Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние игрушки своими руками
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
A puzzle
11 октября 2010, 15:36
Научиться бы ваять сабж и в этом году нарядить им ёлку rolleyes.gif
Наверняка, у нас тут есть умелицы, кто знает простые эффективные и эффектные методики.
Очень внимательно слушаю советы, листаю ссылки, смотрю фотографии smile4.gif
Зрительница
11 октября 2010, 17:29
Вышивать умеешь?
Мадам Грицацуева
11 октября 2010, 17:41
Самое простое - раскрасить на свой вкус простейшие однотонные игрушки.
Несколько лет назад я так и сделала. Сейчас смотрю - ну, не фонтан, но тогда понравилось. Раздарила.

user posted image

На "Вернисаже" в Измайлово покупаю регулярно к НГ маленькие деревянные фигурки для раскрашивания, там же можно накупить шариков и причиндалы для декора.
A puzzle
11 октября 2010, 17:59

Зрительница написала: Вышивать умеешь?

Нет, совсем не моё.
Зрительница
11 октября 2010, 20:44
Раскрашивать? Декупаж? Бисероплетение? Квилт? Оригами? Шитье? Плетение из соломки? Резьба по дереву? Глина? Вязание? Валяние? О чем мечтается-то? wink.gif
Вообще как планируешь украшать игрушки? Потому, что исходников можно всяких накупить и раскрашивать, декупажить, выжигать ну и т.д.
В конце концов можно просто конфетки-мандаринки-яблочки-печенья завернуть в цветную фольгу и развесить. Но у тебя вроде дочка маленькая, smile.gif тогда надо следить, чтоб ребенок елку не завалит, когда за очередной конфеткой полезет. 3d.gif

Кстати, с ребенком можно всяких снежинок-цепочек навырезать или игрушек от киндр-сюрпризов всяких понавешать, а можно просто маленькие игрушечки (куколки, посуду кукольную, машинки и т.п.).

О! Еще в голову пришло. А можно бижутерию какую поаляпистей навешать. 3d.gif
Geness
11 октября 2010, 21:26
Шишки сосновые закрасить лаком с блестками по краям. Ну еще белым симпатично, типа снег. И вот такие шишки навесить на елку. smile4.gif
Потрясающе смотрится, жаль фото нет.
Лелька-280880
11 октября 2010, 21:27
Самое что первое в голову пришло - нитяные шары. Вот такие. Здесь шарик просто из цветных ниток, а можно их покрыть золотистой или серебристой краской из баллончика, у меня сноха так делала, очень красиво и эффектно получается!
Лелька-280880
11 октября 2010, 21:40
Для ребенка очень интересно волшебство метаморфозы, когда разворачивается вырезанная снежинка. Или еще можно сделать гирлянду-хоровод. Бумага (блестящая упаковочная, или просто поплотнее цветная) складывается гармошкой, на получившемся сложенном прямоугольнике с одной стороны вырезается половинка девочки, с другой стороны - половинка мальчика, когда разворачивается все это - получается гирлянда-хоровод из девочек и мальчиков.
Госсподи, скоро Новый год, страшно подумать!
Зрительница
11 октября 2010, 22:11
Порылась по рукодельным ссылкам, вот навскидку. smile.gif

http://www.solnet.ee/sol/023/u_024.html
http://adalin.mospsy.ru/ny/eligr.shtml
http://www.lifehack.su/lifehacks/samodelny...-i-ukrasheniya/
http://www.pon.ru/articles.php?mon=&year=2007&newsid=944
http://www.intrendy.ru/myisli-o-seme/eloch...krasheniya.html
http://www.znaikak.ru/howmakeukrashenieforelkihands.html

А печь умеешь? Можно всяких новогодних печенек-пряничков напечь, украсить по новогоднему (всяких съедобных красивостей сейчас море разливанное). Только на этапе формовки печенья надо дырочку предусмотреть, чтоб потом ленточки-петельки сделать.
А еще можно нашить маленьких мешочков пестрыхновогоднеукрашенных и насыпать в каждый всяких новогодних пряностей (корица, кардамон) или просто сделать пахучие саше с любимым запахом (а потом их в бельевой шкаф запихать можно).
А еще можно купить небольшие отрезы ткани с новогодними рисунками, аккуратно вырезать, отступая от рисунка по 0,5 см, сшить (можно даже руками) вывернуть, набить синтепоном, пришить пелельки. В набивку (опять-таки для новогоднего запаха засунуть по чуточке пряностей новогодних).

Тебе понравились хоть какие-нибудь идеи, которые мы тут насоветовали? smile.gif
Зрительница
11 октября 2010, 22:26
Не могу остановиться. 3d.gif

Последняя картинка. Честно-честно! biggrin.gif
Зрительница
11 октября 2010, 22:34

Geness написала: Шишки сосновые закрасить лаком с блестками по краям. Ну еще белым симпатично, типа снег. И вот такие шишки навесить на елку. 

Уже есть! wink.gif
Зрительница
11 октября 2010, 22:35
остановите меня! redface.gif

Sanolju
11 октября 2010, 22:35
Можно вот из скорлупы наделать игрушек типа таких.
Зрительница
11 октября 2010, 22:48

Sanolju написала: игрушек типа таких

Классный чупчик. smile4.gif А из чего крылышки и лапки сделаны?
Sanolju
11 октября 2010, 23:03

Зрительница написала: А из чего крылышки и лапки сделаны?

Я его купила. Но это скорлупа и на неё наклеен цветной фетр/войлок. Крылышки, гребешок и лапки. Нос не рассматривала из чего, скорее всего бумага скручена. Конопушки- краска. smile.gif
Зрительница
11 октября 2010, 23:07

Очень позитивный чупчик. smile.gif
A puzzle
11 октября 2010, 23:26

Мадам Грицацуева написала: На "Вернисаже" в Измайлово покупаю регулярно к НГ маленькие деревянные фигурки для раскрашивания, там же можно накупить шариков и причиндалы для декора.

О, вот это было бы интересно smile4.gif
А вернисаж там же, где и 15 лет назад? wink4.gif
A puzzle
11 октября 2010, 23:28
Ну и вообще, где берут стаф для подобных развлечений, вопрос века smile4.gif
Мадам Грицацуева
12 октября 2010, 01:10

A puzzle написала: О, вот это было бы интересно smile4.gif
А вернисаж там же, где и 15 лет назад? wink4.gif

Да. По выходным можно до 15 часов погулять вполне сносно. Но самое вкусное продаётся по средам с утра. И заготовки, и краски, и декор всякий: аппликации, блестяшки, всякое разное.

A puzzle написала: Ну и вообще, где берут стаф для подобных развлечений, вопрос века

В книжных магазинах в отделе канцтоваров, а еще сейчас появилось много конкретно рукодельных интернет- и офлайн магазинов. Ну, и пойти "ознакомиться списком" в реале можно много где. Я вот по ВАО могу сказать: "Семеновская", в торговом центре возле метро на 3 этаже огромный зал "Станция Домашняя", там и мастер-классы проводятся. Возле "Черкизовской" на Щелковском шоссе есть "Город Хобби", там сидят по нескольким направлениям рукодельщики с товарами и мастер-классами.
Shurup
13 октября 2010, 09:54

Лелька-280880 написала: Самое что первое в голову пришло - нитяные шары. Вот такие.

О, загорелась этой идеей. Реализую остаточки ниток smile.gif .
лилия 82
13 октября 2010, 16:18
Очень хороша техника папье-маше, можно сделать что угодно. Есть много всяких методик. Мы с сыном в прошлом году на городскую елку сделали самолет из пластиковой бутылки - вышел красавчик!
A puzzle
14 октября 2010, 11:48

Лелька-280880 написала: Самое что первое в голову пришло - нитяные шары. Вот такие. Здесь шарик просто из цветных ниток, а можно их покрыть золотистой или серебристой краской из баллончика, у меня сноха так делала, очень красиво и эффектно получается!

*гордо*
Да, это было единственное, до чего я додумалась самостоятельно smile4.gif
MaryJ
14 октября 2010, 17:38
Я в прошлом году нашила фетровых игрушек. Швея я никудышная, поэтому выбирала простейшие фигурки, типа сердечек, "шариков" и тп. Внутренности набивала синтепоном, обломками палочек корицы и капала туда апельсиновое масло. Половину игрушек раздарила. biggrin.gif
A puzzle
14 октября 2010, 19:01

MaryJ написала: Я в прошлом году нашила фетровых игрушек. Швея я никудышная, поэтому выбирала простейшие фигурки, типа сердечек, "шариков" и тп. Внутренности набивала синтепоном, обломками палочек корицы и капала туда апельсиновое масло. Половину игрушек раздарила. 

А показать? smile4.gif
Звучит вкусно, спасибо за идею. А фетр откуда, шляпы резала wink4.gif?
MaryJ
14 октября 2010, 20:04

A puzzle написала: А показать?

Через неделю только, сейчас фотоаппарат вне зоны досягаемости.

A puzzle написала: А фетр откуда, шляпы резала

Стрррашную тайну тебе открррою - сейчас фетр разной толщины любых цветов и оттенков свободно продается практически в любом магазине рукодельном. Листы фетра разного размера, от А4 до А1. Я покупаю самый тонкий, он легко кроится и легко шьется даже такой криворучкой, как я.
A puzzle
14 октября 2010, 22:22

MaryJ написала: Стрррашную тайну тебе открррою - сейчас фетр разной толщины любых цветов и оттенков свободно продается практически в любом магазине рукодельном. Листы фетра разного размера, от А4 до А1. Я покупаю самый тонкий, он легко кроится и легко шьется даже такой криворучкой, как я.

Всё, теперь точно жду фото! smile4.gif
A puzzle
16 октября 2010, 13:40

MaryJ написала: магазине рукодельном

Не нашла фетра! weep.gif
Москвички, куды бечь?
Зрительница
16 октября 2010, 17:18

A puzzle написала:

Одно время на Антифабрике было. Посмотри там. А ты вообще где ищешь-то? В маленьких рукодельных магазинчиках еще бывает.
Вот здесь вроде было.
Часто бывает в Канцтоварах, там, где все для уроков труда.
ИрКа
16 октября 2010, 17:42

Geness написала: Шишки сосновые закрасить лаком с блестками по краям. Ну еще белым симпатично, типа снег. И вот такие шишки навесить на елку. smile4.gif

Мы летом с детьми вот такие деревья из шишек делали. Осталось в горшок определить smile.gif
MaryJ
16 октября 2010, 18:00

A puzzle написала: Не нашла фетра!

Не реви! tongue.gif
Вот тут есть, тут тоже.
Монашка
17 октября 2010, 00:28
Понравилось очень smile.gif, если добавить блесток или бумагу взять цветную и, опять же, спрыснуть специальным лаком, мне кажется, будет очень симпатично.
MaryJ
18 октября 2010, 09:26

Монашка написала: Понравилось очень

Оч красиво. Надо как-то собраться с силами, и освоить квиллинг. tongue.gif
Монашка
18 октября 2010, 14:22

MaryJ написала: Надо как-то собраться с силами, и освоить квиллинг. 

Ага smile.gif и мелкого попытаюсь приохотить, чтобы моторика развивалась smile.gif.
MaryJ
19 октября 2010, 06:09

Монашка написала: и мелкого попытаюсь приохотить, чтобы моторика развивалась

Нашу мелочь в саду тоже к рукоделью привлекают - из всяких даров природы открытки делают. biggrin.gif Мне очень нравятся всякие квиллинговые штуки, НО. Покупать набор жаба поджимает - а ну как не попрёт? - а самой полоски резать...Не способная я к однообразной монотонной работе! biggrin.gif
A puzzle
20 октября 2010, 15:00

Зрительница написала: Одно время на Антифабрике было.

Все подходящие магазины сгрудились на востоке, как назло. Заеду, отпишусь smile4.gif

MaryJ написала: Не реви! 
Вот тут есть, тут тоже.

Спасибо!
Мадам Грицацуева
23 октября 2010, 00:06

A puzzle написала: Не нашла фетра! weep.gif
Москвички, куды бечь?

В "Иголочке" точно был.
A puzzle
27 октября 2010, 19:12

Мадам Грицацуева написала: В "Иголочке" точно был.

Ура! Нашла!

MaryJ, с тебя фото wink4.gif
Мадам Грицацуева
4 ноября 2010, 15:34
Пока ждала, сама заинтересовалась. wink.gif
Дамы, посмотрите здесь - очень круто.
А вот здесь и здесь проще и с объяснениями, как и что.
Фетровые ёлочки.

Мадам Грицацуева
4 ноября 2010, 21:13
Ну, и всякое
user posted image
кликабельно - там ещё много вкусного

Подробный мастер-класс по ёлочкам. Наверняка понравится скрапбукерам и сочувствующим wink.gif
"Шарик" из фетровых кусочков
user posted image

Остановите меня кто-нибудь, а?
Совень
5 ноября 2010, 23:01
Сливаю место smile.gif
Помнится, в теме то ли "Отдам", то ли "Круговорот материалов" многие москвички жаждали пластиковых шариков как основу для хэндмэйда. Так вот, буквально сегодня оные шарики диаметром 6 см обнаружены в продаже в Кастораме на проспекте Мира. Связка из трёх штук, матовый, глянцевый и с блёстками - 14 рублей. Сетка из 4 глянцевых и 4 матовых - 39 руб. Большего диаметра обнаружены только стеклянные и уже расписанные smile.gif
MaryJ
6 ноября 2010, 00:07
Девушки, торжественно обещаю завтра отснять то, что нашила из фетра в прошлом году, а сейчас, пока при памяти, хочу сказать, что как-то доводилось мне делать вполне симпатичные хлопушки, оборачивая цветной бумагой, ленточками, кружавочками и прочей подручной фигней, картонные трубочки от туалетной бумаги. biggrin.gif Отличный материал для хлопушек! biggrin.gif Особенно удачно проходило с крепированной бумагой.
Монашка
6 ноября 2010, 18:05

blot написала: Мы из них делаем бинокли

Как хорошо, что этого не может прочесть мой муж. 3d.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2010, 00:09

Совень написала: Помнится, в теме то ли "Отдам", то ли "Круговорот материалов" многие москвички жаждали пластиковых шариков как основу для хэндмэйда.

Да, в "Отдам" было, уже забрали.

Добавлю свои 5 копеек: в МЕТРО уже новогодняя коллекция, шаров много, но дороговато. Такие пачки, как отдавались, по 99 рублей. Я там прибалдела от шаров диаметром 30 см. Такая штуууука!!! biggrin.gif

blot написала: на мольберте в левом верхнем углу висит один из.

Какая девушка симпатичная!
Зрительница
7 ноября 2010, 00:39

blot написала: на мольберте в левом верхнем углу висит один из.

Цивилизовано рисуете! wink.gif А мы все больше обои разрисовывали, эпические полотна творили. 3d.gif
Монашка
7 ноября 2010, 15:59

MaryJ написала: Отличный материал для хлопушек!

Муж просил узнать, что было зарядом. Делись, в общем, рецептом smile.gif.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2010, 23:10
Нашла красоту на сайте элитных подарков.
А самим сделать, мне кажется, вполне по силам.
1
Мадам Грицацуева
7 ноября 2010, 23:12
2
Мадам Грицацуева
7 ноября 2010, 23:15
3
Oxanka
7 ноября 2010, 23:16

Монашка написала:
Муж просил узнать, что было зарядом. smile.gif.

Красота. biggrin.gif
Это такие такие "хлопушки" которые не стреляют, а висят на елке.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2010, 23:21
4 и пока всё wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»