Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Willy-Nilly
7 октября 2016, 00:41

Eddertillet написала: Они проявляют уважение

Королевские почести wink.gif
Eddertillet
7 октября 2016, 00:43

Willy-Nilly написала:
Королевские почести wink.gif

Это к Иезекилю biggrin.gif
Willy-Nilly
7 октября 2016, 00:44
Разгадка про ворота biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
ROUBCHI
7 октября 2016, 00:44

Willy-Nilly написала: Опять же, сколько предположений можно построить благодаря незначительным деталям biggrin.gif

(тут уж совсем безнадёжно расстроенный, растерянный, весь как Рик на поляне буквально) - А ЗАЧЕМ?? (строить "столько предположений" в смысле) Хотя, я сам-то тут вам "столько предположений" ку, что только не на Марс лететь легко ку, у меня дело до Исторического Материализма и Агрономии доходило, до Крыма и Питера, ну... ну тогда ладно, тогда и вам/им можно строить предположения. Но! Мне, мне для тьмы романов, практически, ну канва сюжета, мне-то и видео не нужны, да и САМ сериал уже показанный так, чисто декоративно... smile.gif
Willy-Nilly
7 октября 2016, 00:46

Eddertillet написала: Это к Иезекилю

И к нему тоже biggrin.gif
Хотя тут та же штука, только название другое - "респект и уважуха" biggrin.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 00:46

Willy-Nilly написала: Разгадка про ворота biggrin.gif

... мать-мать-мать, по привычке ответило эхо. А эта... А какой конкретно должен быть мой ход мыслей (ну, ЕСЛИ мыслить, но это уж оставим smile.gif ) чтобы из этого ролика дойти логически до этого?? Кстати вопрос, так ворота ГДЕ, в Александрии или где??

... спокойно, Ипполит, спокойно, спокойно...
Willy-Nilly
7 октября 2016, 00:47

ROUBCHI написал: А ЗАЧЕМ??

В куколки поиграть, зачем же еще? Задачка на внимательность же. Тем более, после старта сезона будет понятно, насколько близко угадали smile.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 00:50

Eddertillet написала: Они проявляют уважение  dont.gif

(поднимая с пола глаза и челюсть) К КОМУ??! Это коммерческая рэкет-структура из Америки 1940х либо России 1990х, то есть из Нигана, верховных Дуайта и Саймона (ну и ещё наверное 3-5 бригадиров), шестёрок-быков, 1-2 координаторов и пары администраторов-бухгалтеров, ну и девок нескольких, и персонала типа поваров. КОМУ там на колени-то падать? smile.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 00:52

Willy-Nilly написала: после старта сезона будет понятно, насколько близко угадали smile.gif

Вот это в точку прям smile.gif Так эта... ЧЬИ ворота-то?? Он говорил на поляне конкретно и прямо - он постучится К НИМ в дверь, надо впустить, иначе он knock it down. Вот. Тупо, зато железобетонно. Это ИХ ворота и есть? Александрия то бишь. Так?
Willy-Nilly
7 октября 2016, 00:54

ROUBCHI написал: в Александрии

Пересмотрите серию с визитом в Хиллтоп. Сравните ворота biggrin.gif

Вообще, занятно. Вы действительно пропускаете кучу деталей видеоповествования.

По фрагменту: как вы думаете, почему Ниган внаглую в гордом одиночестве стучит люсей (глумливо при чем) в ворота Александрии? К кому он пришел и зачем? Как вы думаете, ему откроют? Те люди, которых он запугал на полянке - они как себя чувствуют в этот момент?
Это же прямая отсылка к трем поросятам. У них - александрийцев, хиллтоповцев - сейчас нет домика, в который не мог бы проникнуть страшный серый волк.
ROUBCHI
7 октября 2016, 00:56

Willy-Nilly написала: Браво biggrin.gif Вывод какой? "Ширше и глубже", в смысле.

А-а. Не, ну корпоративный ритуал, это я угадал как-то по направлению. но ВЫВОД-то какой? - ЛЮБЯТ они его, любят и уважают, угадал? Да, но снова непонятки - не настолько же??! КОММЕРЧЕСКАЯ структура идентичная ЗА в России 1990-х, что-то там такого и близко не было... (хм... хотя я тогда уже был не от мира сего, таки и ТАМ такое кстати вполне бывало?)
Eddertillet
7 октября 2016, 00:58

ROUBCHI написал:
(поднимая с пола глаза и челюсть) К КОМУ??!

К Нигану.

Это коммерческая рэкет-структура из Америки 1940х либо России 1990х, то есть из Нигана, верховных Дуайта и Саймона

Дуайт не верховный, это уж точно. А кстати, вы заметили разницу между Дуайтом середины 6-го сезона и Дуайтом конца 6-го сезона? Что думаете?

user posted image
user posted image
Eddertillet
7 октября 2016, 01:00

ROUBCHI написал:
КОММЕРЧЕСКАЯ структура

Ниган - это не коммерческая структура.
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:00

Eddertillet написала: вы заметили разницу между Дуайтом середины 6-го сезона и Дуайтом конца 6-го сезона? Что думаете?

Это жестоко! haha.gif Может еще раз трейлер показать? Там намек есть.
Eddertillet
7 октября 2016, 01:01

ROUBCHI написал:
ЛЮБЯТ они его, любят и уважают, угадал?

Нет, любовью там и не пахнет.
Eddertillet
7 октября 2016, 01:02

Willy-Nilly написала:
Это жестоко! haha.gif Может еще раз трейлер  показать? Там намек есть.

Вы про это? biggrin.gif

user posted image
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:04

Eddertillet написала: Вы про это? biggrin.gif

Да. И подружка еще.

Хотя, все равно мало будет для вывода, я думаю.
Eddertillet
7 октября 2016, 01:08

Willy-Nilly написала:
Да. И подружка еще.

Ее в трейлере, кстати, не узнать.

user posted image
user posted image
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:09
"Как это сложно, Веничка, как это тонко!" (с) из бессмертного

Willy-Nilly написала: Пересмотрите серию с визитом в Хиллтоп. Сравните ворота biggrin.gif

А номер серии можно??.. Ну вам же нетрудно... (вау... Не, ну это уже вы там шляпы долой - уровень деградации, а? Точнее, и-или лени, но МОЩА же? )

Вообще, занятно. Вы действительно пропускаете кучу деталей видеоповествования.

Не-не, стоять, когда смотрел, реально, вот прям при просмотре - перематывал назад-вперёд, наслаждался, вот вам крест... Не пропускал. Шесть сезонов РАЗОМ. Или в этом дело что буквально "разом" все шесть? У меня сурово. Вот, а тут 30 секунд, так ыыы... А там 6-ть сезонов подряд за раз и не жужжал smile.gif Диалектика?..

как вы думаете, почему Ниган внаглую в гордом одиночестве стучит  люсей (глумливо при чем) в ворота Александрии?

Как почему стучит, да тупо потому что см поляну, он же говорил прямым текстом, правда без "почему", "если к вам в дверь постучим...", вот именно поэтому и всё "почему", не? Почему глумливо? Ну а как, не при галстуках чай, не к заказчику приехал, поэтому.

К кому он пришел и зачем?

К НИМ, как зачем, как к себе, он же на поляне говорил, "We own that door", вот вы чего меня ловите на мякине? smile.gif А, ну и-или ДАНЬ забрать немного, "половину, или меньше" (с) Кин-Дза-Дза

Как вы думаете, ему откроют?

Думаю СНАЧАЛА, сразу после поляны, открывать будут. А потом "вскипит их разум возмущённый", и перестанут открывать. Так?

Те люди, которых он запугал на полянке - они как себя чувствуют в этот момент?

В момент на поляне - соответствующе, потом пока шок, ну как чувствуют, как те, у кого не вскипел их разум возмущённый. А потом как те, у кого вскипел. smile.gif

Это же прямая отсылка к трем поросятам.

ЖЕСТЬ! Ну откуда я могу привязку к оным сделать-та только посмотрев 6 сезонов и ни бита промо и рекламы, а??
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:11

Eddertillet написала: Ее в трейлере, кстати, не узнать.

Стоп, подружка это ТА САМАЯ с которой мы Дуайта в самый первый раз видел?? Там он с двумя девками же был, не с одной, и группа какая-то была, которой кирдык всякий того. Так это ТА его подруга и есть до сих пор живая??
Eddertillet
7 октября 2016, 01:12

ROUBCHI написал:
Так это ТА его подруга и есть до сих пор живая??

Конечно.
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:13

Eddertillet написала: Нет, любовью там и не пахнет.

Да метафорически я, метафорически, естественно! "Уважают, значит боятся", ну и-или строго наоборот. Короче боятся и-или уважают. Так?
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:14

Eddertillet написала: Ее в трейлере, кстати, не узнать.

Отмыли, причесали - но вполне узнаваема.

Еще надо напомнить ROUBCHI о предпосылках smile.gif От чего бежал Дуайт с подружкой и девочкой в лесу, когда встретился с Дэрилом в первый раз? Что его не устраивало в тех людях, которые охотились за ними в лесу? Что говорил Дуайт в ответ на стандартные вопросы Дэрила-рекрутера? Что мы видим в конце сезона и в трейлере по поведению Дуайта? Почему так радикально изменилось его мировоззрение? biggrin.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:15

Eddertillet написала: Ниган - это не коммерческая структура.

Это как же нет, сами вы тут говорили что именно он ввёл в обращение аналог ДЕНЕГ, он, первый из всех, ещё какая коммерческая. Любой РЭКЕТ делается ради коммЭрции smile.gif В смысле ради профита.
Eddertillet
7 октября 2016, 01:17

ROUBCHI написал:
Это как же нет, сами вы тут говорили что именно он ввёл в обращение аналог ДЕНЕГ, он, первый из всех, ещё какая коммерческая.

Он сам деньгами не пользуется, и все покупают у него, а не торгуют между собой.
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:20

ROUBCHI написал: А номер серии можно??.. Ну вам же нетрудно... (вау... Не, ну это уже вы там шляпы долой - уровень деградации, а? Точнее, и-или лени, но МОЩА же? )

Вот вам картинка
   Спойлер!
user posted image

ROUBCHI написал: Не-не, стоять, когда смотрел, реально, вот прям при просмотре - перематывал назад-вперёд, наслаждался, вот вам крест.

Я о другом. Вы смотрите, но не замечаете деталей.

ROUBCHI написал: Думаю СНАЧАЛА, сразу после поляны, открывать будут. А потом "вскипит их разум возмущённый", и перестанут открывать. Так?

Это не важно. Мы говорим о фрагменте.

ROUBCHI написал: ЖЕСТЬ! Ну откуда я могу привязку к оным сделать-та только посмотрев 6 сезонов и ни бита промо и рекламы, а??

Это называется аллюзия.

ROUBCHI написал: Там он с двумя девками же был, не с одной

Пересматриваем серию про Дэрила и Дуайта в лесу с девочками и бензовозом biggrin.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:21

Willy-Nilly написала: От чего бежал Дуайт с подружкой и  девочкой в лесу, когда встретился с Дэрилом в первый раз?

О. Горячо. Что бежал точно помню. Что была у них группа и НЕ Ниган тоже помню. Но от чего конкретно именно бежал хотя (тоже помню) не обязан был бежать, не помню. НЕ ВСЁ в той группе было шоколадно, факт же? Но бежал прям ОТ группы, ну и-или ИЗ группы, это факт. И факт что его особо НЕ заставлял никто бежать.

Что его не устраивало в тех людях, которые охотились за ними в лесу?

Не уверен что охотились прямо, это ИХ ЖЕ группа была, не то чтобы за ним охотились. Так?

Что говорил Дуайт в ответ на стандартные вопросы Дэрила-рекрутера?

Не помню, но хорошо помню Дэрил всё бросил и давай Интервью проводить как в офисе, это было.

Что мы видим в конце сезона и в трейлере по поведению Дуайта?

Видим что он целился из лука Дэрила в него же но попал в докторшу. Это вот прям он так и сказал.

Почему так радикально изменилось его мировоззрение? biggrin.gif

Разочаровался в мечтах, потерял одну из 2-х девок с которыми мы его самый первый раз видели, точнее не помню smile.gif
Eddertillet
7 октября 2016, 01:22

ROUBCHI написал:
Разочаровался в мечтах, потерял одну из 2-х девок с которыми мы его самый первый раз видели, точнее не помню smile.gif

А про лицо его вы что можете сказать?
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:25

Eddertillet написала: Он сам деньгами не пользуется, и все покупают у него, а не торгуют между собой.

он сам не царское дело, а у него таки покупают, это какая-никакая а коммЭрцЫя. Не-не, ну да, да, была там и ИДЕЯ. Правда сложно сформулировать на ночь глядя. Ну они же Спасители, есть у них без денег и их заменителей идея. Но Спасители они в плане РЭКЕТА, рэкет это тупо коммЭрцЫя Силовая.
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:26

Eddertillet написала: А про лицо его вы что можете сказать?

Как что, ОЖОГ, степени вполне тяжкой, по номеру навскидку, ну там, второй степени, третьей, но точно прям он. Прям что тут ещё скажешь... Вопрос только ОТКУДА, но прям ожог.
Eddertillet
7 октября 2016, 01:28

ROUBCHI написал:
Вопрос только ОТКУДА

Вот отсюда 3d.gif

user posted image
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:31
Ну Дуайту просто ПОДЖАРИЛИ половину личика. Ну он явно помнит как всё было гораздо лучше чем я. Точнее он ЗНАЕТ что там почём а я нет. Но когда он первый, самый первый раз, шёл к Дэрилу на Job Interview, лицо вроде было в порядке. Не помню чем закончилось интервью, но сукерман он оказался порядочный, а ещё интеллигент, тоже мне! Лук того, мотоцикл того, ну ДАЛЕКО пошёл, так? По ЛИЦУ же видно что он РЕЗКО поднялся в Иерархии. Непонятно если он ТАК поднялся, то зачем на коленях в ролике. Своим от определённого ранга не нать вроде. Я говорю, ЗЛО это, ролики все ваши. Я лучше ВСЕ 6 сезонов пересмотрю целиком. Только время бы. ДО старта 7-го думаю не успею, фултайм ибо. Так что потом все 7, во! А?
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:32

Eddertillet написала: Вот отсюда  3d.gif

А, ну Ниган АВТОР, да. Аффтар, Жги, да. Это явно не удар Люсей, это ожог же а-ля клеймо только странное несколько, клеймо имеет чёткую форму как печать.
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:32

ROUBCHI написал: О. Горячо.

Ни одного попадания.
Сезон 6 эпизод 6 "Always accountable"
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:34

ROUBCHI написал: По ЛИЦУ же видно что он РЕЗКО поднялся в Иерархии.

ROUBCHI написал: то зачем на коленях в ролике

Ну вы же сами себе противоречите. Куда там Дуайт поднялся?
Eddertillet
7 октября 2016, 01:36

ROUBCHI написал:
Это явно не удар Люсей, это ожог же а-ля клеймо только странное несколько, клеймо имеет чёткую форму как печать.

user posted image
Eddertillet
7 октября 2016, 01:37

ROUBCHI написал:
Что была у них группа и НЕ Ниган тоже помню.

Как раз наоборот... Его группа - это группа Нигана.
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:38

Willy-Nilly написала: Ну вы же сами себе противоречите. Куда там Дуайт поднялся?

НЕ, НЕ противоречил я. Подняться можно от точки A до точки B, но я же НЕ говорил что знаю что именно A а что B, так? Поднялся значит САМ ФАКТ изменения. Ну НЕ опустился потому что куда ему ниже было падать, воришка подлый, с мотоциклом и луком палёными... вот, далее - поднятие по Иерархии стоило ему ритуальной клеймо-прожарки личика. Далее - на коленях, ну верно. Значит НЕ настолько поднялся когда уже можно не на коленях. Блин, КИН-ДЗА-ДЗА! Буквально местами. Причём и НЕ буквально прям здесь в этом посте идентично. Про на коленях, про малиновые штаны, иерархию и прочую "дифференциацию". Потому что "если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, это значит нет цели!"
Eddertillet
7 октября 2016, 01:40

ROUBCHI написал:
поднятие по Иерархии стоило ему ритуальной клеймо-прожарки личика.

Опять не угадали))
Willy-Nilly
7 октября 2016, 01:41

ROUBCHI написал: Ну НЕ опустился потому что куда ему ниже было падать, воришка подлый, с мотоциклом и луком палёными...

Пересматривайте. Откроете много нового, что будет полезно при просмотре седьмого сезона wink.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:47

Eddertillet написала: Как раз наоборот... Его группа - это группа Нигана.

Что-то ТАМ на именно первом его (Дуайта) появлении слова "Ниган" никак не звучало. Чесна-чесна!
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:48

Eddertillet написала: Опять не угадали))

Вот в 1-6 сезонах НЕ показывали точно процесс прожарки личика же. Так? Откуда я мог угадать или не угадать? smile.gif
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:50

Willy-Nilly написала: Ни одного попадания.

Мать моя женщина... Прям савсэм-савсэм ни-ни одного?? Ну дык, я и говорю, МОЩА! Талантище! smile.gif

Сезон 6 эпизод 6

ТАК. По-моему если не ВСЁ с нуля, то весь 6-й Сезон мне совершенно чётко доктор прописал пересмотреть. А то и вместе с 5-м...
Eddertillet
7 октября 2016, 01:54

ROUBCHI написал:
Что-то ТАМ на именно первом его (Дуайта) появлении слова "Ниган" никак не звучало. Чесна-чесна!

Не звучало, но и так было понятно.

Вообще, конечно, та серия очень запутанная.

1) Две девушки, которые были с Дуайтом, это Шерри (брюнетка, подружка Дуайта, она есть в трейлере 7-го сезона) и Тина (блондинка, младшая сестра Шерри).

2) У Тины диабет.

3) Всю серию их преследуют Спасители. Дуайт и девушки вначале принимают Дэрила за одного из Спасителей.

4) Когда Спасители их находят, Шерри говорит им "Мы заработали всё, что взяли". Спасители отвечают "Вы вернете всё, что украли."

5) В какой-то момент Спасители говорят между собой про одну из девушек "Он всё равно хочет только ту, которая сама согласна, поэтому заканчиваем с поисками".

По этому всему уже можно сделать какие-то выводы.
ROUBCHI
7 октября 2016, 01:55

Eddertillet написала:

(тупо и уже как-то безысходно прям до фееричности) стоп, ОТКУДА там работающий УТЮГ?? Ему ляктричества нужно как грязи, это же не древний утюг который без тока грели...
Eddertillet
7 октября 2016, 01:55

ROUBCHI написал:
Вот в 1-6 сезонах НЕ показывали точно процесс прожарки личика же. Так? Откуда я мог угадать или не угадать? smile.gif

Тогда - сделали неправильное предположение.
Eddertillet
7 октября 2016, 02:00

ROUBCHI написал:
(тупо и уже как-то безысходно прям до фееричности) стоп, ОТКУДА там работающий УТЮГ?? Ему ляктричества нужно как грязи, это же не древний утюг который без тока грели...

Имеется в виду древний утюг, конечно. Просто фотка утюга, а не конкретного утюга.
ROUBCHI
7 октября 2016, 02:03

Eddertillet написала: Не звучало, но и так было понятно.

Не, но Ниган это конкретное имя. Вот его не звучало. А так да. Звучало много.

Вообще, конечно, та серия очень запутанная.

А номер серии не напомните??

2) У Тины диабет.

Умирала прям вся трогательно, лекарство ей надо было срочно, помню.

3) Всю серию их преследуют Спасители. Дуайт и девушки вначале принимают Дэрила за одного из

ГДЕ звучало на ТОТ конкретно момент "Спасители"?

5) В какой-то момент Спасители говорят между собой про одну из девушек "Он всё равно хочет только ту, которая сама согласна

ОН это Ниган? Тоже не звучало ни фига. Но его точку зрения я одобряю. НИКАКОГО НАСИЛИЯ, правильно, всё только полюбовно и по согласию. Я сразу понял что в этом весь Ниган, по финалу 6-го сезона, да.

поэтому заканчиваем с поисками".

ПОМНЮ реплику, потому-то они и ушли, но что в упор ещё тогда не догнал, ПОЧЕМУ собссна заканчивать с поисками. Загадки, загадки... smile.gif

По этому всему уже можно сделать какие-то выводы.

ДА? Это ЧУДО прям. А вот по последовательному просмотру ни "Спасителей" там не озвучено, ни "Нигана". Какая-то группа недобрая, которая ВДРУГ стала доброй и прекратила погоню. Не "поиски" даже, а конкретно погоню уже догнав как бы. "Какая-то в этом есть натяжка! От такого выстрела не умрёшь, а он у автора умирает!" (с) если помните, "вышел зайчик погулять", постановка, ржака совершенно адская...
ROUBCHI
7 октября 2016, 02:06

Eddertillet написала: Имеется в виду древний утюг, конечно. Просто фотка утюга, а не конкретного утюга.

А-а. Но в сериале увечье РЕАЛЬНО показано?? Не было такого напрочь же. И реально утюгом, пуская и древним? Но сначала - не было показано процесса экзекуции же...
Eddertillet
7 октября 2016, 02:06

ROUBCHI написал:
ГДЕ звучало на ТОТ конкретно момент "Спасители"?

На тот момент нигде. Но после финала сезона это становится ясно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»