Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: История кошачьего семейства
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AndyCAT
27 августа 2014, 12:33

Энн написала: В ЗиКе ктоша забросала тебя котиками и теплыми словами. Заходи!

Энн написала: А я еще и здесь поздравляю

Мила Ф. написала: С Днем рождения!

buryvuh написала: Эндичка, с Днем рождения!

Xelena написала: С Днем рождения!

Огромное спасибо всем за поздравления!
angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Извините, что отвечаю с опозданием, отпуск - это очень затратное по времени дело, плюс разница во времени.
AndyCAT
27 августа 2014, 12:38

buryvuh написала: У тебя есть четыре мохнатых счастья

.....................................................
Увы.......
Не дождался меня мой серый заяц...
tear.gif tear.gif tear.gif tear.gif tear.gif
Фася
27 августа 2014, 12:41
Держись!
Анетта
27 августа 2014, 12:44

AndyCAT написала: Увы.......
Не дождался меня мой серый заяц

frown.gif
Мантикора
27 августа 2014, 12:45
Ох, Эндичка.... Сочувствую очень...
buryvuh
27 августа 2014, 12:45

AndyCAT написала: Увы.......
Не дождался меня мой серый заяц...

Фимыч???
Как же так? tear.gif
Держись... знаю, что это на пределе возможного...
Мерси
27 августа 2014, 13:35
Энди, сочувствую очень. Держись. Фима на Радуге, диабет ему больше не страшен. Но как же больно, когда они уходят...
Ritor
27 августа 2014, 14:08
Ты был отличным другом - социофобным, мудрым и умеющим оставаться собой.

Нам было хорошо вместе, и я рад, что ты спокойно ушёл в мирном и глубоком сне, а я всё же смог спасать живых от боли тела хотя бы иногда. На нашей с тобой стороне был один из лучших врачей, какого только могла дать тебе эта страна, добрые люди, не пожалевшие своего сна для помощи всем, чем могли, 12 часов ожесточённой борьбы, родные стены, любовь близких, всё, чему я научился и всё, что могла дать тебе эта ночь.

Против нас был маленький город с молчащими "круглосуточными" клиниками, нетрезвые и некомпетентные люди, считающие верным брать деньги за своё незнание и пустые сумки с лекарствами, когда промолчавшие оказались вровень с "работавшими", и вся пропасть человеческой глупости и мелочности усталых и боящихся маленьких людей, не позволившие заветному флакону, которому цена в аптеке 100 рублей, и за который мы предлагали все имевшиеся деньги, попасть к тебе. Больничная и дежурная аптеки, из которых исчезли банальные катетеры в течение недели, как исчез и простенький препарат. Против нас были испугавшиеся люди, не стесняющиеся пилить деньги, откровенно требуя их за большое и не давшие тебе малого и простого. И вся мощь европейской медицины и знаний оказались бессильны перед логикой маленького городка.

Ты сумел уйти так, как в моей жизни уходили из этого мира лишь дети и ветераны - мужественно сражаясь до последнего и спокойно отпуская себя, как после долгой и доброй работы; выбрав именно день моего рождения, полночь и момент, когда рубиновый Марс склонится к тебе этой ночью, с присущим твоим нордическим предкам чувством юмора, как только ты из своей стаи и семьи и умел делать, ещё в юности научившись играть в прятки и ждать счёт до 20.

Тогда я ещё не знал слова "троллинг".

Теперь и у тебя есть своё дерево, и Небесный Кот со Спаниелем встретили тебя на радуге. В это верят врачи-реаниматологи одной из лучших в стране клиник для твоих собратьев - теперь верю и я.

Никто не побеспокоит тебя больше в столь любимом тобой в последние годы уединении, только ветер будет гулять среди спокойных ветвей твоего дерева.

Доброй тебе дороги, наш лунный кот.

Спи спокойно и мирно.

Ты навсегда жив в наших сердцах.

P.S. Огромное спасибо всем добрым людям, которые отдавали последнее этой ночью ради моего друга, не считаясь с расстояниями, временем суток и достатком. Всем тем, кто находил слова, пути и действия, боролся с инертностью этих мест и верил до последнего, чья вера почти победила, несмотря на оголившиеся в одночасье руки и отвернувшихся. Я не знаю слов, но всё моё сердце и душа полнЫ благодарностью к этим людям сегодня. Я прямо и честно называю их друзьями: как знакомых давно и переступивших через много в этот день ради нас, так и тех, кто не зная меня, оказывал неоценимую помощь и поддержку.
Мы всё равно победили.
Мы сделали больше, чем всё.
СПАСИБО ВАМ. Вы - Люди.

user posted image

user posted image

Ritor
27 августа 2014, 14:18
Баська
27 августа 2014, 14:19
Эндичка, плачу вместе с тобой.
Ritor
27 августа 2014, 14:37
gutenberg
27 августа 2014, 17:31
Энди, Ритор, мои соболезнования. tear.gif
Зрительница
27 августа 2014, 18:10

AndyCAT написала: Не дождался меня мой серый заяц...

Ой-ой.
frown3.gif
Елана
27 августа 2014, 18:19
AndyCAT, Ritor, tear.gif tear.gif
Черниговчанка
27 августа 2014, 19:35
 Как же так? Не могу поверить. Соболезную. И плачу.
Плюшевая
27 августа 2014, 19:47
Эндичка, Ritor, очень сочувствую... frown2.gif Знаю, как это больно и горько. Держитесь, ребята.
AndyCAT
27 августа 2014, 20:14

Черниговчанка написала: Как же так? Не могу поверить.

Я тоже не могу поверить, что приеду домой и никто не выйдет меня встречать. Никто не будет сидеть ночью в коридоре на тумбочке, ожидая, когда я вернусь из зала. Никто во время работы не подойдет к моему креслу слева в строго определенное место, чтобы я могла, не глядя, протянуть руку и почесать за ухом. Никто не завалится спать мне на ноги так, что я не смогу ночью повернуться и мне будут снится кошмары, что меня парализовало. Некому будет сказать "Ефим, какой у тебя ужасный занудный характер. Будь ты мужиком - у тебя бы не было ни малейшего шанса, я бы давно от тебя ушла. Но тебе невпупенно страшно повезло, что ты кот и я тебя никогда не брошу!" Двенадцать лет нашего знакомства закончились и того, что было - уже не будет. Никогда не будет...
buryvuh
27 августа 2014, 20:41

AndyCAT написала: Я тоже не могу поверить, что приеду домой и никто не выйдет меня встречать.
...и того, что было - уже не будет. Никогда не будет...

Вот это сложнее всего пережить.
Я пока не смогла...
И чужие советы тут не помогут.
Время, только время и другие хвосты.
А наших ушедших мы будем помнить. Их место всегда останется занятым.
Черниговчанка
27 августа 2014, 20:58

AndyCAT написала: Никогда не будет...

Это ужасно... Но все же, что случилось?? Из-за диабета?
Выдра
27 августа 2014, 21:07
Энди, сочувствую... frown.gif Держитесь.
Кошка Мици
27 августа 2014, 22:23
Эндичка, милая моя, сочувствую! frown.gif
Amari
27 августа 2014, 22:40
Эндичка, плачу с вами вместе !!! Обнимаю ! Очень-очень сочувствую !
Кайoль
27 августа 2014, 22:46
Эндичка, Ritor, сочувствую... Держитесь!

Почему-то наши коты для ухода тоже выбирали наши дни рождения. mad.gif
foxy girl
27 августа 2014, 22:47
Энди, прими мои соболезнования. Держись.
Мантикора
27 августа 2014, 22:51
Вот не могу поверить до сих пор, что Фимыча нет...
Галина
27 августа 2014, 23:22
Энди, сочувствую очень.
Chloe
27 августа 2014, 23:42
Энди, как же, почему??
Как жаль tear.gif tear.gif tear.gif
AndyCAT
28 августа 2014, 22:04

Фася написала: Держись!

Мантикора написала: Сочувствую очень...

buryvuh написала: Держись... знаю, что это на пределе возможного...

Мерси написала: Энди, сочувствую очень.

Баська написала: Эндичка, плачу вместе с тобой.

gutenberg написала: Энди, Ритор, мои соболезнования.

Зрительница написала: Ой-ой.

Елана написала: AndyCAT, Ritor

Черниговчанка написала: Соболезную. И плачу.

Плюшевая написала: Эндичка, Ritor, очень сочувствую...

Выдра написала: Энди, сочувствую...

Кошка Мици написала: Эндичка, милая моя, сочувствую!

Amari написала: Эндичка, плачу с вами вместе !!! Обнимаю ! Очень-очень сочувствую !

Кайoль написала: Эндичка, Ritor, сочувствую... Держитесь!

foxy girl написала: Энди, прими мои соболезнования.

Галина написала: Энди, сочувствую очень.

Chloe написала: Как жаль

Спасибо всем вам за слова сочувствия...

Мантикора написала: Вот не могу поверить до сих пор, что Фимыча нет...

И я не верю...
И не знаю, смогу ли поверить.
Спит мой котик в моём саду, около дома, Ritor написал, что выбрал хорошее место, где Фиму никто не побеспокоит. Приеду - посадим там дерево, чтобы ему было не жарко, и чтобы были птицы. Птиц Фима очень уважал.

Кайoль написала: Почему-то наши коты для ухода тоже выбирали наши дни рождения.

Да, я читала про Еремейку. tear.gif
И все равно не верю, что он ушёл...
buryvuh
28 августа 2014, 22:11

AndyCAT написала: Спит мой котик в моём саду, около дома, Ritor написал, что выбрал хорошее место, где Фиму никто не побеспокоит. Приеду - посадим там дерево, чтобы ему было не жарко, и чтобы были птицы. Птиц Фима очень уважал.

Я не люблю могилы... Главное - память. Она никуда не денется.
Но дерево - тоже хорошо.
AndyCAT
28 августа 2014, 22:18

buryvuh написала: Я не люблю могилы... Главное - память. Она никуда не денется.

А для меня - одно другому не мешает. smile.gif
И дерево мне хочется посадить для Фимы.
buryvuh
28 августа 2014, 22:46

AndyCAT написала: И дерево мне хочется посадить для Фимы.

Это будет хорошая память.
Кайoль
28 августа 2014, 22:48

AndyCAT написала:
Да, я читала ...

Энди, спасибо тебе за память. tear.gif
AndyCAT
28 августа 2014, 22:52

Кайoль написала: Энди, спасибо тебе за память.

Я, наверное, никогда не смогу принять, что Еремейка ушёл. Сколько я на форуме, - для меня Еремейка всегда был был воплощением жизни, любви к жизни, может это звучит немного пафосно.
Энн
28 августа 2014, 22:59

AndyCAT написала: Я, наверное, никогда не смогу принять, что Еремейка ушёл.

А у меня и слов утешения теперь нет... Только плачу вместе с тобой.

AndyCAT написала: Я тоже не могу поверить, что приеду домой и никто не выйдет меня встречать. Никто не будет сидеть ночью в коридоре на тумбочке, ожидая, когда я вернусь из зала. Никто во время работы не подойдет к моему креслу слева в строго определенное место, чтобы я могла, не глядя, протянуть руку и почесать за ухом. Никто не завалится спать мне на ноги так, что я не смогу ночью повернуться и мне будут снится кошмары, что меня парализовало. Некому будет сказать "Ефим, какой у тебя ужасный занудный характер. Будь ты мужиком - у тебя бы не было ни малейшего шанса, я бы давно от тебя ушла. Но тебе невпупенно страшно повезло, что ты кот и я тебя никогда не брошу!" Двенадцать лет нашего знакомства закончились и того, что было - уже не будет. Никогда не будет...

Да
AndyCAT
28 августа 2014, 23:06

Энн написала: А у меня и слов утешения теперь нет... Только плачу вместе с тобой.

Я вчера весь день рыдала, сама в себя, если так можно выразиться, чтобы окружающих не пугать. Я ж в отпуске и меня со страшной силой окультуривают, не побоюсь этого слова. Вчера у меня был очень насыщенный день, как-будто мироздание сделало так, чтобы я не думала всё время, как там мой кот, хорошо ли он лежит, не жарко ли ему и прочие мысли, которые, я понимаю, не имеют смысла, но все время лезут в голову...
И я вчера весь день ездила по югу Италии, по маленьким южным городкам, нас пустили во всякие места, где или был перерыв, или куда туристов обычно не пускают. Очень помогает отвлечься, да. Но вот сажусь в машину, чтобы ехать дальше - и начинаю рыдать. В себя. И так все время. И в тред захожу, начинаю писать пост - и снова рыдаю.
Natalyk
28 августа 2014, 23:13

Сочувствую... tear.gif
AndyCAT
28 августа 2014, 23:14

Natalyk написала: Сочувствую...

Спасибо, Natalyk...
buryvuh
28 августа 2014, 23:14

AndyCAT написала: и начинаю рыдать. В себя. И так все время. И в тред захожу, начинаю писать пост - и снова рыдаю.

Я уже два месяца так живу...
И не знаю, когда смогу отпустить его и себя...
Поэтому утешить нечем... Очень пусто...
Вот вдруг кажется полегчало. А снова вылезает воспоминание... Фимыч переплелся с моим полосатым...
Может, тебе поможет то дерево...
Энн
29 августа 2014, 16:26

AndyCAT написала: И я вчера весь день ездила по югу Италии, по маленьким южным городкам, нас пустили во всякие места, где или был перерыв, или куда туристов обычно не пускают. Очень помогает отвлечься, да.

Да, надо отвлекаться, иначе никак. Меня очень удачно попросили две недели поработать на время отпуска сотрудника, а то я уже с ума начала сходить, оставаясь совсем одна дома на целый день.

buryvuh написала: Вот вдруг кажется полегчало. А снова вылезает воспоминание...

Или фотографии где попадутся на компе...
Алена
5 сентября 2014, 20:16
Энди, я только сейчас прочитала о Фиме. Мои соболезнования. frown.gif
AndyCAT
6 сентября 2014, 20:35

Алена написала: Энди, я только сейчас прочитала о Фиме. Мои соболезнования.

Спасибо, Алена.

Я дома с понедельника и все время ищу Ефима, никак не могу принять, что его нет.
Всё жду, что он выглянет из-за косяка и что в мою комнату заглянет серая морда с непередаваемым выражением...
AndyCAT
6 сентября 2014, 20:35

buryvuh написала: Я уже два месяца так живу...
И не знаю, когда смогу отпустить его и себя...
Поэтому утешить нечем... Очень пусто...

tear.gif
Морская звезда
6 сентября 2014, 21:40
Энди, прими мои соболезнования. frown.gif
Мила Ф.
6 сентября 2014, 22:30
Энди, дорогая, я только прочитала. Как же так? Фимочка... Хоть и болел, но никто не думал о плохом. Сочувствую вам очень-очень.
AndyCAT
6 сентября 2014, 23:18

Морская звезда написала: Энди, прими мои соболезнования.

Спасибо, Морская звезда.

Мила Ф. написала: Энди, дорогая, я только прочитала. Как же так? Фимочка... Хоть и болел, но никто не думал о плохом.

mad.gif
Ну, положа руку на сердце, последние несколько месяцев он себя хуже чувствовал...Не могу даже сказать, в чем это выражалось, я просто видела, что он уходит. Хоть и не верила в это. Когда начались эти cen.gif санкции, я сразу же побежала в аптеку за инсулином, опасаясь, что потом не куплю ему лекарств. Так и лежат эти неоткрытые картриджи в холодильнике...

Мила Ф.
написала: Сочувствую вам очень-очень.

Спасибо, Мила. Мне его страшно не хватает. Начинаю писать про Фиму и сразу начинаю рыдать.
MaryJ
6 сентября 2014, 23:37
Энди, только сейчас прочитала о твоей утрате. Очень сочувствую.
Duinai
7 сентября 2014, 03:08
Энди дорогая...

Мне сказали несколько дней назад, что Фимочка ушел. Я знала, что ты сейчас в отпуске. Я зашла сюда, почитала.... и не смогла ничего написать. Я и сейчас читаю... и плачу. Я тогда прочитала последнюю эпитафию, что Ритор написал в память о Фиме - и всё... теперь ничего не могу поделать, сразу начинаю плакать. Сейчас только нашла наконец в себе силы и пишу эти строки. Так тяжело писать. Сразу перед глазами встаёт Финичек... розовый носик... "звали, Мамо?" Бабоша, который меня дождался - и умер через три дня после моего отьезда... Тиба... Пухманчик.... Коты, которые для нас были как свои родные.

Энди, обнимаю тебя. Ритор, обнимаю тебя.
AndyCAT
11 сентября 2014, 09:32

MaryJ написала: Энди, только сейчас прочитала о твоей утрате. Очень сочувствую.

Спасибо, MaryJ.

[B]Duinai написала: Энди дорогая...

Спасибо, Дунайка.
Ritor
14 сентября 2014, 01:27

Спасибо
AndyCAT
22 сентября 2014, 12:00
Не хочу, что бы тред, начавшийся четыре года назад "за здравие", закончился на такой печальной ноте, поэтому сейчас будут фото кошечек.

Начну с той, с которой все началось. smile.gif
Я до последнего времени была уверена, что эта дама - с несгибаемыми принципами. Ха-ха. Оказалось, что она совсем не дура поспать у меня под боком и вообще прийти поваляться со мной на кровати. Регулярно спит рядом на кровати, на любимой простынке, при этом хрюкая от удовольствия как ненормальная. А также окончательно обнаглела освоилась и считает своим долгом залезть ко мне в тарелку с инспекцией каждый раз, когда я сажусь за стол. Не нужно говорить, да, что на стуле я сижу как последняя приживалка, на самом краешке, чтобы, значит, эта толстая попа могла с комфортом втиснуться и контролировать. Что самое шокирующее - не боится (почти) залезать мне на руки, что все четыре года было для нее огромным стрессом и она, стоило мне взять ее на руки, начинала самозабвенно вырываться с видом "Я точно знаю, ты хочешь меня убить!"... smile.gif smile.gif

Тут кошечка недовольна всем своим видом, ибо ее растолкали и сказали позировать, и она всё это сильно неодобряЭ.

user posted image

user posted image

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»