Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: История кошачьего семейства
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Алена
11 ноября 2015, 00:00
Ой, как знакомо biggrin.gif . У меня предыдущее дерево тоже 4 года продержалось. И тоже кошки пару раз вместе с гамаком отваливались от него. В итоге уже закончились столбики на замену, а обновлять все было равносильно покупке нового дерева.
tanushka000
11 ноября 2015, 00:04
Поздравляю с юбилеями Виты и Шуши. Красавицы, умницы утешительницы и согревательницы. Ну и ломательницы, куда ж без этого. smile4.gif
AndyCAT
15 ноября 2015, 23:08

Алена написала: У меня предыдущее дерево тоже 4 года продержалось. И тоже кошки пару раз вместе с гамаком отваливались от него. В итоге уже закончились столбики на замену, а обновлять все было равносильно покупке нового дерева.

Да, у нас тоже от дерева остался один пень, об который только когти поточить можно. biggrin.gif

tanushka000 написала: Поздравляю с юбилеями Виты и Шуши.

Спасибо. smile4.gif
Они такие разные обе две, но очень классные.

AndyCAT
15 ноября 2015, 23:13
Вот эти две фотографии, сделанные с интервалом в пять лет, меня завораживают.
Было и стало. smile.gif

user posted image

Мне тут Тутухин страшно нравится - пришла, развалилась, дала пузо крапчатое почухать и язык от чуйств-с высунула.
user posted image
Мантикора
15 ноября 2015, 23:28
Еще и язык показывает! smile4.gif
Кошка Мици
16 ноября 2015, 00:03
А мне и первая нравится- такой мудрый и взрослый взгляд у Витухи. А на второй- впавшая в детство дамочка! smile4.gif
Amari
16 ноября 2015, 00:11
Витуся - сладкая плюшка !!! И Шуша - очаровашка !
AndyCAT
19 ноября 2015, 01:08
А мне кажется, на второй фотографии во взгляде с прищуром прям читается "Ничего так себе я устроилась, а? Вон у меня и кровать есть для валяний, и подушка, и персональная женщина для глаженья и чухания за ухом. А если она засиживается вечером и не идёт спать вовремя, то я её веником не поленюсь сама к ней прийти и противно поорать, чтобы понимала режим и порядок!" biggrin.gif
Marinika
19 ноября 2015, 01:45
Виташка дает нам надежду, что Манько наше, поддиванное чучундро, все-таки, приручится. smile.gif
AndyCAT
19 ноября 2015, 02:06

Marinika написала: Виташка дает нам надежду, что Манько наше, поддиванное чучундро, все-таки, приручится.  smile.gif

Обязательно приручится. Вита была неавдекватная вообще, я не могла представить, что она будет спать у меня под боком и лезть целоваться как психическая, а оно вона чо - реальность превзошла самые смелые фантазии. smile.gif
Кошка Мици
19 ноября 2015, 02:13
У меня Витуха так заставкой на айпаде и стоит под кодовым названием: "Пощекочи Мрзд под подбородком- и все получицца!" smile.gif
Marinika
19 ноября 2015, 02:15

AndyCAT написала: Вита была неавдекватная вообще

Я читала, да.

AndyCAT написала: а оно вона чо - реальность превзошла самые смелые фантазии.   

Буду надеяться. Скоро будет гол. Она приходит, валяется передо мной, катается с боку на бок, трется о мою ногу, когда я раскладываю еду по мискам, но от протянутой руки шарахается и удирает прятаться. Когда ест, можно неожиданно взять в руки, но она вырывается и уходит.
AndyCAT
19 ноября 2015, 17:47

Кошка Мици написала: У меня Витуха так заставкой на айпаде и стоит под кодовым названием

Спасибо, Мици. Как это приятно! angel.gif

Marinika написала: Скоро будет гол. Она приходит, валяется передо мной, катается с боку на бок, трется о мою ногу, когда я раскладываю еду по мискам

Я бы сказала, что ваше Манько - просто социофил. smile.gif
Я не поленилась сходила и нашла ссылку, где фото Виты у нас через год после приезда. Вита тут тоже все еще психическая. biggrin.gif

2010 год.
user posted image

2011 год.
user posted image

user posted image

А постельные сцены начались только в 2015-м.
Качество фото оставляет желать много лучшего, увы. mad.gif
   Спойлер!
user posted image
AndyCAT
19 ноября 2015, 17:53

Marinika написала:  от протянутой руки шарахается и удирает прятаться. Когда ест, можно неожиданно взять в руки, но она вырывается и уходит.

hihiks.gif

Вита и сейчас с трагическим мордом убегает, если я протягиваю к ней руку под неправильным, по ее мнению, углом. И на руках не любит сидеть. Но я это уже списываю на то, что у нее просто противный характер и она не любит руки. Потому что, когда я сижу в кухне за столом, она считает своей обязанностью втиснуться на стул за моей спиной и посмотреть из-за моей же спины, что это я там себе позволяю вкусное есть, когда кошечка уже полчаса как ничего не ела. Но на руки, свинушка, не идет. facepalm.gif biggrin.gif
caztroy
21 ноября 2015, 22:59
Сравнение очень впечатляет, это изменение взгляда и доверие - бесценно smile.gif . Очень рада за Виту.
AndyCAT , запоздало поздравляю с годовщиной!

AndyCAT написала: И на руках не любит сидеть. Но я это уже списываю на то, что у нее просто противный характер и она не любит руки.

У меня никто из четырех котопоп на руках не сидит, хотя ни у кого не было трагического прошлого. Доверяют полностью, подставляют животы, на лежачего человека могут лечь, под бок прийти, под колени, рядом на подушку, под одеяло - охотно, но на руки не идут и не сидят, если взять.

А вот мой первый кот на коленях сидел охотно и приходил сам, но прикасаться к животу не дозволялось никому, а от попытки положить кота под одеяло начиналась истерика. Не выносил, когда ему смотрели в глаза - даже когда ложился на человека, всегда поворачивался попой.

Так что, думаю, дело в характере.
Vera Cold
22 ноября 2015, 01:26

AndyCAT написала: Вита была неавдекватная вообще, я не могла представить, что она будет спать у меня под боком и лезть целоваться как психическая, а оно вона чо - реальность превзошла самые смелые фантазии.

Энди, ты - золото, я всю историю с Витой помню. Очень за вас рада.

AndyCAT написала: Вита и сейчас с трагическим мордом убегает, если я протягиваю к ней руку под неправильным, по ее мнению, углом.

У нас из пяти членов кошкостада только одна маленькая чёрная гадинка вырывается с рёвом у меня из рук, так и не привыкла. Хотя ластится и лижет мне висок, обожает валяться у меня на коленях, а мужу вылизывает всю голову, он облысеть боится. biggrin.gif Такчта, это сила инивидуальности. wink.gif
caztroy
26 декабря 2015, 19:22
Подниму один из любимых тредов в надежде на фото красоток под елкой smile.gif .
AndyCAT
26 декабря 2015, 19:46

caztroy написала: Подниму один из любимых тредов в надежде на фото красоток под елкой smile.gif .

Спасибо.
smile.gif
Увы, фоток под елкой не будет, я в отпускУ. С кошечками живет моя сестра. С сестрой мне сказочно повезло, она очень любит котов, каждый день пишет мне отчеты, как каждая кошечка покушала, как на нее посмотрела. smile.gif
Надысь написала, что все три девицы пришли к ней спать, по прочтении чего я сделала так bigeyes2.gif obm.gif , потому что для Виты это знак высочайшего доверия. Недавно написала срочное сообщение "Энди!!!!! Вита мявтит в коридоре!!!! Что она хочет?" На что я бездушно ответила "Не переживай так, сестра. Вита просто хочет мявтеть в коридоре". biggrin.gif
Katet
20 января 2016, 00:55
А фотки будут?
Marinika
20 января 2016, 01:51

Алена написала: Ой, как знакомо  . У меня предыдущее дерево тоже 4 года продержалось. И тоже кошки пару раз вместе с гамаком отваливались от него. В итоге уже закончились столбики на замену, а обновлять все было равносильно покупке нового дерева.

Насчет разгромленных деревьев: попробуйте бочки!

Спойлер!
user posted image
AndyCAT
23 января 2016, 16:35

Katet написала: А фотки будут?

mad.gif
С фотками пока затык - я решила получить второе высшее образование и, если я не работаю и не сплю, то все свободное занимаюсь. bud.gif
Хочу вывести Шушу на прогулку и пофотографировать, но с погодой тоже затык - дожди каждый день.
AndyCAT
23 января 2016, 16:36

Marinika написала: Насчет разгромленных деревьев: попробуйте бочки!

Пущай сначала доломают то, что еще не доломали, потом будет им бочка, этим Диогенам. biggrin.gif
Кошка Мици
23 января 2016, 16:59

AndyCAT написала:

С фотками пока затык - я решила получить второе высшее образование и, если я не работаю и не сплю, то все свободное занимаюсь.

pray.gif Вот это да!!!

Заранее предвкушаю будущие диогенства. smile.gif
Duinai
23 января 2016, 19:37

AndyCAT написала: я решила получить второе высшее образование

You my Hero!
AndyCAT
23 января 2016, 19:53

Кошка Мици написала: Вот это да!!!

Duinai написала: You my Hero!

arni.gif
Спасибо.
Я сама себя уважаю за все это дело. Я давно хотела поступить туда, куда поступила.
Duinai
23 января 2016, 20:05

AndyCAT написала: Я давно хотела поступить туда, куда поступила.

На лоера?? facepalm.gif confused.gif obm.gif super.gif
Алена
23 января 2016, 20:08

Marinika написала:
Насчет разгромленных деревьев: попробуйте бочки!

Спойлер!
user posted image

Бочка у нас была 10 лет, но большим спросом не пользовалась.
Алена
23 января 2016, 20:08

Duinai написала:
You my Hero!

Присоединяюсь!
AndyCAT
23 января 2016, 20:10

Duinai написала: На лоера??

confused.gif
На лоера-то мне зачем?
biggrin.gif
Я по своей специальности, но выше полезла. Закончу - дадут еще один диплом о ВО. Не то, чтобы я хотела захватить весь мир и обратить его в англоговорящих, но совсем другой уровень знаний, очень сложно и очень интересно учиться.
AndyCAT
23 января 2016, 20:10

Алена написала: Присоединяюсь!

coquet.gif
buryvuh
27 мая 2016, 13:20

AndyCAT написала: С фотками пока затык - я решила получить второе высшее образование и, если я не работаю и не сплю, то все свободное занимаюсь. bud.gif
Хочу вывести Шушу на прогулку и пофотографировать, но с погодой тоже затык - дожди каждый день.

Поздравляю с поступлением, но тему утопить не дам. tongue.gif
AndyCAT
17 июня 2016, 22:00

buryvuh написала: Поздравляю с поступлением, но тему утопить не дам.

Спасибо, buryvuh, но чото мне как-то не пишется в последнее время. mad.gif

Съездила сдала один экзамен, надеюсь, что не завалила, теперь собираюсь с силами написать заявление о поступлении на следующий модуль.
Мася на втором десятке лет стала совсем милая, ласковая и домашняя, сестра моя, которая живет с кошками, когда я в отъезде, говорит, что Маська не слезает у нее с рук и вообще. redface.gif Шушунский тоже поумнел на третьем году жизни. biggrin.gif
Витка стала смешная, все время приходит ко мне общаться и выражать любовь, я когда вспоминаю, какая она была психическая шесть лет назад - плакать хочется от умиления. smile.gif

Фото не мое, это она на сестру так смотрит с подозрением. biggrin.gif
user posted image
Marinika
17 июня 2016, 22:10

AndyCAT написала: Витка стала смешная, все время приходит ко мне общаться и выражать любовь, я когда вспоминаю, какая она была психическая шесть лет назад - плакать хочется от умиления.

Энди, Витка для меня- путеводная звезда в деле приручения поддиванной Маньки! У них и фамилие девичье одинаковое! biggrin.gif

Маня подходит и о ногу трется, когда еду по тарелкам раскладываю, но стоит сделать шаг или руку протянуть, сразу отходит на безопасное расстояние. Еще валяться передо мной приходит. smile.gif Как думаешь, есть надежда, что на руки придет?
Дома она с ноября 2014.

А еще Витка- копия моя Полька, бывшеуличная полосатка из Волгограда. smile.gif

AndyCAT
17 июня 2016, 22:30

Marinika написала: Энди, Витка для меня- путеводная звезда в деле приручения поддиванной Маньки!

Вита-толстожопая путеводная звезда! biggrin.gif
Слушай, ну она у тебя меньше двух лет, это ж мало совсем, у Виты только последние года два такое благорастворение в воздусех, до этого она меня воспринимала исключительно как женщину-функцию по подаче миски. redface.gif biggrin.gif

Marinika написала: Как думаешь, есть надежда, что на руки придет?

Вита руки не любит вообще, я думаю, она просто дура такая по жизни, но она сейчас обожает прийти ко мне, когда я читаю в постели и увалиться ко мне строго слева по борту, под левую руку, и чтобы я ее гладила, и еще любит спать рядом, тоже строго слева.
Я уверена, что Манька будет к тебе приходить, Вита сейчас всегда приходит, если ее зовешь. И даже если не зовешь, а она хочет общения - она сама приходит и зовет в койку на кровать, чтобы делать коммуникацию, как я называю это проявление чувств. biggrin.gif Я так думаю, для кошки, которая ничо хорошего раньше не видела, в людях видела только врагов и обидчиков и в панике убегала под кровать от любого резкого движения в ее сторону, такой сдвиг в сознании - это, простите за пафос, просто переоценка всех ценностей и своего места в этой системе ценностей. На это требуется время. Но эта переоценка случится обязательно.
Фася
17 июня 2016, 22:43

AndyCAT написала:  Шушунский тоже поумнел на третьем году жизни. 

Заматерела Шуша smile4.gif
AndyCAT
17 июня 2016, 22:47

Фася написала: Заматерела Шуша

smile4.gif

user posted image
Мантикора
17 июня 2016, 22:55
Кошечки прекрасны все!
Marinika
17 июня 2016, 23:59

AndyCAT написала: Но эта переоценка случится обязательно.

Буду ждать. smile.gif
Kay_po
18 июня 2016, 00:01
Даешь фотки из архивов!! bud.gif
AndyCAT
18 июня 2016, 00:14

Kay_po написала: Даешь фотки из архивов!!

Look who is taking!!!!!
Ты ж в свой приезд сделала кучу фотографий. показала бы хоть несколько, я помню, ты делала селфи с Масей. И с Шушей. redface.gif
Зрительница
18 июня 2016, 02:23

AndyCAT написала: Вита руки не любит вообще, я думаю, она просто дура такая по жизни, но она сейчас обожает прийти ко мне, когда я читаю в постели и увалиться ко мне строго слева по борту, под левую руку, и чтобы я ее гладила, и еще любит спать рядом, тоже строго слева.
Я уверена, что Манька будет к тебе приходить, Вита сейчас всегда приходит, если ее зовешь. И даже если не зовешь, а она хочет общения - она сама приходит и зовет в койку на кровать, чтобы делать коммуникацию, как я называю это проявление чувств.  Я так думаю, для кошки, которая ничо хорошего раньше не видела, в людях видела только врагов и обидчиков и в панике убегала под кровать от любого резкого движения в ее сторону, такой сдвиг в сознании - это, простите за пафос, просто переоценка всех ценностей и своего места в этой системе ценностей. На это требуется время. Но эта переоценка случится обязательно.

ППКС сто тыщ раз.
Белка будет встречать всех приходящих в квартиру. А Алиска спрячется и затаится. Белка обожает на ручках и коленках сидеть. Сама с удовольствием залезет и будет мурчать от удовольствия. А Алиска ручки категорически не любит и на коленки не придет, но зато если кто-то из нас сядет на диван, то придет, прижмется к бедру крепко-крепко и заснет сладко. Если гладишь ее в этот момент, то будет мурлыкать, может встать и выгибаться в экстазе, руку мою будет своей головенкой подбивать, чтобы интенсивней гладили. И в кровать с удовольствием идет и засыпает там. А на руках не сидит, категорически просто. До такой степени, что когда надо ей ногти стричь, то будет вырываться как от насильника, с воплями и царапаньем. facepalm.gif
Может и Манька твоя такая же не любительница ручек? Тут только смириться с требованием кошки. Увы. wink.gif
Marinika
18 июня 2016, 03:30

Зрительница написала: Может и Манька твоя такая же не любительница ручек?

Да кто ж ее на ручках держал на теплотрассе-то? biggrin.gif Она просто не знает, что такое руки.
AndyCAT
18 июня 2016, 06:32
*мрачно*
Я проснулась от того, что сквозь сон чувствовала, как кто-то топтался по периметру меня, сопел в ухо, а потом по-простому, без церемонией, улегся мне на голову...
В подвалах такому не учат, все сама, сама до всего дошла, звезда моя. biggrin.gif
Natalyk
18 июня 2016, 12:36

Кошки твои молодцы - прекрасны и неуклонно повышают свой образовательный уровень smile4.gif

buryvuh написала: Поздравляю с поступлением

Присоединяюсь к поздравлению и желаю успехов в учебе!
Знаю по себе, как это непросто, тоже учусь в параллель с работой и всем остальным.
Marinika
18 июня 2016, 14:12

AndyCAT написала: В подвалах такому не учат...

Ура! У нас есть надежда! biggrin.gif
Marinika
18 июня 2016, 14:14
Кстати, такая же уличная Поля, найденная загибающейся от пиометры на улице, прекрасно живет на мне. Стоит только сесть, она уже на коленях.

Разные они, такая вот банальность. smile.gif
caztroy
18 июня 2016, 15:30

AndyCAT написала: Фото не мое, это она на сестру так смотрит с подозрением.

Вы на мне дыру протрете (с).

Тема Маси осталась нераскрытой wink.gif
AndyCAT
24 июня 2016, 21:00

caztroy написала: Тема Маси осталась нераскрытой

Раскрываем.
Кошка Мася стремительно отрастила шикарную пышную шубу и встретила лето в полной боевой готовности, чтобы не холодно было спать под кондиционером. biggrin.gif

user posted image
AndyCAT
24 июня 2016, 21:03

Natalyk написала: Присоединяюсь к поздравлению и желаю успехов в учебе!
Знаю по себе, как это непросто, тоже учусь в параллель с работой и всем остальным.

Спасибо, Natalyk! smile4.gif

Marinika написала: Ура! У нас есть надежда!

Конечно, есть.
Свежие фото бывшей звезды подвала. biggrin.gif
Это она спала на двух подушках одним толстым жопсом и приветливо улыбнулась, увидев меня.

user posted image

user posted image
Marinika
24 июня 2016, 21:05
Ой. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»