Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос про ДС и свитчей...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
countess_m
25 октября 2010, 01:47

Zenj написал:
ReNata, вот и очевидная разница между влюбленностью и Д/С-ом: в Д/С-е партнеры чувствуют принадлежность не "друг другу", а один другому. Д/С - отношения принципиально несимметричные, неравные.

Страшно даже представить, что будет, если верхний партнёв в ДСе почувствует влюблённость и на фоне этого, не дай Бог, принадлежание. smile.gif
Шорох
25 октября 2010, 02:33

Zenj написал: Ну, ощущение принадлежания/власти - как раз может быть настоящее.

Ощущение - вещь, технически, неидентифицируемая.
Поэтому все разговоры про якобы имеющий место быть неигровой ДС - фуфло, так как нет внешних признаков, по которым его можно было бы отличить от игрового.

Кстати ответ топикстартеру:

Изначально свитчами назвались именно ДСники меняющиеся ролями, а СМеров, занимающихся тем же самым, называли садомазохистами. Так что, с точки зрения истории, твой вопрос - странный.
ReNata
25 октября 2010, 14:00

Шорох написал:

Изначально свитчами назвались именно ДСники меняющиеся ролями, а СМеров, занимающихся тем же самым, называли садомазохистами. Так что, с точки зрения истории, твой вопрос - странный.

Про западную модель все понятно и даже вопрос не возник бы, наверное. Я же, например, отвечала исходя из наших реалий и на языке местных терминов. Может быть уже действительно стоит, наконец, придумать какой-то термин для обозначения д/с-а именно в российском понимании, дабы уже не путаться? smile.gif
Re_Al
25 октября 2010, 14:45

Шорох написал:

Изначально свитчами назвались именно ДСники меняющиеся ролями, а СМеров, занимающихся тем же самым, называли садомазохистами.

А куда в эту изначальность укладывается БД?

Может быть правильнее было бы понимать так:
ДСники это те БДшники которые НИКОГДА не меняются ролями.
Свитчи это те БДшники которые иногда меняются ролями.
Re_Al
25 октября 2010, 14:56

ReNata написала:
Может быть уже действительно стоит, наконец, придумать какой-то термин для обозначения д/с-а именно в российском понимании, дабы уже не путаться? smile.gif

А зачем придумывать какие то дополнительные термины? Где тут ещё можно запутаться то.
Если брать отношения ДВУХ тематиков (не "треугольники" и не эфемерные поиски с позиционированиями) то тут могут существовать только два случая:
1. постоянное неравноправие - когда во всех тематических практиках и тематических областях один - постоянно Верхний а другой - постоянно нижний. Это состояние и есть ДС.
2. переменное неравенство - когда один сегодня как Верхний а другой как нижний. А завтра первый как нижний а второй как Верхний.
Белая Мишка
25 октября 2010, 16:24

ReNata написала: Может быть уже действительно стоит, наконец, придумать какой-то термин для обозначения д/с-а именно в российском понимании, дабы уже не путаться? 

Так он так и называется "русский народный ДС". Ещё есть "русский народный БДСМ", который, тоже, зело, причудлив.
Маркиз
25 октября 2010, 19:08

Рия Ра написала:
wall.gif ... да проблема

"Вассал моего вассала, не мой вассал" (с)

В данном случае  можно предположить, что воля Доминанта для свитча первична. Ее можно рассматривать, как "обстоятельство непреодолимой силы".  Несению тяжкого бремени  ответственности за сабмиссива может помешать : смерть, болезнь, пожар, приказ Дома и т.д. Вступая в Д/С отношения со свитчом, саб изначально соглашается с  дополнительным форс-мажором.
Разрешая свитчу иметь нижних, Доминант изначально определяет условия таких отношений.

В таком варианте отношения либо реально сводятся к модели "один Доминант - два сабмиссива"., либо сабмиссив получает все по остаточному принципу - в том числе и доминирование со стороны свитча. А свитч не сможет полноценно выполнять роль Доминанта просто потому, что им располагает Доминант, а не сам свитч.
P.S. К фразе "вассал моего вассала - не мой вассал" знак копирайта ставить не нужно - правило это появилось в таком далеком средневековье, что оно уже давно стало общественным достоянием. wink.gif

Я, как опытный доминант, не увидел ничего плохого, если моя нижняя попробует владеть другим человеком. И разрешение она получила "взять нижнего", что подразумевает и Д/С. Как она смогла реализовать разрешение - уже другое дело.

Зень, из приведенного примера получается, что была всего лишь попытка построить Д/с по модели "Доминант-свитч-сабмиссив", причем скорее всего неуспешная. Так что доказательством существования Д/с свитчей она быть никак не может.

ДС, сам по себе - игра, так как никакой правовой базы под ним нету.

Смелое заявление. Только обосновать бы его как-нибудь, а то есть много вещей, под которыми ни какой правовой базы нет - они что, все игра?
Zenj
25 октября 2010, 19:22

Маркиз написал:
Смелое заявление. Только обосновать бы его как-нибудь, а то есть много вещей, под которыми ни какой правовой базы нет - они что, все игра?

Для того, чтобы серьезно обсуждать это, необходимо определение Д/С-а. Я лично предпочитаю считать, что Д/С - это такие отношения, в которых партнеры искренее считают себя неравными, вплоть до принадлежания одного другому.

Так вот, это неравенство и/или принадлежание - дело сугубо игровое, и вот почему.

Настоящее неравенство имеет обеспечение в виде общественного мнения и закона. Так не равны были раб и господин (исторические), так не равны были мужчина и женщина (исторически же).

Та разновидность неравенства, которую мы имеем в этом нашем Д/С - основана на добровольности. Она не обеспечена ничем, кроме договоренности партнеров, ограничена договоренностью партнеров, и в любой момент может быть прекращена одним из них. Т.е., в принципе, мы имеем "игру по правилам", не более того.

Другое дело, что ОЩУЩЕНИЕ неравенства, ЖЕЛАНИЕ неравенства, ПОТРЕБНОСТЬ в неравенстве - в Д/С-е вполне настоящие. Что и отличает Д/С от некоторых похожих на Д/С видов Б/Д - настоящие эмоции, настоящие чувства, а не следование требованиям роли.
Капитан
25 октября 2010, 19:51

Zenj написал:
Что и отличает Д/С от некоторых похожих на Д/С видов Б/Д - настоящие эмоции, настоящие чувства, а не следование требованиям роли.

А как отличить, где чувства и эмоции настоящие, а где нет?
Или ты таки нашел миелофон? wink.gif
Zenj
25 октября 2010, 20:19

Капитан написал:
А как отличить, где чувства и эмоции настоящие, а где нет?
Или ты таки нашел миелофон?  wink.gif

Нашел. Вот тут - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=600
Но их нет в наличии.

А если серьезно... Участники отношений сами знают, что у них настоящее, а что - нет. А Вам зачем это знать?
gwen_frozen
25 октября 2010, 22:13

Zenj написал: Участники отношений сами знают, что у них настоящее, а что - нет. А Вам зачем это знать?

Как это зачем? Все же написано уже:

Шорох написал: Ощущение - вещь, технически, неидентифицируемая.
Поэтому все разговоры про якобы имеющий место быть неигровой ДС - фуфло, так как нет внешних признаков, по которым его можно было бы отличить от игрового.

Взяли моду - сами что-то там о себе знать. Фигушки. Вы доказательства давайте, внешние признаки, стало быть. Если общественность признает, что у вас там настоящее что-то, то - да, а если нет - то фуфло, сколько можно повторять, в самом деле.
Шорох
25 октября 2010, 22:49

Re_Al написал: А куда в эту изначальность укладывается БД?

А зачем его куда-то укладывать?
БД, оно и есть БД.
Средство, такое же как СМ.
Маркиз
25 октября 2010, 23:57

Zenj написал:
Для того, чтобы серьезно обсуждать это, необходимо определение Д/С-а.

Необязательно. Сначала нужно определить, является ли отсутствие правовой базы под явлением достаточным условием для того, чтобы считать таковое явление игрой. Если да - то придется и дружбу игрой признать, и многие другие вещи, которые законом не установлены. А если нет - то заявление "Д/с игра, потому что под ним нет правовой базы" необходимо будет отвергнуть как необоснованное и искать другое обоснование.

Я лично предпочитаю считать, что Д/С - это такие отношения, в которых партнеры искренне считают себя неравными, вплоть до принадлежания одного другому.

Уточнение - БРД по умолчанию подразумевается? Просто если определение брать вне контекста БДСМ, то под него многие отношения попадут - патриархальные семейные и т.п. Там ведь партнеры тоже искренне могут считать себя неравными, но ведь Д/с такие отношения назвать нельзя.

Настоящее неравенство имеет обеспечение в виде общественного мнения и закона. Так не равны были раб и господин (исторические), так не равны были мужчина и женщина (исторически же).

Мысль хорошая, но как быть, если неравенство обеспечено только общественным мнением, но не законом? Считать такое неравенство реальным или нет?

Рия Ра
26 октября 2010, 00:05

Маркиз написал:
либо сабмиссив получает все по остаточному принципу - в том числе и доминирование со стороны свитча.

Да, теоретически, сабмассив получает доминирование по остаточному принципу. На практике, поскольку речь идет о Доминантах высочайшего уровня, они обычно в состоянии наладить грамотное распределение прав и обязанностей.

Маркиз написал:
Зень, из приведенного примера получается, что была всего лишь попытка построить Д/с по модели "Доминант-свитч-сабмиссив", причем скорее всего неуспешная. Так что доказательством существования Д/с свитчей она быть никак не может.

... вот сколько я среди тематиков, столько и слышу, что я не существую biggrin.gif
Рия Ра
26 октября 2010, 00:47

Шорох написал:
Это не крамольная мысль. Это то, как ДС воспринимают во всем мире кроме России.

Вы, сами отметили особенности русского восприятия.
Это у них там все по праву, а у нас тут по совести (с).

Шорох написал:
Поэтому все разговоры про якобы имеющий место быть неигровой ДС - фуфло,

ДС, сам по себе - игра, так как никакой правовой базы под ним нету. А игра в игру, это масло маслянное.

А какая правовая база у "любви", "чести", "преданности" и прочих чувств?

Искренний ДС в головах первичен. biggrin.gif Другой вопрос, как он выражается во вне и вписывается в систему законодательства. Мотивом человеческого поведения чаще всего выступают эмоции, а не правовые нормы. Поэтому в России, где люди серьезно рассуждают о духовности рабства, ДС может быть каким угодно biggrin.gif
Шорох
26 октября 2010, 02:56

Рия Ра написала: А какая правовая база у "любви", "чести", "преданности" и прочих чувств?

У чувств - никакой.
Только ДС тут при чем?

Рия Ра написала: Вы, сами отметили особенности русского восприятия.

Угу, все шагают не в ногу...
Zenj
26 октября 2010, 07:30

Шорох написал:
Угу, все шагают не в ногу...

Лично я живу в России, мои реальные и потенциальные партнеры находятся в России. Поэтому российская версия БДСМ-а мне ближе и интереснее, чем какая либо другая.

И мне, по большому счету, все равно, "в ногу" ли мы тут шагаем со всем остальным миром.
Маркиз
26 октября 2010, 08:00

Шорох написал:
У чувств - никакой.
Только ДС тут при чем?

А при том, что у чувств правовой базы нет, но игрой их не называют. А у Д/с правовой базы нет - и только поэтому Д/с называют игрой. Противоречие получается.
Zenj
26 октября 2010, 10:04

Маркиз написал:
А при том, что у чувств правовой базы нет, но игрой их не называют. А у Д/с правовой базы нет - и только поэтому Д/с называют игрой. Противоречие получается.

Очень верно Вы вскрыли проблему, Маркиз.
Именно что, чувства, имеющие место быть при Д/С - настоящие. А все остальное - игра ("передача прав", ошейник, контракт и прочее), и, по идее, должно быть отнесено к Б/Д, а то и к фетишу.
Zenj
26 октября 2010, 10:13

gwen_frozen написала:
...Если общественность признает, что у вас там настоящее что-то, то - да, а если нет - то фуфло, сколько можно повторять, в самом деле.

Гвен, это ты шутишь, да?
Zenj
26 октября 2010, 10:22

Маркиз написал:
Уточнение - БРД по умолчанию подразумевается? Просто если определение брать вне контекста БДСМ, то под него многие отношения попадут - патриархальные семейные и т.п. Там ведь партнеры тоже искренне могут считать себя неравными, но ведь Д/с такие отношения назвать нельзя.

БРД подразумевается. И вообще имеется в виду нахождение этих отношений в культурном поле БДСМ, сознательное их отнесение к БДСМ всеми участниками.

Мысль хорошая, но как быть, если неравенство обеспечено только общественным мнением, но не законом? Считать такое неравенство реальным или нет?

Считать реальным в рамках этого общества, если члены этого общества руководствуются этим мнением, имея дело с неравными партнерами.

Достаточно хотя-бы в правилах форума написать что-то вроде "ники нижних с маленькой буквы, ники верхних - с большой" - и уже какое-то маленькое неравенство нижних и верхних в рамках этого форума станет реальностью. Точно так же, такое мини-неравенство будет реальным, даже если в правилах ничего про ники не написано, но на этом форуме так принято.
Мук!
26 октября 2010, 10:22

Zenj написал:
Именно что, чувства, имеющие место быть при Д/С - настоящие. А все остальное - игра ("передача прав", ошейник, контракт и прочее), и, по идее, должно быть отнесено к Б/Д, а то и к фетишу.

Я надеюсь, Zenj, ты не хочешь сказать, что чувства, имеющие место быть при БД, а то и фетише - ненастоящие? smile.gif
Zenj
26 октября 2010, 10:24

Мук! написал:
Я надеюсь, Zenj, ты не хочешь сказать, что чувства, имеющие место быть при БД, а то и фетише - ненастоящие? smile.gif

Настоящие, разумеется. Какие они еще-то бывают? Они просто другие.
Mr. Click
26 октября 2010, 11:41
Коллеги, ей-богу не могу понять о чём спор. Вот есть пара, для простоты Мж (мне это ближе потому так и пишу). Девушка из этой пары утверждает, что готова исполнить любое приказание или пожелание своего мужчины, никогда не станет настаивать на своём если видит, что он против и пожертвует своими интересами если так хочет он. И всё это не потому, что он деньги даёт, или дети общие или ещё что а потому, что это именно он и все её мечты — быть его. Можем ли мы сказать, что у этой пары ЛС ДС или нет? И нужен ли для этого какой-то закон, указ или "объективные внешние признаки"? Если да, то зачем?
Белая Мишка
26 октября 2010, 11:47
Опять пошли копья из пустого в порожнее ломать! popc1.gif
ReNata
26 октября 2010, 14:58
Ох, и не хотела я спорить, но раз пошла такая пьянка...

Белая Мишка написала:
Так он так и называется "русский народный ДС". Ещё есть "русский народный БДСМ", который, тоже, зело, причудлив.

Ето который бздем? Ну да. Меня еще особо порадовало прочитанное где-то возмущенное сетование одной такой гуру "Да как они смеют, в моем бздеме!" Долго смеялась. smile.gif

Zenj написал: А если серьезно... Участники отношений сами знают, что у них настоящее, а что - нет. А Вам зачем это знать?

Да нам-то оно не особо надо, если честно. Как и д/с вообще. Мне вот другое немного любопытно. Вы сами-то своих по каким признакам отличать собираетесь, на нюх? Или предпочитаете все же дождаться появления в наличии миелофонов, м? smile.gif

Рия Ра написала:  Поэтому в России, где люди серьезно  рассуждают о духовности рабства, ДС может быть каким угодно  biggrin.gif

Да уж, воистину. У людей, всерьез рассуждающих о духовности рабства, не только д/с может быть каким угодно. Но и все остальные тоннели реальности.

Маркиз написал:

Рия Ра написала: А какая правовая база у "любви", "чести", "преданности" и прочих чувств?

Zenj написал:
Очень верно Вы вскрыли проблему, Маркиз.

Так вот где собака порылась, оказывается. Но вы ведь не хотите всерьез дать определение Д/с, как чувству, а не отношениям, не так ли? Поскольку отношения, в отличие от чувств, уже подразумевают под собой некое взаимодействие, которое, соответственно, можно идентифицировать. smile.gif

Боюсь только, при такой формулировке, над российским д/с-ом будут ржать уже не только западники и весь остальной мир, но и большинство соотечественников. kos.gif
ReNata
26 октября 2010, 15:02
А теперь, позвольте все же вернуться к первоначальной теме треда. smile.gif

Zenj написал: Я, как опытный доминант, не увидел ничего плохого, если моя нижняя попробует владеть другим человеком. И разрешение она получила "взять нижнего", что подразумевает и Д/С. Как она смогла реализовать разрешение - уже другое дело.

Только лукавите Вы тут, Zenj. "Как опытный доминант", Вы конечно, не могли не знать, что такое разрешение для Вашей сабы, при ее априорной недоминантности, равносильно примерно разрешению на полет в космос. wink.gif
Только при чем же тут свитчевание? Нельзя разрешить быть свитчом тому, у кого для этого способностей нет. Прав не дают, права - берут. Тоесть, разрешить-то, конечно, можно. Но это будет еще одна дрочильная идея-фикс, не более того. smile.gif

Ну вот вроде этой, примерно:

Рия Ра написала: Возможно партнеры  специально ищут именно таких отношений:
1. Дом может почувствовать себя " Царем царей!"
2. Саб стать "рабом раба".

Хорошо, не правда, ли? И, в каком-то смысле, даже лучше уже поднадоевшего фетиша с передачей прав. Это ж какой простор для фантазий. biggrin.gif

Впрочем, меня это совсем не удивляет. Люди, способные искренне верить в то, что в отношениях доминант/сабмиссив можно участвовать, не имея в себе ни доминантности с верхней стороны, ни сабмиссивности с нижней, способны поверить во что угодно. Восхищаюсь и завидую. Мне бы такую способность к вере.
ReNata
26 октября 2010, 15:15

Рия Ра написала: На практике, поскольку речь идет о Доминантах высочайшего уровня...

Ой, чуть было не пропустила. А "Доминанты высокого уровня" - ето кто такие? Примерно то же, что Эльф восемьдесят пятого уровня, да? Вот у меня только один вопрос, в таком случае. А до какого уровня можно прокачать доминанта? rolleyes.gif

Да, и еще одно.

Zenj написал: Достаточно хотя-бы в правилах форума написать что-то вроде "ники нижних с маленькой буквы, ники верхних - с большой" - и уже какое-то маленькое неравенство нижних и верхних в рамках этого форума станет реальностью. Точно так же, такое мини-неравенство будет реальным, даже если в правилах ничего про ники не написано, но на этом форуме так принято.

А ники свитчей с какой буквы писать предлагаете? Раз уж тред о них.
Zenj
26 октября 2010, 16:34

ReNata написала:
Ой, чуть было не пропустила. А "Доминанты высокого уровня" - ето кто такие? Примерно то же, что Эльф восемьдесят пятого уровня, да? Вот у меня только один вопрос, в таком случае. А до какого уровня можно прокачать доминанта?  rolleyes.gif

До 80-го, как и всех прочих.

Пишите с жЫрной. По толщине троллинга и буква wink.gif
ReNata
26 октября 2010, 16:34

Re_Al написал:
А зачем придумывать какие то дополнительные термины? Где тут ещё можно запутаться то.
Если брать отношения ДВУХ тематиков (не "треугольники" и не эфемерные поиски с позиционированиями) то тут могут существовать только два случая:
1. постоянное неравноправие - когда во всех тематических практиках и тематических областях один - постоянно Верхний а другой - постоянно нижний. Это состояние и есть ДС.
2. переменное неравенство - когда один сегодня как Верхний а другой как нижний. А завтра первый как нижний а второй как Верхний.

Все бы хорошо. Одно но. Второе - явно из западного Erotic Power Exchange, а уж никак не из российского д/с. А так, возражений никаких практически. smile.gif
ReNata
26 октября 2010, 16:48

Zenj написал:
До 80-го, как и всех прочих.

Пишите с жЫрной. По толщине троллинга и буква wink.gif

Спасибо, я старалась. smile.gif
Вот видите, как хорошо, что я последний пост приписала. А то Вам и ответить мне было бы нечего. wink.gif
По остальным постам возражений нет, как я понимаю? Ну вот и славно. smile.gif
Zenj
26 октября 2010, 17:05
ReNata, а по существу я все уже написал. Имеющий уши - да прочитает smile.gif
Эфрит
26 октября 2010, 19:27

Zenj написал:
Я, как опытный доминант, не увидел ничего плохого, если моя нижняя попробует владеть другим человеком. И разрешение она получила "взять нижнего", что подразумевает и Д/С. Как она смогла реализовать разрешение - уже другое дело.

А ее нижний был в курсе, что она в подчинении?
Эфрит
26 октября 2010, 19:36

ReNata написала:
Ой, чуть было не пропустила. А "Доминанты высокого уровня" - ето кто такие?

Да, и еще одно.

Я не в курсе, кто эти Доминанты, но давайте писать ники свитчей, с той буквы, что они сами написали и будет всем Щастье.

Ну не любите вы нас, не понимаете, ну и живите счастливо, понимая друг друга, мы жО не претендуем на признание масс.
countess_m
26 октября 2010, 21:12

Zenj написал:
"ники нижних с маленькой буквы, ники верхних - с большой"

Позвольте узнать, чего ради поведение человекеа с конкретным партнёром должно проявляться в унижении его как личности в сети?
Шорох
26 октября 2010, 21:17

Zenj написал: Лично я живу в России, мои реальные и потенциальные партнеры находятся в России. Поэтому российская версия БДСМ-а мне ближе и интереснее, чем какая либо другая.

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Только вопрос терминологический, а не географический. Особенно с учетом глобализации.

Маркиз написал: Противоречие получается.

Это называется передергивание, а не противоречие.
Можно испытывать сабспейс, хоть при наклейке марок, однако наклейка марок ни фига не тематическая практика.
Есть разница между ДСом и чувством при нем испытываемом.
ReNata
26 октября 2010, 22:10

Эфрит написала:
Я не в курсе, кто эти Доминанты, но давайте писать ники свитчей, с той буквы, что они сами написали и будет всем Щастье.

Ну не любите вы нас, не понимаете, ну и живите счастливо, понимая друг друга, мы жО не претендуем на признание масс.

Знаете, Эфрит, я считала вас умнее, если честно. Но мне вполне понятно ваше желание защитить людей, которые вам лично дороги. И прежде было понятно и сейчас. Я не знаю, кого именно вы подразумеваете под "нас", но думаю, не ханжей. Вот их я точно не люблю. К коим, кстати, ни Вас, ни Зеня, я не причисляла и не причисляю.

А про ники свитчей - да, спасибо, я в курсе.
Zenj
26 октября 2010, 22:11

countess_m написала:
Позвольте узнать, чего ради поведение человекеа с конкретным партнёром должно проявляться в унижении его как личности в сети?

Честно? Понятия не имею, и никогда этой традиции не придерживался. Просто привел ее как пример искусственно созданного неравенства.
Zenj
26 октября 2010, 22:13

Эфрит написала:
А ее нижний был в курсе, что она в подчинении?

Понятия не имею, я не вмешивался.
gwen_frozen
26 октября 2010, 22:18

Zenj написал:
Гвен, это ты шутишь, да?

Zenj, а ведь я всего лишь процитировала вот это:

Шорох написал: Ощущение - вещь, технически, неидентифицируемая.

Почему же ты у меня спрашиваешь, не шучу ли я?
Веточка
26 октября 2010, 23:39
Какие бы доказательства не были приведены, какие бы моменты не уточнены, не удастся закончить этот спор.
Потому что никогда не признают что король-то голый!.

И все же, жизнь без споров была бы очень скучна. wink.gif
АНКА
27 октября 2010, 00:20
Волченок, Гвен leb.gif
gwen_frozen
27 октября 2010, 00:29

АНКА написала: Волченок,  Гвен   leb.gif

Э-э-э... Не поняла.
АНКА
27 октября 2010, 00:35
Тут нет подходящих смайлов, ну. или я не нашла. Можно было ППКС-нуть, конечно, но идея "вместе" мне показалась интересней. smile4.gif (Хотя, похоже, я снова в своём репертуаре, пытаясь выразить мысль - растекаюсь ею... coquet.gif )
gwen_frozen
27 октября 2010, 00:43

АНКА написала: Можно было ППКС-нуть

О. Вот неочевидно мне было smile.gif
АНКА
27 октября 2010, 01:11
smile4.gif
Белая Мишка
27 октября 2010, 09:49

Шорох написал: Можно испытывать сабспейс, хоть при наклейке марок

Ты реально встречал таких людей?
А вот ДС-ники, они, да, испытывают некие чувства, нам с тобой, наверно, недоступные, и плюс к тому ложно ассоциируют их с любовью, или, там, принадлежностью, не понимая при этом, что это ни больше и не меньше, чем, скажем, эротическая игра. Они очень обижаются при этом и говорят: "Вам не дано такое испытать, так откуда же вы знаете, что испытываем мы, да ещё смеете обзываться "эротической игрой" на наши высокие чувства!" Поэтому нормальные психиатры не сообщают людям, считающим себя "Королями Испании", что вовсе не они являются Королями Испании. Сообщать об этом больным людям - дело, в общем, безнадёжное и бессмысленное. Я в данном случае нисколько не намекаю на то, что ДС-ники - это сумасшедшие, просто такая пришла в голову аналогия, могу другой пример привести, если угодно. М-м-м... Взрослый не будет сообщать ребенку, что Деда Мороза не существует, наоборот, будет поддерживать эту чудесную фантазию так долго, насколько можно, потому что это - чудесная сказка, которая бывает только раз в году. Блин. Опять получилось, что ДС-ники такие, типа, дети, а мы СМ-еры, такие, типа, взрослые 3d.gif . Это не так. В чем-то каждый человек в той или иной степени остается ребенком, и если не остается, то, в общем, жаль мне такого человека. Поэтому я бы предложила оставить русский народный ДС, с его "серьезностью" и "полной неигровой принадлежностью" в покое. Окружающим они вреда не принесут. Надеюсь, что себе тоже smile4.gif .

Веточка написала: Потому что никогда не признают что король-то голый!.

Нет. Потому что никогда не признают, что Царь Горы - это Я (в смысле Я - Белая Мишка) 3d.gif gorgeous.gif
Белая Мишка
27 октября 2010, 10:20
А с другой стороны, из этого вот незнания и неверия в то, что эта "принадлжность" и эта "любовь" вовсе таковыми не являются, возникают порой непредвиденные ситуации, весьма драматичные.
Например.
К примеру, живут такие доминант и сабмиссив, скажем, на территории сабмиссива, сабмиссив чувствует "неигровую принадлежность", и "любовь-обожание", а доминант тоже рад, что для кого-то он Царь и Бог. Идут годы, как говорится, сабмиссиву надоедает данный конкретный доминант, ну, надоел, бывает, мало ли. И сабмиссив говорит доминанту: "Знаешь, дорогой доминант, вот тебе твой ошейник с брульянтами, он мне больше не треба, и попрошу очистить моё помещенье". Доминант фрустрирован. Он говорит: "Как же так? А как же неигровая принадлежность? А как же любовь-обожанье? И я же был Царь и Бог!" А сабмиссив говорит: "Извини, дорогой, это была эротическая игра". - "Но ты же тут на коленях стоял, руки-ноги целовал, умолял под ошейник тебя взять!" А сабмиссив говорит: "Ну будь взрослым человеком. Пойми, я и сам так думал, что это "неигровая принадлежность" и "любовь-обожание", и что ты - Царь и Бог, но мы себя просто обманывали. Это была эротическая игра". А если бы сразу сказать себе и партнёру: "Это эротическая игра, и что бы там ни казалось нам сейчас, через 2-3 года, максимум через 5, всё равно станет понятно, что это была эротическая игра."
Просто потом какие-то ужасные разочарования случаются у доминантов в жизни, возникают "списки негодных саб" или ещё чего. А можно было бы всего этого избежать, просто оставаясь честным с самим собой smile4.gif .
Веточка
27 октября 2010, 10:21

Белая Мишка написала:
Поэтому я бы предложила оставить русский народный ДС, с его "серьезностью" и "полной неигровой принадлежностью" в покое. Окружающим они вреда не принесут. Надеюсь, что себе тоже  smile4.gif .

Золотые слова, только скучно будет. wink.gif

Нет. Потому что никогда не признают, что Царь Горы - это Я (в смысле Я - Белая Мишка)  3d.gif  gorgeous.gif

Жаль ссылка глюкнула, ну да ничего.
Нет, Царь Горы вообще-то я , вернее Царица. smile4.gif
А в ДС-ном королевстве все сложнее...
Zenj
27 октября 2010, 10:36
Миш, продолжая твою аналогию...

Имея человека, верящего в Деда Мороза, и человека, считающего, что он и есть Дед Мороз - мы имеем вполне гармоничную систему. То, что имеющийся в этой системе "Дед Мороз" обладает не всеми атрибутами настоящего Деда Мороза, никак не меняет ситуации, если атрибуты, значимые для обоих, имеются.

Вообще очень интересный вопрос - настоящий ли Дед Мороз тот мужик в шубе, который пришел к детишкам и дарит им подарки. Может быть, он И ЕСТЬ настоящий, т.к. выполняет значимые в данной ситуации функции? А на его мистическую сущность всем положить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»