Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не выдержала душа поэта
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
gutenberg
25 декабря 2015, 22:00
Да я вообще заржала в голос прямо на почте. Эхом еще долго звенел мой смех в пустом унылом помещении. Сначала было подумала, что это такой троллинг от Хелены, мол, нате вам еще один портрет, у вас их наверное дефицит 3d.gif
caztroy
26 декабря 2015, 19:19

gutenberg написала: Хм. Видимо я уже привыкла к этому носу, потому что он мне кажется довольно обычным

У меня вокруг носы розовые и коричневые, встречались черные, а серые видела только на фотографиях. Шикарный нос и окрас!
BigSister
27 декабря 2015, 02:49

gutenberg написала: Сначала было подумала, что это такой троллинг от Хелены, мол, нате вам еще один портрет, у вас их наверное дефицит

Хелена - не зверь dont.gif. А пожмаканных, вдруг, и дефицит 3d.gif. Художественное фото можно прочесть и так: котики всех стран дружно мяукают своё "фу" ентой физиономии tongue.gif
gutenberg
27 декабря 2015, 17:14
Контрольное взвешивание Миши показало, что мы попрощались с очередными 200 граммами.
Но... у тревожной мамо, как я, стали закрадываться дурные мысли, а не слишком ли быстро мы теряем вес?
Юльча
27 декабря 2015, 18:22

gutenberg написала: Контрольное взвешивание Миши показало, что мы попрощались с очередными 200 граммами.
Но... у тревожной мамо, как я, стали закрадываться дурные мысли, а не слишком ли быстро мы теряем вес?

Я, когда прочитала первую фразу и еще не прочитала вторую, сразу же в панике и подумала: "Батюшки, совсем кису уморить хотят! 200 грамм! Очередные!"
gutenberg
27 декабря 2015, 19:33

Юльча написала: Я, когда прочитала первую фразу и еще не прочитала вторую, сразу же в панике и подумала: "Батюшки, совсем кису уморить хотят! 200 грамм! Очередные!"

В целом 1,2 кг уже. За последний месяц ушло 500 г. Чуть быстрее, чем до этого вес уходит.
Голодом не морим smile.gif Просто приучили к новому режиму кормежки. Оказывается, этого достаточно. Все стадо по чуть-чуть скинуло уже.
Юльча
27 декабря 2015, 19:42

gutenberg написала: Голодом не морим  Просто приучили к новому режиму кормежки.

А еду выпрашивает?
gutenberg
27 декабря 2015, 19:45

Юльча написала: А еду выпрашивает?

По началу конечно в пять утра с немым вопросом и пустой миской приходила, потом все реже. Теперь все втянулись, даже дают выспаться по утрам. smile.gif Бубачки в общем.
gutenberg
31 декабря 2015, 21:17
Дорогие друзья, от всего нашего стада двуногих и четвероногих поздравляем всех вас с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья и сбычи мечт!
Пепка старался, позировал, не дышал практически, чтобы шапка не свалилась. Впервые он делает это с пониманием дела и уже профессионально biggrin.gif
user posted image
Tertia
31 декабря 2015, 22:37
Спасибо! Вам здоровья и успехов в новом году!
Пепка - суперкотомодель!
gutenberg
31 декабря 2015, 23:10

Tertia написала: Спасибо! Вам здоровья и успехов в новом году!

Спасибо! И вам!!! smile.gif

Tertia написала: Пепка - суперкотомодель!

biggrin.gif
Fruktoza
1 января 2016, 11:43
Гутя и Франко, от нашего стада - вашему стаду пожелания счастья в Новом Году!
Пусть у вас все-все складывается так, как вам желается, а ваше стадо вас непременно радует и расширяется слушается!
Katet
1 января 2016, 12:32
C Новым годом, дорогие четвероногие и их замечательные хозяева!
Здоровья и счастья всем вам!
ura.gif
gutenberg
2 января 2016, 04:02

Fruktoza написала: Гутя и Франко, от нашего стада - вашему стаду пожелания счастья в Новом Году!

Спасибо! Серия с пожеланиями просто бомба! Вот это харизма, вот это я понимаю! 3d.gif
gutenberg
2 января 2016, 04:02

Katet написала: C Новым годом, дорогие четвероногие и их замечательные хозяева!
Здоровья и счастья всем вам!

Спасибо! Взаимно! love.gif
gutenberg
4 января 2016, 17:29
Блин, с Мишей что-то не так frown.gif По-моему, она почти не ест. Сегодня консерву полакала охотно, но чуть-чуть. Температура 38,5, рот чистый, язык тоже, зубы тоже (насколько смогла рассмотреть). Глаза чистые, нос чистый. Грустная какая-то. Вчера давала им мальтпасту (всем, кроме Пепки). Сегодня обнаружила Мишу блюющей. И в другом месте нашла комок серой шерсти вперемешку с сушкой. Подозреваю, что это Миша. Весь день дрыхнет. Сейчас полакала хрючево. А над водой сидит и не пьет. Странные движения языком — рефлекторно выскакивает. То ли тошнит, то ли что-то похожее. Еще и потеря веса... facepalm.gif
Завтра конечно к врачу. Но к чему готовиться?
Морская звезда
4 января 2016, 21:48

gutenberg написала: Блин, с Мишей что-то не так

Ой. Пусть уж что-нибудь несерьёзное. Будем держать за вас хвосты и кулачки.
Кысь
4 января 2016, 22:05

gutenberg написала: Завтра конечно к врачу. Но к чему готовиться?

Хочется верить, что ничего такого. Напомню, что моя Фи за месяц сбросила на новом корме, который просто очень мало ела, потому что он ей не нр, почти кило. Стала меньше есть, стала больше двигаться - быстро похудела. А сейчас опять под 6 весит. Просто ужас какой-то. Сажаем на диету, у девочки нет чувства насыщения mad.gif
Кысь
4 января 2016, 22:08
Отдельным постом хочется поздравить наших любимых серых козляток и пестрых козочек. Пожелать спокойного нового года и разных простых радостей angel.gif
Всегда ждем вас в гости smile4.gif
gutenberg
4 января 2016, 22:15

Морская звезда написала: Ой. Пусть уж что-нибудь несерьёзное. Будем держать за вас хвосты и кулачки.

Спасибо!

Кысь написала: Напомню, что моя Фи сбросила на новом корме, который просто очень мало ела, потому что он ей не нр, почти кило.

А мы вот корм не меняли. Меняли только режим кормления. На ночь не оставляю. Вес стал колебаться полгода назад. Килограммы плавали туда-сюда парами. А за последние 4 месяца минус 1,5 кг. Я ж все нарадоваться не могла. В общем, завтра сдадим общий анализ крови (или лучше развернутый?) и будем смотреть. Может все обойдется.

Кысь написала: Отдельным постом хочется поздравить наших любимых серых козляток и пестрых козочек. Пожелать спокойного нового года и разных простых радостей
Всегда ждем вас в гости

angel.gif Спасибо большое! Как-нибудь обязательно нагрянем smile.gif Тоже соскучилась.
Кысь
4 января 2016, 22:16

gutenberg написала: В общем, завтра сдадим общий анализ крови (или лучше развернутый?) и будем смотреть

Это никогда не помешает up.gif
Tertia
5 января 2016, 01:46
Миша, не болей, пожалуйста.
Тоже надеюсь, что ничего серьезного.
gutenberg
5 января 2016, 16:24
Поставили гепатит frown.gif Печень в три раза увеличена. Назначили курс лечения, капельницы дважды в день и уколы. Обещают за 3-5 дней привести кошечку в порядок. Говорят, у кошек лечится без проблем.
Причину подозревают в какой-то химической дряни, которую могла съесть. Но я всю голову сломала уже. Потому что бдю строго. Лужи быстро вытираются, если вдруг что-то остается после мытья полов.
В общем facepalm.gif Веселих свят.
Юльча
5 января 2016, 17:16
Гутя, сочувствую и тебе, и Мише. Пусть лечение поможет, и девочка нажрет свои килограммы обратно поправится. smile.gif
gutenberg
5 января 2016, 18:08

Юльча написала: Гутя, сочувствую и тебе, и Мише. Пусть лечение поможет, и девочка нажрет свои килограммы обратно поправится.

Спасибо, Юль! Анализом меня сегодня ошарашили.
ВиЛана
5 января 2016, 18:09

gutenberg написала:
Причину подозревают в какой-то химической дряни, которую могла съесть.

Вот и у меня отравление фосфорорганическим соединением тоже похоже было - как-то съел... Я решила, что на уличной обуви принесла, а с коврика коту попало... Теперь я разуваюсь на одноразовой пелёнке из Ашана, и сворачиваю её, чтобы ни-ни! Даже летом facepalm.gif .
Хорошо, что есть диагноз и план лечения. Выздоравливайте! 😷
gutenberg
5 января 2016, 18:17
Выложу сюда наши анализы и список назначений для Нади.

user posted image

user posted image

user posted image
Более разборчиво препараты:
Реамберин (Детоксицирующие средства)
Глюкоза
Гепатовет (при острых и хронических заболеваниях печени различной этиологии)
Гептрал (при прецирротических и цирротических состояниях)
Латран (противорвотное)
Но-Шпа
Нормазе (слабительное)
Катозал (стимулирующее действие на процессы обмена веществ)
gutenberg
5 января 2016, 18:19

ВиЛана написала: Вот и у меня отравление фосфорорганическим соединением тоже похоже было - как-то съел... Я решила, что на уличной обуви принесла, а с коврика коту попало...

facepalm.gif Да уж.
Мы вообще разуваемся в тамбуре. Разве что, Миша выбежала в тамбур и уже оттуда принесла какую-то гадость.
Морская звезда
5 января 2016, 18:34

gutenberg написала: Поставили гепатит

Вот блин!
Скорейшего ей выздоровления!
gutenberg
5 января 2016, 18:35

Морская звезда написала: Вот блин!

И не говори.

Морская звезда написала: Скорейшего ей выздоровления!

Спасибо!
Xelena
5 января 2016, 18:51
Да уж. Миша удивила так удивила. biggrin.gif
Миша, давай выздоравливай и сохраняй достигнутую фигуру.

По поводу назначений - скопируй в "Общекошачьи" - там человеческие врачи иногда ценные советы дают.
Навскидку - гептрал - точно фуфломицин. Описание катозала вызывает смутные подозрения. Описание гепатовета - вызывает конкретные такие подозрения.
gutenberg
5 января 2016, 19:24

Xelena написала: Описание гепатовета - вызывает конкретные такие подозрения.

Его даже не покупала еще. Препараты "на травках" наверное можно будет потом попить, когда снимем основные симптомы и улучшим анализы.

Xelena написала: Навскидку - гептрал - точно фуфломицин.

А этот почему ТОЧНО фуфломицин? Я в аптеке долго читала. Все равно ничего не поняла. Ы.
Xelena
5 января 2016, 19:38

gutenberg написала: А этот почему ТОЧНО фуфломицин?

На его счет были дискуссии в треде про фуфломицины http://club443.ru/index.php?showtopic=182971, правда, там дискуссий мало что удостаивается, так что можно сказать, честь оказали.
Но итог дискуссии я как-то так поняла.
caztroy
5 января 2016, 19:55

gutenberg написала: А этот почему ТОЧНО фуфломицин? Я в аптеке долго читала. Все равно ничего не поняла. Ы.

Эффективность не доказана.

Латран, Но-шпа, Нормазе - лекарства. Реамберин в России очень любят, в т.ч., и в человеческой медицине, но тоже нет доказательной базы.

Мише скорейшего выздоровления!
Nataly
5 января 2016, 20:06
Мишельке скорейшего выздоровления!
ВиЛана
5 января 2016, 20:09

Xelena написала: Описание катозала вызывает смутные подозрения.

Катозал - это витамины для инъекций. Девушка с веслом о нем хорошо отзывалась, когда я спрашивала для лечения первого кота. Только уколы немного больнючие, хоть и п/к.

gutenberg
написала: А этот почему ТОЧНО фуфломицин? Я в аптеке долго читала. Все равно ничего не поняла. Ы.

Наш врач    Спойлер!
(которому я понятное дело доверяю)
гептрал в инъекциях назначала, когда я поддерживала кота с ХПН. Как я поняла для печени и выбор не особо богатый и что это скорее поддерживающая терапия. Но дорого, блин! facepalm.gif
Анна
5 января 2016, 20:32
Ой, здоровья Мишелинке! Пусть поправляется быстрее!

А вас всех с Новым Годом!
Tertia
5 января 2016, 22:19

gutenberg написала: Поставили гепатит  Печень в три раза увеличена. Назначили курс лечения, капельницы дважды в день и уколы. Обещают за 3-5 дней привести кошечку в порядок. Говорят, у кошек лечится без проблем.
Причину подозревают в какой-то химической дряни, которую могла съесть. Но я всю голову сломала уже. Потому что бдю строго. Лужи быстро вытираются, если вдруг что-то остается после мытья полов.
В общем  Веселих свят.

Ой. mad.gif Бедная Мишель. Но то, что обещают быстро вылечить, обнадеживает. Миш, сочувствую насчет уколов и капельниц, но тебе от них должно стать лучше. Выздоравливай!
gutenberg
7 января 2016, 23:39
Сегодня утром сделали УЗИ. Подтвердился гепатит. "Печень незначительно увеличена" написали в заключении. А в первый день по БАК сказали, что она в три раза увеличена. facepalm.gif Возможно, два дня капельниц сотворили таки чудо.
В общем, диагноз один из тех, которым рад. Так как были всякие другие опасения. Менее приятные.
Лечимся, капаемся, колемся. 6 часов в сутки зависаем в клинике. Наслушалась русской эстрады в такси на всю жизнь с лихвой. Та еще пытка. Уже стала просить переключить или выключить вообще нафик. Таксисты эту музыку не слышат уже, она им фоном. А мне просто невыносимо слушать очередные стенания какой-то бабы, которой разбили сердце, но она делает вид, что ей все равно, потому что у него борода-да-да. biggrin.gif Мне нафик сейчас не нужны лишние переживания за какую-то там стерву.

Миша начала по чуть-чуть есть. Хороший знак. ТТТ, как говорится. Шлет всем приветы.

А Мия — заноза в заднице. Шипит на Мишу. Злые рожи корчит. Вот Пепочка явно сопереживает. Ходит по пятам за Мишей, обнюхивает сопереживая. А Шане просто все любопытно. Таращится на Мишу, пока та в переноске запертая сидит. smile.gif
Мила Ф.
7 января 2016, 23:42

gutenberg написала:

Желаем всей нашей семьей человеческо-кошачьей улучшения и выздоровления!
gutenberg
7 января 2016, 23:46

Мила Ф. написала: Желаем всей нашей семьей человеческо-кошачьей улучшения и выздоровления!

Спасибо! smile.gif
gutenberg
7 января 2016, 23:50
Спасибо всем за лучики и слова поддержки.
Про фуфломицины почитала. Полезная ссылочка. Спасибо.
Pochemuchka
8 января 2016, 03:53
Гутя, передай целый мешок здоровья Мише!
Я уже раньше писала, что когда-то на печени нашей Фени поставили крест. У нее верхняя граница АЛТ была превышена в 10 раз, УЗИ показало увеличение печени, как у заправского алкоголика. В общем, сказали, что ей уже ничего не поможет. С таким не живут и у нас в запасе не больше двух недель. Это в тот день, когда Дымки не стало. Но она при этом ела нормально, бегала и всячески делала вид, что сами вы дураки. Мы ее поначалу пихали гепатиками, спецкормами и остальной ерундой пока другой, более адекватный, ветеринар нам не сказал оставить кошку в покое. Через три месяца после кучи анализов и неблагоприятного вердикта мы ее простерилизовали (уже в другой клинике). С врачом договорились, что сделает шов побольше, чтоб визуально оценить печенку. Кошку выдали на руки со словами, что печень как у младенца т-т-т. С тех пор прошло два года. Мы ее больше не дергаем. Давно перешли на нормальный корм. Анализы тоже не делаем. Ест хорошо, все остальное тоже хорошо и строго по расписанию. По кошке не заметно, чтоб страдала.
Это я к тому, что может стоить посоветоваться еще с кем-то? Какие могут быть предпосылки у домашней кошки для гепатита? confused.gif
gutenberg
8 января 2016, 12:56

Pochemuchka написала: Это я к тому, что может стоить посоветоваться еще с кем-то?

Обязательно советуюсь! Я нашим врачам не доверяю, как бы мне этого ни хотелось. Я показывала анализы Девушке с веслом. Да и УЗИ делали. Все подтвердилось. И по Мише не скажешь совсем, что у нее все ок, не скачет она конем frown.gif Почему собственно я ее и повезла в клинику. Но сейчас хоть аппетит появился. Завтра сделаем еще анализ крови и решим, что делать дальше. Но ей явно лучше. ТТТ.

По поводу диетических кормов уже плешь проела всем врачам. Ну не могут они мне внятно ответить, почему РК или Хиллс подходят нам больше. Сначала говорят про количество жиров, что мол в этих диетических его меньше. Сую под нос свой корм, а там еще меньше! Потом они мне про содержание белка. А я им "Не морочьте голову, это не почечная недостаточность!". Потом они спрашивают не медик ли я, пожимают плечиками и говорят "Ну решайте конечно сами". Потом я слышу, как эти врачи объясняют другим пациентам, что мол производители не дураки же, там все в корме специально сбалансировано. И люди покупают, да.

А что в вашем случае-то было? Почему так скаканули показатели? Как так может быть, что печень увеличена, а кошка чувствует себя отлично?
gutenberg
8 января 2016, 13:02
Сейчас как раз собираемся в клинику. Мишка сама уже залезла в переноску. Ждет, зайка.
Морская звезда
8 января 2016, 13:12

gutenberg написала:Мишка сама уже залезла в переноску. Ждет, зайка.

Умничка какая. Понимает, что ей помогают.
Pochemuchka
8 января 2016, 15:28
Мишель, и правда, молодчинка! Пусть выздоравливает поскорее.
У нас была странная печеночная история. Мы же Феню взяли из приюта вместе с букетом всего: и уши, и инфекция, и ужасный лишай (магия, что мы его в приюте не увидели!). Потом выснилось, что она оказалось носителем короновируса, от которого мы Дымку не спасли. Пока его лечили, пришли результаты Фени... Я ужаснулась и написала Девушке с веслом. Она отменила некоторые препараты за ненадобностью, потом и корм Гепатик отсоветовала. Ну а потом, как я уже писала, другой вет посмотрел и пощупал печень "вживую", сказал, что никаких отклонений нет. Что это было мы не знаем. Возможно все-таки сказалось детство в приюте - мы ее взяли в полгода, она весила 700-800 г. и уже тогда АЛТ и АСТ были повышены. Я, как тревожная мамо, еще несколько раз на протяжении двух лет порывалась сдавать анализы на перепроверку, на что вет и муж сказали "не надо" и посоветовали просто наблюдать за состоянием - при первом же беспокойстве мчаться в клинику. Но, слава Богу, полет нормальный.
Кысь
11 января 2016, 07:07
Мишелька, выздоравливай angel.gif Держим все кулачки и лапки angel.gif
gutenberg
12 января 2016, 13:24
Нас сегодня вроде бы как выписали. Отменили капельницы, взяли контрольный БАК. Показатели еще не в норме, но динамика хорошая. Прописали таблеток и уколов разных. Чуть-чуть полечимся еще. В целом Миша уже окрепла. И сегодня уже заявила, что ехать не хочет. Пришлось чуточку настоять biggrin.gif Всю дорогу в больницу страдала, ныла. В клинике просидела у меня на руках, урча и подставляя пузо. Рассматривала собачек больших и маленьких. Большие подходили и совали ей в пузо носы. Я не знала, как она будет реагировать, поэтому каждый раз напрягалась, готовясь к чему угодно. Но это я зря. Миша вполне спокойно реагировала на этих больших зверушек.
Вчера была последняя капельница. Миша смешно развалилась в переноске, словно на курорте. Подставляла пузо и урчала.
user posted image
Xelena
12 января 2016, 13:47
У Мишели выражение литса такое, как будто она на светском рауте smile4.gif
Правильный настрой, пусть дальше динамика будет еще лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»