Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние игрушки своими руками
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Мадам Грицацуева
8 ноября 2010, 00:07
И вот еще ёлочка
Oxanka
8 ноября 2010, 00:35
Гламурненько! wink.gif
Монашка
8 ноября 2010, 02:15

Oxanka написала: Красота. 
Это такие такие "хлопушки" которые не стреляют, а висят на елке.

Ох как жаль frown.gif. Но всё равно попробуем сделать просто красоту.

Мадам Грицацуева написала: 1

Понравилось больше других. А посмотреть мастер-класс можно? smile.gif
Мадам Грицацуева
8 ноября 2010, 23:33

Монашка написала: Понравилось больше других. А посмотреть мастер-класс можно?

Да какой мастер-класс, это готовые изделия из интернет-магазина. Итальянские, вроде. Стоит по 1300 рублей штука, я аж упала.
9 ноября 2010, 20:35
А мне ещё такие понравились smile.gif
Монашка
9 ноября 2010, 20:37
Кстати, я вчера залезла ещё раз посмотрела все фото в альбоме, интересно, вышивка по игрушкам сверху или это ткань такая?
Мадам Грицацуева
9 ноября 2010, 21:21

Монашка написала: Кстати, я вчера залезла ещё раз посмотрела все фото в альбоме, интересно, вышивка по игрушкам сверху или это ткань такая?

Возможно, что-то пришивают уже к крою перед сшиванием, а что-то просто на готовые приклеивают. ИМХО, пайетки на "элитных" явно пришиты на машине с учетом формы игрушки, а бисер... ну, за такие деньги, конечно, можно и руками, но выглядит так, будто на клей насыпали горстями. wink.gif А что-то просто тесьма, ее можно всяко закреплять.
А эти на твоем фото, бисер, да?
Жар-птица
9 ноября 2010, 22:06
А я зайчика сделала под елочку посадить. Ну или на веточку можно.
Монашка
9 ноября 2010, 22:22

Мадам Грицацуева написала: А эти на твоем фото, бисер, да?

Ага. Я подробно в технологии пока не разбиралась. И ещё завтра за фетром поеду smile.gif.
MaryJ
10 ноября 2010, 10:27

Монашка написала: Муж просил узнать, что было зарядом.

haha.gif И не хочется мне мужа твоего огорчать, да, видимо, придецца - пустые они были! biggrin.gif По форме - как хлопушки, а по содержанию - пустышки. Зато лёхкие, под ихной тяжестью даже у маленьких елочек не прогибаются ветки. А доводилось мне однажды большую уличную елку наряжать, я такие фигни делалал из рулонов от бумажных полотенец, а чтобы на ветру их не мотыляло, утяжеляла песком.
MaryJ
10 ноября 2010, 10:32

Мадам Грицацуева написала: А самим сделать, мне кажется, вполне по силам.

Вполне, да. Даже не обязательно заморачиваться с расшивкой шариков - щаз практически в любом тряпошном магазине продают и тесьму, уже расшитую чем угодно, и ткань в пайетках. Бисер можно и не нашивать, а на клей посадить. Или цветной гипюровый трикотаж взять, шарики сшить, да ватой набить - на контрасте цветов рисунок будет красиво смотреться, я думаю. Или "жопка" шарика из трикотажного бархата, а "лицо" - крежевное, и стыки какой-инить тесемочкой нарядной проложить.
parian
10 ноября 2010, 15:08
Вложу свои 3 копейки.
Сделать копию какой-нибудь бумажной куклы (ну раздетой лучше), перерисовать её на оч. плотный картон,или достаточно толстый пластик, или фетр подходящего цвета. Вырезать, руки, ноги, как у меня на картинке, в местах, обозначенных черной точкой, сшить прочной ниткой, с обеих наружных сторон продеть в крупную бисерину, чтобы не порвалось крепление. Таким образом руки, ноги будут подвижными. Можно по такому же принципу и голову сделать подвижной. Лицо кукле можно нарисовать любое, или наклеить картинку.
А теперь делать кукле костюм любой. Кусочки ткани вырезать,сшить, наклеить куда угодно. Из "болванки" можно делать любого персонажа, вплоть до деда Мороза.
На макушке головы сделать петельку, и на ёлку.
Начала делать, а тут срочно ехать нужно, т.ч. прошу прощения, сделала не оч. аккуратно, но, я думаю, что принцип ясен.
user posted image

user posted image
parian
10 ноября 2010, 21:58
Из декоративных кистей можно делать таких куколок на ёлку.

user posted image
parian
10 ноября 2010, 22:07
А эти ёлочные игрушки - съедобные, из печенья, баранки.

user posted image
Мадам Грицацуева
11 ноября 2010, 19:19
Вдохновляемся!!
http://www.redmediatv.ru/video.php?id=3019
Телеканал Интересное ТВ, передача Частные коллекции. Выпуск №31 "Коллекция ёлочных игрушек".
Oxanka
12 ноября 2010, 00:12

Мадам Грицацуева написала:
Да какой мастер-класс, это готовые изделия из интернет-магазина. Итальянские, вроде. Стоит по 1300 рублей штука, я аж упала.

А это точно не валяние? Очень уж похоже...
Мадам Грицацуева
12 ноября 2010, 02:16

Oxanka написала: А это точно не валяние? Очень уж похоже...

Там есть и валяные, шарики которые, а по краям, как я поняла - лампочки, обмотанные нитками wink.gif

Вот интересный и простой вариант, подробно изготовление, жмите картинку.
user posted image
Мадам Грицацуева
12 ноября 2010, 02:55
Мастер-классы:

Ватные игрушки, конструктор: зайчики, Дед Мороз, феечка.
Здесь.

Мастер-класс "Новогодняя Елочка"- можно сшить с детьми
Здесь
Мадам Грицацуева
12 ноября 2010, 16:42
Не знаю, что и как, нашла вот картинку - понравились котики.
Ну, все курсе, что 2011 - год кота или кролика, да? wink.gif
Монашка
12 ноября 2010, 20:19
Левый - самый классный. Не, не зря я купила столько фетра 3d.gif.
Зрительница
12 ноября 2010, 20:22
А мне черный очень нра. smile4.gif Ну таааакая бандитская рожа! smile.gif
Жар-птица
13 ноября 2010, 14:45
А где бы выкроечку котиков найти? Хороши!
vasilek
13 ноября 2010, 21:46

Жар-птица написала: А я зайчика сделала под елочку посадить. Ну или на веточку можно.

Какой зайчик класснючий!!!! А какого он размера?
Мадам Грицацуева
14 ноября 2010, 03:32

Жар-птица написала: А я зайчика сделала под елочку посадить. Ну или на веточку можно.

А скажи, пожалуйста, тильды принципиально надо шить ручками? Или машинные швы тоже прокатят? В принципе, мне они симпатичны, но глазки ручные швы не переживут..

parian написала: А эти ёлочные игрушки - съедобные, из печенья, баранки.

Мне на второй странице показалось необычным то, что в серединке место для фото или болтается что-то. Но я правильно понимаю, что эти игрушки несъедобны? Потому что детям бы такие сложные конструкции с металлическими (?) детальками я опасалась бы давать.
Зрительница
14 ноября 2010, 03:40

Мадам Грицацуева написала: 1

Мадам Грицацуева написала: 2

Мадам Грицацуева написала: 3

Мадам Грицацуева написала: 4 и пока всё

Вот только сегодня видела практически такие же игрушки в магазине. Цены вполне себе гуманные. Даже купила одну, зелененький шарик с кисточкой внизу. Вживую смотрятся как рукодельные. smile4.gif Да, внутри там пластиковый шарик. А на него уже все наклеено, навешано
Мадам Грицацуева
14 ноября 2010, 03:42

Зрительница написала: Вживую смотрятся как рукодельные.

Покажь!
Зрительница
14 ноября 2010, 03:48

Мадам Грицацуева написала: Покажь!

Щас. smile4.gif

Вот.

user posted image
Жар-птица
14 ноября 2010, 16:41

Заяц (он же кролик) размером 45 см. Здесь больше зайца и одежек: http://oleandra.livejournal.com/248484.html
Сшивать детали можно на машинке, никакой разницы, а глаза у меня вообще из пуговиц, обтянутых тканью. biggrin.gif
Katya Korbin
14 ноября 2010, 16:59

А скажи, пожалуйста, тильды принципиально надо шить ручками? Или машинные швы тоже прокатят? В принципе, мне они симпатичны, но глазки ручные швы не переживут..

Не принципиально. Я ни разу тильд не шила руками, на машинке очень душевно выходят не только зайцы, но и прочие.. коты, например. biggrin.gif

http://odensa-sama.ru/vykrojka-tilda-paryashhij-kot/

Вот еще простенький котик

user posted image

user posted image

Вот кошки с выкройками

http://picasaweb.google.com/Mezenina1/HXYg...t_notification#

http://picasaweb.google.com/Mezenina1/HXYgpE02#

Тильды тоже есть с выкройками wink.gif там же.

И новогодние идеи:

http://picasaweb.google.com/Mezenina1/JSardF#
Katya Korbin
14 ноября 2010, 17:29
Елочка. smile4.gif

user posted image

user posted image

Katya Korbin
14 ноября 2010, 17:49
tongue.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Uploaded with ImageShack.us
Katya Korbin
14 ноября 2010, 18:25
tongue.gif

user posted image
avdiivna
14 ноября 2010, 18:41

Katya Korbin написала:

Katya Korbin написала:

Прелесть какая! Особенно первый. И ведь просто "до безобразия". Я прямо тоже вдохновилась что-нибудь такое на ёлочку сделать.
Правда, надо будет из синтетики. А то моль никак не выведу, валяные в прошлом году шарики пожрала. biggrin.gif
Жар-птица
14 ноября 2010, 19:03
Зайчик-девочка в бальном платье.
parian
14 ноября 2010, 21:10

parian написала: Вложу свои 3 копейки.
Сделать копию какой-нибудь бумажной куклы (ну раздетой лучше), перерисовать её на оч. плотный картон,или достаточно толстый пластик, или фетр подходящего цвета

Хотела ещё тогда к своему посту приложить картинку с ёлки, а нашла только сейчас:
user posted image
Монашка
14 ноября 2010, 21:29

Katya Korbin написала:

Кошки потрясающие, спасибо за выкройки!! hb.gif hb.gif Буду шить! smile.gif
Мадам Грицацуева
14 ноября 2010, 21:33

Зрительница написала: Щас. smile4.gif
Вот.

А твой-то получше этих "крутых"будет!!

avdiivna написала: валяные в прошлом году шарики

И не успела сфотографировать? wink.gif
Katya Korbin
14 ноября 2010, 23:04

Жар-птица написала: Зайчик-девочка в бальном платье.

Чаровательная просто. smile4.gif ЗайцЫ от Тильды тебе удаются, что там говорить. Очень симпатишные!
Мадам Грицацуева
15 ноября 2010, 00:10

Katya Korbin написала: Не принципиально.

Мерси. А то я где-то мимо пробегала, прочла, что фу и ужас-ужас на машинке, так даже и не стала смотреть, что там наваяли, хоть и люблю это дело смотреть smile.gif
Жар-птица
15 ноября 2010, 00:12

Katya Korbin написала:
Чаровательная просто.  smile4.gif  ЗайцЫ от Тильды тебе удаются, что там говорить. Очень симпатишные!

Спасибо. Думаю, теперь взяться за кота. smile4.gif
Katya Korbin
15 ноября 2010, 00:35

Мерси. А то я где-то мимо пробегала, прочла, что фу и ужас-ужас на машинке, так даже и не стала смотреть, что там наваяли, хоть и люблю это дело  смотреть smile.gif

Насчет фу ничего сказать не могу. biggrin.gif
От ткани еще зависит, конечно. А уж тильды размером с ребенка небольшого - руками трудоемко.

Настоящие кукольники, конечно, тильд руками шьют, а я любительница. tongue.gif biggrin.gif
Мадам Грицацуева
15 ноября 2010, 00:56

blot написала: http://lh6.ggpht.com/_ErXFwboAgm0/S79WKPMm...D0%BA%D0%B0.jpg - кот веснянка, как тот, что мы на выставке купили)

Супер!! А я их и так и сяк рассматривала, теперь будем прикидывать, из чего сшить.

Аллаверды
Мадам Грицацуева
15 ноября 2010, 01:01
И еще
vasilek
15 ноября 2010, 10:31
Katya Korbin Спасибо за ссылки. Шикарные котейки и есть модели для совсем ленивых (вроде меня). Нужно таки найти магазин с тканями и смастерить несколько котиков на подарки.
Татьяна М.
15 ноября 2010, 21:16
Эхх! Красоты сколько и идей! а времени-то и нет.... smile.gif а всего хочется smile.gif
Монашка
16 ноября 2010, 02:07
Вот этого б котая купила. Интересно, такое чудо можно сделать самой?
Мадам Грицацуева, нижние кошки-подушки это твоя замечательная работа? Если да - поделись выкройкой, не дай погибнуть в неведении! coquet.gif
Katya Korbin
16 ноября 2010, 14:55
Спасибо Alisa2003! smile4.gif

biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Детские носочки 11 или 15-16 размера.

"Вверху это ручки. Вы не поверите, но там можно найти материала на хвост,
Я сначало сшиваю, а потом обрезаю, оставляю незашитым между ушами, наполняю холлом, потом зашиваю потайным швом

Гранулы кладу в лапки, для устойчивости игрушки (предварительно делаю для гранул капроновый мешочек, чтобы во время активного юзанья или стирки они не повылезали) "

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Katya Korbin
16 ноября 2010, 15:16
Новый годик народился. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Монашка
16 ноября 2010, 15:24
А я со вчерашнего дня рыскаю по сайтам с Тильдами. Я, кажется, влюбилась angel.gif tongue.gif.
Katya Korbin
16 ноября 2010, 15:30

Монашка написала: А я со вчерашнего дня рыскаю по сайтам с Тильдами. Я, кажется, влюбилась  angel.gif  tongue.gif.

Вот-вот. biggrin.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»