Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Eddertillet
8 октября 2016, 01:33

ROUBCHI написал:
ГДЕ??.. В смысле это спойлер опять или было реально в 6-ти сезонах??

Где это было?? Я бы точно запомнил.

12-я серия. Рик, Гленн и остальные зачищают вот эту локацию

user posted image
ROUBCHI
8 октября 2016, 01:36

Eddertillet написала: Ну так он руководил этим планом. Это сразу видно по тому, как он разговаривал с Риком - в начале серии "Езжайте, куда собирались", в конце - "Добро пожаловать туда, куда собирались".

Это помню, есессна, Саймон он НЕ последний отнюдь, он военачальник и в его подчинении NN бойцов. Но не должно быть НЕЗАМЕНИМЫХ. Это диктатора подводит, риск это. Но не, да, он явно там целым ВЗВОДОМ распределённым владеет, он и отвечал за то, чтоб ВЕСТИ трейлер, препятствия ку и всё такое. Ну то есть НЕ пехотинец-то точно, да.
ROUBCHI
8 октября 2016, 01:43

Eddertillet написала: 12-я серия. Рик, Гленн и остальные зачищают вот эту локацию

СТОП. Да, зачищают. Там КАЗАРМЫ. Да, на стене видно тьму фоток, а-аа.. Они что ли?? Меня просто Люсиль смутила. Да не, там спит солдат их, и фотки ЕГО жертв, мне показалось, НЕ самого Нигана, а трофеи спящего солдата, в казарме. Там просто памятные фото одного из головорезов. А так-то Люсиль по идее ВПЕРВЫЕ реально показали ТОЛЬКО в 16 серии. До того ни она ни Ниган не должны никак даже очень косвенно фигурировать. Про Нигана упоминания только, про Люсиль вообще никто без понятия. Это уже по части 7-го сезона ВСЁ. Пока что человека Нигана мы видим только в 16-й серии а равно и саму Люсиль его. А фотки в казарме ТОЛЬКО показаны для одной цели - УБИВАТЬ СПЯЩИХ мотивировать, не так ли? Ибо кто там, Гленн, или кто, СОМНЕВАЛИСЯ поначалу но увидев фотки как раз да, давай мочить. Там НЕТ по-моему Люсиль, там просто мотиватор...
Eddertillet
8 октября 2016, 01:51

ROUBCHI написал:
Да, на стене видно тьму фоток, а-аа.. Они что ли?? Меня просто Люсиль смутила.

Люсиль - это просто добавили в коллаж из финала серии, вы правы.

Да не, там спит солдат их, и фотки ЕГО жертв, мне показалось, НЕ самого Нигана, а трофеи спящего солдата, в казарме. Там просто памятные фото одного из головорезов. А так-то Люсиль по идее ВПЕРВЫЕ реально показали ТОЛЬКО в 16 серии.

Это жертвы Нигана. Посмотрите крупнее - это смерти от Люсиль.

user posted image
ROUBCHI
8 октября 2016, 01:55

Willy-Nilly написала: Отлично. Просто помимо  обычного инструментария зрителя (что вижу/слышу, то и есть), вы воспользовались тем самым стареньким законом о ружье, и все получилось smile.gif  Когда просто смотришь фильм, на подобного рода анализ как правило нет времени, а вот когда по пятому кругу  обсуждаешь что-то в ожидании нового сезона, это дело весьма затягивает wink.gif

Да. Я просто ПОПРОБОВАЛ три эпизода одного и того же именно ружья на стене, ну типа, как это РАЗНЫЕ совершенно и стены, и ружья. Но НА момент показа так и было почти. Ибо ИМЯ Нигана изначально нам только байкеры говорят, а остальные 2 бое-эпизода не. Ну там надо чуть терпения, Дуайт под финал проявляется как ЧАСТЬ той же идентичной структуры, например. А остальное - ну байкеров итак взорвали, а эпизод с автомобильной погоней, ну там вообще неважно, никто никого же не убил, так, постреляли, но правда ОТДЕЛИЛИ конкретно Дэрила от остальных, а Дэрил отделённый в одиночку Дуайта встретил. И там не было произнесено имя Нигана, отдельная типа группа НО понятно что ружьё обязано стрельнуть.
ROUBCHI
8 октября 2016, 02:03

Eddertillet написала: Люсиль - это просто добавили в коллаж из финала серии, вы правы.Это жертвы Нигана. Посмотрите крупнее - это смерти от Люсиль.

О. Йёо... ДА, крупнее именно там можно увидеть, что их не расстреляли пулей в затылок, например, а что раны РЕАЛЬНО характерные, правильно? Шьорт... Ну те фотки ТАМ особо не было времени смотреть ни зрителю ни героям нападающим нашим, там на СЕКУНДЫ счёт шёл. Но просто Гленн показали как увидел фото и СРАЗУ отбросил сомнения насчёт мочения пациентов... Ибо это важно, он либо сомневался, либо ну как-то по-любому не спешит мочить, а СПЕШИТЬ было надо как раз.
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:06

ROUBCHI написал: Но просто Гленн показали как увидел фото и СРАЗУ отбросил сомнения насчёт мочения пациентов...

Шепотом
Почему их Гленн нашел? wink.gif
Eddertillet
8 октября 2016, 02:13

Willy-Nilly написала:
Шепотом
Почему их Гленн нашел?  wink.gif

Какой коварный вопрос 3d.gif
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:15

Eddertillet написала: Какой коварный вопрос 3d.gif

sgrin.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 02:29

Willy-Nilly написала: ШепотомПочему их Гленн нашел?  wink.gif

В смысле? Не, это мочилово я помню вроде, Гленн НЕ ИСКАЛ ващпе ничего, он исключительно НАТКНУЛСЯ в плане убийства СПЯЩИХ людей, и ТО, что он там узрел его мотивировало, а иначе он как-то внутренне сомневался, да? smile.gif

Вообще НЕРЕАЛЬНО при уровне Спецназа например России, на уровне ГРУ РФ, ЭЛИТНОЕ подразделение НЕЛЬЗЯ было бы даже подобраться, либо снайперы ку, НЕ спящие, либо не удалось бы так тупо зарезать часовых ибо они СРАЗУ бы стреляли в ноги по Инструкции и по оной же НЕ вступали в разговоры. За счёт чего им удалось там ТИХО убрать часовых? Только одно, они ГРУБЕЙШЕ нарушили устав Элитной Силовой Структуры если обученных русских мега-профи брать как пример. В РАЗГОВОРЫ НЕЛЬЗЯ ВСТУПАТЬ просто так, это даже я знаю, есть ПОЗЫВНЫЕ и Кодекс, не Уголовный а Боевого Подразделения на ЗВУКИ именно позывные, наши бы тупо НЕ подошли бы НА расстояние удара ножем - ПОТОМУ что чётко это заранее ку, расстояние удара ножем или его БРОСКА кстати тоже, да?
Eddertillet
8 октября 2016, 02:31

ROUBCHI написал:
В смысле? Не, это мочилово я помню вроде, Гленн НЕ ИСКАЛ ващпе ничего, он исключительно НАТКНУЛСЯ в плане убийства СПЯЩИХ людей, и ТО, что он там узрел его мотивировало, а иначе он как-то внутренне сомневался, да? smile.gif

Ну, это одна из причин... Но он бы убил и так, без мотивации.
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:35

ROUBCHI написал: В смысле? Не, это мочилово я помню вроде, Гленн НЕ ИСКАЛ ващпе ничего, он исключительно НАТКНУЛСЯ в плане убийства СПЯЩИХ людей, и ТО, что он там узрел его мотивировало, а иначе он как-то внутренне сомневался, да?

Отвлекитесь от происходящего biggrin.gif Давайте посмотрим на сцену отдельно от серии. Гленн, как и остальные его сообщники, вламывается (с благой целью, понятно) к Нигану. И единственный из всех натыкается на эти фоточки на стене. Зачем сценаристы прописали этот момент, а режиссер не пожадничал и снял его? Можно ли было без нее обойтись - для действия в конкретно этом эпизоде? Легко, правда? Тогда зачем Гленн нашел эти фото и завис над ними? Подсказка: это не про психологию biggrin.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 02:35

Eddertillet написала: Какой коварный вопрос  3d.gif

А в ЧЁМ коварство вопроса?? Гленн НЕ ИСКАЛ ничего и никого вообще, он работал в составе группы у которой СРАЗУ была задача тупо (ТУПО это именно ключевое слово) всех убить. Ибо Рик СРАЗУ так вопрос поставил, ОНИ в Переговоры НЕ вступали, да, а вот ТЕ - те в ГРУБЕЙШЕЕ нарушение Устава, я вам истинно говорю, доподлинно, ТЕ сами подпустили БЕЗ ПОЗЫВНЫХ кого-то на расстояние либо удара ножом либо БРОСКА ножа. Что НЕЛЬЗЯ никак, да? Я про уровень российского любого ПРОФИ-спецназа Г.Р.У. например. То есть РАЗВЕДКИ, их стандарты. По которым Рика группу за СТО километров бы пристрелили. Не сто метров. А скорее километров.
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:37

ROUBCHI написал: Гленн НЕ ИСКАЛ ничего и никого вообще, он работал в составе группы

Именно! Он ничего не искал, а сцена эта существует. Ну же, у вас уже получилось практически biggrin.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 02:48

Willy-Nilly написала: Именно! Он ничего не искал, а сцена эта существует. Ну же, у вас уже получилось практически biggrin.gif

Ну так получилось у меня, есессна он ЛИЧНО не искал ничего, у них НЕ было ЭЛИТНО-разведской задачи никакой вообще как класса брать кого-то в плен, они мочили в сортире, НО Гленн именно по части мочить в сортире НЕ был настроен, так?? Но фотки на стене его тупо подстегнули. Ну, ИХ... Стрелять на поражение. А это было реально глупо ПРОСТО мочить. Ы, народ, вы все что, НЕ знаете что такое СЫВОРОТКА ПРАВДЫ? Ну НЕ считая косметики, откуда бы группе Рика достать Секретный Препарат адского уровня допуска?? Который кстати НЕ хранится вообще насколько мне известно, по сроку годности, он должен быть свежим. Вот, им надо было ЖИВЫМИ взять заранее кого надо, и иголками под ногти если нет Сыворотки Правды по методам НКВД 1920-30 годов всё узнать и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого вообще куда-то выдвигаться. ТАК это делают ЭЛИТНЫЕ российские спец-службы, не понимаю ЧТО Рику полицейскому мешало применить науку эту??
Eddertillet
8 октября 2016, 02:51

ROUBCHI написал:
Но фотки на стене его тупо подстегнули.

Так, а если посмотреть на фотки на стене в отрыве от той серии и от убийства Гленном Спасителей?
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:52

ROUBCHI написал: Ну так получилось у меня, есессна он ЛИЧНО не искал ничего, у них НЕ было ЭЛИТНО-разведской задачи никакой вообще как класса брать кого-то в плен, они мочили в сортире, НО Гленн именно по части мочить в сортире НЕ был настроен, так?? Но фотки на стене его тупо подстегнули.

Нет. Гленн уже пришел убивать. Не важно, замешкался он или нет. Сцена с нападением и убийством людей Нигана - уже пройденный этап, бросьте ее мусолить. Уже группа зашла, уже группа напала, уже убили часть спасителей. Даже если Гленн не вдохновился бы фотками, грибами или самогонкой - эта сюжетная линия на данный момент уже разрешена. Дальше подумайте. Просто посмотрите вперед, в новый сезон. Сцена с фото ведет именно туда. Иначе она просто не нужна smile.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 02:55

Eddertillet написала: Так, а если посмотреть на фотки на стене в отрыве от той серии и от убийства Гленном Спасителей?

... Тогда ВИДНО на фотках что раны НЕ пулевые. Всё. Больше нечего мне сказать. Но вот ЭКСПЕРТИЗА Уголовно-Медицинская, суд-мед-эксперты, ОНИ бы сказали, что раны НЕ огнестрельные ибо экспертиза и профессионалы. ОНИ бы сказали, выдали Заключение юридически-дееспособное, о ТОЧНОМ типа и характере ран, именно так элитные наши русские НАШЛИ бы Люсиль вашу, установив по ранам на фотках ГЕО-локацию и всё такое...
Willy-Nilly
8 октября 2016, 02:57

ROUBCHI написал:  Тогда ВИДНО на фотках что раны НЕ пулевые. Всё. Больше нечего мне сказать.

Про ружье! Которое должно выстрелить! biggrin.gif
Eddertillet
8 октября 2016, 03:05

ROUBCHI написал:
Тогда ВИДНО на фотках что раны НЕ пулевые. Всё. Больше нечего мне сказать.

Вот вам подсказка... Аналогия, так сказать

user posted image

user posted image
Willy-Nilly
8 октября 2016, 03:07

Eddertillet написала: Вот вам подсказка... Аналогия, так сказать

Случайных вещей в кадре не бывает. beer.gif

ЗЫ Нифига себе, сколько времени. end.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:23

Willy-Nilly написала: Нет. Гленн уже пришел убивать.

Не Гленн пришёл вовсе, а РИК ПРИВЁЛ их убивать. За что Рику ТОЧНО воздастся, ну я сам-то закоренелый Католик, да, Нидерланды ибо, так вот ВОЗДАСТСЯ и Рику и Гленну, но НЕ одинаково. И тут прикол. Гленн КОРЕЕЦ. Курите матчасть на тему веры. Так вот и Рику воздастся.

Не важно, замешкался он или нет.

ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, КРИТИЧНО и радикально. Он НЕ хотел, он замешкался. Он прямо вы вот заметьте, он как КАТОЛИК истовый, который, правда, кореец. РИК бы тупо всех застрелил пока те глаза продирали бы. Рик - ХРИСТИАНИН потому что! А Гленн НЕ может. Он НЕ истинный американец ни грамма! Рик это всё заварил, ему и расхлёбывать, он бы стрелял. А Гленн, он кореец а значит Духовен - ему только СОБАК убивать и готовить можно. НЕ ОН кашу заваривал, НЕ ему её кушать. Ну примерно как Католики (НЕ смеяться! Я САМ привык за 15 лет, кстати я ТОЧНО считаю себя таковым как любитель пива, ну я-то правда грешу ТАК что как раз католику только и можно).

Сцена с нападением и убийством людей Нигана - уже пройденный этап, бросьте ее мусолить.

Не понял, как же пройденный? Боюсь что НИКАК не пройденный а НАОБОРОТ, НЕ начавшийся, да вы шо, УБИЛИ же Люсилью уже одного, а скольких ещё убьют ибо ВОЗДАСТСЯ по Делам Своим, чему-то там ещё и вся такая херня?? (в которую я лично НЕ верю и по секрету я не знаю о чём это примерно даже вообще как класс) Сразу мне понятно что вы НЕ Католики. Вы не как я. А вот ВОЗДАСТСЯ же! Иисус наш подтвердит из ХиллТопа.

Уже группа зашла, уже группа напала, уже  убили часть  спасителей.

НО Гленн НЕ особо ретиво жал на курок! Более того, ПОЧТИ не жал. А он вот те фотки увидел, так сразу ядерную бомбу на Атланту НЕ задумываясь сбросил бы. Фотки убедительны, согласитесь?

Просто посмотрите вперед, в новый сезон.

ИЗДЕВАЕТЕСЬ? В смысле ИТАК посмотрю недели через три же как и вы все, и мы все...

Сцена с фото ведет именно туда. Иначе она просто не нужна smile.gif

НЕ ПОНЯЛ, честно, совсем - КУДА?? Я НЕ разбираюсь в Сортах Спойлеров. Совсем, то бишь, абсолютно. Это либо ПОКАЗАЛИ И ПЕРЕВЕЛИ либо строго наоборот. Остальное - ОТ Дьявола в вас это всё. Я вот в 2000-м уехал из России, я СМОГ очиститься ИХ тут верой, ну в смысле пиво очень вкусное, например, правда это про Бельгию...
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:34

Willy-Nilly написала: Про ружье! Которое должно выстрелить!  biggrin.gif

Ну и да, колото-резаные раны, НЕ огнестрельные, это видно. Но это ружьё которое УЖЕ отстрелялось. Этому ружью можно уже отдыхать!..

... ыыы КАК И МНЕ, наверное, категорически надо бы...
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:40

Eddertillet написала: Вот вам подсказка... Аналогия, так сказать

Так там же КАРЛ, Карл! (тут тонкий голландский юмор щаз был если кто не проникся - "Карл" не в смысле наш, а вот цитата откуда-то, "что-то (что угодно), Карл!"
А мы про ГЛЕННА! Он же фотки узрел первый на стене...
Eddertillet
8 октября 2016, 03:42

ROUBCHI написал:
Так там же КАРЛ, Карл!

Неважно, кто. Аналогия: Карл - картинка/ Гленн - фотки.
Eddertillet
8 октября 2016, 03:42

ROUBCHI написал:
А мы про ГЛЕННА! Он же фотки узрел первый на стене...

Вы видите, что на картинке Карла?
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:45

Eddertillet написала: Неважно, кто. Аналогия: Кал - картинка/ Гленн - фотки.

Да это понял уже, что НЕВАЖНО, кто, что, откуда, зачем и как!.. smile.gif НО, но фотки увидел именно Гленн! Не Карл. Карлу вам мало юношеских его гормональных проблем с Энид, изверги??! А фотки увидел Гленн, и Гленн НЕ очень прям хотел стрелять... Ну, может, кореец, НЕ хотел пули тратить? smile.gif Шучу последнее, но стрелять он НЕ стремился. Молодец же!
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:47

Eddertillet написала: Вы видите, что на картинке Карла?

На фотке выше ИМЕННО Карла я и вижу, с пистолетом, но САМ-то он об Энид грезит конечно. Запер пока в шкафу, чтоб не увёл никто пока он на поляне тусит. А-аа, погодите. КРОМЕ Карла и пистолета его? Пока НИЧЕГО на фотке нет, я на ГЛАВНОЕ только обращаю внимание smile.gif
Eddertillet
8 октября 2016, 03:50

ROUBCHI написал:
На фотке выше ИМЕННО Карла я и вижу, с пистолетом, но САМ-то он об Энид грезит конечно

Ох... На фото - Карл в четвертом сезоне, еще в тюрьме. Перед ним на столе раскраска. На ней нарисован пират с одним глазом.
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:52

Eddertillet написала: Так, а если посмотреть на фотки на стене в отрыве от той серии и от убийства Гленном Спасителей?

В ОТРЫВЕ?? А какой у них ВООБЩЕ смысл-то, "в отрыве"?.. Не, ну видно что НЕ пулевые ранения, да. Но! Но Люсиль НА фотках тоже не очень-то видно, вплоть до ПОЛНОГО отсутствия И связи, И Люсиль, И вообще по-моему вы тут явно строите зАмки из Песка в плане связей причинно-следственных smile.gif smile.gif
Eddertillet
8 октября 2016, 03:54

ROUBCHI написал:
по-моему вы тут явно строите зАмки из Песка

А по-моему, вы не видите, что вам сценаристы открытым текстом показывают biggrin.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 03:57

Eddertillet написала: Ох... На фото - Карл в четвертом сезоне, еще в тюрьме. Перед ним на столе раскраска. На ней нарисован пират с одним глазом.

"Как это сложно, Веничка, как это тонко!" (с) бессмертное

То есть в четвёртом сезоне Карл УЖЕ видит себя же в шестом сезоне без глаза. Ыы, афигеть, АДСКИ-ТОНЧАЙШИЙ ход, воистину.. Зритель ШЕСТОГО сезона непременно ПЕРВЫМ делом вспомнит этот рисунок пирата из ЧЕРВЁРТОГО?? Да ыыыы народ, что тут за Шерлоки Холмсы собрались??! Вот и попил пива, называется!
Eddertillet
8 октября 2016, 03:59

ROUBCHI написал:
То есть в четвёртом сезоне Карл УЖЕ видит себя же в шестом сезоне без глаза. Ыы, афигеть, АДСКИ-ТОНЧАЙШИЙ ход, воистину..

Гимпл постоянно делает такие отслыки в кадрах. Теперь примените эту же логику к фоткам жертв, на которые смотрит Гленн))
ROUBCHI
8 октября 2016, 04:02

Eddertillet написала: А по-моему, вы не видите, что вам сценаристы открытым текстом показывают  biggrin.gif

"ОТКРЫТЫМ"??!... Ы-ы, вот видел я этих сценаристов в Talking Dead, не, НОРМАЛЬНЫЕ же люди! Это ГДЕ же там открытость текста если пират например (например!) одноглазый Карл ку в 4-м сезоне а становится САМ он таковым например (например!) в 6-м?? Слушайте, эти сценаристы - они НЕ русские и Не евреи. А поэтому "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"... smile.gif НЕ русские и НЕ евреи НЕ могут вообще НИ открытым ни закрытым текстом через ДВА (например!) сезона ку. Я как и тот и другой сразу, точно вам говорю.
ROUBCHI
8 октября 2016, 04:20

Eddertillet написала: Гимпл постоянно делает такие отслыки в кадрах. Теперь примените эту же логику к фоткам жертв, на которые смотрит Гленн))

(ОХ грехи мои тяжкиЯ...) применяю: ЛИЦ на судебно-медицинско-экспертном уровне РАЗПОЗНАТЬ нельзя, только эксперт может заключить Колото-Резаные ранения, Несовместимые С Жизнью, то есть НЕ Огнестрельные. Ну как, ПРИМЕНИЛ? То, что это ИМЕННО Люсиль - вот вы издеваетесь, ну скажите?? - распознать НЕЛЬЗЯ. Можно только на уровне Следователя СВЯЗАТЬ Люсиль с оными но ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, что НЕ имеет Юридической Силы. Вы понимаете, НЕ ИМЕЕТ! Мне ну каким размером шрифта эти приписные истины тут ку??..
Eddertillet
8 октября 2016, 04:23

ROUBCHI написал:
применяю: ЛИЦ на судебно-медицинско-экспертном уровне РАЗПОЗНАТЬ нельзя, ТОЛЬКО эксперт может заключить Колото-Резаные ранения, Несовместимые С Жизнью, то есть НЕ Огнестрельные.

Вы не в том направлении думаете.

Смотрите: Карл - рисунок одноглазого пирата - Карл теряет глаз.
Гленн - фотки людей, забитых до смерти - ...
Feechka
8 октября 2016, 12:58

Willy-Nilly написала:

Eddertillet написала:

Спасибо, получаю истинное наслаждение от дискуссии на последней странице. 3d.gif
Willy-Nilly
8 октября 2016, 14:06

Eddertillet написала: А по-моему, вы не видите, что вам сценаристы открытым текстом показывают

Поправка: это не потому, что не видит, а потому что не хочет biggrin.gif

Eddertillet написала: Гимпл постоянно делает такие отсылки в кадрах. 

Профи smile.gif Ни одной лишней детали, как в часовом механизме.

Теперь примените эту же логику к фоткам жертв, на которые смотрит Гленн))

Дадим подсказку? Финальную wink.gif

Предчувствие.
Выраженное посредством художественной детали.
Willy-Nilly
8 октября 2016, 14:13

ROUBCHI написал: ИЗДЕВАЕТЕСЬ? В смысле ИТАК посмотрю недели через три же как и вы все, и мы все...

Не буквально. Давайте витиевато: представьте начало нового сезона (и финал шестого) мысленно. Просто восстановите картинку нашей полянки. Именно эта сцена непосредственно связана с фото на стене biggrin.gif

ROUBCHI написал: Ну и да, колото-резаные раны, НЕ огнестрельные, это видно. Но это ружьё которое УЖЕ отстрелялось. Этому ружью можно уже отдыхать!..

Бросьте бяку. Я про чеховское ружье biggrin.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 14:45

Feechka написала: Спасибо, получаю истинное наслаждение от дискуссии на последней странице.  3d.gif

smile.gif Да по-моему тут вообще последних ну где-то страниц 10-12 смело можно курить с истинным наслаждением wink.gif smile.gif
ROUBCHI
8 октября 2016, 14:50

Willy-Nilly написала: Не буквально. Давайте витиевато:

Давайте конечно, как я люблю, чтоб витиевато и метафорически. Только так smile.gif

представьте начало нового сезона (и финал шестого) мысленно. Просто восстановите картинку нашей полянки. Именно эта сцена непосредственно связана с фото на стене biggrin.gif

Представил. А связь-то с фото у бойца на стене в чём, просто в том что на фото жертвы по внешним признакам точно так же и тем же орудием казнённые, как и тот единственный из группы на поляне в финале?? Если связь в этом, то я её уж 100500 раз понял, вы мне давайте что посложнее wink.gif

Бросьте бяку. Я про чеховское ружье biggrin.gif

И я про него, метафорически же ж, как мы любим. Вышеозначенное "ружьё" уже выстрелило, по-видимому, про фото у бойца которого не совсем адски хотел мочить Гленн но фото ему придали уверенности smile.gif
Eddertillet
8 октября 2016, 15:29

ROUBCHI написал:
А связь-то с фото у бойца на стене в чём, просто в том что на фото жертвы по внешним признакам точно так же и тем же орудием казнённые, как и тот единственный из группы на поляне в финале?? Если связь в этом, то я её уж 100500 раз понял, вы мне давайте что посложнее wink.gif

А Гленн как с этим связан?
Willy-Nilly
8 октября 2016, 15:34

ROUBCHI написал: Давайте конечно

Ладно, я поняла, что бесполезноbiggrin.gif

Начнем издалека.
Представьте себе процесс съемок любого фильма, какой вам больше нравится. Например, сцена в каком-то помещении (не важно, реальное оно или павильон, специально созданный для съемок. Как вы думаете, то, что присутствует в кадре, начиная актерами и заканчивая цветочком в вазочке на столе - оно все там само по себе зародилось или было выстроено и подобрано в соответствии с пожеланиями специалистов и сценарием?

Теперь следующий этап. Инсайт, предвидение и предсказание будущих событий напрямую или посредством художественных деталей в литературе и кино используется довольно часто. Самый простой и старенький пример, где это было использовано в лоб - Кассандра в Трое . Этот прием часто использовался и используется в поэзии (Гумилев, Мандельштам, Лермонтов и много-много других).

Теперь вернемся к кино. Озарение персонажей и их последующая обреченность - прекрасный способ эмоциональной окраски сцены, подготовки к каким-либо драматическим событиям. Напомню еще раз о том, что на экране не бывает случайных деталей. Эти фотографии были приклеены на стену специально для персонажа Гленна. Гленн просто видит свое будущее на этих фото. Зрителя готовят к финалу. Внимательного зрителя, в смысле.

Теперь к вашему утверждению, что эти фото нужны для утверждения Гленна в намерении убивать. Скажите, у Гленна были какие-то варианты, кроме убивать? Что с фото, что без? Он мог позволить противнику выстрелить в него и пойти убить его друзей? Ну не было же вариантов. Так что, фото в этой сцене не выполнили никакой функции, от слова совсем.

По поводу ваших сомнений в том, что детали, прописанные сценаристами и показанные в прошлых сезонах не могут проявиться и иметь последствия в новых - это не так. Сквозные детали прописываются еще на стадии заявок, они могут менять свое предназначение, но подвисших "хвостов" профессионал не оставит. В нашем случае - в ХМ - авторы еще и с аудиторией заигрывать любят, и юмор у них при этом зачастую черный.

ROUBCHI
8 октября 2016, 15:52

Eddertillet написала: А Гленн как с этим связан?

Конкретно в мочении в сортире нигановской базы, Гленн, увидев спящих людей как-то ЗАМЕШКАЛСЯ, ну не стал бегом мочить, это показали, ну может несколько секунд каких-то, но Гленна именно. И за эти мешкание он узрел, ну не только он, но его взгляд проследили, фотки эти на стене. А там на фотках такой панк-рок, что сразу понятно что этих тихих пока спят бойцов замочить в сортире самое милое дело и не фиг тут сомневаться.

Как-то так. А что конкретно на фотках - тут уж см выше, вроде двойных толкований нет. Казнённые и явно Люсилью по характеру ран.

Не, ВЫБОРА у Гленна не было, конечно. Знал куда шёл, ясное дело. Но точно ему дали ПРОМЕДЛИТЬ, можно принять за некую нерешительность, показали тихо спящих людей но затем фотки показали чтобы напомнить ху там есть хто.
ROUBCHI
8 октября 2016, 16:02

Willy-Nilly написала: Ладно, я поняла, что бесполезноbiggrin.gif

Ну ы, вовсе НЕ настолько уж и бесполезно. Я прям прочитал и проникся, всё понял. Ну см. пост выше, сразу до этого который. Вот там. Как-то так?

Эти фотографии были  приклеены на стену специально для персонажа Гленна. Гленн просто видит свое будущее на этих фото. Зрителя готовят к финалу. Внимательного зрителя, в смысле.

Сами-то фотографии НЕ только Гленн мог видеть, они были видны всем, но да, именно Гленн конкретно там затупил, встормознул точнее, и внутри этого ступора ясно что он конкретно смотрит именно на фотки и офигевает медленно smile.gif А выбора-то у него не было по-любому, мочить значит мочить... А финал да. Между мочением базы и финалом есессна прямая связь. И не так много времени, не то что из 4 в 6-й сезон какие-то аллегории протаскивать, вот это уже крупный промежуток по просмотру серий, а тут да, внутри одного сезона конечно. Мы глядя на фотки ещё НЕ знаем в точности будет ли это финал или типа того, но фотки запоминаются, уж на несколько серий их хватит запасть в память.
Eddertillet
8 октября 2016, 16:24

Willy-Nilly написала:
По поводу  ваших сомнений в том, что  детали, прописанные сценаристами и показанные  в прошлых сезонах  не могут  проявиться и иметь последствия в новых - это не так.

100%

user posted imageuser posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Willy-Nilly
8 октября 2016, 16:25

ROUBCHI написал: именно Гленн конкретно там затупил, встормознул точнее, и внутри этого ступора ясно что он конкретно смотрит именно на фотки и офигевает медленно

Давайте вспомним о развитии персонажа Гленна через все сезоны. Основной посыл и точка отсчета этого персонажа - его семья, то есть Мэгги. Он очень боится подвести ее, не обеспечить ей и будущему ребенку безопасность и даже саму жизнь. Этот страх постоянно с ним. Страх Гленна - страх потерять жизнь, бросив на произвол судьбы жену с нерожденным еще ребенком. Вполне логично для авторов подчеркнуть этот самый страх посредством вот такого зависания и инсайта "На их месте могу быть я!".
Willy-Nilly
8 октября 2016, 16:32

ROUBCHI написал: чтобы напомнить ху там есть хто.

Не было никакой нужды в напоминаниях. Сцену с истреблением ниганов готовили заранее: пленение хиллтоповца, ранение Грегори, рассказ Иисуса о забитом битой пареньке, то, как два придурка глумились над головой "Грегори" и принесшим ее хиллтоповцем. Достаточно, для того чтобы отбросить сомнения.
Willy-Nilly
8 октября 2016, 16:35

Eddertillet написала: 100%

На самом деле, тут этих развлечений еще по-божески и они довольно простенькие и легко обнаружимые. smile.gif
Вот в том же Шерлоке было просто невозможно увидеть и учесть сразу все детали.
Eddertillet
8 октября 2016, 16:36

Willy-Nilly написала:
На самом деле, тут этих развлечений еще по-божески и они довольно простенькие и легко обнаружимые. smile.gif

Да, если пересматривать старые серии, сразу в глаза бросается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»