Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: История кошачьего семейства
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Jack the Topic Ripper
3 октября 2010, 16:52
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=188557
buryvuh
15 июня 2014, 18:58
Нам давно не показывают Маську-красотку, Витушу-простушу, Ефима-философа...
Да нахаленка-Шушку всегда хочется видеть. wink.gif
Duinai
15 июня 2014, 19:23
Шушка с этим хвостом и с пятнушком на носЕ похожа на Филю и Чуню! И гуляет на поводочке как они.
LysA
15 июня 2014, 22:37

Duinai написала: Шушка с этим хвостом и с пятнушком на носЕ похожа на Филю и Чуню! И гуляет на поводочке как они.

Похожа - как родная сестра!user posted image
gutenberg
16 июня 2014, 00:03

AndyCAT написала: В парке мы застолбили одно дерево себе в персональное пользование - на дереве очень удобная развилка, с которой можно обозревать окружающий мир...

Шушке очень идет дерево smile.gif И вообще природа. Как остальное стадо реагирует на запахи Шуши после прогулки?
AndyCAT
3 июля 2014, 22:15

gutenberg написала: Шушке очень идет дерево  И вообще природа.

Шушке очень идет вообще весь парк. biggrin.gif Она считает, что это исключительно ее территория. Сегодня ходили на прогулку и встретили кота, окраса "маркиз", в ошейнике. Шушун подошла поближе, вся выгнулась и потом погналась за несчастным. Соответственно, потянув меня за собой. Кот отбежал и сел в стороне, видимо, не часто ему встречаются такие психические. Шушун пошла за ним. И опять погнала его. Таким образом мы развлекали гуляющих по парку отдыхающих. Потом мы встретили кошку, и за ней Шушка уже погналась без предупреждения. Рванула с места так, что вырвала у меня из рук поводок. Я с криками "Шуша, cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif Шуша!" бросилась за ней. К счастью, поводок запутался в елке. Но все равно фиговый поводок. В воскресенье куплю собачий, чтобы на руку наматывать. facepalm.gif
Вообще, это у ей от ейного папаши - он такой же отмороженный бесстрашный, я его видела. Он приходит на соседский участок и гоняет соседскую же собаку. Страшная вещь - гены, никаким воспитанием и английскими языками не перешибешь. biggrin.gif
AndyCAT
3 июля 2014, 22:17

buryvuh написала: Нам давно не показывают Маську-красотку, Витушу-простушу, Ефима-философа...

Mea culpa. mad.gif

Duinai написала: Шушка с этим хвостом и с пятнушком на носЕ похожа на Филю и Чуню! И гуляет на поводочке как они.

LysA написала: Похожа - как родная сестра!

Я подозреваю, Филя и Чуня повоспитаннее моей бандитки будут. facepalm.gif
gutenberg
3 июля 2014, 22:45

AndyCAT написала: видимо, не часто ему встречаются такие психические.

Психические с прицепом. biggrin.gif

AndyCAT написала: В воскресенье куплю собачий, чтобы на руку наматывать.

3d.gif Респектище Шуше. Зауважала ее еще больше.

AndyCAT написала: Страшная вещь - гены, никаким воспитанием и английскими языками не перешибешь.

Ну вот что бы ты делала без Шуши? Дома сидела свои английские книжки читала или в подвалах своих учеников правилами морила? А так, пробежалась, легкие прочистила на воздухе. Одни пользы тебе от Шуши и от ее генов. Сокровище отхватила считай. biggrin.gif
AndyCAT
3 июля 2014, 22:46

gutenberg написала: Психические с прицепом.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

gutenberg написала: Респектище Шуше. Зауважала ее еще больше.

Я тоже ее зауважала, увидев такую отмороженность. biggrin.gif facepalm.gif
Фася
3 июля 2014, 23:33
Ого как порезали! 3d.gif

AndyCAT написала:  Рванула с места так, что вырвала у меня из рук поводок.

Надо Шушу на дрессировки поводить. Аджилити всякое, "собака кошка в городе". tongue.gif
Зрительница
3 июля 2014, 23:35

AndyCAT написала: В воскресенье куплю собачий, чтобы на руку наматывать.

А след. этап - строгий ошейник и намордник? facepalm.gif 3d.gif
Прям ротвейлер у тебя какой-то а не кошка. smile4.gif
Котофан
5 июля 2014, 00:20

AndyCAT написала: Я подозреваю, Филя и Чуня повоспитаннее моей бандитки будут.

Чуня трусиха, на улице она всего боится, ее можно только о ночам выгуливать, когда нет никого. А лучше всего вообще не выгуливать, она от одного слова "гулять" под диван прячется.
А вот Филя брат. Он всех кошачьих независимо от пола пытается прогнать со двора, на всех кидается и за всеми гоняется. При этом мелких собак не замечает, средних - уважительно сторонится, а страшных - боится. Впрочем всяких питбультерьеров и я тоже боюсь. И громадных кавказцев по 150 кг весом. Куснёт и все. Филя еще хаски боится. У нас в старом дворе такая хаскодворняга с голубыми глазами и хаскорасцветкой всех кошек убила и Чунину мать тоже.
AndyCAT
5 июля 2014, 07:53

Котофан написал: А вот Филя брат. Он всех кошачьих независимо от пола пытается прогнать со двора, на всех кидается и за всеми гоняется.

beer.gif
Узнаю брата Васю Филю!
AndyCAT
6 июля 2014, 20:19
Угулявшийся Шушун спит самозабвенно и изо всех сил. smile.gif

user posted image
Кошка Мици
6 июля 2014, 20:32

AndyCAT написала: Угулявшийся Шушун спит самозабвенно и изо всех сил.  smile.gif

Всех построила- всех победила! 3d.gif
Энди, я поняла, кого мне Шушка напоминает- Крошку Мю, есть такой персонаж у Туве Янссон.
AndyCAT
6 июля 2014, 20:34

Кошка Мици написала: Энди, я поняла, кого мне Шушка напоминает- Крошку Мю, есть такой персонаж у Туве Янссон.

Ты имеешь в виду - внешне? biggrin.gif

user posted image
Кошка Мици
6 июля 2014, 20:39

AndyCAT написала:
Ты имеешь в виду - внешне?  biggrin.gif

Внешне тоже что-то есть, но характер один-в-один! 3d.gif
На первой картинке, кстати, Мюмла- её старшая сестра, а не Мю. smile4.gif
Мерси
6 июля 2014, 20:59

AndyCAT написала: Угулявшийся Шушун спит самозабвенно и изо всех сил.

Нарядные тапки у Шушуна. smile.gif
Фася
6 июля 2014, 21:04

Обалдеть какая стала!!! obm.gif Вот это МЕХА!!!!
Сумасшедшей красоты кошка!
Duinai
6 июля 2014, 21:31

Мерси написала: Нарядные тапки у Шушуна.

У Виты валенки, а у Шушки не хухры мухры какие, а ТАПКИ!!!
А вот, скажем - когда зима холодная настанет, то представляете какие МЕХА будут!
Amari
6 июля 2014, 21:46

Какая сладкая Шушунька !!!
Мерси
6 июля 2014, 21:54

Duinai написала: У Виты валенки, а у Шушки не хухры мухры какие, а ТАПКИ!!!

А у Масяни - митенки! smile.gif
Мила Ф.
24 июля 2014, 01:49
Ждем Эндичку! А то тред уже совсем уполз.
AndyCAT
25 июля 2014, 11:04
Ой, я думала, тред уже тогось, уплыл в архив. redface.gif

Из последних новостей - серое коточучело Ефим надысь в субботу решил помереть путем впадания в гипогликемическую кому, но я это дело вычислила и смогла кота откачать. Чем неимоверно горжусь. Я с детства хотела быть врачом-реаниматологом и вот выпал случай закрыть этот гештальт. biggrin.gif
Мантикора
25 июля 2014, 11:06
Фимыч не прав!
Ты - герой!
AndyCAT
25 июля 2014, 11:10

Duinai написала: А вот, скажем - когда зима холодная настанет, то представляете какие МЕХА будут!

Я сильно подозреваю, это будет НЕЧТО. Русские соболя. angel.gif
Анетта
25 июля 2014, 11:35

AndyCAT написала: Ой, я думала, тред уже тогось, уплыл в архив.

Зря думала. tongue.gif

AndyCAT написала: Я с детства хотела быть врачом-реаниматологом и вот выпал случай закрыть этот гештальт.

Закрытый гештальт - это, конечно, хорошо, но Ефим не прав. dont.gif
buryvuh
25 июля 2014, 12:17

AndyCAT написала: серое коточучело Ефим надысь в субботу решил помереть путем впадания в гипогликемическую кому, но я это дело вычислила и смогла кота откачать. Чем неимоверно горжусь.

Ох... я пока дочитала до счастливого конца, чуть инфаркт не схватила... facepalm.gif
А как он мог получить гипогликемию, если вы боролись с повышенным сахаром?
Зрительница
25 июля 2014, 12:50

Это от жары? Или у вас не жарко?
Ты - героический герой user posted image, а Фимыч не прав! dont.gif
AndyCAT
25 июля 2014, 14:24

Мантикора написала: Фимыч не прав!

Анетта написала: Ефим не прав

Я ему это тоже доходчиво и с солдатской прямотой объяснила.
Надеюсь, это чучело прониклось и больше таких гадостей не будет себе позволять. facepalm.gif

buryvuh написала: А как он мог получить гипогликемию, если вы боролись с повышенным сахаром?

Я подозреваю, от жары, у нас внезапно стало очень жарко. Теперь включаю им в комнате кондиционер на весь день.
gutenberg
25 июля 2014, 19:49

AndyCAT написала:  серое коточучело Ефим надысь в субботу решил помереть путем впадания в гипогликемическую кому

facepalm.gif

AndyCAT написала: но я это дело вычислила и смогла кота откачать

Энди, нет слов. Ты супер-женщина. Как ты его откачивала? Как поняла, что он впал в кому? Как сохранила при все при этом спокойствие и не запаниковала? Искренне завидую твоему самообладанию.
AndyCAT
28 июля 2014, 14:21

gutenberg написала: Ты супер-женщина.

Не супер, конечно, но я собой в каком-то смысле горжусь, это все очень быстро происходило, плюс, у меня ж параллельно урок шел, я дала ученице какое-то идиотское, не характерное для меня задание даже стыдно вспоминать biggrin.gif ), и помчалась откачивать это чучело.

gutenberg написала: Как поняла, что он впал в кому?

Увидела, войдя в комнату, что ФИмон лежит вялый и в странной, не свойственной ему позе, на меня не реагирует, лапы холодные. Измерила сахар - 1.0, при норме от 3 единиц. Подумала про себя cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif и стала откачивать это чучело.

gutenberg написала: Как сохранила при все при этом спокойствие и не запаниковала?

Разозлилась потомушто. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AndyCAT
28 июля 2014, 14:34
Из позитивного - вчера ходили гулять с Шушей и встретили бабушку с внуком, внуку года полтора от силы. Внук Гоша очень проникся Шушей и ходил за ней по парку, очень аккуратно гладил и всячески умилялся. Я, в свою очередь, умилялась мальчику Гоше, который не пытался выковырять кошечке глазки или оторвать хвост. Этому нашлось логичное объяснение - у мальчика Гоши дома живет кошка Лиза британской породы, зело суровая дама, из тех, которая "уважать себя заставила". smile.gif Хорошая Лиза, с принципами.
А потом мы увидели мопсов, сразу двух. Я в таких случаях беру Шушу на руки, откуда она шипит и ругается в адрес собак. Но в этот раз, когда один из мопсов подошел ко мне и стал, вывалив язык, дышать астматически, в мопсовой манере, Шуша так удивилась, что даже забыла шипеть. Она именно что воззрилась[I] на мопса примерно с таким выражением лица морды bigeyes2.gif bigeyes2.gif bigeyes2.gif
portus
28 июля 2014, 15:13

AndyCAT написала:  у мальчика Гоши дома живет кошка Лиза британской породы, зело суровая дама, из тех, которая "уважать себя заставила".  smile.gif Хорошая Лиза, с принципами.

В ютубе видела милейший ролик, про то, как такой вот Гоша схватил у кошки из гнезда котенка и стал с ним играть, таскать, неловко прижимая к животу. Котенок беспомощно болтался, кошка мать сначала бегала за ребенком и мяуканьем упрашивала отдать котенка по-хорошему, потом ловкко подпрыгнула, выхватила у ребенка из рук своего "ребенка" и унесла в домик. Человеческий ребенок при этом не пострадал, но разревелся от того что отобрали такую хорошую игрушку. Рыдал так жалобно и даже топал в гневе ногой, видимо требуя котенка назад. facepalm.gif tongue.gif
Анетта
28 июля 2014, 15:59
А фото ни Шуши, ни мопсов, ни вообще никого не будет? frown.gif
gutenberg
28 июля 2014, 16:26

Анетта написала: А фото ни Шуши, ни мопсов, ни вообще никого не будет?

Видимо будет в завтрашней прессе biggrin.gif
Анетта
28 июля 2014, 16:37

gutenberg написала: Видимо будет в завтрашней прессе

...за завтраком? daemon.gif
AndyCAT
6 августа 2014, 12:47

Анетта написала: А фото ни Шуши, ни мопсов, ни вообще никого не будет?

При наличии отсутствия мопсов будет одна Шуша. Правда, не свежая, а воскресная. У нас давняя традиция - по воскресеньям на обед котикам покупается кусочек индейки, а на сдачу - пачку творога для хозяйки. biggrin.gif
После обеда все впадают в анабиоз в красивых позах. Шуша любит впадать в коридоре, строго поперек дороги.

user posted image

user posted image

Фася
6 августа 2014, 12:58

AndyCAT написала: Шуша любит впадать в коридоре, строго поперек дороги.

Ах какая! Хвостатая и пушистая! smile.gif)
А лапки какие изящные стали - сразу видно, что деееевочка. smile4.gif
buryvuh
6 августа 2014, 13:40

AndyCAT написала: Шуша любит впадать в коридоре, строго поперек дороги.

Выглядит уже большой шикарной кошкой. Но выражение лица - шкодное и нахальное.
Характер! up.gif
AndyCAT
6 августа 2014, 13:49

Фася написала: А лапки какие изящные стали - сразу видно, что деееевочка.

Лапки - это фихня вершина айсберга.
Её надо всю в движении смотреть, как она бежит меня встречать, при этом трясет всеми своими штанами, хвостом, и еще подмявкивает от чуйств. Вот так кокэтство аж зашкаливает. smile.gif

buryvuh написала: Выглядит уже большой шикарной кошкой. Но выражение лица - шкодное и нахальное.

Она не очень большая, что ничуть не мешает ей пытаться у меня отжать мое рабочее компьютерное кресло, когда она видит, что я к нему иду - бросается мне наперерез, запрыгивает туда и укладывается на все сиденье с выражением моржы "Женьщина, вас тут отродясь не сидело!!!111". biggrin.gif
Мантикора
23 августа 2014, 22:59
Эндичка, с днем рождения!
Здоровья, радости и многоденех!
Чтобы все в семье только радовали!
А мы ждем новых фото! smile4.gif
Фася
23 августа 2014, 23:18
С Днем Рождения Энди! Здоровья и всего! ura.gif ura.gif ura.gif
И вообще! hb.gif
Amari
24 августа 2014, 01:35
С днем рождения !!! Желаю быть здоровой, красивой, богатой !!! Чтобы все окружающие (коши и человеки) только радовали тебя !!!
Duinai
24 августа 2014, 02:30

Amari написала: Желаю быть здоровой, красивой, богатой !

О!! Вот это всё - самое то!! Мы присоединяемся!
С днюхой, Энди! ura.gif ura.gif ura.gif
AndyCAT
24 августа 2014, 09:28

Мантикора написала: Эндичка, с днем рождения!

Фася написала: С Днем Рождения Энди! Здоровья и всего!

Amari написала: С днем рождения !!!

Duinai написала: С днюхой, Энди!

kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Спасибо!!!!

Я сейчас в отпускУ на чужбине, очень скучаю за котиками. А тут вообще нет бродячих животных. Вчера, гуляя по городу, видела какого-то мордатого кота, серебристого как британ и с такой же мордой, кинулась к нему, но он русского "кис-кис-кис" не пониматЪ, и только странно на меня смотрел. redface.gif
Приеду - всех затискаю. smile.gif
Энн
24 августа 2014, 15:33

AndyCAT написала: Я сейчас в отпускУ на чужбине, очень скучаю за котиками.

В ЗиКе ктоша забросала тебя котиками и теплыми словами. Заходи! wink.gif
А я еще и здесь поздравляю smile.gif

user posted image

Мила Ф.
24 августа 2014, 22:31
С Днем рождения! flower.gif Наслаждайся отпуском! ura.gif
buryvuh
24 августа 2014, 22:35
Эндичка, с Днем рождения! ura.gif
У тебя есть четыре мохнатых счастья и одна великовозрастная детина.
Поэтому пожелать можно только удовольствия от такой жизни и, наверное, денег, чтобы исполнять прихоти. wink.gif
Xelena
24 августа 2014, 23:23
С Днем рождения!

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»