Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самые ожидаемые игры
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
franco
3 июля 2012, 13:56

Барбо-с написал:
В исполнении креативцев что Рим, что Крым, что Средиземье — один хрен. Опять небось в великих битвах будут сходиться солдатики общей численностью в целых пол легиона, зато можно будет рассмотреть каждый прыщ на солдатской роже и заглянуть каждой лошади в анус. И каждый анус разумеется будет блин уникальным. Уж лучше бы болванчики выглядели похуже, зато воссоздали б реальную численность и структуру римского войска.

Я не поминаю вообще этих претензий. Ты хочешь 100% историчности и достоверности? Иди в музей, читай книжки. Это компьютерная игра по мотивам. Пошаговая стратегия. Тут важен баланс и прочие чисто игровые фичи. В этой точки зрения я готов обсуждать игру, разговаривать о плюсах и минусах, реиграбельности и т.д. Все остальное ставить в укор авторам мне кажется странным.
angle
3 июля 2012, 21:40

А сколько вообще голов на поле боя TW нынче показывает? Вроде уже Медивал пару тысяч осиливал, а в античности вообще-то миллионными армиями и не бились
franco
3 июля 2012, 23:02

angle написал:
А сколько вообще голов на поле боя TW нынче показывает? Вроде уже Медивал пару тысяч осиливал, а в античности вообще-то миллионными армиями и не бились

Пару тысяч и сейчас. Без модов, в Сёгуне 2, при нормальном размере отряда на поле, ЕМНИП 4 тысячи было с обеих сторон.
BloodLord
4 июля 2012, 06:29
Акелла на осень планирует выпустить «Корсары: Каждому Своё». И хоть выход третьих был испорчен сыростью продукта, может сейчас что изменится. Люблю я эту серию игр.
agnes
4 июля 2012, 11:51

angle написал: А сколько вообще голов на поле боя TW нынче показывает?

Могу выложить скиншоты битв Империи, Наполеона с Shogun №2, с участием 30-50 юнитов с каждой стороны и 15000-35000 солдат.
Барбо-с
4 июля 2012, 14:28

franco написал: Я не поминаю вообще этих претензий.

Бывает.

franco написал: Ты хочешь 100% историчности и достоверности?

Да.

franco написал: Иди в музей, читай книжки.

Обойдусь без твоих советов.

franco написал: Тут важен баланс и прочие чисто игровые фичи.

Тебе важно это, а мне другое. Я например не понимаю требования пресловутого "баланса".

angle написал: Вроде уже Медивал пару тысяч осиливал, а в античности вообще-то миллионными армиями и не бились

Легион 3-4 тыщи человек во времена Цезаря, армии 10 легионов и больше тогда же вполне в порядке вещей. Возьми для примера Фарсал. Вот в средневековье да, армии поменьше были.
Даже если вынести за скобки численность, то RTW все равно дурацкий комикс, модом Total realism многое исправили.
Барбо-с
4 июля 2012, 14:30

agnes написал: Могу выложить скиншоты битв Империи, Наполеона с Shogun №2, с участием 30-50 юнитов с каждой стороны и 15000-35000 солдат.

А какое железо это тянет?
franco
4 июля 2012, 14:33

Барбо-с написал:
Обойдусь без твоих советов.

biggrin.gif Ну да. Очевидно, ты играешь в секретные, 100% исторически достоверные игры biggrin.gif

Тебе важно это, а мне другое. Я например не понимаю требования пресловутого "баланса".

Бывает (с.) biggrin.gif Ты точно в компьютерные игры играешь? biggrin.gif
kolyan68
4 июля 2012, 14:54

franco написал:
Я не поминаю вообще этих претензий. Ты хочешь 100% историчности и достоверности? Иди в музей, читай книжки. Это компьютерная игра по мотивам. Пошаговая стратегия.

Как пошаговая стратегия - TW ИМХО уже давно оказуалилась, и ничего особо интересного не представляет. Вот битвы - это да.
Конечно, хотелось бы и исторической численности войск в бою, и достоверности, но в конце концов это же игра. Главное что выйдет, а через годик-другой умельцы и тут мод на реализм сваяют.
kolyan68
4 июля 2012, 15:00

Барбо-с написал:

Легион 3-4 тыщи человек во времена Цезаря, армии 10 легионов и больше тогда же вполне в порядке вещей. Возьми для примера Фарсал. Вот в средневековье да, армии поменьше были.

Насколько помню, в настройках и без модов можно было выставить различное количество человек в отряде. Если выставлять на максимум, первый Рим смотрелся вполне массово. Отряд/юнит - это ж не легион, что-то вроде центурии или манипулы.
agnes
4 июля 2012, 15:48

Барбо-с написал: А какое железо это тянет? 

MB: ASUS Sabertooth X79 s2011 Core i7, Intel X79
CPU: Core i7 3820 3.6Ghz s2011 (OC 4.6Ghz)
COOLER: Scythe Mugen 3 Rev. B CPU Cooler
MEM: DDR3 2133Mhz 8x4GB G.Skill Ares Quad Channel(32GB)
VGA: Sapphire AMD HD 7970 3GB
CASE: Sharkoon Scorpio 2000 Black ATX Case
HDD: Seagate Barracuda ST3000DM001 3TB 7200RPM 64MB Sata III
ps.gif SeaSonic 860W Platinum-Series Active PFC
Monitor:Samsung T27A550 27'' LED 1920х1080

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

franco
4 июля 2012, 16:55

kolyan68 написал:
Как пошаговая стратегия - TW ИМХО уже давно оказуалилась, и ничего особо интересного не представляет.

Кому как.
angle
4 июля 2012, 23:20

Барбо-с написал: Да.

Присоединюсь к вопросу - это в какие же исторично-достоверные игры ты играешь? Ни одной не помню. Хардкор какой-нибудь исторический откопать - это да, но хардкор - не есть достоверность

Барбо-с написал: Даже если вынести за скобки численность, то RTW все равно дурацкий комикс

Это просто игра smile.gif. Не нравится - дело хозяйское, мне тоже не нравится, так что прохожу мимо, любуюсь на скрины и ролики (ибо красиво), но лозунг "мне не нравится и потому не игра" - как-то глупо звучит
Барбо-с
5 июля 2012, 01:53

kolyan68 написал: Насколько помню, в настройках и без модов можно было выставить различное количество человек в отряде. Если выставлять на максимум, первый Рим смотрелся вполне массово.

4000 максимум. Если поковыряться в конфигах, то можно где то вдвое увеличить.

kolyan68 написал: Отряд/юнит - это ж не легион, что-то вроде центурии или манипулы.

Ну да, вся твоя армия на поле битвы — это примерно один легион численно и функционально. А легионов в армии было не один.

angle написал: Не нравится - дело хозяйское, мне тоже не нравится, так что прохожу мимо

Я тоже прошел мимо, оставив свое мнение, форум собсна для того и нужен.

angle написал: но лозунг "мне не нравится и потому не игра" - как-то глупо звучит

Где звучал такой лозунг?

angle написал: Присоединюсь к вопросу - это в какие же исторично-достоверные игры ты играешь? Ни одной не помню. Хардкор какой-нибудь исторический откопать - это да, но хардкор - не есть достоверность

Разумеется 100% достоверных в природе нет, это идеал, есть стремление к достоверности.
Например:
http://www.ag.ru/games/steel_fury_kharkov_1942
http://www.ag.ru/games/achtung_panzer_kharkov_1943
http://www.ag.ru/games/take_command_2nd_manassas
http://www.ag.ru/games/scourge_of_war_gettysburg

Барбо-с
5 июля 2012, 02:06

kolyan68 написал: Как пошаговая стратегия - TW ИМХО уже давно оказуалилась, и ничего особо интересного не представляет.

Shogun2 в этом плане неожиданно и приятно удивил.
А до этого всегда практически все в стратегической части было плохо. Если с системой "прыжков" по провинциям в первых Сегуне и Средневековье ИИ худо-бедно справлялся, то в RTW со "свободным" перемещением по карте уже начал безбожно тупить. Ну и всякие номера вроде согласиться на перемирие, отдав 100500 денег и две провинции, а потом атаковать в следующий или в тот же (!) ход — в порядке вещей.
agnes
5 июля 2012, 09:39

Барбо-с написал: А до этого всегда практически все в стратегической части было плохо. Если с системой "прыжков" по провинциям в первых Сегуне и Средневековье ИИ худо-бедно справлялся, то в RTW со "свободным" перемещением по карте уже начал безбожно тупить. Ну и всякие номера вроде согласиться на перемирие, отдав 100500 денег и две провинции, а потом атаковать в следующий или в тот  же (!) ход — в порядке вещей. 

http://www.totalwars.ru/index.php/obshie-s...m.-chast-1.html

http://www.totalwars.ru/index.php/obshie-s...m-rasselom.html
kolyan68
5 июля 2012, 14:23

Барбо-с написал:
Shogun2 в этом плане неожиданно и приятно удивил.

Меня кстати тоже.
До этого две игры серии я фактически пропустил, после того, как запустил Империю и посмотрел, на сколько провинций разбита там карта Европы. Дело в том, что как раз перед этим начал в третью Европу играть, и видеть после такого изобилия Францию на две провинции было стремно. Вроде и понимаю, что игры совершенно разные, и сравнивать их нельзя, в TW своя механика/баланс, но после Парадоксовских игр субъективно не мог себя заставить в такое играть.
А вот второй Сегун, где действие разворачивается только в Японии (то есть нет претензий на глобальность), и где существенно поправили ИИ - понравился.

Насчет более исторически достоверных игр - хороший список, в Манассас долго рубился, жаль, не смог на ноуте его настроить.
Список можно продолжить еще вот этим, но там вообще сплошной хардкор:
http://www.ag.ru/games/birth_of_america_2_...erica_1750_1815
http://www.ag.ru/games/ageods_american_civ...ue_and_the_gray

Барбо-с
5 июля 2012, 16:39

kolyan68 написал: в Манассас долго рубился

Вот тогда ты поймешь, чего бы мне хотелось, замени только дивизии на легионы и получился бы годный симулятор древнеримского полководца. Конечно все это только мечты.
"Бич войны" (последняя ссылка) — это развитие Манассаса, там в частности добавили "исторический" режим реализма: камера жестко закреплена над полководцем, высоко поднять не дают (собственный обзор ограничен), абсолютно все (в отличии от Манассаса) приказы передаются только гонцами, гонцы смертны. Командовать традиционно можно только в пределах прямой (весьма ограниченной видимости), если командуешь корпусом, то командирам дивизий приходится посылать приказы. Есть интересный "конструктор" приказов позволяющий составлять что то вроде "Генерал Джонсон, выдвигайтесь со своей дивизией по дороге в направлении деревни Сент-Васюки, разверните дивизию двойной шеренгой фронтом на юго-запад, удерживайте позицию любой ценой. Целую, Генерал Грант".
Заценил демку, задумываюсь о покупке. Попробовать можно здесь:
http://www.scourgeofwar.com/index.shtml
kolyan68
5 июля 2012, 17:15

Барбо-с написал:
Заценил демку, задумываюсь о покупке. Попробовать можно здесь:
http://www.scourgeofwar.com/index.shtml

Спасибо, надо будет глянуть.
С такой механикой (управление - только приказами) действительно было бы интересно повоевать в разные исторические периоды - хоть в Рим, хоть в Средневековье, хоть Новое время.
Правда, насчет массовости боев все равно не соглашусь с претензией. Если на то пошло, в Манассасе ведь тоже условно считалось, что одна фигурка солдата на карте соответствует нескольким (кажется - десяти) пехотинцам в полку. Если такой расклад устраивает - представь, что в том же римском отряде один легионер идет за 10-20, ну и к потерям ноль в уме добавляй - будет то же самое. Ну да, римскую тактику и нормальный состав легиона так не отобразить, но хоть что-то.
Главное, чтобы в новом Риме уж слишком вольно с историей не обращались, левых и фантастических юнитов не выдумывали. А там и мод какой-нибудь будет. При этом, учитывая, что второй Рим ждут уже давно, думаю за моддинг быстро возьмутся.
kolyan68
5 июля 2012, 18:02
Кстати, AGEOD тоже игру про Рим делает в своем устоявшемся стиле:
http://www.ageod-forum.com/showthread.php?...-ALEA-JACTA-EST
Барбо-с
5 июля 2012, 18:37

kolyan68 написал: Правда, насчет массовости боев все равно не соглашусь с претензией. Если на то пошло, в Манассасе ведь тоже условно считалось, что одна фигурка солдата на карте соответствует нескольким (кажется - десяти) пехотинцам в полку

Дык Манассас то делался в обед сто лет как независимой (читай — нищебродской) конторой.
С современными возможностями можно было б изобразить Фарсал или Канны один к одному, пожертвовав капельками росы на лезвиях мечей и лениво кружащимися лепестками сакуры smile.gif

kolyan68 написал: Если такой расклад устраивает - представь, что в том же римском отряде один легионер идет за 10-20, ну и к потерям ноль в уме добавляй - будет то же самое.

Не-а, не то: легион, как дивизия в Манассасе — это не один "кирпич"-юнит, а армия в миниатюре, состоящая из многих "кирпичей", со своей пехотой, кавалерией, артиллерией, резервами. Легион - дивизия способны сами защитить свои фланги и тыл, сами бросить собственные резервы на угрожаемые участки. Тут битву одним фланговым кавалерийским чарджем или одной засадой не выиграешь — масштаб не тот. А добавь сюда вертикаль командования: игрок раздает приказы комдивам, те комбригам, а бригадные полковникам, и на каждой ступени командир со своим набором характеристик и видением ситуации. Тут то и понимаешь значение резерва командующего — попробуй вытянуть из боя дивизию и перебросить на другой участок, та еще задача, дыры приходится закрывать дивизиями резерва. "В бой брошены последние резервы" тут не пустые слова, а действительно критичная ситуация. Да еще ИИ это прекрасно понимает и подкидывает куда надо свежую дивизию, разом меняя весь расклад.
Барбо-с
5 июля 2012, 18:38

kolyan68 написал: стати, AGEOD тоже игру про Рим делает в своем устоявшемся стиле:

А вот подумалось, по нашей "Гражданке" никаких игр или модов нет? Тема то какая!
kolyan68
5 июля 2012, 18:47

Барбо-с написал:

Не-а, не то: легион, как дивизия в Манассасе — это не один "кирпич"-юнит, а армия в миниатюре, состоящая из многих "кирпичей", со своей пехотой, кавалерией, артиллерией, резервами...

Ну да, было бы отлично, но, к сожалению, вряд ли осуществится в ближайшее время. mad.gif

По гражданской войне в России - есть Revolution under Siege / Герои Гражданской: Красные против Белых 1918-1923 от тех же AGEOD.

http://www.ag.ru/games/revolution_under_siege
http://www.internetwars.ru/Strategies2/REDS/REDS.htm
http://rutor.org/torrent/129474/revolution...-2010-pc-repack
agnes
6 июля 2012, 16:03
Rome 2 - Сканы из журнала PC Gamer:

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
angle
7 июля 2012, 18:49

Барбо-с написал: Где звучал такой лозунг?

Здесь, чуток выше

Барбо-с написал: Я пытался рубиться во все, кроме последних аддонов ко второму Сегуну, но как то ничего не зацепило, все только хуже и хуже

Барбо-с написал: RTW все равно дурацкий комикс

Барбо-с
8 июля 2012, 00:09

angle написал: Здесь, чуток выше

Ну и где тут

angle написал: "мне не нравится и потому не игра"

?
dron87
9 июля 2012, 10:02
Может подскажет кто, несколько месяцев назад в сети видел трейлер вроде бы будущий эксклюзив для соньки, по жанру постапокалиптика, в доме девочка с отцом прячутся от каких-то злобных гадов, выглядит симпатично. Названия убей бог не помнб, сейчас в сети порылся трейлер тоже найти не могу mad.gif
Leroi
9 июля 2012, 10:38
dron87
9 июля 2012, 14:08

Cпасибо оно.
НП
9 июля 2012, 16:07
Но там не дочь, вроде, а просто повстречал он где-то девочку. Такое впечатление сложилось.
fergus
21 июля 2012, 01:52
franco
21 июля 2012, 02:56

Ну еще бы, странно, если бы конкретно ты не фапал на эту разработку biggrin.gif
fergus
21 июля 2012, 03:18

franco написал:
Ну еще бы, странно, если бы конкретно ты не фапал на эту разработку biggrin.gif

Люблю хорошие русскоязычные игры, надеюсь, украинские разработчики не подведут. Их предыдущие проекты были успешны, хотя и в другом жанре.
Acidrain
21 июля 2012, 08:15
Посмотрел игромановский ролик с Е3 про новую Лару Крофт. Так динамично, что поиграть захотелось.
Azog
22 июля 2012, 00:37
О, не туда написал

http://novysoyuz.ru

user posted image

user posted image

Бест Вэй меня ещё не разочаровывали
Azog
22 июля 2012, 00:39

franco написал: Ну еще бы, странно, если бы конкретно ты не фапал на эту разработку

А почему нет? Фоллаут в советском антураже - лично я жду.
franco
22 июля 2012, 00:42

Azog написал:

Да я тоже, разумеется буду в это играть smile4.gif
Ru us
22 июля 2012, 10:00

Azog написал:

franco написал:
Да я тоже, разумеется буду в это играть smile4.gif

+ 1.

Если конечно не останется все на уровне "собиралок".
Сталкер-2 уже про..... проиграли.
Acidrain
22 июля 2012, 11:25

Azog написал: Бест Вэй меня ещё не разочаровывали

Надеюсь вытянут такой проект.
fergus
26 июля 2012, 01:39
Ещё жду новые проекты на Kickstarter.
Sepp
26 июля 2012, 11:05
aik
27 июля 2012, 06:58
А я жду переиздания Космический рейнджеров и Baldur's Gate.

Sepp написал:  Borderlands 2

В стиме предзаказ начался.

Sepp
27 июля 2012, 13:21

aik написал: В стиме предзаказ начался.

Мне под Мак ждать redface.gif
Crux
30 июля 2012, 16:06
Все отстой, только Wastelands 2 - истина!
SDK
30 июля 2012, 18:47

aik написал:
В стиме предзаказ начался.

Заказал smile.gif
Ролик убойнейший. Вуб-Вуб!
Выпилили Брика, убрали снайпера. Первое радует, второе нет.
aik
31 июля 2012, 00:22

Sepp написал:
Мне под Мак ждать redface.gif

А нефиг было в секту вступать! 3d.gif

SDK написал: Заказал smile.gif

Я тоже, на выходных как раз скидка была для владельцев первой части.

SDK написал: Выпилили Брика, убрали снайпера. Первое радует, второе нет.

Снайпером я особо не играл, а вот то, что у девочки phase walk отобрали - жалко. Придется будет ассасина пробовать.
А пока что прохожу DLC к первой части.
SDK
31 июля 2012, 00:32

aik написал:
Снайпером я особо не играл, а вот то, что у девочки phase walk отобрали - жалко. Придется будет ассасина пробовать.
А пока что прохожу DLC к первой части.

Снайпер забавный. Вся середина игры идет по принципу "один выстрел - один труп". Но ближе к концу второго прохождения огневой мощи начинает не хватать, снайперки практически не используются. Рулят пистолеты и револьверы. Точнее, револьверы и пистолеты.
ДЛЦшки проходил не по разу, зомби скучноваты, Андердом уныл, а вот Секретный Арсенал генерала Нокса - супер. Роболюшен похуже будет.
fergus
31 июля 2012, 00:54

Crux написал: Все отстой, только Wastelands 2 - истина!

smile4.gif
aik
31 июля 2012, 06:44

SDK написал:
Снайпер забавный. Вся середина игры идет по принципу "один выстрел - один труп"

Да ну, это еще целиться надо. smile.gif
Огненный/взрывной дробовик и пистолет-пулемет (и бонусы на элементальный дамаг и на SMG). Покусали - уходишь в стелс здоровье восстановить.

SDK написал: ДЛЦшки проходил не по разу, зомби скучноваты, Андердом уныл, а вот Секретный Арсенал генерала Нокса - супер. Роболюшен похуже будет.

Зомбей прошел, сейчас клаптрапов гоняю.
Эль Брухо
31 июля 2012, 09:13
Да, тоже по ностальгии купил первую часть на Steam, сейчас бегаю снайпером. Поначалу скучновато - шмот бесполезный, стреляешь медленно, прицел неточный... Скорей бы подрасти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»