Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние игрушки своими руками
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Мадам Грицацуева
9 августа 2011, 03:07

blot написала: У меня вопрос по пластику. Его обязательно присушивать в духовке только если на нем явно нарисованно 110 градусов и духовка, а остальной сохнет на воздухе?

Он весь разный, есть который при 110, есть который при бОльших температурах надо запекать. Есть и такой, который застывает на воздухе.
Лучше соблюдать инструкцию. Если написано 110 градусов - то при 30 он не полимеризуется, со временем только может стать хрупким и ломким. А в духовке он меняет структуру, спекается. При значительном превышении температуры может оплавиться или сгореть.
Мадам Грицацуева
9 августа 2011, 03:35

Мадам Грицацуева написала: Дамы, которые деревяшками заинтересовались. У меня телефон этого мастера. Надо заранее ему заказывать, тогда привезет. Сегодня, например, кошек не было.

Если согласны мне накинуть за выкуп, упаковку и проезд к Вернисажу и до почты рублей 100, выкуплю у него и отправлю вам.

Предложение снимается. Предлагаю желающим проследовать на "Ярмарку мастеров", там этих заготовок - хоть с кашей ешь. Удачи!
Мадам Грицацуева
23 августа 2011, 02:35

blot написала: Спасибо. Запекли при 110, как на упаковке указано - все нормально. Разве что пахнет он странно, пока в духовке стоит.

Ну, так пластик же.. Или чем? wink.gif
Katya Korbin
7 сентября 2011, 19:57
Katya Korbin
7 сентября 2011, 20:03
smile4.gif Дракоша, мечтатель и поэт.

http://www.liveinternet.ru/users/3962751/post183325118/ - много фоток.

Мадам Грицацуева
10 сентября 2011, 02:19
Как сделать календарь в виде шарика, точнее, додекаэдра smile.gif
Просто тут ввести, какой именно нужен (обычный или ромбический), и нажать Download. Вам дадут выкройку календаря, которую можно распечатать и склеить вместе с детьми.
Katya Korbin
13 сентября 2011, 16:39
Снежный Дракон.

http://someoneblack.livejournal.com/105237.html - подробный мастеркласс

user posted imageuser posted image

user posted image

Можно с детьми сделать упрощенные подвески на елку из интерьерного разноцветного стекла, а дракона - из пластика

Или, например, вот такую

user posted image
Katya Korbin
13 сентября 2011, 16:56
Это не игрушка, а вполне съедобная штука, можно рукодельно biggrin.gif приготовить на НГ.

Экспериментируйте с внешним видом дракона. Вы можете сделать милашку-дракошу, а можете приготовить дракона - грозу городов. Благодаря вашей фантазии, каждый ролл "Дракон" будет уникален!

http://sushi-master.ru/recipes109.htm мастер-класс

user posted image

user posted image

А можно сделать из пластика, и никто не догадается, что это несъедобно. wink.gif smile.gif
Katya Korbin
30 сентября 2011, 23:15
Поваррррр. biggrin.gif

user posted image

Подробный мастер-класс http://www.liveinternet.ru/users/knada/post140142235/
Katya Korbin
30 сентября 2011, 23:20
Магнитик, а можно сделать объемного и тоже повесить куда? Праавильно. biggrin.gif smile4.gif Материал - пластик, глаза с вращающимися зрачками.

user posted image

user posted image

http://stranamasterov.ru/node/229867
Katya Korbin
13 октября 2011, 03:03
Чего бы еще интересного придумать, мм? smile.gif
Kitty
16 октября 2011, 15:10

Katya Korbin : Чего бы еще интересного придумать, мм?

Надо уже к реализации приступать, Новый год на носу. smile.gif
Katya Korbin
19 октября 2011, 12:33

Kitty написала:
Надо уже к реализации приступать, Новый год на носу. smile.gif

Да, а хомяяяк? biggrin.gif smile4.gif

Книжка со схемами

user posted image

тыц.

user posted image

user posted image
Katya Korbin
19 октября 2011, 13:10
Дракончик. Можно сделать съедобного из мастики. tongue.gif

user posted image

Katya Korbin
19 октября 2011, 13:36
Katya Korbin
19 октября 2011, 14:46
Булочка
31 октября 2011, 15:24
а правда можно обваливать шерстью пенопластовые шарики? никогда этого не делала, но очень хочу попробовать.
хочу елку с такими шариками
Sanachka
5 ноября 2011, 21:39

Булочка написала: а правда можно обваливать шерстью пенопластовые шарики? никогда этого не делала, но очень хочу попробовать.

По-мокрому можно. По-сухому, скорей всего, раскрошите пенопласт
Но можно свалять шарик и без начинки или например, сделать нутро из синтепона - тогда он будет полегче, чем цельношерстяной
Мадам Грицацуева
6 ноября 2011, 20:16

Булочка написала: а правда можно обваливать шерстью пенопластовые шарики? никогда этого не делала, но очень хочу попробовать.

Да. В прошлом году наваляла котов и зайцев штук 30.
Любая шерсть, а также акрил, вискоза - все можно ввалять в пенопласт.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2011, 01:56
Вот какая еще елочка
user posted image
и вот
user posted image
Елена Ерохина
19 ноября 2011, 23:55
Дочь настаивает, чтобы я поделилась нашим с ней первым игрушечным опытом. Не судите строго. Но критика - полезна. Буду рада услышать. smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Мадам Грицацуева
20 ноября 2011, 00:33

Елена Ерохина написала: Дочь настаивает, чтобы я поделилась нашим с ней первым игрушечным опытом. Не судите строго. Но критика - полезна. Буду рада услышать.

Да чего критиковать? Критиковать-то и нечего! smile.gif
Коты классные, очень цвета хорошо подобраны. Иногда таких аляпистых делают, а тут все сочетается.
А уж для первого раза и вообще красота!
Sanachka
20 ноября 2011, 08:37
Присоединяюсь! Отличные коты - цвета милые и морды живые - мне кажется, это вообще очень важно, потому что это уже творчество, а не просто использование выкройки.
А глазки у вас из чего? Или сами делали?
Вы определенно молодцы!
Mavka (UA)
20 ноября 2011, 10:36

Елена Ерохина написала:  Не судите строго. Но критика - полезна.

Первый кот Тильда у тебя сшит из чего-то блестящего (шелк, атлас? не важно) и набивка должна быть более равномерной. На фотографии у кота в области груди видна вмятина. У него на шее златая цепь, так дай ему в лапку пачку баксов или полупрозрачный мешочек с монетками (так, чтобы видно было монетки). И образ будет закончен.
Заюшка потрясающая, уютная, домашняя. Глазки из чего?
Елена Ерохина
20 ноября 2011, 16:35

Sanachka написала: А глазки у вас из чего? Или сами делали?

Спасибо. Нам очень приятно. На коричневого кота глазки нашли в заначках. Остальные сами делали (нам как раз клеевой пистолет подарили).
Елена Ерохина
20 ноября 2011, 16:38

Mavka (UA) написала: Первый кот Тильда у тебя сшит из чего-то блестящего (шелк, атлас? не важно) и набивка должна быть более равномерной. На фотографии у кота в области груди видна вмятина.

Права. У бабушки синтепона не нашлось...
coquet.gif
Спасибо про подсказки об образе. Сделаем. biggrin.gif
Mavka (UA)
20 ноября 2011, 17:32

Елена Ерохина написала:  Сделаем.

smile.gif Будет кот-нувориши. А со второго можно сделать "ботаника" или сплюшку, добавив пару деталей.

Может ещё есть новинки? Больших зайцев не пробовала шить?
Елена Ерохина
20 ноября 2011, 18:20

Mavka (UA) написала: А со второго можно сделать "ботаника" или сплюшку,

Племянник уже утащил. Не спасти, боюсь, его. biggrin.gif

Mavka (UA) написала: Может ещё есть новинки?

Улитки шьет моя маленькая.

Mavka (UA) написала: Больших зайцев не пробовала шить?

Не попалось выкройки пока.
Елена Ерохина
27 ноября 2011, 02:07
Попробовала сплюшки. По мере появления их в кадре - стану показывать. Сам процесс - завораживает. Ужасно нравится.
user posted image
user posted image
Елена Ерохина
27 ноября 2011, 23:24
Вот и второй. Они дружат.
user posted image
user posted image
Елена Ерохина
27 ноября 2011, 23:27
И вот еще девочка. Не приноровилась еще к выкройкам. Не все удачные, оказывается.
user posted image
Но дочь довольна. Утащила к себе всх спать. biggrin.gif С ужасом понимаю, что такими темпами ей в кровати места не останется.
Да, и сорри, они не новогодние. Но другого места показать я не нашла. Не увидела? Если офф - пошлите меня....
Елена Ерохина
4 декабря 2011, 00:29
СОС!!! У меня Тильдомания открылась. Меня уже не спасти, да?
user posted image
Елена Ерохина
4 декабря 2011, 00:30
И вот. Дочь нашила подружкам подаруночков. Хвалюсь рукодельницей своей.
user posted image
роза
4 декабря 2011, 21:20
Какая она молодчинка!! appl.gif
Натти
4 декабря 2011, 21:53
Замечательные подаруночки! smile4.gif
Дочка вся в маму, тоже рукодельница. Мама такую нежную Тильду сваяла. Ах!
Елена Ерохина
4 декабря 2011, 23:53

роза написала:

Натти написала:

Спасибо, девочки! Нам очень приятно.
Бесенка
5 декабря 2011, 16:11
А я недавно делала игрушки скраповые. Красиво получилось. Хочешь открытка, хочешь на елку повесь... ПоказыватЬ?
Shy
5 декабря 2011, 17:42

Бесенка написала:  Красиво получилось. Хочешь открытка, хочешь на елку повесь... ПоказыватЬ?

Срочно показывать! smile.gif
Бесенка
5 декабря 2011, 18:30

А пажалста (с)
user posted image
Мой любимчик)
user posted image
Шарик нравится меньше всего...
user posted image
типа сосулька, наверное))
Shy
5 декабря 2011, 18:55

Бесенка написала: А пажалста (с)

Здорово. Мне первое тоже больше других понравилось.
Elza1704
7 декабря 2011, 19:31

Katya Korbin написала: Фрактал кусудамистый.

У меня вот такой
Елена Ерохина
8 декабря 2011, 23:28

Elza1704 написала: У меня вот такой

Ухтышка какая!!!
Бесенка
10 декабря 2011, 20:04
много милых и смешных игрушек своими руками

Кстати я тред по диагонали пробежала, а про шарики из бечевы разговор уже был?)))
Елена Ерохина
12 декабря 2011, 01:26
Парочка образовалась. Если ее приютят, готова отправиться в Германию.user posted image
user posted image
Совень
14 декабря 2011, 00:37
Разбавлю таки новогодней тематикой smile.gif

Спойлер!
продам в Москве за недорого, возможны варианты расцветок шарика и добавление лёгкого декора акриловой росписью, по желанию.
Елена Ерохина
15 декабря 2011, 00:54
Продолжаем готовиться.
user posted image
Ёлку дети практически сами. Даже деревце спилили, рукодельные мои, в соседнем лесочке....
user posted image
user posted image
Oxanka
15 декабря 2011, 03:13
А кресло-качалку откуда принесли? (все очень нравится, я на такое не решусь никогда) Ты выкройки сама делаешь или нашла где-то?
Елена Ерохина
15 декабря 2011, 10:12

Oxanka написала: А кресло-качалку откуда принесли? (все очень нравится, я на такое не решусь никогда) Ты выкройки сама делаешь или нашла где-то?

Кресло нашли у Аришки в заначках. Еще от Барби. И выкрасили Егоркиными красками для солдатиков. Вообще оказалось, что для этого дела у меня все подручные средства практически есть. А нашла идеи в тильда-мании. Там и мастер-классы...
Oxanka
15 декабря 2011, 12:53

Елена Ерохина написала: Вообще оказалось, что для этого дела у меня все подручные средства практически есть.

Ты мой брат(сестра)-Плюшкин? wink.gif Главное, что здорово придумала имеющиеся заначки использовать.
Елена Ерохина
19 декабря 2011, 10:09

Oxanka написала: Ты мой брат(сестра)-Плюшкин?

*горда собой* Я - да!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»