нравится в таких играх как шахматы или, например, Хсом. С другим подходом эти игры уже не так обаятельны.
Corsey
23 мая 2012, 06:58
Вот поэтому, как я же говорил, мне больше понравился Рэйдж. Он и стал для меня продолжением Фолаута.
Барбо-с
23 мая 2012, 10:53

Corsey написал: Не, ну есть толк-то. Он заключается в том, что играть интересно. Атмосфера игры, погружение в мир и все такое.

У нас разный порог погружения. Я не могу погружаться в мир, если не вижу мира, а вижу корявый мультик. Все таки двадцать первый век на дворе, времена, когда три мутных пульта были танком, а сплетение проволочек космическим истребителем давно миновали.

Corsey написал: Пошаговость вовсе не относится к однозначно дурацким явлениям.

Для меня относится.
Corsey
23 мая 2012, 16:06

Барбо-с написал:
У нас разный порог погружения. Я не могу погружаться в мир, если не вижу мира, а вижу корявый мультик. Все таки двадцать первый век на дворе, времена, когда три мутных пульта были танком, а сплетение проволочек космическим истребителем давно миновали.

Для меня относится.

Ну вот не все такие как ты.
Eraser
23 мая 2012, 16:11

Corsey написал:
Ну вот не все такие как ты.

beer.gif
Барбо-с
23 мая 2012, 16:49

Corsey написал: Ну вот не все такие как ты.

Разумеется, с этого то разговор и начался.
maskerader
23 мая 2012, 20:03
А я тоже олдфаг, предпочту внятную и четкую изометрию/плоскость новомодным летающим 3d-шным камерам, типа Кодекса Войны или НоММ5.
Corsey
23 мая 2012, 20:09

Барбо-с написал:
Разумеется, с этого то разговор и начался.

Продолжился он как то резче.
kolyan68
23 мая 2012, 20:39

Барбо-с написал:

А чем принципиально отличается Вегас?

ИМХО как раз атмосферой. Более "серые" стороны, у каждой из которых действительно есть свой интерес и своя правда, а не просто хорошее Братство vs плохой Анклав. Проверок на разные навыки вроде побольше при выполнении квестов.

Мне третий Фолл как-то вообще не пошел, а за Вегасом долго сидел. С другой стороны я не соглашусь с теми, кто при сравнении этих двух игр проклинал создателей Древних Свитков. Если бы они за возрождение серии не взялись, отличный Обсидиановский Вегас мы бы не увидели.

p.s. И да, хорошая изометрия и пошаговость - это круто! Жаль что сейчас данные технологии забыты крупными компаниями. Вот в старом добром BG I-II действительно видно, что ты ходиш по здоровыми и красивым городам, и что взамен этого мы получили в трехмерных NWN? Да и в Аркануме в пошаговом режиме рубиться интересно.
Smooth Pimp
23 мая 2012, 23:57
Играйте в Knights of the Chalice. Настоящий бальзам на раны после надругательства Беседки и засилья 3D.
Барбо-с
24 мая 2012, 01:58

Corsey написал: Продолжился он как то резче.

Продолился ровно так же,как и начался, напомню:

fergus написал: Самая паршивая игра десятилетия этот Fallout 3.

Барбо-с
24 мая 2012, 02:02

kolyan68 написал:  И да, хорошая изометрия и пошаговость - это круто!

Мне наверное не понять! Напоминает разговоры про "виниловые пластинки — это круто" smile.gif.
И я совершенно не вижу проблемы, если нравится как было десять лет назад, то кто мешает играть в игру десятилетней давности? Какой смысл сейчас эти игры копировать? Не, ну смысл то понятен — рубить бабло, но какой то регресс и топтание на месте получается.
SDK
24 мая 2012, 03:12

Барбо-с написал:
Мне наверное не понять! Напоминает разговоры про "виниловые пластинки — это круто" smile.gif.
И я совершенно не вижу проблемы, если нравится как было десять лет назад, то кто мешает играть в игру десятилетней давности? Какой смысл сейчас эти игры копировать? Не, ну смысл то понятен — рубить бабло, но какой то регресс и топтание на месте получается.

А их и не копируют. Их упрощают.
Точнее приводят к некоторому шаблону, обрезая все, что раньше было, но под шаблон не лезет.
Графика, кинематографичность и т.п. прогрессируют, а вот прочее нет.
Как пример из относительно недавнего первый и второй Ведьмак.
Первого я считаю шедевром, ни некоторое время до него, ни вот уже несколько лет после ничего меня так не цепляло.
А второй, ну, я его прошел. Но не проникся. Если интересно, могу подробно раскрыть, что мне там не понравилось.
Upd: А играть в игры десятилетней давности мешают они же сами. Я не буду больше играть в Фол 1-2 не потому что они мне перестали нравиться, а из за того, что я знаю там практически каждый камень.
Eraser
24 мая 2012, 10:35

Барбо-с написал:
Мне наверное не понять! Напоминает разговоры про "виниловые пластинки — это круто" .

Ну хрен с ней, с трехмерностью, но вот "пошаговость - дурацкое явление" напоминает мне "шахматы отстой, Контра круче". tongue.gif
Eraser
24 мая 2012, 10:36

SDK написал: Если интересно, могу подробно раскрыть, что мне там не понравилось.

Лично мне не понравилось уменьшенное на порядок (нет, серьезно - раз этак в десять, если подсчитать) количество второстепенных квестов. Хотя играл почти не отрываясь, но первая часть все же заметно лучше.
kolyan68
24 мая 2012, 12:46

Барбо-с написал:

Никто и не мешает - играем :-)

Я же не призываю запретить 3D - но что мешает игроделам параллельно с проектами, базирующимися на новых технологиях, делать новые игры в красиво нарисованной изометрии? Повторюсь, ИМХО для некоторых игр - не для всех, ясное дело - это только на пользу бы пошло.

Кстати, опять же ИМХО, но изометрия медленнее устаревает по сравнению с 3D: тот же Temple of Elemental Evil 2003 г. и сейчас нормально смотрится, а вот первый NWN и аддоны - нет.
Corsey
24 мая 2012, 15:01

Барбо-с написал: ..И я совершенно не вижу проблемы, если нравится как было десять лет назад, то кто мешает играть в игру десятилетней давности?.

Так хочется и в новые игры играть, выполненные в старых, полюбившихся традициях. С новыми сюжетами, новыми героями, новыми мирами. Что непонятно то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»