Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добровольное согласие.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
ReNata
25 октября 2010, 12:28

Мук! написал:
Смотря с какой стороны смотреть...  smile4.gif

Ах, я право же теряюсь в догадках, с какой же ето такой стороны...
Уж не намекаете ли Вы на то, что спуститесь, дабы иметь возможность лицезреть процесс снизу? Вы меня разочаровываете, не стоит сдаваться так легко. smile.gif
Мук!
25 октября 2010, 12:57

ReNata написала: Уж не намекаете ли Вы на то, что спуститесь, дабы иметь возможность лицезреть процесс снизу? Вы меня разочаровываете, не стоит сдаваться так легко. smile.gif

Вы ведь не думаете всурьёз, что на тронах сидят сплошь идиоты?
Там, ежели что, кто-то предварительно зеркало "заднего" вида под троном предусмотрел. wink.gif Ай-ай-ай, какая незадача, правда? biggrin.gif
ReNata
25 октября 2010, 13:52

Мук! написал:
Вы ведь не думаете всурьёз, что на тронах сидят сплошь идиоты?
Там, ежели что, кто-то предварительно зеркало "заднего" вида под троном предусмотрел. wink.gif Ай-ай-ай, какая незадача, правда? biggrin.gif

Ну вообще-то, должна признаться, такая мысль приходила мне в голову. Насчет идиотов, разумеется, не насчет зеркал. smile.gif
А что так мелко - только зеркало, ставили бы уж сразу со встроеным монитором и камерами заднего вида. smile.gif
Ладно, уговорили, на ваш трон не полезу. smile.gif
VOlga
25 октября 2010, 15:06

Zenj написал:
Я, наверное, покажусь занудой, но верный ответ: "никакими". Права у всех тематиков одинаковы, не отличаются от ванили и прописаны юридически.

А то, чем мы тут оперируем - это не права, а договоренности.

Наверно "тематический родитель " это тот, кто называется Наставник?
Мук!
25 октября 2010, 15:20

VOlga написала:
Наверно "тематический родитель " это тот, кто называется Наставник?

Это вы у нас спрашиваете?.. smile.gif Заметьте, это вы употребили это словосочетание. Так что остаётся только предполагать, что вы имели ввиду наставника.
VOlga
25 октября 2010, 15:27

Ruth написала:
Да. Как договоритесь, так и будет. Возникнут трудности - пересмотрите договоренности и договоритесь снова. Не поможет - разойдетесь. Главное, помните, что право сабмиссива уйти - это именно право, а не угроза Доминанта "выгнать за непослушание".

Как найти партнёра, который не покалечит психологически или физически, с учётом того, что я за границей и у меня нет знакомых тематиков и нет поручителей?
VOlga
25 октября 2010, 15:27
.
VOlga
25 октября 2010, 15:35

Мук! написал:
Это вы у нас спрашиваете?.. smile.gif Заметьте, это вы употребили это словосочетание. Так что остаётся только предполагать, что вы имели ввиду наставника.

Я прочитала об этом в одной из тем.:-) Скорее всего говорили о наставниках.:-)
Белая Мишка
25 октября 2010, 16:03

Мук! написал: Да что вы говорите...  Что ж, я думаю, другие претенденты на трон будут теперь знать, с кого нужно начинать устранение конкурентов...

3d.gif В детстве, говорю. Не знаю, может это не заметно, но с тех пор я повзрослела.
Маркиз
25 октября 2010, 20:25

VOlga написала:
Маркиз, я   хотела спросить Вас, каким в Вашем понимании может быть хороший Д/с Доминант? Я понимаю, что каждый из тех, кто здесь находится,вкладывает в это нечто своё, личное,  но  всё же спрошу.  :-)

Думаю, что на этот вопрос лучше сабмиссивы ответят - им виднее. Конечно, и я могу попытаться описать, но т.к. литературного дара у меня нет, может много времени потребоваться - сразу точно не получится. wink.gif

И второй вопрос : В одной из тем я прочитала о том, что у новых сабмиссивов могут быть "тематические родители". Какова их роль и какими правами они владеют?

Возможно, Вы имели в виду Наставников? Про это ничего сказать не могу, т.к. в реале с такими людьми не встречался, да и в тех материалах, с которыми в сети знакомился, про их роль практически ничего нет. А то, с чем встречался - это скорее обычная дружеская поддержка менее опытных более опытными - советы, ответы на вопросы и т.д.

Как найти партнёра, который не покалечит психологически или физически, с учётом того, что я за границей и у меня нет знакомых тематиков и нет поручителей?

Сложный вопрос. Но попробую все же некоторые соображения высказать.
1. Постарайтесь понять, чего Вы хотите получить в Теме, к чему стремитесь, а чего категорически не хотите, как представляете себе будущие отношения. Если не получится это описать в терминах - не страшно, опишите обычными словами. Это поможет Вам и Вашему потенциальному Верхнему понять то, к чему нужно стремиться, а чего следует избегать.
2. Постарайтесь получше узнать своего будущего партнера - чем занимается, чем интересуется, чем увлекается. По возможности проводите с ним больше времени - совместный отдых, развлечения, хобби помогут вам лучше узнать друг друга. К тому же серьезные отношения не могут быть основаны только на Теме.
3. Не торопитесь. Не стремитесь что-то тематичесчкое попробовать в реале, если чувствуете, что внутренне к этому пока не готовы. Партнер поймет, а если нет - нужен ли Вам такой партнер? Если со стороны потенциального партнера начнется давление, попытки как можно быстрее перейти к реалу - это тревожный звоночек.
4. Попробуйте найти местных тематиков, походите на их встречи, знакомьтесь, общайтесь, наблюдайте - думаю, что такое общение принесет Вам немалую пользу.
5. Опасность многих практик существенно возрастает, если у нижнего партнера есть проблемы со здоровьем (например, даже грамотно выполненный подвес за руки может вызвать серьезную травму, если у нижнего есть проблемы с позвоночником). Поэтому, прежде чем пробовать какие-то практики, задайте знающим людям (можно прямо на форумах) вопрос вроде этого: "Хочу попробовать то-то и то-то. При каких заболеваниях такое пробовать не нужно?". После того, как Вам ответят, Вы сможете понять, насколько то или иное воздействие допустимо именно для Вас.
6. В случае, если проблемы все же появятся (например, не понравится какая-то практика, что-то будет вызывать дискомфорт и т.д.), не скрывайте их от партнера. Телепатию еще не изобрели, и даже опытный Верхний, заботящийся о состоянии нижней, может не заметить того, что проблема появилась и поэтому причинить вред, совершенно этого не желая. Если же о проблеме известно обеим сторонам, совместными усилиями можно всегда найти приемлемое решение этой проблемы.
VOlga
26 октября 2010, 00:25

Маркиз написал

Сложный вопрос. Но попробую все же некоторые соображения высказать.
1. Постарайтесь понять, чего Вы хотите получить в Теме, к чему стремитесь, а чего категорически не хотите, .

Да, это то, чего бы мне хотелось. Верхний говорит, что он хочет, мне дают время обдумать всё не торопясь, что бы точно знать, на что я соглашаюсь.
Ruth
26 октября 2010, 05:57

VOlga написала:

Так же, как Вы искали бы его, находясь здесь - общаясь в сети, посещая Тематические мероприятия, знакомясь, общаясь в реале и делая свои собственные выводы о людях.

Система рекомендаций хороша, но увы, не всегда срабатывает: даже известный в тусовке человек, популярный Верхний и т.п. лично для Вас может оказаться совершенно неприемлемым как партнер. Поэтому метод тут один: не торопитесь. Узнайте потенциального партнера как человека, договаривайтесь подробно, не бойтесь пробных экшенов, настаивайте на испытательном сроке новых отношений.

Верхний - тоже человек, как и Вы. Обожествлять его, ожидать идеальности не стоит. Но стоит рассчитывать на то, что Вам должно быть комфортно с ним. Как и ему - с Вами.
Белая Мишка
26 октября 2010, 11:35

Ruth написала: популярный Верхний

Какое хорошее выражение! 3d.gif
VOlga
26 октября 2010, 15:23
Ruth, Маркиз спасибо! Вы понимаете, что я чувствую. :-)
Ruth
28 октября 2010, 07:10

Белая Мишка написала:
Какое хорошее выражение!  3d.gif

Знаю несколько таких людей. wink.gif
VOlga
28 октября 2010, 13:53
Ещё один вопрос, очень важный для меня. Тема и ребёнок. В моём понимании любые тематические практики возможны только в отсутствие ребёнка. Никакого насилия при ребёнке, ребёнку не желательно видеть девайсы и т.д. Если Топ хочет, любит повышать голос, это можно, Можно всё что доставляет удовольствие обоим, но не при ребёнке. У кого есть дети, как вы думаете?
Dimkin Julik
28 октября 2010, 14:37

VOlga написала: У кого есть дети, как вы думаете?

И даже у кого нет детей. Конечно, всё только в отсутствие ребенка, и даже повышать голос при ребёнке нельзя. Для всех, кто не в Теме и не в теме, в том числе и для ребёнка, всё должно выглядеть абсолютно ванильно и обычно. По-моему, это совершенно очевидно.
Викулька
28 октября 2010, 16:22

ППКС
Моё дитё видит просто пару любящих друг друга людей.
При ребёнке - никаких действий, могущих нанести психологический вред (ни повышения голоса, ни унижающих человеческое достоинство действий)
При нём - не демонтрируется никаких атрибутов, фетишей, действий.
Что касается девайсов - дитёныш ими "любовался" © в возрасте 6-7 лет, а недавно высказывался при сравнении казачего флогера и кошки. В своё время ему озвучили, что у мамы нетрадиционные взгляды и методы получения удовольствия, и просили не распространяться об этом, так как это только мамино личное интимное дело.
Белая Мишка
28 октября 2010, 20:00

VOlga написала: У кого есть дети, как вы думаете?

Я думаю, что голос 100% повышать нельзя при ребенке, однако, к сожалению, мы с мужем, прямо скажем, не то что повышаем его при ребенке, а просто тупо орём друг на друга mad.gif . Но это, конечно, всё от того, что мы не ДС-ники. Были бы ДС-никами, общались бы, наверно, шепотом.
Ваще сам по себе СМ мы давно уже не практикуем, у нас всё ванильно последнее время протекает, потому что мне не хочется. Поскольку мы считаем, что БДСМ - это некоторая часть секса, то при ребенке мы бы и не стали друг друга э-э-э... темачить (извините, если кого тошнит от этого слова, мне, в принципе, всегда приятно вызвать тошноту у ближнего 3d.gif ).
Что касается всяких плёток, то они у нас по всей квартире разбросаны. Ими наша бабушка кошку гоняет (мы с бабушкой и кошкой живём).
Боц
28 октября 2010, 22:10

Белая Мишка написала: ... извините, если кого тошнит от этого слова, мне, в принципе, всегда приятно вызвать тошноту у ближнего ...

Тебе для этого уже и стараться-то не надо. За столько лет у меня уже стойкий условный рефлекс выработался - как вижу твой ник, так сразу приступ тошноты. wink.gif

Но я продолжаю расти над собой. Надеюсь, что буквально через пару лет тошнить будет уже не от ника а только от двух букв Б и М.

3d.gif
Шорох
28 октября 2010, 23:29

Белая Мишка написала: мне, в принципе, всегда приятно вызвать тошноту у ближнего 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Белая Мишка получает сутки в рид-онли за недопустимый стиль общения.
Шорох
28 октября 2010, 23:31

Боц написал: как вижу твой ник, так сразу приступ тошноты. 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Боц получает предупреждение с занесением и рекомендацию не вестись на провокации, а жать на капу.
VOlga
29 октября 2010, 12:41
Начиталась в соседней теме про Д/с и Б/Д... Кажется о Д/с рано думать и может Б/Д это проще, а о Д/с можно говорить с партнёром, если со временем у обоих будет такое желание.
Dimkin Julik
29 октября 2010, 13:01

Белая Мишка написала: однако, к сожалению, мы с мужем, прямо скажем, не то что повышаем его при ребенке, а просто тупо орём друг на друга

Думаю, что всё таки есть разница в "орём друг на друга" или всегда только один орёт на второго. Конечно, не хорошо, что ребёнок видит орущих родителей, но он хотя бы видит равноорущих родителей. wink.gif
Елизавета
30 октября 2010, 02:12

Dimkin Julik написала:  По-моему, это совершенно очевидно.

Смотря сколько лет ребенку и какое у него воспитание tongue.gif
Ormanda
30 октября 2010, 13:23

VOlga написала: Если Топ хочет, любит повышать голос, это можно, Можно всё что доставляет удовольствие обоим, но не при ребёнке.

Я считаю, что если люди регулярно повышают друг на друга голос, то им следует задуматься о том, что возможно отношения лучше прекратить, но это моё личное мнение и оно не является истиной в последней инстанции. Для меня повышенные тона являются признаком неуравновешенности и дисгармонии.

VOlga написала: Можно всё что доставляет удовольствие обоим, но не при ребёнке. У кого есть дети, как вы думаете?

У меня нет детей, но я думаю, что ребёнок не должен видеть никаких практик, слышать криков и так далее. А вот что касается Д/с, то вполне допустимо, на мой взгляд.
VOlga
1 ноября 2010, 16:13
Буду благодарна, если кто-то может привести примеры (желательно позитивные) как сложилась история жизни у сабмиссивов, которым сломали табу? Как они пережили это?
Белая Мишка
1 ноября 2010, 19:31

Dimkin Julik написала: Думаю, что всё таки есть разница в "орём друг на друга" или всегда только один орёт на второго. Конечно, не хорошо, что ребёнок видит орущих родителей, но он хотя бы видит равноорущих родителей.

Ну и что? Что видит - сам таким и будет. Ничего хорошего.
У меня в семье орал отец, поэтому я тоже ору. У мужа в семье орала мать, поэтому он тоже орёт. Велика веротность, что и ребенок наш будет орать. Или ты думаешь, что минус на минус даст плюс? 3d.gif
Кроме того, когда ребенок видит орущих родителей, то он думает обычно, что это он виноват, что они орут друг на друга.

Ormanda написала: Я считаю, что если люди регулярно повышают друг на друга голос, то им следует задуматься о том, что возможно отношения лучше прекратить, но это моё личное мнение и оно не является истиной в последней инстанции. Для меня повышенные тона являются признаком неуравновешенности и дисгармонии.

Есть люди, которые не могут не повышать голос друг на друга. Они так разговаривают. Итальянцы, например 3d.gif . Правильно ли я понимаю, что все южные люди дисгармоничны, и все отношения им пора давным давно прекрастить, и новых не заводить, потому что вряд ли в новых отношениях они не будут повышать голос? 3d.gif От себя не уйдёшь, как говорится 3d.gif .
BasicInstinct
1 ноября 2010, 21:39

VOlga написала: ... с какого момента Доминант получает право на то чтобы  приказывать сабмиссиву и в каком случае сабмиссив может сказать "нет"?

В любой.
АНКА
6 ноября 2010, 00:43

VOlga написала: как сложилась история жизни у сабмиссивов, которым сломали табу? Как они пережили это?

По моему скромному мнению - табу на то и табу, что ломать его нельзя категорически. Если у партнёра возникают хотя бы поползновения в эту сторону - даже потенциальным он быть перестаёт - моментально.

При этом надо различать табу и ограничения.
VOlga
8 ноября 2010, 12:20

BasicInstinct написал
В любой.

В любой момент доминант может начать приказывать? Это радикально.:-)
Gaez
8 ноября 2010, 14:10
В любой.
VOlga
9 ноября 2010, 15:50

Gaez написал: В любой.

Конечно в любой, я совсем не против.:-) Но наверно сначала взаимная договорённость или контракт?:-)
АНКА
9 ноября 2010, 16:39

VOlga написала: Но наверно сначала взаимная договорённость или контракт?:-)

Некоторые Домы так проверяют уровень сабмиссивности у потенциальных партнёров. wink.gif
VOlga
9 ноября 2010, 18:16

АНКА написала:
Некоторые Домы так проверяют уровень сабмиссивности у потенциальных партнёров.  wink.gif

Подчиниться можно тому, кто вызывает желание подчиняться, такого человека хорошо чувствуешь.:-)
АНКА
9 ноября 2010, 18:45

VOlga написала: Подчиниться можно тому, кто вызывает желание подчиняться, такого человека хорошо чувствуешь.:-)

Чувства - это хорошо.
Но в нашем нижнем деле необходимо голову включать в первую очередь. А то нюансы могут быть. mad.gif
VOlga
9 ноября 2010, 20:22

АНКА написала:
Чувства - это хорошо.
Но в нашем нижнем деле необходимо голову включать в первую очередь. А то нюансы могут быть.  mad.gif

Да, это тоже верно. :-)
VOlga
9 ноября 2010, 20:22
Спасибо всем ещё раз за советы и доброжелательное отношение. Мне можно писать в приват, буду рада общению и с верхними и с нижними. Меня зовут Оля.
BasicInstinct
12 ноября 2010, 02:36

VOlga написала:
В любой момент доминант может начать приказывать? Это  радикально.:-)

Начать то он может, но не факт что его послушают. И нижний может в любой момент начать протестовать - если кляпа во рту нет.
Шорох
1 декабря 2010, 02:05

Kristis написала: Красивый фемдом, супер!

Kristis написала: Полностью согласна, очень правильно.

Kristis написала: Браво Капитан!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я понимаю твою радость по поводу прихода на наш форум, но выходить в десяток тредов только для того чтобы выразит бурный одобрямс, ничего не сказав по сути обсуждения, на нашем форуме не принято.
Замечание.
Kristis
1 декабря 2010, 02:06

VOlga написала:
То есть условия устанавливает сабмиссив? Какова тогда роль Доминанта?:-) Или Доминант начинает устанавливать свои условия со временем?

Не много не согласна с Муком, что на троне сидеть.
Конечно все строго индивидуально и у всех по-разному,
но роль верхнего партнера немного другая, более
доминирующая в оговорении условий, на мой взгляд.
АНКА
4 декабря 2010, 08:33

Kristis написала:  роль верхнего партнера немного другая, более
доминирующая в оговорении условий, на мой взгляд.

Почему???
Лис.
4 декабря 2010, 14:51

ReNata написала:
Очень хочется на троне посидеть и посмотреть на суету внизу. smile.gif

Взбираясь на трон, главное не промахнуться. Можно оказаться на электрическом стуле. man.gif
ReNata
14 декабря 2010, 05:24

Лис. написал:
Взбираясь на трон, главное не промахнуться. Можно оказаться на электрическом стуле. man.gif

Electric play не интересует, спасибо. biggrin.gif
А в целом, несколько неактуально для моего случая. Я, видите ли, вообще не имею дурной привычки взбираться куда-попало.
Но выбрав цель, как правило, не промахиваюсь. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»