Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние игрушки своими руками
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
ToyoharaTwi
11 декабря 2014, 09:52

Елена Ерохина написала:
А показать хочу Расселов. По мотивам чудесных иллюстраций Роба Скоттона.

Я Дедушке Морозу напишу, пусть мне книжку с такими картинками подарит. Или уже поздно быть хорошей девочкой в этом году??? coquet.gif

Ну всё. Мне теперь тоже надо. redface.gif
Katet
11 декабря 2014, 15:14
Решила похвастаться своей новогодней игрушкой.
Материал: яйцо (скорлупа без начинки), краски, лак для волос.
kelly-g
12 декабря 2014, 18:52

Елена Ерохина написала: А показать хочу Расселов.

Katet написала: Решила похвастаться своей новогодней игрушкой.

Девушки, вы молодцы.
Я только принялась вязать своих традиционных медведей, надеюсь к НГ успеть.
Kitty
15 декабря 2014, 18:43
В овечьем семействе прибавление. smile.gif
Розочка
user posted image
Морячка
user posted image
Куриная Лапка
user posted image
Групповой портрЭт сзади
user posted image
Kitty
15 декабря 2014, 18:46

Katya Korbin написала: Ты представь её в платье
мухоморном. Умеретьневстать. 

Дык я так и хотела. Стоящую овечку - в красном платье в белый горошек, а овечку на каталке - белую в красный горошек. А нечуткие дети отказались! Придется себе, любимой, сшить. biggrin.gif
Старшая просит овцу в куриную лапку, а младшая - в розочку. Придется шить. Сшитые все уже пристроены в хорошие руки. smile.gif
Мадам Грицацуева
17 декабря 2014, 01:40

Katet написала: Решила похвастаться своей новогодней игрушкой.
Материал: яйцо (скорлупа без начинки), краски, лак для волос.

Симпатично получилось!
Вот только лак для волос - штука нестойкая, можно прозрачный для ногтей использовать. Я покупала в Ашане по 9 рублей, для небольших поверхностей нормально.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2014, 01:45
3D открытки от Canon. Распечатать, вырезать и сложить.
user posted image

user posted image
Мадам Грицацуева
17 декабря 2014, 01:51
ElenaV
17 декабря 2014, 10:32
Вспомнила детство, наделала шаров из открыток. smile.gif Фото из сети.
Katet
17 декабря 2014, 19:21

Мадам Грицацуева написала:
Симпатично получилось!
Вот только лак для волос - штука нестойкая, можно прозрачный для ногтей использовать. Я покупала в Ашане по 9 рублей, для небольших поверхностей нормально.

Спасибо!
Попробую. smile.gif
Kitty
18 декабря 2014, 09:28

Мадам Грицацуева написала: Ещё одна отара

Восторг просто! Милашки. drink.gif
ElenaV
18 декабря 2014, 23:51
.
Елена Ерохина
19 декабря 2014, 03:19
Другой Рассел. Тренируюсь в тонировании. Пока не очень получается.
user posted image
Мадам Грицацуева
19 декабря 2014, 06:23

Елена Ерохина написала: Другой Рассел. Тренируюсь в тонировании. Пока не очень получается.

На такой мелкой не видно. Но у меня неплохо получилось мягкими цветными карандашами. Они не сразу дают тёмный тон, можно сделать постепенно нужную яркость. Вот прям отточить, сделав длинный грифель, а потом где-то кончиком, где-то боковой стороной. Теоретически (!) можно купить дорогие акварельные карандаши - их можно наносить, а потом слабыми раствором ПВА растушёвывать, заодно цвет закрепится.
Мадам Грицацуева
19 декабря 2014, 06:24
Я опять с видео - простая звёздочка-оригами. Красивая и несложная поделка с детьми.
Ялав
19 декабря 2014, 10:37

Я вообще поняла, что оригами - здорово, бюджетно и мозгодробительно. Делала как-то сыну истребитель, каноэ, парусник. Теперь за мной должок: танк и вертолет.
Вреднюка
19 декабря 2014, 11:14
Увидела милую новогоднюю открытку. Сегодня с дочкой для садика попробуем сделать по мотивам.
user posted image
ElenaV
19 декабря 2014, 11:21

Вреднюка написала: Увидела милую новогоднюю открытку.

Это как раз для меня - после пуговичной елки треть стакана пуговиц валяется. tongue.gif
Sanolju
20 декабря 2014, 00:53

Ялав написала: что оригами - здорово, бюджетно и мозгодробительно. Делала как-то сыну истребитель, каноэ, парусник. Теперь за мной должок: танк и вертолет.

Вау. smile.gif
Вот такое увидела в сети.
user posted image user posted image user posted image user posted image
Мадам Грицацуева
23 декабря 2014, 08:19
А неплохо!
Kitty
25 декабря 2014, 18:32
Этих ангелочков хотела сделать еще год назад. Даже шарики деревянные были закуплены давным-давно. Наконец-то руки дошли. Закрываю гештальт, так сказать. smile.gif
user posted image
DonnaRosa
26 декабря 2014, 22:10
Коробка Рафаэлло и низ- кофе.
DonnaRosa
26 декабря 2014, 22:18
Кораблик. smile.gif
ElenaV
27 декабря 2014, 00:28
Ананасы из конфет и бутылок были?
user posted imageuser posted image
ElenaV
27 декабря 2014, 00:33
user posted image
Мадам Грицацуева
27 декабря 2014, 02:35
Вот из полимерной глины
Мадам Грицацуева
27 декабря 2014, 06:21

Елена Ерохина написала: А показать хочу Расселов. По мотивам чудесных иллюстраций Роба Скоттона.

Внезапно Рассел стал популярен, судя по всему.
Витражная роспись и фимо (?) от Анны Кривощековой
Мадам Грицацуева
27 декабря 2014, 06:22

DonnaRosa написала: Коробка Рафаэлло и низ- кофе.

Гм. Весёленько, конечно. Но, Донна Роза, с твоим-то вкусом.. wink.gif
свекровь
27 декабря 2014, 09:40

Kitty написала: В овечьем семействе прибавление.

Kitty, спасибо тебе большое за наводку, сшила несколько штук ( в том числе и зеленую в белый крупный горошек biggrin.gif ), все были утащены внучкой в школу учителям, я только успевала глазами моргать от скорости увода животных.
свекровь
27 декабря 2014, 09:43

ElenaV написала: Ананасы из конфет и бутылок были?

Очень хорошая идея для подарка. Один " недостаток"- получатели часто жалеют начинать есть конфеты. biggrin.gif
DonnaRosa
27 декабря 2014, 18:07

Гм. Весёленько, конечно. Но, Донна Роза, с твоим-то вкусом.. wink.gif

Мадам, ты, как всегда, права. smile.gif Показали мне "подарок" сделанный для воспитательницы в детсад и для доктора. Ну я и запостила, что и такое бывает. Надо было в юмор к Михане.
ElenaV
27 декабря 2014, 23:31
А я-то, дура, мучалась. tongue.gif
Елена Ерохина
28 декабря 2014, 02:36

DonnaRosa написала:

Прикольно. smile.gif Ну да, блестит. Но все равно здорово.

Очень красивый шарик! Ну очень!!! Но я вот думаю.... вот стоит оно того.... ведь видно же, работы там море... Вот вы бы сколько готовы заплатить за такую елочную игрушку? Ведь за приемлемую для людей сумму - мастеру было бы жаль такую прелесть отдать. Работы то там... море.... А за адекватную сумму с точки зрения мастера - я бы нипочем елочную игрушку не взяла. Наверное.

Мадам Грицацуева написала: Внезапно Рассел стал популярен, судя по всему.

Ну, я когда искала в сети изображения, чего бы пошить - краше Рассела ничего и не нашла. Видимо не только я такая. smile.gif
Мадам Грицацуева
28 декабря 2014, 03:27

DonnaRosa написала: Мадам, ты, как всегда, права. smile.gif Показали мне "подарок" сделанный для воспитательницы в детсад и для доктора. Ну я и запостила, что и такое бывает. Надо было в юмор к Михане.

smile.gif Там не поймут... К сожалению, эти креативные упаковки чаще всего бывают жутковатыми. Сколько смотрела, действительно элегантных и оригинальных довольно немного... впрочем, как и с большинством хендмейда.

ElenaV написала: А я-то, дура, мучалась.

3d.gif

Елена Ерохина написала:
Очень красивый шарик! Ну очень!!! Но я вот думаю.... вот стоит оно того.... ведь видно же, работы там море... Вот вы бы сколько готовы заплатить за такую елочную игрушку? Ведь за приемлемую для людей сумму - мастеру было бы жаль такую прелесть отдать. Работы то там... море.... А за адекватную сумму с точки зрения мастера - я бы нипочем елочную игрушку не взяла. Наверное.

Там, где я нашла, их много таких. Разные сочетания всё тех же элементов. По идее, основные трудозатраты - на катание фимо-колбасок. А потом режешь и лепишь.
Сейчас не найду, но на Etsy и дорогие шары продаютсся,вот, например, по $75. У автора много разных, тоже недешёвых, судя по отзывам, уже продано.
Как оно будет у нас, особенно сейчас - кто знает...
Kitty
30 декабря 2014, 18:03

свекровь написала: Kitty, спасибо тебе большое за наводку, сшила несколько штук

Да не за что. smile.gif Я дошиваю десятую по счету, уже смотреть на них не могу.

Елена Ерохина написала: Ну, я когда искала в сети изображения, чего бы пошить - краше Рассела ничего и не нашла. Видимо не только я такая.

Им набит весь пинтерест. Только я по своей темности не знала, что это Рассел, я решила, что это барашек Шон из мультика. smile.gif
Katet
1 января 2015, 18:30

Мадам Грицацуева написала: 3D открытки от Canon. Распечатать, вырезать и сложить.

Распечатала некоторые открытки и выкройки животных. Животные сегодня лучше формировались. Очень занимательно! smile.gif
Мадам Грицацуева
2 января 2015, 01:51
Всех рукодельниц с наступившим!
Пусть вдохновение не покидает нас, а одаряемые с радостью и нетерпением ждали бы новых подарков вашей работы!
DonnaRosa
2 января 2015, 14:37

Сейчас не найду, но на Etsy и дорогие шары продаютсся,вот, например, по $75. У автора много разных, тоже недешёвых, судя по отзывам, уже продано.

Эти шары тяжелые?
Мадам Грицацуева
3 января 2015, 20:05

DonnaRosa написала: Эти шары тяжелые?

Не знаю, пластика сама не тяжёлая обычно, а вот что там основой служит - вопрос. Если пластику надо запекать, то только стекло, тогда вес будет чувствоваться.
Если пластика самозатвердевающая, то она вообще легче воды может быть.
Елена Ерохина
7 января 2015, 21:03

Мадам Грицацуева написала:  основные трудозатраты - на катание фимо-колбасок. А потом режешь и лепишь.

Ага. Я с малОй пробовала эти колбаски ваять. Выводов несколько. Во-первых выяснилось что нифига я не геОметр. Сложить цвета в сколь-нибудь понятный орнамент в колбаске для меня совершенно непосильная задача. Только апельсин и осилила. И во-вторых, кривые руки вкупе с красящейся пластикой сводят любую геометрически-цветовую композицию в киш-миш. И главное, у меня на колбаску столько времени уходит - мамадарагайа!!! facepalm.gif

Kitty написала: Я дошиваю десятую по счету, уже смотреть на них не могу.

Хм... Я тех мелких, с предыдущей странички, наковыряла в результате больше 70. Дочь, поняв что к 14февраля они же будут, только с сердечками, реально слезу пустила. biggrin.gif

Kitty написала: я по своей темности не знала, что это Рассел

Я б тоже не знала. Мне мои тинейджеры пост подсунули. Иногда дети оказывабтся полезны. Особливо когда знаешь что искать и внятно задачу можешь поставить. Хм... пока писала, поняла что придется искать самой слелующую идею.

Да, и девочки! С Новым Годом всех и Рождеством!!! Пусть идеи приходят часто, и под руку со свободным временем! wink.gif
Мадам Грицацуева
11 января 2015, 03:43
Как оформить чупа-чупс.
Мадам Грицацуева
11 января 2015, 03:46
Хорошая ёлочка
Katya Korbin
19 января 2015, 21:51
smile4.gif biggrin.gif
Katya Korbin
19 января 2015, 21:53
smile.gif
сплюшка
19 января 2015, 22:11
Katya Korbin, какие славные шишки!
Какие интересные идеи.
Спасибо.
Елена Ерохина
20 января 2015, 00:50

Мадам Грицацуева написала: Как оформить чупа-чупс.

Здорово. Утащила к себе.
Katya Korbin
1 февраля 2015, 22:32

сплюшка написала: Katya Korbin, какие славные шишки!
Какие интересные идеи.
Спасибо.

smile4.gif Не за что.

Katya Korbin
1 февраля 2015, 22:33
Продолжаем разговор. biggrin.gif
Katya Korbin
1 февраля 2015, 22:33
smile4.gif
сплюшка
14 февраля 2015, 13:31

Katya Korbin написала: smile4.gif

Мысль богатая.
Где только прозрачные шарики взять7
Шукаю, шукаю... Нету.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»