Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добровольное согласие.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
VOlga
18 октября 2010, 14:59
Приветствую тематическое сообщество. Возник вопрос о добровольности, с какого момента Доминант получает право на то чтобы приказывать сабмиссиву и в каком случае сабмиссив может сказать "нет"? Добавлю немного о себе что опыта тематических отношений у меня нет, поэтому надеюсь на ваше понимание и терпение.
Itholda
18 октября 2010, 15:39
Оговаривается все и в любой момент отношений. Вы свободный человек. И Вам кто либо что либо может приказать только тогда, когда Вы сами дадите на это добро. Так же и нет Вы говорите тогда, когда захотите. Добровольность присутствует на каждом этапе отношений. Иначе это уже не БДСМ.
VOlga
18 октября 2010, 16:19

Itholda написала: Оговаривается все и в любой момент отношений. Вы свободный человек. И Вам кто либо что либо может приказать только тогда, когда Вы сами дадите на это добро. Так же и нет Вы говорите тогда, когда захотите. Добровольность присутствует на каждом этапе отношений. Иначе это уже не БДСМ.

Спасибо! Я хотела уточнить детали. То есть правильно ли я понимаю, что Доминант обговорит условия и требования чтобы сабмиссив доверяла ему?
Itholda
18 октября 2010, 16:28
Доверие возникает со временем. Нарваться на того, кто пообещает и не сделает, всегда можно. Обговаривать надо, но и к первому встречному идти тоже не стоит. А обговаривать Вы сами должны, а не ждать когда за Вас все решать и придумают. Но и остановить все и всегда можно, в любой момент, если все в рамках БРД.
VOlga
18 октября 2010, 16:43

Itholda написала: Доверие возникает со временем. Нарваться на того, кто пообещает и не сделает, всегда можно. Обговаривать надо, но и к первому встречному идти тоже не стоит. А обговаривать Вы сами должны, а не ждать когда за Вас все решать и придумают. Но и остановить все и всегда можно, в любой момент, если все в рамках БРД.

То есть условия устанавливает сабмиссив? Какова тогда роль Доминанта?:-) Или Доминант начинает устанавливать свои условия со временем?
Мук!
18 октября 2010, 16:56

VOlga написала: Какова тогда роль Доминанта?

На троне сидеть. В то время, как сабмиссивы там внизу... условия устанавливают и учиняют прочую суету. smile.gif
Dimkin Julik
18 октября 2010, 17:23

VOlga написала: То есть условия устанавливает сабмиссив? Какова тогда роль Доминанта?:-) Или Доминант начинает устанавливать свои условия со временем?

Условия ставят оба, и когда они совпадают и удовлетворяют обоих, тогда и начинается Тематическое взаимодействие. И всё равно в любой момент времени каждый в паре имеет право всё остановить и прекратить.
А роль Доминанта такая же, как и у сабмиссива: получать удовлетворение от этих взаимоотношений.
VOlga
18 октября 2010, 21:00

Мук! написал:
На троне сидеть. В то время, как сабмиссивы там внизу... условия устанавливают и учиняют прочую суету. smile.gif

Сидеть на троне - достойное занятие.:-) Главное, это наверно вовремя увидеть, что делает сабмиссив?
Маркиз
18 октября 2010, 21:11

VOlga написала: Приветствую тематическое сообщество. Возник вопрос о добровольности, с какого момента Доминант получает право на то чтобы  приказывать сабмиссиву...

Ну с моментом все просто. По традиции, которая не на пустом месте возникла, сабмиссив просит Доминанта (именно сабмиссив Доминанта, а не наоборот) Доминанта о начале Д/с. И если Доминант соглашается вступить с сабмиссивом в такие отношения, то именно с этого самого момента он и получает право на то, чтобы приказывать сабмиссиву - никак не раньше.

и в каком случае сабмиссив может сказать "нет"?

Такие случаи оговариваются заранее, до просьбы о вступлении в Д/с. А какие именно случаи - тут все зависит от будущей пары. О каких случаях договорятся, в таких сабмиссив и будет иметь право сказать "нет". Единственное исключение - право сабмиссива на прекращение отношений. Оно есть всегда, вне зависимости от договоренностей в паре.
VOlga
19 октября 2010, 14:19
Dimkin Julik, благодарю за ответ,
хорошее дополнение. Соглашусь конечно с тем, что удовлетворение от отношений важно для обоих партнёров.
Волчонok
19 октября 2010, 14:20

VOlga написала: с какого момента Доминант получает право на то чтобы  приказывать сабмиссиву и в каком случае сабмиссив может сказать "нет"? 

Право приказывать и требовать выполнения приказов Дом получает после начала Тематических отношений, т.е. после того, как явно и внятно проговорено, что вот эти двое вступают в Тематические отношения на таких-то и таких-то условиях.

VOlga написала:
То есть условия устанавливает сабмиссив?

Условия обсуждаются. Двое людей, Дом и саб, обсуждают все моменты своих будущих отношений, обсуждают то, как они эти отношения видят, представляют, ну и соответственно в процессе обсуждения проговаривают и условия, при которых они эти будущие отношения посчитают для себя приятными и успешными. Если видение отношений и принципиальные условия у них совпадают, то отношениям, вероятно, быть smile.gif если же выяснится, что их условия несовместимы друг с другом - ну что ж, на нет и суда нет.
Разумеется, всего не учтешь заранее, особенно если опыта нет. С теми условиями, которые не были обсуждены заранее, придется, если они как-то вдруг всплывут, разбираться "по ходу пьесы".
VOlga
19 октября 2010, 14:53

Маркиз написал:
... с этого самого момента он и получает право на то, чтобы приказывать сабмиссиву - никак не раньше.

Такие случаи оговариваются заранее, до просьбы о вступлении в Д/с. А какие именно случаи - тут все зависит от будущей пары. О каких случаях договорятся, в таких сабмиссив и будет иметь право сказать "нет". Единственное исключение - право сабмиссива на прекращение отношений. Оно есть всегда, вне зависимости от договоренностей в паре.

То есть, чем лучше партнёры узнали и обговорили свои желания, тем больше можно быть уверенным в партнёре. Хотелось бы написать подробнее, но с мобильного телефона не очень удобно отвечать. Спасибо Вам. :-)
VOlga
19 октября 2010, 20:12
Ещё вопрос, могу ли я попросить Доминанта остановить наказание, например. Мне говорили, что во время наказания в Д/с стоп слово не действует. Это так? прочитала некоторые статьи о Д/с, решила задать несколько вопросов. Тематических отношений нет, я хочу понять детали.:-) Я думаю, что всё индивидуально в случае с наказанием?
Dimkin Julik
19 октября 2010, 20:58

VOlga написала: Я думаю, что всё индивидуально в случае с наказанием?

Всё вообще индивидуально. как вы договоритесь между собой, так и будет. Только не надо слушать тех, кто говорит, как должно быть обязательно. Они, скорее всего, или наивные, или нечистоплотные. Должно быть так, как нравится обоим, но нижнему в первую очередь, потому что в случае чего нижний рискует своим здоровьем, телом и т.д., а Верхний только свободой, и то в крайнем случае.
Если Вы хотите в это влезть, то не стесняйтесь оговаривать всё, что кажется Вам важным, даже если это кажется смешным. Чем больше Вы говорите и слушаете, тем больше узнаёте о человеке, с которым собираетесь строить какие-то отношения дальше. И если человек относится к себе слишком серьёзно, считает какие-то вещи догмами, не готов идти на компромиссы, то он, скорее всего, и в Теме, и в жизни напыщенный дурак. Представьте себе, хотите вы такого начальника, друга или даже мужа. Если нет, то как Вы будете с ним дальше общаться? Наступая себе на горло? А долго ли? И в чём будет ваше удовольствие и удовлетворение от таких отношений?

И да, есть случаи, когда люди договариваются, что они не останавливают "наказание" по желанию нижнего. Потому что им так захотелось. И "наказание" всё равно в кавычках, потому что иначе это запросто может стать преступлением.
Андрюша
19 октября 2010, 22:01
1 В тот момент когда на сабмиссива надевается ошейник.
2 В любой момент. Но сугубо ихмо нижний должен взвесит все за и против.
piggy
19 октября 2010, 23:39

VOlga написала:Мне говорили, что во время наказания в Д/с стоп слово не действует.

Люто, бешено плюсую ответ Юлика.

Дополнение: как ни странно, не все БДСМеры понимают под стоп-словом одно и то же. У одних пар стоп-слово - способ сказать, что нижнего больше не прет и ему надоело. У других же - сигнал "я сейчас умру, я уже умираю", и без всякого кокетства. Соответственно точное значение стоп-слова - это еще один пункт, по которому обязательно надо договариваться.

И в любом случае помнить, что право нижнего снять ошейник неотъемлемо в любой момент времени, в т.ч. и во время наказания, соответственно, у него должна быть техническая возможность это право в любой момент реализовать.
Ruth
20 октября 2010, 05:52

VOlga написала: Я думаю, что всё индивидуально в случае с наказанием?

Да. Как договоритесь, так и будет. Возникнут трудности - пересмотрите договоренности и договоритесь снова. Не поможет - разойдетесь. Главное, помните, что право сабмиссива уйти - это именно право, а не угроза Доминанта "выгнать за непослушание".
GreeNN
20 октября 2010, 09:17

Ruth написала:
Возникнут трудности - пересмотрите договоренности и договоритесь снова. Не поможет - разойдетесь.

Вот к этому плюсуюсь всеми руками и ногами. Отношения создаются... и не за один день, не за один разговор с обсуждениями. Отношения в паре - это огромный труд двух людей. В таких отношениях и кризисы бывают и взлёты, и притирка характеров, и уступки друг другу... Да что говорить, а в ванили не так же? Два человека строят отношения, а БДСМ - это только фундамент.
Волчонok
20 октября 2010, 10:56

piggy написала:
Люто, бешено плюсую ответ Юлика.

Дополнение: как ни странно, не все БДСМеры понимают под стоп-словом одно и то же. У одних пар стоп-слово - способ сказать, что нижнего больше не прет и ему надоело. У других же - сигнал "я сейчас умру, я уже умираю", и без всякого кокетства. Соответственно точное значение стоп-слова - это еще один пункт, по которому обязательно надо договариваться.

Умные люди про стоп-слово всё уже сказали до меня, даже добавить нечего. А вот про точное значение вспомнилась забавная история (без имён, так что если кто кого узнал - промолчим, ок? wink.gif). Некто Верхний договорился с некой нижней об СМ-экшене. Стоп-слово они, разумеется, обговорили, обсудили также свои намерения, пожелания и ожидания от экшена - ну и начали, собственно. Вот только обговорить особо еще и значение стоп-слова им как-то не пришло в голову - сало оно и есть сало, чего его пробовать-то biggrin.gif Через несколько минут после начала экшена, когда Верхний вроде бы только-только закончил разогрев, нижняя произнесла стоп-слово confused.gif Верхний выпал в осадок, бросил девайс и попытался понять, что же он сделал такого страшного (болевой порог нижней он себе представлял и понимал, что превысить его он ну никак не мог, не-физических воздействий тоже вроде никаких не совершал...). А нижняя была весьма удивлена тем, что экшен остановился! При разборе полетов выяснилось, что прошлый ее Верхний приучил ее к весьма своеобразному значению стоп-слова - оно произносилось тогда, когда нижняя хотела прекратить воздействие текущим девайсом, т.е. фактически означало "Верхний, смени девайс!", а вовсе не "мне плохо, плохо, прекратите немедленно", как понимают стоп-слово большинство Тематиков.

Так что подробное обсуждение - наше всё smile.gif
Ormanda
20 октября 2010, 23:13

Мук! написал:

Не принимая при этом никаких условий smile.gif.

Маркиз написал:
Ну с моментом все просто. По традиции, которая не на пустом месте возникла, сабмиссив просит Доминанта (именно сабмиссив Доминанта, а не наоборот) Доминанта о начале Д/с. И если Доминант соглашается вступить с сабмиссивом в такие отношения, то именно с этого самого момента он и получает право на то, чтобы приказывать сабмиссиву - никак не раньше.

Пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться, на каком конкретно месте возникла данная традиция? Не является ли это случайно характерным для отдельно взятых Верхних и/или нижних?

Смысловая нагрузка словосочетания "прошение о вступлении в отношения" лично мне видится несколько абсурдной. Можно обсудить с партнёром желания друг друга, и, в том случае, если они совпадают, вместе постепенно двигаться в данном направлении, развиваться, оговорив все стороны и характер взаимодействия, грани, табу, и стоп-слова, если необходимо. В случае позитивного продолжительного общения, могут возникнуть отношения, к которым люди стремились. Понятие "продолжительность", разумеется, субъективно, но выражаясь иными словами - это некий отрезок времени, на протяжении которого есть возможность оценить подошли партнёры друг другу или же нет, сложились искомые отношения или построить их по каким-либо причинам не удалось. По итогам можно провести некий ритуал с так называемым "прошением", о котором Вы писали, но это уже нечто другое.
VOlga
21 октября 2010, 14:07
Благодарю всех за ответы, я интересуюсь Д/с, сначала просто читала теорию, как одну из книг. Потом стало интересно, в чём разница между Д/с и СМ и т.д.. У меня будут ещё вопросы, могу я побеспокоить вас ещё немного?:-)
VOlga
21 октября 2010, 15:06
Может ли сабмиссив просить Верхнего об испытательном сроке, чтобы лучше узнать его в качестве Доминанта в том случае, если раньше они были не знакомы ?
Мук!
21 октября 2010, 15:42

VOlga написала: Может ли сабмиссив просить Верхнего об испытательном сроке, чтобы лучше узнать его в качестве Доминанта в том случае, если раньше они были не знакомы ?

Пока люди не состоят в оговорённых отношениях, они не являются ни сабмиссивом, ни Доминантом по отношению друг к другу. Так обозначаются только их предпочтения. Поэтому они могут вести себя как угодно, равноправно или неравноправно, просить или не просить.
Но.
Учитывая, что в указанной ситуации просьба об испытательном сроке исходит от сабмиссива... То некоторые Верхние могут расценить это как некоторое изначальное недоверие им. Даже если недоверие вполне оправданно, оно способно оттолкнуть, особенно таких нежных и ранимых созданий, как Доминанты. Да и вообще, получается странная ситуация, когда сабмиссив, уже вроде бы находясь в отношениях, держит Доминанта на "испытательном сроке"...

Поэтому чаще развитие событий происходит несколько по-другому сценарию: люди знакомятся, узнают друг друга, после значительного узнавания сабмиссив может попроситься "под ошейник", после чего Доминант уже может назначить испытательный срок, в случае необходимости...
Волчонok
21 октября 2010, 17:06
Дьявол, как всегда, в мелочах wink.gif

Пока люди не состоят в явно оговоренных Д/с-отношениях - это и есть по сути испытательный срок для них обоих. Люди общаются, в том числе делают что-то друг для друга, о чем-то друг друга прсят и т.п., и в процессе всего этого друг к другу приглядываются и оценивают шансы на дальнейшие взаимо-удовольственные отношения.

Мук! написал:
Учитывая, что в указанной ситуации просьба об испытательном сроке исходит от сабмиссива... То некоторые Верхние могут расценить это как некоторое изначальное недоверие им.

Ну вообще-то доверие с первого взгляда не возникает. То есть такое общее, скажем так, доверие, позволяющее с человеком наедине в квартире остаться - да. Но вот такое, которое позволяет вступить в долгосрочные Д/с-отношения, возникает несколько позже, после определенного периода общения, как Тематического, так и общечеловеческого. Именно поэтому ваше утверждение, что

Мук! написал:
сабмиссив, уже вроде бы находясь в отношениях, держит Доминанта на "испытательном сроке"...

не совсем справедливо - сабмиссив пока ни в каких отношениях не находится! Он еще только ищет этих отношений, но боится ошибиться в выборе партнера.

Мук! написал:
Поэтому чаще развитие событий происходит несколько по-другому сценарию: люди знакомятся, узнают друг друга, после значительного узнавания сабмиссив может попроситься "под ошейник"

А какого узнавания-то? Если они просто встречались-общались, то даст ли такое общение сабмиссиву (да, впрочем, и Доминанту тоже) достаточно ясное представление о том, как будет этот человек вести себя, став не просто партнером по общению, а именно Д/с-партнером? Мне кажется, что такое возможно не всегда, особенно если сабмиссив неопытен.

Мук! написал:
после чего Доминант уже может назначить испытательный срок, в случае необходимости...

То есть если испытательный срок нужен Доминанту? То есть он в принципе может быть нужен только Доминанту, если только он может предложить?То есть желания сабмиссива мы тут как бы и не будем учитывать? wink.gif

Я предвижу, что меня сейчас, возможно. обвинят в хитрожопости и даже (о ужас!) в управлении снизу biggrin.gif но любую ситуацию можно просто преподнести по-другому. Предложите СЕБЯ Доминанту на испытательный срок, если вы пока (именно пока) не готовы попроситься под ошейник. Ситуация ровно та же, но подход принципиально иной - вы как бы говорите не "давайте-ка я вас попробую, удобно ли мне будет с вами-Доминантом", а "попробуйте меня в роли сабмиссива, будет ли вам комфортно со мной". И ничто не угрожает нежной ранимой психике Доминанта biggrin.gif И Доминант либо согласится на это, если он заинтересован в вас, либо откажет, если он вас своим сабом видеть вовсе не хочет. А испытательный срок он в любом случае будет для обоих, даже если изначально в нем была потребность лишь у одного smile.gif
Маркиз
21 октября 2010, 17:08

VOlga написала: Может ли сабмиссив просить Верхнего об испытательном сроке, чтобы лучше узнать его в качестве Доминанта в том случае, если раньше они были не знакомы ?

Конечно, может.
Мук!
21 октября 2010, 17:31

Волчонok написала: ваше утверждение, что... не совсем справедливо - сабмиссив пока ни в каких отношениях не находится! Он еще только ищет этих отношений, но боится ошибиться в выборе партнера.

Я о будущих отношениях. Вообще, "испытательный срок" обычно подразумевает собой отношения. Если люди ни в каких особых отношениях не находятся, говорить о каком-либо испытательном сроке - бессмысленно.

Если они просто встречались-общались, то даст ли такое общение сабмиссиву (да, впрочем, и Доминанту тоже) достаточно ясное представление о том, как будет этот человек вести себя, став не просто партнером по общению, а именно Д/с-партнером?

Думаю, что индивидуально. Мне бы лично - дало. А за неопытных сабмиссивов я ответить затрудняюсь. В принципе, мне всё равно. smile.gif

То есть если испытательный срок нужен Доминанту? То есть он в принципе может быть нужен только Доминанту, если только он может предложить?То есть желания сабмиссива мы тут как бы и не будем учитывать? wink.gif

Желания сабмиссива после просьбы об ошейнике? Мы их будем как бы учитывать в установленном порядке. smile.gif

Вообще, я добавлю. Я вообще не вижу особого смысла в каких-либо "испытательных сроках". Отношения либо есть, либо их нет. Прервать их можно тоже в любой момент, независимо ни от чего. Так что, все эти формальные "испытания", я так понимаю, нужны людям больше для специфических ощущений. Типа, у меня такой классный Доминант, что он меня ещё и "испытывает"... Или, я такой доминантный Доминант, что даже "испытательные сроки" устанавливаю. Ну, в принципе, чем бы дитя не тешилось... smile.gif
VOlga
21 октября 2010, 18:06

Маркиз написал:
Конечно, может.

Спасибо ещё раз!.:-) Просто и понятно. Я спрашиваю, чтобы знать, как сделать лучше, если такая ситуация будет.
VOlga
21 октября 2010, 20:28

Мук! написал:
Пока люди не состоят в оговорённых отношениях, они не являются ни сабмиссивом, ни Доминантом по отношению друг к другу. Так обозначаются только их предпочтения. Поэтому они могут вести себя как угодно, равноправно или неравноправно, просить или не просить.
Но.
Учитывая, что в указанной ситуации просьба об испытательном сроке исходит от сабмиссива... То некоторые Верхние могут расценить это как некоторое изначальное недоверие им. Даже если недоверие вполне оправданно, оно способно оттолкнуть, особенно таких нежных и ранимых созданий, как Доминанты. Да и вообще, получается странная ситуация, когда сабмиссив, уже вроде бы находясь в отношениях, держит Доминанта на "испытательном сроке"...

Поэтому чаще развитие событий происходит несколько по-другому сценарию: люди знакомятся, узнают друг друга,после чего Доминант уже может назначить испытательный срок, в случае необходимости...

Мук, я согласна с тем, что нужно доверять Доминанту, для этого нужно знакомство и общение с ним, что наверно и будет своего рода испытательным сроком. п.с. Как же неудобно всё таки набирать текст с мобильного телефона! Приходится отвечать короткими фразами.:-)
Белая Мишка
21 октября 2010, 21:11

Мук! написал: Я о будущих отношениях. Вообще, "испытательный срок" обычно подразумевает собой отношения.

Вообще, "испытательный срок" обычно подразумевает под собой работу. КЗОТ предусматривает испытательный срок при приеме на работу, но не более 3-х месяцев. На испытательном сроке работодатель обычно оценивает профессиональные качества работника и выплачивает ему зарплату несколько меньшую, чем после испытательного срока. НИкакие человеческие отношения никакого "испытательного срока" не предполагают. Это нонсенс. Если люди, например, дружат, то "испытательный срок" как-то странен сам по себе. Есть крылатое выражение: "Друг познается в бидэ" Нет если у тебя дома бидэ - нет, значит, у друга шансов познаться, но "испытательный срок"-то при чём? Так же и в любви-семье-браке. Решили пожениться - подаоли заявление - стойте в очереди - расписывайтесь. Стойка в очереди не является "испытательным сроком", она является "стойкой в очереди" и больше ничем. Просто в нашей стране, так, видимо, с советских времен повелось, а, может, и раньше, надо везде и всегда стоять в очереди. Очевидно. так же и в ДС-е. Хочешь "вступить в отношения" - стой в очереди. Не хочешь стоять в очереди - не видать тебе отношений. 3d.gif
Мук!
21 октября 2010, 21:26

Белая Мишка написала:
Вообще, "испытательный срок" обычно подразумевает под собой работу.

Работа - это тоже определённые отношения с работодателем. wink.gif Не обязательно интимные. 3d.gif
Белая Мишка
21 октября 2010, 21:33

Мук! написал: Работа - это тоже определённые отношения с работодателем.

Работа - это, прежде всего, работа. smile4.gif А уж потом отношения с работодателем, с коллегами, с подчиненными, с Клиентами, с агентами и с тучами других людей. smile4.gif Но "испытательный срок" к отношениям этим не имеет никакого отношения. Если работодатель в причине увольнения работника по истечение испытательного срока уволит его с формулировкой "Не сошлись характерами", то у работодателя могут быть очень серьезные проблемы, если работник догадается пойти в Трудовую инспекцию.
Волчонok
22 октября 2010, 09:37

Мук! написал:
Желания сабмиссива после просьбы об ошейнике? Мы их будем как бы учитывать в установленном порядке. smile.gif

Я не имела в виду "после просьбы" - я говорила про вообще. Просто при описанном вами раскладе получается, что в испытательном сроке может нуждаться только Доминант, потому что только для него "предусмотрена" возможность назначения этого срока. А сабмиссиву, выходит, он в принципе не может быть нужен, поэтому и возможности для... ну не назначения, конечно biggrin.gif в общем, для предложения испытательного срока у него нет - определяйся так, в процессе предварительного общения, а потом либо иди нафиг, либо просить под ошейник, прям сразу всерьез и надолго. Вот тут увиделась мне некая неувязочка smile.gif

Белая Мишка написала:
Если работодатель в причине увольнения работника по истечение испытательного срока уволит его с формулировкой "Не сошлись характерами", то у работодателя могут быть очень серьезные проблемы, если работник догадается пойти в Трудовую инспекцию.

Зато работник вполне может уйти после испытательного срока потому, что начальник его, как выяснилось в процессе работы с ним, редкостный... нехороший человек, в общем wink.gif
Мук!
22 октября 2010, 10:00

Волчонok написала:
...получается, что в испытательном сроке может нуждаться только Доминант, потому что только для него "предусмотрена" возможность назначения этого срока. А сабмиссиву, выходит, он в принципе не может быть нужен...

Не, ну такого я не утверждал. smile.gif Я просто сказал, как оно чаще в жизни бывает. А так-то, наверняка, существуют сабмиссивы, которым палец в рот не клади, дай только попросить об испытательном сроке какого-либо, наперёд заданного, Доминанта. smile.gif
Волчонok
22 октября 2010, 10:54

Мук! написал:
А так-то, наверняка, существуют сабмиссивы, которым палец в рот не клади, дай только попросить об испытательном сроке какого-либо, наперёд заданного, Доминанта. smile.gif

Ну да, а непрошедших - изгонять с публичным позором biggrin.gif biggrin.gif
VOlga
22 октября 2010, 11:28
Да, слова "испытательный срок" подходят больше к работодателю и к тому кто будет работать. Я возможно не очень точное подобрала сравнение. Конечно будет видно во время общения, как складываются отношения, если оба партнёра будут заинтересованы в этом.
Белая Мишка
22 октября 2010, 12:07

Волчонok написала: Зато работник вполне может уйти после испытательного срока потому, что начальник его, как выяснилось в процессе работы с ним, редкостный... нехороший человек, в общем 

Я тебе больше даже скажу 3d.gif , по собственному желанию человек может уволиться не только после испытательного срока, но и в любое другое время. И что интересно, ведь и сабмиссив тоже может снять ошейник в любое время, даже если у него от доминанта уже 10 детей. Никто уйти ему помешать никак не может 3d.gif . И даже это не зависит от того, редкостный ли доминант нехороший человек, или вполне заурядный нехороший человек, или даже заурядный хороший. smile4.gif
VOlga
23 октября 2010, 15:22
Если сабмиссив не против "играть в насилие", то есть не против того, чтобы обыгрывать, сделать реальными желания Доминанта и свои желания, но против настоящей жестокости и унижений, то есть ей/ему доставит удовольствие жёсткость, агрессивность партнёра в пределах оговорённого времени или в определённой ситуации, в обычной жизни сабмиссиву нужна скорее забота и защищённость. Правильно ли я понимаю характер сабмиссива?
Волчонok
23 октября 2010, 18:43

VOlga написала: Если сабмиссив не против "играть в насилие", то есть не против того, чтобы обыгрывать, сделать реальными желания Доминанта и свои желания, но против настоящей жестокости и унижений, то есть ей/ему доставит удовольствие жёсткость, агрессивность партнёра в пределах оговорённого времени или в определённой ситуации, в обычной жизни сабмиссиву нужна скорее забота и защищённость. Правильно ли я понимаю характер сабмиссива?

По-моему, вы описали скорее БД-шного, а не Д/с-ного нижнего. Именно для БД характерны описанные вами "игры в насилие", когда Верхний партнер агрессивен и/или жесток "в пределах оговорённого времени или в определённой ситуации".
Основное желание и цель сабмиссива - служить своему Доминанту, а вовсе не играть в его жертву. При этом Доминант - не злой разбойник-бармалей, и служит ему сабмиссив не из страха и не по принуждению, а потому, что именно в этом служении видит свое счастье. Это служение и есть их обычная жизнь, т.к. Д/с непрерывен во времени и в отношениях Д/с-пары нет разделения на обычную жизнь и какие-то специфические Д/с-"ситуации". Да, у Дома и саба могут быть "ситуации в пределах оговоренного времени" - это СМ- и/или БД-экшены. Но они могут быть, а могут и не быть, и их наличие или отсутствие на факт наличия Д/с-отношений никак не влияет.
Dimkin Julik
23 октября 2010, 19:04
Волчонok, как я поняла из ранних дискуссий, за границей нет такого разделения, как у нас. А девушка из Норвегии. Поэтому русское понятие Д/с-а, может быть, ей не очень поможет.
Волчонok
23 октября 2010, 19:15

Dimkin Julik написала: Волчонok, как я поняла и ранних дискуссий, за границей нет такого разделения, как у нас. А девушка из Норвегии. Поэтому русское понятие Д/с-а, может быть, ей не очень поможет.

Ну, если она задает вопросы на русскоязычном форуме, где большинство пользователей из России, то - wink.gif А поможет или не поможет - тут уж, как говорится, чем богаты smile.gif
VOlga
23 октября 2010, 22:46
Поможет, я внимательно читаю вас всех, спасибо за ответы и объяснения. Насколько я понимаю, есть различия между русским БДСМ и западным?
Маркиз
24 октября 2010, 00:02

VOlga написала: Поможет,  я внимательно читаю вас всех, спасибо за ответы и объяснения. Насколько я понимаю, есть различия между русским БДСМ и западным?

Говорят, что есть. Но лично я с западным БДСМ не знаком, так что про различия ничего рассказать не могу.
VOlga
24 октября 2010, 07:24

Маркиз написал:
Говорят, что есть. Но лично я с западным БДСМ не знаком, так что про различия ничего рассказать не могу.

Маркиз, я хотела спросить Вас, каким в Вашем понимании может быть хороший Д/с Доминант? Я понимаю, что каждый из тех, кто здесь находится,вкладывает в это нечто своё, личное, но всё же спрошу. :-)И второй вопрос : В одной из тем я прочитала о том, что у новых сабмиссивов могут быть "тематические родители". Какова их роль и какими правами они владеют?
Zenj
24 октября 2010, 09:49

VOlga написала:
... и какими правами они владеют?

Я, наверное, покажусь занудой, но верный ответ: "никакими". Права у всех тематиков одинаковы, не отличаются от ванили и прописаны юридически.

А то, чем мы тут оперируем - это не права, а договоренности.
ReNata
24 октября 2010, 14:32

Мук! написал:

Ух ты, здорово. Такой очевидный плюс доминирования мне вот не приходил в голову как-то. Срочно надо с кем-нить построить д/с. Очень хочется на троне посидеть и посмотреть на суету внизу. smile.gif
Мук!
25 октября 2010, 01:35

ReNata написала: Срочно надо с кем-нить построить д/с. Очень хочется на троне посидеть и посмотреть на суету внизу. smile.gif

На трон ещё нужно залезть. Это не так-то просто, особенно ежели его уже кто-то занял... wink.gif
ReNata
25 октября 2010, 02:06

Мук! написал:
На трон ещё нужно залезть. Это не так-то просто, особенно ежели его уже кто-то занял... wink.gif

Изволите сомневаться в моих способностях в спихивании с тронов? Зря-зря. smile.gif
И потом, всегда найдется тот, кто меня туда подсадит. Карабкающаяся куда-то девушка - зрелище весьма неэстетичное. smile.gif
Мук!
25 октября 2010, 09:00

ReNata написала: Карабкающаяся куда-то девушка - зрелище весьма неэстетичное. smile.gif

Смотря с какой стороны смотреть... smile4.gif
Белая Мишка
25 октября 2010, 10:59

Мук! написал: На трон ещё нужно залезть. Это не так-то просто, особенно ежели его уже кто-то занял... 

в детстве играли в "Царя горы". Я всегда выигрывала.
Мук!
25 октября 2010, 11:12

Белая Мишка написала:
в детстве играли в "Царя горы". Я всегда выигрывала.

Да что вы говорите... biggrin.gif Что ж, я думаю, другие претенденты на трон будут теперь знать, с кого нужно начинать устранение конкурентов...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»