Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Kaa the boa
23 сентября 2016, 15:11

ROUBCHI написал: А просто можно ещё крупные трекеры какие есть поинтересоваться, которые именно по сериалам бы специализировались и где долго хранится, включая самые ранние 1-е сезоны?

На трекерах-то ничего не хранится, кроме информации о раздаче, файлы у людей лежат.
   Спойлер!
Можно поискать по словам extratorrent, kickass, thepiratebay.
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 16:08

Eddertillet написала: Ну у него еще был бзик на спасении людей. Тара, Ноа, Николас. 

Странно, что Тара выжила biggrin.gif
Вообще, к последним сезонам совершенно забили на его авантюрную жилку. Такой бойкий мальчик был в первом сезоне.

Eddertillet написала:  Пять ночей на поляне подряд, с шатрами, блокирующими обзор, актеров привозили на машинах с затемненными стеклами.

Им это очень помогло biggrin.gif
Eddertillet
23 сентября 2016, 16:13

Willy-Nilly написала:
Им это очень помогло biggrin.gif

Ну помогло хотя бы в том смысле, что фотки актеров не просочились в сеть biggrin.gif
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 16:19

Eddertillet написала: Ну помогло хотя бы в том смысле, что фотки актеров не просочились в сеть

Внутри спойлер!
   Спойлер!
Так фото с куклой трупа разве не оттуда было?
Eddertillet
23 сентября 2016, 16:26

Willy-Nilly написала:
Внутри спойлер!
   Спойлер!
Так фото с куклой трупа разве не оттуда было?

Это фейк. Никаких фото с первой серии еще нет...
ROUBCHI
23 сентября 2016, 20:57

Eddertillet написала: Это фейк. Никаких фото с первой серии еще нет...

И категорически, люто, бешено, не надо чтоб такие фото вообще в природе существовали до 23-го октября smile.gif
Eddertillet
23 сентября 2016, 21:00

ROUBCHI написал:
И категорически, люто, бешено, не надо чтоб такие фото вообще в природе существовали до 23-го октября smile.gif

Fox Russia в прошлом году выложили фотку Карла без глаза за неделю до выхода серии, в которой он теряет глаз biggrin.gif
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:01

Kaa the boa написал:
На трекерах-то ничего не хранится, кроме информации о раздаче, файлы у людей лежат.
   Спойлер!
Можно поискать по словам extratorrent, kickass, thepiratebay.

Знаю, естественно, я и имел в виду активные немёртвые раздачи, конечно. Сам-то основной сериал и "Бойтесь..." без вопросов на известно каких русских двух трекерах (правда они особенно хорошо работают именно как раз снаружи России, как я понимаю, но это мой случай). Речь только о Talking Dead. Что-то на EZTV я уже вижу, да. Поищу ещё. Ещё бы с английскими титрами, но это я уже с жиру бесюся smile.gif
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:03

Eddertillet написала:
Fox Russia в прошлом году выложили фотку Карла без глаза за неделю до выхода серии, в которой он теряет глаз  biggrin.gif

Вот это давить, не позволять и беда. Но я уже понял, что подписки о неразглашении естественно итак все подписывают. Бумага всё стерпит. Ы. Моя негодуэ. Вот же ж бездуховность экая!
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:08

Eddertillet написала: Вообще эту серию снимали - как тайную сперцоперацию проводили  biggrin.gif  Пять ночей на поляне подряд, с шатрами, блокирующими обзор, актеров привозили на машинах с затемненными стеклами.

muahahaha smile.gif smile.gif Стоп, не совсем понял прикол, ну доставили актёров тайком затемнёнными, ну доставили реквизиты, развернули декорации, а дальше-то ИГРАТЬ оным актёрам как? Придётся же выбраться из машин с затемнением, гримироваться, и какой-нибудь нехороший человек, редиска, с первой же попавшейся сосны на смартфон давай, поганец, снимать чего его никто не просит снимать. Вот в чём состоит леденящий душу ужасЪ.

Ну и death dinner после съемок...

О. А это что такое есть? Авто-Пати съёмочной группы, 100500 алкоголя и закуски, и всё прям даром? (завидуя, ы)
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 21:32

ROUBCHI написал: О. А это что такое есть?

Поминки biggrin.gif
Eddertillet
23 сентября 2016, 21:41

ROUBCHI написал:
О. А это что такое есть? Авто-Пати съёмочной группы, 100500 алкоголя и закуски, и всё прям даром? (завидуя, ы)

Нет, это ужин в честь того актера, чей персонаж умер. Их придумала еще Сара Уэйн Каллис (Лори) biggrin.gif
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:42

Willy-Nilly написала:
Поминки biggrin.gif

Ну я так примерно и понял, тьмы спиртного, пива и закуси. Хорошо им smile.gif

А в "Бойтесь...", ну я его адски отстаю от общества, там уже сбитый Боинг появился. Ну или не сбитый, в общем Lost какой-то, пассажирский лайнер, упал, хорошие съёмки внутри и снаружи, душевно на уровне самой идее, авиации пока ещё НИГДЕ не фигурировало, ни в основном сериале, ни в "Бойтесь...". Новая тема! Но правда они от неё уплыли, не развив.

PS. А почему никто не пробует в качестве очередного лагеря, тюрьмы, фермы или Александрии, захапать АЭРОПОРТ какой-нибудь крупный, типа той же Атланты или Лос-Анжелеса?? Это аэропорты межконтинентальные, здоровенные, там можно об кушать, горючем и территории не париться очень долгое время. Во. Ну круизные-то корабли мы уже разжевали, теперь аэропорты. Авиационный чистый керосин это вам не семечки.
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 21:44

ROUBCHI написал: аэропорты межконтинентальные, здоровенные, там можно об кушать, горючем и территории не париться очень долгое время. Во. Ну круизные-то корабли мы уже разжевали, теперь аэропорты. Авиационный чистый керосин это вам не семечки.

Керосин пить вместо еды? Там куча зомби в относительно замкнутом пространстве.
Eddertillet
23 сентября 2016, 21:50

ROUBCHI написал:
Придётся же выбраться из машин с затемнением, гримироваться, и какой-нибудь нехороший человек, редиска, с первой же попавшейся сосны на смартфон давай, поганец, снимать чего его никто не просит снимать. Вот в чём состоит леденящий душу ужасЪ.

Эту серию снимали на студии. То есть на студии есть и павильоны, и лес - огромная территория. Конечно, никто не может снять актеров выходящими из машины, потому что они останавливаются на самой студии, а вот снять человека в машине, когда он выезжает из ворот, можно.
Поэтому они иногда шифруются - тут Чендлер маску надел biggrin.gif

user posted image
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:52

Willy-Nilly написала: Керосин пить вместо еды?

Да нет же ж, ЕДУ вместо еды есть. Крупный аэропорт причём на один а с авиа-парком на тот момент который там был - это ТЬМА складов, грузовой терминал (карго), еда и в здании, и внутри самолётов самих кстати.
А на керосине еду готовить.

Там куча зомби в относительно замкнутом пространстве.

Да, но тут зачистка примерно сложности тюрьмы, не сильно объёмнее. Зато там багажные отделения откуда из самолётов на ленты ку, это же попользоваться можно! В "Бойтесь..." они и попытались, а тут целый аэропорт, там долго можно пользоваться.
Eddertillet
23 сентября 2016, 21:53

ROUBCHI написал:
Да нет же ж, ЕДУ вместо еды есть. Крупный аэропорт причём на один а с авиа-парком на тот момент который там был - это ТЬМА складов, грузовой терминал (карго), еда и в здании, и внутри самолётов самих кстати.
А на керосине еду готовить.
.

Больше, чем на год, не хватит.
ROUBCHI
23 сентября 2016, 21:59

Eddertillet написала:
Больше, чем на год, не хватит.

Дык, на ГОД, это ж чудо. А там кто-нибудь умелец найдётся и ПОЧИНИТ лайнер который не особо повредили, а что, надо расти - не всё ж им чинить эти их RV-трейлеры, машинки и байки всяки, умельцам-то, умельцы они разные есть. А керосина заправка на до России ку у них найдётся. О!..
Kaa the boa
23 сентября 2016, 22:01
Фармацевт из FTWD появился с свежем сезоне The Blacklist в довольно зомбообразном виде.
Eddertillet
23 сентября 2016, 22:06

ROUBCHI написал:
Дык, на ГОД, это ж чудо. А там кто-нибудь умелец найдётся и ПОЧИНИТ лайнер который не особо повредили, а что, надо расти - не всё ж им чинить эти их RV-трейлеры, машинки и байки всяки, умельцам-то, умельцы они разные есть. А керосина заправка на до России ку у них найдётся. О!..

Вы серьезно? biggrin.gif Вот в Королевстве (ребята, которые спасли Кэрол) правильно поступают - используют конный транспорт. Любой технике скоро придет конец, особенно крупной. Не осталось людей, которые могут чинить самолеты и управлять ими. Надо забыть всю эту технологичную фигню и приспосабливаться к средневековью 3d.gif
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 22:40

ROUBCHI написал: Да нет же ж, ЕДУ вместо еды есть. Крупный аэропорт причём на один а с авиа-парком на тот момент который там был - это ТЬМА складов, грузовой терминал (карго), еда и в здании, и внутри самолётов самих кстати.

Быстропортящаяся еда там. Супермаркеты и то лучше.
Отрубили электричество, два дня - и досвидос, еда.

Eddertillet написала: Больше, чем на год, не хватит.

Очень оптимистичный прогноз.
Если только дьютики раскулачить и напиться до смерти...

ROUBCHI написал: А там кто-нибудь умелец найдётся и ПОЧИНИТ лайнер который не особо повредили

Боже мой, эти люди даже врачей нормальных найти и сохранить не могут. Какие инженеры, механики и - тем более! - пилоты?!
И самый главный вопрос: зачем менять шило на мыло? В смысле, зачем лететь хрен знает куда?

Eddertillet написала: Надо забыть всю эту технологичную фигню и приспосабливаться к средневековью

Именно. И книжки искать, на бумаге. В которых написано как построить колесо.
surm
23 сентября 2016, 22:43
А я сегодня днём в Камергерском переулке видела Макла Кудлица. Но у меня начисто вылетело из головы, как его зовут, поэтому посьеснялась попросить фото. А другие фотались. frown.gif
Willy-Nilly
23 сентября 2016, 22:45

surm написала: А я сегодня днём в Камергерском переулке видела Макла Кудлица. Но у меня начисто вылетело из головы, как его зовут, поэтому посьеснялась попросить фото. А другие фотались

По прежнему рыжий? smile.gif
surm
23 сентября 2016, 23:08
И усы рыжие!
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:09

Eddertillet написала: Вы серьезно?  biggrin.gif  Вот в Королевстве (ребята, которые спасли Кэрол) правильно поступают - используют конный транспорт.

Ы-ы, откат в каменный век - не приемлю я такого, я технарь...

Любой технике скоро придет конец, особенно крупной

Наоборот, новый виток спирали, конец это начало новой техники!
Я упорнейше за Прогресс, ибо он прекрасен.

Не осталось людей, которые могут чинить самолеты и управлять ими. Надо забыть всю эту технологичную фигню

Все остались, трейлеры могут чинить, байки, радиосвязь.
ТЕХНОЛОГИЯ рулит миром, рулила и этим мирком ещё порулит, о как.

и приспосабливаться к средневековью  3d.gif

Ни в коем случае. Я за все 6 сезонов такого не принял, и следующие 6 не приму. Никакого отката, новый виток Спирали Развития. Всё к лучшему.

ОК, но про аэропорт и самолёты - ПОКА что, на данном этапе оной Спирали Развития, уговорили, не пойдёт. Давайте вернёмся к океанскому лайнеру?? Им управлять гораздо проще чем самолётом, воды гораздо больше чем суши, и на лайнер влезут 2-3 супермаркета целиком, 100500 нефти и столько же людей. Прекрасный Новый Мир, в общем.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:15

Willy-Nilly написала: Быстропортящаяся еда там. Супермаркеты и то лучше.
Отрубили электричество, два дня - и досвидос, еда.

Да. Возвращаемся к круизному лайнеру. Действительно, практичнее.

Боже мой, эти люди даже врачей нормальных найти и сохранить не могут. Какие инженеры, механики и - тем более! - пилоты?!

Нарожают ещё, нарожают... Пилотов не сразу конечно, а кораблём управлять это не самолётом, такие люди остались. Как в "Бойтесь...".

И самый главный вопрос: зачем менять шило на мыло? В смысле, зачем лететь хрен знает куда?

ПЛЫТЬ, не лететь. Зачем? Потому что ЖИЗНЬ == ДВИЖЕНИЕ, и наоборот, Движение Это Жизнь. И потому что воды больше чем суши. В РАЗЫ...

Именно. И книжки искать, на бумаге. В которых написано как построить колесо.

Как построить колесо они УЖЕ по спирали прогресса обратно прекрасно себе знают. Теперь новый виток, самолёты пока нет, но Мировой Океан это дело...
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 02:20

ROUBCHI написал: ПЛЫТЬ, не лететь. Зачем? Потому что ЖИЗНЬ == ДВИЖЕНИЕ, и наоборот, Движение Это Жизнь.

Синдром хомячка в колесе?
Кочевые племена раньше хотя бы обоснованно кочевали: подъели все на одном пастбище, отправились на другое. Тут вообще не понятно, с какой целью переться через полмира. На зомби другой национальности посмотреть? biggrin.gif

ROUBCHI написал: Как построить колесо они УЖЕ по спирали прогресса обратно прекрасно себе знают. Теперь новый виток, самолёты пока нет, но Мировой Океан это дело...

Особенно это их нынешнее знание видно - мы же про вселенную WD говорим, да? - когда нам демонстрируют забор Александрии 3d.gif
Eddertillet
24 сентября 2016, 02:27

ROUBCHI написал:
ПЛЫТЬ, не лететь. Зачем? Потому что ЖИЗНЬ == ДВИЖЕНИЕ, и наоборот, Движение Это Жизнь. И потому что воды больше чем суши. В РАЗЫ...

Нарожают ещё, нарожают... Пилотов не сразу конечно, а кораблём управлять это не самолётом, такие люди остались. Как в "Бойтесь...".

На воде опасностей не меньше, чем на суше. И потом небольшая группа людей долго не выживет, особенно в замкнутом пространстве корабля. Перестреляют друг друга, как Рик с Шейном.
Нужна определенная личная свобода, чтобы каждый, кто хочет, мог уйти, как Кэрол в 6-м сезоне.
А главное - подрастающее поколение нельзя растить в изоляции. Они должны регулярно сталкиваться с ходячими, как Карл и Джудит, иначе произойдет то же самое, что с детьми Джесси.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:29

Willy-Nilly написала: Синдром хомячка в колесе?

Земля и есть круглая, это да. Но плыть надо не "в колесе". Надо на юга, на экватор. А там сил набравшись, витаминов из солнца, в Россию плыть. Русские уже сколько раз из всяких пятых точек мир, ну или Европу по крайней мере, вытаскивали? И сейчас, надо к русским оставшимся. Я точно чую. У меня чуйка smile.gif

Кочевые племена раньше хотя бы обоснованно кочевали: подъели все на одном пастбище, отправились на другое.

Не-не, этот метод ведения хозяйства называется ЭКСТЕНСИВНЫМ, мол после нас хоть трава не расти. А надо ИНТЕНCИВНО, новые пастбища создавать, а имеющиеся убыстрять цикл и тоннаж урожая. Ы-ы, Мичурина на них нет и Циолковских всяческих. Вот бабы оных нарожают, пойдёт дело. А пока на лайнере именно можно по пастбищам поплавать, острова экваториальные, береговая линия Европы...

На зомби другой национальности посмотреть? biggrin.gif

Не на зомби. А крутить колесо развития мира и отстраивать технологический прогресс. А тут без русских НИКАК, они и радио изобрели, русские, да, и телевидение (ну почти), и ядрёну бонбу (условно говоря), и АК-47, вот и во вселенной TWD прокашляться всем дадут в плане интеллекта smile.gif

Особенно это их нынешнее знание видно - мы же про  вселенную WD говорим, да? - когда нам демонстрируют забор Александрии 3d.gif

smile.gif логично. Но это лиха беда начало! smile.gif
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:31
ЫЫЫ, люди, они там издеваются??
В TWD гомосятина, и в "Бойтесь..." она же,
В TWD фермер семью Ходячих складировал под боком, и в "Бойтесь..." тётка эта тоже самое делает...
Как насчёт кризиса идей и копипасты между сериалами? smile.gif
Eddertillet
24 сентября 2016, 02:33

ROUBCHI написал:
В TWD фермер семью Ходячих складировал под боком, и в "Бойтесь..." тётка эта тоже самое делает...

Хершел надеялся, что их еще можно вылечить, а тетка просто двинутая.
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 02:35

ROUBCHI написал: Надо на юга, на экватор. А там сил набравшись, витаминов из солнца, в Россию плыть.

ROUBCHI написал:  А крутить колесо развития мира и отстраивать технологический прогресс. А тут без русских НИКАК

Извините, я пас. "Великую национальную идею" обсуждать не интересно.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:41

Eddertillet написала: На воде опасностей не меньше, чем на суше.

Но воды гораздо больше чем суши. ПЛОТНОСТЬ опасности на квадратный километр поверхности в Мировом Океане по идее в 100500 раз меньше чем на суше.

И потом небольшая группа людей долго не выживет, особенно в замкнутом пространстве корабля.

Это вот сложнее. Но так именно, круизный взрослый лайнер 2000 душ возьмёт же ж. Во. ОЧЕНЬ большая группа, это целое Общество.

Перестреляют друг друга, как Рик с Шейном.

smile.gif smile.gif Ну прямо как Рик с Шейном-то не, эти два неповторимы и уникальны. Но момент важный. Любовных треугольников потому что бойтесь.

Нужна определенная личная свобода, чтобы каждый, кто хочет, мог уйти, как Кэрол в 6-м сезоне. А главное - подрастающее поколение нельзя растить в изоляции.

Да. Но НЕ ВЕЧНО же плыть. Плыть надо куда-то. А там суша и ходячие. Подрастающему американскому поколению НЕОБХОДИМО проплыть по Средиземному Морю, по набережной Европы, иначе США-шная молодёжь захиреет от незнания мира, так и будет думать что Лос-Анжелес с Атлантой это и есть весь мир. Плыть надо в Евразию, к русским и китайцам.

Они должны регулярно сталкиваться с ходячими, как Карл и Джудит, иначе произойдет то же самое, что с детьми Джесси.

Резонно. Ну будут. Лайнер как и реальный круиз часто пристаёт к берегам, в портах затаривается и заправляется, вот и решение. В таком же режиме.
Не, воистину ДВИЖЕНИЕ даёшь, СТАГНАЦИЮ и гниение долой.
Eddertillet
24 сентября 2016, 02:43

ROUBCHI написал:
smile.gif логично. Но это лиха беда начало! smile.gif

Нет, это уже конец. Посмотрите, кто из главных героев в ХМ остался.

Бывший шериф.
Реднек без образования.
Домохозяйка.
Подросток, бросивший школу в 11 лет.
Искусствовед без технических знаний.
Двое служивших в армии.
Пожарный.
Студентка полицейской академии.
Студентка колледжа.
Разносчик пиццы.

Что они могут сделать для развития прогресса? Ничего. Единственный, у кого есть какие-то знания - Юджин. Но он их никому не передаст, так как

1) Он просто не умеет разговаривать человеческим языком
2) Ни у кого нет времени и желания обучаться. Последним, кто этого хотел, был Ноа.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:44

Willy-Nilly написала: "Великую национальную идею" обсуждать не интересно.

Да я её и не пытался, чесна-чесна, никакой политики. Я про ТЕХНОЛОГИЮ. Ибо кстати выживание это точно такой же набор технологий как и например компьютерные, авиационные, ОТРАСЛЬ, своя отдельная отрасль. Не, а чего плыть именно к русским, ну, там нефти одной 100500, территории больше США раза в полтора-два а плотности меньше раза в три кое-где, но да, можно и к китайцам прибиться, повыживать технологично.
Eddertillet
24 сентября 2016, 02:49

ROUBCHI написал:
Резонно. Ну будут. Лайнер как и реальный круиз часто пристаёт к берегам, в портах затаривается и заправляется, вот и решение.

Невозможно. Слишком опасно. Каждая вылазка может быть последней - рефлексы утрачиваются, реакция замедляется. Ходить по земле опять же нужно привыкать после корабля.
Нет, тренировки нужны каждый день, опасность нужна каждый день. Иначе максимум через полгода в живых останется только половина группы, а остальные разбегутся в течение следующих месяцев.

Это вот сложнее. Но так именно, круизный взрослый лайнер 2000 душ возьмёт же ж. Во. ОЧЕНЬ большая группа, это целое Общество.

Стоит кому-то умереть от сердечного приступа - вот и ходячие на корабле. В такой толпе людей за каждым не уследишь. И негде взять еды на 2000 человек.

Подрастающему американскому поколению НЕОБХОДИМО проплыть по Средиземному Морю, по набережной Европы, иначе США-шная молодёжь захиреет от незнания мира, так и будет думать что Лос-Анжелес с Атлантой это и есть весь мир.

Нет, они будут думать, что ходячие - это и есть весь мир. И будут правы. Вы-то сами не собираетесь в Россию обратно плыть? biggrin.gif
ROUBCHI
24 сентября 2016, 02:50

Eddertillet написала: Нет, это уже конец. Посмотрите, кто из главных героев в ХМ остался.

УхЪ! Действительно. Но ничего, это "начало того конца которым оканчивается начало", это не я про спираль развития напридумывал, это все эти всякие гегели с фейербахами smile.gif То есть нужны НОВЫЕ главные герои. Вот появился Ниган. Он кстати в прогрессе шарит, он сумел очень гибкую и крупную структуру создать. А вообще сами сказали что 7-й сезон не последний. Вот вам и состав изменится.

И да, Юджинов надо побольше, а шерифов поменьше Новому Миру для выживания на основе эффективности и прогресса smile.gif

Я так скажу - нужно СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Оно появится, попрёт и прогресс. Кстати, а двигатель-то прогресса это ЛЕНЬ. А вот с оной в Александрии никаких проблем нет smile.gif
Eddertillet
24 сентября 2016, 02:53

ROUBCHI написал:
А вообще сами сказали что 7-й сезон не последний. Вот вам и состав изменится.

Поредеет, но не изменится.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 03:00

Eddertillet написала: Невозможно. Слишком опасно. Каждая вылазка может быть последней - рефлексы утрачиваются, реакция замедляется.

Физическая и Боевая подготовка, согласен, КРИТИЧНЫ. Да. Ну наши вон на ферме стрельбище сделали, и на лайнере, там места хоть в футбол играй.
А ходить и двигаться, конечно, на корабле я НЕ предлагаю всем валяться на койках, нет конечно.

Стоит кому-то умереть от сердечного приступа - вот и ходячие на корабле. В такой толпе людей за каждым не уследишь. И негде взять еды на 2000 человек.

К Ходячим надо с младенчества приучать, в ЯСЛЯХ ещё. Развивающие Игры, Тренажёры. Особенно да, ТРЕНАЖЁРЫ, во.

А еды как негде, представьте маршрут круизного лайнера. Да там еды навалом по дороге. А между портами кстати ЕДОЙ кишмя кишит ВЕСЬ мировой океан, рыба это наше всё. А МЕСТА, пространства на лайнере рассчитано на его объём населения. Там и холодильники, трюмы, всё что надо. Одной затарки по крышу лайнеру на АВТОНОМКУ хватит на пару недель. А там новый порт. Новые вылазки, да. Вылазки никто не отменял, это факт.

Нет, они будут думать, что ходячие - это и есть весь мир. И будут правы.

НЕТ! Нельзя, нельзя чтобы они так думали. Категорически и вот тут я лягу костьми. Вот ПОЭТОМУ дети такие потом "так и живут", что думают что Ходячие это весь мир. А так думать нельзя. С младенчества отучать так думать надо. Иначе какая мотивация-то жить в таком мире?

Вы-то сами не собираетесь в Россию обратно плыть? biggrin.gif

Летать летаю по тьму раз в год. Семья же. Но у нас пока не Апокалипсис. Поэтому я не плаваю по всей тьме командировок и т.п., а летаю или поезд. Нам такая роскошь пока доступна.

Кстати ВОПРОС - так в каком точно году это началось?? По календарю, когда зараза накрыла Землю?
Eddertillet
24 сентября 2016, 03:05

ROUBCHI написал:
А еды как негде, представьте маршрут круизного лайнера. Да там еды навалом по дороге.

Вы как-то не учитываете толпы других выживших, которые эту еду уже забрали себе.

Кстати ВОПРОС - так в каком точно году это началось?? По календарю, когда зараза накрыла Землю?

В 2010.
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 14:01

Eddertillet написала: Ни у кого нет времени и желания обучаться. Последним, кто этого хотел, был Ноа.

Еще Карл теоретически умеет выращивать еду. Но тоже не фанат сельского хозяйства.

ROUBCHI написал: территории больше США раза в полтора-два а плотности меньше раза в три кое-где

Под катом карты с плотностью по США и России.

Спойлер!

user posted image

user posted image

Ну и до кучи, про сельское хозяйство biggrin.gif (Мы же помним, что запасы пищи приходят в негодность, да?)

Спойлер!
user posted image

В общем, нет смысла переться через полмира, если вам нужны малозаселенные территории, но пригодные при этом для производства еды.

А, да, чуть не забыла Китай! haha.gif

Спойлер!
user posted image

Помнится, в школьном учебнике был вопрос на эту тему: в чем причина подобного размещения населения? biggrin.gif

Eddertillet написала: Стоит кому-то умереть от сердечного приступа - вот и ходячие на корабле.

Стоит сломаться на лайнере какой-нибудь высокотехнологичной фиговине, и они всей толпой будут дрейфовать пока не двинут кони. Со всеми сопутствующими типа каннибализма и преждевременного утопления.

ROUBCHI написал: Вот появился Ниган. Он кстати в прогрессе шарит

Он - яркий представитель как раз зарождающейся средневековой аристократии. biggrin.gif Власть удерживает посредством силы.

ROUBCHI написал: Юджинов надо побольше, а шерифов поменьше Новому Миру для выживания на основе эффективности и прогресса

Юджины погибают первыми в любом катаклизме. Точно также как дети и старики. Конкретно этому Юджину повезло с наивным легковерным солдатом. Насколько мы можем видеть, это был единственный случай.

И только "шерифы" могут хоть как-то остановить процесс выпиливания юджинов.

ROUBCHI написал: нужно СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Нет там свободного времени и быть не может. Потому что нет технологий, позволяющих переложить ежедневный труд на машины и оборудование. И для лени нет места, потому что если лентяя не сожрут ходячие, то его прибьют собственные одногруппники.

ROUBCHI написал:  А между портами кстати ЕДОЙ кишмя кишит ВЕСЬ мировой океан, рыба это наше всё.

Цинга вот - тоже прекрасное дополнение.
Eddertillet
24 сентября 2016, 15:34
Недолго осталось.

user posted image
user posted image

Willy-Nilly написала:
Стоит сломаться на лайнере какой-нибудь высокотехнологичной фиговине, и они всей толпой будут дрейфовать пока не двинут кони. Со всеми сопутствующими типа каннибализма и преждевременного утопления.

Точно.

Он - яркий представитель как раз зарождающейся средневековой аристократии. biggrin.gif  Власть удерживает посредством  силы.

Феодал, да.

Юджины погибают первыми в любом катаклизме. Точно также как дети и старики. Конкретно этому Юджину повезло  с наивным легковерным солдатом. Насколько мы можем видеть, это был единственный случай.

Ему и до сих пор везет. Его защищает вся группа, причем не потому, что от него какая-то польза, а просто так.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 22:20

Eddertillet написала: Вы как-то не учитываете толпы других выживших, которые эту еду уже забрали себе.

Ну как не учитываю, создатели "Бойтесь..." учли, я и учитываю smile.gif
Но реально, я говорю, ПЛОТНОСТЬ пятых же ж точек на квадратный километр поверхности-то ку? Мирового Океана ПОВЕРХНОСТЬ во-первых ну очень слабо-доступна Ходячим а во-вторых ЧЕЛОВЕКАМ там больше места, не косметически, а в 100500 буквально раз, в МИЛЛИОНЫ раз по плотности если физически брать. Вопрос только ЧИСТО косметически откуда ИСПРАВНЫЕ КОРАБЛИ такого именно размера чтоб там по-библейски как я предлагаю всё было, откуда их брать в оптовых количествах исправными? Это вот вопрос логистики, правильно? smile.gif

В 2010.

Не, не совсем вопрос мой поняли, в 2010 в НАШЕЙ, в ЭТОЙ Вселенной, стартовал сериал. А в каком году в ТОЙ, в ИХ, Вселенной, это всё началось? Хотя я очень смутно догадываюсь что одновременно прям?? smile.gif
Eddertillet
24 сентября 2016, 22:26

ROUBCHI написал:
Не, не совсем вопрос мой поняли, в 2010 в НАШЕЙ, в ЭТОЙ Вселенной, стартовал сериал. А в каком году в ТОЙ, в ИХ, Вселенной, это всё началось? Хотя я очень смутно догадываюсь что одновременно прям?? smile.gif

В 2010. В БХМ на могилах были даты 1998- 2010.
Eddertillet
24 сентября 2016, 22:28

ROUBCHI написал:
Но реально, я говорю, ПЛОТНОСТЬ пятых же ж точек на квадратный километр поверхности-то ку? Мирового Океана ПОВЕРХНОСТЬ во-первых ну очень слабо-доступна Ходячим а во-вторых ЧЕЛОВЕКАМ там больше места

При чем тут океан. Дело том, что когда выжившие пристанут к берегу пополнить запасы, этих запасов уже не будет.
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 22:59

Eddertillet написала: Феодал, да.

Кстати, в демократию только Рик играется, похоже. При чем саморегулируемую какую-то, без правил и порядков.
А тут и Ниган со всякими ритуалами и парадными выходами, и новоявленный король Иезекиль, и в Хиллтопе нечто вроде поместья и Грегори, единолично принимающий решения.

Eddertillet написала: Его защищает вся группа, причем не потому, что от него какая-то польза, а просто так.

По всей видимости, в истории на него имеются какие-то виды?
А так, не удивительно, он у них типа Джудит.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 23:06

Willy-Nilly написала: Еще Карл теоретически умеет выращивать еду.  Но тоже не фанат сельского хозяйства.

Да нет конечно, верно, ну так уж ему ДЕВКАМИ надо начинать заниматься, он американский пацан правильный, девками, это гораздо важнее Новому Миру, а не сельским хозяйством smile.gif

Под катом карты с плотностью по США и России.

Интересно было посмотреть. Дык тоже верно, есть всё такое, но давайте НОВЫЕ, ранее неосвоенные территории, и осваивать?? Это хотя и НЕ с той стороны что я изначально ку, но тоже в Спираль Развития вписывается? Где-то ТЕХНОЛОГИИ, а там вот экстенсивно, освоением новых Земель, и в России, и в Китае, так срочно-срочно ТУДА И ехать, доплыв до куда поближе. Ермак и покорители Сибири - они же смогли, так?? ДО возникновения США там, в США, тоже так и делали. ДО СИХ ПОР кстати и делают.

Ну и до кучи, про сельское хозяйство biggrin.gif (Мы же помним, что запасы пищи приходят в негодность, да?)

Я, лично я, я скорее явно Юджин чем Шериф. Мягко говоря. Так вот как и Профессор Преображенский, по МНЕ лично - НЕТ, я этого НЕ помню потому что НЕ обязан помнить, потому что ПОМНИТЬ про запасы пищи совершенно НЕ моя общественная функция и совершенно НЕ моё дело. И не дело Юджинов. Ибо как Профессор Преображенский правильно говорил, не помню точного текста, "Каждый должен заниматься СВОИМ делом", так вот НЕ моё и Юджинов это всё дело, ваши вот банальные эти все глупые ЗАПАСЫ ПИЩИ несмышлёной. И заметьте, ИМЕННО В ЭТОМ разделении и есть ЖИЗНЬ, а не ВЫЖИВАНИЕ. Кто-то должен всего напрочь себя всего прям ващпе посвятить ТЕХНОЛОГИИ. ПОЖЕРТВОВАТЬ! Для того чтобы остальные, совершенно пофиг нам с Юджином кто и КАКИМ ОБРАЗОМ, посвятили себя запасам пищи smile.gif посредством этой технологии.

"Я за разделение труда" (с) Профессор Преображенский, вот давайте оставшись людями и в ТОЙ Вселенной применим это БУКВАЛЬНО, на 100 все процентов скопируем, как идея? В ЭТОМ я сильно отличаюсь от Средневековья и мы все должны. И ТАМ кстати тоже народ имеет такое разделение. Вспомним Александрию. 25-й век, не? smile.gif smile.gif Кто-то по пище, а кто-то и об ВЫСОКОМ ку?

В общем, нет смысла переться через полмира, если вам нужны малозаселенные территории, но пригодные при этом для производства еды.

А, ну хорошо, ОКеюшечки, ладно, АЛЯСКА! Во! Аляска, не Россия так те же помидоры, только вид сбоку, по-любому, да? Аляска, ну туда и ПЛЫТЬ не надо, сильно поближе, а жратвы и МЕХА особенно там как грязи уже буквально, наша эта вся Екатерина Вторая или кто там глупый ещё такой, потом локти кусала что ПРОДАЛИ Штатам Аляску, так ПОРА ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ, там ЗОЛОТО, драгоценные металлы , с Блэк-джеком и шлюхами!

Стоит сломаться на лайнере какой-нибудь высокотехнологичной фиговине, и они всей толпой будут дрейфовать

Надо ОТКАЗОУСТОЙЧИВОСТЬ, резервирование и Избыточность же ж, естественно, так это не новость, на САМОЛЁТАХ это всё реализовано 100500 раз как и в 100500 других отраслях. КОРАБЛЬ такого класса как взрослый лайнер - вы мне поверьте уж, ТАМ это всё есть, вот эти вот все отказоустойчивость, избыточность и резервирование - ЮДЖИНЫ для этого есть, Юджинов нарожать, а Шерифы ИТАК САМИ появятся как-то, а рожать надо Юджинов - ТЕ, которые БРАК, неисправные - те и будут Шерифами. Книга такая есть, "ОТБРАКОВКА", кажется, называется.

Он - яркий представитель как раз зарождающейся средневековой аристократии. biggrin.gif  Власть удерживает посредством  силы.

СИЛА требует силовых технологий а НЕ колеса. Именно smile.gif Тоже сойдёт. Надо чтобы ВСЕ Юджины ЗАБЫЛИ о том что такое добывать пишу, ВСЁ. И сразу по команде БЕГОМ счастье и ЖИЗНЬ versus Выживание. Надо любить и воспитывать таких как Юджин и ЗАБИТЬ временно на всех карлов!

Юджины погибают первыми в любом катаклизме.

Именно и ПЕРВОЕ о чём нужно озаботиться - чтобы они не погибали и ВНЕЗАПНО полностью перестали париться по пище. Занялись бы ИХ делом.

Юджину повезло  с наивным легковерным солдатом.
Насколько мы можем видеть, это был единственный случай.

Рыжих Солдат пусть бегом, я сказал БЕГОМ, нарожают бабы, как и Шерифов, а Юджинам все снова-таки бегом обеспечат ОХРАНУ. Привет российским Олигархам университетским! Но ИХ убить, а полезных Юджинов оставить ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ. Чтобы развивать обратно технику. Для других. Отдавать всего себя. Ну вы поняли, да? Боюсь что ЭТУ всю штуку мир мне кажется УЖЕ проходил неоднократно, вышеописанные замуты? И миру это удавалось, ну на короткое какое-то время. smile.gif

Нет там свободного времени и быть не может. Потому что нет технологий, позволяющих переложить ежедневный труд на машины

ВОТ именно это и есть Жизнь VERSUS Выживание. Туда и стремимся. Именно. Им не нужно изобретать Электричество! Им не нужно изобретать Двигатель Внутреннего Сгорания. НИКАКОГО средневековья, ибо им НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ни пороха, ни огня, ни радио. Холявщики! ЗАВИДУЮ!

Цинга вот - тоже прекрасное дополнение.

Так ВИТАМИНЫ именно от цинги помогают. Проверено Колымой! На любом складе любого корабля, в любой прибрежной аптеке. Их такими тоннами ку, что уж это-то найдётся.
Eddertillet
24 сентября 2016, 23:10

Willy-Nilly написала:
Кстати, в демократию только Рик играется, похоже. При чем саморегулируемую какую-то, без правил и порядков.

У него настоящий хаос. Все могут принимать собственные решения, даже дети (Энид свалила из города - никого не волнует, решила ехать с Мэгги - никто не запрещает). Недостаток еды, хотя полно места и людей для ее выращивания. 70% населения не делает ровным счетом ничего.
Школа, функционировавшая в Александрии при Диане, судя по всему, прекратила свое существование. Рик, конечно, пытается как-то наладить мирную жизнь, но пока не очень получается.

А тут и Ниган со всякими ритуалами и парадными выходами, и новоявленный король Иезекиль, и в Хиллтопе нечто вроде поместья и Грегори, единолично принимающий решения.

И они гармонично смотрятся. У них хотя бы свод правил есть. У Рика разброд и шатание.

По всей видимости, в истории на него имеются какие-то виды?

В комиксе он до сих пор жив вроде... Он будет пули делать в седьмом сезоне. Хоть кто-то делом займется.
Eddertillet
24 сентября 2016, 23:15

ROUBCHI написал:
Аляска, ну туда и ПЛЫТЬ не надо, сильно поближе

Думаю, уже ясно, что никто никуда не поплывет biggrin.gif По крайней мере, в этом сериале. Это не история выживания человечества... По словам Киркмана, комикс - это история Карла, сериал - история Рика и Карла. Вокруг них всё и будет вертеться.
ROUBCHI
24 сентября 2016, 23:19

Eddertillet написала: Думаю, уже ясно, что никто никуда не поплывет  biggrin.gif

А жаль!

Это не история выживания человечества...

А надо бы...

сериал - история Рика и Карла. Вокруг них всё и будет вертеться.

А зря, есть и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЕЕ (блин, сколько ашипок в этом слове я сделал?) ЛЮДИ, интереснее, многограннее, и всё такое smile.gif
Рик и Карл хороши ТОЛЬКО выживать. Они НЕ ПРИГОДНЫ otherwise. А вот ЖИТЬ, по-римски, по-эпикурейски (во!), ЖИТЬ умеют другие в этом сериале smile.gif Или пока не умеют?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»