Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не выдержала душа поэта
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Nataly
27 сентября 2014, 23:23

gutenberg написала: Все время сидит со мной, наблюдает, когда я хлопочу на кухне.

Учится, чтоб когда вырастет... wink.gif
Мерси
28 сентября 2014, 01:49

gutenberg написала: Шаня: "Он сам! Чесслово!"

(ворчит) Ещё бы не сам! Мамо давно пора выучить, что всё, что не приколочено спрятано в шкафы, а стоит на столе и открытых полках, прыгает в лапы и в рот само, и падает и разбивается тоже само, разумеется. Аккуратные и бережливые мамо еду и бьющиеся предметы убирают в шкафы, а если на что-то хотят любоваться, ставят это за стекло, да! biggrin.gif
Анна
28 сентября 2014, 03:35

gutenberg написала: А потом мою smile.gif

А чего это твоя тень на Саурона похожа? bigeyes2.gif 3d.gif

Глазюки у Шанежки красивые, но вещи портить все равно не хорошо. Выговор бравому сержанту Пепперу за недогляд и недовоспитание молодежи! redface.gif
Duinai
28 сентября 2014, 04:31

gutenberg написала: Шумел камыш пылесос.

Это невозможно нарочно разложить и нафотошопить. Это просто шедевр. Надо же так упаковаться, особенно малому довеску в корзиночке!
gutenberg
28 сентября 2014, 22:38

Мерси написала: Мамо давно пора выучить, что всё, что не приколочено спрятано в шкафы, а стоит на столе и открытых полках, прыгает в лапы и в рот само, и падает и разбивается тоже само, разумеется. Аккуратные и бережливые мамо еду и бьющиеся предметы убирают в шкафы, а если на что-то хотят любоваться, ставят это за стекло, да!

facepalm.gif Меня совсем разбаловали старшенькие. С Мией было несколько моментов, но и то мелочи. Но я учусь, учусь. Приколачиваю. biggrin.gif

Анна написала: А чего это твоя тень на Саурона похожа?

И правда, с чего бы это? 3d.gif

Duinai написала: Это невозможно нарочно разложить и нафотошопить. Это просто шедевр. Надо же так упаковаться, особенно малому довеску в корзиночке!

Вагон и маленькая тележка biggrin.gif
franco
29 сентября 2014, 00:59

Иней написала: Какие прекрасные кошачьи. И какие прекрасные фото! После твоих фото, Гутя, стыдно свои выкладывать, честное слово.

Нельзя стыдится! Интернет большой, любые котики придутся ко двору! smile4.gif
Frau Lameroff
29 сентября 2014, 02:45
А я, будучи чёрствой душой, обратила внимание не на спектр эмоций, а на тот факт, что верхняя полка подозрительно прогнулась вниз. И как раз под Мишиным брюхом...
gutenberg
29 сентября 2014, 09:30

Frau Lameroff написала: А я, будучи чёрствой душой, обратила внимание не на спектр эмоций, а на тот факт, что верхняя полка подозрительно прогнулась вниз. И как раз под Мишиным брюхом...

Вот ведь, заметила smile.gif Могу только в этом случае процитировать Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" biggrin.gif
Kamelia_Star
29 сентября 2014, 10:38

gutenberg написала: Пепке не страшно. Пепка тут исключительно, чтоб поддержать дам.

Шедевр! Первый приз во всех номинациях!
portus
29 сентября 2014, 12:35

Nataly написала:
Учится, чтоб когда вырастет...  wink.gif

Да щас. Мой Катик, когда был молодой. тоже всему учился. Смотрел, как я картошку чищу, прибегал, когда сантехник или электрик работали, садился рядом и впитывал знания! Хоть бы раз чего по дому сделал. mad.gif biggrin.gif
Морская звезда
29 сентября 2014, 15:51

Frau Lameroff написала: А я, будучи чёрствой душой, обратила внимание не на спектр эмоций, а на тот факт, что верхняя полка подозрительно прогнулась вниз. И как раз под Мишиным брюхом...

Я тактично промолчала, но раз уж другие заметили... wink.gif
Nataly
29 сентября 2014, 16:20

portus написала: Хоть бы раз чего по дому сделал.

Захотела! Котэ - птица гордая, пока не пнешь, не полетит. обстоятельства не вынудят, свои умения не показывает. Я ж фразу не закончила, а звучать она может "Чтоб когда вырастет, преисполнится гордым осознанием, что все умеет" biggrin.gif
Tertia
29 сентября 2014, 16:23

Морская звезда написала: Я тактично промолчала, но раз уж другие заметили...

Это все потому, что у кого-то слишком тонкие полки!
Юльча
29 сентября 2014, 17:25

portus написала: когда сантехник или электрик работали, садился рядом и впитывал знания!

Садился и впитывал, какой молодец. А наши носом лезут в самую гущу событий. Приходится изолировать и слушать гневные вопли.
gutenberg
29 сентября 2014, 22:09

portus написала: Хоть бы раз чего по дому сделал.

Ты ему точно давала возможность себя проявить? Нож из лап не вырывала, когда он шёл картошку чистить? biggrin.gif
gutenberg
29 сентября 2014, 22:11

Tertia написала: Это все потому, что у кого-то слишком тонкие полки!

facepalm.gif А ведь заявлено 50 кэгэ.
portus
29 сентября 2014, 22:36

gutenberg написала:
Ты ему точно давала возможность себя проявить? Нож из лап не вырывала, когда он шёл картошку чистить?  biggrin.gif

Он не станет пачкать лап пошлым ножом! С него достаточно, что он ЗНАЕТ как это делать. 3d.gif
gutenberg
29 сентября 2014, 23:42
Шаня на столько вредина, что из вредности кусает даже себя biggrin.gif И пламенный привет в конце от этой милой вредины.
Tertia
30 сентября 2014, 00:40

gutenberg написала: Шаня на столько вредина, что из вредности кусает даже себя  И пламенный привет в конце от этой милой вредины.

Ее там провоцировали, серой лапой к ней тянулись! Это же Миша была?
У Шани клевые полоски. smile4.gif
Xelena
30 сентября 2014, 01:17
У Шани пальчики длинные - музыкальные smile4.gif
Kamelia_Star
30 сентября 2014, 08:18
И Шанель, И Мишель, прям французская Ривьера. smile.gif
gutenberg
30 сентября 2014, 09:57

Tertia написала: Ее там провоцировали, серой лапой к ней тянулись! Это же Миша была?

Это Пепка. Он не провоцировал, он укладывал Шаню спать. Как видно, безуспешно. Сам заснул, а Шаню так и не уложил. biggrin.gif

Kamelia_Star написала: И Шанель, И Мишель, прям французская Ривьера.

biggrin.gif И не кажи.
gutenberg
30 сентября 2014, 09:58

Xelena написала: У Шани пальчики длинные - музыкальные

Купим ей пианину, так и быть. Кстати, она так и не научилась мяукать. Так же тихо ке-ке-ке делает, если и мяукает, то тихо-тихо.
Pike7
30 сентября 2014, 11:38

gutenberg написала:
Напечатаю тираж листовок с твоим обращением и буду с воздуха разбрасывать. Пусть только потом посмеют сказать, что ничего не видели и ничего не слышали  3d.gif Спасибо за поддержку, Терция  wink.gif

А они тебе ответят, как мальчик из анекдота: "Дяденька, я ж не настоящий сварщик - это я просто маску нашел..."
gutenberg
2 октября 2014, 20:56
Возвращаюсь сегодня днем с работы, вставляю ключ в дверной замок, привычным движением проворачиваю ключ, дергаю за ручку... закрыто.

Так, думаю я, куда это я крутила, может не туда? Снова кручу ключ туда и обратно, снова туда, и снова обратно. Дверь стоит мёртво. Ключ проворачивается, зубья замка явно движутся как положено. Понимаю, что дело не в замке. Дверь закрыта изнутри! На щеколду! Немая сцена. Чувствую как кровь пульсирует в висках.
Воры? — Но зачем закрылись и тихо сидят? Обыск? — Какой к черту обыск. Цыгане? — Тьху ты.

"Пепочкааааа, Пееепууусяяяя" — "Мя". "Мря" — вторит Миша. "Так, с котами все хорошо. Котов не тронули. Может пока я тут стою, они из окна вещи выкидывают?" Мчу вниз по лестнице, бегу за дом — все нормально, окна закрыты, никого нет. Даже котов. Но они скорее всего сидели у двери все то время и ждали, когда мама снова поиграет с ними через дверь в шебуршалки.

Возвращаюсь. Всё так же закрыто. Всё так же на щеколду. В кровь хлынул адреналин от представленной сцены со слесарем и вырезанным замком. facepalm.gif
Беру себя в руки и начинаю изучать дверь и раму вокруг нее. Замечаю, что сбоку есть мааахонькая щель, через которую можно чем-то тонким металлическим дотянуться к щеколде. Потому что она просто вставляется в дырку в самой раме. Осматриваюсь по сторонам. На обувной полке нахожу металлическую ложку для обуви. Через каких-то 15 минут взмокшая я с погнутой во все стороны металлической ложкой для обуви вдруг нащупываю долгожданную щеколду. Щёлк! И дверь открывается... Меня обдает солнечным светом и свежим воздухом. Я еще несколько секунд стою перед открытой дверью, прислушиваюсь. Осматриваюсь: четверка сонных мумриков в рядочек, комод, банкетка, телек, всё на месте. Выдыхаю. Сажусь. Руки еще дрожат. Страшные картинки со слесарем, ворами, обыском и цыганами уже уносятся куда-то прочь.

Ругнулась. Полегчало. Мумрики дружным рядочком потянулись на кухню, намекая, что хватит уже играть, жрать давай.
gutenberg
2 октября 2014, 21:04
Самое интересное и загадочное в этой истории то, что эту щеколду закрыть не так-то легко. Мне приходится подтягивать на себя дверь, чтоб выдвинуть щеколду. Легким движением лапы я не представляю как это можно было сделать. Этот мелкий пакостник-инкогнито явно стоял какое-то время и дергал настойчиво щеколду. Только так я могу себе это представить. facepalm.gif
Kamelia_Star
2 октября 2014, 21:07
А кто закрыл-то??
gutenberg
2 октября 2014, 21:09

Kamelia_Star написала: А кто закрыл-то??

А это и есть самое интересное в этой истории. Я НЕ ЗНАЮ! Дома, кроме котов, никого!
portus
2 октября 2014, 21:13
Коты знают, но не скажут. Из вредности. 3d.gif
gutenberg
2 октября 2014, 21:14

portus написала: Коты знают, но не скажут. Из вредности.

facepalm.gif Кому сказать, что коты в дом не пустили, не поверят же!
Морская звезда
2 октября 2014, 22:40

gutenberg написала:

Как я тебя понимаю! На нашем предыдущем месте жительства я несколько раз попадала в похожую ситуацию, но только не из-за хвостатых злоумышленников, а из-за проблем с замком. Тоже в ход шли всякие ложки, крючки из неизвестно чего и т.п.
А вам по-моему пора камеру дома ставить, чтобы понимать, что в ваше отсутствие происходит.
buryvuh
2 октября 2014, 23:02

gutenberg написала: Возвращаюсь сегодня днем с работы, вставляю ключ в дверной замок, привычным движением проворачиваю ключ, дергаю за ручку... закрыто.

Как я тебя понимаю....
Шла где-то год назад из магазина... Достала ключи... И уронила точнехонько в канализационный люк (там такие дырочки по кругу). Сколько потом пыталась спецом что-то бросать - ни разу не попала...
А дома два кота... А свекровь телефон не берет (у нее запасной комплект)...
С тех пор ношу связку на длинной ленте. Не эстетично, зато практично. tongue.gif
gutenberg
2 октября 2014, 23:03

Морская звезда написала: А вам по-моему пора камеру дома ставить, чтобы понимать, что в ваше отсутствие происходит.

Миша бурчит: "Это вмешательство в личную жизнь!" 3d.gif
Морская звезда
2 октября 2014, 23:17

gutenberg написала:
Миша бурчит: "Это вмешательство в личную жизнь!"  3d.gif

Скрытую, естественно. Работы замаскировать под ремонт проводки. Дома эту тему не обсуждать.
Sackville
2 октября 2014, 23:56

gutenberg написала: Кому сказать, что коты в дом не пустили, не поверят же!

Чейта? Меня так собак в дом не пустил. Один раз с работы, другой раз с балкона. Хорошо, что нас уже один раз так же ребенок домой не пустил, уже слесари и высверленная дырка в двери была.
gutenberg
3 октября 2014, 00:14

Морская звезда написала: Скрытую, естественно. Работы замаскировать под ремонт проводки. Дома эту тему не обсуждать.

3d.gif А как я эти посты объясню? Они ж почитывают, почитывают.

Sackville написала: Меня так собак в дом не пустил. Один раз с работы, другой раз с балкона.

С этого места поподробнее. 3d.gif
gutenberg
3 октября 2014, 00:18

buryvuh написала: И уронила точнехонько в канализационный люк

Так удалось потом как-то достать или похоронила там?
Tertia
3 октября 2014, 01:09

gutenberg написала: На обувной полке нахожу металлическую ложку для обуви. Через каких-то 15 минут взмокшая я с погнутой во все стороны металлической ложкой для обуви вдруг нащупываю долгожданную щеколду. Щёлк! И дверь открывается...

Ты прямо взломщица!

gutenberg написала: Я НЕ ЗНАЮ! Дома, кроме котов, никого!

Подумай хорошо: ты их ничем не обидела недавно? redface.gif Может, запирала кого-то, ночью в спальню не пускала? wink.gif

gutenberg написала: А как я эти посты объясню? Они ж почитывают, почитывают.

Угу. Поздно.
gutenberg
3 октября 2014, 01:50

Tertia написала: Ты прямо взломщица!

Захочется домой, еще не так раскорячишься. 3d.gif

Tertia написала:  ты их ничем не обидела недавно?  Может, запирала кого-то, ночью в спальню не пускала?

Дык напротив, каждый вечер задабриваю вкусняшками, запирать и в голову не приходило. Веду себя хорошо.
Duinai
3 октября 2014, 04:22

buryvuh написала: Как я тебя понимаю....

И я, и я понимаю!! Лет 12 назад у нас гараж закрывался просто захлопываясь, как дверь на защелке. И вот приехали мы домой, машина в гараже, взяли Финика, ходим вокруг дома и дышим воздухом. Решили, что пора уже идти обедать, тут я закрываю гаражную дверь и направляюсь к обычной парадной входной двери... а она заперта. Никто не удосужился ее отпереть. Машина в гараже, двери гаража захлопнуты. Снаружи я, муж и Финик. Потаты тогда еще не было.

Я вспомнила, что кухонное окно было закрыто, но не заперто - на окне была вторая рама с сеткой, которую муж вырезал - отжал металлической подпоркой от ограды. Потом удалось подцепить и поднять раму окна - оно было не заперто. С тех пор снаружи дома в секретном месте всегда храню ключ от двери...
Kamelia_Star
3 октября 2014, 08:20

gutenberg написала: Захочется домой, еще не так раскорячишься. 

Одно из самых мерзких ощущений, которые только возможны в жизни. Стоять напротив двери в дом и не мочь попасть внутрь! Особенно когда изнутри мявк, гавк или детский плач.
Галина
3 октября 2014, 10:15

Kamelia_Star написала: Стоять напротив двери в дом и не мочь попасть внутрь!

Я себе такое сама устроила, в самом начале нашего пребывания тут. У нас тогда была привычка, пришли домой - дверь изнутри на ключ и ключ остается воткнут. Почему? И дверь типа закрыта (надо ж было еще привыкнуть к тому, что просто захлопнутая дверь тоже закрыта), и ключи искать не надо.
Однажды пошли в гости, вышли, к счастью, все вместе, а котов у нас тогда еще не было, и я сначала захлопнула дверь, а только потом стала соображать, а где же ключ.
Пришлось вызывать службу, которая открывает двери, заплатить кучу денег (если не ошибаюсь, порядка 150 марок, это был конец 1996 или начало 1997).

Xelena
3 октября 2014, 10:37
3d.gif Вау! Котики не стали тренироваться в банальностях - открывать двери. Сразу с козырей зашли. drink.gif drink.gif
gutenberg
3 октября 2014, 11:10

Duinai написала: И я, и я понимаю!!

Это хорошо, что есть окна, до которых можно дотянуться. Тут же 3-й этаж. Без вариантов.

Kamelia_Star написала:  Особенно когда изнутри мявк, гавк или детский плач.

Я с перепугу даже Пепке через дверь стала указание давать, чтоб он щеколду подергал. facepalm.gif Крыша едет в такие моменты.

Галина написала: Я себе такое сама устроила, в самом начале нашего пребывания тут.

Я оказалась в похожей ситуации, живя в чужом доме. Хозяева уехали на пару дней. В доме я осталась одна. Я привыкла, что в доме всегда открыты двери на террасе, что можно с любой стороны в дом попасть. А замок на входной двери был такой, что можно было выставить режим защелкивания, а можно было его отключить. И вот я в тапочках вышла мусор выбросить, дверь хлопнула и защелкнулась. Я на террасу — и там закрыто. Единственной надеждой была дверь из гаража. Да и то 50/50. А в гараж тоже надо было как-то попасть. И вот я простояла под воротами минут 30, делая вид, что прогуливаюсь (ага, в тапочках), пока не вернулись соседи (у нас с ними был общий гараж). Они напряженно улыбались мне из машины, когда я вровень с ними подныривала под гаражные ворота. Я тоже старалась улыбаться как можно шире. На радость гаражная дверь была не заперта. Все обошлось.
gutenberg
3 октября 2014, 11:11

Xelena написала: Вау! Котики не стали тренироваться в банальностях - открывать двери. Сразу с козырей зашли

3d.gif Добренькая такая.
Xelena
3 октября 2014, 11:15

gutenberg написала: Добренькая такая.

Я из зависти 3d.gif У меня было веселье, когда я из душа в трузелях высыпалась в прихожую - а там дверь нараспашку. Или проснулась утром - и поняла, что я на ночь не закрыла из разгильдяйства дверь на ключ 3d.gif

Хорошо, что все хорошо закончилось и дверь получилось сравнительно легко открыть.
Nataly
3 октября 2014, 11:21

gutenberg написала: Я с перепугу даже Пепке через дверь стала указание давать, чтоб он щеколду подергал.

haha.gif
А что, они все понимают, просто вида не подают. "Держат марку". wink.gif
Duinai
3 октября 2014, 15:15

Kamelia_Star написала: Особенно когда изнутри мявк, гавк или детский плач.

gutenberg написала: окна, до которых можно дотянуться. Тут же 3-й этаж.

И такое было!!! 35 лет назад.
Я была у родителей с дочкой, а ей тогда 5 месяцев было. И как-то мы все оказались на улице, а дочка внутри. Дверь захлопнута, 2й этаж.
Соседский героический мальчик десятиклассник со своего балкона через водосточную трубу перелез на родительский балкон, дверь где была не заперта. Второй этаж, но все-таки страшно было. Дочка кстати не плакала, а мирно спала, но нервы потрепались изрядно.
buryvuh
3 октября 2014, 15:43

gutenberg написала: Так удалось потом как-то достать или похоронила там?

Куда там... И крышка люка неподъемная, и вода внизу шумит - ливневка.
Ключи запасные были. Жалко брелоков - один от БМВ (ага, ключ от квартиры, где деньги лежат. biggrin.gif Машины не было и не будет).
До сих пор не понимаю, как??? По идее связка должна на дырку, как паучок, упасть и застрять. А она, как живая, натурально нырнула.
buryvuh
3 октября 2014, 17:26

Галина написала: У нас тогда была привычка, пришли домой - дверь изнутри на ключ и ключ остается воткнут. Почему? И дверь типа закрыта (надо ж было еще привыкнуть к тому, что просто захлопнутая дверь тоже закрыта), и ключи искать не надо.

Как меня Плюшик приучил удачно - я всегда закрываю дверь на ключ, оставляя в скважине. Выходя никогда не забудешь ключи, не захлопнешь дверь. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»