Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
ROUBCHI
21 сентября 2016, 02:14

Willy-Nilly написала:
Нету у них дыхания. Авторы так видят.

"Ну вот, началось..." © smile.gif

Вот только я в бытовуху первого сезона хотел вдохнуть хоть какой-то АДъ...

PS. Гы, как он потихоньку начинается в 2-3 сериях второго сезона smile.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 02:23

Eddertillet написала:
Они мертвые и не дышат  biggrin.gif  И какая эволюция, если в БХМ всего 2 месяца прошло, а не два года, как в ХМ.

Понимаю что НЕ живые, но как они ДВИГАЮТ конечностями в совершенно конкретном направлении которое к тому же КАК-ТО не наобум выбирают, а по Датчикам?? То есть вы хотите сказать что всё это они БЕСКИСЛОРОДНО делают? smile.gif И опять-таки что, СПИННОЙ мозг (его самое первобытное ядро) у них двигать конечностями напрочь отсутствует? А вот как работают датчики приближения плоти, а так же датчики звука и света? Это НЕ бесплотные Боги или Ангелы, значит есть ФИЗИЧЕСКОЕ объяснение, как ДокторЪ вам гавару...

А эволюция - ну так, её скоростью мало что/кто управляет. Главное её ВЕКТОР а никак не скорость. Отклонения в скорости по регионам вполне допустимы. Разной системы и убойности НАПАЛМ применяется в Лос-Анжелесе и в Атланте, совершенно разные куски не только страны, но и мира даже.

PS. повторяю с предыдущего поста цитируя теперь уже себя - "Ну вот, началось..." (с) smile.gif

Кому нравятся загадки, AMC выложили картинки из седьмого сезона. И сказали, что каждая означает что-то важное  3d.gif  Я только несколько из них более-менее поняла.

Пробую их курить. Но, похоже БЕЗ сопутствующего ВИДЕО-ряда они, картинки, мне не вставляют как-то. В смысле что-то там есть но уж сколько же ж, ну ПЯТЬ несчастных недель до старта осталось, да? Я наверное по спойлерам напрочь сдаюсь, из-за ПЯТИ недель-то мозгЪ ломать без уверенности что ломая достигнешь ТОЧНЫЙ результат, это как-то ы...

Слабак, понимаю smile.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 02:29
... по КАРТИНКАМ выше - ну см. ранее пост, но навскидку, вот по-быстрому если, то - дык, РАСТЁТЬ цивилизация, однако, развивается, а человеки человекам всё более и более изощрённые братья волки становятся. Это даже ожидаемо. Но ГЛУБЖЕ Deep-Dive я уж подожду показа 7-го сезона. Самое СТРАШНОЕ не ждать тупо 5 недель, это ерунда, а ждать английских титров и ПРАВИЛЬНОЙ русской озвучки ВМЕСТЕ с оригинальной звуковой дорожкой по каждой серии пока выложат дельта вот эта по времени. Я поэтому ВСЕГДА полностью годами жду всяких LOST, полностью пока не убедюсь что сериал закрыли, и потом ЖАХНУ как скачаю все 100500 сезонов с титрами и двумя звуками, и понеслась. Именно так я смотрел ВСЮ Футураму ОДНИМ махом полностью и вот 6 сезонов наших. А тут, вот как теперь жить? - КАЖДУЮ серию ждать озвучки с English титрами, а силы воли тупо ещё N недель ждать ВСЕГО сезона полностью, дык это как бросать курить примерно...

PS. ... не надо врачей, НЕ укусили меня, это просто царапина! smile.gif smile.gif smile.gif
Eddertillet
21 сентября 2016, 02:38

ROUBCHI написал:  Самое СТРАШНОЕ не ждать тупо 5 недель, это ерунда, а ждать английских титров и ПРАВИЛЬНОЙ русской озвучки ВМЕСТЕ с оригинальной звуковой дорожкой по каждой серии пока выложат дельта вот эта по времени.

Зачем вам две озвучки?

Если собираетесь ждать русскую дорожку, то бегите из интернета на это время biggrin.gif Проспойлерят всё. И я даже не про смерть говорю, а про всю остальную жесть в серии.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 02:43

Eddertillet написала:
Зачем вам две озвучки?

Если собираетесь ждать русскую дорожку, то бегите из интернета на это время  biggrin.gif Проспойлерят всё. И я даже не про смерть говорю, а про всю остальную жесть в серии.

Как же зачем две озвучки... Я тупо, как обычно, как и не для сериалов, по две озвучки и как минимум годные английские сабтитры. Как же иначе? Ну как же удовольствие (я вне России 15 лет English-only и в работе и во вне), сами посудите, КРИВИЗНОЙ русской озвучки-то наслаждаться имея правильные английский титры и в русской озвучке ПРИГЛУШЁННУЮ оригинальную речь, это самый цимес же ж. smile.gif Хотя в американских чисто сериалах НЕ столь интересно, но тут именно в этом сериале English хорошо намешан Street и НЕ-Street, прям правильно.

Ы-ы, а почему бежать? А после каждой серии что человеку, уже пару строчечек нельзя по мере просмотра вбросить в темку? smile.gif
Eddertillet
21 сентября 2016, 02:46

ROUBCHI написал:
Ы-ы, а почему бежать? А после каждой серии что человеку, уже пару строчечек нельзя по мере просмотра вбросить в темку? smile.gif

Я думала, вы не будете смотреть серию, пока озвучку не сделают.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 02:53
Кстати ДА, был и в Атланте, и в Лос-Анжелесе, ну народ, и по окрестностям бывал эпизодически, ну СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ, как-то, знаете ли, сильно поживее обстановочка, но это на моём скромном опыте командировок (ну, или не самом скромном)... Я про внутри самих сити, про даунтауны.

Вопросы и требования, НЕ ТРОГАТЬ (Ходячими и вирусом этим):

- Чикаго! Мой сладкий, ЛЮБИМЫЙ, город ВНЕ-Европы! Любимый, не сметь! Скажите, ну ведь Чикаго же НЕ тронут, а? Аэропорт и рейсы туда из Европы оставят?

- Сиэттл! Над Лос-Анджелесом вверх по карте. Нельзя, там Microsoft HQ! Мне ещё поработать надо до пенсии.
LA же сам забирайте, вот его не жалко ни разу, кстати. Бездуховность там сплошная, Чикаго единственный луч надежды.

- Тоже самое про Амстердам и вообще лучше все Нидерланды, руки/вирусы прочь! Где-то надо жить и тоже работать.

- Тоже самое про Москву и деревню Отяевка Владимирской Области. ОК? Семья ибо!

Ну что вам/им/сценаристам, жалко что ли, может КУПОЛ (привет Кингу) какой-нибудь ку вокруг вышеперечисленных?..

UPDATE: Атланту не вопрос, отдаём, там ничего я не припомню особо адекватного. Как и Los Angeles. Оставляем миру Сиэттл и Чикаго. Хватит с них, с США.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 03:14

Eddertillet написала:
Я думала, вы не будете смотреть серию, пока озвучку не сделают.

Дык правильно, я примерно это и хотел сказать. Именно так.
НЕ КАЧАЮ пока точно надёжная раздача не ку, где две озвучки и русская от Кубиков или Лостфильма или кого там аналогичного, многоголосая, правильная. А что, русскому человеку на чужбине, так русский забудешь smile.gif (тут шучу конечно последние пару-тройку слов). А английские сабтитры тоже непременно, а как без них, по ГЛЮКАМ-то озвучки улыбаться...

... так, а что, вы все такие таинственные, загадочные, качаете БЕЗ официального показа по российскому ТВ всякому с правильной озвучкой? Не, БЕЗ рекламы, это понятно, но звук-та... Я про RuTracker и КиноЗал. Ну у меня IP нероссийский, никто ничего не блокирует, это тоже не обсуждается.
Eddertillet
21 сентября 2016, 03:16

ROUBCHI написал:
Дык правильно, я примерно это и хотел сказать. Именно так.

Ну тогда вы нахватаетесь спойлеров после выхода серии biggrin.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 03:19

Eddertillet написала:
Ну тогда вы нахватаетесь спойлеров после выхода серии  biggrin.gif

А кто говорил что будет легко?? smile.gif

Я поэтому жду ВСЕГО сериала оптом в одной раздаче ВСЕХ сезонов посое полной уверенности что сериал закрыт. Ну хотя да, а тут уже Тему успеют сто раз разделить... Есть неудобства в плане творческого набивания букАв. Но милейшие Ходячие Мертвецы это да, шедевральное исключение. Не дождалася! И правильно я сделал, если сезонов не только семь...
ROUBCHI
21 сентября 2016, 03:24
... (РОБКО, прям, ващпе)...

А что, продвинутые коллеги, вы прям качаете НЕ с РуТрекера, и НЕ с Кинозала, прям БЕЗ русской озвучки, прям НЕ дожидаясь, в реальном времени оригинального показа??

Если так, то мужчины, да, но только что-то я в вышеспрошенное НЕ верю ну просто ни разу. НЕ русские торрент-ресурсы это как вообще?.. smile.gif (но имеется в виду у меня нет вопросов с блокировками потому что их НЕ может быть в ЕС, но их и у правильных сограждан России не должно быть, верно?)
Eddertillet
21 сентября 2016, 03:38

ROUBCHI написал: ... (РОБКО, прям, ващпе)...

А что, продвинутые коллеги, вы прям качаете НЕ с РуТрекера, и НЕ с Кинозала, прям БЕЗ русской озвучки, прям НЕ дожидаясь, в реальном времени оригинального показа??

Мне лично русская озвучка нафиг не нужна, я всё смотрю в оригинале.

НЕ русские торрент-ресурсы это как вообще?.. smile.gif

Нормально))
Kaa the boa
21 сентября 2016, 03:46

ROUBCHI написал: прям БЕЗ русской озвучки, прям НЕ дожидаясь, в реальном времени оригинального показа??

Когда я стал смотреть сериалы в оригинале, понял, что переводчики часто валяют дурака, а озвучка, которая убивает оригинальные голоса — вообще зло. Смотреть без перевода несколько труднее, конечно, приходится посматривать на английские субтитры, но оно того стоит.
К тому же, я таким образом оправдываю сам себе трату времени на сериалы: я же английский тренирую! smile.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 03:56

Eddertillet написала:
Мне лично русская озвучка нафиг не нужна, я всё смотрю в оригинале.

ВАУ! Не, серьёзно, уважаю. Но, есть лимит свободного времени. Не, мне обязательно НАЛИЧИЕ да, оригинальной дорожки, безусловно, РАВНО как и наличие русской. Ещё честнее - у меня ТЬМА времени на серию уходит, тьма, на 45 минут хронометража у меня точно минимум 70 минут просмотра. Зато две озвучки и английские титры.

Что касаемо ВНЕ-российских торрент-ресурсов, ну оффтопик немного, но я тоже их умею, Kickass например. Но он нужен ТОЛЬКО для того чего нет на Кинозале и РуТрекере, это я говорю как лично платящий Кинозалу мою скромную лепту. Но дело не в этом, по теме же - ну, 6-ть сезонов цельных основного сериала, ОЗВУЧКА-то голоса кстати ОЧЕНЬ неплохо сделаны. А что я там прикалываюсь из-за чего серию 45 минут я смотрю 70 минут, так это не голоса, а сам язык. Реально, попробуйте, это ОТДЕЛЬНОЕ развлекалово прям. Только у вас на серию 45 минут будет уходить 60-70.

... вот, а БЕСИТ меня в русской озвучке одно - когда в оригинале говорят адски страшным шепотом, в русской озвучке, даже очень правильной, говорят ГРОМКО что у меня тут в голландской деревне по-моему после 6-ти сезонов подряд Ходячие реально звуком привлекаются, прям в сад СТРАШНО покурить выйти. Страшно, реально. Вот ТАК НАДО это смотреть, даже мужчине, без пива никак, чтоб СТРАШНО было!
Eddertillet
21 сентября 2016, 04:01

ROUBCHI написал:
Но дело не в этом, по теме же - ну, 6-ть сезонов цельных основного сериала, ОЗВУЧКА-то голоса кстати ОЧЕНЬ неплохо сделаны.

Не понимаю, зачем слушать голоса абсолютно чужих людей, не имеющих к сериалу никакого отношения biggrin.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 04:04
... кстати, а эта... НИДЕРЛАНДЫ точно участвовать в Апокалипсисе будут? Не, вы тут меня все ващпе режьте вдребезги пополам, НО, я истину вам говорю - ГОЛЛАНДСКИЕ Ходячие будут ЕЗДИТЬ НА ВЕЛИКАХ! Реально, поверьте, я 15 лет прожил, здесь они ПЕШКОМ-то ходить НЕ умеют по сравнению с перемещением на велосипедах. НЕ как спорт, не, просто им это пешком и есть, не спортивные велики конечно, обычные, с сигаретой, пивом и мобилой в руках одновременно, правильные ВЕЛИКИ. Они подвыпив пива излишне реально и физически ПЕШКОМ идут либо никак либо с большим трудом и неохотой, но на велике в той же самой кондиции едут домой легко и без инцидентов, прям едут, почти без рук и целиком пьяные. Я сам такой, совершенно точно проверено. На велике в ЛЮБОМ состоянии, причём НЕМАЛОЕ расстояние, а вот ПЕШКОМ лениво и неустойчиво. Не, ну в смысле не совсем конечно, а так... Ну, приняв, ну при прочих равных.

Так что давайте, национальные особенности. Голландцы - см. выше.

Вы представляете ТОЛПУ Ходячих на великах, а?? Тех же точно самых как в Атланте но почти поголовно на великах. Это тут МЁРТВЫЙ так может по сравнению с ходить пешком.

РУССКИЕ Ходячие?? ПЕШКОМ неинтересно же, надо ЗА РУЛЬ, это рефлекс, рефлекс аппаратный поэтому Ходячим тоже присущ.

О! Вот вам выше минимум ЧЕТЫРЕ серии набралось.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 04:16

Eddertillet написала:
Не понимаю, зачем слушать голоса абсолютно чужих людей, не имеющих к сериалу никакого отношения  biggrin.gif

Логично - наверное, но, затем надо, что ПРОФЕССИОНАЛЫ озвучивают именно вовсе не так, а как бы наоборот как раз, ИМЕЯ отношение, качественно и по-разному. Ну, их накормить, им заплатить - ОЗВУЧАТ МНОГО-голосо, я же не на пустом месте, я тщательно проверял smile.gif На раздачах с 2-мя дорожками. Вопрос в ЛЕКСИКЕ, но интонация и постановка тут это вам не с прищепками в носу, наши давно уже во вкус профессиональной озвучки вошли и в этот рынок вполне вписываются.

Любой оригинальный АКТЁР например Линкольн - точно так же ОЗВУЧИВАЕТ НЕ СЕБЯ вовсе, а Сценаристов. Ну и русская озвучка удачная примерно так же. Но ДА. Только с английскими подстрочниками.
Eddertillet
21 сентября 2016, 04:20

ROUBCHI написал:
Логично - наверное, но, затем надо, что ПРОФЕССИОНАЛЫ озвучивают именно вовсе не так, а как бы наоборот как раз, ИМЕЯ отношение, качественно и по-разному.

Ну если субтитры читать не хочется, тогда да, без озвучки не обойтись.
Eddertillet
21 сентября 2016, 04:22

ROUBCHI написал:
Любой оригинальный АКТЁР например Линкольн - точно так же ОЗВУЧИВАЕТ НЕ СЕБЯ вовсе, а Сценаристов. Ну и русская озвучка удачная примерно так же. Но ДА. Только с английскими подстрочниками.

Вы попробуйте ради интереса сцену смерти Лори в оригинале посмотреть, без русской дорожки.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 04:24

Eddertillet написала:
Ну если субтитры читать не хочется, тогда да, без озвучки не обойтись.

А, вы про наоборот, оригинальный звук но РУССКИЕ сабтитры? Так тут минуточку, ЧИТАТЬ по-русски versus English сабтитры это просто объективно русский язык (текст!) имеет в ПОЛТОРА раза, не меньше, побольше букАв чем английский. А то и в ДВА. Поэтому тут вот как - ЧИТАТЬ титры по-русски это всё-таки чума. Это МНОГО букв в реальном времени, а речь-то быстрая бывает, versus сабтитры на английском с приглушённой оригинальной же английской речью и в русской речевой дорожке. Зато как уже сказал, отдельное развлечение КОСЯКИ разные.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 04:27

Eddertillet написала:
Вы попробуйте ради интереса сцену смерти Лори в оригинале посмотреть, без русской дорожки.

Дык смотрел же я! ПЕРЕСМАТРИВАЛ. И не только её. Это когда она рожала адски? Да, и МНОГО других сцен я чувствую что надо оригинал переслушать, например минуты последние 6-го сезона, монолог Нигана, да? Специально ПЕРЕМАТЫВАЮ и переслушиваю. Я же говорю месье маньяк, я серию 45 минут смотрю МИНИМУМ минут 60, если не 70-75. А вы тут ФИНАЛ уже второго сезона "Бойтесь..." перетираете, каково вот мне...
Eddertillet
21 сентября 2016, 04:29

ROUBCHI написал:
А, вы про наоборот, оригинальный звук но РУССКИЕ сабтитры?

Ну кто английский не знает, тому русские. Я с английскими смотрю.

Это МНОГО букв в реальном времени, а речь-то быстрая бывает, versus сабтитры на английском с приглушённой оригинальной же английской речью и в русской речевой дорожке. Зато как уже сказал, отдельное развлечение КОСЯКИ разные.

Вы с переводческой точки зрения смотрите, или чтобы эмоции получить? biggrin.gif Слушать одновременно две дорожки и читать субтитры - как по мне, верный путь, чтобы испортить всё впечатление от сериала.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 04:36

Eddertillet написала:

Ну кто английский не знает, тому русские. Я с английскими смотрю.

С английскими титрами? Во. И я тоже. Вот тут сошлись smile.gif Но звуковую дорожку по умолчанию по-русски. Ну и ПЕРЕМАТЫВАЮ назад переключая на оригинальную когда прям точно понимаю что надо бы. Но и в русской дорожке, многоголосой Voice-Over, и приглушённо, и по губам - оригинал.

Вы с переводческой точки зрения смотрите,

ОЧЕНЬ люблю косяки озвучки ловить на слух и улыбаться, да. Реально. Именно у меня свободный язык, беглый, и работа, дело, и улица. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ это развлечение, и мне подавай русскую дорожку. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ развлечение вышеупомянутое это только как бонус smile.gif

или чтобы эмоции получить?  biggrin.gif Слушать одновременно две дорожки и читать субтитры

НЕ одновременно, нет. ОДНА дорожка одновременно, естественно же ж.
Но ВТОРАЯ записана. Раздачи РуТрекера и Кинозала. С титрами, которых обычно тоже и те и другие но ОДНОВРЕМЕННО одни играют.

Эмоции же я наоборот, ПОВТОРЯЮ, перематывая назад. 70-75 минут серия которая 43-45 минут.
ithaka_girl
21 сентября 2016, 08:26

Михаил (AMV) написал: Там же 15 серий, а не 12 должно быть. Или уже где-то все 15 выложили?

На моем рабочем сервере smile.gif

ROUBCHI написал: Так Ходячие прям почти научились дышать правильно в воде?

Да не дышат они. Бесполезно их анатомировать, у них нет ничего логичного, сплошное колдунство.
ithaka_girl
21 сентября 2016, 08:28

ROUBCHI написал: ... (РОБКО, прям, ващпе)...

В реальном времени никто не выложит. На следующее утро обычно есть. Но да, никакой озвучки я не жду, естественно.
Merlin BaD
21 сентября 2016, 09:38

ROUBCHI написал: Не, а это мысль! Занять какой-нибудь крупный оборудованный круизный лайнер, отель плавучий здоровенный, с тоннами жратвы, воды и всего такого на борту, например готовый к отплытию а потому гружёный под завязку, ну и реально отчалить на береговую линию, и тусить там.

В Мировой Войне Z в одной истории сделали еще умнее, там китайские военные собрали свои семьи и укатили на атомной подводной лодке. Потом еще придумали сконструировать схему передачи электричества от своего двигателя на берег за всякие ништяки. Вот это я понимаю, обстоятельный подход к выживанию в условиях всеобщего ЗА.
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 11:17

Eddertillet написала: Проспойлерят всё

Боже ж мой, как я люблю эти спойлеры! biggrin.gif Можно спокойно наблюдать процесс, не ожидая, что тебя отоварят пыльным мешком из-за угла.
В общем, мне можно даже рассказывать, кто убийца в детективе - я только за 3d.gif

Eddertillet написала: Мне лично русская озвучка нафиг не нужна, я всё смотрю в оригинале.

Kaa the boa написал:  я же английский тренирую!

Eddertillet написала: Не понимаю, зачем слушать голоса абсолютно чужих людей, не имеющих к сериалу никакого отношения

Чорт. Вот вы даете, полуночники smile.gif
Подписуюсь. Не надо русской озвучки. У нас ее еще практикуют с местечковым акцентом, что вообще чудовищно. Субтитры в помощь.

ROUBCHI написал: Любой оригинальный АКТЁР например Линкольн - точно так же ОЗВУЧИВАЕТ НЕ СЕБЯ вовсе, а Сценаристов.

Я бы попросила dont.gif
Озвучивают - это в какой-нибудь "Утомленной страстью и скудной мозгами Золушке" в тридцати четырех сериях на первом канале.
"Оригинальные актеры" играют, это творчество.
Процесс создания кино начинается со сценариста, да. Это что-то вроде контура на листке бумаги, эскиз, который тысячу раз изменится в процессе съемок. Режиссер, оператор, актеры - да вся команда, каждый добавляет свои краски. Постановщик видит всю картину целиком, он направляет всех - чтобы из грозы не получилась "розовая коза с желтою полосой". Но не стоит недооценивать вклад остальных.
И в этом ансамбле, я вас уверяю, актеры озвучания совершенно лишние.

Merlin BaD написал:  на атомной подводной лодке

Надо бы глянуть, не добралась.
Вообще, по рассказам одного моего приятеля, условия внутри подводной лодки чудовищные в плане комфорта. Или у китайцев была лодка а ля круизный теплоход? smile.gif
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 11:24

ROUBCHI написал: Понимаю что НЕ живые, но как они ДВИГАЮТ конечностями в совершенно конкретном направлении которое к тому же КАК-ТО не наобум выбирают

Ок. Давайте предположим, что это не вирус, а паразит. Ну типа вот такого.
   Спойлер!
user posted image

Пойдет? За носителя выбирает паразит, что объясняет многие странности biggrin.gif
Merlin BaD
21 сентября 2016, 12:00

Willy-Nilly написала: Надо бы глянуть, не добралась.

Не, это в книге было. В фильме от книги оставили название, наличие зонбей и стену вокруг Израиля.    Спойлер!
В фильме кстати Израиль пал, а в книге выстоял.
ithaka_girl
21 сентября 2016, 12:07
После всего, что тут наговорили об озвучке, хочу торопливо уточнить, что я перевожу не для России и не на русский biggrin.gif
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 12:15

ithaka_girl написала: После всего, что тут наговорили об озвучке, хочу торопливо уточнить, что я перевожу не для России и не на русский

Мы же не переходим на личности 3d.gif
А так, кому что нравится. Хорошо, когда есть выбор: хочу, смотрю в оригинале, хочу - с субтитрами, хочу - в озвучке. Кому-то может быть влом учить язык.
ithaka_girl
21 сентября 2016, 12:31
Все языки все равно не выучишь. Я многое смотрю с субтитрами, потому что на слух понимаю только английский. А в бойсях еще половину по-испански трындят, и в английских вшитых субтитрах бывает неточный перевод (может, в финальной версии исправляют, не знаю). Не по сути неточный, а по мелочам, типа - Алехандро обращается к Люсиане "дочка/детка", а в титрах почему-то по имени.
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 12:37

ithaka_girl написала: Все языки все равно не выучишь. Я многое смотрю с субтитрами, потому что на слух понимаю только английский.

Это да, но основная масса фильмов, сериалов на английском (не в смысле везде, а у меня так получается smile.gif )

ithaka_girl написала: в бойсях еще половину по-испански трындят, и в английских вшитых субтитрах бывает неточный перевод (может, в финальной версии исправляют, не знаю). Не по сути неточный, а по мелочам, типа - Алехандро обращается к Люсиане "дочка/детка", а в титрах почему-то по имени.

Я подозреваю, английские сабы дают из сценария, в котором никто на испанском не пишет, как правило оформляют иностранный язык как ИМЯ- (ремарка - испанский, например) - текст на английском. Соответственно, если при съемках что-то меняли в диалогах на испанском, чисто ради удобства произнесения, английский оригинал никто менять не станет, если он отличается только незначительными деталями.
AgCooper
21 сентября 2016, 14:38
Канал FOX привозит на Московский Comic Con актера Майкла Кудлица из «Ходячих мертвецов»
Kaa the boa
21 сентября 2016, 14:42

ROUBCHI написал: Вы представляете ТОЛПУ Ходячих на великах, а?? Тех же точно самых как в Атланте но почти поголовно на великах. Это тут МЁРТВЫЙ так может по сравнению с ходить пешком.

Велики — это неактуально...

Eddertillet
21 сентября 2016, 14:45

AgCooper написал: Канал FOX привозит на Московский Comic Con актера Майкла Кудлица из «Ходячих мертвецов»

Кудлиц сейчас везде. Тонну интервью дает, в то время как остальные актеры отмалчиваются.
Kaa the boa
21 сентября 2016, 14:49

AgCooper написал: Майкла Кудлица из «Ходячих мертвецов»

После 5 сезонов Southland странно воспринимается "из «Ходячих мертвецов»".
ROUBCHI
21 сентября 2016, 19:27

Kaa the boa написал:
Велики — это неактуально...

3d.gif 3d.gif 3d.gif 10 баллов! Упалпаццтол! ЗАЧОДъ! Воистину, а ещё говорите у Ходячих моторики и тонкой нервной системы нет! smile.gif

На тему Дэрила и процитированного выше, кумулятивно прям нельзя не вспомнить вечное, "Сеня, ЗАЙЦЫ это неактуально" smile.gif smile.gif К тому что Дэрил кроликов всяких любил подстреливать, заек, белочек, ы плАчу нимагу!
ROUBCHI
21 сентября 2016, 19:36

Willy-Nilly написала:
Мы же не переходим на личности 3d.gif
А так, кому что нравится. Хорошо, когда есть выбор: хочу, смотрю в оригинале, хочу - с субтитрами, хочу - в озвучке. Кому-то может быть влом учить язык.

Вот. Вот правильно, но - дело вовсе НЕ в академическом "учить язык", ибо ведь просто же совсем: я сам-то не такой маньяк вовсе как кажусь, НО озвучки в развлекательно-беглом жанре мне нужно две есессна предполагая ОЧЕНЬ профессиональную русскую и только такую, и она НЕ глушит оригинал полностью. А вот титры оригинала ТРЕБУЮТСЯ как следствие ЗНАНИЯ языка включая Street-язык, для того чтобы бесплатно, бонусом именно, ржать и вялацца когда это ваша профессиональная русская озвучка КОСЯЧИТ совсем НЕ-косметически а косячит грубо, по смыслу smile.gif А она таки косячит и при этом НЕ голосовыми данными, а тупо лексикой, и мне это РЕЗКО режет слух, так что сабтитры всяко с таким моим раскладом необходимы, ну а что я маньяк ОДНУ серию могу смотреть 70 минут вместо 45, ну так ыы, народ, и ХУЖЕ бывает smile.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 19:45

Willy-Nilly написала:
Ок. Давайте предположим, что это не вирус, а паразит. Ну типа вот такого.
   Спойлер!
user posted image

Пойдет? За  носителя выбирает паразит, что объясняет многие странности biggrin.gif

А вот да, пойдёт, версия очень неплоха! "КУКЛОВОДЫ", или что там, ну если кто вспомнит ФИЛЬМ, старинный... В человеков, но заметьте, НЕ убивая их, вживаются херни которые вот тоже самое что выше. Точнее там-то они реально управляли типа совершенно живым человеком.

Но, в данном случае, тогда бы эти не вирусы а паразиты присасывались бы к Центральной Нервной Системе, верно? Иначе КАК управлять? А в таком случае уж вот вы согласитесь ПАРАЗИТЫ никак НЕ стали бы лезть под пули пря как с гранатой на танк, паразиту нужен ЖИВОЙ носитель, в этом принципиальная разница и неувязочка. Ну и конечно ПАРАЗИТ не мог бы, если у носителя порвана пополам вся грудная клетка, им управлять. Паразиту же тупо НЕинтересен такой носитель. Ему нужна здоровая особь.
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 19:48

ROUBCHI написал: паразиту нужен ЖИВОЙ носитель, в этом принципиальная разница и неувязочка. Ну и конечно ПАРАЗИТ не мог бы, если у носителя порвана пополам вся грудная клетка, им управлять. Паразиту же тупо НЕинтересен такой носитель. Ему нужна здоровая особь.

Это смотря какая у паразита цель biggrin.gif Почему это ему нужна именно здоровая особь? Или живой носитель? Зачем, если он и мертвым, и разлагающимся носителем вполне удачно управляет?
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 19:50
Вспомнилось дивное в тему biggrin.gif Как вариант, если не паразит.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 19:58

Willy-Nilly написала:
Боже ж мой, как я люблю эти спойлеры! biggrin.gif Можно спокойно наблюдать процесс, не ожидая, что тебя отоварят пыльным мешком из-за угла.

СТОП и отказать. Как же, нельзя. Надо чтоб именно отоварили! Иначе половина адреналина на минус. Именно НЕЗНАНИЕ заранее. Чтоб смотреть и прям ВАУ! Сериалы для этого и снимают обрывая серии в правильно подобранных моментах.

Так что, люди, что будем делать с отстающими изучающими сабтитры подробно и которые Full-Time работают в плане черепашьей их неторопливости?? Тоже же люди. Я про второй сезон "Бойтесь..." и грядущие 7-й и прочие основного продукта. Шьорт, а САМ кстати БЕЗ понятия (а уже 100500 лет как совершеннолетний) как при набивании букАв что-то Прятать Под Спойлер - я такой термин знаю ТОЛЬКО теоретически, но сам считаю что это ну уж ОЧЕНЬ НЕ Царское Дело, учиться нажимать 18 кнопок только чтобы фрагмент текста под вставку эту убрать. И потом, ну спрячешь под спойлер - такой читатель как я же тупо НАЖМЁТ на раскрытие плюсика, и только потом будет разбираться, да?

Подписуюсь. Не надо русской озвучки. У нас ее еще практикуют с местечковым акцентом, что вообще чудовищно.

Не, ну как же, не надо под одну гребёнку, люди между прочим ОЧЕНЬ стараются. 6-ть сезонов на Кинозале и Рутрекере - а? НИКАКИХ акцентов, и голоса именно разные и вполне подобранные ПОД персонажей (ну, по идее). Да надо озвучивающих КОРМИТЬ иногда, и будет качественно. Но - ...

Субтитры в помощь.

Английские, совершенно верно, оригинальные. Их надо и НЕ "в помощь", а тем кому помощь не нужна, для бонусной развлекухи с русской озвучкой.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 20:07

Willy-Nilly написала:
Это смотря какая у паразита цель biggrin.gif Почему это ему нужна именно здоровая особь?  Или живой носитель? Зачем, если он и мертвым, и разлагающимся носителем вполне удачно управляет?

Можно, можно и так. Но СМЫСЛ-то тогда управления? Вот я что немного не понял. Паразит как ОРГАНИЗМ должен иметь ЦЕЛЬ. Носитель ему нужен как оболочка, для достижения оной. А иметь ЦЕЛЬ это сразу выпадает из наших обсуждаемых, иметь ЦЕЛЬ == РАЗУМ помимо скушать плоти, скушать это НЕ цель никак вообще, это СРЕДСТВО, а ЦЕЛЬ - это вот наверное отличает принципиально и революционно Ходячих от вот этих всех вариантов Паразитов. Вот тут и противоречие, будь у Ходячих ЛЮБОЙ, самый примитивный РАЗУМ - у них была бы нервная система которая НЕ лезла бы под пули и колья. А они лезут. Но при этом они имеют Органы ЧУВСТВ, зрение, слух а то и ещё что-то, чутьё наличия плоти. И тут круг замыкается, органы чувств ТРЕБУЮТ нервную систему как провода по которым бежит электричество. Нервы == нейронно-электронная СЕТЬ.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 20:10

Merlin BaD написал:
Не, это в книге было. В фильме от книги оставили название, наличие зонбей и стену вокруг Израиля.

О. Какая конкретно книга, автор, название?? Интригует ибо.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 20:13

ithaka_girl написала:
В реальном времени никто не выложит. На следующее утро обычно есть. Но да, никакой озвучки я не жду, естественно.

Шьорт, а как же не пропАсть именно ЖДУЩИМ, и именно правильной очень озвучки? Конкретно сей продукт столь раскручен, что дельта по времени минимизируется, но беда в том что ЖИВЫЕ люди и целые коллективы задействованы, дельта после каждой серии ДО одной недели. На КАЖДУЮ серию. Но иначе-то как, иначе же "не жизнь, а так, каторга какая-то" (с)
Willy-Nilly
21 сентября 2016, 20:17

ROUBCHI написал: СТОП и отказать. Как же, нельзя. Надо чтоб именно отоварили! Иначе половина адреналина на минус. Именно НЕЗНАНИЕ заранее. Чтоб смотреть и прям ВАУ! Сериалы для этого и снимают обрывая серии в правильно подобранных моментах.

Мне лишнего адреналина не надо. dont.gif Я получаю кайф от узнавания как пришли к результату, а не от самого результата.

ROUBCHI написал:  спрячешь под спойлер - такой читатель как я же тупо НАЖМЁТ на раскрытие плюсика, и только потом будет разбираться, да?

Читатель буквы "с-п-о-й-л-е-р" рядом с плюсиком видит? wink.gif

ROUBCHI написал: не надо под одну гребёнку

Я не брала Ходячих с озвучкой, так что, ничего личного, просто были примеры раньше.

ROUBCHI написал: Но СМЫСЛ-то тогда управления? Вот я что немного не понял.

Могу придумать штук пять обоснований. Например, искусственно выведенный паразит для расчистки территории от хомо сапиенс. И когда миссия будет выполнена, паразиты мирно самоуничтожатся от голода в связи с отсутствием носителя, освободив место для нового вида. Или тот же самый паразит, который имеет несколько стадий развития, одной из которых требуется для трансформации какая-нибудь часть человеческого организма в несвежем состоянии. Да этих вариантов сотни напридумано, берем подборку постапокалиптики, и видим там на каждом шагу подобное biggrin.gif
ROUBCHI
21 сентября 2016, 20:20

Merlin BaD написал:
китайские военные собрали свои семьи и укатили на атомной подводной лодке. Потом еще придумали сконструировать схему передачи электричества от своего двигателя на берег за всякие ништяки. Вот это я понимаю, обстоятельный подход к выживанию.

Точно, но это уже 126-й сезон, когда после Атланты и Лос-Анжелеса (где уже водное путешествие таки реализовано как-то) пойдёт АЗИЯ, да. Китайцы тут точно что-то уникальное учудят. Ибо НАД водой всё-таки, как в "Бойтесь...", ненадёжно, вон там, стреляют, корабли топят. А пот ПОД водой это дело. Но конечно МАССОВО метод не работает. МАЛО таких подводных лодок, это для слишком узкого круга, очень тонкой прослойки Элиты. РУССКИЕ так тоже смогут, у нас подводный флот вполне есть.
ROUBCHI
21 сентября 2016, 20:24

Kaa the boa написал:
переводчики часто валяют дурака

Да ещё как, и смотря в оной озвучке ИМЕННО ЭТО вполне пригодно для курения поверх всего остального! Это вам не Метод Илоны Давыдовой, тут надо тщательно курить, чтоб вставляло, получать удовольствие smile.gif Я сам на английском, НЕ только уличном, не только бытовом, а всём подряд включая переписку деловую, ЖИВУ, а когда на нём ЖИВЁШЬ буквально, то не-не. КУРИТЬ русскую озвучку это же елей на душу!

а озвучка, которая убивает оригинальные голоса — вообще зло

Абсолютно. А вот озвучка которая НЕ убивает оригинал, НЕ глушит его полностью, и реально МНОГО-голоса с правильным ПОДБОРОМ тембров, вот это НЕ зло, это скорее добро но с добавлением выше здесь, "добро", но с глюками, но эти глюки как раз хорошо курить с английскими титрами. Не, ну опять-таки, ТЕМ, кому НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ после каждого показа в США очередной серии, рискуя что кто-то заболел или в отпуске, да НАМ Памятник ТЕРПЕНИЮ надо ставить, а?
Eddertillet
21 сентября 2016, 20:29

Willy-Nilly написала:
Мне лишнего адреналина не надо.  dont.gif  Я получаю кайф от узнавания как пришли к результату, а не от самого результата. 

И я также. 5 сезонов смотрела без спойлеров, а теперь уже не могу. Первую серию я уже почти всю знаю, но это не мешает мне с нетерпением ждать ее выхода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»