Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Eddertillet
15 октября 2016, 22:03

ROUBCHI написал:
1) Рик сорвал группу на трейлере, РАДИ чего-то или кого-то.
2) Там есть больная женщина (это-то заметили при погоне его люди).
3) ВСЁ, значит ЭТО - женщина Рика и в ней всё дело.

Так в ней действительно было всё дело. И про Гленна он сразу узнал. Так что никаких ошибок.
Willy-Nilly
15 октября 2016, 22:05

ROUBCHI написал: Логично НО таки немного волнуют, работать-то КТО будет??

Мало ли в Бразилии педров?

ROUBCHI написал: Ниган вполне ценит достойного противника, правильно?

Нет. Ниган ценит себя, всякие ништячки в виде дани и возможность развлечься.

Eddertillet написала: Шипперы Кэрол и Дэрила восприняли этот момент как реверанс лично им

bigeyes2.gif Чудесно. Я бы даже не догадалась. Но это тоже намерение, а не разрешение сцены.
Willy-Nilly
15 октября 2016, 22:11

Eddertillet написала: эта его задержка чуть-чуть притормозила всю компанию - Сашу и Абрахама.

Скорость движения стада не изменялась - значит, спасителей эта гоп-компания встретила бы все равно, с Дэрилом или без, тоже не важно.
ROUBCHI
15 октября 2016, 22:29

Willy-Nilly написала: вполне логично прийти к выводу, что лидер оторвет свою задницу от трона только в том случае, если случилось что то для него важное. И если это важное - больная женщина, то лидер к этой конкретной женщине неравнодушен.

Красиво, да. Ну так ВЕРНО, лидер к этой женщине "неравнодушен", она же костяк, часть семьи. Что-то пошло не так не здесь а потом. Когда Ниган принял Мэгги прям за женщину Рика, а тут на тебе Гленн. И вот тут-то его "житейская смекалка" ку. Когнитивный Диссонанс таки был ведь??..

Я искренне удивляюсь, что вам недоступно понимание столь элементарных вещей.

Да откуда такое заключение-та... ФАНТАЗИЯ, разве что, у меня. Элементарные Вещи - это как-то уж ОЧЕНЬ сложно. А вот двойные интегралы, это сразу вся картина мира как 2х2.

Это не из области  шерлокохолмства и прочих теорий заговора

НЕ заговоры вовсе а практика добывания достоверной информации. А что, любая тонкая разведка мира это НЕ иголки под ногти. А тупо информация. Ну, или не тупо как-то smile.gif

это банальная житейская смекалка.

ыы я не против таковой но НЕ, у нас "На Войне Как на Войне", да? А на ВОЙНЕ нет вот такого вот, смекалка и всё на тебе, Люсиль. ГДЕ вы видели чтоб "банальности" приветствовались в ТАКОЙ обстановке? Негоже так в такой неспокойной обстановке выводы делать наобум. Да Рик "неравнодушен" к каждому ПЕРВОМУ в Александрии, а дальше-то логическая цепочка того, нужны Исходные Данные про не Рика даже, а про Мэгги и Гленна. А Ниган ы, не удосужился вообще НИКАКОЙ разведки ку. Которая БЕЗ боя, я вот о чём. Я о разведке именно БЕЗ боя и ДО боя. На основании которой вообще и боя может либо не быть либо принимается точное решение кого в бою убивать и как бой вести. Ну или как-то так.
Eddertillet
15 октября 2016, 22:35

ROUBCHI написал:
Да Рик "неравнодушен" к каждому ПЕРВОМУ в Александрии

А вот это вы очень сильно заблуждаетесь. Для Рика существуют только Мишонн, Кэрол, Дэрил, Гленн, Мэгги и с большой натяжкой Абрахам. И он пожертвовал бы ими всеми ради Карла.
А Розита, Саша, Тара, Юджин - это часть его группы, но если, скажем, Саша была бы больна, он с ней бы в Хиллтоп не поехал.
Eddertillet
15 октября 2016, 22:36

ROUBCHI написал:
На основании которой вообще и боя может либо не быть либо принимается точное решение кого в бою убивать и как бой вести.

Не было никакого боя. Ниган убил, кого захотел. И если бы провел разведку, всё равно убил бы именно этого человека.
ROUBCHI
15 октября 2016, 22:41

Eddertillet написала: Не было никакого боя. Ниган убил, кого захотел. И если бы провел разведку, всё равно убил бы именно этого человека.

А вдруг НЕ именно этого, а другого? smile.gif Интересно, кстати. Но недоказуемо, да. А так по процитированному выше - ДЕТЕРМИНИЗЬМ какой-то, когда заранее без разведки всякой Нигану ясно КОГО надо убить smile.gif А ведь это РЕШЕНИЕ, его как-то надо принять не от балды.
ROUBCHI
15 октября 2016, 22:43

Eddertillet написала: А вот это вы очень сильно заблуждаетесь. Для Рика существуют только Мишонн, Кэрол, Дэрил,  Гленн, Мэгги и с большой натяжкой Абрахам. И он пожертвовал бы ими всеми ради Карла.

Согласен, НЕ одинаково ему все неравнодушны. Ну или он ко всем. Хотя если бы и Саша заболела, да небось поехал бы. Надавили бы на него те кому Саша СОВСЕМ неравнодушна, как вариант, а он бы просто не смог в стороне остаться. Но это ладно, у нас 7-й сезон. Там Рик ещё как-то раскроется. Вот в трейлер его отнесут в том ролике... smile.gif
Eddertillet
15 октября 2016, 22:46

ROUBCHI написал:
Хотя если бы и Саша заболела, да небось поехал бы.

Точно нет.

Надавили бы на него те кому Саша СОВСЕМ неравнодушна, как вариант

Чего? Зачем на него давить? Разве он был нужен в этой поездке? Абрахам с Юджином бы поехали. А Рик нет. И Карл нет. Хотя он вообще поехал, чтобы Нигану отомстить, а не ради Мэгги...
Eddertillet
15 октября 2016, 22:47

ROUBCHI написал:
А вдруг НЕ именно этого, а другого? smile.gif Интересно, кстати. Но недоказуемо, да.

Почему? Когда мы увидим, кого Ниган убил, то станет ясно, что это самый правильный выбор. Другое дело, что Нигану их всех надо было убить, но кто же тогда об этом знал...
Willy-Nilly
15 октября 2016, 22:52

ROUBCHI написал: у нас "На Войне Как на Войне"

Еще раз. Если один и тот же результат достигается посредством, допустим, удара табуреткой по голове или затаскиванием на скалу с последующим сбрасыванием со скалы головой вниз - то любой нормальный человек выберет табуретку biggrin.gif Потому что человек - ленивая сволочь.

ROUBCHI написал: когда заранее без разведки всякой Нигану ясно КОГО надо убить

Да, известно без разведки. После 10 минут разговора. Результат достигнут? Достигнут. Тогда зачем тратить силы и ресурсы на разведку, если разговор ничего не стоит, а цель достигнута?
ROUBCHI
15 октября 2016, 22:53

Eddertillet написала: Хотя он вообще поехал, чтобы Нигану отомстить, а не ради Мэгги...
А вот это реально интересная версия. А он, стартуя с Мэгги, он откуда ЗНАЛ-то что вообще доведётся отомстить? Вспомнить его личика выражение на поляне, похоже мега-СЮРПРИЗ это Рику был smile.gif А ехал он таки чтобы Мэгги спасти. Ну, мне так кажется smile.gif
Eddertillet
15 октября 2016, 22:54

ROUBCHI написал: А вот это реально интересная версия. А он, стартуя с Мэгги, он откуда ЗНАЛ-то что вообще доведётся отомстить? Вспомнить его личика выражение на поляне, похоже мега-СЮРПРИЗ это Рику был smile.gif А ехал он таки чтобы Мэгги спасти. Ну, мне так кажется smile.gif

Я Карла имела в виду.
ROUBCHI
15 октября 2016, 22:55

Eddertillet написала: Другое дело, что Нигану их всех надо было убить, но кто же тогда об этом знал...

ыы да НЕ его это метод беззащитных прямо всех прямо сразу на полянке smile.gif Или, а зачем ему ВСЕХ убивать? У него экономические причины были наоборот убить одного скорее чем всех, ибо всем работать же на него ку.
Eddertillet
15 октября 2016, 22:58

ROUBCHI написал:
У него экономические причины были наоборот убить одного скорее чем всех

Если бы он знал, чем это в будущем для него обернется, то убил бы всех 3d.gif
Willy-Nilly
15 октября 2016, 22:59

ROUBCHI написал: ыы да НЕ его это метод беззащитных прямо всех прямо сразу на полянке smile.gif Или, а зачем ему ВСЕХ убивать? У него экономические причины были наоборот убить одного скорее чем всех, ибо всем работать же на него ку.

Да работники с них... Но желание поразвлечься сгубило уже не одного злодея biggrin.gif
ROUBCHI
15 октября 2016, 23:01

Willy-Nilly написала: Если один и тот же результат достигается посредством, допустим, удара табуреткой по голове или затаскиванием на скалу с последующим сбрасыванием со скалы головой вниз - то любой нормальный человек выберет табуретку biggrin.gif Потому что человек - ленивая сволочь.

smile.gif Ну правда табуреткой по голове НЕ факт что убьёшь просто и быстро, а со скалы головой вниз - точно кирдык smile.gif Это просто, в данном случае конечно метафорически вы, а так, результат НЕ один и тот же может получиться. Убить одного - один результат, а другого - другой, убитым всё равно, но остаётся группа же остальная.

Кстати вопрос. Кого одного таки убили Люсилью мы знаем, тут и вы объяснили, и видео есть (я приводил, прям на эту тему). Но это мы с точки зрения только авторов сериала решение заценили. А вот САМ Ниган, ЕМУ-то например зачем убивать именно Гленна? Он лично его ВПЕРВЫЕ видит, верно? Обратно БЫЛ вопрос у меня зачем было бы убивать Дэрила НЕ будь тот ранен, но версия тут уже прозвучала - НЕ Нигану нужно было бы, а Дэрил сам бы точно психанул и тогда б напросился. ОК, пусть такая версия. Но Гленн - да Ниган сам сказал, мол, "на первый раз прощаю"...
Eddertillet
15 октября 2016, 23:03

ROUBCHI написал:
А вот САМ Ниган, ЕМУ-то например зачем убивать именно Гленна? Он лично его ВПЕРВЫЕ видит, верно?

А кто сказал, что он убил Гленна?
ROUBCHI
15 октября 2016, 23:05

Willy-Nilly написала: Да работники с них... Но желание поразвлечься сгубило уже не одного злодея  biggrin.gif

И вот это очень верно, без вариантов. Сгубило, не одного. Кураж, опять-таки, сгубил мало ли скольких и злодеев, и НЕ злодеев вовсе. Но откуда САМ Ниган принял решение кого конкретно ку? ОК, уже версию мы приняли - считалочка была туфтой, развлечением скорее, либо ну просто он тянул время слегка. Почему АВТОРАМ нужно было убить например Гленна - ясно. Уже удебительная версия и на ютюбе есть. Ну, опять-таки Метод Исключения, но надёжно. А вот Ниган САМ, он как решение принимал?
ROUBCHI
15 октября 2016, 23:06

Eddertillet написала: А кто сказал, что он убил Гленна?

бр... Так и тут вроде как аргументированно и развёрнуто ку, и на ютюбе именно с обоснованием. Вот эти два источника мне и сказали. Больше ничего smile.gif
Willy-Nilly
15 октября 2016, 23:08

ROUBCHI написал: Так и тут вроде как аргументированно и развёрнуто ку, и на ютюбе именно с обоснованием. Вот эти два источника мне и сказали. Больше ничего

Никому не верьте! 3d.gif Все лгут!
ROUBCHI

Eddertillet написала: Если бы он знал, чем это в будущем для него обернется, то убил бы всех  3d.gif

Но "ВСЕ ТАМ БУДЕМ", это заведомо, не повод убивать всех на полянке smile.gif Ну и - обернётся по крайней мере НЕ в 7-м сезоне, да? Он на больше чем 16 серий вперёд не стал бы рассчитывать, уж на что он умный, да просто не захотел бы.
Eddertillet

ROUBCHI написал:
А вот Ниган САМ, он как решение принимал?

Посмотрел на них и принял решение.
ROUBCHI
15 октября 2016, 23:09

Willy-Nilly написала: Никому не верьте!  3d.gif Все лгут!

Да вы же лично сами тут же даже ПОВТОРЯЛИ свою же раскладку Метода Исключений, лично я и интересовался, мотать тьму страниц просто сил не было smile.gif А на ютюбе - ну, так совпадает в принципе исход.
ROUBCHI
15 октября 2016, 23:10

Eddertillet написала: Посмотрел на них и принял решение.

Что посмотрел я догадался, но на основе чего конкретно выбирал? Опять-таки мы договорились про версию что считалочка и "я никак не могу решить" это НЕ, ибо решил он-таки без считалочки, я так версию понял.
Eddertillet
15 октября 2016, 23:13

ROUBCHI написал:
Что посмотрел я догадался, но на основе чего конкретно выбирал?

Он учел следующие факторы:
1) Чтобы смерть этого человека деморализовала группу
2) Чтобы Рик был не настолько близок к этому человеку и не слетел с катушек
3) Чтобы потеря этого человека ослабила группу
Willy-Nilly
15 октября 2016, 23:13

ROUBCHI написал: Ну правда табуреткой по голове НЕ факт что убьёшь просто и быстро, а со скалы головой вниз - точно кирдык smile.gif Это просто, в данном случае конечно метафорически вы, а так, результат НЕ один и тот же может получиться. Убить одного - один результат, а другого - другой, убитым всё равно, но остаётся группа же остальная.

eyes.gif Не переворачивайте с ног на голову. Моя метафора относилась к способу получения информации, а не к решению кого убить biggrin.gif Это разные вещи: информация = основание для принятия решения. И я утверждаю, что в этой ситуации информация, полученная за 10 минут беседы = информации, которую могли бы теоретически получить разведкой.

ROUBCHI написал: зачем убивать

Ответьте на вопрос: зачем Ниган убивает? На крайний случай, можете пролистать странички треда назад, вы там вроде уже утвердились в выводе на этот счет. Ну и на основании этой информации, сможете ответить зачем Нигану убивать кого-то конкретного biggrin.gif
Willy-Nilly
15 октября 2016, 23:15

Eddertillet написала: Он учел следующие факторы:

Ну, я так не играю 3d.gif А как же еще 8 страниц?
Eddertillet
15 октября 2016, 23:18

Willy-Nilly написала:
Ну, я так не играю 3d.gif А как же еще 8 страниц?

Ну, мы еще ответа на этот вопрос не получили wink.gif

Давайте вернемся к характеру Нигана. Кстати, очень четко прописанному в последней серии. Вы понимаете, что на поляне Ниган  играет с Риком в морской бой?  Он практически вслепую наносит удары - словесные - затем смотрит на реакцию и корректирует свой следующий выпад? Вы еще помните, какая основная задача у Нигана?

ROUBCHI
16 октября 2016, 02:35

Willy-Nilly написала: к способу получения информации, а не к решению кого убить biggrin.gif Это разные вещи: информация = основание для принятия решения.

Понял-понял. Но мы НЕ договорились до одной мега-косметической ключевой детальки: какая конкретно информация Нигану, в самом деле, ВООБЩЕ требуется? По-моему он кроме Рика НИКОГО не знает в группе и толком изначально не стремится уточнить. За 10 минут НЕ реально получить такого типа развёрнутую информацию, не? Тупо невозможно. Вопрос только опять, косметический, а оно НАДО вообще ли Нигану, получать информацию в ТАКОМ объёме? Далее, если нет, то есть досье на каждого собирать слежкой без боя не будем, то какой МИНИМАЛЬНЫЙ объём информации, ДОСТАТОЧНОЙ Нигану конкретно на полянке чтобы вообще решить по кому пройтись Люсилью?? Так вот, за оные 10 минут каким-таким образом ЭТО (вышеозаченный, требуемый конкретно для принятия конкретного решения, объём информации) Ниган мог бы выяснить, он у нас что, компьютерЪ 18-го поколения? smile.gif smile.gif Или же он действует тупо по ВДОХНОВЕНИЮ и для принятия решения ему НЕ нужно вообще что-то знать больше чем он ВИДИТ тупо глазами и слышит ушами? Вот так, скорее всего?

Ответьте на вопрос: зачем Ниган убивает?

Как то есть зачем, и не было этого по-моему в треде - в данном случае ОДИН раз ОДНОГО кого-то он убивает затем, что они должны заплатить за совершенно конкретное убийство тьмы его людей, настолько тьмы, что он это не может проигнорировать. Вот ЗА этим. Одного. Теперь у него вопрос, КОГО?
ROUBCHI
16 октября 2016, 02:41

Eddertillet написала:
Он учел следующие факторы:
1) Чтобы смерть этого человека деморализовала группу
2) Чтобы Рик был не настолько близок к этому человеку и не слетел с катушек
3) Чтобы потеря этого человека ослабила группу

А его что, прям беспокоят катушки Рика конкретно именно? Смысл, Нигана адски расстроило бы ЕСЛИ бы Рик с катушек СОВСЕМ слетел?? smile.gif А, дайте угадаю, если бы совсем-совсем слетел, то Нигану это не до конца на руку, в планы это всё-таки не входит экономически и социально, ему Рик нужен НЕ только просто физически живым, так, а чтоб ещё с группой ресурсы ему ку и всё такое? Далее деморализовать группу УЖЕ ИТАК деморализовали убийством ЛЮБОГО потому что группа и ДО оного достаточно так себе в этом плане smile.gif А ослабить группу в боевом плане ему ЗАЧЕМ если он уже не собирается проводить боёв каких-то? Не, ну или на всякий случай сопротивления, да, оно остаётся вероятным. Тогда мужчину, бое-способного, надо убить. Любого, если речь о только одном. ЛЮБОГО. Коих там конечно не 100500 но более ОДНОГО осталось smile.gif Вопрос выбора актуален ПОСЛЕ всех трёх ваших вопросов сразу, или уже не очень?
Eddertillet
16 октября 2016, 02:41

ROUBCHI написал:
Так вот, за оные 10 минут каким-таким образом ЭТО (вышеозаченный,  требуемый конкретно для принятия конкретного решения, объём информации) Ниган мог бы выяснить

Вспомните, на кого Ниган смотрел, с кем говорил и вообще на кого обращал внимание в этой сцене.

Как то есть зачем, и не было этого по-моему в треде - в данном случае ОДИН раз ОДНОГО кого-то он убивает затем, что они должны заплатить за совершенно конкретное убийство тьмы его людей, настолько тьмы, что он это не может проигнорировать.

Это вторично. Это не главная цель.
Eddertillet
16 октября 2016, 02:42

ROUBCHI написал:
А его что, прям беспокоят катушки Рика конкретно именно? Смысл, Нигана адски расстроило бы ЕСЛИ бы Рик с катушек СОВСЕМ слетел?? smile.gif А, дайте угадаю, если бы совсем-совсем слетел, то Нигану это не до конца на руку, в планы это всё-таки не входит экономически и социально, ему Рик нужен НЕ только просто физически живым

Конечно, ему нужно, чтобы Рик остался лидером.
ROUBCHI
16 октября 2016, 02:43

Eddertillet написала: Ну, мы еще ответа на этот вопрос не получили  wink.gif

... (совсем уж безысходно) НА КАКОЙ вопрос ответа? Ну ибо (бия себя пяткой в грудь) я-то со своей стороны ЗАДАЛ вопросов вона, за 6 секунд больше одного. Но я их как задаю, а - любой вопрос правильно поставленный содержит сколько там, 50 или 80 процентов ответа, во smile.gif
Eddertillet
16 октября 2016, 02:43

ROUBCHI написал:
Далее деморализовать группу УЖЕ ИТАК деморализовали убийством ЛЮБОГО

Дениз убили - всем пофиг.

Вопрос выбора актуален ПОСЛЕ всех трёх ваших вопросов сразу, или уже не очень?

Выбирать там особо не из кого.
ROUBCHI
16 октября 2016, 02:47

Eddertillet написала: Дениз убили - всем пофиг.

Не, но точно НЕ Дэрилу. Ему очень НЕ пофиг, целились-то в него, Дэрила. Как же пофиг. Он обязан терпеть ненавидеть Дуайта, по идее. А вот Дуайту он наоборот дорог как память или как-то ещё, не иначе.

Выбирать там особо не из кого.

По ТРЁМ критериям вашим выше? Ну, сужается кое-как круг, но низэнько-низэнько. Хотя и сужается, УЖЕ хорошо, что не расширяется. Но таки вроде как это Гленн по здесь и по ролику, а вроде как и НЕ он потому что Ниган сказал, "на первый раз прощаю" именно его имея в виду как психанувшего несанкционированного smile.gif
ROUBCHI
16 октября 2016, 02:49

Eddertillet написала: Вспомните, на кого Ниган смотрел, с кем говорил и вообще на кого обращал внимание в этой сцене.

.... Как, ОПЯТЬ пересматривать??.. Ну ыы.. Ну тогда не сегодня уже smile.gif
ROUBCHI
16 октября 2016, 02:51

Eddertillet написала: Конечно, ему нужно, чтобы Рик остался лидером.

Вот тоже мне В.И. Ленин наш Ниган, а ЗАЧЕМ ему чтобы лидером остался ПРЕЖНИЙ лидер, кстати? Почему ему САМОМУ не захватить ВСЮ власть в группе и самому, следовательно не стать её единственным и неповторимым лидером? О! Не, ну мне памятник тут ку или не ку - ОПЯТЬ Мега-Идея! Учи их революциям, нимагу!
Eddertillet
16 октября 2016, 02:52

ROUBCHI написал:
Не, но точно НЕ Дэрилу.

Надо деморализовать группу, а не одного Дэрила biggrin.gif

Но таки вроде как это Гленн по здесь и по ролику, а вроде как и НЕ он потому что Ниган сказал, "на первый раз прощаю" именно его имея в виду как психанувшего несанкционированного smile.gif

Гленн не под все пункты подходит.
Eddertillet
16 октября 2016, 02:53

ROUBCHI написал:
Вот тоже мне В.И. Ленин наш Ниган, а [b]ЗАЧЕМ ему чтобы лидером остался ПРЕЖНИЙ лидер, кстати?

Чтобы Рик Александрию держал в узде.

Почему ему САМОМУ не захватить ВСЮ власть в группе и самому, следовательно не стать её единственным и неповторимым лидером?

Потому что он живет не в Александрии, ну элементарно же biggrin.gif
Willy-Nilly
16 октября 2016, 11:03

ROUBCHI написал:  какой МИНИМАЛЬНЫЙ объём информации, ДОСТАТОЧНОЙ Нигану конкретно на полянке чтобы вообще решить по кому пройтись Люсилью?? Так вот, за оные 10 минут каким-таким образом ЭТО (вышеозаченный, требуемый конкретно для принятия конкретного решения, объём информации) Ниган мог бы выяснить, он у нас что, компьютерЪ 18-го поколения? Или же он действует тупо по ВДОХНОВЕНИЮ и для принятия решения ему НЕ нужно вообще что-то знать больше чем он ВИДИТ тупо глазами и слышит ушами?

Как-то уже много столетий люди делают выводы на основании увиденного и услышанного, при чем делают их довольно быстро и не всегда неправильно. Аналитические способности называется biggrin.gif Тем более, когда ситуация довольно простая и выводы из нее очевидны.

Ниган помимо вдохновения имеет хорошие коммуникационные навыки.

Полагаю, вы понимаете, что стать лидером одной отдельно взятой группы отморозков невозможно только посредством одной Люсиль. Нужно что-то еще.

ROUBCHI написал: Как то есть зачем, и не было этого по-моему в треде - в данном случае ОДИН раз ОДНОГО кого-то он убивает затем, что они должны заплатить за совершенно конкретное убийство тьмы его людей, настолько тьмы, что он это не может проигнорировать. Вот ЗА этим.

Вы уверены? Вроде бы вы на предыдущих страницах согласились с тем, что Ниган не склонен жалеть о потерях среди своих людей biggrin.gif

Мне просто любопытно, можно я уточню особенности вашего восприятия на одном примере?
Допустим, на экране пара людей стоит у полотна с черным квадратом. И в разговоре между собой они оба восхищаются тем, насколько он изумительно белый. Вы, как зритель, поверите своим глазам или своим ушам?

Мне казалось очевидным, что не все, сказанное различными персонажами вслух, отражает реальную ситуацию. Но вы, по всей видимости, считаете иначе.

ROUBCHI написал: А его что, прям беспокоят катушки Рика конкретно именно? Смысл, Нигана адски расстроило бы ЕСЛИ бы Рик с катушек СОВСЕМ слетел??

Это логично, это вытекает из основной цели Нигана. С сумасшедшими работать трудно, практически невозможно. Они не слышат доводов разума.

ROUBCHI написал: Тогда мужчину, бое-способного, надо убить. Любого, если речь о только одном. ЛЮБОГО.

Вы считаете, что Ниган опасается вооруженного отпора?

ROUBCHI написал: А вот Дуайту он наоборот дорог как память или как-то ещё, не иначе.

Кстати, начинали-то мы с Дуайта biggrin.gif Но, чувствую, к нему мы еще не скоро вернемся biggrin.gif
ROUBCHI
16 октября 2016, 12:29

Eddertillet написала: Надо деморализовать группу, а не одного Дэрила  biggrin.gif

И ему это само по себе удалось уже на момент последних секунд 16-й серии smile.gif

Гленн не под все пункты подходит.

Ослабит группу вроде подходит, Гленн боец, деморализовать тоже вроде подходит, из-за Мэгги, наверное не подходит пункт 2) который про конкретно Рика. Не, но это не так принципиально важно. Как кандидат Гленн бы как-то прокатывал но сам Ниган его так и сказал что прощает, и он да, понял что Мэгги она гленнова а не рикова smile.gif
ROUBCHI
16 октября 2016, 12:44

Willy-Nilly написала: Как-то уже много столетий люди делают выводы на основании увиденного и услышанного, при чем делают их довольно быстро и не всегда неправильно. Аналитические способности называется biggrin.gif Тем более, когда ситуация довольно простая и выводы из нее очевидны.

Понимаю, и Ниган однозначно умница, собственно тут вопрос слишком мелок, давайте признаемся - Ниган где ошибся-то? Только что думал что Мэгги это дама Рика, и всё по данной ветви обсуждения? Ну так он свою ошибку исправил, увидев реакцию Гленна, и поняв что это его дама а не Рика. Зато он теперь точно знает что Карл сын Рика, тоже информация важная.

Ниган помимо вдохновения имеет хорошие коммуникационные навыки.

Ещё какие и в 7-м сезоне я прям жду оными насладиться сразу же с первой серии smile.gif

Полагаю, вы понимаете, что  стать лидером одной отдельно взятой группы отморозков невозможно только посредством одной Люсиль. Нужно что-то еще.

И МНОГО, много чего ещё нужно, а ещё кстати Стечение Обстоятельств тоже какое-никакое требуется. Но, вот честно - КАК именно Ниган стал лидером мы никакими спойлерами не узнаем. Мы его увидим флеш-беками конкретными в 7-м сезоне, ЕСЛИ авторы захотят именно это показать. Это была Ставочка, если что smile.gif А они должны показать КАК ключевой персонаж новый стал вообще таковым.

Вы уверены? Вроде бы вы на предыдущих страницах согласились с тем, что Ниган не склонен жалеть о потерях среди своих людей biggrin.gif

Уверен потому что Ниган САМ сказал буквально в 16-й серии, близко к тексту - Рик убил больше его людей чем он comfortable with. Именно так. Дэрил убил 2-3, нападавших, это пофиг, а вот Рик убил тут Закон Больших Чисел, тут Нигану это уже не пофиг. Его это прям злит, хотя он подходит с юмором, на полянке, говоря об этом с Риком. И ПРИЧИНА зачем ему одного кого-то убить Люсилью здесь и сейчас именно, Ниган объясняет, ЗА его убитых, ну и чисто конечно по традиции smile.gif

Вы, как зритель, поверите своим глазам или своим ушам?

Глазам ибо квадрат ЯВНО чёрный smile.gif Но аналогия тут не очень наверное ку, ибо тут измерений много, тут и глаза, и уши, я про конец 16-й серии, и ещё побочные мотивации всяки.

что не все, сказанное различными персонажами вслух, отражает реальную ситуацию. Но вы, по всей видимости, считаете иначе.

Нет считаю тоже так, ибо люди мог врать, блефовать или просто быть не в себе, чтобы ВСЁ за чистую монету принимать. Эта-то аналитика Нигану легко под силу даже ничего заранее не зная smile.gif

С сумасшедшими работать трудно, практически невозможно.

С мёртвыми ещё труднее, но да. Ну поэтому Ниган убил пока одного кого-то только.

Вы считаете, что Ниган опасается вооруженного отпора?

Не его, а ПОДПОЛЬНОГО, тихого, подтачивающего устои, сопротивления. Подпольного, ещё раз. Я бы реально опасался кстати на его месте такового. Он это должен предвидеть, саму вероятность что не все там как овечки вечно теперь строем ходить будут.

Кстати, начинали-то мы с Дуайта biggrin.gif Но, чувствую, к нему мы еще не скоро вернемся biggrin.gif

Я УЖЕ готов к нему вернуться, мы СЛИШКОМ уже всего Нигана пытаемся по кирпичикам разобрать. Дуайт интересен не менее - его-то мы УЖЕ видели в 2-х полноценных эпизодах и до 16-й серии. Так вот ему НУЖЕН живой Дэрил. И у него есть аналитические какие-то такие тоже дела, он Дэрила РАНИТ рискуя потерять из-за артериального кровотечения, потому что якобы см тут выше НЕ рань он его, он считает что тогда его убьёт Ниган ибо Дэрил не сдержится и всё такое. Это тут выше не я придумал smile.gif Но ВЕРСИЮ я принимаю, хотя она с ОГРОМНОЙ натяжкой. Откуда у Дуайта компьютер 18-го поколения адской длины цепочку из ДОПУЩЕНИЙ привести к необходимости ранить Дэрила? Что можно понять что ТОГДА Ниган его не тронет, это я понимаю, тут просто, Дуайт хорошо знаком с Ниганом, это важно. Он может врубить аналитику чисто на основе этих знаний.
Willy-Nilly
16 октября 2016, 12:55

ROUBCHI написал: давайте признаемся - Ниган где ошибся-то? Только что думал что Мэгги это дама Рика, и всё по данной ветви обсуждения? Ну так он свою ошибку исправил, увидев реакцию Гленна, и поняв что это его дама а не Рика. Зато он теперь точно знает что Карл сын Рика, тоже информация важная.

Ниган сделал предположение, проверил его и сделал правильный вывод. Это не ошибка. Ошибкой это было бы в том случае, если бы он упорно продолжал верить в то, что Мэгги - женщина Рика.

ROUBCHI написал: Ниган объясняет, ЗА его убитых, ну и чисто конечно по традиции

Он убивает не только за некое количество уничтоженных спасителей. Ну вспомните того парнишку в Хиллтопе, о котором рассказывал Иисус. Мы же уже об этом не раз говорили. В этот раз убитые спасители - лишь повод. Цель то какая?

ROUBCHI написал:  Он это должен предвидеть, саму вероятность что не все там как овечки вечно теперь строем ходить будут.

Вот мы и пришли к цели. Да, Ниган рассчитывает, что Рик и его люди будут ходить как овечки. И делает для этого все возможное. Он не желает оставить место для подпольной борьбы или вообще даже для мысли о сопротивлении. А придраться можно было к чему угодно, хоть к разрезу глаз корейца, не обязательно к убийству людей, которых у него много.

ROUBCHI написал: Но ВЕРСИЮ я принимаю, хотя она с ОГРОМНОЙ натяжкой.

Что хорошего можно сказать о Дуайте? По итогам серии в лесу, первой встречи с Дэрилом то есть?
ROUBCHI
16 октября 2016, 13:17

Willy-Nilly написала: Ниган сделал предположение, проверил его и сделал правильный вывод. Это не ошибка.

ОК, тут честно, всё так, согласен, РАЗНИЦА в том что я вчера ку единственная - он ПРОВЕРЯЛ своё предположение НА ХОДУ, по ходу, так сказать, игры, а не ЗАРАНЕЕ как-то проверил ВНЕ "боя" кто там в Александрии чей, какие внутренние там расклады, какая часть коллектива сильные бойцы, какая ленивые старожилы, кто там по углам обжимается а кто готов к жертвам, вот такое. Вопрос лишь один но гениальный: а Нигану конкретно вышеозначенное НАДО ЛИ оно вообще расследовать и знать заранее? smile.gif На Александрию и Хиллтоп ТАКУЮ информацию собирать это верно, это время нужно, терпения очень много, ресурсов которые НЕ головорезы и бойцы, а других ресурсов smile.gif

Он убивает не только за  некое количество уничтоженных спасителей. Ну вспомните того парнишку в Хиллтопе, о котором рассказывал Иисус.  Мы же уже об этом не раз говорили. В этот раз убитые  спасители - лишь повод. Цель то какая?

Цель убийств ну как, у них цель ПОРАБОТИТЬ население, подмять под себя ништяки, сначала половину, этим они и занимались, собственно, пока. Но ещё я тут уже не припомню, они СПАСИТЕЛЯМИ себя называют, так? От слова "спасать", и вот тут есть какая-то ещё цель, но ФОНОВАЯ, ибо на переднем плане они отжимают ништяки и давя сопротивление убивают. Хотя ЕСЛИ ништяки им тупо отдать без сопротивления вообще, то убивать они готовы строго одного, показательно, а не вообще всех под корень. Саймон об этом говорил прям. Он бы МОГ не убивать всех тех людей, но убил, те оказали сопротивление.

Он не желает оставить место для  подпольной борьбы или вообще даже для мысли о сопротивлении. А придраться можно было к чему угодно, хоть к разрезу глаз корейца, не обязательно к убийству  людей, которых у него много.

Именно, "придраться". В "придраться", однако, есть какая-то натяжка, фактор СЛУЧАЙНОСТИ. А случайность это нехорошо...

Что хорошего можно сказать о Дуайте? По итогам серии в лесу, первой встречи с Дэрилом то есть?

Что Дуайт сестёр этих с кем он первый раз показан был, он их СПАСТИ хотел. Ту которой лекарство срочно было ку, он хотел спасти, и вторую вроде тоже. И всё. БОЛЬШЕ ничего хорошего по-моему. Ну или ещё, он мог бы УБИТЬ Дэрила, забрав мотик и арбалет, но НЕ убил, верно? Но ПОТОМ он стал ПЛОХИМ smile.gif Во второй встрече с ним он уже никого не спасал, а НАПАДАЛ, убил докторшу (вместо Дэрила), стал одним из Ниганов, стал жёстче smile.gif ТАК?
Willy-Nilly
16 октября 2016, 13:37

ROUBCHI написал: а Нигану конкретно вышеозначенное НАДО ЛИ оно вообще расследовать и знать заранее?

Вы же сами и ответили - ему не надо, у него и так все хорошо получается. У него превосходство в живой силе, а также вменяемые помощники.

ROUBCHI написал: у них цель ПОРАБОТИТЬ население, подмять под себя ништяки,

Правильно, и для этого что надо делать?

ROUBCHI написал: От слова "спасать", и вот тут есть какая-то ещё цель, но ФОНОВАЯ,

Нет там цели, кроме вышеозначенной. Вам рассказывали, что означает спасение в том виде, который предлагают спасители: натравить ходячих, а потом зачистить территорию.

ROUBCHI написал: В "придраться", однако, есть какая-то натяжка, фактор СЛУЧАЙНОСТИ.

Нет никакой случайности для человека с интеллектом biggrin.gif Casus belli найти элементарно. Тем более, если противник с полпинка ведется на провокации и остро реагирует даже на слова, а не на действия.

ROUBCHI написал: Что Дуайт сестёр этих с кем он первый раз показан был, он их СПАСТИ хотел. Ту которой лекарство срочно было ку, он хотел спасти, и вторую вроде тоже. И всё. БОЛЬШЕ ничего хорошего по-моему. Ну или ещё, он мог бы УБИТЬ Дэрила, забрав мотик и арбалет, но НЕ убил, верно? Но ПОТОМ он стал ПЛОХИМ smile.gif Во второй встрече с ним он уже никого не спасал, а НАПАДАЛ, убил докторшу (вместо Дэрила), стал одним из Ниганов, стал жёстче smile.gif ТАК?

Что ответил Дуайт на вопрос Дэрила про количество убитых (в лесу ответил, когда могилки копали)?
Почему Дуайт не убил Дэрила, отобрав байк и арбалет? Почему Дуайт не поверил Дэрилу и решил его ограбить? Что сказал Дэрил Дуайту при ограблении?

Вы уверены, что Дуайт планировал выстрелом из арбалета на железной дороге убить Дэрила? Почему?
Eddertillet
16 октября 2016, 15:00

ROUBCHI написал:
И ему это само по себе удалось уже на момент последних секунд 16-й серии smile.gif

Да ну. Абрахам был сломлен? Карл? Мишонн? Даже Рик не до конца.
Avada
16 октября 2016, 18:41

Eddertillet написала:

Я в последних страницах пропустила момент, ты откуда-то знаешь кого убил Ниган?

Думаю, это Абрахам frown.gif
Eddertillet
16 октября 2016, 18:55

Avada написала:
Я в последних страницах пропустила момент, ты откуда-то знаешь кого убил Ниган?

Да. Уже практически весь сюжет первой серии известен.
AgCooper
16 октября 2016, 19:01
Лорен 3d.gif
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»