Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние игрушки своими руками
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Не Оля
25 декабря 2015, 01:15

Елена Ерохина написала: Это тильда снеговик

Вот за что люблю всё, что вручную создано: хоть выкройка одна, но все такие разные выходят. smile.gif У твоих носики из полимерки? Как их крепишь?
ToyoharaTwi
25 декабря 2015, 10:05
Снеговик. Аффтор тот же. biggrin.gif
Не Оля
25 декабря 2015, 21:52
Креативный ребёнок smile4.gif . Если мама нарядить поможет, то выйдет классный представитель наив-арта:
ToyoharaTwi
25 декабря 2015, 22:36

Не Оля написала:

Идея! Сенкс! smile4.gif
Не Оля
25 декабря 2015, 23:03
Тогда добавлю: разукрашивать лушче всего "дешняцкими" (от дёшево) пастельными мелками - из-за плохого качества они дадут винтаж и "непрокрасы".
Елена Ерохина
26 декабря 2015, 00:24

Не Оля написала: У твоих носики из полимерки? Как их крепишь?

Полимерка, да. Просто креплю. На суперклей сажаю и держу. Флис он такой... на нем держится, хоть и вроде должно болтаться по идее.
свекровь
1 января 2016, 21:35

Елена Ерохина написала: Флис он такой

Я по твоей наводке минут за 15 сшила снеговичка. Прекрасно все получилось. Только нос из кончика шпажки. Их действительно здорово шить, легко и быстро. жаль только. что раньше времени не было команду нашить всякую. Но и так замечательно. Так что спасибо тебе большое!

Внучка в этом году много таких шариков сделала на елку, симпатично получились:
user posted image
kelly-g
2 января 2016, 10:21
Я в этом году переключилась с мишек на снеговиков.
Мадам Грицацуева
3 января 2016, 05:23
Продолжаем.. wink.gif
Мадам Грицацуева
3 января 2016, 05:26
wink.gif
Мадам Грицацуева
3 января 2016, 05:33
smile.gif
Дедалов сын.
3 января 2016, 13:50
Ещё одна идейка Новогодней игрушки.
Мадам Грицацуева
3 января 2016, 18:59

Дедалов сын. написал: Ещё одна идейка Новогодней игрушки.

Японские шары кимекоми. В этой технике ещё и игрушки делают. Картины на плоскости называются кинусайга. А когда попышнее фигурки, называется осиЭ. Принцип один: заправлять кусочки ткани в разрез на глине, дереве или.. пенопласте.
Хороший способ утилизировать остатки и обрезки всего, что жалко выкинуть smile.gif
Дедалов сын.
4 января 2016, 04:24

Мадам Грицацуева написала:
Японские шары кимекоми. В этой технике ещё и игрушки делают. Картины на плоскости называются кинусайга. А когда попышнее фигурки, называется осиЭ. Принцип один: заправлять кусочки ткани в разрез на глине, дереве или.. пенопласте.
Хороший способ утилизировать остатки и обрезки всего, что жалко выкинуть smile.gif

Надо-же, а я думал что это шитое. redface.gif
Мадам Грицацуева
4 января 2016, 18:38

Дедалов сын. написал:

Это был бы неоправданно сложный крой. Тут не один десяток деталей из тканей разной плотности и эластичности.
Если бы речь шла о подарке первым лицам государства, крупной выставке или соревнованиях, то построить выкройку, сшить, чтоб все швы внутрь, равномерно набить, да чтоб форма была правильная держалась, тогда есть ради чего тратить столько времени и усилий.
А для украшения ёлки на неделю - овсянка выделки не стоит, выглядит нормально, а трудов на один вечер. wink.gif
Елена Ерохина
5 января 2016, 03:14

свекровь написала:  Так что спасибо тебе большое!

smile.gif Я рада, что все получилось.

свекровь написала: Внучка в этом году много таких шариков сделала

Круто! Моя дочь не настолько усидчива. Если дело не касается рисования.

kelly-g написала: Я в этом году переключилась с мишек на снеговиков.

Хорошенький. smile.gif
Елена Ерохина
5 января 2016, 03:16

Мадам Грицацуева написала: Продолжаем.. 

Здорово как! Надо таки научиться рисовать.
А фотка ребенка какая суперская!! И декор замечательный. smile.gif
Мадам Грицацуева
5 января 2016, 05:15

Елена Ерохина написала: А фотка ребенка какая суперская!! И декор замечательный.

Это не моё, есличо wink.gif Очень идея впечатлила. Ёлка во время ремонта.
__
Мои вот, остаточки. Точнее, это на момент фотографии, а сейчас остался последний из этой серии.
Елена Ерохина
5 января 2016, 20:05

Мадам Грицацуева написала: Мои вот, остаточки.

Красивые! Это из чего такое?
Мадам Грицацуева
7 января 2016, 06:16

Елена Ерохина написала:
Красивые! Это из чего такое?

Страшненькие заготовки были за полцены куплены в Fixprice ещё летом, какие-то морды были намалёваны. И теперь жалею, что солнышки для комплекта не купила. Кстати, расхватали тогда огромный ящик в момент. Интересно, зачем они в принципе..
Шлифовка, грунтовка, рисовашки smile.gif

Заготовки для солнца-луны бывают и пенопластовые, но до FP идти ближе.
ElenaV
10 января 2016, 21:34
.
ElenaV
10 января 2016, 21:34
.
ElenaV
10 января 2016, 21:35
.
сплюшка
11 января 2016, 23:46
ElenaV, бокалы с рожицами очень симпатичные.
Лапоть, Пузырь и Соломинка? smile.gif
ElenaV
12 января 2016, 06:18

сплюшка написала: бокалы с рожицами очень симпатичные.
Лапоть, Пузырь и Соломинка? 

Это не мои художества, не могу ответить. smile.gif
DonnaRosa
12 января 2016, 15:28
Не лопнет ножка бокала? У меня вчера стеклянный подсвечник раскололся от нагрева.
Геста
16 января 2016, 03:26
Кто помнит, подскажите, пожалуйста: в одном из самых первых номеров Бурды в СССР была сумка из лоскутков, печворк, вся из себя богатая и сдержанная: рисунок из квадратов и зигзагов, цвета бордо, молочный и бледное золото, и произвела она на мою неизбалованную душу сильное впечатление. То, что из дорогих декоративных тканей можно сделать сумку через плечо, а не нашить кармашек-аппликацию на театральное платье, было новой идеей. Там небрежно упоминалось 5-6 деталей из парчи, которую я живьем видела до этого только в Алмазном фонде (ну и в церкви, но там я бывала еще реже, чем в Алмазном фонде).
Стала искать тот номер, что-то не выходит, может, кто-то помнит хотя бы год ?
Мадам Грицацуева
18 января 2016, 08:02
Отослала ещё в ноябре маме видео, как шить обезьянок из носков. Она так загорелась, шьёт и шьёт их. smile.gif С каждым разом всё лучше, хотя раньше особо к шитью тяги не было.
Вот свежая партия.
ElenaV
18 января 2016, 10:28

Геста написала: Стала искать тот номер, что-то не выходит, может, кто-то помнит хотя бы год ?

Вот тут ищи. Если точно русский журнал был, то дожна найти. А то, может, непереведенный еще был или какой-нить отдельный выпуск с пэчворками?
Елена Ерохина
18 января 2016, 16:08

Мадам Грицацуева написала: Она так загорелась, шьёт и шьёт их.

Ну надо же!! biggrin.gif Чего бы такого моей отослать... заразногоительного? А то она мои работы "поделками" зовет и бездельем считает. facepalm.gif
Не Оля
19 января 2016, 01:03

Геста написала: рисунок из квадратов и зигзагов

Такая попадалась. Не она?
Геста
24 января 2016, 02:11

Не Оля написала:
Такая попадалась. Не она?

Она, родимая ! Перевернула все мое представление о лоскутном шитье. Спасибо !
Не Оля
25 января 2016, 12:34

Геста написала: Она, родимая !

Тогда смотри личку - я тебе туда ссылку на инструкцию отправлю. smile4.gif
ElenaV
31 января 2016, 21:45
Хочу отчитаться, что у меня получилось из затеи украсить елку в таком стиле. tongue.gif Как они навешали столько шаров, я так и не поняла. ИМХО, это физически невозможно. Если только, может, к одной веревочке по несколько шаров привязано. А так шары в какой-то момент начинают просто мешать друг другу. У меня были и еще в запасе, но я решила остановиться. smile.gif

п.с. Елка тут не в полный рост. Еще сантиметров 30 до пола есть.

Оригинал:
user posted image

Копия:
kelly-g
1 февраля 2016, 14:24

ElenaV написала: Копия:

Мне нравится! smile.gif
ElenaV
1 февраля 2016, 14:33

kelly-g написала: Мне нравится! 

Спасибо. smile.gif

Спойлер!
Я была очень горда этой елкой (особенно после предыдущих моих вариантов декора, см. на предыдущих страницах biggrin.gif ), но ее из гостей практически никто не видел, т.к. вся семья, включая старшее поколение, как назло сильно болела все праздничные дни. mad.gif Потом я ее еще подержала до Крещения, но большой компанией уже так и не собрались. А дальше держать не было смысла, т.к. на этих больших шарах очень заметна пыль. smile.gif
kelly-g
1 февраля 2016, 16:02

Для подспойлерных случаев - всегда есть форум smile.gif
ElenaV
1 февраля 2016, 16:09

kelly-g написала: Для подспойлерных случаев - всегда есть форум

Ну это да. smile4.gif

Покажу еще тогда живую елочку, которую традиционно наряжают мои 80-летние баушка с дедом. На ней такие старые-престарые советские игрушки, которые, наверно, у всех были. smile.gif
Мадам Грицацуева
13 марта 2016, 12:28
Не тонем!
chin-chin
14 марта 2016, 18:56

Мадам Грицацуева написала:

Какой олень здоровский! Это из чего?

И, хоть до Нового года и далеко, поддержу тему своим Мышариком. Я его тут в другой теме выкладывала, а он, собственно, задуман как новогодний шарик, на шарике и связан. На очереди петушок, как символ будущего года.
Ирина Батьковна
15 марта 2016, 00:45

chin-chin написала: поддержу тему своим Мышариком

Лопоухий очаровательный Мыш!
ИрКа
16 марта 2016, 22:47

Мадам Грицацуева написала: Не тонем!

Лампочка?
Роса
21 марта 2016, 00:40
Ленточку, на которую подвешивается шарик, заменила на голубую.
Мадам Грицацуева
21 марта 2016, 07:42

ИрКа написала: Лампочка?

Наверняка! smile.gif Морда очаровательная.
Katya Korbin
29 марта 2016, 00:45
smile4.gif
Katya Korbin
29 марта 2016, 00:49
smile4.gif
Katya Korbin
29 марта 2016, 00:50
smile4.gif
Katya Korbin
29 марта 2016, 00:57
smile4.gif
Katya Korbin
29 марта 2016, 00:57
smile4.gif
Роса
25 апреля 2016, 10:28
Еще веревочки не пришила, но игрушки ёлочные планировались.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»