Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Kaa the boa
24 сентября 2016, 23:20

ROUBCHI написал: "Я за разделение труда" (с) Профессор Преображенский, вот давайте оставшись людями и в ТОЙ Вселенной применим это БУКВАЛЬНО, на 100 все процентов скопируем, как идея?

Это мы неоднократно обсуждали: разделение труда с выделением крестьян и солдат может произойти при наличии необходимого количества людей (скажем, несколько сотен), а у Рика и в округе их нет.

ROUBCHI написал: кто там глупый ещё такой, потом локти кусала что ПРОДАЛИ Штатам Аляску, так ПОРА ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ

Где-то мелькали цифры, что федеральный бюджет после покупки Аляски на неё потратил больше, чем получил. Снабжение дремучих территорий с суровым климатом — дело дорогое.
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 23:25

ROUBCHI написал:  освоением новых Земель

Я еще раз повторю вопрос из школьного учебника, который вы не заметили: в чем причина того, что в 21-м веке эти прекрасные территории столь скудно заселены? Ответьте на вопрос, и все встанет на свои места biggrin.gif

ROUBCHI написал:  НЕТ, я этого НЕ помню потому что НЕ обязан помнить, потому что ПОМНИТЬ про запасы пищи совершенно НЕ моя общественная функция и совершенно НЕ моё дело.

Нет, вы обязаны это помнить, коль уж беретесь разрабатывать план по выживанию для некоторого количества (не помню точно, сколько там у вас тысяч на кораблике то?) людей и вести их по пути пионЭров. Предложение отчалить и через море-окиян прорваться к неистощимым запасам пищи и тыды - ваше, и оно основано на абсолютном незнании экономики, географии и прочих довольно обыденных вещей.
Вывод: проверять надо исходные данные.

ROUBCHI написал: Кто-то должен всего напрочь себя всего прям ващпе посвятить ТЕХНОЛОГИИ.

3d.gif Не нужны ваши технологии миру, который борется за выживание вида.

ROUBCHI написал: Аляска, ну туда и ПЛЫТЬ не надо, сильно поближе, а жратвы и МЕХА особенно там как грязи уже буквально

Аляску тут товарищам уже рекомендовали, в надежде на скорую заморозку зомби biggrin.gif

ROUBCHI написал: КОРАБЛЬ такого класса как взрослый лайнер - вы мне поверьте уж, ТАМ это всё есть, вот эти вот все отказоустойчивость, избыточность и резервирование - ЮДЖИНЫ для этого есть, Юджинов нарожать

Юджинов не осталось. И тех, кто их воспитывает и учит - тоже. Никто и не пытается. Родить - это только начало biggrin.gif Напоминаю, младенцы, а потом и дети - очень хрупкий ресурс, и сами по себе не становятся ни шерифами, ни юджинами в одночасье. Минимум лет 15-20 требуется.
Про резервирование - да, очень смешно. Особенно когда всем хозяйством управляют непрофессионалы.

ROUBCHI написал: ВИТАМИНЫ именно от цинги помогают.

Срок годности витаминов и прочих медикаментов нагуглите?
По поводу всяческого грабежа побережья вам уже неоднократно замечали: все украдено до вас.
Eddertillet
24 сентября 2016, 23:28

ROUBCHI написал:
А зря, есть и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЕЕ (блин, сколько ашипок в этом слове я сделал?) ЛЮДИ, интереснее, многограннее, и всё такое smile.gif

Ну какие уж есть, главных героев не мы выбираем))

Рик и Карл хороши ТОЛЬКО выживать. Они НЕ ПРИГОДНЫ otherwise.

Ну так выживают 6 сезонов, и люди смотрят.

А вот ЖИТЬ, по-римски, по-эпикурейски (во!), ЖИТЬ умеют другие в этом сериале smile.gif Или пока не умеют?

Ниган умеет. Он антиРик. Но у его системы есть огромный минус - без Нигана она развалится в момент.
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 23:30

Eddertillet написала: И они гармонично смотрятся. У них хотя бы свод правил есть. У Рика разброд и шатание.

Любой общине, даже малочисленной, нужны правила, чтобы избежать конфликтов. Даже тот пример, с компанией, с которой Дэрил какое-то время путешествовал - у них и то был четкий регламент, что можно и что нельзя. И он вполне работал.

Eddertillet написала: В комиксе он до сих пор жив вроде... Он будет пули делать в седьмом сезоне. Хоть кто-то делом займется.

Для Нигана ведь? biggrin.gif Я почему то подозреваю, что Рик не догадался бы.
Eddertillet
24 сентября 2016, 23:37

Willy-Nilly написала:

Вначале сам, по своей инициативе.
Конечно, Рик бы не догадался biggrin.gif
Рик вон за такое количество времени не догадался научить Карла водить машину rolleyes.gif Когда от этого часто зависит вопрос выживания.

Спойлер!
Поэтому Карлу придется учиться этому самому и на ходу
Willy-Nilly
24 сентября 2016, 23:44

Eddertillet написала: Рик вон за такое количество времени не догадался научить Карла водить машину

bigeyes2.gif Как-то само собой разумеющееся дело вроде. Но прекрасно, да biggrin.gif
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:00

Kaa the boa написал:
Это мы неоднократно обсуждали: разделение труда с выделением крестьян и солдат может произойти при наличии необходимого количества людей (скажем, несколько сотен), а у Рика и в округе их нет.

Вот же ж ФЕОДАЛИЗМ какой-то, Крепостное Право, прости Госсподя, а? Я про крестьян которые автоматически on-demand ещё и солдаты, НЕ доводило это до добра в именно исторических масштабах ещё никого...

Снабжение дремучих территорий с суровым климатом — дело дорогое.

... НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! smile.gif smile.gif smile.gif
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:04

Eddertillet написала:  Рик вон за такое количество времени не догадался научить Карла водить машину  rolleyes.gif Когда от этого часто зависит вопрос выживания.

... да, но зато СТРЕЛЯТЬ-то, стрелять как научил, а?.. Ну или НЕ совсем Рик научил а вовсе даже Шейн? Но научил же, а обращаться с огнестрелом уж как бы бОльший вопрос выживания, так сказать, чем тупо рулить smile.gif

Карлу придется учиться этому самому и на ходу

... "а что там уметь-то, наливай да пей" (с) smile.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:07

ROUBCHI написал:
... да, но зато СТРЕЛЯТЬ-то, стрелять как научил, а?.. Ну или НЕ совсем Рик научил а вовсе даже Шейн?

Шейн. Карл стреляет лучше Рика, кстати. Они одновременно выстрелили в Губернатора, причем Карл был на большом расстоянии, а Рик близко, и Карл попал, в отличии от отца.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:13

Willy-Nilly написала: Любой общине, даже малочисленной, нужны правила, чтобы избежать конфликтов.

Вот вынужден согласиться, но лично мне, совсем лично, это категорически не по душе. "А придётся", да. Но вообще хорошая тема, у Группы Рика по-моему и рядом любого КОДЕКСА как строчкой ниже означено, не лежало smile.gif Этим он мне кстати нравится в том числе. Отсутствием строго Кодекса (любого, но строго регламентированного чтоб, терпеть такое ненавижу).

с компанией, с которой Дэрил  какое-то время путешествовал - у них и то был четкий регламент, что можно и что нельзя. И он  вполне работал.

... но тут пришёл Поручик Ржевский, и всё опошлил... пришёл Рик (ну или они к Рику) и этому регламенту откусил горло smile.gif

Про ПРОИЗВОДСТВО ПУЛЬ - технически и чисто металлургически туфта конечно. Как выпускник МИСиС говорю. Для производства пуль нужен ПРАВИЛЬНЫЙ свинец (и именно правильный), и НЕ абы какой порох, который где б им взяться-та? Ну и особенно МЕТАЛЛ подходящей температуры плавления и качества. А там ГОСТ-ы поверьте ТЕ ЕЩЁ, советсткие...
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:19

Eddertillet написала:
Шейн. Карл стреляет лучше Рика, кстати. Они одновременно выстрелили в Губернатора, причем Карл был на большом расстоянии, а Рик близко, и Карл попал, в отличии от отца.

... а вот нет бы СОПРОМАТ курить, а? Матчасть, металлургию всякую вышеупомянутую, гранит науки, так не-ет, чуть что, не разбираясь, стрелять давай обязательно... Конечно я понимаю, с такими подрастающими, блин, "инженерами", не то что до Аляски или России, да они там даже до Майами, соседний штат, не доберутся чтобы хотя кораблик заценить НЕ хилого размера как в "Бойтесь...", а НАШЕГО, годного, размера, ну или чтоб погреться хотя б и на Остров КУБА переплыть два шага...
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:24

ROUBCHI написал:
ну или чтоб погреться хотя б и на Остров КУБА переплыть два шага...

В Джорджии и так жарища жуткая.
Никуда им не надо плыть, они нашли идеальное место - Александрию, прямо на голову к ним свалилась, даже завоевывать не пришлось. Там есть все возможности поддерживать определенный уровень комфорта, безопасности и образования для детей - DVD и всё такое. Никакой нормальный человек в зомбиапокалипсис оттуда не уйдет.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:26

Eddertillet написала: Ну так выживают 6 сезонов, и люди смотрят.

Это-то конечно да, но надо ЖИТЬ же ж начинать, ЖИТЬ именно. И это мы тоже видим, в этой Александрии ВСЕ по углам обжимаются, все кому не лень, даже лапка Кэрол, даже Рик и Мишон (что вообще со стороны Рика НЕГОЖЕ как класс напрочь), один только Дэрил ЧИСТ ДУШОЮ там!

Ниган умеет. Он антиРик.

Я конечно про 7-й сезон не знаю ничего заранее, по СОВСЕМ ли он АНТИ- именно? Ой не факт. Даже по тому что мы видели. Но тут говорят у него гарем. ЖИТЬ человек любит, но и Рик в Александрии, то к Джесси ВДРУГ подкатил, то с Мишон сожительствует опять-таки. Не, Ниган да, но вот АНТИ- ли он Рик?

у его системы есть огромный минус - без Нигана она развалится

Роль Личности, воистину, но, а БЕЗ Рика, Система Рика не развалится ли в момент?? В смысле ЕСЛИ вообще у Рика есть СИСТЕМА smile.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:31

ROUBCHI написал:
Это-то конечно да, но надо ЖИТЬ же ж начинать, ЖИТЬ именно.

Это после войны будет. Хотя Рик, в принципе, уже начал - в десятой серии видно. Мирная, спокойная жизнь, фотография детей на столике, магнитофон играет, всё нормально.

И это мы тоже видим, в этой Александрии ВСЕ по углам обжимаются, все кому не лень, даже лапка Кэрол, даже Рик и Мишон

У них к этому с третьего сезона шло.

В смысле ЕСЛИ вообще у Рика есть СИСТЕМА smile.gif

Нет, его бросает от "убиваю всех кого можно за свою семью, никому не доверяю" до "надо дать шанс, я снова верю в людей и в будущее".
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:31

Eddertillet написала: уровень комфорта, безопасности и образования для детей - DVD и всё такое.

... Но тут пришёл Поручик... Рик, и всё завертелось... А вообще ну не, всё-таки, не, СТАГНАЦИЯ у них там, давить, не котируется, максимум ещё на ОДИН сезон Александрия эта, помяните моё слово. Стагнация, ЗАСТОЙ - ЭТО БЫСТРЕЙШАЯ СМЕРТЬ, даже СССР сдох, так о каком тут "уровне комфорта" может вообще идти речь, если там, в этой вашей Александрии, рыба УЖЕ гнила с головы, как и все рыбы гниют??

Никакой нормальный человек в зомбиапокалипсис оттуда не уйдет.

НИКАКИЕ нормальные сценаристы этого не-ухода НЕ допустят ибо это убьёт и развитие сериала, и накалы страстей, и вообще БЕЗ этой мега-тётки Александрия уже НЕ ТА, не та, как и Apple без Джобса!
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:37

ROUBCHI написал:
... Но тут пришёл Поручик... Рик, и всё завертелось... А вообще ну не, всё-таки, не, СТАГНАЦИЯ у них там, давить, не котируется, максимум ещё на ОДИН сезон Александрия эта, помяните моё слово.

Наоборот, она будет процветать. Александрия в сериале до самого конца, как и в комиксе.

НИКАКИЕ нормальные сценаристы этого не-ухода НЕ допустят ибо это убьёт и развитие сериала, и накалы страстей

Весь накал страстей в комиксе завязан на Александрию. В том числе будущее Нигана. А так как Ниган - новая золотая жила после Дэрила, не думаю, что сценаристы так радикально поменяют сюжет комикса.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:47

Eddertillet написала: Хотя Рик, в принципе, уже начал - в десятой серии

Начал, но вот по-моему ещё с первого сезона понятно что ЖИТЬ именно как жить - это больше по части именно Шейна, никак не Рика smile.gif

У них к этому с третьего сезона шло.

... да пускай обжимаются по углам, "главное чтоб не курили" (с) smile.gif

КСТАТИ, а как-таки там жилось 6 сезонов ХРОНИЧЕСКИМ курильщикам? Табак ведь, сигареты, любой - он на самом деле ПОХЛЕЩЕ консервов, в плане что за него в той Вселенной и прибить могут не меньше чем за еду. Эх, лично я вот, ы-ыы, визг души - может ТАМ и я бы таки бросил напрочь, совсем, навсегда прям ващпе??

Нет, его бросает от "убиваю всех кого можно за свою семью

а всё, семья давай-досвиданья, он сдался, живёт с Мишон smile.gif

никому не доверяю" до "надо дать шанс, я снова верю в людей и в будущее".

в том что "всякая жизнь бесценна" верит НЕ Рик (да и верил ли когда-либо?) а Морган, это по его, Моргана, части (было?)... А чтоб прям СИСТЕМУ - да, это верно, скорее Ниган и тот мужик которому Рик горло перекусил, её имеют, систему прям, чем Рик. Но это и хорошо. Система склонна к УСТОЯНИЮ, устойчивости, а это == ЗАСТОЙ == смерть.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:51

Eddertillet написала: Наоборот, она будет процветать. Александрия в сериале до самого конца

Офигеть, если так. ЛОКАЦИЯ, сама по себе, декорации, надо же ГЛАЗ зрителю баловать разнообразием. Но да, я же спойлеры не люблю, не в курсе, комиксы только начал и то со скрипом, может "Через 4 года там будет Город-Сад" (с)?
ROUBCHI
25 сентября 2016, 02:55

Eddertillet написала: У них к этому с третьего сезона шло.

Но вообще Мишон-то ОЧЕННО морально устойчивая дама, с мать их ПРИНЦИПАМИ, не то что попрыгушка Андреа - очень жаль что её слили, вот её в Александрию надо патриархальную, она бы там ЗАЖГЛА, там тьма тьмущая неотёсанных не видевших внешнего мира мужуков, Андреа бы там замутила адский Дом-2! Она и в городе Губернатора самую малость чуть-чуть попыталась, но "слегка переборщила" (с) Лаэртский smile.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:55

ROUBCHI написал:
а всё, семья давай-досвиданья, он сдался, живёт с Мишон smile.gif

Мишонн - это семья. Гимпл (шоураннер) говорил в комментариях к девятой серии (когда Карл в больнице лежал, а все остальные ждали новостей на улице), что александрийцы и всякие Тары-Розиты стоят на крыльце, они часть группы Рика; Мэгги, Гленн, Дэрил вутри, в первой комнате - они друзья; а Мишонн с Джудит на пороге - это семья Рика, самые близкие люди.
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:56

ROUBCHI написал:
Офигеть, если так. ЛОКАЦИЯ, сама по себе, декорации, надо же ГЛАЗ зрителю баловать разнообразием.

Ну так Хиллтоп и некоторые другие поселения никуда не денутся.
Eddertillet
25 сентября 2016, 02:59

ROUBCHI написал:
Но вообще Мишон-то ОЧЕННО морально устойчивая дама, с мать их ПРИНЦИПАМИ, не то что попрыгушка Андреа

Смешно, в комиксе было наоборот. Мишонн успела переспать с Тайризом, Морганом, Иезекилем. А Андреа с Дейлом и потом стала женой Рика.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 03:00

Eddertillet написала: Мишон - это семья.

и не один раз говорилось "СЕМЬЯ" в контексте реально что весь костяк Группы == СЕМЬЯ. Это мне нравится. Это один шаг до концепта понятия ШВЕДСКОЙ СЕМЬИ, ну реально, да там местами УЖЕ это урывками "Шведская" семья.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 03:02

Eddertillet написала: Смешно, в комиксе было наоборот. Мишонн успела переспать с Тайризом, Морганом, Иезекилем. А Андреа с Дейлом и потом стала женой Рика.

НИМАГУ представить даже если попытаться такого по 6-ти сезонам! Это вообще "Вся Библия к чертям!" (с)
И как Андреа может быть ЖЕНОЙ? Она может быть исключительно подругой, чтоб в Режим Жены её ку это ядерный взрыв там нужен smile.gif Ну как и чтоб Мишон сделать беспутной попрыгушкой smile.gif
Kaa the boa
25 сентября 2016, 03:04

ROUBCHI написал: Я про крестьян которые автоматически on-demand ещё и солдаты

Нет, крестьяне должны быть отдельно, солдаты отдельно, в смысле — это не одни и те же люди. Иначе профессионализма не будет. Поэтому нужно больше народа в сообществе.
Eddertillet
25 сентября 2016, 03:07

ROUBCHI написал:
и не один раз говорилось "СЕМЬЯ" в контексте реально что весь костяк Группы == СЕМЬЯ.

Для Рика это основное понятие. Но внутри этой большой семьи есть его личная (Карл, Джудит, Мишонн), и если понадобится, он пожертвует ради нее внешней "семьей".
Eddertillet
25 сентября 2016, 03:10

ROUBCHI написал:
Она может быть исключительно подругой, чтоб в Режим Жены её ку это ядерный взрыв там нужен smile.gif

Карл даже мамой стал ее называть (Андреа) biggrin.gif
Хорошо, что в сериале это изменили. У них прекрасные отношения с Мишонн.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 06:15

Kaa the boa написал: Нет, крестьяне должны быть отдельно, солдаты отдельно, в смысле — это не одни и те же люди. Иначе профессионализма не будет. Поэтому нужно больше народа в сообществе.

Вот-вот-вот, а Юджины должны быть тоже отдельно, и об этом я как бы тоже говорил, в контексте что их нарожать ради развития технологий, и тогда Юджинам ни сеять, ни пахать, ни воевать, ни вылазки делать, почёт адский, уважение и охрану. Ну в общем я как зритель должен же НА СЕБЯ проецировать, вот я и проецирую, интеллигент хренов на хребте народа! smile.gif smile.gif
ROUBCHI
25 сентября 2016, 06:44

Willy-Nilly написала: Я еще раз повторю вопрос из школьного учебника, который вы  не заметили: в чем причина того, что в 21-м веке эти  прекрасные территории  столь  скудно заселены? Ответьте на вопрос

Не знаю я ответа, точнее НЕ помню скорее всего, НО я отвечу, легко: ТОЛЬКО потому не осваивали пока, что НЕ ПРИПЕКЛО! А вот сейчас жареный петух как клюнул куда не надо, вот теперь самое время осваивать. Надо же когда-то начинать, правильно? САМЫЙ удачный момент и предлагается, лучше ж вообще поздно чем никогда. А какой на самом деле ответ??

коль уж беретесь разрабатывать план по выживанию для некоторого количества (не помню точно, сколько там у вас тысяч на кораблике то?) людей

Не, ну это слишком нескромно, так-то прям браться одному - нет, я собираюсь НАНЯТЬ группу из 29 Верховных Юджинов первого ранга, каждый из которых подтянет ещё по 3-5 Юджинов второго ранга, вот весь этот ПАРЛАМЕНТ, давнее изобретение, нам всё и выживет! Ну вот только НЕ ВСЕХ. "У нас всего хватает, другое дело что не всем", а что, никто не помнит ИМЕННО этот случай, Команду ГАЙДАРА в знатных 1990-х когда отпустили цены и встал вопрос ВЫЖИВАНИЯ для 90 процентов населения?? Именно в России именно в АПОКАЛИПСИСЕ когда куда-то отпустили какие-то цены не помню на что, группа таких Юджинов собралась, я только имя Гайдара помню, он подтянул команду, они за 500 Дней, прям пятьсот, прям мега-ПЛАН продовольственный был, что-то именно в режиме выживания голодающего населения и решали-решали, решали-решали... Ну кто моего поколения, кто помнит? - РЕЗУЛЬТАТ-то был АДСКИЙ! Результат прям был! Правда я без понятия ЧЕМ закончилось, мне не до того было, я-то сам был вполне законченным Юджином именно уже в конце 80-х, меня не коснулась та ситуация ибо не довелось пробовать выживать. А многим довелось, года 1991-1994. Пришли Гайдары, именно всех на некий корабль пытались посадить и плыть в Светлое Завтра. Ну вот, а мне нельзя даже помечтать-предложить? Ы-ы.

и вести их по пути пионЭров. Предложение отчалить и через море-окиян прорваться к неистощимым запасам пищи

ИСТОРИЯ меня в этом поддерживает. БЫВАЛО такое, и в России 1990-х, и в России 1920-х. И там и там АПОКАЛИПСИС на уровне голодного выживания. Хотели и там и там как лучше, всё по-честному, ведь ПЫТАЛИСЬ же "прорваться"...

Вывод: проверять надо исходные данные.

А откуда ж их взять? Не, надо ОПЫТНЫМ путём, без соплей, без предварительных симуляций, сразу на людях, без лабораторий и прочего. Вот ТОГДА и появятся исходные данные. В Истории опять-таки что-то такое неоднократно практиковали вовсю. Вот и Рику надо попробовать smile.gif smile.gif

3d.gif Не нужны ваши технологии миру, который борется за выживание вида.

как это НЕ нужны? Смотрим 6 сезонов. БЕЗ технологий все бы померли на втором сезоне наверное. Электричество, Энергия, Строительство, Радиосвязь, Оружие - ВСЁ это Технологии. Они УЖЕ есть, их НЕ уничтожили. Надо только нарожать Юджинов, ну или Гайдаров если по российской методике начала-середины 90-х, и вперёд.

Юджинов не осталось. И тех, кто их воспитывает и учит - тоже. Никто и не пытается. Родить - это только начало biggrin.gif

Это ДА, надо ВЫРАСТИТЬ ишшо. Но не может быть чтоб не осталось, и кто учит, и кто воспитывает, вы чего, из 7 миллиардов - НЕ осталось? Да как грязи, поискать только. Просто США итак-то исторически ДИКИЕ, там вот да. А в пост-апокалипсической России точно вам говорю, Юджинов толпы без дела неприкаянных, вот тут-то и пригодятся как раз! Россия и ПОСЛЕ заражения на ВЕСЬ мир имеет и Шерифов знатных и Юджинов кто не свалил в те же самые США или Нидерланды ещё smile.gif

Срок годности витаминов и прочих медикаментов нагуглите?

Ну такие, витамины в таблетках, да они долго лежат и их не надо 100500 тонн прям сразу. Но ДА, всё украдено до нас, да не всё. В Европу им надо, там ОЧЕНЬ МНОГО чего не перекрасть, Плотность Населения адская. А значит и НЕ-обратившихся ПЛОТНОСТЬ высокая, если например из 10 человек обратились 9, то в адской плотности населения глядишь и этих 1 на 10 тьма народу выжила.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 06:54

Eddertillet написала: Для Рика это основное понятие. Но внутри этой большой семьи есть его личная (Карл, Джудит, Мишонн)

А у Мишонн губа не дура как и у Рика, она вот прям удачно нашла очень ПРАВИЛЬНУЮ "личную семью" в которую вписаться и-или которую создать. Молодец она. Мне из них всех милее она, Кэрол и Дэрил smile.gif
ithaka_girl
25 сентября 2016, 09:34

Eddertillet написала: Рик вон за такое количество времени не догадался научить Карла водить машину

А вот Тревис Криса научил, и чем кончилось?
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 11:38

ROUBCHI написал: Не знаю я ответа, точнее НЕ помню скорее всего, НО я отвечу, легко: ТОЛЬКО потому не осваивали пока, что НЕ ПРИПЕКЛО! А вот сейчас жареный петух как клюнул куда не надо, вот теперь самое время осваивать. Надо же когда-то начинать, правильно? САМЫЙ удачный момент и предлагается, лучше ж вообще поздно чем никогда. А какой на самом деле ответ??

Непригодные для жизни природные условия. Местность может быть богата природными ископаемыми, но не в состоянии обеспечить другими ништяками. Также там может быть просто опасно: зоны сейсмической активности, например. Или банально холодно.

ROUBCHI написал: я собираюсь НАНЯТЬ группу из 29 Верховных Юджинов первого ранга

Где вы их возьмете? Сколько юджинов вы видели в этой конкретной вселенной по сравнению с остальными выжившими? И чем вам смогут помочь неспециализированные юджины типа архитектора и учителя физики?

ROUBCHI написал: ИСТОРИЯ меня в этом поддерживает. БЫВАЛО такое, и в России 1990-х, и в России 1920-х. И там и там АПОКАЛИПСИС на уровне голодного выживания. Хотели и там и там как лучше, всё по-честному, ведь ПЫТАЛИСЬ же "прорваться"...

Вы сравниваете выживание людей в гражданскую войну и период кризиса с выживанием в зомбиапокалипсисе. И я что-то не припоминаю миграций в сторону Дальнего востока в этот период, исключая принудительное переселение, разумеется. Попытки крестьянского населения найти работу в городах также пресекались. Так что, аналогий не вижу.
Вы могли бы привести в пример ирландское переселение, и то было бы ближе. Но тоже мимо biggrin.gif

ROUBCHI написал: А откуда ж их взять?

В книжках. Это такие бумажные листочки с информацией, напечатанной на них. Экспериментировать на живых людях не следует вообще то 3d.gif

Прикол в том, что за все сезоны я помню псевдо-книжки (комиксы) в руках Карла, детские книжки у Кэрол, а также пару книжек у Дэрила, что вообще странно. biggrin.gif Ну и библия, хотя это не совсем то.

ROUBCHI написал: Электричество, Энергия, Строительство, Радиосвязь, Оружие - ВСЁ это Технологии. Они УЖЕ есть, их НЕ уничтожили.

Это остатки роскоши. Большая часть всего этого уйдет и забудется через пару поколений. Потому что воспроизводить некому.

ROUBCHI написал: Да как грязи, поискать только.

И сколько же осталось из 7 миллиардов? Процент? И процент, приходящихся на выживших специалистов тоже.
Вы хотя бы теоретически себе представляете процесс обучения? Сколько учителей у вас было в школе по разным дисциплинам? И сколько преподавателей было в институте? И последний вопрос, как технарю: что вы смогли бы создать (воспроизвести) после зомбиапокалипсиса своими руками при условии отсутствия промышленности как класса? И без шпаргалок 3d.gif

ROUBCHI написал: Ну такие, витамины в таблетках, да они долго лежат

В WD уже медикаменты находят с трудом с не истекшим сроком годности.

ROUBCHI написал: их нарожать ради развития технологий

Ок, родили Джудит - уже два года как. Так когда намечен старт космического корабля в целях переселения к проксиме Центавра? С целью заселения новых территорий.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 14:33

Willy-Nilly написала: Непригодные для жизни природные условия. Местность может быть богата природными ископаемыми, но не в состоянии обеспечить другими ништяками. Также там может быть просто опасно

О. Понял, спасибо. Не, ну такой ответ конечно понятен. Однако, как же тогда всю Сибирь-то совершенно себе благополучно освоили, сделали русской, ископаемых там как грязи что ВСЮ нефть до сих пор не откачали, а условия для ЖИЗНИ ну совершенно непригодные. А живут кстати и в Норильске, лично бывал там. СОВЕРШЕННО непригодно. НИКАК, включая воздух. А поди ж ты! Припекло и воздвигли Норильск на мерзлоте с НОЛЯ полного. Могут всё-таки когда ОЧЕНЬ попросят или очень захотят. Но я согласен что ну наверное НЕ ТОТ это случай, не тот... smile.gif ИЛИ ТОТ??

Где вы их возьмете? Сколько юджинов вы видели в этой конкретной вселенной по сравнению с остальными выжившими?

Хороший вопрос, спецы на дороге не валяются и без Апокалипсиса smile.gif Видел я пока одного единственного, верно, но вообще, смотрите, почему, просто кто падок до технологий? Гленн! Он в чём-то Юджин тот ещё! То он посреди Апокалипсиса портретной фотографией резко занялся, то трейлер подковырнёт вместе с Дейлом, то ещё электро-ништяк какой-нибудь, ради-связь с танком в первой самой серии запилил - не-не. В каждом из нас где-то глубоко УЖЕ есть Юджин. А вот шерифов внутри нас подавляющего большинства нет и рядом, даже очень глубоко. Я настаиваю что НЕ НУЖНЫ Шерифы более чем одного на 100500 человек в нашем мире. А любовь к технике ЛЮБОЙ почти имеет, идея - а может не ИСКАТЬ никаких Юджинов вообще, действительно, а внутри людей пробуждать УмЪ и Творческие Порывы??

И чем вам смогут помочь неспециализированные юджины типа архитектора и учителя физики?

Ну нужны медики ещё, да, специализация нужна. А так, ещё как могут! А ТЕМ они обществу ПОМОГУТ что они НЕ ПРИУЧЕНЫ ни убивать людей, НИ к оружию, НИ к бою. А зато они полезны для ЖИЗНИ, простой жизни. Правда кушать хотят как и шерифы, но в США они побольше шерифов многие зарабатывают на кушать, обществу полезны адски. А в России кстати ВРЕМЕННО больше врачей и учителей нужны Шерифы. Временно. Недоразумение это, и пройдёт оно. На мороз излишек силовиков, шерифов, и бойцов, они портят общество и сидят на его шее, разлагают коррупцией, не то что полезные и нужные "товарищи учёные, доценты с кандидатами" (с) ну вы поняли smile.gif

Вы сравниваете  выживание людей в гражданскую войну и период кризиса  с  выживанием в зомбиапокалипсисе.

виноват, действительно было такое дело. НО, зомби, не зомби, а 1917-1922 гг. РЕАЛЬНО Апокалипсис. Буквально, практически. Кстати и ЗОМБИ там находились, правда человеки это были живые. Но людоедство зафиксировано во времена Коллективизации. Чистой воды выживание. И вовсе не все люди там были ЛЮДЬМИ, как и в 1990-х. Но хоть не кусались. Но лучше бы просто кусались!

И я что-то не припоминаю миграций в сторону Дальнего востока

Сибирь уже была разработана и открыта давно, и ИМЕННО ТУДА ездили хорошо заработать, вспомните. Туда ездили массово зарабатывать. Правда, НЕ совсем Юджины туда ездили. Но я не про это, не буквально же, я МЕТАФОРИЧЕСКИ. Кто-то УМНЫЙ начинает страну ПЛЫТЬ точно как корабль, как Гайдар в 1990-х, предлагая чёткий курс куда именно плыть и естественно ништяки и нямки как результат заплыва. Именно в 1990-х ОГРОМНОЕ количество нямки и ништяков те Юджины действительно ку. Ну вот разве что НЕ СОВСЕМ равномерно распределились оные, это вот неувязочка такая была. Но идея-то ОК! Некий Юджин, которому народ поверил, когда "500 дней" объявили и до этого плыть свободно отпустили какие-то цены зачем-то, кто-то особенно умный наверное, ПОСЛЕ чего там почище корабля и переселений началось. Не знаю я конечно как зомби но в России 1990-х УПЫРЕЙ-то было как грязи, похлеще и поопаснее зомби. И МНОГО шерифов тогда же развелось в 1990-е, откуда-то повылазили тьма бойцов и тьма шерифов и поредели или попрятались ряды Юджинов. Случайность? ТРАГЕДИЯ народа же ж.

В книжках. Это такие бумажные листочки с информацией, напечатанной на них. Экспериментировать на живых людях не следует вообще то 3d.gif

... не следует но любили в Истории ибо наверное НАДЁЖНЕЕ ВСЕГО, быстрее всего и эффективнее всего достичь того или иного результата эксперимента именно на живых, без предварительных лабораторных испытаний.

Прикол в том, что за все сезоны я помню  псевдо-книжки (комиксы) в руках Карла, детские книжки у Кэрол, а также пару книжек у Дэрила, что вообще странно. biggrin.gif

О! Правильный момент. Да, УМНЫХ книжек я там у народа что-то не припомню, но США итак не есть самая читающая нация мира, что удивительного? smile.gif Кстати снова верно подмечено, Дэрил вот вместо обжималок по углам что-то ЧИТАТЬ таки пытался, и не библию, и не комиксы, насколько я помню. Но снимаю шляпу за вообще тему книжек у героев сериала как класс. Не, но им НЕКОГДА читать было. Вот что плохо. Вот что ЛЕЧИТЬ в том обществе надо а НЕ стены.

ПРОИЗВОДИТЬ надо ТУПО ВРЕМЯ. Свободное ВРЕМЯ и прирост населения. ВСЁ.

Это остатки роскоши.  Большая часть всего этого уйдет и забудется через пару поколений. Потому что  воспроизводить некому.

не-не, как же, электричество уже УМЕЮТ, от солнца, так? Ещё электричество уметь несложно от ВРАЩЕНИЯ чего угодно холявной природной силой - ветер или вода. Тоже никуда технологии не делись? Вот. Пули тоже ходят запилить производство. Но я уже сказал, НЕРЕАЛЬНО пока с металлургией не порешать вопроса. Далее, БЕНЗИН. Надо научиться бодяжить (производить дешёвый но хоть какой-то) бензин. Но выжившие НЕ ЗАБЫЛИ никаких технологий прям физически, вовсе НЕ забыли ничего. Они и Тетрис прекрасно помнят, и всё остальное. Вопрос ЗАНОВО на ПОТОК поставить для начала электричество и горючее, всё, дальше завертится. Стены строить УЖЕ умеют итак. Ну, пытаются. ДОМА строить уже умеют и воспроизводят все кому не лень там. Всё неплохо же! И поэтому нужны спецы, да. И нужно ВРЕМЯ, опять-таки.

И сколько же осталось из 7 миллиардов? Процент?

Кстати я НЕ знаю, а сколько, реально сколько живых осталось по всему шарику??

Вы хотя бы теоретически себе представляете процесс обучения? Сколько учителей у вас было в школе по разным дисциплинам?

Представляю я вполне. Семья есть. Но они УЖЕ пытаются. В тюрьме детишек УЧИЛИ!

вопрос, как технарю: что вы смогли бы создать (воспроизвести) после зомбиапокалипсиса своими руками  при условии отсутствия промышленности

НАЧАТЬ с КУСТАРНОГО производства средств производства раз и производства ништяков два, я не по этой части технарь, я 100% IT-отрасль которая производит УСЛУГИ тем, кто производит НЕ только услуги. А самые главные заказчики IT - в том числе и сектора типа БАНКОВ которые НЕ производят НИЧЕГО в общем-то тоже. Им, там, это пока неактуально - хотя технологию денег Ниганы уже осваивают, мне тут рассказали.

Ок, родили Джудит - уже два года как. Так когда намечен старт космического корабля в целях переселения к проксиме Центавра? С целью заселения новых территорий.

отличная идея! smile.gif Но ДАЖЕ маньяк я НЕ грежу пока космосом. А Джудит ОК, для начала вырастить надо. Учить надо Энид всех и Карлов.
Eddertillet
25 сентября 2016, 14:40

ithaka_girl написала:
А вот Тревис Криса научил, и чем кончилось?

У Криса проблемы гораздо раньше начались biggrin.gif
ithaka_girl
25 сентября 2016, 14:48

Eddertillet написала: У Криса проблемы гораздо раньше начались

Я про те, которые конкретно вытекли из того, что его научили водить 3d.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 14:53

ROUBCHI написал:
Им, там, это пока неактуально - хотя технологию денег Ниганы уже осваивают, мне тут рассказали.

Ниган сделал технологию только ради себя самого. Он-то сам берет всё, что хочет, бесплатно biggrin.gif

Представляю я вполне. Семья есть. Но они УЖЕ пытаются. В тюрьме детишек УЧИЛИ!

Их Кэрол учила с холодным оружием обращаться. И всё.

Ну нужны медики ещё, да, специализация нужна. А так, ещё как могут! А ТЕМ они обществу ПОМОГУТ что они НЕ ПРИУЧЕНЫ ни убивать людей, НИ к оружию, НИ к бою. А зато они полезны для ЖИЗНИ, простой жизни.

Таких людей не осталось. Детей никто не научит.

Я настаиваю что НЕ НУЖНЫ Шерифы более чем одного на 100500 человек в нашем мире.

Реальность такова, что каждым должен быть шерифом. Потому что банда Нигана - это еще вменяемые ребята. И полно других банд, которые не будут требовать дань, а просто поубивают всех на своем пути.
Выжили самые сильные и безбашенные. Для прогресса и ученых в этом мире места нет.

Кстати я НЕ знаю, а сколько, реально сколько живых осталось по всему шарику??

По расчетам фанатов (основываясь на данных из комикса) - 382000. Это по всему миру.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 14:54

ROUBCHI написал: Припекло и воздвигли Норильск на мерзлоте с НОЛЯ полного.

Вы себя послушайте: из благодатного климата Джорджии - на вечную мерзлоту, в Норильск biggrin.gif Чего ради?

ROUBCHI написал: кто падок до технологий? Гленн!

Разносчик пиццы, ага biggrin.gif А отвертку, если что, и я в руках держать умею, это не показатель.

ROUBCHI написал: а может не ИСКАТЬ никаких Юджинов вообще, действительно, а внутри людей пробуждать УмЪ и Творческие Порывы??

Особенно это хорошо получается в перерывах между нападениями всяких отморозков и нашествиями ходячих biggrin.gif

ROUBCHI написал: А ТЕМ они обществу ПОМОГУТ что они НЕ ПРИУЧЕНЫ ни убивать людей, НИ к оружию, НИ к бою.

Потенциальные ходячие то есть.

ROUBCHI написал: НО, зомби, не зомби, а 1917-1922 гг. РЕАЛЬНО Апокалипсис.

В Тихий омут, там прекрасно обсуждаются подобные темы. Я пас, я тут чисто поиграть в куколки зомби.

ROUBCHI написал: Сибирь уже была разработана и открыта давно, и ИМЕННО ТУДА ездили хорошо заработать, вспомните.

Ну вот вы сами и ответили на вопрос миграции. Туда ездили заработать. И сейчас ездят. Вахта же. Смысл в условиях зомбиапокалипсиса делать трудную жизнь невыносимой?

А еще, есть такое понятие - родина 3d.gif

ROUBCHI написал: Кстати я НЕ знаю, а сколько, реально сколько живых осталось по всему шарику??

Отношение живых к зомби составляет 1:5000

ROUBCHI написал: Но они УЖЕ пытаются. В тюрьме детишек УЧИЛИ!

Кэрол? Сказки и самооборона? biggrin.gif

ROUBCHI написал: я 100% IT-отрасль которая производит УСЛУГИ тем, кто производит НЕ только услуги.

3d.gif
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 15:00

Eddertillet написала: Реальность такова, что каждым должен быть шерифом.

Мало того, внутри каждого спит этот самый шериф. Тонок налет цивилизации biggrin.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 15:06

ithaka_girl написала:
Я про те, которые конкретно вытекли из того, что его научили водить  3d.gif

А что случилось? Я не помню.

Говорят, вот это (из трейлера) Карл

user posted image
Eddertillet
25 сентября 2016, 15:07

Willy-Nilly написала:
Мало того, внутри каждого спит этот самый шериф. Тонок налет цивилизации biggrin.gif

В точку 3d.gif
ROUBCHI
25 сентября 2016, 15:14

Eddertillet написала: Ниган сделал технологию только ради себя самого. Он-то сам берет всё, что хочет, бесплатно  biggrin.gif

Пока да, так. Ну тут главное сделать технологию, а там уж нужное другие скопируют и углубят, но только да, деньги и банки там сейчас НЕ самое нужное, мягко говоря. но электричество УЖЕ воспроизводят, солнечные батареи. Естественно чего ПОКА особо нет это ИЗЛИШКА производимого для товарообмена. Хотя вру, есть же уже и излишки, они же замутили товарообмен с Hilltop, во. Учатся социализму, учатся.

Таких людей не осталось. Детей никто не научит.

Это вот страшно. Но, в "Бойтесь..." прекрасно себе остались люди которые не разучились Морскому Делу. Вот вам и пример незабытых наук и технологий. Не, я понимаю возражения. Но НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ как производить электричество, откуда берётся энергия, как пищу производить и т.п. Есть СУММАРНАЯ память Человечества в лице выживших. Вот оттуда и плясать.

Реальность такова, что каждым должен быть шерифом.

НЕВОЗМОЖНО такое. Дейл например НЕ смог "быть Шерифом", он был отчаянно против Шейна и методов всяких таких. Значит есть и ТАКИЕ люди кто никак не Шериф ни при каких условиях и кто при этом и не собирается обращаться.

Потому что банда Нигана - это еще вменяемые ребята. И полно других банд, которые не будут требовать дань, а просто поубивают всех

Есть конечно, та банда к которой прибился ненадолго Дэрил. Вот ИХ мочить в сортирах. Морган вот считает однако что "всякая жизнь бесценна", вспомните, упорнейше. Но ему приходится адаптироваться и спасая Кэрол замочить человека.

Выжили самые сильные и безбашенные.

В "Бойтесь..." абсолютно НЕ только таковые выжили. Но да, это СТАРТОВАЯ тенденция. Начальная. Дальше попрёт хоть хилая но Спираль. Ибо всё развивается по неким Спиралям. И как качественный скачок ТЕ, кто НЕ самые сильные и не безбашенные займут своё место и пользу принесут не меньшую. НЕ сейчас. Но надо верить. "Но вы там держитесь!" smile.gif

Для прогресса и ученых в этом мире места нет.

Нет места для КАБИНЕТНЫХ учёных. А для практиков НЕ-бойцов ещё как есть, ну и-или будет побольше чем сейчас. Пока да, напряг с этим, стартовый чисто.

По расчетам фанатов (основываясь на данных из комикса) - 382000. Это по всему миру.

Противоречие! Если 1 к 5000 как на КиноПоиске написано, то должно остаться миллиона полтора живых, не 400 тыщ а в 3-3.5 раза побольше.
Eddertillet
25 сентября 2016, 15:17

ROUBCHI написал:
но электричество УЖЕ воспроизводят, солнечные батареи.

Как будто они построили эти солнечные батареи. Александрию создали задолго до ЗА со всем необходимым для автономной жизни. Ни в каких других поселениях подобное воспроизвести не смогут.
Eddertillet
25 сентября 2016, 15:18

ROUBCHI написал:
Противоречие! Если 1 к 5000 как на КиноПоиске написано, то должно остаться миллиона полтора живых, не 400 тыщ а в 3-3.5 раза побольше.

На Кинопоиске - цифра тех, кто выжил в начале. По данным фанатов - учитываются смерти из этого первоначального числа за прошедшие два года.
Eddertillet
25 сентября 2016, 15:22

ROUBCHI написал:
Но НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ как производить электричество, откуда берётся энергия, как пищу производить и т.п.

Еще как можно. Все, кто остался, научились только убивать. Всё другое постепенно стирается из памяти. Ну выращивать еще можно научиться, но это максимум.

НЕВОЗМОЖНО такое. Дейл например НЕ смог "быть Шерифом", он был отчаянно против Шейна и методов всяких таких.

И где он сейчас?
ROUBCHI
25 сентября 2016, 15:28

Willy-Nilly написала: Вы себя послушайте: из благодатного климата Джорджии - на вечную мерзлоту, в Норильск biggrin.gif  Чего ради?

Ну раньше тут мелькало что ЗАМОРОЗИТЬ Ходячих smile.gif А так совершенно верно. Но я не БУКВАЛЬНО имел в виду Норильск же ж. Это пример был! Пример трудных территорий, непригодных для жизни. Вообще ЧЕЛОВЕК он не кошка, он как тенденция ВЫЖИВЕТ везде, на любой территории. Самый живучий вид. Что мы и наблюдаем, сам процесс.

Разносчик пиццы, ага biggrin.gif А отвертку, если что, и я в руках держать умею, это не показатель.

Да, такие профессии и работы отомрут надолго, на века. Но он УМНЫЙ и вне просто отвёртки, по части технических прибамбасов. Он, скажем так, очень способный и внутри него МАЛО Шерифа. Хотя появилось smile.gif Но есть в нём и готовность что-то СОЗДАВАТЬ руками и головой. Это главное.

Особенно это хорошо получается в перерывах между нападениями всяких отморозков и  нашествиями ходячих biggrin.gif

Да, именно так - нужно УВЕЛИЧИТЬ вот этот вот ИНТЕРВАЛ, и поимев побольше времени, ПЕРЕРЫВОВ побольше, немного для начала, но внедрять ранее обсуждённое Разделение Труда. Оно там в Александрии ДО прихода туда Рика как-то уже потихоньку и было.

Потенциальные ходячие то есть.

А таковыми являются точно так же и бойцы, и Шерифы и силовики. Непонятно кто более рискует стать Ходячим, силовик персонаж или на наоборот Юджин которого например НЕ выпускать на вылазки как сейчас а держать внутри, просто по мере увеличения поголовья бойцов и разделения труда.

В Тихий омут, там прекрасно обсуждаются подобные темы. Я пас, я тут чисто поиграть в куколки зомби.

Согласен, Тихий Омут это не моё. Давайте играть в предложенное. Но НЕ только в зомби, нет. Сериал-то НЕ об них в основном.

А еще, есть такое понятие - родина 3d.gif

Есть и для типового американца это реально СВЯТОЕ дело, да. Но нужда или целесообразность заставит, так легко мигрируют люди, в жаркую Мексику вон при ПЕРВОМ же подвернувшемся случае, заметьте.

Отношение живых к зомби составляет 1:5000

По всему шарику это миллиона полтора. Ну а что, полтора миллиона это УЖЕ хлеб. Пойдём же дальше?? - Надо чтобы население НЕ УБЫВАЛО для начала. В России 1990-х этого достичь НИШМОГЛИ, убыль на миллион что ли в год... В 2000-х может и получится остановить. Им там тоже нужен ПРИРОСТ.

Смотрите, ЕСЛИ Планета умела как-то кормить 7 миллиардов человек, пусть и не совсем равномерно по континентам, ТО Планета должна суметь прокормить и полтора миллиона! Легко и непринуждённо!

Кэрол? Сказки и самооборона? biggrin.gif

Ну хоть СКАЗКИ успела, да. Опять-таки ну тут я повторяюсь явно - ВРЕМЯ, нужно больше времени. И тогда КРОМЕ самообороны найдётся другому поучить.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 15:39

Eddertillet написала: Еще как можно. Все, кто остался, научились только убивать.

Вопрос МОТИВАЦИИ. Но вообще как так можно, стереть Память Поколений, это не. Важно то, что НЕ ВСЕ умеют убивать и-или хотят/готовы прям этому УЧИТЬСЯ. СУММАРНЫЙ инстинкт Продолжения Рода на генетическом уровне обязан взять своё. А Инстинкт Самосохранения НЕ ПОЗВОЛИТ убивать под угрозой САМОМУ быть убитым. Правда ОН ЖЕ самый умеет и заставить убить, наоборот, да. Но тут важен БАЛАНС, именно. Плюсовой Баланс, Продолжение Рода.

Всё другое постепенно стирается из памяти. Ну выращивать еще можно научиться, но это максимум.

Любой НАВЫК, SKILL, утрачивается если оный skill НЕ развивать и-или просто хотя бы НЕ использовать/применять. Вот это верно. SKILL утрачивается, может и не забываясь, но как таковой. Вот и надо РАЗВИВАТЬ навыки. Животноводство и сельское хозяйство - один из них. ЖИЛИЩЕ-строительство другой. Вот примеры навыков где убийство человеков НЕ актуально. Чисто примеры.

И где он сейчас?

Погиб, и Дейла НЕ человек убил. Да. Но это лишь вопрос уже решённый в Александрии как-то хоть, СТРОИТЕЛЬНАЯ ОБОРОНА. Навык который НЕ забудется ибо они его применяют и развивают. Больше разделения труда - больше профессионализма, как тут верно подметили. Больше профессионализма - выше отдача МЕНЬШИМ количеством смертей. Отсюда по цепочке прекращение УБЫЛИ населения.

... не, ОПТИМИЗМ это страшная сила, вот его из человека дубиной не вышибешь, воистину, это тоже пример "навыка" который НЕЛЬЗЯ забыть.
ithaka_girl
25 сентября 2016, 15:39

Eddertillet написала: А что случилось? Я не помню.

Упс.
Случится в след. серии smile.gif Или через одну.

Eddertillet написала: Говорят, вот это (из трейлера) Карл

Волосы коротки вроде?
Eddertillet
25 сентября 2016, 16:16

ithaka_girl написала:
Волосы коротки вроде?

Он за рулем.
Eddertillet
25 сентября 2016, 16:35

ROUBCHI написал:
Вот и надо РАЗВИВАТЬ навыки.

Вы всё говорите, как "надо" сделать, а мы вам - как оно в реальности будет biggrin.gif

Технических успехов в комиксе нет. Вот земледелие, товарообмен, ярмарки - это будет.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 16:41

ROUBCHI написал:  электричество УЖЕ воспроизводят, солнечные батареи

Вы умеете строить с нуля систему на солнечных батареях? Не используя готовые запчасти (батареи в том числе)? biggrin.gif На коленке - в буквальном смысле этого слова. В Александрии используют построенное ДО апокалипсиса. Раздолбили бы волки батареи - пришел бы конец электрификации колонии.

ROUBCHI написал: они же замутили товарообмен с Hilltop,

Ничего не замечаете? Натуральный обмен: провизия за защиту. При чем здесь технологии? biggrin.gif

ROUBCHI написал: Есть конечно, та банда к которой прибился ненадолго Дэрил. Вот ИХ мочить в сортирах.

Кто мочить будет? Если вы собираетесь изжить шерифов как класс? Вам же юджины надобны biggrin.gif

ROUBCHI написал: Противоречие! Если 1 к 5000 как на КиноПоиске написано, то должно остаться миллиона полтора живых, не 400 тыщ а в 3-3.5 раза побольше.

Естественную убыль еще посчитайте. Сколько было сожрано впоследствии. Считается на основании статистических данных весьма просто. Берем количество людей в ХМ в первом лагере и смотрим, сколько их осталось из того лагеря к седьмому сезону. Для более полного охвата можно сделать подсчет прибывших/убывших за период нахождения в тюрьме - тоже отличный показатель. Найдете процент - и вуаля, найдете, сколько осталось в среднем населения по планете. Не забудьте учесть то, что население не растет - не рожают в таких условиях.

Eddertillet написала: Александрию создали задолго до ЗА со всем необходимым для автономной жизни.

Они будут аккумуляторы с нуля создавать. И солнечные панели. И провода, я так предполагаю 3d.gif Джудит, наверное, займется biggrin.gif В перерывах при строительстве космического корабля.

ROUBCHI написал: Ну раньше тут мелькало что ЗАМОРОЗИТЬ Ходячих

И самим померзнуть к чертям. Будет стая примороженных зомби.

ROUBCHI написал: Но я не БУКВАЛЬНО имел в виду Норильск же ж. Это пример был!

Да нет, это именно то, что вы имели в виду - буквально, рекомендуя мигрировать в Россию. Перечитайте свои сообщения, если не верите biggrin.gif

ROUBCHI написал: Но он УМНЫЙ и вне просто отвёртки, по части технических прибамбасов. Он, скажем так, очень способный

Вот и посмотрим, сколько он проживет еще biggrin.gif

ROUBCHI написал: Да, именно так - нужно УВЕЛИЧИТЬ вот этот вот ИНТЕРВАЛ,

Кто увеличивать будет?
Если вам нужны юджины, а не шерифы - кто убивать то будет?

ROUBCHI написал: Есть и для типового американца это реально СВЯТОЕ дело, да. Но нужда или целесообразность заставит, так легко мигрируют люди, в жаркую Мексику вон при ПЕРВОМ же подвернувшемся случае, заметьте.

Так изначально не собирались вовсе. Чистая случайность. И что-то я не вижу радости от этого перемещения. Как и прочих бонусов.

ROUBCHI написал: Надо чтобы население НЕ УБЫВАЛО для начала.

Ба! Правда? А как? Без шерифов?

ROUBCHI написал: А Инстинкт Самосохранения НЕ ПОЗВОЛИТ убивать под угрозой САМОМУ быть убитым.

Новое слово в психологии. Вообще, любое животное, загнанное в угол, успешно убивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»